Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

жаль, что вы не выпытали у них правильный ответ smile.png

вот теперь гадай, кто выдает разрешение

А я бы выпытал, если б неправильно ответил на 9-ый вопрос. Он тоже кстати был видоизменен, в сборниках тестов такого вопроса нет, и отвечал наугад. Вопрос был про задние фары и противотуманные.

Эслине галса, как нам говорили в автошколе, вопросы должны попадаться по всем категориям. А мне например ни разу не попались вопросы по оказанию медпомощи, вместо этого попадаются вопросы про рулевой люфт у грузового авто, хотя я сдавал по категории Б, вопросы про трамваи, которых у нас в городе нет, а в других странах может и вовсе другие законы насчет движения трамваев, вопросы про регулировщиков, хотя я еще ни разу в городе не видел регулировщика, стоящего посреди дороги с вытянутой правой рукой, и все водители бы поняли кто куда должен ехать. Короче нужно быть готовым к любым вопросам и немного везения тоже не помешает.

Если вдруг увидите вопросы, которые не встречали в тестах,, и ответ выйдет неверным, чекинмейин, требуйте на месте разьяснения по поводу этого вопроса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

людиии подскажите пожалуйста)

вам нужно позвонить в автошколу, в которую вы записаны, и уточнить у них

Link to comment
Share on other sites

Сдал сегодня теорию с первого раза,на вождение срезался,машина реально убитая была),но по любому не расстраиваюсь ,так как даже не практиковался).

Я сегодня тоже ходила на экзамен. Очень долго пришлось ждать своей очереди. Давка была у кассы ужасная. Я пришла пол 10, на экзамен зашла в 12. Ответила на 9 вопросов правильно. 10-й вопрос тоже знала, но не очень хорошо.

На вождение срезалась САМА. Проверяющий немного подсказывал даже. Ошибка была глупая - не сняла с ручного. Зато на всю жизнь запомнюbuba.gif

Но за езду не обидно, т.к. водить толком и не умею - всего на 4-х уроках была. Получше подготовлюсь с практикой - и в бой.

Я сегодня была настроена на сдачу теории, усиленно готовилась.

Всем удачи! romashka.gif

Я со второго раза сдал теорию, и и оба раза мне попадались сложные вопросы, и вопросы которых не было в сборниках тестов и в самих ПДД.

А на езде не очень придирались, с первого раза сдал

Сдала сегодня теорию. Вот несколько вопросов:

Срезалась на вождении с глупейшей ошибкой. Забыла опустить ручник и тронулась,но, конечно, машина заглохла. А я еще спрашиваю: "Ну почему?")))) На всю жизнь запомню))Наверно, в себя еще не пришла от радости, что сдала теорию))) При мне парня срезали - заехал на сплошную и девушку срезали - забыла про поворотники. Так что пока не видела такого, чтоб срезали специально.

Вождение снова сдавать буду в мае. Не хочу деньги платить, ой не хочу!

Всех поздравляю romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

вам нужно позвонить в автошколу, в которую вы записаны, и уточнить у них

да если бы я знал их номер( может кто знает второй автошколы номер?
Link to comment
Share on other sites

Сдала сегодня теорию.

. Срезалась на вождении с глупейшей ошибкой. Забыла опустить ручник и тронулась,но, конечно, машина заглохла. А я еще спрашиваю: "Ну почему?")))) На всю жизнь запомню))Наверно, в себя еще не пришла от радости, что сдала теорию))) При мне парня срезали - заехал на сплошную и девушку срезали - забыла про поворотники. Так что пока не видела такого, чтоб срезали специально. Вождение снова сдавать буду в мае. Не хочу деньги платить, ой не хочу!

И у меня та же ошибка. И я те же слова говорю. Думаю, что сдать самому можно, нужно просто хорошо подготовится.

А вы с какой школы были?

Link to comment
Share on other sites

И у меня та же ошибка. И я те же слова говорю. Думаю, что сдать самому можно, нужно просто хорошо подготовится.

А вы с какой школы были?

Да сдадим, куда денемся) "Ренессанс", вы, наверное, тоже :)

Link to comment
Share on other sites

Да сдадим, куда денемся) "Ренессанс", вы, наверное, тоже smile.png

деваться некуда. и я оттуда, хотя училась совсем в другой школеgancalii.gif

вы не знаете когда следующий экзамен?

Link to comment
Share on other sites

Да сдадим, куда денемся) "Ренессанс", вы, наверное, тоже smile.png

Выпускники "Ренессанса" рулят))),хоть и не был там не разу)))

Link to comment
Share on other sites

деваться некуда. и я оттуда, хотя училась совсем в другой школеgancalii.gif

вы не знаете когда следующий экзамен?

и я училась в совсем другой. Все так запутанно)) Экзамен будет в мае, но число пока неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня супруга сдавала. Теорию сдала без ошибок, 10-ый вопрос ответить не дали. Вышла руки-ноги трясутся, какое там вождение... Короче идём на следующей неделе.

Link to comment
Share on other sites

Точно не могу сказать, но вопросы примерно были такие: 1.Где разрешено возить работников: а) в прицепе, б) в люльке мотоцикла, в) в кузове грузового авто, г) ни в одном из перечисленных. Я ответил вариант Г, вышло неверно.

У жены 10-м был именно этот вопрос. Необходимости отвечать не было smile.png

Link to comment
Share on other sites

Точно не могу сказать, но вопросы примерно были такие: 1.Где разрешено возить работников: а) в прицепе, б) в люльке мотоцикла, в) в кузове грузового авто, г) ни в одном из перечисленных. Я ответил вариант Г, вышло неверно.

тут явно какой-то подвох )

Link to comment
Share on other sites

У жены 10-м был именно этот вопрос. Необходимости отвечать не было smile.png

мои поздравления :)

когда мне попадались "перлы", я всегда оставлял на конец 2 вопроса: спорный и очень легкий, чтобы проверить спорный, а при неудаче вылезти уже на легком.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня супруга сдавала. Теорию сдала без ошибок, 10-ый вопрос ответить не дали. Вышла руки-ноги трясутся, какое там вождение... Короче идём на следующей неделе.

Поздравляю! У меня самой тряслись рука, когда кнопку нажимала.rolleyes.gif

А можно на вождение идти так быстро?

Link to comment
Share on other sites

мои поздравления smile.png

когда мне попадались "перлы", я всегда оставлял на конец 2 вопроса: спорный и очень легкий, чтобы проверить спорный, а при неудаче вылезти уже на легком.

А сколько раз вы сдавали экзамен? Я так делала дома, готовясь к экзамену, а на самом экзамене не рискнула б25.gif

Мне сегодня всю ночь эти шаблоны снилисьbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Сегодня супруга сдавала. Теорию сдала без ошибок, 10-ый вопрос ответить не дали. Вышла руки-ноги трясутся, какое там вождение... Короче идём на следующей неделе.

кстати, про 1 попытку никто не заикался после теории? вы же без автошколы, если не ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

А сколько раз вы сдавали экзамен? Я так делала дома, готовясь к экзамену, а на самом экзамене не рискнула б25.gif

Мне сегодня всю ночь эти шаблоны снилисьbiggrin.png

4

для каждой категории сдается теория по-новой, но можно сдавать и оптом, так даже выгодней

Link to comment
Share on other sites

скорее всего в вопросе была частица "не"

т.е. где "не разрешено", тогда ответ очевиден - в прицепе

Прицепы разные бывают. Так что всё равно там есть подвох.

Link to comment
Share on other sites

кстати, про 1 попытку никто не заикался после теории? вы же без автошколы, если не ошибаюсь?

Не ошибаетесь )))

Так мы же на вождении не срезались. Вот пойдём сдавать через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Да никакого подвоха там не было, просто дурацкий вопрос. Точно помню что спрашивали где разрешено. В прицепе нельзя возить людей. Остается вариант в кузове грузового авто. Но и тут не оговорено, что это авто с бортовой платформой, да еще где должны быть сиденья по бортам, так как стоя нельзя возить пассажиров.

Это просто вопрос из серии " в законе не оговорено, сам догадывайся"

Link to comment
Share on other sites

а как же быть с люлькой мотоцикла?

скорее всего кузов грузового автомобиля без упоминания спец. организованных мест - неверный ответ...

или работников (т.е. больше одного) невозможно запихнуть в люльку? :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! У меня самой тряслись рука, когда кнопку нажимала.rolleyes.gif

А можно на вождение идти так быстро?

у меня тоже руки тряслись когда ответила на 9--й вопрос. ))
Link to comment
Share on other sites

В статье 56.6 говорится: В кузове грузового автомобиля, не оснащенном оборудованием для перевозки людей, но имеющим бортовую платформу, могут ехать только лица, сопровождающие или получающие груз, при условии, если в кузове имеется сиденье, расположенное ниже уровня борта

Возможно эти люди сопровождающие груз как раз и есть те самые работники в этом вопросе, но опять таки не оговорено что это за кузов. Йяни по букве закона я мог бы оспорить этот вопрос, но эхтиядж галмады. Вероятней всего правильный ответ в кузове грузового авто

Link to comment
Share on other sites

а как же быть с люлькой мотоцикла?

скорее всего кузов грузового автомобиля без упоминания спец. организованных мест - неверный ответ...

или работников (т.е. больше одного) невозможно запихнуть в люльку? smile.png

Там кажется не люлька была, а кузов грузового мотоцикла) Я помню что все варианты отбросил, и сомневался между кузовом грузового авто и ответом "нигде не разрешено".

Просто месяц назад сдавал, не очень хорошо запомнил вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления!

Я свою красавицу веду в субботу. И не дай Б.... Ну вобщем надеюсь очень :-)

Сегодня супруга сдавала. Теорию сдала без ошибок, 10-ый вопрос ответить не дали. Вышла руки-ноги трясутся, какое там вождение... Короче идём на следующей неделе.

Поздравляю. Вождение нам сказали - билирсюз нечийяди?secret.gif Мы сказали-билирик smoking.gif,и нам сказали чтобы мы 1 мая подошли и нам "хялл элийяджейляр" ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю. Вождение нам сказали - билирсюз нечийяди?secret.gif Мы сказали-билирик smoking.gif,и нам сказали чтобы мы 1 мая подошли и нам "хялл элийяджейляр" ph34r.png

И почем ныне вождение?

Link to comment
Share on other sites

мои поздравления smile.png

когда мне попадались "перлы", я всегда оставлял на конец 2 вопроса: спорный и очень легкий, чтобы проверить спорный, а при неудаче вылезти уже на легком.

Я точно так же сделал ,на последок оставил легкий и один над которым сомневался,в итоге ответил на него правильно.Лучше конечно ,все вопросы вначале внимательно перечитать пару раз,это очень помогает сосредоточиться.

Link to comment
Share on other sites

200 m secret.gif

ясно. но я лучше эти деньги на обучение вождению отдам, а то двойной расход получится. все равно машина мне не скоро светит, так что буду сама сдавать пока им не надоемrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Странно,хотел договориться с ним,сказал типо в первый раз нельзя,в след раз порешим.

Нам также сказали, мол с первого раза не могут взять, а со второго раза без проблем всё сделают.

Link to comment
Share on other sites

ясно. но я лучше эти деньги на обучение вождению отдам, а то двойной расход получится. все равно машина мне не скоро светит, так что буду сама сдавать пока им не надоемrolleyes.gif

lol.gifмне тоже, но тем не менее гет гял не хочется,да и не получается,поэтому лучше я за возждение заплачу, а практиковаться я ещё долго буду - с правами на руках smile.png

Link to comment
Share on other sites

lol.gifмне тоже, но тем не менее гет гял не хочется,да и не получается,поэтому лучше я за возждение заплачу, а практиковаться я ещё долго буду - с правами на руках smile.png

Те же самые деньги,что платишь за обучение,а так не паришься и экономишь свое время и нервы.

Link to comment
Share on other sites

Те же самые деньги,что платишь за обучение,а так не паришься и экономишь свое время и нервы.

А потом ездишь по дорогам города как попало создавая аварийные ситуации...facepalm.gif Лучше пойти в автошколу.buba.gif

Link to comment
Share on other sites

А потом ездишь по дорогам города как попало создавая аварийные ситуации...facepalm.gif Лучше пойти в автошколу.buba.gif

К сожалению походы в автошколу не дают страхования от некачественного вождения.

Link to comment
Share on other sites

А потом ездишь по дорогам города как попало создавая аварийные ситуации...facepalm.gif Лучше пойти в автошколу.buba.gif

Мне кажется,что бы не ездить как попало ,в первую очередь зависит от того насколько хорошо ты знаешь ПДД ,а я основу знаю на зубок и обучался езде на автомате,так как машина с автоматической коробкой.Конечно тем,кто собирается ездить на механики,несколько уроков надо бы взять.И хочу отметить ,то как ездят на дорогах зависит не только от знаний ПДД,а от того как воспитан человек,а этому в автошколе не обучают,у нас многие зная правила ездят как попало.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...