Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 2


Recommended Posts

Советую записать ее в автошколу....у меня лично с каждым днем без ответа пропадает вера в силу нового закона....

Сегодня суббота. Время - начало девятого. Догадайтесь с трех раз, кто же мне только что прислал письмо на почту? )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, я так понимаю, что с всеми доками(аттестат нужен оказывается и заявление) в следующую субботу могу дуть на экзамен???Прислали мне сегодня вечером ДЮП, значит я могу только в следующуюconf_icon.php.gif Хитрые однако))))а заявление на месте пишут?

Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün müstəqil

hazırlaşmağınız barədə DİN BDYP İdarəsinə ünvanladığınız müraciətə baxılmışdır.

Bildiririk ki, yol hərəkəti qanunvericiliyində «A1», «А» və «B» kateqoriyalarına aid nəqliyyat

vasitələrinin idarə edilməsi ücün sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxslər yol hərəkəti qaydaları üzrə

nəzəri və nəqliyyat vasitələrinin idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlara hazırlaşmaq hüququ

nəzərdə tutulmuşdur.

Odur ki, Siz müstəqil hazırlaşaraq «B» kateqoriyalı sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün Baş

Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan Şöbəsinə müraciət edə bilərsiniz. Bu zaman həmin şöbəyə

müvafiq formada ərizə, şəxsiyyət vəsiqəsi ,orta təhsil haqqında şəhadətnamə, fiziki sağlamlıq haqqında

arayış, imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz

təqdim etdikdə yuxarıda adı cəkilən imtahanlara şənbə qünü buraxıla bilərsiniz.

İmtahanları müvəffəqiyyətlə verdiyiniz halda Sizə müvafiq qaydada yeni sürücülük vəsiqəsi

veriləcəkdir.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня суббота. Время - начало девятого. Догадайтесь с трех раз, кто же мне только что прислал письмо на почту? )))

и мнееееее. Айда вместе в субботу на экзамен???buba.gif
Link to comment
Share on other sites

Ребята' date=' я так понимаю, что с всеми доками(аттестат нужен оказывается и заявление) в следующую субботу могу дуть на экзамен???Прислали мне сегодня вечером ДЮП, значит я могу только в следующую Хитрые однако))))а заявление на месте пишут?

Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün müstəqil

hazırlaşmağınız barədə DİN BDYP İdarəsinə ünvanladığınız müraciətə baxılmışdır.

Bildiririk ki, yol hərəkəti qanunvericiliyində «A1», «А» və «B» kateqoriyalarına aid nəqliyyat

vasitələrinin idarə edilməsi ücün sürücülük vəsiqəsi almaq istəyən şəxslər yol hərəkəti qaydaları üzrə

nəzəri və nəqliyyat vasitələrinin idarəetmə vərdişləri üzrə təcrübi imtahanlara hazırlaşmaq hüququ

nəzərdə tutulmuşdur.

Odur ki, Siz müstəqil hazırlaşaraq «B» kateqoriyalı sürücülük vəsiqəsinin verilməsi ücün Baş

Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Qeydiyyat-İmtahan Şöbəsinə müraciət edə bilərsiniz. Bu zaman həmin şöbəyə

müvafiq formada ərizə, şəxsiyyət vəsiqəsi ,orta təhsil haqqında şəhadətnamə, fiziki sağlamlıq haqqında

arayış, imtahanların qəbulu ücün 20 manat məbləğındə dövlət rüsumunun banka ödənilməsi barədə qəbz

təqdim etdikdə yuxarıda adı cəkilən imtahanlara şənbə qünü buraxıla bilərsiniz.

İmtahanları müvəffəqiyyətlə verdiyiniz halda Sizə müvafiq qaydada yeni sürücülük vəsiqəsi

veriləcəkdir.[/quote']

Слово в слово!

Link to comment
Share on other sites

Я все-таки планирую в начале недели доки отвезти. А то не удивлюсь, что придя в субботу нам заявят, что на сегодня мест нет и придете в следующую... А так, если до среды сдать, то вариантов не будет.

Link to comment
Share on other sites

и мнееееее. Айда вместе в субботу на экзамен???buba.gif

Да без проблем!

Интересует другое - сегодня же приняли изменения в КоАП. Что будет на экзамене? Успеют ли изменить вопросы в базе? Чего ждать? Честно говоря, супруга в замешательстве...

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем!

Интересует другое - сегодня же приняли изменения в КоАП. Что будет на экзамене? Успеют ли изменить вопросы в базе? Чего ждать? Честно говоря, супруга в замешательстве...

на счет изменений беспокоиться не стоит. они не вступили в силу.

Link to comment
Share on other sites

Ну я вроде тоже думал, что пока Президент не подписал - живём по старинке. Просто сегодня столько ДЮПовцев на дорогах, а потом где-то на форуме кто-то писал, что по новой ставке за ремень расплатился...

Link to comment
Share on other sites

Дык доки же подаются для экзамена. Они потом их возвращают после сдачи экзамена и получения прав?

Надеемся, что база данных к тому времени трансформируется из неактивной в активнопользующуюся))))У нас везде так- вносится все в базу данных, а потом требуют доки, подтверждающие, что эта информация была внесена в базу данных.Спрашивается: А зачем тогда вносили? Наверное не научились давать в поиск по фамилии)))

да мне все документы мои врнули после получение прав
Link to comment
Share on other sites

Ну я вроде тоже думал, что пока Президент не подписал - живём по старинке. Просто сегодня столько ДЮПовцев на дорогах, а потом где-то на форуме кто-то писал, что по новой ставке за ремень расплатился...

Лучше бы на экзамен пускали бы по подписанному полгода назад закону))))

Я теперь думаю, идти без школы или дождаться и по школе уже 18 апреля. Вдруг скажут иди и после 1,5 месяца придешь)))

КТО что думает, что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

Да без проблем!

Интересует другое - сегодня же приняли изменения в КоАП. Что будет на экзамене? Успеют ли изменить вопросы в базе? Чего ждать? Честно говоря, супруга в замешательстве...

Ну я вроде тоже думал, что пока Президент не подписал - живём по старинке. Просто сегодня столько ДЮПовцев на дорогах, а потом где-то на форуме кто-то писал, что по новой ставке за ремень расплатился...

Законы не вступили в силу. Базу данных обновить за короткий промежуток времени нереально. База данных велика.

Что касается того что форумчанин расплатился по новой ставке - ЛОХОДРОН КОНКРЕТНЫЙ! facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток

скажите,между книжкой Талыбова 2010-го года и последним выпуском ощутимая разница? стоит ли покупать новую ?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток

скажите,между книжкой Талыбова 2010-го года и последним выпуском ощутимая разница? стоит ли покупать новую ?

да, конечно, берите самую новую. Много поправок ввели.

Link to comment
Share on other sites

Я теперь думаю, идти без школы или дождаться и по школе уже 18 апреля. Вдруг скажут иди и после 1,5 месяца придешь)))

КТО что думает, что посоветует?

лучше недельку потерпеть тогда уж, до 18 апреля осталось всего ничего

Link to comment
Share on other sites

Я теперь думаю, идти без школы или дождаться и по школе уже 18 апреля. Вдруг скажут иди и после 1,5 месяца придешь)))

КТО что думает, что посоветует?

А с какой радости Вам могут так сказать?

Идёте и пробуете сдать в субботу (если есть желание), а в случае неудачи (не дай Б.) возвращаетесь в день назначенный для Вашей автошколы с тем же пакетом документов + бумагами из автошколы.

Логично? По-моему вполне. Нигде не указано, что Вы обязаны ждать 1,5 месяца, а написано, что Вы можете снова попытать удачу по завершении обучения в автошколе.

Link to comment
Share on other sites

А с какой радости Вам могут так сказать?

Идёте и пробуете сдать в субботу (если есть желание), а в случае неудачи (не дай Б.) возвращаетесь в день назначенный для Вашей автошколы с тем же пакетом документов + бумагами из автошколы.

Логично? По-моему вполне. Нигде не указано, что Вы обязаны ждать 1,5 месяца, а написано, что Вы можете снова попытать удачу по завершении обучения в автошколе.

между субботой и 18 числом нет 7 дней...

т.е. в случае провала, следующая попытка не раньше 7 дней.

Link to comment
Share on other sites

А с какой радости Вам могут так сказать?

Идёте и пробуете сдать в субботу (если есть желание), а в случае неудачи (не дай Б.) возвращаетесь в день назначенный для Вашей автошколы с тем же пакетом документов + бумагами из автошколы.

Логично? По-моему вполне. Нигде не указано, что Вы обязаны ждать 1,5 месяца, а написано, что Вы можете снова попытать удачу по завершении обучения в автошколе.

Теоретически мы с вами правы- идешь и сдаешь, не сдал придешь уже по школе, но и инструктор и директор автошколы и Ромбаль твердят в один голос, что нужно, чтобы прошло 7 дней минимум. Так, что по совету знатоков дела, я лучше потерплю 2 рабочих дня и пойду по автошколе.

Энивей- я своего добилась!Все, кто хотят сдать без автошколы- могут подать доки и в субботу прийти и сдать без автошколы, приложив к докам заявление и аттестат(о половой зрелости, то бишь школьный аттестат). так что всем удачи и добивайтесь своего любой ценой! надеюсь, что вскоре отменят эту несчастную первую и последнюю попытку и мы будем сдавать права как в Америке)))

Link to comment
Share on other sites

надеюсь, что вскоре отменят эту несчастную первую и последнюю попытку и мы будем сдавать права как в Америке)))

DestinationTU. Вы сейчас невольно проклили весь штат всех Автошкол страны начиная от уборщиц....преподов по теории и до директоров .

ПС. Типа: "Сизи горюм хамыныз ве хемишелик ишсиз галасыныз!" Впрочем, может этот "гаргыш" станет стимулом для поднятия на новый уровень качество преподования во всех автошколах rolleyes.gif Чтобы люди не могли обойтись без профессионального обучения при любом раскладе букв закона?!

Link to comment
Share on other sites

Мысли о качественном обучении. Взгляд препода со стороны.

С обучением есть проблемы. И не только со стороны преподов теории. Помню, (помнят, наверное и форумчане, которые учились у меня) в 2008 году я загорелся идеей организовать частные тренинги по теории. Почему частные? Потому что, если преподаешь не частным образом, получаешь за это копейки. (буквально)

Серьезно загорелся этой идеей. Тогда, к сожалению, еще не было сайта азпдд, кстати . Подключил свой ноут, скачал российские шаблоны с интернета в него...купил ЛСД ТВ с очень большим экраном (за свой счет) , подсоеденил ноут с ТВ экраном (получилась электронная доска) ...развернул рекламную компанию на нашем форуме...в газетах...Оплата была всего 100 ман, включая мои расходы на аренду помещения...на налоги и тд.

И что Вы думаете... в первую партию смог собрать всего 5 студентов...во вторую 6! В третью 5! Это было нерентабельно для любого бизнеса...( условия были не месяц-два (хотя всем студентам хватило этого срока), а до победного результата...то есть учишся (без доп вложений), пока не сдашь...

Иногда думаю...Что я сделал неправильно? Был слабым преподом? Вроде, нет? Тогда почему желающих учиться было так мало? Цена была высокая? Так кто будет преподовать за гроши? Пришлось прекратить тренинги...

К чему это я? Даже не знаю...Наверное, насчет вопроса "А почему во многих Автошколах не преподают качественно"?mad.gif

Link to comment
Share on other sites

между субботой и 18 числом нет 7 дней... т.е. в случае провала, следующая попытка не раньше 7 дней.

Это какой закон регулирует?

Link to comment
Share on other sites

DestinationTU. Вы сейчас невольно проклили весь штат всех Автошкол страны начиная от уборщиц....преподов по теории и до директоров .

Почему в любом облегчении жизни простых смертных, кому-то обязательно слышатся проклятья?

Вызывает ассоциации с гаишниками, вымогающими от водителя взятку и плачущимися, что все стали умными, а им бедным надо сдавать план и кормить свою семью.

ПыСы: Агиль мюаллим, понял Вашу иронию, потому не принимайте на свой счёт. К Вам это не имеет отношения.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически мы с вами правы- идешь и сдаешь, не сдал придешь уже по школе, но и инструктор и директор автошколы и Ромбаль твердят в один голос, что нужно, чтобы прошло 7 дней минимум. Так, что по совету знатоков дела, я лучше потерплю 2 рабочих дня и пойду по автошколе.

При всём уважении, если бы я слушал инструкторов, директоров, дюповцев и многих других (Ромбаль, как наш с Вами идейный вдохновитель, к ним не относится praygg.gif ), то не ходил бы по всем кабинетам республиканского, не писал бы писем и не получал бы ответов с признанием законных возможностей.

Link to comment
Share on other sites

Это какой закон регулирует?

это в той же инструкции, которая разрешает только одну попытку для самостоятельно подготовившихся :(

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=16098&doctype=0

5.7. Nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün tədris müəssisələrində hazırlıq keçmiş şəxslər, təkrar nəzəri və təcrübi imtahanlara 7 gündən tez buraxılmamalıdırlar.
Link to comment
Share on other sites

это в той же инструкции, которая разрешает только одну попытку для самостоятельно подготовившихся sad.png

http://e-qanun.az/pr...16098&doctype=0

Это тот самый документик, который, идя в разрез с 35-ой статьёй закона, говорит о выдаче прав через 7 дней? Вот уж и вправду истина в последней инстанции...

Link to comment
Share on other sites

Это тот самый документик, который, идя в разрез с 35-ой статьёй закона, говорит о выдаче прав через 7 дней? Вот уж и вправду истина в последней инстанции...

ага smile.png

вот такие переплетения законов и инструкций

Link to comment
Share on other sites

ага smile.png

вот такие переплетения законов и инструкций

Но вот права я буду требовать по полной программе в соответствии с новым законом о выдаче прав в течение получаса после успешной сдачи экзамена. Не уйду оттуда пока не заберу права.63.gif

Link to comment
Share on other sites

DestinationTU. Вы сейчас невольно проклили весь штат всех Автошкол страны начиная от уборщиц....преподов по теории и до директоров .

ПС. Типа: "Сизи горюм хамыныз ве хемишелик ишсиз галасыныз!" Впрочем, может этот "гаргыш" станет стимулом для поднятия на новый уровень качество преподования во всех автошколах rolleyes.gif Чтобы люди не могли обойтись без профессионального обучения при любом раскладе букв закона?!

В Германии между прочим в автошколу ходят 3 месяца и стоит это удовольствие около 700 евро.

Link to comment
Share on other sites

В Германии между прочим в автошколу ходят 3 месяца и стоит это удовольствие около 700 евро.

При их средней зарплате в 2-2,5 тыс. евро, более чем адекватная цена, согласитесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пжл в октябре исполняется 18 лет, когда можно подать доки в автошколу, говорят можно раньше подавать .И еще помимо категории B хочу получить А, как подавать документы чтобы одним разом сдать и получить АВ. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пжл в октябре исполняется 18 лет, когда можно подать доки в автошколу, говорят можно раньше подавать .И еще помимо категории B хочу получить А, как подавать документы чтобы одним разом сдать и получить АВ. Спасибо!

AB - никак. Можно BC, B, или A.

Через военкомат если получать права, знаю, можно до 18-и как-то сделать, а так не знаю.

Link to comment
Share on other sites

AB - никак. Можно BC, B, или A.

Через военкомат если получать права, знаю, можно до 18-и как-то сделать, а так не знаю.

Из военкомата звонили предлагали записаться, но нужно посещать уроки и потом сдать экз(конечно за деньги тоже можно, но это не вариант), а времени сейчас нет ходить, думаю в августе записаться и в октябре сдать. А какой экзамен для "А" категории?

Link to comment
Share on other sites

Из военкомата звонили предлагали записаться, но нужно посещать уроки и потом сдать экз(конечно за деньги тоже можно, но это не вариант), а времени сейчас нет ходить, думаю в августе записаться и в октябре сдать. А какой экзамен для "А" категории?

Теория та же что и категории В и С. А практический экзамен описан тут: http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%90

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, а одновременно теорию нельзя сдать на А и В если они одинаковы, а практику потом по отдельности.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пжл в октябре исполняется 18 лет, когда можно подать доки в автошколу, говорят можно раньше подавать .И еще помимо категории B хочу получить А, как подавать документы чтобы одним разом сдать и получить АВ. Спасибо!

за один раз можно сдать хоть ABC.

просто нужно иметь с собой медсправку на эти категории и документы на обучение ABC, причем не обязательно иметь один документ с ABC, можете предъявить А от одной автошколы, а BC от другой.

за экзамен платится как за одну категорию - 20 азн.

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо, а одновременно теорию нельзя сдать на А и В если они одинаковы, а практику потом по отдельности.

если вы предъявите при входе документы на все желаемые категории, то теория проводится по ним одновременно.

т.е. ответив успешно на 9 из 10 вопросов в течение 15 минут, вам засчитают теорию по А и B (и даже С).

а практику вы будете ходить сдавать на площадке.

сдаете легковую, потом байк. Если срезались на чем-то одном, это не влияет на другое, в следующий раз будете сдавать только то, на чем срезались.

Link to comment
Share on other sites

если вы предъявите при входе документы на все желаемые категории, то теория проводится по ним одновременно.

т.е. ответив успешно на 9 из 10 вопросов в течение 15 минут, вам засчитают теорию по А и B (и даже С).

а практику вы будете ходить сдавать на площадке.

сдаете легковую, потом байк. Если срезались на чем-то одном, это не влияет на другое, в следующий раз будете сдавать только то, на чем срезались.

Мне вот как раз это и нужно, а то 2 раза сдавать одно и тоже стремно как-то. Спасибо за инфо!

Link to comment
Share on other sites

если вы предъявите при входе документы на все желаемые категории, то теория проводится по ним одновременно.

т.е. ответив успешно на 9 из 10 вопросов в течение 15 минут, вам засчитают теорию по А и B (и даже С).

а практику вы будете ходить сдавать на площадке.

сдаете легковую, потом байк. Если срезались на чем-то одном, это не влияет на другое, в следующий раз будете сдавать только то, на чем срезались.

А Я то думал как Вы получили права со всеми категориями так быстро :) Я в своё время получил права только по Б. Если будет охота, поступлю как Вы - для прикола сдам все остальные категории diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

А Я то думал как Вы получили права со всеми категориями так быстро smile.png Я в своё время получил права только по Б. Если будет охота, поступлю как Вы - для прикола сдам все остальные категории diablotin.gif

Я в медсправке указала 2 категории А и Б. Потом передумала-буду еще А сдавать полгода)))так вообще права в другом веке получу))))Вопросы, кажется для всех категорий одинаковые-всего 10. а вот экзамены практические - плохо дело)))

Link to comment
Share on other sites

Мысли о качественном обучении. Взгляд препода со стороны.

С обучением есть проблемы. И не только со стороны преподов теории. Помню, (помнят, наверное и форумчане, которые учились у меня) в 2008 году я загорелся идеей организовать частные тренинги по теории. Почему частные? Потому что, если преподаешь не частным образом, получаешь за это копейки. (буквально)

Серьезно загорелся этой идеей. Тогда, к сожалению, еще не было сайта азпдд, кстати . Подключил свой ноут, скачал российские шаблоны с интернета в него...купил ЛСД ТВ с очень большим экраном (за свой счет) , подсоеденил ноут с ТВ экраном (получилась электронная доска) ...развернул рекламную компанию на нашем форуме...в газетах...Оплата была всего 100 ман, включая мои расходы на аренду помещения...на налоги и тд.

И что Вы думаете... в первую партию смог собрать всего 5 студентов...во вторую 6! В третью 5! Это было нерентабельно для любого бизнеса...( условия были не месяц-два (хотя всем студентам хватило этого срока), а до победного результата...то есть учишся (без доп вложений), пока не сдашь...

Иногда думаю...Что я сделал неправильно? Был слабым преподом? Вроде, нет? Тогда почему желающих учиться было так мало? Цена была высокая? Так кто будет преподовать за гроши? Пришлось прекратить тренинги...

К чему это я? Даже не знаю...Наверное, насчет вопроса "А почему во многих Автошколах не преподают качественно"?mad.gif

Агиль, причина не в вас а в системе, к которой наш житель уже привык-кто не работает- тот ЕСТ. работать наш народ не любит, а работать над собой подавно. и дело не в деньгах, а в банальной лени)))

А ваш энтузиазм- это похвальное, но не благодарное дело. Хотя, может и реклама была слабовата. вы лучше пропагандируйте автошколу для девушек. Это в цене и тем более, девушки более созидательны и терпеливы в учении, да и на экзаменах большинство девушек сами сдают экзамены, в отличие от представителей сильного пола, которые в этом отношении ооочень ленивы и считают, что раз за баранку могут сесть и ехать, значит и правила знают)))

П.С. Прошу не принимать мой пост ни на чей счет и не оскорбляться. все, кто посещают этот форум-уже не ленивы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 130 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...