Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

То у меня проблема с Мозила Фпирфокс, На Оперу плагин скачал но комп его распоковать неможет, теперь МСН мозг имеет, качает до 99% и умирает... Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' post='3800748' date='Nov 6 2008, 00:03 ']Переход с Home Premium на Ultimate стоит приблизительно 215 долларов.[/quote]


А зачем платить за upgrade $215, если из всего полезного различия Vista Ultimate имеет только Remote Desktop (по сравнению с Home Premium). Кстати эту проблему я очень легко обошел. Тепер у меня Home Premium имеет полнофункциональный доступ - Remote Desktop. Если кому интересно могу подсказать как это делается. Нужно просто заменить на Home Premium termsrv.dll одолженный с Ultimate и немного нахимичить на registry и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3961516' date='Dec 6 2008, 01:23 ']Если у тебя Виста - то да :)[/quote]
А обосновать можете, товарищ модератор? :) Что-то за год с лишним использования Висты вышеуказанных глюков не заметил.

Может быть не стоит пинять на зеркало? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='3961968' date='Dec 6 2008, 08:32 ']А зачем платить за upgrade $215, если из всего полезного различия Vista Ultimate имеет только Remote Desktop (по сравнению с Home Premium). Кстати эту проблему я очень легко обошел. Тепер у меня Home Premium имеет полнофункциональный доступ - Remote Desktop. Если кому интересно могу подсказать как это делается. Нужно просто заменить на Home Premium termsrv.dll одолженный с Ultimate и немного нахимичить на registry и все.[/quote]
По-моему вы имеете весьма туманное представление о разнице между версиями Висты.
Я вот вам предлагаю ознакомится. И если из всего этого списка полезное вы нашли только удаленные подключения то тогда зачем вам вообще Виста, XP Home Edition будет вполне достаточно
Перечисляю здесь службы, сервисы и технические различия которые не поддерживаются Home Premium и имеются в Ultimate

Максимальный объем памяти (64-разрядная система) - 16 Гб (128 и выше у Ultimate)
Поддержка двух процессоров (двух процессорных разъёмов)
Windows ShadowCopy
Резервное копирование и восстановление на основе образа системы
Шифрование файловой системы
Средства распространения приложений для управляемых сетей
QoS на основе политик для сетевых подключений
Клиент службы управления правами Windows (RMS)
Управляемая установка драйверов устройств
Агент клиента NAP
Подключаемая архитектура проверки подлинности при входе в систему
Встроенные средства управления смарт-картами
Средство шифрования диска Windows BitLocker
Поддержка одновременной установки нескольких языков интерфейса пользователя
Возможность выбора языков интерфейса пользователя для всех стран мира (36 языков)
Подсистема для приложений на основе UNIX
Virtual PC Express
Ресурсы для малых предприятий
Факсы и сканеры Windows
Обеспечение поддержки беспроводной сети
Средство удаленного управления рабочим столом (только клиент)
Присоединение к домену Windows Small Business Server
Присоединение к домену Windows Server
и как следствие отсутствие
Поддержка групповой политики
Поддержка автономных файлов и папок
Кэширование на стороне клиента
Перемещаемые профили пользователей
Перенаправление папок

Если вам приятнее работать не за ОС, а за суррогатом, то Home Premium Ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

У меня щас на ноуте стоит XP Home edition...хочу еще поставить висту........можно ли будет воспользоваться прогой Acronis OS Selector?
И еще поделитесь важными аспектами при установке...заранее спасибо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А у меня проблема при скачивании файлов штатной "качалкой".Предварительное окно появляется и вроде качает,но не известно куда потом сохранит и сохранит ли вобще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3963009' date='Dec 6 2008, 14:47 ']А у меня проблема при скачивании файлов штатной "качалкой".Предварительное окно появляется и вроде качает,но не известно куда потом сохранит и сохранит ли вобще.[/quote]
По умолчания загрузки сохраняются по адресу C:\Users(Пользователи)\ИМЯ_УЧЕТНОЙ_ЗАПИСИ\Downloads

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3962904' date='Dec 6 2008, 14:24 ']По-моему вы имеете весьма туманное представление о разнице между версиями Висты.
Я вот вам предлагаю ознакомится. И если из всего этого списка полезное вы нашли только удаленные подключения то тогда зачем вам вообще Виста, XP Home Edition будет вполне достаточно
Перечисляю здесь службы, сервисы и технические различия которые не поддерживаются Home Premium и имеются в Ultimate

Максимальный объем памяти (64-разрядная система) - 16 Гб (128 и выше у Ultimate)
Поддержка двух процессоров (двух процессорных разъёмов)
[b]Windows ShadowCopy[/b]
[b]Резервное копирование и восстановление на основе образа системы[/b]
[b]Шифрование файловой системы[/b]
[b]Средства распространения приложений для управляемых сетей[/b]
[u]QoS на основе политик для сетевых подключений[/u]
[u]Клиент службы управления правами Windows (RMS)[/u]
Управляемая установка драйверов устройств
Агент клиента NAP
[b]Подключаемая архитектура проверки подлинности при входе в систему[/b]
[b]Встроенные средства управления смарт-картами[/b]
[b]Средство шифрования диска Windows BitLocker[/b]
[b]Поддержка одновременной установки нескольких языков интерфейса пользователя[/b]
[b]Возможность выбора языков интерфейса пользователя для всех стран мира (36 языков)[/b]
Подсистема для приложений на основе UNIX
[u]Virtual PC Express[/u]
[u]Ресурсы для малых предприятий[/u]
[u]Факсы и сканеры Windows[/u]
[u]Обеспечение поддержки беспроводной сети[/u]
[u]Средство удаленного управления рабочим столом (только клиент)[/u]
[u]Присоединение к домену Windows Small Business Server[/u]
[u]Присоединение к домену Windows Server
и как следствие отсутствие[/u]
[u]Поддержка групповой политики[/u]
Поддержка автономных файлов и папок
Кэширование на стороне клиента
[u]Перемещаемые профили пользователей[/u]
Перенаправление папок

Если вам приятнее работать не за ОС, а за суррогатом, то Home Premium Ваш выбор.[/quote]


На различия я посмотрел на сайте самого миkрософт, там был навеное более обобшенный comparison. Ссылка здес:
[url="http://www.microsoft.com/windows/windows-vista/compare-editions/default.aspx"]http://www.microsoft.com/windows/windows-v...ns/default.aspx[/url]

На более детальном уровне, который вы выставили конечно разница есть . Но также скажем, что например на Notebook использовать возможность установления 2х процессоров невозможно. Кто пользуется смарт картами? Очень много бесполезных функций (для обыкновенного юзера) - Выделено наверху. Те которые подчеркнуты конечно хотелось бы иметь. Но думаю те, что хотелось бы иметь, можно использовать third-party software либо тоже обойти как я обошел с Remote Desktop.

Мой notebook я купил с установленным Vista Home Premium. Кстати, если вы так хорошо знаете XP Home, в нем тоже нет поддержки Remote Desktop, он на XP Pro.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='3964364' date='Dec 6 2008, 20:21 ']На различия я посмотрел на сайте самого миkрософт, там был навеное более обобшенный comparison. Ссылка здес:
[url="http://www.microsoft.com/windows/windows-vista/compare-editions/default.aspx"]http://www.microsoft.com/windows/windows-v...ns/default.aspx[/url]

На более детальном уровне, который вы выставили конечно разница есть . Но также скажем, что например на Notebook использовать возможность установления 2х процессоров невозможно. Кто пользуется смарт картами? Очень много бесполезных функций (для обыкновенного юзера) - Выделено наверху. Те которые подчеркнуты конечно хотелось бы иметь. Но думаю те, что хотелось бы иметь, можно использовать third-party software либо тоже обойти как я обошел с Remote Desktop.

Мой notebook я купил с установленным Vista Home Premium. Кстати, если вы так хорошо знаете XP Home, в нем тоже нет поддержки Remote Desktop, он на XP Pro.[/quote]
На XP Home так же нет возможности подключать систему к домену. Но в отличие от Висты в XP Home эта проблема легко решается путем редактирования реестра. Будь в Висте Премиум возможность сделать хоть это то оно во много раз повысило бы ее полезность. А так корпоративщики вынуждены либо сидеть на XP Pro либо покупать минимум Висту Бизнес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3876898' date='Nov 20 2008, 18:26 ']общий вид темы висты доступен и для ХР, причем со всеми приблудами вроде превьюшек таскбара и древовидной навигации. угу. ничем не отличишь от висты. так что это все не инновации, а красоты.
да ничего не вытворяю - стандартный набор - opera, chrome, utorrent, pc suite. больше всего памяти забирают searchindexer.exe, svhost.exe (x5), explorer.exe ну и opera.exe 250 мегов. комп тоже не выключаю, виста тоже летает, но как кукурузник:)[/quote]
Посмотри на загрузку жесткого диска...и отключи там автоиндексацию и отключи с автозапуска приложения связанные с индексацией....

Link to comment
Share on other sites

Столкнулся с такой проблемой.Подключаю микрофон,вроде система видет подключение а запись не идет.Может из-зи драйверов?OC Windows Vista 64x.И вообще,может кто нить обьяснить как правильно подключить микрофон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='asatiani' post='3966933' date='Dec 7 2008, 15:53 ']Посмотри на загрузку жесткого диска...и отключи там автоиндексацию и отключи с автозапуска приложения связанные с индексацией....[/quote]

зачем это? автоиндексация самая крутая штука в висте. без нее поиск будет как в ХР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3967860' date='Dec 7 2008, 21:15 ']зачем это? автоиндексация самая крутая штука в висте. без нее поиск будет как в ХР.[/quote]

а как часто пользуетесь поиском, чтобы оправдать постоянно заметное снижение производительности?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='falkie' post='3968002' date='Dec 7 2008, 21:52 ']а как часто пользуетесь поиском, чтобы оправдать постоянно заметное снижение производительности?[/quote]

31 = 24х7 (с) :)

часто. у меня много дисков, много файлов, плохая память:)

да и производительность не падает. чего ей падать. сама вмста медленее хр и тут отключением всех нужных служб не помочь:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' post='3968242' date='Dec 7 2008, 22:54 ']Вистовый поиск нервно курит в сторонке по сравнению с Windows Desktop Search (WindowsSearch-KB940157-XP-x86-enu)[/quote]


а я думал это одно и тоже:) ну в смысле в ХР нужно было ставить WDS а в висте он встроенный. в чем отличие-то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3995714' date='Dec 13 2008, 00:07 ']У меня опять Internet Explorer зависает, чё делать? :([/quote]

использовать Opera, Firefox, Flock, Safari, Chrome, Maxton, Lunascape, например.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='3997094' date='Dec 13 2008, 11:16 ']у меня не работает bluetooth,пишет что "bluetooth is not ready".[/quote]
Если речь идет о ноутбуке со встроенным блютуз адаптером, то возможно вам поможет сочетание Fn+F2

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3996885' date='Dec 13 2008, 09:40 ']Поставьте Оперу или Файрфокс.[/quote]


[quote name='punkito' post='3996922' date='Dec 13 2008, 10:01 ']использовать Opera, Firefox, Flock, Safari, Chrome, Maxton, Lunascape, например.[/quote]

Всё это есть, я именно Internet Explorer хочу. bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' post='3997094' date='Dec 13 2008, 11:16 ']у меня не работает bluetooth,пишет что "bluetooth is not ready".[/quote]


Некоторые devices не поддерживаются с софтом на компьютере. Нужно найти IVT BlueSoleil и выключить софт который установлен на laptop. IVT BlueSoleil поддерживает почти все devices, в том числе headset.

Link to comment
Share on other sites

Как устранить проблему с Media Player-ом? Проблема заключается в следующем, иногда даже если закрыть его, он продолжает проигрывать, и приходится выключать его через диспетчер задач в процессах (wmplayer.exe).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Как сделать чтобы при наведении курсора на значок индикатора батареи в панели задач указывалось время возможной работы при текущем заряде.

Link to comment
Share on other sites

у меня на ноуте на кнопку Ф4 не реагирует Гибернация,захожу в пуск/завершение работы/там тоже нет гибернации,что сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LaTinoS' post='4114262' date='Jan 6 2009, 12:25 ']у меня на ноуте на кнопку Ф4 не реагирует Гибернация,захожу в пуск/завершение работы/там тоже нет гибернации,что сделать?[/quote]
В Windows Vista может наблюдаться следующие симптомы:
• Опции гибернации недоступны в меню завершения работы из меню Пуск.
• Опции гибернации недоступны в диалоговом окне завершения работы компьютера.
Примечание: для открытия диалогового окна завершения работы нажмите ALT+F4.

Причина
Такая неполадка может возникать по следующим причинам:
• Утилита очистки диска Disk Cleanup Utility была запущена с использованием функции Hibernation File Cleaner.
• Компьютер не поддерживает функции Гибернации.
• Функция Гибернации отключена.

Решение
Для решения этой проблемы используйте консольную утилиту PowerCfg для включения функции гибернации. Для этого выполните следующие действия:
Примечание: если ваш компьютер не поддерживает функции гибернации, то вы не сможете ее включить.
Для включения функции гибернации с использованием утилиты PowerCfg введите в командной строке, запущенной от имени администратора, команду

powercfg /hibernate on

Для получения информации о поддерживаемых состояниях спящего режима воспользуйтесь следующей командой:
powercfg /a

Link to comment
Share on other sites

поддерживает он у меня
я сам им пользовался,но в один момент он исчез как не в чем не бывало
и кнопка гибернации у меня на ноуте есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='4114330' date='Jan 6 2009, 12:33 ']Для включения функции гибернации с использованием утилиты PowerCfg введите в командной строке, запущенной от имени администратора, команду

powercfg /hibernate on[/quote]
powercfg -hibernate on

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...