Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[quote name='Shirxan' post='3623104' date='Sep 29 2008, 02:27 ']32 битная, Дом Премиум.

А как же тактовая частота памяти? :) Не имеет значения?[/quote]


куда важнее для быстродействия, особенно в висте быстрый (и большой) жесткий диск. Но если вы экстремал и готовы отказаться от свапа, то чем больше чем лучше пмяти (начитная от 4 Гб). А что ноутбук поддерживает такой объем?!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='punkito' post='3623444' date='Sep 29 2008, 10:12 ']куда важнее для быстродействия, особенно в висте быстрый (и большой) жесткий диск. Но если вы экстремал и готовы отказаться от свапа, то чем больше чем лучше пмяти (начитная от 4 Гб). А что ноутбук поддерживает такой объем?!!![/quote]
В ноуте редко встретишь 4

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haydin' post='3623466' date='Sep 29 2008, 09:30 ']В ноуте редко встретишь 4[/quote]

сейчас все чаще, но во-первых чипсет должен поддерживать больше 2 Гб (что до сих пор редко) + нужно найти 2 гб SODIMM модули что проблематично и дорого. Поскольку обычно в лптопах всего 2 слота для памяти (не берем в расчет DTR).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3623146' date='Sep 29 2008, 03:47 ']Имеет. Но объем обычно гораздо важнее. Если, конечно, памяти изначально не очень много или если частота/тайминги не слишком уж низкая/высокие.

Если у вас 32-битная Виста, 2 гигабайта и больше имеет смысл покупать только в том случае, если у вас сейчас всего один или если вы планируете перейти на 64-битный вариант. Если у вас уже есть 2 гигабайта, можете докупить всего один. Все равно больше 3-3,5 Гб 32-битная система не увидит.[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3623444' date='Sep 29 2008, 10:12 ']куда важнее для быстродействия, особенно в висте быстрый (и большой) жесткий диск. Но если вы экстремал и готовы отказаться от свапа, то чем больше чем лучше пмяти (начитная от 4 Гб). А что ноутбук поддерживает такой объем?!!![/quote]

Как раз-таки хард демонстрирует самую высокую оценку. У меня их в ноуте два по 200 гб.

Объем вроде поддерживает, имеются два слота для дополнительных модулей оперативки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enotik' post='3633476' date='Oct 1 2008, 21:52 ']какой гип идет на висту? у меня версия 8060-но она просит обновления..вроде самая новая...[/quote]
Дело совсем не в Висте. Последняя рабочая версия 8070. А какая там самая последняя не знаю не слежу.

Link to comment
Share on other sites

Из Висты куда-то пропал режим Гибернация. Вроде не мудрил ни с чем в последнее время. Куда делся - ума не приложу. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3667165' date='Oct 9 2008, 08:18 ']Из Висты куда-то пропал режим Гибернация. Вроде не мудрил ни с чем в последнее время. Куда делся - ума не приложу. Как быть?[/quote]
powercfg –h on - включить гибернацию
powercfg –h off - выключить

Link to comment
Share on other sites

Как вообще ready boost? чувсвуется прирост производительности? стоит включать? а то флешку подрили гиговую, деть некуда. думаю может на это сгодится:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3667290' date='Oct 9 2008, 09:26 ']powercfg –h on - включить гибернацию
powercfg –h off - выключить[/quote]

Спасибо, появилась, родненькая :)

Link to comment
Share on other sites

Ненавижу висту, постоянно у меня виснет. Проверяла на вирусы- нет ничего. Но виснет всё- и msn, и firefox, explorer, media player.. Минут по 15 работает, а потом выдаёт ошибку. Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому сама ничего сделать не могу, а вот к кому обратиться не знаю..
Стоит ли установить xp, чтобы так не мучалась? Брат отговаривал, но я так больше не могу=(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3677333' date='Oct 11 2008, 00:47 ']Ненавижу висту, постоянно у меня виснет. Проверяла на вирусы- нет ничего. Но виснет всё- и msn, и firefox, explorer, media player.. Минут по 15 работает, а потом выдаёт ошибку. Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому сама ничего сделать не могу, а вот к кому обратиться не знаю..
Стоит ли установить xp, чтобы так не мучалась? Брат отговаривал, но я так больше не могу=([/quote]
Есть несколько вариантом почему :
1. Кривой дистрибутив (если не лицензионка)
2. Не стоят все нужные обновления
3. Настроен криво или в памяти висит кривейший антивирус
____________
Я на висту сел как только раздобыл дистрибутив.
Сидел пол года на 32 битной, потом после апгрейда сел на 64 бита. Несколько месяцев потом пересел на WinXP 64, но так и не смог приучить сейя к этой старой мертвой ОСи и после выхода SP1 опять вернулся на Висту. Проблем нет никаких! А я на компе не только глупостями занимаюсь, но и жестоко "насилую" аппаратуру. Уж если бы все было так криво, как пишут некоторые, я бы не сидел на Висте :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3678272' date='Oct 11 2008, 12:36 ']Есть несколько вариантом почему :
1. Кривой дистрибутив (если не лицензионка)
2. Не стоят все нужные обновления
3. Настроен криво или в памяти висит кривейший антивирус
____________
[b]Я на висту сел как только раздобыл дистрибутив.[/b]
Сидел пол года на 32 битной, потом после апгрейда сел на 64 бита. Несколько месяцев потом пересел на WinXP 64, но так и не смог приучить сейя к этой старой мертвой ОСи и после выхода SP1 опять вернулся на Висту. Проблем нет никаких! А я на компе не только глупостями занимаюсь, но и жестоко "насилую" аппаратуру. Уж если бы все было так криво, как пишут некоторые, я бы не сидел на Висте :)[/quote]

Рэй а какой именно дистрибутив вы нашли? У вас со встроенным SP1 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3678272' date='Oct 11 2008, 12:36 ']Есть несколько вариантом почему :
1. Кривой дистрибутив (если не лицензионка)
2. Не стоят все нужные обновления
3. Настроен криво или в памяти висит кривейший антивирус
____________
Я на висту сел как только раздобыл дистрибутив.
Сидел пол года на 32 битной, потом после апгрейда сел на 64 бита. Несколько месяцев потом пересел на WinXP 64, но так и не смог приучить сейя к этой старой мертвой ОСи и после выхода SP1 опять вернулся на Висту. Проблем нет никаких! А я на компе не только глупостями занимаюсь, но и жестоко "насилую" аппаратуру. Уж если бы все было так криво, как пишут некоторые, я бы не сидел на Висте :)[/quote]

vista без СП1 и лицензионная подвисает.Кроме того сначала она работает нормально а потом начинает зависать.Антивирус реально...бывает такое и на ХР

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рэй а какой именно дистрибутив вы нашли? У вас со встроенным SP1 ?[/quote]
Первый дистрибутив (32 бита) мне дали. Полноценный был, но были траблы с активацией :)
Дальнейшие дистрибутивы были OEM, первый от Dell.
Сейчас у меня есть 32/64 бита (+ Rus) +SP1. Все работает идеально.

[quote]vista без СП1 и лицензионная подвисает.[/quote]
SP1 ставить обязательно! :)

Link to comment
Share on other sites

никто не знает рыбного места с драйверами неофициальными для 64-битной висты? а то у моя железка собака не определяется. Pinnacle dazzle DVC170. на сайте только 32-битные драйверы:( студию новую с поддержкой х64 висты скачал установил, а железяка не видится.

Link to comment
Share on other sites

С софтом знаю, но чтобы с дровами :) Проблема в том, что под 64 битную висту невозможно (без возни через одно место :) ) ставить не подписанные драйвера! Потому никто и не дергается. У меня под WiFi USB адаптер , тоже дров нет и писать их никто не будет. Вот и лежит в сумке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3677333' date='Oct 11 2008, 01:47 ']Ненавижу висту, постоянно у меня виснет. Проверяла на вирусы- нет ничего. Но виснет всё- и msn, и firefox, explorer, media player.. Минут по 15 работает, а потом выдаёт ошибку. Я не очень хорошо разбираюсь в компьютерах, поэтому сама ничего сделать не могу, а вот к кому обратиться не знаю..
Стоит ли установить xp, чтобы так не мучалась? Брат отговаривал, но я так больше не могу=([/quote]

Виста ОЧЕНЬ тормознутая система. Десктоп с гораздо более скромными системными ресурсами на ХП и грузится быстрее, и проги летают. Навороченный ноут с 2 гигами памяти и двухъядерным процессором тормозит от Висты как будто это третий Пентиум. Просто жаль сносить это г..., ибо лицензионное г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3680283' date='Oct 11 2008, 23:04 ']Просто жаль сносить это г..., ибо лицензионное г.[/quote]
Мне всегда казалось что софтом нужно пользоваться не потому что лицензионный или нет, а потому что свое дело хорошо делает, добротно, качественно, быстро. Зачем терпеть это самое на "г". Может лучше купить лицензионный XP Home, стоит он дешево, а двумя кликами мышки превращается в Pro версию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='3678400' date='Oct 11 2008, 13:05 ']vista без СП1 и лицензионная подвисает.Кроме того сначала она работает нормально а потом начинает зависать.Антивирус реально...бывает такое и на ХР[/quote]

У меня лицензионная и с Sp1. СП1 немного улучшил ситуацию, но по быстродействию Виста феллирует у XP...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3680283' date='Oct 11 2008, 23:04 ']Виста ОЧЕНЬ тормознутая система. Десктоп с гораздо более скромными системными ресурсами на ХП и грузится быстрее, и проги летают. Навороченный ноут с 2 гигами памяти и двухъядерным процессором тормозит от Висты как будто это третий Пентиум. Просто жаль сносить это г..., ибо лицензионное г.[/quote]
Брат тоже самое говорит, не пускает мне устанавливать хр, хотя себе установил.. :unsure:
Просто я и без этого в компьютерах не ас, а тут вообще да, путаюсь сильно. Уже 11-ый месяц к ней привыкаю bawl:
Ну чтож, придётся дальше мучаться :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Никаких тормозов не заметил. Очень быстрая и стабильная система, если, конечно, железо соответствует.

У меня Vista 64 SP1, С2D 3Ghz, 4 Gb RAM.

Просто смысла в ней пока нет, т.к. пока нет ничего, что работало бы по Вистой лучше, чем под XP. А совместимость со старыми программами вообще довольно средняя. Единственное исключение - игры, использующие DX10. Только из-за них я и держу Висту на компе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3681737' date='Oct 12 2008, 12:46 ']Ребята хочу поставить Висту, только не знаю какую именно и ещё какие нужны системные требования для Windows Vista?
Спасибо.[/quote]
Скачай и запусти утилитку [url="http://www.microsoft.com/windows/windows-vista/get/upgrade-advisor.aspx"]Vista upgrade advisor[/url], она протестирует твое железо и подскажет, подходит ли оно под Висту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='3681811' date='Oct 12 2008, 13:12 ']Скачай и запусти утилитку [url="http://www.microsoft.com/windows/windows-vista/get/upgrade-advisor.aspx"]Vista upgrade advisor[/url], она протестирует твое железо и подскажет, подходит ли оно под Висту.[/quote]
Огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3681928' date='Oct 12 2008, 14:12 ']Где можно купить лицензионную Висту?[/quote]
Можете в бакинском представительстве российской компании Softline. Я у них брал Windows XP. Сейчас у них скидки на продукты Microsoft. Только не знаю, эти скидки действуют в Азербайджане или только в России. Контактные номера:

Тел/Факс: (+994 12) 436 81 59
(+994 12) 436 98 93
Моб.: (+994 50) 679 99 25

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='3679816' date='Oct 11 2008, 21:04 ']С софтом знаю, но чтобы с дровами :) Проблема в том, что под 64 битную висту невозможно (без возни через одно место :) ) ставить не подписанные драйвера! Потому никто и не дергается. У меня под WiFi USB адаптер , тоже дров нет и писать их никто не будет. Вот и лежит в сумке :)[/quote]

с неподписанными драйверами проблем вообще нет. В моей сборке от Last вообще все заморочки выключены (UAC например) по умолчанию. Тут проблема что драйверов для даззла вообще нет. Гребучий пиннакл просто забил на эту линейку.

черт придется ставить ХР. Черт с ним с гигом памяти. Работа важнее чем этетизм:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3680283' date='Oct 11 2008, 23:04 ']Виста ОЧЕНЬ тормознутая система. Десктоп с гораздо более скромными системными ресурсами на ХП и грузится быстрее, и проги летают. Навороченный ноут с 2 гигами памяти и двухъядерным процессором тормозит от Висты как будто это третий Пентиум. Просто жаль сносить это г..., ибо лицензионное г.[/quote]

Да нет. просто 2 гига маловато для нее. Для примера у меня почти всегда больше 3-х занято, 2 Гб хорошо для ХР.

Вообще ноутбуки для висты еще не скоро станут массовыми. это была самая большая промашка майкософт. Большиство людей возненавидели висту именно из-за лаптопов, которые всегда медленее десктопов под которые точилась виста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3681928' date='Oct 12 2008, 14:12 ']Где можно купить лицензионную Висту?[/quote]

легче всего на амазоне:) или попросить кого-нибудь привезти коробочный дистрибутив. Когда я тут искал английской версии не у кого не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3682091' date='Oct 12 2008, 15:13 ']легче всего на амазоне:) или попросить кого-нибудь привезти коробочный дистрибутив. Когда я тут искал английской версии не у кого не было.[/quote]
А то что у нас продают в шопах, пиратка ясно, а что ещё там ни так? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='3682074' date='Oct 12 2008, 15:07 ']с неподписанными драйверами проблем вообще нет. В моей сборке от Last вообще все заморочки выключены (UAC например) по умолчанию. Тут проблема что драйверов для даззла вообще нет. Гребучий пиннакл просто забил на эту линейку.

черт придется ставить ХР. Черт с ним с гигом памяти. Работа важнее чем этетизм:)[/quote]
А причем утт UAC и все остальное? лекарства от не подписанных дров НЕТ :)
Многие вендоры забили на старые продукты и не пишут под 64 бита.
Хорошо хоть у меня нет такого железа, а то бы тоже мучался :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3682094' date='Oct 12 2008, 15:14 ']А то что у нас продают в шопах, пиратка ясно, а что ещё там ни так? )[/quote]

Очень много версий разных, желательно купить со свтроенным СП1, тогда можно не активировать до 150 дней и работать нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='3682145' date='Oct 12 2008, 15:31 ']Очень много версий разных, желательно купить со свтроенным СП1, тогда можно не активировать до 150 дней и работать нормально.[/quote]
а после 150 дней? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

* Виста, которая поступила в продажу 30.01.2007, ничем не отличается от RTM-сборки, что вверху по ссылкам.
Все это относится так же к Висте с SP1 !!!

* Для битности Висты (т.е х86 или х64) и языка установки системы ключ значения не имеет !!! Ключ определяет версию Висты, тип лицензии.

* Корпоративные версии — это Enterprise и Business с индексом vol. Официально вышли 8 ноября 2006года.

* Пользовательские версии-это Ultimate, Home-Premium, Business, Home Basic, Starter с индексом Retai. Они официально вышли 30 января 2007 года.

* На одном диске в коробке есть все версии Висты. От номера ключа зависит какая версия у Вас установится.

* Версия Business есть,как корпоративная так и пользовательская. Разницы в этом никакой нет.

* С корпоративного диска можно установить только одну версию, в зависимости с какой версией это диск.

* Корпоративные версии нельзя купить в магазинах.

* Серийный номер для Ultimate YFKBB-PQJJV-G996G-VWGXY-2V3X8. C этим номером вы сможете только установить Висту. Этот номер есть на каждом диске с Вистой. Он прописан в файле setup.cfg. [b]Активировать с ним официально Висту через интернет и телефон нельзя!!! [/b]

Если Вы при установке откажитесь вводить ключ,то сможете выбрать любую версию для установки !!!
Пример: Смены серийного номера в установленной системе:
1. Запустить консоль с правами администратора
2. В консоли пишем slmgr.vbs -upk
3. Заменяем серийный номер slmgr.vbs -ipk xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx.
где ххххх-ххххх-ххххх-ххххх-ххххх 25-значный номер.Между slmgr.vbs -ipk и номером должен быть пробел.
4. Если что-то непонятно, то команда slmgr /? вам в помощь.
Можно его изменить и через панель управления.
"Система" и выбрать в окне строчку "Изменить ключ продукта"

Link to comment
Share on other sites

[b]Какой выпуск системы Windows Vista подходит именно Вам? [/b]
[url="http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/default.mspx"]http://www.microsoft.com/rus/windows/produ...ns/default.mspx[/url]

[b]Сравнение выпусков Висты[/b]
[url="http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/editions/choose.mspx"]http://www.microsoft.com/rus/windows/produ...ons/choose.mspx[/url]

[b]Сравнение выпусков на английском, включая Enterprise[/b]
[url="http://files.myopera.com/qpola/files/screenshots/vista.tables.png"]http://files.myopera.com/qpola/files/scree...ista.tables.png[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 52 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...