Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[quote]Спасибо Pleasurefinder, все прошло на ура.
В реестре надо менять на 0419 и перезагрузить комп.[/quote]

Рад за вас.
А как насчет пункта[i] 5. Запускаем lpksetup и удаляем оригинальный язык системы. [/i] ? Вы удалили? Теперь на английский уже не перейти?
Или не удалили?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Pleasurefinder' post='1886759' date='Sep 27 2007, 09:26 '][quote]Спасибо Pleasurefinder, все прошло на ура.
В реестре надо менять на 0419 и перезагрузить комп.[/quote]

Рад за вас.
А как насчет пункта[i] 5. Запускаем lpksetup и удаляем оригинальный язык системы. [/i] ? Вы удалили? Теперь на английский уже не перейти?
Или не удалили?
[/quote]
Не удалял, появилось меню, к котором можно перейти на Английский обратно.
Причем для каждого пользователя можно поставить свой язык.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не удалял, появилось меню, к котором можно перейти на Английский обратно.
Причем для каждого пользователя можно поставить свой язык.[/quote]

Отлично. На рос.форумах жаловались, что некоторые программы с русским интерфейсом, установленные на Висту, неправильно отображают надписи на русском в меню. Из-за этого там появились споры про 0419 и 0409. Если можете что-то скзать по этому поводу, буду признателен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1887382' date='Sep 27 2007, 11:30 '][quote]Не удалял, появилось меню, к котором можно перейти на Английский обратно.
Причем для каждого пользователя можно поставить свой язык.[/quote]

Отлично. На рос.форумах жаловались, что некоторые программы с русским интерфейсом, установленные на Висту, неправильно отображают надписи на русском в меню. Из-за этого там появились споры про 0419 и 0409. Если можете что-то скзать по этому поводу, буду признателен.
[/quote]
С русским интерфесом сейчас не так много программ на ноутбуке, но игры и офис идут без искажения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1877121' date='Sep 25 2007, 09:41 ']Я пару дней назад купил новый ноут с предустановленной лицензионной Vista и в принципе, особых нареканий у меня нету. Пока что успешно установил и использую: FlashGet, Firefox, Zone Alarm, Adobe Photoshop, Adobe Acrobat. По мере установки других программ буду информировать об их совместимости и работе.[/quote]
Сейчас отпишусь, какие ещё программы удалось установить на Vista.

PowerISO, O&O Defrag, BWMeter, BGroom ( очень хорошие онлайн нарды), Polyglot.

Угадайте, с первого раза, с какой единственной программой возникли проблемы. Конечно же это наш родной made in Azerbaijan Polyglot. Процесс установки проходил со скрипом, но всё же завершился, а после появилось сообщение " polyglot.exe has stopped working" . Также появилось сообщение, что Windows закроет программу и известит меня в случае, если появится решение проблемы. Все остальные установленные программы работают чётко и без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1891219' date='Sep 27 2007, 23:47 ']На сайте polyglot.az версия 1.1

У меня тоже Windows Vista Home Premium лицензионная...[/quote]
Так у меня версия 1.0, скачивал очень давно

Link to comment
Share on other sites

Только что поставил ДВД-диск купленный в Гранде с офисными играми (типа Зума, Голд Майнер и т.д.) - ноутбук не может его распознать, показывает что диска нет, на другом с ХР без проблем открывает.
Кажется защита против пиратских дисков в Висте установлена.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кажется защита против пиратских дисков в Висте установлена.[/quote]
Да нет вроде ничего такого. С февраля сижу на Висте и все нормально. Может диск на самом деле кривоватый?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а у меня совсем наоборот- приобрел Toshibu с руссифицированноы Vista Home premium и хотел бы перейти na English interface не терая лицензии, LIP дла English отсутствует. Не подскажете как мне бить теперь так как русский windows ужасно раздражает...

Link to comment
Share on other sites

Во в Азербайджане народ богатый накупили себе лицензий ;) на Виста мастдай . Интересно в мелкомягком знают что так много инфицированых в азербайджане

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане или нет,но я в Риме приобрел ноутбук также с Виста Хоум Премиум на итальянском языке!Вот многие игры у меня не пошлито есть все игры которые я сохранял на внешнем винте еще в Баку!Также отказался открывацца генератор ключей для Контр-Страйк(наверняка все кто раз играл помнит,он везде одинаковый) С вистой работаю первый раз,причем сразу итальянской,это приносит небольшие неудобства!Как мне сказали тут есть какая-то система защиты..........которая сразу отказываецца открывать все файлы которые она определяет как "левые",ребята кому давал удаленный доступ на комп не смогли разобрацца(по якобы банальной причине не знания итальянского)!Если кто-то имеет установленную итальянскую версию,или хотя бы на английском,может подсказать,что именно нужно подправить в мсконфиге.......заранее благодарен!
Так же еще одна небольшая неприятность с Вистой............в ХП для того чтоб установить выключение компьютера через определенное кол-во времени в СМD прописывал shutdown -t1800 -s(например для получаса) и все ОК.Тот же вариант с Вистой не проходит!Может ли кто подсказать как тут выключать компьютер с так называемым Слип режимом! Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Back|Track' post='1926907' date='Oct 7 2007, 07:35 ']Во в Азербайджане народ богатый накупили себе лицензий ;) на Виста мастдай . Интересно в мелкомягком знают что так много инфицированых в азербайджане[/quote]
[color="#FF0000"]Бессмысленный постинг. 10% [/color]

Link to comment
Share on other sites

тема уже больше года обсуждается и честно говоря много чего написано и читать все непонятно.
у меня вопрос.

щас хочу купить лаптоп, но там лицензированная (так во всяком случае утверждают магазин) Vista, но я им никогда не пользовался и щас так и непонял стоит его брать или все-таки XP (с которым я давно работаю и меня устраивает) Vista никогда в глаза не видел-))
что посоветуете? да и могут ли в магазине вместо VIsta установить XP лицензированный? (ну это я наверное в магазине должен выяснить-)))

в чем все-таки преимущества Vista перед XP?
я не expert в этом поэтому и прашиваю

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кроме 3D и всяких визульных эффектов больше преимуществ нет. Все перекроили по-новому, идешь в привычное место чтобы открыть что-то, настройку например, а ее там нет, ее запихнули в совершенно другое место которое неподдается никакой логике. Если привыкли к ХР, то лучше ставить его, надежно и все понятно. А если захотите такой же красивый интерфейс и эффекты как у Висты, ставите маленькую програмку (300кб) написанную одним неизвестным (теперь уже известным :)) японским парнем, и будет вам точно такой же 3D интерфейс как у Висты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1934531' date='Oct 9 2007, 10:24 ']тема уже больше года обсуждается и честно говоря много чего написано и читать все непонятно.
у меня вопрос.

щас хочу купить лаптоп, но там лицензированная (так во всяком случае утверждают магазин) Vista, но я им никогда не пользовался и щас так и непонял стоит его брать или все-таки XP (с которым я давно работаю и меня устраивает) Vista никогда в глаза не видел-))
что посоветуете? да и могут ли в магазине вместо VIsta установить XP лицензированный? (ну это я наверное в магазине должен выяснить-)))

в чем все-таки преимущества Vista перед XP?
я не expert в этом поэтому и прашиваю[/quote]
Купи с ХP, Виста на Лептопах отстой, очень медленно работает. Беда в том, что у нас в Германии больше не купишь лептоп с ХP и приходится мучатся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1934531' date='Oct 9 2007, 13:24 ']тема уже больше года обсуждается и честно говоря много чего написано и читать все непонятно.
у меня вопрос.

щас хочу купить лаптоп, но там лицензированная (так во всяком случае утверждают магазин) Vista, но я им никогда не пользовался и щас так и непонял стоит его брать или все-таки XP (с которым я давно работаю и меня устраивает) Vista никогда в глаза не видел-))
что посоветуете? да и могут ли в магазине вместо VIsta установить XP лицензированный? (ну это я наверное в магазине должен выяснить-)))

в чем все-таки преимущества Vista перед XP?
я не expert в этом поэтому и прашиваю

спасибо[/quote]

Лучше конечно ХРюшу поставить. Сейчас в мире большинство фирм по производству ноутбуков предлагают своим клиентам откат от Висты обратно на ХР. Большинство клиентов не довольны Вистой, и этому есть свои причины.

Link to comment
Share on other sites

У моих знакомых стоит виста. Я немного посидел за вистой, посмотрел, как она. Кроме неплохого дизайна она меня ни чем не привлекла. Виста очень дырявая (очень много уязвимостей). Все простые настройки запрятали вглубь.

Link to comment
Share on other sites

Хоть на предыдущий вопрос ответа не нашлось,спишу на то что тут знатоков висты пока не нашлось,сам в принципе тоже более за ХП чем за висту.Но скажу во превых очень вряд ли вам установят лицензионный ХП заместо Висты......компьютеры приходят уже с залитой операционной системой.Если согласяцца залить бесплатно ХП валите оттуда кидают и поставят пиратский(хотя разницы между ними никогда не ощущал).Ну просто неприятно.знайте что в цену ноутбука уже встаили цену висты оптом!Минимум евро 50 уже накинули только за это!Во вторых все же считаю что разница в висте и ХП не только в 300 кб японской програмки!Уверен что задав этот вопрос во время перехода на ХП то же вам сказали отвали мужик 98ой рулит))) Просто Виста это шаг вперед и такой диктатор как майкрософт так или иначе заставит вас перейти на него!Если у вас есть выбор и вы ничего не переплачиваете за Висту,то берите ее!Графику по макс убьете и поставите классик если так вам она нравицца!Хотя подтвержу что жрет ресурсы виста ужасно!оперативки в том числе!Поэтому если ком меньше чем 1000 рам(если такие еще есть) то просто его не берите!Потому что выкачает видеокарта и т.д.Вообщем к итогу скажу!На стопудофф ставьте Виста!Это переход как от конницы к танкам!Тяжело но нужно!Время диктует свое(И майкрософт тоже))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1953828' date='Oct 14 2007, 02:43 '][quote]Хоть на предыдущий вопрос ответа не нашлось,спишу на то что тут знатоков висты пока не нашлось[/quote]
А где вопрос то ? :)
[/quote]

Ну если вот спросили!То отвечу так,чтоб не копировать,просто прошу просмотреть на предыдущей страницы предпоследний пост! Если уж даже и ответите то очень буду благодарен)

Link to comment
Share on other sites

[b]Еретик, ППД! Тут тема про Vistu , а не про сравнение ее c ХР.
Ваши постинги насчет пиратства, установки и неустановки Ос итд перенесены [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=42942"]сюда[/url].
Больше предупреждать не буду.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ПДД' post='1926928' date='Oct 7 2007, 08:52 ']В Азербайджане или нет,но я в Риме приобрел ноутбук также с Виста Хоум Премиум на итальянском языке!Вот многие игры у меня не пошлито есть все игры которые я сохранял на внешнем винте еще в Баку!Также отказался открывацца генератор ключей для Контр-Страйк(наверняка все кто раз играл помнит,он везде одинаковый) С вистой работаю первый раз,причем сразу итальянской,это приносит небольшие неудобства!Как мне сказали тут есть какая-то система защиты..........которая сразу отказываецца открывать все файлы которые она определяет как "левые",ребята кому давал удаленный доступ на комп не смогли разобрацца(по якобы банальной причине не знания итальянского)!Если кто-то имеет установленную итальянскую версию,или хотя бы на английском,может подсказать,что именно нужно подправить в мсконфиге.......заранее благодарен!
Так же еще одна небольшая неприятность с Вистой............в ХП для того чтоб установить выключение компьютера через определенное кол-во времени в СМD прописывал shutdown -t1800 -s(например для получаса) и все ОК.Тот же вариант с Вистой не проходит!Может ли кто подсказать как тут выключать компьютер с так называемым Слип режимом! Заранее благодарю![/quote]
По первому вопросу.
Отключи UAC через msconfig. Не поможет, то проверь настройки Defender. Не поможет значит не повезло. у меня есть пара такие кейгенов, тоже не пашут.

По поводу второго вопроса. shutdown /? не пробовал? :)
shutdown /s /t 600
время максимально можно задать только 600 секунд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' post='1934531' date='Oct 9 2007, 13:24 ']тема уже больше года обсуждается и честно говоря много чего написано и читать все непонятно.
у меня вопрос.

щас хочу купить лаптоп, но там лицензированная (так во всяком случае утверждают магазин) Vista, но я им никогда не пользовался и щас так и непонял стоит его брать или все-таки XP (с которым я давно работаю и меня устраивает) Vista никогда в глаза не видел-))
что посоветуете? да и могут ли в магазине вместо VIsta установить XP лицензированный? (ну это я наверное в магазине должен выяснить-)))

в чем все-таки преимущества Vista перед XP?
я не expert в этом поэтому и прашиваю

спасибо[/quote]
Я бы не стал однозначно утверждать, что XP лучше. Вопрос не в том, что ХР лучше. Ясно, что более современная Виста, как минимум, не хуже ( иначе, её не стали бы разрабатывать). Вопрос лишь в том, что ХР привычнее. А лучше и привычнее - совершенно разные вещи. Если исходить из того, что каждая новая операционная система использует много ресурсов, тогда следовало бы до сих пор сидеть на Windows 95, т.к. ничего, мало-мальски серьёзного для рядового пользователя с тех пор не изменилось.
На мой взгляд, основная проблема Висты, а именно, совместимость с драйверами для более старых устройств, в основном решена. Практически все производители уже предлагают новые версии софта, работающего с Вистой. Но в большинстве случаев этого и не требуется. Например, у меня спокойно установился драйвер для сканера Canon 6 летней давности...
Что касается интерфейса, то лично я, после установки, намеренно не стал переключать интерфейс в классический режим, а использую обновлённый вариант и, честно говоря, сейчас он для меня привычен точно так же, как и старый. Вообще, ситуация с интерфейсом очень напоминает мне ситуацию с телефонами Нокиа. Многие говорят: я использую Нокиа, потому что у них лёгкое меню. Это бред. Функции во всех телефонах на 90% одинаковые, и разложены они в пунктах меню логически примерно одинаково. Удобство той или иной модели - вопрос привычки и ничего более. Та же ситуация и с Вистой. Её интерфейс - лишь вопрос привычки и только.
Что касается системных ресурсов, то самое лучшее сразу нарастить оперативку до 2 Гб и забыть о повышенных требованиях. ИМХО, лицензионная ОС стоит того, чтобы немного повозиться с ней. Если же это проблема, тогда ставьте ХР, но он, как отметили выше, скорее всего, будет пиратским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1955430' date='Oct 14 2007, 21:27 '][quote name='ПДД' post='1926928' date='Oct 7 2007, 08:52 ']
Так же еще одна небольшая неприятность с Вистой............в ХП для того чтоб установить выключение компьютера через определенное кол-во времени в СМD прописывал shutdown -t1800 -s(например для получаса) и все ОК.Тот же вариант с Вистой не проходит!Может ли кто подсказать как тут выключать компьютер с так называемым Слип режимом! Заранее благодарю![/quote]
По поводу второго вопроса. shutdown /? не пробовал? :)
shutdown /s /t 600
время максимально можно задать только 600 секунд.
[/quote]

Зачем так мучаться ? Проще создать batch исполняемый файл и добавить его в планировщик заданий. Также есть специальные проги для планирования выключения/перезагрузки/спящего режима.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='1955433' date='Oct 14 2007, 21:29 ']Я бы не стал однозначно утверждать, что XP лучше. Вопрос не в том, что ХР лучше. Ясно, что более современная Виста, как минимум, не хуже ( иначе, её не стали бы разрабатывать). Вопрос лишь в том, что ХР привычнее. А лучше и привычнее - совершенно разные вещи. Если исходить из того, что каждая новая операционная система использует много ресурсов, тогда следовало бы до сих пор сидеть на Windows 95, т.к. ничего, мало-мальски серьёзного для рядового пользователя с тех пор не изменилось.
На мой взгляд, основная проблема Висты, а именно, совместимость с драйверами для более старых устройств, в основном решена. Практически все производители уже предлагают новые версии софта, работающего с Вистой. Но в большинстве случаев этого и не требуется. Например, у меня спокойно установился драйвер для сканера Canon 6 летней давности...
Что касается интерфейса, то лично я, после установки, намеренно не стал переключать интерфейс в классический режим, а использую обновлённый вариант и, честно говоря, сейчас он для меня привычен точно так же, как и старый. Вообще, ситуация с интерфейсом очень напоминает мне ситуацию с телефонами Нокиа. Многие говорят: я использую Нокиа, потому что у них лёгкое меню. Это бред. Функции во всех телефонах на 90% одинаковые, и разложены они в пунктах меню логически примерно одинаково. Удобство той или иной модели - вопрос привычки и ничего более. Та же ситуация и с Вистой. Её интерфейс - лишь вопрос привычки и только.
Что касается системных ресурсов, то самое лучшее сразу нарастить оперативку до 2 Гб и забыть о повышенных требованиях. ИМХО, лицензионная ОС стоит того, чтобы немного повозиться с ней. Если же это проблема, тогда ставьте ХР, но он, как отметили выше, скорее всего, будет пиратским.[/quote]

Что касается телефонов Нокиа - то у них действительно удобное и интуитивное меню, например чтобы настроить доступ к интернету в Самсунге надо возиться несколько минут, а в Нокиа это делается парой приёмов. Но это уже из другой темы :)

Виста слишком требовательна к аппаратуре. И, что самое главное, несправедливо требовательна. В стандартный пакет не была включена новая, улучшенная файловая система, пропустили ещё ряд ключевых, пока ещё недоработанных, но очень важных пакетов.

Использование Висты до выхода хотя-бы Сервис пака считаю глупым (а что, собственно говоря, сможет поменять этот Сервис пак ???).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leviathan' post='1955487' date='Oct 14 2007, 21:49 ']Что касается телефонов Нокиа - то у них действительно удобное и интуитивное меню[/quote]
Ну вот и то, о чём я говорил... umoril: Привычка - великая вещь. Если человек привык к ХР и не хочет даже пошевелить пальцем для того, чтобы привыкнуть к Vista, тогда ему нужно ставить ХР и не заморачиваться. Говоря о повышенных системных требованиях, вы забываете упомянуть и преимущества Vista, к которым относится заметно более быстрый запуск приложений. Не упоминаете функции SuperFetch и ReadyBoost. Кроме того, даже 1 Гб оперативки уже обеспечивает хорошее быстродействие. Нужно объективно подходить к вопросу, упоминая недостатки, не забывать упомянуть и достоинства Vista.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно. дело привычки. Я на Висте сижу с Февраля и настолько привык, что на XP такого удовольствия не получаю. Сейчас вот пересел на Vista 64, в связи с установкой 4 гиг памяти :) Все работает на ура. Проблем нет ни с дровами ни с программами. Я честно говоря был очень удивлён тому, как Vista64 у меня хорошо (и самое главное быстро) работает! :)
Так что есть у вас 2 гига и проц скоростной, то стоит пересесть на Висту. Поверьте в работе она быстрее XP :) Хотя бы потому, что в Висте намного улучшен memory management

Link to comment
Share on other sites

Сорри за неффтемку!Просто вопрос человеком был поставлен про преимущества Висты над ХП.но предупреждение "Еретик, ППД! Тут тема про Vistu , а не про сравнение ее c ХР. " я принял ко вниманию..........надеюсь другие тоже))) Да спасибо за то что посоветовали как вырубать машину по времени!Просто все эти утилитки меня добивают,а прописывание через строку куда удобнее!Правда не понял почему написали 600 сек? я всегда вот спать ложусь и ставлю на 1800(вернее ставил на ХП) но опять же то что посоветовали shutdown /s /t 600 не пашет!Уже появилась глупая мысль,а вдруг на итальянской винде раз пишецца по итальянски и шатдаун там по итальяно? Ведь чвместо клавиш Y-N,тут поставили S-N (да-нет) и нажимать клавишу S призодицца!Повторяю самому глупо кажецца,но просто что ждать от них не знаешь) Временно пользуюсь утилиткой вырубания!Но она меня не устраивает..........вощем надо одну поискать помню под старые операционки были!Но вопрос уже поставлю в другой теме! Вощем про дефендер поковыряюсь и сообщу!Спасибо за помошь......)))

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не говорили за Вистой будущее. Как правильно тут заметили когда только появилась XP, все установщики, программеры ,айтишники твердили в один голос, что лучше вин 98 или вин 2000. Такая же ситуация и сейчас. Через год XP на компьютере будет восприниматься как дурной тон.

Link to comment
Share on other sites

недавно поставил висту и сразу понял-моя система.все летит гораздо быстрее .много дополнительнительных возможностей особенно сетевых.красивый интерфейс.поставил пиратку и преспокойно прошел все обновления.
правдно для комфорта ей 1.5г оперативки надо.но у меня 3г.вообще мой комп стал еще боллее быстрым зверем. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 90 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...