Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

насколько я понил, это графические и меди примочки которые заменяют в виндоус ХП стандартные иконки и звуки на ионки и звуки из Виста
кароче ХП то виста трансформатион пак)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='do_4_love' post='1269975' date='Feb 16 2007, 10:57 ']насколько я понил, это графические и меди примочки которые заменяют в виндоус ХП стандартные иконки и звуки на ионки и звуки из Виста
кароче ХП то виста трансформатион пак)[/quote]

А, вспомнил, я себе тоже ставил это дело. Красиво, но все равно не Виста :). Один раз поставил ее на рабочий комп, но в результате пришлось переставлять систему :(. Есть еще вариант, трансформирующий ХР под Mac OS X
Кстати, заметил что в висте подвисают часто довольно безобидные проги - прога, показывающая картинки и видео (наподобие ACD See), пару раз боковая панель (при этом ни рам, ни цп не загружены). В то же время более тяжелые проги, вроде Медиа центра или редактора видео работают очень быстро

Link to comment
Share on other sites

[b]Продажи Vista огорчают Баллмера, но радуют Гейтса[/b]

Корпорация Microsoft планирует ряд мер против пиратства, призванных увеличить продажи операционной системы Windows Vista, [url="http://www.dailytech.com/article.aspx?newsid=6156"]сообщает[/url] Daily Tech.

В ноябре 2006 года исследовательская компания IDC прогнозировала, что в текущем году Microsoft удастся реализовать свыше 90 миллионов копий новой ОС. Для сравнения, в первый год после релиза Windows XP было продано 67 миллионов копий этой операционной системы.

Теперь же выяснилось, что интерес покупателей к Vista значительно отстает от спроса на предшествовавшую ей Windows XP. Так, по данным аналитической фирмы NPD, за первую неделю после появления на корпоративном рынке Windows XP в октябре 2001 года число проданных копий ОС оказалось на 59% выше, чем продажи Vista в первые семь дней после ее окончательного релиза 30 января 2007 года. 30% купленных Vista пришлось на долю более дорогой версии - Ultimate Edition, за счет чего средняя розничная цена Vista составила $207, что на 65% дороже XP.

Аналитики объясняют низкий спрос на Vista тем, что системные требования большинства машин не подходят для новой ОС, а на апгрейд своих компьютеров ради установки Vista решаются не так много пользователей. При этом исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер винит в плохих продажах новой ОС пиратов, как, впрочем, и во всех остальных бедах. Баллмер говорит, что сокращение пиратства позволит Microsoft увеличить прибыли, ведь сегодня 30% ПО на мировом рынке составляют нелицензионные продукты. В этом году компания намерена "прижать" пиратов на развивающихся рынках стран BRIC (Бразилии, России, Индии и Китая) и ожидает там роста продаж программного обеспечения.

В то же время, Билл Гейтс на пресс-конференции в Оттаве заявил, что продажи Vista соответствуют прогнозам и не могут не радовать, сообщает агентство Reuters. Об успехе, по словам основателя Microsoft, свидетельствует чрезвычайно высокий спрос на персональные компьютеры с предустановленной новой операционной системой. По данным NPD, за первые семь дней после релиза Vista было продано на 67% больше компьютеров, чем за аналогичный период прошлого года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Sox' post='1269683' date='Feb 16 2007, 08:18 ']загрузил пока мис Transformation pack 6.0.. мне нра...[/quote]
Я тоже загрузил его + Виста Старт Меню...Все хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Так обрадовался когда услышал про новую Висту.Через некоторое время хотел купить...damn!Видеокарта и рам не идут!Такая ломка была.Теперь тереблю пахана.Горю желанием поиспользовать поразобрать ету систему.Xp уже надоел.
Вопрос тем кто ее использует уже:Замечены какие-либо ошибки или минусы этой системы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Замечены какие-либо ошибки или минусы этой системы?[/quote]
Ошибок особых нет. Кроме не любви к старому железу.
Минусы? - Память жрет порядочно. Мой совет с память меньше 2Gb не суваться на висту иначе никакого удовольствия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1295770' date='Feb 26 2007, 23:31 '][quote]Замечены какие-либо ошибки или минусы этой системы?[/quote]
Ошибок особых нет. Кроме не любви к старому железу.
Минусы? - Память жрет порядочно. Мой совет с память меньше 2Gb не суваться на висту иначе никакого удовольствия.
[/quote]

У меня гиг памяти, вроде тормозов не наблюдаю. Хотя не запускал под висту даже word. Думаю, для того, чтобы просто посмотреть на саму систему, поковыряться в ней (не запуская под нее ресурсоемких прог типа хотя бы фотошопа), гига вполне хватит

Link to comment
Share on other sites

запускл ворд, винрар винамп , у меня 512 оперативки было, нормльно работали
вобще ОСОБОЙ разницы в функциональности не вижу
нет такого отрыва как скажем ХП от 2000,просто очень красиво сделано это еше учитывать что у меня железо не позволяло видеть все красивости
вобще как деньги будут я куплю лицензионку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1295770' date='Feb 26 2007, 23:31 '][quote]Замечены какие-либо ошибки или минусы этой системы?[/quote]
Ошибок особых нет. Кроме не любви к старому железу.
Минусы? - Память жрет порядочно. Мой совет с память меньше 2Gb не суваться на висту иначе никакого удовольствия.
[/quote]


Старее железа чем уменя поискать надо, но виста приняла всё. И работала нормально. Из программ запустились все какими пользуюсь, офис 2003, i tunes, мозилла, кей лайт кодеки, Аркон вообще расцвёл- появились функции которые на ХР не работали. Последнее очень удивило. И это при 512 Мб памяти. По полученному опыту скажу, когда добавлю еще 512 памяти, установлю Висту и больше сносить не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1296526' date='Feb 27 2007, 12:08 ']Старее железа чем уменя поискать надо, но виста приняла всё. И работала нормально. Из программ запустились все какими пользуюсь, офис 2003, i tunes, мозилла, кей лайт кодеки, Аркон вообще расцвёл- появились функции которые на ХР не работали. Последнее очень удивило. И это при 512 Мб памяти. По полученному опыту скажу, когда добавлю еще 512 памяти, установлю Висту и больше сносить не буду.[/quote]

У Вас на 512 мб запустился интерфейс 3D интерфейс аэро, или все выглядело как в ХР?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1297381' date='Feb 27 2007, 17:50 '][quote name='капуtчина' post='1296526' date='Feb 27 2007, 12:08 ']
Старее железа чем уменя поискать надо, но виста приняла всё. И работала нормально. Из программ запустились все какими пользуюсь, офис 2003, i tunes, мозилла, кей лайт кодеки, Аркон вообще расцвёл- появились функции которые на ХР не работали. Последнее очень удивило. И это при 512 Мб памяти. По полученному опыту скажу, когда добавлю еще 512 памяти, установлю Висту и больше сносить не буду.[/quote]

У Вас на 512 мб запустился интерфейс 3D интерфейс аэро, или все выглядело как в ХР?
[/quote]

Aero есть только в Ултимейт едишен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1296570' date='Feb 27 2007, 12:23 ']Ну кому как, а мне ниже 2Gb уже работать тяжко. Загружу VS 2005, Delphi 7 и памяти уже сожрано 1.5, а вы тут про 512 говорите ;)[/quote]



Что-то странно...у одного на гиге нормально у другого на 512 отлично,а у другого на2 гига тяжко работает.Очень интырысно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1297666' date='Feb 27 2007, 18:20 ']Aero есть только в Ултимейт едишен.[/quote]

Ошибаетесь, Аэро интерфейса нет только в ущербной Vista Basic. В остальных вариантах он есть - и в Home, и в Home Premium, и в Enterprise. Ultimate же просто собрал все функции домашних и корпоративных версий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1297381' date='Feb 27 2007, 16:50 '][quote name='капуtчина' post='1296526' date='Feb 27 2007, 12:08 ']
Старее железа чем уменя поискать надо, но виста приняла всё. И работала нормально. Из программ запустились все какими пользуюсь, офис 2003, i tunes, мозилла, кей лайт кодеки, Аркон вообще расцвёл- появились функции которые на ХР не работали. Последнее очень удивило. И это при 512 Мб памяти. По полученному опыту скажу, когда добавлю еще 512 памяти, установлю Висту и больше сносить не буду.[/quote]

У Вас на 512 мб запустился интерфейс 3D интерфейс аэро, или все выглядело как в ХР?
[/quote]


Запустился именно аэро, просто я его убрал чтобы повысить быстродействие.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что-то странно...у одного на гиге нормально у другого на 512 отлично,а у другого на2 гига тяжко работает.Очень интырысноsmile.gif[/quote]


Всё зависит от используемых программ. У меня самая требовательная к ресурсам это Google earth. Диспетчер при её использовании показывает 440 Мб используемой системой памяти, я думаю этим всё объясняется.

Link to comment
Share on other sites

Так, ребята, вчера апгрейтовал свою XP на Висту Бизнесс, сегодня делаю все обратно, 1-го дня мне хватила, если все можно одним словом описать, то Виста это КАТАСТРОФА!!!!!
Подробности будут скоро

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1298704' date='Feb 28 2007, 10:24 ']Так, ребята, вчера апгрейтовал свою XP на Висту Бизнесс, сегодня делаю все обратно, 1-го дня мне хватила, если все можно одним словом описать, то Виста это КАТАСТРОФА!!!!!
Подробности будут скоро[/quote]

Скорее всего катастрофа в смысле производительности и совместимости с программами... Вроде других отрицательных явлений я лично не замечал. Но интересно, подождем подробностей :)

Link to comment
Share on other sites

Начну с описания моего компа:

ASUS P5W DH Deluxe
CPU Pentium D 960 (3,6 GHz)
RAM 2 GB Corsair DDR2-800
Sapphire ATI Radeon X1900XTX, 512 MB
HDD 320 GB WD320KS (SATA300, 16 MB Cach)
Monitor 19" TFT LG 1990J, DVI-I

Первая для меня проблема, что апгрейд продолжался целых 3 часа!!!!
Перед установкой пришлось деинсталлировать такие программы как Nero 7 и Novell Client (об этом позже!)
Установка нового ATI Catalysta для Vista продалжался 1,5 часа, причем один раз завис, один раз перезагрузился!!!! (за это время можно устaновить 2 раза XP). Но беда в том, что даже после установки правильного драйва буквы смазанные, не чёткие, и имеют красную тень, хотя я и драйв для монитора устaновил. Пожалуй это самая большая проблема для меня.
Кроме этого все стало горaздо медленнее работать!
Vista не прзнал моего антивируса AntiVirenKit2006, и желтая предупреждения от винда не исчезает с таска. Кроме этого я убрал некоторых программ помошю msconfiga из Systemstarta, и после этого все время в таске появляется надоедливая информация об этом, как убрать на знаю?
IE7.0 не запускается, пока не удалил GoogleToolbar!
TuneUp2007, немецско-русский словарь Multilex, а также Acronis 9.0 не работают!!!
И самое главное для нашей работы нет Novell Clienta для Vistы (он нам нужен, так-как у нас 2 Novell Servera)
Кроме этого тестировал Office2007Pro. Проблемы:
Access не открывает старые базы данных, показывая ошибку на Makro, сохраненные по умолчанию файлы не совместимы с другими версиями MS Offica!!!

Да здравствует майкрошротт и дядя Билл :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1298959' date='Feb 28 2007, 12:40 ']Начну с описания моего компа:

ASUS P5W DH Deluxe
CPU Pentium D 960 (3,6 GHz)
RAM 2 GB Corsair DDR2-800
Sapphire ATI Radeon X1900XTX, 512 MB
HDD 320 GB WD320KS (SATA300, 16 MB Cach)
Monitor 19" TFT LG 1990J, DVI-I

Первая для меня проблема, что апгрейд продолжался целых 3 часа!!!!
Перед установкой пришлось деинсталлировать такие программы как Nero 7 и Novell Client (об этом позже!)
Установка нового ATI Catalysta для Vista продалжался 1,5 часа, причем один раз завис, один раз перезагрузился!!!! (за это время можно устaновить 2 раза XP). Но беда в том, что даже после установки правильного драйва буквы смазанные, не чёткие, и имеют красную тень, хотя я и драйв для монитора устaновил. Пожалуй это самая большая проблема для меня.
Кроме этого все стало горaздо медленнее работать!
Vista не прзнал моего антивируса AntiVirenKit2006, и желтая предупреждения от винда не исчезает с таска. Кроме этого я убрал некоторых программ помошю msconfiga из Systemstarta, и после этого все время в таске появляется надоедливая информация об этом, как убрать на знаю?
IE7.0 не запускается, пока не удалил GoogleToolbar!
TuneUp2007, немецско-русский словарь Multilex, а также Acronis 9.0 не работают!!!
И самое главное для нашей работы нет Novell Clienta для Vistы (он нам нужен, так-как у нас 2 Novell Servera)
Кроме этого тестировал Office2007Pro. Проблемы:
Access не открывает старые базы данных, показывая ошибку на Makro, сохраненные по умолчанию файлы не совместимы с другими версиями MS Offica!!!

Да здравствует майкрошротт и дядя Билл :angry:[/quote]

Ну вы извините. Вы бы еще Винду 98 апгрейднули бы до Висты. Нужно было снести все, и на чистый винт ставить Висту. С апгрейдом всегда в 3 раза дольше и гемморнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1299465' date='Feb 28 2007, 14:19 ']Ну вы извините. Вы бы еще Винду 98 апгрейднули бы до Висты. Нужно было снести все, и на чистый винт ставить Висту. С апгрейдом всегда в 3 раза дольше и гемморнее.[/quote]
ну это уже не моя вина, университет купил апгрейд, потому что так дешевле и я апгрейдовал XP, а это предшественник Vistы и по-идее не должно быть проблем. Ладно оставим то что установка 3 часа длилась. А грака-то почему так долго установилась и почему буквы у меня размазанные? А так, этот сволочь Vista мне постепенно нравится начинается, но все равно вернусь на XP, из-за Novell Clienta

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1298012' date='Feb 27 2007, 22:17 '][quote]Что-то странно...у одного на гиге нормально у другого на 512 отлично,а у другого на2 гига тяжко работает.Очень интырысноsmile.gif[/quote]


Всё зависит от используемых программ. У меня самая требовательная к ресурсам это Google earth. Диспетчер при её использовании показывает 440 Мб используемой системой памяти, я думаю этим всё объясняется.
[/quote]


Да это конечно же так.И чем меньше памяти,тем меньше надо открывать фотошопов и всякой всячины.Для сугубо работы сгодится и гига даже я думаю и 512,но если хочется поиздеваться над компом (как я:)то придется раскашелиться;)

Link to comment
Share on other sites

[b]В Windows Vista обнаружена уязвимость[/b]

В операционной системе Windows Vista, поступившей в широкую продажу 30 января, обнаружена одна из первых уязвимостей.

Брешь, как [url="http://www.techworld.com/security/news/index.cfm?newsID=8142&pagtype=samechan"]сообщает[/url] TechWorld, связана с комплексом обеспечения безопасности UAC. Система UAC (User Account Control) позволяет администраторам корпоративных сетей управлять доступом сотрудников к рабочим компьютерам. Комплекс UAC, в частности, запускает приложения в Windows Vista с наименьшими привилегиями, чтобы предупредить возможный ущерб, который могут нанести вредоносные программы.

Дыру в системе User Account Control обнаружили специалисты компании eEye. Из соображений безопасности подробная информация об уязвимости не разглашается. Известно лишь, что задействовать ее может локальный пользователь с целью повышения уровня собственных привилегий в системе. Впрочем, удаленный злоумышленник также может воспользоваться брешью в том случае, если уже имеет доступ к компьютеру.

Компания eEye проинформировала корпорацию Microsoft о дыре еще 19 января, однако патча пока выпущено не было. Хотя в Microsoft подчеркивают, что случаев практической эксплуатации уязвимости также пока не зафиксировано.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да это конечно же так.И чем меньше памяти,тем меньше надо открывать фотошопов и всякой всячины.Для сугубо работы сгодится и гига даже я думаю и 512,но если хочется поиздеваться над компом (как яsmile.gifто придется раскашелитьсяwink.gif[/quote]


Обратил внимание на интересную особенность, после загрузки Виста чуть тормозит на 512Мб но через минут 10 раскочегаривается и пашет нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='капуtчина' post='1307064' date='Mar 2 2007, 19:23 '][quote]
Да это конечно же так.И чем меньше памяти,тем меньше надо открывать фотошопов и всякой всячины.Для сугубо работы сгодится и гига даже я думаю и 512,но если хочется поиздеваться над компом (как яsmile.gifто придется раскашелитьсяwink.gif[/quote]


Обратил внимание на интересную особенность, после загрузки Виста чуть тормозит на 512Мб но через минут 10 раскочегаривается и пашет нормально.
[/quote]



Ну вот.Видите.А тут были некоторые которые жаловались и на 2 гига.Не знаю у мя пока малова-то памяти для нее,но в дальнейшем установлю и посмотрим.Но врядли вы сможете с 512 использовать фотошоп или кое-что другое. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]о врядли вы сможете с 512 использовать фотошоп или кое-что другое[/quote]
Вот вот. 512 даже для WinXP мало. Если конечно человек просто ставит одну ОСь и ничего более :)

[color="#FF0000"]Для Windows XP есть отдельная тема. Здесь обсуждаем только Висту.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ет ж несправедливо.Ray Adams просто словечком употребил Xp для сравнения.Нельзя ж придираться ко всему... :angry: To Pleasurefinder

[color="#FF0000"]Я думаю мне видней, причем это всего лишь предупреждение. Во-вторых действия модератора не подлежат обсуждению. Вы правила читали? Рейтинг не выставляю. Но в следующий раз сразу будет 20 %.[/color]

Да Рэй ,но есть люди которым кроме как самой системы и некоторых ее прог не нужно ничего добавочного.Эт я катаюсь на системе и ломаю ее по full,а есть же люди комьютерогуманные:)
К тому чессссно гря новый Vista создан всего лишь для того чтоб похвастаться обновлением и чтоб деньги собрать у народа.Эши,не наше дело,главное система.А в ней говорят уже нашли лазейку?Вы слышали об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А в ней говорят уже нашли лазейку?Вы слышали об этом?[/quote]

Конечно. Об этом трубит весь инет. Группа Paradox выпустила активатор. Microsoft в бешенстве.
"Пресс-релиз" от Paradox выкладываю ниже. Откуда качать активатор не спрашивайте. Ищите в нете ,обменивайтесь в ЛС. Тут низя :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я думаю мне видней,[/quote]
злой ты :) речь шла о 512 для Висты :)

[quote]тому чессссно гря новый Vista создан всего лишь для того чтоб похвастаться обновлением и чтоб деньги собрать у народа[/quote]
А ты как думал!? Microsoft надо было что-то делать и создали Висту. В принципе все, что в ней есть вполне можно было бы сделать как добавление к (старой ОСи , не буду говорить имя, :):):).
Но, так ведь не делают бизнес. Виста конечно интересная ОСь. Я дома на нее полностью перешел. Пока особых проблем не было, кроме дурной совместимости с SBLive 5.1 и моим модемом. Модем староват даже для предыдущей ОСи :) буду менять, а вот новую саунд карту из-за Висты что-то покупать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

[quote]злой ты речь шла о 512 для Висты[/quote]

Я сказал бы строгий :)

[i]Мелкомягкие наплодили кучу версий Висты; чтобы не ломать долго голову, какая же из них лучшая,
идем [url="http://www.3dnews.ru/software/vista_part_one/index2.htm"]сюда[/url]. Еще одна [url="http://bestpics.ru/full/vista.jpg"]картинка-сравнение[/url], и еще [url="http://www.osp.ru/text/302/2876632/"]кратенько[/url] , ну и конечно на [url="http://www.microsoft.com/windowsvista/getready/editions/default.mspx"]оф.сайт [/url]

Если лень читать все, что там написано, то вкратце скажу насчет двух топовых версий Ultimate and Enterprise editions и их небольших отличий.
ЧТО ЕСТЬ В ULTIMATE, И ЧЕГО НЕТ B ENTERPRISE ВЕРСИИ (пока не ясно, есть ли в Ultimate дополнительное шифрование как в Enterprise версии)

1. Родительский контроль - сомневаюсь что кому-нибудь пригодится, хотя...?

2. Дополнения для Windows Ultimate - что в них входит, пока неизвестно, как узнаете - добавьте.

3. Windows Media Center (музыка, фото, видео, ТВ, записанные
ТВ-программы, интерактивные развлечения) - "про"-пользователям, думаю, это не понадобится, так как альтернативные программы всегда были лучше программ, встроенных в Винду по умолчанию.

4. Windows Media Center (просмотр и запись ТВ высокой четкости) - можно обойтись, есть куча других программ

5. Windows Media Center, поддержка CableCard - скажу то же, что и в 4 пункте, почти не надо.

6. Поддержка Media Center Extender, в том числе Xbox 360 - к примеру, у моего друга есть Xbох 360, ему не очень понравится отсутствие его поддержки в Enterprise.

7. Windows Movie Maker и Windows Movie Maker HD - всегда считал ее слабой программой, при том что есть Adobe Premiere 2.0 в мире софта.

8. Windows DVD Maker - что это, пока не знаем, но думаю, только для домашних пользователей, так как обычно используют Scenarist или DvD lab PRO.

9. Ресурсы для малых предприятий - что это? Кто может рассказать нам, для чего это?

Итог: Entrprise версия - самая подходящая, не отягощённая лишним програмным мусором от Майкрософт; единственный пункт, ради которого я бы предпочел Ultimate, так это поддержка Xbox 360 [/i]

Link to comment
Share on other sites

2. Дополнения для Windows Ultimate - что в них входит, пока неизвестно, как узнаете - добавьте.
Вот что входит (это то, что я знаю) Можно увидить список при Update Висты. там отдельно показывается список дополнений именно для Ultimate

1. DreamCast
2. BitLocker Drive Encryption
может и что-то в дальнейшем появится.

[quote]Итог: Entrprise версия - самая подходящая, не отягощённая лишним програмным мусором от Майкрософт; единственный пункт, ради которого я бы предпочел Ultimate, так это поддержка Xbox 360[/quote]
Ну мне кажется, лучше поставить максимальную версию все равно инсталляционный диск один! :) Просто можно будет выкинуть лишнее потом. Я так и сделал дома. Поставил Ultimate. Поглядел на Media Center, для чего она толком не пойму. Но видимо для тех, кто подключает комп к TV и смотрит на нем кино. Но для такого удобства надо иметь путь с IR, который еще не изсетно будет ли работать с Media Center. Любит Microsoft делать большие тупые программы :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати в дополнение о той штуке, что придумала группа Paradox. Уверен на все 100, что в ближайшем апдейте на Висту будет фикс от Microsoft :)
Я вот на сою висту поставил другую штуку. Она работает по другому. Просто останавливает счетчик активатора и у тебя всегда 30 дней до активаци. Что позволяет спокойно использовать Windows Update :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1310228' date='Mar 4 2007, 16:51 ']2. Дополнения для Windows Ultimate - что в них входит, пока неизвестно, как узнаете - добавьте.
Вот что входит (это то, что я знаю) Можно увидить список при Update Висты. там отдельно показывается список дополнений именно для Ultimate

1. DreamCast
2. BitLocker Drive Encryption
может и что-то в дальнейшем появится.[/quote]
Dreamcast это игровая консоль от SEGA ...... Ты наверное имел ввиду DreamScene - это расширение интерфейса Windows Vista Ultimate, которое позволяет устанавливать на рабочий стол анимированные изображения (видеоролики в форматах MPEG или WMV). Для запуска DreamScene на видеокарте требуется наличие поддержки технологии Windows Aero

Она уже вышла в тестовом варианте и только для английской версии.... Ставил.... Красиво

Link to comment
Share on other sites

[quote]Dreamcast это игровая консоль от SEGA ...... Ты наверное имел ввиду DreamScene[/quote]
Да. Ошибся малость :)

[quote]на уже вышла в тестовом варианте и только для английской версии.... Ставил.... Красиво[/quote]
Да и жрет ресурсов не хило. Ведь не особо интересная.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да. Ошибся малость :)[/quote]
C кем не бывает ;)
[quote]Да и жрет ресурсов не хило. Ведь не особо интересная.[/quote]
я бы не сказал.. у меня нормально работает.... но ... все может быть...

Link to comment
Share on other sites

[quote]я бы не сказал.. у меня нормально работает[/quote]
Я же писал про ресурсы. Конечно она будет работать нормально иначе зачем бы Microsoft ее вообще выпустил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1311862' date='Mar 5 2007, 10:58 '][quote]я бы не сказал.. у меня нормально работает[/quote]
Я же писал про ресурсы. Конечно она будет работать нормально иначе зачем бы Microsoft ее вообще выпустил :)
[/quote]
дык я тоже имел ввиду ресурсы. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Протестировал Висту с видеокартой от NVIDIA, те-же размазанные буквы, те-же красные оттенки, что за херня, выходит это нормальный дизайн от Висты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' post='1351163' date='Mar 20 2007, 13:55 ']Протестировал Висту с видеокартой от NVIDIA, те-же размазанные буквы, те-же красные оттенки, что за херня, выходит это нормальный дизайн от Висты?[/quote]

На одном и том же мониторе тестили ? Выложите скриншоты плиз, если есть возможность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 129 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...