Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows Vista


Recommended Posts

[quote name='Pleasurefinder' post='1956742' date='Oct 15 2007, 10:14 ']Чтобы не говорили за Вистой будущее. Как правильно тут заметили когда только появилась XP, все установщики, программеры ,айтишники твердили в один голос, что лучше вин 98 или вин 2000. Такая же ситуация и сейчас. Через год XP на компьютере будет восприниматься как дурной тон.[/quote]

Вы сами сравниваете Висту с ХР.
Я вполне соглашусь с вами, за Вистой будующее, но пока это эще полусырой материал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Только что ставлю Висту с нуля (не Апдейт). Пока все идет быстрее, чем когда апдейтовал. Но геморрой ест геморрой, не один драйвер не подходить, все надо с инета скачивать, также мой Антивирус AntiVierenKit2007 для Виста не признаёт мои данные, хочет чтобы я заново регистрировался и естественно еще раз заплатил, но это уже проблема не Майкрософта, а GDATA. . Но слава Богу Novell выпустил клиент для Виста, мучился пару часиков, но все работает, правда LogIn медленнее чем у XP

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я вполне соглашусь с вами, за Вистой будующее, но пока это эще полусырой материал.[/quote]
Уже нет. Ждать, что Microsoft сделает еще что-то крутое в сервис паке смысла нет. Они уже сейчас нацелены на новую версию Висты. Так, что или кушаем то, что дают или сидим голодными :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1958711' date='Oct 15 2007, 19:51 '][quote]Я вполне соглашусь с вами, за Вистой будующее, но пока это эще полусырой материал.[/quote]
Уже нет. Ждать, что Microsoft сделает еще что-то крутое в сервис паке смысла нет. Они уже сейчас нацелены на новую версию Висты. Так, что или кушаем то, что дают или сидим голодными :)
[/quote]

Я не совсем правильно выразилась, еще не все программы, утилиты настроены на Висту, предпочитаю не торопится.
В наш город все новое доходит очень медленно, у многих пользователей и во многих организациях еще ХР, даже те которые перешли на Висту вернулись снова к ХР.
Так что может быть нестыковка получится. И компьютер нужно не слабый.
Предпочитаю пока не переходить на Висту, хотя она мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*INNOCENCE*' post='1958973' date='Oct 15 2007, 20:05 ']Я не совсем правильно выразилась, еще не все программы, утилиты настроены на Висту, предпочитаю не торопится.
В наш город все новое доходит очень медленно, у многих пользователей и во многих организациях еще ХР, даже те которые перешли на Висту вернулись снова к ХР.
Так что может быть нестыковка получится. И компьютер нужно не слабый.
Предпочитаю пока не переходить на Висту, хотя она мне нравится.[/quote]
проблем то 0.у меня щас 2 операционные системы.тоже было раньше когда 98 на хр менялось.если что то неидет в висте то в хр пойдет.деловто.

[color="#FF0000"]Соблюдайте лимит одновременного цитирования[/color]

Link to comment
Share on other sites

Ну я пока не столкнулся с тем, что у меня не пошли программы от XP. Все , что у меня стояло в XP спокойно заработало в Висте. Так , что тут все нормально. В принципе никто никого ведь не заставляет переходить :) Просто лично мне виста нравится, хоть и имеет кучу идиотских приколов. Чисто в стиле Мылкософт :)

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь ставить Висту, в городе реально найти нормальный релиз или качать 2,5 Гб? (((( Как с активацией, обновлениями, за Октябрь они весили 2 Гига, это каждый месяц по 2 гига обновлений выходит???

Link to comment
Share on other sites

[quote]Собираюсь ставить Висту, в городе реально найти нормальный релиз или качать 2,5 Гб? (((( Как с активацией, обновлениями, за Октябрь они весили 2 Гига, это каждый месяц по 2 гига обновлений выходит???[/quote]

Вопросы активации итл итп, здесь неуместно обсуждать. Советую пройтись по рос.форумам или написать в ЛС тем ,кто здесь использует эту ОС. Надеюсь на понимание.

Link to comment
Share on other sites

Ок, учтем, а где купить лицензию в Баку и почем? Я ХП ни разу не обновлял, как поставил SP2 так и стоял, тут обновления отрубить можно?

Link to comment
Share on other sites

А какие плюсы для обычного пользователя? Есть ли проблемы в работе с программами типа Фотошопа, Корол, Винамп, и с разными фтп менеджерами?

Денвер работает с Вистой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1961001' date='Oct 16 2007, 11:57 ']Ок, учтем, а где купить лицензию в Баку и почем? Я ХП ни разу не обновлял, как поставил SP2 так и стоял, тут обновления отрубить можно?[/quote]
могу дать Виста Ультимейт.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблемы с иконками, Иконки Worda, Excela и Corel Photo Paint 12 с ошибкой. Рылся в инете, но подсказки типа удали icons.db не помогли. Может кто знает лечение?

Link to comment
Share on other sites

do_4_love

Спасибо, возьму у товарища, посомтрим как оно себя поведет. Кстати DirectX 10 входит в стандартный дистрибутив как я понял, но выходили ли обновления, я че то нигде не могу найти чтобы можно было последнюю версию скачать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1962570' date='Oct 16 2007, 15:46 ']do_4_love

Спасибо, возьму у товарища, посомтрим как оно себя поведет. Кстати DirectX 10 входит в стандартный дистрибутив как я понял, но выходили ли обновления, я че то нигде не могу найти чтобы можно было последнюю версию скачать.[/quote]
На сайте мелких и мягких :) DirectX 10 нет как такового. Просто качается последний [b]DirectX[/b]. Там все в нем и есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='1961949' date='Oct 16 2007, 14:22 ']А какие плюсы для обычного пользователя? Есть ли проблемы в работе с программами типа Фотошопа, Корол, Винамп, и с разными фтп менеджерами?

Денвер работает с Вистой?[/quote]
Из перечисленных программ у меня установлен Фотошоп ( версия CS3). Никаких проблем не возникало.

Link to comment
Share on other sites

Ну поставил вчера Ультимейт с горем пополам, поставилась только с третьего раза, на другом физ. диске стоит ХП, раздел под Висту был отформатирован в НТФС, но как оказалось был выставлен как динамический, пока до меня дошло, что так система не встанет прошло 3 установки до момента выбора жестких дисков))) в конце концов поставил куда хотел, гружусь, ставлю дрова на мать, видео, звук. Вошел в систему, сетевой адаптер (Длинк ДСЛ 300Т ) не определился, дров нет, пришлось помучаться и прописывать вручную все IP адреса в качестве шлюзов, ДНС серверов и т.д. в настройках локальной сети, после полутора часов головной боли все заработало, благо под рукой был лаптоп с инетом, так что я читал советы бывалых в онлайне)

Ну какой же это тормоз!!! В простое подтербяет до 700 мб с включенным Аэро (кстати ничего сверхъестественного, обычные навороты), она убила мою систему А64 Х2 [email protected], 2GB RAM, 8800 GTS, SATA 320 GB просто напрочь. UAC не дает нормально работать, постоянно сует свой нос куда надо не надо, врубаю Фотошоп CS2 установленный из под ХP, так он у мну 1,5 Гига отхватил из оперы!!!!! Я чуть не упал! с какого перепугу это? Игры вообще отдельная тема, такое ощущение что видео и не апгрейдил, из за пары притянутых за уши DX10 эффектов в Биошоке и World in Conflict фпс падает в разы! Товарищи это тормоза, вэлкам в 21 век! Отключаю DX10 настройки, фпс растет, но до ХП ему как до луны.

Настройки звука в винде вообще убили, половина родного Креативовского совта под Audigy там вообще не пашет, а без него запускать звук - это не дело.

И самое отстойное - они с ХП конфликтуют!!!! Нет возможности выбора нужной ОС из меню загрузки, меню просто нет. ОСи стоят на разных физических винтах и все равно конфликтуют! Если отрубить винт с Вистой, тоХП преспокойно грузится, если его врубить, она все равно грузится, зато Висту не увидите пока не отключите винт с ХП.

Пробовал всякие проги, типа EasyBCD, Acronis OS Selector, они тоже работают с глюками, Виста не дает им даже установится до конца, вываливает с ошибкой установки.

В общем ужас. С радостью и спокойной совестью возвращаюсь на ХП, проверил все пашет как часы, игры - кино, в простое до 200 мб, вся моя память при мне, пусть не так красиво, но геморроя на мою голову меньше, наамного меньше. Перейду когда оператива будет стоить по 10 баксов за гигабайт, чтоб поставить сразу 10 гигов и не париться, да и работать еще над ней ИМХО, хотя может это мое старое оборудование (2005 год - нчиего себе старое) не поддерживается, ну и фиг с ним, ради Билли я не говов его менять. ХП форева еще минимум на один год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1961718' date='Oct 16 2007, 13:43 '][quote name='hajar' post='1961009' date='Oct 16 2007, 11:58 ']А можно записать Vistu (то что в лаптопе ) в обычный комп?[/quote]
Если есть инсталяционный диск
[/quote]


да есть. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='1965321' date='Oct 17 2007, 09:35 ']врубаю Фотошоп CS2 установленный из под ХP, так он у мну 1,5 Гига отхватил из оперы!!!!! Я чуть не упал! с какого перепугу это?[/quote]

У меня тоже установлен Фотошоп. Task Manager показывает, что программа занимает чуть более 51 Мб памяти ( как, собственно, и должно быть) . Во время работы с файлом размером 5 Мб Efficiency никогда не падает ниже 100% даже при том, что у меня объём оперативки 1 Гб. Почему ваш Фотошоп берёт 1,5 Гб совершенно непонятно.

[quote]хотя может это мое старое оборудование (2005 год - нчиего себе старое) не поддерживается, ну и фиг с ним, ради Билли я не говов его менять. ХП форева еще минимум на один год.[/quote]

Что касается старого оборудования, то, как я уже писал выше, у меня без проблем установился драйвер для древнего сканера Canon N650U . А этому сканеру минимум 7 лет. Теоретически, его драйвера не предназначены даже для XP ( т.к. тогда его просто не было), не говоря уже о Vista. На очереди лазерный принтер HP , которому 3 года, но до его установки пока не доходят руки. Но я уверен, что он установится без проблем.
Вывод. У вас в системе имеется какая-то проблема, т.к. если Фотошоп каким-то магическим образом забирает 1,5 Гб памяти и имеет место массовая несовместимость устройств, то тут что-то не то.

Link to comment
Share on other sites

Да, с Фотошопом явно было что то не то, может про сто не прописан в реестре и от этого он отхватил у меня всю память, а вот с АДСЛ модемом проблема распространенная, дело в том что у него и под ХП драйвера не было, он ему не нужен, можем просто сообщается компу свой IP и дарит компу новый IP, по которому они вместсе связываются, вот Виста этот бесплатный IP как раз и не берет, надо ей пропихивать вручную.

Link to comment
Share on other sites

2 ferodo01 - Что-то ты капризный :) У меня Виста32 стояла на 4200+ с 2 гига памяти. Все работало очень шустро и местами быстрее XP. Почему у тебя нет выбора ОСей я не знаю. Я сперва ставил Висту на второй раздел и спокойно делал выборку из XP or Vista. Может ты винт с XP вырубил когда ставил?

Напрягает пока то, что ни одна Креативовская карта нормально не пашет. EAX нету вообще! Creative самая идиотская компания в мире в плане поддержки своих же продуктов. То, что жрет 700 мегов так ты это, забей :) У Висты совершенно иной менеджер памяти и работает он по другому так что не бойся того, сколько она съела в самом начале. Меня тоже напрягало когда с XP пересел, но через месяц я уже не парился так как все работает без проблем. Моя виста 64 сейчас при старте + FireFox, ThunderBird жрет 1.2gb памяти :) что не мешает мне спокойно запустить любую игру и играть без тормозов. UAC надо вырубать нафиг в самом начале, чтобы мозги не парил. Короче настраивать надо Висту просто чуть дольше чем XP и все дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я сперва ставил Висту на второй раздел и спокойно делал выборку из XP or Vista. Может ты винт с XP вырубил когда ставил?[/quote]

Да, вырубил, и грузилась то Виста, то ХП. Щас хочу поставить вместо Висты еще один ХП (винт будет в другом компе стоять), система не ставится, Error Loading Operating System (все разделы винта удалил, форматнул в NTFS) - проходит POST и не грузит. Кажется затерся boot сектор, буду форматить из под рабочей винды. Посмотрим что выйдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да, вырубил, и грузилась то Виста, то ХП. Щас хочу поставить вместо Висты еще один ХП (винт будет в другом компе стоять), система не ставится, Error Loading Operating System[/quote]
А вот то уже тяжко сделать. Сперва надо было XP, а потом Висту. Иначе ХП не сядет на новый загрузчик. Надо форматировать.

Link to comment
Share on other sites

Отформатировал Partition Magic ом 8, НИФИГА. Загрузчик конкретно потерся. На хоботе порекомендовали MHDD и команду erase, но диска пустого под рукой не было, чтобы образ проги записать и я решил больше не париться, достать архивный 40 гб Самсунг IDE, и поставить систему на него)))) Пока работает))))

От Висты один гемор. Пока нормальный SP не выйдет (а это минимум год), пока не обкатают, я на нее ни ногой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Напрягает пока то, что ни одна Креативовская карта нормально не пашет. EAX нету вообще! Creative самая идиотская компания в мире в плане поддержки своих же продуктов.[/quote]
В Висте нет аппараьной поддержки звука DirectX, Microsoft сознательно убрала это, подложив геймерам большую глыбу Г,
так что не Creative идиоты а мелкомягкие. :rolleyes: Старые игры воспроизводят звуки через программный драйвер в Viste.
"With Microsoft's decision to remove the audio hardware layer in Windows Vista, legacy DirectSound 3D games will no longer use hardware 3D algorithms for audio spatialization. Instead they will have to rely upon the new Microsoft software mixer that is built into Windows Vista."

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Так народ! Здесь обсуждается сама Виста, а не всякие примочки к ХР аля Виста или еще что-то. Не надо смешивать все в одну кучу. Все постинги перенесены [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=32297"]сюда[/url] [/color]

Link to comment
Share on other sites

Почитал отзывы. В общем, такая же история как и с ХП - ждем до первого сервис пака, потом пару месяцев подозрительно читаем отзывы, потом уже Виста. Однозначно будущее за Вистой - ещё никогда будущее не было за предыдущей ОС. Просто всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1977884' date='Oct 19 2007, 15:39 ']Почитал отзывы. В общем, такая же история как и с ХП - ждем до первого сервис пака, потом пару месяцев подозрительно читаем отзывы, потом уже Виста. Однозначно будущее за Вистой - ещё никогда будущее не было за предыдущей ОС. Просто всему свое время.[/quote]
Я и на XP перешел как только она вышла и на Висту. Особых проблем небыло ни там ни тут. Ждать SP1 бесмысленно так как и текущая версия не кривая. А если текущая плохо пашет , то буждет плохо пахать и SP1 и так далее.

Link to comment
Share on other sites

могу одно точно подсказать,если вы играете в игры серии GTA то не стоит записывать,так как они идут с глуками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1981830' date='Oct 20 2007, 18:08 '][quote name='ro-ma' post='1981423' date='Oct 20 2007, 16:09 ']Vista просто супер !!!!
Microsoft Office 2003 не работает((([/quote]
Работает без проблем
[/quote]
2 дефе инсталл еледим ярлык чыхыр ама ишлемир

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 82 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...