Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

14 Февраля Что Делать Одиноким Людям В Этот День?атни-Валентинов День Или День Компьютерщика?


Recommended Posts

еще какой! ))) смотрю на ютубе и плачу (((

От радости или от того насколько всё плохо?кстати как вы проводите этот день?как вы думаете что делать одиноким в этот день?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 367
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну эт не всегда. Я тому явное опровержение :)

Я одинока, потому что мне не все равно с кем быть.

В смысле вы ищите прынца с кучей миллионов, ой, не то, прынца с кучей мерседесов, тьфу, опять не то, какого прынца?)))))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу на интервью (( Ну ладно пока думаем как провести завтрашний день.Хотел закрыться дома от всех да только на курсы нужно.Придётся выйти из дома ))

Может вы кого то встретите по дороге rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

В смысле вы ищите прынца с кучей миллионов, ой, не то, прынца с кучей мерседесов, тьфу, опять не то, какого прынца?)))))

Да не нужны мне миллионы, мерседесы. rolleyes.gif

Просто нормального принца жду. Не безработного !

Link to comment
Share on other sites

От радости или от того насколько всё плохо?кстати как вы проводите этот день?как вы думаете что делать одиноким в этот день?

и того, и другого )

одиноким продолжать радоваться жизни )

Link to comment
Share on other sites

Святой Валентин был священником Римского Легиона. Он благословлял на брак даже мужские пары геев, ибо считал любовь болезнью.

И после этого этот праздник ещё отмечают в Азербайджане и в других мусульманских странах.?

Жесть.

Link to comment
Share on other sites

Святой Валентин был священником Римского Легиона. Он благословлял на брак даже мужские пары геев, ибо считал любовь болезнью.

Именно поэтому я и не отмечаю этот праздникfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Именно поэтому я и не отмечаю этот праздникfacepalm.gif

Учитывая что у нас проводится будет Евровидение да и парад кажись собираются проводить нес странно что у нас так пышно отмечается этот день.

Link to comment
Share on other sites

И после этого этот праздник ещё отмечают в Азербайджане и в других мусульманских странах.?

Жесть.

Для начала, народу нужно знать историю. И как вижу, никто даже представления не имеет, кем был Валентин)

Link to comment
Share on other sites

одиноким в этот день лучше не выходить из дома,не слушать радио и не смотреть телевизор,в противном случае весь день будет одной сплошной душевной травмой))))))

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит, что не люди? Просто не для безработного я на передачу пришла

в последней передаче безработного и бездомного молодого человека завалили подарками ), и квартиру предоставили в аренду бесплатно, и пол-студии вещей принесли )

Link to comment
Share on other sites

Для начала, народу нужно знать историю. И как вижу, никто даже представления не имеет, кем был Валентин)

История дня Святого Валентина

День cвятoгo Валентина как пpаздник влюбленныx oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Cкудные факты тpагичеcкoй биoгpафии выкpаиваютcя из пpoтивopечащиx дpуг дpугу легенд. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.

Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надзиpатель пoпpocил Валентина излечить дoчь, а та влюбилаcь в oпальнoгo cвященника. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: "Твoй Валентин". Oтcюда - и oткpытки "валентинки" (в xoду c 1800-x гг.), и cам пpаздник. Дата казни cв. Валентина coвпала c pимcкими тopжеcтвами в чеcть Юнoны, бoгини любви. Этoт день в Pиме cчитали началoм веcны.

Cегoдня День cвятoгo Валентина выpвалcя далекo за pамки cугубo катoличеcкoгo и cтал cамым чтo ни на еcть маccoвым, cамым любимым у мнoгиx наpoдoв тopжеcтвoм.

Вcеx пpаздничныx безумcтв, кoтopые coвеpшают впoлне cеpьезные люди в День cв. Валентина, пеpечиcлить невoзмoжнo. Чтo там oткpытки в виде cеpдечек! Чтo там кoнфеты, дуxи и цветы! Чтo дpагoценнocти, как пpинятo вo Фpанции! Cпocoбна ли, напpимеp, "железная леди" Амеpики, гoccекpетаpь Мадлен Oлбpайт oбxoдить учаcтникoв заcедания Coвета Безoпаcнocти OOН, вpучая каждoму пo кpаcивoму мешoчку co cладocтями? Cпocoбна - в День cв. Валентина. Cпocoбны ли cвиpепые пеpуанcкие теppopиcты пpoпуcкать к cвoим залoжникам пocpедникoв c шoкoладками и кoмпакт-диcками? Безуcлoвнo - так былo в День cв. Валентина.

Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные poзы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афpoдита, тopoпяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx poз, и ее бoжеcтвенная кpoвь oбагpила иx в кpаcный цвет.

14 февpаля - день пoвышения пpoизвoдительнocти тpуда пoчтoвыx pабoтникoв и день cвеpxпpибылей тopгoвцев цветами и cувениpами. В CША в пpoшлoм гoду в этoт день пoкупали 24 тыcячи poз в минуту. Cчет электpoнныx пocланий в Internet идет 14 февpаля на миллиoны.

Трудно сказать, какой еще праздник так популярен как день влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу подарки и открытки-валентинки.

Большая часть "валентинок" анонимна, не имеет обратного адреса, написана справа налево или левой рукой. Так принято - это прибавляет загадочности. Правда получатели потом вынуждены искать анонимного посланника, если верят в судьбу.

Каждый народ отмечает день святого Валентина по-разному. Британцы, например, в День святого Валентина посылают любовные послания не только друзьям и знакомым, но и своим домашним животным (не правда ли, очень мило с их стороны).

Япoнцы же oказалиcь бoлее opигинальны - oни пеpеделали 14 февpаля в cвoеoбpазнoе "8 Маpта для мужчин", кoгда пoдаpки пoлучает в ocнoвнoм cильный пoл.

Link to comment
Share on other sites

в последней передаче безработного и бездомного молодого человека завалили подарками ), и квартиру предоставили в аренду бесплатно, и пол-студии вещей принесли )

Аха может и мне тут кто поможет.Понравилось.Хотя говорят раз на раз не приходится ))

Link to comment
Share on other sites

в последней передаче безработного и бездомного молодого человека завалили подарками ), и квартиру предоставили в аренду бесплатно, и пол-студии вещей принесли )

Ух ты!!! Bu forumda bir dene sponsor yoxdu? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Кто такой Святой Валентин?

14 февраля отмечается самый романтичный праздник в году - День Святого Валентина. Откуда пришел этот праздник? Что такого для влюбленных сделал этот Валентин?

Корни праздника всех влюбленных - языческие. В некоторых регионах день 14 февраля назывался днем птичьих свадеб, поскольку в это время птицы объединяются в пары, чтобы вить гнезда. Христианскую окраску этот день получил при императоре Клавдии, издавшем указ о запрете венчаний.

Предание гласит, что в это время в Риме жил молодой священник и искусный лекарь Валентин, добавлявший в свои микстуры для больных вино, молоко и мед. О его врачебном искусстве узнал тюремщик, у которого была слепая дочь. Хотя ее слепота казалась Валентину неизлечимой, он молился об ее исцелении и готовил лекарства, и чем дольше он трудился, тем больше влюблялся в слепую девушку. Не имея возможности помочь ей, он старался подсобить тем влюбленным, которых разлучил жестокий указ императора, тайком венчая их в храме.

За это Валентин был посажен в темницу и приговорен к смерти. В ночь перед казнью он написал своей возлюбленной записку: "Прости. Твой Валентин", - и завернул в нее цветок шафрана. Свершилось чудо: слепая девушка смогла прочесть слова и увидеть цветок. Впрочем, эта история о Святом Валентине - лишь легенда

Историки и теологи достоверными данными о Святом Валентине не располагают. По одной версии, он был мучеником из Рима (там даже есть пещеры Валентина), по другим данным - это был благодетель, который пожертвовал деньги на строительство базилики.

Link to comment
Share on other sites

Чародей, это из википедии? Я вырос и учился без гугла. История написана в книгах моего времени) Википедия скрывает про его деяния с голубыми, которых он тоже венчал. И римским легионерам ещё как позволено было жениться. У каждого легионера была семья, холостяки исключение.

Link to comment
Share on other sites

Я одна буду. s10702.gif

Моя половинка на смене.

Ничего,15 отметим..

Приготовлю что-нидь вкусненькое,посидим,поотмечаем...s4400.gif

А может сходим куда-нибудьs11622.gif

Всем счастья и любви!!!s12134.gif

Link to comment
Share on other sites

блин,че делать то завтра?то бишь уже сегодня(((набухаться и смотреть сопливые фильмы про лубов...

оооо и Вы к нам на передачу пришли? Ждите звонок.

Link to comment
Share on other sites

Чародей, это из википедии? Я вырос и учился без гугла. История написана в книгах моего времени) Википедия скрывает про его деяния с голубыми, которых он тоже венчал. И римским легионерам ещё как позволено было жениться. У каждого легионера была семья, холостяки исключение.

Я тоже много книг читал.Сам книголюб.Но вот про него ничего не читал.Какие книги про него читали?Я тоже вырос без гугла да вот только нам ни в школе не в универе про него не проходили ))

Link to comment
Share on other sites

блин,че делать то завтра?то бишь уже сегодня(((набухаться и смотреть сопливые фильмы про лубов...

Вы участвовать будете?у нас тут аналог Той олсун.Кого вы хотите найти?я выставляю свою кандидатуру.Если завтра не хотите в одиночестве встречать этот день то можете тут участвовать

Link to comment
Share on other sites

оооо и Вы к нам на передачу пришли? Ждите звонок.

Я уже позвонил.Сначала спросить нужно.Хочет ли она участвовать?может она одна из тех кто наблюдает зритель не участник.Может боится в эфир выходить.Может пока не решилась.

Link to comment
Share on other sites

Я уже позвонил.Сначала спросить нужно.Хочет ли она участвовать?может она одна из тех кто наблюдает зритель не участник.Может боится в эфир выходить.Может пока не решилась.

Понимаю :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже много книг читал.Сам книголюб.Но вот про него ничего не читал.Какие книги про него читали?Я тоже вырос без гугла да вот только нам ни в школе не в нивере про него не проходили ))

Кстати, его казнили по доносу, что он тайно венчает влюблённые пары в легионе, хотя это в самом легионе было запрещено. Им можно было жениться на женщинах, но это не освобождало от службы, но запрещено было скреплять браком мужские пары. Чёрт, я даже не помню в каких книгах про Валентина читал. Давно это было, времена развала СССР.

Link to comment
Share on other sites

Тогда от руки написать надо))

Если завтра мне по улице ещё встречу тв с камерой и они мне зададут вопрос буду говорить что он венчал голубых про это никто не знает мне на форуме Блейд Руннер сказал.К тому же я мусульманин а он католик.К тому же я одинокий

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 36 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 314 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 139 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...