Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм....


Ameli_Ameli

Recommended Posts

"Кто стучится в дверь ко мне"

Мартин Скорсезе, 1967 год.

Черно - белое чудо, дерзкий монтаж, очень бунтарская камера, юный Харви Кейтель, просто красавец, джаз, любовь и сумашедший Нью-Йорк года неспокойного солнца.

Люблю я такого Скорсезе - молодого, начинающего, нешаблонного, дерзавшего с компанией друзей, которые до сих пор являются символом этого неспящего города.

Есть в этой картине просто бриллиантовые эпизоды -

обнаженная девушка и Кейтель бросающий в воздух колоду карт, или фривольная песенка в церкви на фоне кровоточащего Христа
.

Кино- отрада для киноманьяка, раритет в копилочку.

600full-who

Тот самый эпизод с картами.

на 44 минуте кажется)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Красные огни". Фильм о противостоянии науки и сверхъестественного. Уже давно с симпатией отношусь к актёру Киллиану Мёрфи. И в этом фильме у него был такой образ, что лично для

меня сложно не влюбиться. Тихий, немного стеснительный юный учёный, который оказался не так-то прост: у него есть тайна, от которой он пытался откреститься, но потом в самом конце фильма он пришёл к выводу, что "невозможно вечно отрицать себя". Концовка у фильма нестандартная, интересная...

Link to comment
Share on other sites

"Голодный кролик атакует" с Николасом Кейджем. Фильм фокусируется на человеке, супруга которого становится жертвой жестокого преступления, и он внедряется в тайную организацию мстителей. Поначалу, кажется, что сюжет захватывает. Вроде как, держит в напряжении. Но ближе к концу хочется уже , чтобы фильм , наконец, закончился, а он всё тянется и тянется и всё так предсказуемо, а последние минуты фильма , ну просто второсортное кино, и хоть многие не считают Кейджа хорошим актёром априори, мне он всегда нравился, в "Воздушной тюрьме" и в "Без лица", в "Скале" и "Городе ангелов". А этот фильм меня в нём окончательно разочаровал. ( признаюсь, я была уже немного разочарована после "Сумасшедшей езды", но этот безвкусный фильм меня добил). Одним словом, с этим фильмом в тему " попусту потраченные 2 часа".

Link to comment
Share on other sites

на днях посмотрела очередной фильм Нолана "Престиж".

"Стоит узнать, в чем фокус, и все так просто"

Два фокусника-иллюзиониста соперничают друг с другом, выведывая секреты друг у друга, используя при этом всевозможные методы, пытаясь получить всеобщее признание и утереть нос другому.

Шикарный фильм. Ни на минуту не можешь оторваться. Один из тех, после просмотра которого начинаешь вновь прокручивать в голове отдельные эпизоды из фильма, чтобы понять, как же можно было не догадаться о том или ином моменте.

Актерская игра тоже хороша.

Сто раз прокручивала и восхищалась мастерством режиссера, ловко обманувшего нас) Одни большой фокус с нами. Отличный фильм

"Красные огни". Фильм о противостоянии науки и сверхъестественного. Уже давно с симпатией отношусь к актёру Киллиану Мёрфи. И в этом фильме у него был такой образ, что лично для

меня сложно не влюбиться. Тихий, немного стеснительный юный учёный, который оказался не так-то прост: у него есть тайна, от которой он пытался откреститься, но потом в самом конце фильма он пришёл к выводу, что "невозможно вечно отрицать себя". Концовка у фильма нестандартная, интересная...

А Де Ниро? Он может вообще играть слепо-глухо-немого и остаться великим Де Ниро!

Я еще как-то могу простить некоторые нестыковки в сюжете, оставляющие вопросы, но очень напрасно так быстро убирают со сцены решительную героиню Сигурни Уивер

Link to comment
Share on other sites

Хм, вчера кузен посоветовал посмотреть те же Откровения... Правда назвал он эту штуку "легкой эротикой с претензией на драму" smile.png Не стала экспериментировать и отложила просмотр)

Ничего себе "легкая эротика", там даже "золотой дождь" идет по ходу.. Но фильм стоит смотреть, эротические сцены тоже со вкусом..

Link to comment
Share on other sites

в общем на семерочку тянет по причине красивых и туманных айриш пейзажей и красивой голландской актрисы в главной роли.

Красивая голландская актриса вызывает в голове только одну ассоциацию rolleyes.gif

Но вряд ли Сильвия Кристель ещё снимается...

Link to comment
Share on other sites

заразившись Ноланом, решила посмотреть другой его, как называют, шедевр "Помни".

Но..была разочарована. Этот фильм настоящий взрыв мозга, после него реально болела голова.

Очень давящий..неприятный какой-то осадок оставил.

по своей композиции напомнил фильм "Необратимость", в котором действие также развивалось с конца.

Link to comment
Share on other sites

по своей композиции напомнил фильм "Необратимость", в котором действие также развивалось с конца.

Конструкция "Помни" гениальна, и не так проста как в "Необратимости". Одна линия там идет поэпизодно вспять, другая в прямой хронологии.

И вообще фильм зе бест. Люблю.

Link to comment
Share on other sites

слышала, что братья Ноланы выпустили еще одну версию фильма, в котором все события расположены в хронологическом порядке.

не стала ее смотреть, я и так в дичайшем восторге.

Крис просто полубог, что сумел на грошовые 9 миллионов снять такое, ах, как же я люблю все, что он создает...

Link to comment
Share on other sites

слышала, что братья Ноланы выпустили еще одну версию фильма, в котором все события расположены в хронологическом порядке.

Были выпущены dvd с двумя вариантами монтажа. Но там тоже хитрость есть - чтобы добраться до второго диска с прямой хронологией надо разгадывать загадки, отвечать на тестовые вопросы и пр. Опции перемотки и выбора глав отсутствуют.

Это скорее коллекционный диск, для ценителей. Потому как тем, кому фильм не понравился в оригинальной редакции, второй диск и не понадобится )))))

Кстати, в "Помни" полно чудных пасхалок.

Link to comment
Share on other sites

я ценитель, фильм обожаю, но второй диск все равно не хочу)))

разве что там каждую татуировку крупным планом покажут...

Link to comment
Share on other sites

А я бы не прочь - на это же интересно взглянуть - другой ритм картины, другая пружина, другой секрет. В первом случае - с чего все начиналось, во втором - чем все кончилось. Практически другое кино. Нолан большой выдумщик, - думаю он и в такой версии монтажа наворотил радостей для зрителей ))))

Ну и главное, такое издание - бооольшая редкость, мечта киномана; иметь его в коллекции... ммм... да это вроде как первое издание доктора пеппера )))) Хотя неравнозначно канешн, но смысел тот же ))))

Link to comment
Share on other sites

«Услышь мое сердце»

Средний фильм с абсолютно банальным сюжетом, даже слова и выражения очень предсказуемы. Очередной фильм про Золушку из провинции и о том как принц оказался не совсем принцем. Брошенная беременная девушка и друг детства, свадьба и появление принца. Далеко не шедевр, еле досмотрела только потому что главный герой Дмитрий Исаев очень похож на Миронова. В остальном слабая актерская игра скучный сюжет.

Посмотрела чисто для того чтоб убить время в обеденный перерыв...

Link to comment
Share on other sites

Тоскана (05 августа 2012 - 12:11) писал:

Откровения (2011)

-неплохие туфли. дорогие?

-Очень.

отличный фильм, Бинош сыграла так же безупречно естественно как в "синий" Кыслевского, "заверенной копии" Кьяростами и "Скрытое" Ханеке.

люблю ее такую, лохматую.

Link to comment
Share on other sites

"Неоконченный роман" с исхудавшей зубочисткой Кароль Буке, утратившей свою былую красоту... Фильм ни о чем, вернее о том, как геронтофилу Джудит приходится долго разделять проблемы писателя, которому никак не пишется, не везет...

меланхоличная мелодрама в красивой Венеции

Link to comment
Share on other sites

Тоскана (05 августа 2012 - 12:11) писал:

Откровения (2011)

-неплохие туфли. дорогие?

-Очень.

отличный фильм, Бинош сыграла так же безупречно естественно как в "синий" Кыслевского, "заверенной копии" Кьяростами и "Скрытое" Ханеке.

люблю ее такую, лохматую.

эта классическая вещь звучавшая рефреном и в конце картины- кажется у Кислевского я ее и слышала. Шикарная вещь.

"Неоконченный роман" с исхудавшей зубочисткой Кароль Буке, утратившей свою былую красоту... Фильм ни о чем, вернее о том, как геронтофилу Джудит приходится долго разделять проблемы писателя, которому никак не пишется, не везет...

меланхоличная мелодрама в красивой Венеции

наткнулась на него, но вид Буке меня так напугал, что я переключила.

Link to comment
Share on other sites

А я бы не прочь - на это же интересно взглянуть - другой ритм картины, другая пружина, другой секрет. В первом случае - с чего все начиналось, во втором - чем все кончилось. Практически другое кино. Нолан большой выдумщик, - думаю он и в такой версии монтажа наворотил радостей для зрителей ))))

нет, я все же не хотела бы увидеть фильм в хронологическом монтаже) да, открылись бы новые просторы, но так кайфово, когда Пирс сидит в комнате, встает, раздевается, лезет в душ купаться - и резко начинается драка, а я сижу и напряженно хохочу от этой ситуации)))

Link to comment
Share on other sites

нет, я все же не хотела бы увидеть фильм в хронологическом монтаже) да, открылись бы новые просторы, но так кайфово, когда Пирс сидит в комнате, встает, раздевается, лезет в душ купаться - и резко начинается драка, а я сижу и напряженно хохочу от этой ситуации)))

Ешкин кот, я вообще-то не об этом ))))))))))))))
Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Подмена".

200px-Changeling_poster.jpg

Фильм основан на реальных событиях. С трудом верится в это, так как фильм очень тяжелый, я бы сказала жестокий и грустный. Даже не знаю что можно добавить :) Анджелина Джоли сыграла на 5+ appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Подмена". appl.gif

Фильм равнодушным не оставляет, но и дух от нее не захватывает. Это странным образом правдивая, но удивительно неправдоподобная история, которая грешит избытком пафоса. Краски слишком сгущены, безысходность слишком остра, бессилие слишком преувеличено. Медсестры изверги, врачи убийцы, копы продажные, фермер душегуб, пастор благодетель - все они какая-то неизменная данность, никто из них за 2,5 часа не развивается, не раскрывается. Вообще не понятно, - кто эти люди, чем они живут, зачем так поступают? Почему фермер вдруг стал убивать детей, почему вдруг пастор не помешан на религии, почему герои так схематичны, почему отрицательные персы так непроходимо жестоки, а положительные так хороши? Неужели в них нет ничего противоречивого? В итоге, за сюжетом не видно людей. В 2008 году это было в первый раз у Иствуда, жаль не в последний.

Что касается игры Джоли... Если бы она показала хотя бы еще одну эмоцию к набору из "черных очей эмблемы печали, красных губ эмблемы любви", тогда это можно было бы обсуждать )

А плюс картины - режиссерская манера Клинта. Он снимает, как будто не существует спецэффектов, синих экранов, зеленых фонов, тру-де и прочей байды. Старая школа.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Подмена".

200px-Changeling_poster.jpg

Фильм основан на реальных событиях. С трудом верится в это, так как фильм очень тяжелый, я бы сказала жестокий и грустный. Даже не знаю что можно добавить smile.png Анджелина Джоли сыграла на 5+ appl.gif

Жанр : Криминал,Драма,Детектив smoking.gif

Обезательно сейчас скачаю и посмотрю smile.png потом отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела фильм "Подмена".

200px-Changeling_poster.jpg

Фильм основан на реальных событиях. С трудом верится в это, так как фильм очень тяжелый, я бы сказала жестокий и грустный. Даже не знаю что можно добавить smile.png Анджелина Джоли сыграла на 5+ appl.gif

на двойку в с минусом.

к тому же у нее не тот типаж.

не было таких лиц и раздутых губ в 30-х-40-х. Взяли бы Наоми Уотс, она бы показала класс.

Link to comment
Share on other sites

Малкович там особого ничего не показал, похвалить боюсь, придет Натурель и побьет меня)

А Джоли хороша, зря ты так, Тоскан) не виновата же она, что еще губы пол-экрана занимают)

И потом, вся эта сдержанность очень ей пошла.

Посмотрела Хэмингуэй и Геллахорн.

Ах, как же прекрасно смотрелся Клайв Оуэн в роли Эрнеста, все это его обаяние, я даже на момент допустила мысль, что надо его почитать немного)

Кидман не особо раздражала даже, в роли спутницы и творческой личности - довольно неплоха.

Дополнительными бонусами были Родриго Санторо (Натаааа, он такой красивый, в любом виде, чтоб его!) и музыкальные композиции, во время которых мне казалось, что сейчас в комнату зайдет монобровная Сальма Хайек под ручку со своим Пузаном)))

Link to comment
Share on other sites

А Джоли хороша, зря ты так, Тоскан) не виновата же она, что еще губы пол-экрана занимают)

Ната даа. Ей чета Джоли-Питт никогда не нравилась ))

Ах, как же прекрасно смотрелся Клайв Оуэн в роли Эрнеста, все это его обаяние, я даже на момент допустила мысль, что надо его почитать немного)

Чертовски обаятелен,чертяга. Меня тоже посетила сия мысль,но увы чтиво его не идет. Никак (

А Родриго Санторо просто возмутительно хорош собой

Link to comment
Share on other sites

Только что посмотрела "Подмену" после Ваших отзывав. Сказать что опустошена и разбита это ничего не сказать, любое насилие тем более над детьми это очень болезненно, открытых кадров нет тем не менее некоторые моменты без слез смотреть невозможно. Отчаяние, борьба против всех, горе матери потерявшей сына просто не оставляет равнодушной. Эхом отзываются в ушах слова "Найдите моего сына..." до конца надеялась на счастливый конец, но увы...остался неприятный осадок после фильма, чувства тревоги и незащишенности....

Малкович вообще пропал в общей суете, образ тусклый получился

Согласна что лицо Джоли и губы ее фактурно не подходят, но хрупкая фигурка, тонкие слабые руки женьщины, огроменные глаза полные слез и надежды попали в точку.

У кого есть дома маленькие дети не рекомендую смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Малкович вообще пропал в общей суете, образ тусклый получился

я давно смотрел этот фильм и узнал, что в нем играет Малкович только сейчас) видимо действительно тусклый образ у него вышел)

Link to comment
Share on other sites

и еще у Малковича был дурацкий грим (да, пытаюсь его отмазать)

Соль, прости, но меня это жизнь в тени деревьев вгонят в сон. Абсолютно не мой он, совсем)

к слову о Подмене - я эту историю видела в другом варианте, читала несколько раз похожие истории о похитителе детей. когда смотрела фильм, думала, черт, неужели опять эта история здесь будет?)

Link to comment
Share on other sites

Санторо это который играл "подружку" Бардема в "Пока не наступит ночь"? Красавец.

нии)

Санторо Ксеркс из 400, и в прошлом, не знаю как сейчас- герой любовник в бразильских сериалах.

Вчера видела анонс его новой картины с Лопес, брр..

Link to comment
Share on other sites

"Преследование"

Патрис Шеро.

Шеро снимает без анестезии, отчего его фильмы трудно воспринимать адекватно.

Ромен Дюри - Даниэль. Грубоватый парень с медвежьими манерами, вечно лохматой головой и набыченным злым взглядом. Ранимый, влюбленный и импульсивный.

Шарлотта Генсбур - Соня.

Любит Даниэля и мучается правильный ли выбор она сделала.

Он же страдает из-за ее невнимания, побегов и внезапных появлений с невысказанными признаниями застрявшими в горле. Вдобавок у него инфантильный друг Мишель, которому по маниакальной идеи он должен помогать и поддерживать, потому что иначе тот пропадет.

Жан-Люк Англад - Незнакомец.

Свихнувшийся бродяга отчего-то влюбившийся в Даниэля и ходивший за ним по пятам.

-Ты полюбишь меня, я это знаю!

И вся эта история на фоне на фоне грустного, заплаканного осеннего Парижа, такая запутанная в монологах удивительным образом трогает и не отпускает до конца.

А герои отпускают друг друга. Главное сделать это вовремя. Отпустить воспоминания, дорогих людей, и идти дальше, как герой Дюри- со смутной улыбкой на губах по узкой парижской улице под песню просто невероятных Antony and Johnsons, которые так же спели под титры в другой ленте, "Карта звуков Токио", похожую на эту своим горьким послевкусием. Глубже написать не получится, о таких фильмах вообще пишется с трудом.

Удивительный город Париж. Город неприяканных сердец.

presledovanie.jpg

Link to comment
Share on other sites

нии)

Санторо Ксеркс из 400, и в прошлом, не знаю как сейчас- герой любовник в бразильских сериалах.

Вчера видела анонс его новой картины с Лопес, брр..

Хнюша не о нем разве?

http://www.kinopoisk.ru/name/32686/

Link to comment
Share on other sites

Хнюша не о нем разве?

http://www.kinopoisk.ru/name/32686/

о нем, о нем)

золотой Ксеркс из 300 спартанцев, еще в Реальной любви его немного было, и вот тут увидела)

ты как человек с нервами из стали, смотревший Филипа Морриса, должна была его узнать)

Link to comment
Share on other sites

Очень интресная британская драма Джона Шлезингера "Воскресенье, проклятое воскресенье" (1973)

Она, Он и Он.

Алекс любит дизайнера Боба, который любит пожилого врача Дэниеля. Странный узел на фоне болеющего кризисом Лондона с его длинноволосыми хипстерами, неудовлетворенными женами и их бедными мужьями. Семидесятые как они были.

Люблю вот такое честное, не ханжеское кино. Простое и лаконичное по форме, насыщенное по сути. Шлезингер конечно атец. Достаточно вспомнить его "Марафонца", который является лучшим фильмом о страхе, и конечно "Полуночной ковбой" после которого любой режиссер мог бы спокойно лечь и умереть.

Советую однозначно. Но тем кому не безразлично длинное многоговорящее британское кино.

Link to comment
Share on other sites

"Доброе утро" 2010 года с Макадамс в главной роли. Фильм сам по себе весёлый и лёгкий. но он наложился на мой депрессивный настрой. он о том, что работа уходит и приходит, а жизнь остаётся, и очень плохо, когда в жизни нет ничего, кроме работы....)

Link to comment
Share on other sites

"Воскресенье, проклятое воскресенье" (1973)

Замечательная картина, которую я иногда пересматриваю. И вообще никому ее не посоветую. Кому такие нра, те о них уже зна )))
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...