Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний Фильм....


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Жизнь Пи - это великолепное кино.

Кроме шикарнейшей визуальной составляющей, все эти волны, небо, цвета, да что там цвета - один прорисованный тигр достоин десяти самых разных наград - этот фильм достоин громких похвал и из-за его сути. Давно не видела таких тонких духовных фильмов, в которых религия, вера, стойкость, храбрость - все лучшее смешивается со страхом, болью, отчаянием и унынием.

Сплетение воображаемого и реального, все эти метафоры и аллегории - я этот фильм буду еще не раз пересматривать, и книгу непременно прочту, чувствую, меня ждет еще немало интересного)

lifeofpi_trailer_640.mp4_snapshot_01.43_2012.07.25_19.36.11.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

обидно слюшай.

Полосатый рейс снимали с туевой кучей настоящих тигров, бедного Леонова обманом заставляли сниматься в смертельно опасных сценах, а тут одно несчастного тигра живого не смогли отснять, при таком то бабле.

Link to comment
Share on other sites

зато мальчика как потрепало водой, все водные сцены были натуральные до ужаса)

а тигра не смогли бы так близко снять. он здесь как персонаж, как ведет себя, куда идет, как шипит и как смотрит. живой тигр, даже самый выдрессированный, и половины этого не сделал бы, да и не потрогаешь его особо, настоящего-то)

Link to comment
Share on other sites

зато мальчика как потрепало водой, все водные сцены были натуральные до ужаса)

а тигра не смогли бы так близко снять. он здесь как персонаж, как ведет себя, куда идет, как шипит и как смотрит. живой тигр, даже самый выдрессированный, и половины этого не сделал бы, да и не потрогаешь его особо, настоящего-то)

Дрессировщики и дублеры на что?) все можно при желании и терпении - и монтаж произвести точный тоже.

Но время сейчас другое , подход тоже изменился. Раньше режиссеры седели пока одну картину снимали, до пикселя ее переживали, а мы смотрели их в 2D вроде как) а впечатления на всю жизнь.

Да и Матрицу ту же снимали без эффктов трехмерки, а мозг взрывала почище 3D современных.

Link to comment
Share on other sites

Дрессировщики и дублеры на что?) все можно при желании и терпении - и монтаж произвести точный тоже.

Но время сейчас другое , подход тоже изменился. Раньше режиссеры седели пока одну картину снимали, до пикселя ее переживали, а мы смотрели их в 2D вроде как) а впечатления на всю жизнь.

Да и Матрицу ту же снимали без эффктов трехмерки, а мозг взрывала почище 3D современных.

честно говоря, в конкретном этом случае небольшая ненастоящесть тигра была лишь на пользу сюжету) и потом, зачем мучить животное, если можно его нарисовать?)

и потом, снимай Ли а двадэ, фильм не стал бы хуже. это ж не Аватарщина какая-нибудь, где все красиво и дивно, а копнешь внутри - оп, ничего нет)

Матрица хеч, Вачовски всегда были лютыми извращенцами) вон, Атлас тоже без всяких тридэ, а вселенная Сонми была чудо как хороша)

Link to comment
Share on other sites

обидно слюшай.

Полосатый рейс снимали с туевой кучей настоящих тигров, бедного Леонова обманом заставляли сниматься в смертельно опасных сценах, а тут одно несчастного тигра живого не смогли отснять, при таком то бабле.

А я читала что в съемках были задействованы 4 тигра.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, в конкретном этом случае небольшая ненастоящесть тигра была лишь на пользу сюжету) и потом, зачем мучить животное, если можно его нарисовать?)

и потом, снимай Ли а двадэ, фильм не стал бы хуже. это ж не Аватарщина какая-нибудь, где все красиво и дивно, а копнешь внутри - оп, ничего нет)

Матрица хеч, Вачовски всегда были лютыми извращенцами) вон, Атлас тоже без всяких тридэ, а вселенная Сонми была чудо как хороша)

ну вот такая я - въедливая)

ОА - да, молодцы, постарались.

Link to comment
Share on other sites

До " Жизнь Пи" пока не добралась, но до отъезда была на премьере "Cirque du Soleil"

Отзывов о фильме на теме не нашла,но помню как попала в транс от магического влияния буйства ЦИРКА.

Как же это красиво и незабываемо! Словами не описать все визуальное великолепие красок,ярких выступлений где огонь чередуется с водой,потрясающих костюмов,гимнастов. О да,самых лучших гимнастов. До сих пор подбираю челюсть от невероятной пластики девушки в бутылке с водой. Непередаваемая красота движений..

Спасибо создателям фильма за полтора часа подлинного эстетического удовольствия за подаренный красивый сон в 3D smile.png

P.S.

Теперь безумно хочу на оригинальное выступление Цирка Солнца. Это действительно сказочный мир(с)

Link to comment
Share on other sites

До " Жизнь Пи" пока не добралась, но до отъезда была на премьере "Cirque du Soleil"

Отзывов о фильме на теме не нашла,но помню как попала в транс от магического влияния буйства ЦИРКА.

Как же это красиво и незабываемо! Словами не описать все визуальное великолепие красок,ярких выступлений где огонь чередуется с водой,потрясающих костюмов,гимнастов. О да,самых лучших гимнастов. До сих пор подбираю челюсть от невероятной пластики девушки в бутылке с водой. Непередаваемая красота движений..

Спасибо создателям фильма за полтора часа подлинного эстетического удовольствия за подаренный красивый сон в 3D smile.png

P.S.

Теперь безумно хочу на оригинальное выступление Цирка Солнца. Это действительно сказочный мир(с)

http://www.disput.az/index.php?showtopic=131565&st=1575#entry15012635

Гениальная штука ))))) Мне тоже очень понравилось, тоже хочу на их шоу. Надо куда-то ехать, а то до Баку они никогда не доберутся )))

P.S. Жизнь Пи - фильм на 6 из 10, Оскара ему не видать... Оскар будет у Линкольна!!! :)

Link to comment
Share on other sites

обидно слюшай.

Полосатый рейс снимали с туевой кучей настоящих тигров, бедного Леонова обманом заставляли сниматься в смертельно опасных сценах, а тут одно несчастного тигра живого не смогли отснять, при таком то бабле.

Все логично. Бросать живых людей на тигров/танки это вполне в советском духе

Link to comment
Share on other sites

4188TRyh6To.jpg

Описание:

Серфинг — спорт королей. Не каждый сможет справиться с огромными волнами у побережья Калифорнии. Их называют Мавериксами, они достигают 25 метров в высоту. Хессон не раз покорял стихию, но не раскрыл своего секрета никому. Он дал обещание любимой женщине — больше не рисковать жизнью. Но смелость юного Джей подкупила Хессона. Смогут ли они, глядя смерти в лицо, удержаться на гребне волны?

Очень понравился этот фильм... смотрела на одном дыхании. Джерард Батлер неподражаем.

Link to comment
Share on other sites

Девушки,не спорьте. Дай Бог что бы мы так выглядели и в 34 и в 40 и в 46 evilgrin1.gif Во всех троих есть своя изюминка.

Незнаю что насчет "Упражнений в прекрасном" но отсмотренную 2,5 часовую "On the road" я бы точно назвала лабудой. Наверное мне просто сложно понять поколение вечно пьяных,молодых прожигателей жизни,обуреваемых мечтой которую и сами не знали как воплотить в жизнь.

И правильно Канны освистали сей фильмdiablotin.gifХрень она и в Каннах хрень

согласна с Амадеем, Упражнения в прекрасном -лабуда, нет что пересматривать, а его вообще один раз досмотреть не смогла.

On te road, это по книге Керуака ? мне книга не понравилась, а фильм даже смотреть не буду

Link to comment
Share on other sites

зато мальчика как потрепало водой, все водные сцены были натуральные до ужаса)

а тигра не смогли бы так близко снять. он здесь как персонаж, как ведет себя, куда идет, как шипит и как смотрит. живой тигр, даже самый выдрессированный, и половины этого не сделал бы, да и не потрогаешь его особо, настоящего-то)

кстати в Схватке волчары тоже компьютерные.но так натурально сделано.. А как иначе покажешь, как волк растерзал человека??(((( :(

Link to comment
Share on other sites

фильм Life of Pi особо ярких впечатлений не оставил, смотрела без эмоций.

Ждала от просмотра чего нить сверхестественного, Банальная вещь в общем...впустую потраченное время.

разве? тигра, ведь, по сути , не было )

Link to comment
Share on other sites

согласна с Амадеем, Упражнения в прекрасном -лабуда, нет что пересматривать, а его вообще один раз досмотреть не смогла.

On te road, это по книге Керуака ? мне книга не понравилась, а фильм даже смотреть не буду

если и лабуда - то прекраснейшая, и последний фильм Шамирова - лег на душу. Чистый, легкий и приятный. И смысл есть.

Link to comment
Share on other sites

только что посмотрела...

Хорошо быть тихоней.

Совершенно неожиданно фильм потряс до глубины души. Если в детстве вы пережили психологические проблемы и вам трудно заводить друзей , этот фильм как бальзам на душу. Впрочем он никого не оставит равнодушным. Я словно заново прожила свою жизнь! Не бояться быть самим собой, принять реальность и поверить что достоин лучшего..."Мы часть вечности"!

20120827-wats6.jpg

Link to comment
Share on other sites

для хорошего настроения как то смотрела фулл хаус-экранизацию лучших рассказов О Генри. проект Стейнбека, рассказы выбраны самые удачные, осенний лист, дары волхвов, вождь краснокожих... смотрите, стоит без лишних слов.

вчера посмотрела канадский фильм Деборы Чоу "высокая цена жизни" где драгдилер сбивает беременную женщину и оба после горько за все расплачиваются. неплохо, правда, грустно очень, но реальная драма. беременным лучше не смотреть. это хуже чем читать "цену нелюбви"

наконец то досмотрела фильм грека Костаса Гавраса "рай на западе" с симпатичным итальянцем Рикардо (из холостых выстрелов Озпетека)

отчаянный грек пускается во все тяжкие эмигрируя зайцем из своей страны в поисках лучшей жизни. несчастный попадает в такие передряги ,что и не снились ему ранее.слепая вера в то что а Париже непременно все станет лучшеи светлееи питает беднягу надеждой, от которой свихнутся можно.

тоже жестоко и грустно. антидепрессантом никак не назовешь.

Link to comment
Share on other sites

а я по настоянию друга посмотрела "Забрасывая камнями" ....Фильм рассказывающий о положении женщин в Иране, о человеческих пороках и отсутствии справедливости.....Тяжело смотреть.

Link to comment
Share on other sites

До " Жизнь Пи" пока не добралась, но до отъезда была на премьере "Cirque du Soleil"

P.S.

Теперь безумно хочу на оригинальное выступление Цирка Солнца. Это действительно сказочный мир(с)

Схожу и на него, стоит посмотреть. Была на их выступлении года 3 назад, и хоть группа была не первого состава, все равно было зрелищно и красиво :)

P.S. Жизнь Пи - фильм на 6 из 10, Оскара ему не видать... Оскар будет у Линкольна!!! smile.png

"Оскар" полагается Les Miserables, если уж на то пошло:)

Link to comment
Share on other sites

"Оскар" полагается Les Miserables, если уж на то пошлоsmile.png

Вы тоже в составе жюри как и я? ))))) Хороший фильм, но: and oscar goes to LINCOLNnnnnnnn...

Могу поспорить, если желаете ))

Link to comment
Share on other sites

Вы тоже в составе жюри как и я? ))))) Хороший фильм, но: and oscar goes to LINCOLNnnnnnnn...

Могу поспорить, если желаете ))

Нет, я не в составе жюри, Бог миловал:) Мы жутко оффтопим, но, в принципе, американцы просто обязаны дать Оскара своему президенту))

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не в составе жюри, Бог миловалsmile.png Мы жутко оффтопим, но, в принципе, американцы просто обязаны дать Оскара своему президенту))

Естественно :)

P.S.

Жизнь взаймы

1308940306_3.jpg

Старый фильм Аль Пачино! Сыграл он великолепно, так как он Аль Пачино )) Фильм снят по роману Ремарка ))) Типо по роману )) Схожая часть с романом максимум 30% :) Поэтому Полак как то плохо оживил картину ))) Одним словом 6 из 10 ))) Не советую ))))

Link to comment
Share on other sites

по мне, хороших экранизаций Ремарка нет, кроме триумфальной арки с Бергман и Буайе.

посмотрела нашествие варваров квебекца Дени Аркан. сначала подумала, что это экранизация одноименно- новомодной книги Кутзее, оказалось сценарий тоже канадца.

фильм добрый, позитивный,описывает красивый закат блудливого интеллигента в тесном и веселом кругу близких и друзей. благо, любящий сын все для него устроил наилучшим образом- от роскошной палаты с кухней до свежих трюфелей, героина и домика с видом на озеро.

желаю всем такого же любящего сына (несколько видоизменнено, но цитата из эпилога)

Link to comment
Share on other sites

дней 2 как подсела на короткометражки Хичкока.

Альфред Хичкок презентс:

http://www.youtube.com/embed/KcYdAYgy1KM

просто кайф для любителей нуар, особенно после того как просмотрела трейлер со страшным Хопкинсом ((( ну какой же из него Хичкок при всем уважении? а Хелен Миррен хороша как всегда. может ради нее и посмотрю фильм-посвящение психо

Link to comment
Share on other sites

по мне, хороших экранизаций Ремарка нет, кроме триумфальной арки с Бергман и Буайе.

Cогласен )

P.S.

Правосудие для всех!

200px-AndJusticeforAll.png

Смотрел этот фильм ну наверно лет 10 или 12 назад, скажу Вам что сейчас он произвел на меня совсем другое впечатление! Наверно возраст :) Это гениальный фильм, где показан мир, насколько он противный и не справедливый! Аль Пачино величайший актер - он прекрасно сыграл! Он показал что насколько бы противным мир не был, нельзя сдаваться, надо бороться!

P.S. №2 :) Неделька Аль Пачино :) Пересматриваю все его фильмы заново :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела легкий, добрый фильм Доброе утро...

h_590415aa12a8c0f141956e9c564bf6a67fbef0e0.jpg

Неутомимую, молодую и очень активную Бекки Фулер (Рэйчел Макадамс) ждут одно за одним два разочарования. Из-за своей работы телепродюссером в утреннем шоу на одном из каналов штата она никак не может устроить личную жизнь. Да и с карьерой не повезло — её увольняют, освобождают место для чьего-то выдвиженца, которого готовят на должность руководителя телекомпании. Бекки начинает искать работу и, наконец, чудом находит в Нью-Йорке, на одном из таких же утренних новостных шоу...Бекки приглашает легендарного журналиста Майка Помероя (Харрисон Форд), и уже с ним выстраивает новую концепцию шоу. Померой и сам не подарок, из-за его выходок не раз происходят накладки, но наконец он поверил в Бекки и даже полюбил её как специалиста...

Фильм получился честным и искренним... Подойдет для тех, кто предпочитает легкие мелодрамы :)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела легкий, добрый фильм Доброе утро...

h_590415aa12a8c0f141956e9c564bf6a67fbef0e0.jpg

Неутомимую, молодую и очень активную Бекки Фулер (Рэйчел Макадамс) ждут одно за одним два разочарования. Из-за своей работы телепродюссером в утреннем шоу на одном из каналов штата она никак не может устроить личную жизнь. Да и с карьерой не повезло — её увольняют, освобождают место для чьего-то выдвиженца, которого готовят на должность руководителя телекомпании. Бекки начинает искать работу и, наконец, чудом находит в Нью-Йорке, на одном из таких же утренних новостных шоу...Бекки приглашает легендарного журналиста Майка Помероя (Харрисон Форд), и уже с ним выстраивает новую концепцию шоу. Померой и сам не подарок, из-за его выходок не раз происходят накладки, но наконец он поверил в Бекки и даже полюбил её как специалиста...

Фильм получился честным и искренним... Подойдет для тех, кто предпочитает легкие мелодрамы smile.png

Действительно легкий, добрый, я бы даже добавил простоватый, одноразовый фильмец, но стоит посмотреть.

Вчера пересмотрел "Ослепленный желания" с Брендан Фрейзи и Элизабет Херли. Добрая комедия об одиноком, неуверенным в себе парне мечтающем познакомиться с прекрасной девушкой. Но наивность и неуверенность в себе портит все дела. На помощь приход дьявол предлагая 7 желаний на обмен души парня. Искушает своими дьявольскими приемчиками и тот соглашается. Тут-то начинается приключения Эллиота. Комедийная мелодрама, со смыслом и намеком. Я бы ее отнес к вдохновляющим фильмам.

Link to comment
Share on other sites

Cruising Уильяма Фридкина.

Переводят картину немного коряво - "Разыскивающий", хотя точнее было бы "Съем", так как речь в фильме о самом дне Нью-Йорка- гомосексуалистах, увлекающихся садо мазо.

Пачино в роли полицейского а-ля "Шарапова в банде" , то бишь - гея тусуещегося в не самых симпатичных местах города - удивил.

Самородок. В 80-х, начале 90-х у него еще были отличные роли, а эта как-то мимо критиков прошла, а сам фильм получил аж три малины. Но надо сказать - зря. Отличный саспенс от мастера Фридкина не может не впечатлить тонкую натуру, а игра Пачино выше всех похвал. Не струсил, согласился на не самую адекватную роль в своей карьере, не побоялся шквала критики и Фу от фанатов.

Честь и хвала.

Эпизод с его неистово танцующим героем в гей клубе впритерку с совсем не томами фордами внешне (про то что творилось вокруг деликатно умалчиваю)- выстрел в башку.

crusiing8.jpg

blog-EE-Cruising-Al-Pacino.jpg

Ну и кто убил последнего гея? ))

Link to comment
Share on other sites

Другая жизнь женщины.

27735.jpg

безыскусная, но теплая и живая (благодаря Бинош) лента о семейной жизни. Спойлерить не буду)

хорошо было видеть Жюльетт наконец не в роли жертв в суровых драмах, а легкую, воздушную, очень похожую на свою героиню Ханну в Английском пациенте.

и потом - это по-настоящему французское кино.

спасибо Сильви Тестю за милый, с теплым шармом фильм, романтичный и чуть горьковатый.

.. и отдельное merci bien Жюльетт за то что она, пусть и нечасто, но радует именно такими ролями.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела недавно очень юморную комедию,рекомендую)))

"ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ"

dd0011d5ad10.jpg

Маленький Джон загадал желание: получить возможность общаться со своим любимым медведем. Падающая звезда на этот раз действительно оказалась волшебной, а Тед заговорил, став лучшим и единственным другом мальчика. Но годы идут, а Джон неумолимо взрослеет. Тед же остается таким же ребенком, не готовым поступиться дружбой. Пусть даже от этого и зависит счастье "мальчика", однажды подарившего ему жизнь.

Джон влюбляется в красотку по имени Лори, однако Тед, расстроенный невозможностью проводить столько же времени с другом, решает вмешаться в их отношения. Харизматичный плюшевый мишка пытается увести пассию Джона, продемонстрировав ему тем самым, что женщины не стоят подобного отношения. Но всё оборачивается против Теда, а многолетняя дружба в один момент покрывается трещинами.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел "Дружинники". 2012 год. Так как больше всего в фильмах, кроме самого фильма интересует также то как снят фильм, замечу работы оператора отстой, такое чувство режиссер до этого фильма работал в каком-нибудь телешоу. На счет самого фильма актеры из вечной троицы Бен Стиллер и Винс Вон, нехватает Оуэн Уилсон. Четверо друженника спасают мир от инопланетян.

kinopoisk.ru-Watch_2C-The-1957998.jpg

Link to comment
Share on other sites

Жизнь Пи - это великолепное кино.

Давно не видела таких тонких духовных фильмов, в которых религия, вера, стойкость, храбрость - все лучшее смешивается со страхом, болью, отчаянием и унынием.

Даже когда казалось, что Бог оставил меня — Он был рядом, и когда казалось, что Ему нет дела до моих страданий — Он был рядом, а когда всякая надежда на спасения пропала — Он дал мне отдохнуть, а потом послал знак, что надо продолжить путь…©

Это наверное один из немногих красивейших,мудрых,светлых и наполненных внутренней веры картин. Фильмов после которых выходишь из кинозала со светлыми мыслями и верой в эту невероятную историю,которая трогает сердце,ум и душу и чувство гордости за становление настоящего мужчину переполняет..

Кино блестяще как в визуальном плане так и в плане операторской работы: темные воды полные светящиемся медузами на фоне звездного неба,атака летучих рыб,величие кита,морские обитатели,бесскрайний океан и конечно же исскусно созданный Ричард Паркер,который зачастую пугающе реалистичен.

Высокая планка которую поднял Энг Ли по умолчанию достигнута по всем параметрам. Это действительно оправданно дорогой по спецэффектам зрелищный фильм-притча не на "один раз" достоин быть претендентом на Оскар,и главное он достоин победы.

Браво Энг Ли!

Link to comment
Share on other sites

"Жизнь Пи".

Да, не смейтесь. В 21-ом веке в столице до сегодняшнего дня был человек, не знающий, что такое просмотр фильма в 3Д формате специально разработанным для этой цели прибором. Но это было до сегодняшнего дня. Теперь я человек, знающий, в какой прекрасный мир можно окунуться, имея на носу 3Д очки))

Но речь вовсе не о 3Д очках, а о фильме, который прекрасно украсил мое серое воскресенье))

Прекрасные пейзажи, чудеса компьютерной графики? Да, да, без проблем. Но это далеко не все удовольствия, которыми может угостить вас данная картина.

Как приятно было видеть на экране тигра-красавца, который ассоциируется у меня с сексуальным и не менее харизматичным мужчиной. Да, не смейтесь. От одного взгляда Ричарда Паркера я готова была сквозь землю провалиться. Мужественный Ричард Паркер, который в конце все же последовал своему инстинкту. И не менее отважный главный герой, который ни на секунду не терял надежду. Эта картина о терпении, о вере в Бога и о том, что в жизни в форс-мажорных ситуациях главное - не терять самообладание и верить в себя.

3Д очки не выдержали моих слез.

Много +ов создателям фильма, много минусов администрации киноцентра и поведению зрителей во время сеанса, особенно тех, кто притащил своих 3-4-х летних детей. И к моему великому ужасу, один из этих детей умудрился назвать красавца Паркера медведем (смайл фейспалм). Да, уважаемые родители. Прежде чем приводить своих детишек на такой, весьма не детский фильм, вы отвели бы их лучше в зоопарк и познакомили бы с животными.

Уважаемые товарищи атеисты! Не смейте после просмотра данного фильма смотреть мне в глаза и не пытайтесь с пеной у рта доказывать, что Бога нет. Да есть он, есть. Просто вы ни туда смотрите ;)

И да, этот фильм должен получить статуэтку, слышите, эй вы, там, дядинки и тетенки, которые решают дела в киноакадемии))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...