Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Утеряна Табличка С Номером Авомобиля


Recommended Posts

18.02.2012 в Районе треугольника Баку Стил Компани (Дарнагюль) - АйнаСултанова - Стадиона Шафа (проспект Гейдара Алиева) была утеряна табличка государственного автомобильного номерного знака - 10 GB 015.

Нашедшему номер (табличку),либо обладающему любой сопутствующей информацией, просьба обращаться по номеру 050 225 25 12. Малик.

Link to comment
Share on other sites

да, не завидую, в случае провала вам просто придется поменять номер, этот гады уже не дадут.

Как вы потеряли? если не секрет.

П.С. Удачи в поисках

Link to comment
Share on other sites

В том то идело что номер придется поменять. (((

Потерял просто - утром вышел из дома проехал туда сюда по делам километров 10 (с мантино на бакмил потом на монтино и на айна султанова) вышел из машины смотрю а номера нет!

не уверен был ли номер с утра на машине.... может во дворе сняли может он упал... дороги где ездил были не везде асфальтированнны, а я спешил и сильно трясло - мог упасть от тряски

Link to comment
Share on other sites

Утеря таблички означает обязательную смену номера - номер у меня 10лет, переносил его с одной машины на другую. Очень жаль его менять.

Link to comment
Share on other sites

Утеря таблички означает обязательную смену номера - номер у меня 10лет, переносил его с одной машины на другую. Очень жаль его менять.

объявление через радио,помогает,и на будущее,всегда пишите номер тел на обратной стороне номера авто,мало ли что

Link to comment
Share on other sites

Теперь обязательно напишу на обратной стороне номера телефон и сумму вознаграждения.

Хотя это тоже опасно начнется эпидемия похищения и продажа номеров, это неплохой бизнес и пока до него не додумались местные Остапы Бендеры.

Самое правильное приклеить номер эпоксидкой к основанию , тогда железно не потеряете и не украдут.

Link to comment
Share on other sites

А как это? Объявление нужно дать или у них такое предусмотренно?

Друг просто позвонил и спросил, может кто им звонил кто нашел номер и оказалось что в какой то передачи парень позвонил и сказал что нашел номер. Оставил свой номер, друг перезвонил договорил с этим парнем и забрал номер. Вот так

Link to comment
Share on other sites

В данный момент Майка футболят по разным отделениям полиции и никто ничего не говорит, кроме того, что обмолвились, что процедура получения нового номера может занять порядка месяца, а значит он не сможет водить свою машину весь этот месяц.

Link to comment
Share on other sites

В данный момент Майка футболят по разным отделениям полиции и никто ничего не говорит, кроме того, что обмолвились, что процедура получения нового номера может занять порядка месяца, а значит он не сможет водить свою машину весь этот месяц.

Похоже, что у него взяли заявление на возможную кражу номера - тогда весь процесс удлиняется немеряно. Поэтому есть такое дело, что если номер утерян и не жалко, то сразу надо писать заявление на утерю и отказ от претензий к внутренним органам.

Link to comment
Share on other sites

Он уже написал заявление, что потерял номер, про кражу вроде разговора не было. Вероятно там как с удостоверением личности, нужна будет справка о размещении объявления в газете, а потом ожидание нахождения номера.

Link to comment
Share on other sites

300 манат за утерю и сегодня же номера другие получит

вот за это люблю я свою Родину, о народе заботятся, чтоб не нервничали и не мотались по всяким инстанциям. Заплатил, покурил, попил чаю, получил номера и поехал по своим делам.

Link to comment
Share on other sites

300 манат за утерю и сегодня же номера другие получит

Рома, дело в том что я хочу НАЙТИ СВОЙ номер. Речь не идет о проблемме с получением нового. Нехочу новый!

Вопроса всего два:

1) всевозможные методы поиска номера - тут я много всякого сделал (газеты интернет полиця гаи бюро находок обклеивание столбов в возможных метах пропажи)

2) сейчас главная ипопея - могу ли я водить машину пока идет поиск моего номера? вроде по закону ДА. при этом что будет если меня остановят без номера (бал+штрафная по идее)? нжны временные номера или справка из гаи? что? вот на этотвопрос мне так и не ответили. футболят между республиканским гаи - локальным отделением полиции - наримановским отделением гаи - горотделом полиции. завтра пойду снова...

Link to comment
Share on other sites

Тоже сталкивался с таким же проблемой. Но нашел с помощью Радио 102 ФМ. Утром до 9:00 и вечером после 18:00 отправляйте смс на номер 9102 с текстом. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Теперь обязательно напишу на обратной стороне номера телефон и сумму вознаграждения.

Хотя это тоже опасно начнется эпидемия похищения и продажа номеров, это неплохой бизнес и пока до него не додумались местные Остапы Бендеры.

Самое правильное приклеить номер эпоксидкой к основанию , тогда железно не потеряете и не украдут.

... а если потом надо будет его снять, тогда как?

Link to comment
Share on other sites

Утеря таблички означает обязательную смену номера - номер у меня 10лет, переносил его с одной машины на другую. Очень жаль его менять.

я бы на вашем месте постарался бы договориться в ГАИ и получить свой номер buba.gif
Link to comment
Share on other sites

Теперь обязательно напишу на обратной стороне номера телефон и сумму вознаграждения.

Хотя это тоже опасно начнется эпидемия похищения и продажа номеров, это неплохой бизнес и пока до него не додумались местные Остапы Бендеры.

Самое правильное приклеить номер эпоксидкой к основанию , тогда железно не потеряете и не украдут.

здесь только его не пишите номер(машины)...а особенно сумму)

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто может подсказать по законодательству?

Я нашел нижеследующую информацию

относительно потери и замены номера. Но

в ней нет конкретики... Там не указан срок поиска, сроки выдачи новых документов, возможность и обеспечение возможности для вождения автомобиля в период поисковых работ... Может кто знает конкретные статьи и выдержки?

1) http://www.dyp.gov.a.../az/content/205

“Yol hərəkəti haqqında“ qanun

Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı

V. Dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya oğurlandıqda, dövlət qeydiyyat nişanı itmiş və ya oğurlanmış nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs nəqliyyat vasitəsinə yeni dövlət qeydiyyat nişanının alınması üçün bu maddənin II hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada müvafiq icra hakimiyyəti orqanına müraciət edir. İtmiş və ya oğurlanmış dövlət qeydiyyat nişanı tapıldıqda, həmin dövlət qeydiyyat nişanı ilk olaraq onun sonuncu sahibinə və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxsə təklif edilir.

2) http://www.dyp.gov.a...az/content/159/

Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti

Mexaniki nəqliyyat vasitələrinin və onların qoşqularının müəyyən edilmiş qaydada dövlət qeydiyyatından keçirilməsi və dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması haqqında Əsasnamənin və Nəqliyyat vasitəsinin özgəninkiləşdirilməsi və girov qoyulması qaydasının təsdiq edilməsi barədə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti

Qərar № 39

9. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı

9.3. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə polis orqanının və şəhər (rayon) DYP xidmətinin qeydləri olan müvafiq arayışını təqdim edir.

3) http://www.dyp.gov.a...az/content/163/

Sual:İtmiş qeydiyyat nişanlarının əvəzinə yenisinin alınması barədə

Cavab:Nəqliyyat vasitəsinin itmiş qeydiyyat nişanlarının əvəzinə yenisini almaq üçün DİN BDYPİ-nin Avtonəqliyyat Vasitələrinin Axtarışı Şöbəsindən arayış, nəqliyyat vasitəsini və onun sahibinin şəxsiyyət vəsiqəsini təqdim etməklə ərazi üzrə Qeydiyyat İmtahan Şöbəsinə müraciət etmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

... а если потом надо будет его снять, тогда как?

Когда нужно снять, ломаете пластмассу обложки номера ( цена этого пластика 3-4 маната, намного дешевле самого номера). Я не имел ввиду приклеить к кузову эпоксидным клеем, только к обложке )))))

Link to comment
Share on other sites

Когда нужно снять, ломаете пластмассу обложки номера ( цена этого пластика 3-4 маната, намного дешевле самого номера). Я не имел ввиду приклеить к кузову эпоксидным клеем, только к обложке )))))

вчера в бюро находок горотдела видел одну пластиковую рамку вместе с номером - кто то нашел и принес.

Link to comment
Share on other sites

Рома, дело в том что я хочу НАЙТИ СВОЙ номер. Речь не идет о проблемме с получением нового. Нехочу новый!

Вопроса всего два:

1) всевозможные методы поиска номера - тут я много всякого сделал (газеты интернет полиця гаи бюро находок обклеивание столбов в возможных метах пропажи)

2) сейчас главная ипопея - могу ли я водить машину пока идет поиск моего номера? вроде по закону ДА. при этом что будет если меня остановят без номера (бал+штрафная по идее)? нжны временные номера или справка из гаи? что? вот на этотвопрос мне так и не ответили. футболят между республиканским гаи - локальным отделением полиции - наримановским отделением гаи - горотделом полиции. завтра пойду снова...

Я тоже многое хочу,однако ни-ни

На второй вопрос:Управлять транспортным средством без номерного знака запрещено.Сам знаешь.

Завтра,тоесть сегодня позвоню в гаи,узнаю можно ли получить копию твоего номера

Link to comment
Share on other sites

Я тоже многое хочу,однако ни-ни

На второй вопрос:Управлять транспортным средством без номерного знака запрещено.Сам знаешь.

Завтра,тоесть сегодня позвоню в гаи,узнаю можно ли получить копию твоего номера

копию номера получить нельзя,по крайней мере за деньги(после истории с Гаджи Мамедовым и др)никто на это не пойдет

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что я не могу найти закон или некий нормативный акт или постановление определяющее - можно ли и если да то на каких основаниях водить автомобиль с момента утери номера до момента получения нового.

В 110 кабинете сидит некий старший лейтенант который не смог ответить на этот вопрос - такое ощущение что ему этот вопрос вообще впервые задали. Я получил ответ что мол иди в полицию и в районное отделение ГАИ и получи там "справку" (что за справка не уточнялось но вскользь проскальзывало - справка об утере...).

В районном отделении мне сказали - мы не даем такой справки - получи справку в полиции а мы прост сзади ставим штамп мол номера не у нас - И ГЛАВНОЕ - с этой справкой конечно же ты водить не сможешь - нельзя.

Я опять поехал в 110 кабинет где получил тот же ответ мол иди в полицию и возьми справку - потом, не надо ждать 30 - так и быть специально для тебя - через 10 дней мы дадим тебе новый номер... Я взорвался - я не спрашиваю про новый номер!!! мне не нужна ваша поблажка когда вы говорите про 10 дней вместо 30... наоборот я хочу иметь возможность искать номер 30 дней!! - я хочу узнать как я могу водить авто в течении этих 30 дней!!! на что мне ответили с явным раздражением в голосе. - иди получи справку и с ней води....

Но дело в том что в районном отделении ГАИ мне сказали - нельзя водить без второго номера - справка зад сохбяти йохдур! Поэтому получив ответ у старлея из 110 кабинета я спросил его фамилию обосновав ответ фразой мол - когда со своей проблемой (если меня без номеров но с указанной справкой оштрафуют или еще что) я пойду на прием к начальнику республиканского ГАИ я должен буду там ответить кто именно сказал мне про возможность водить с этой справкой. Тут тон изменился, меня попросили выйти на пару минут чтоб они еще раз подняли документы и сверились. Через пару минут меня позвали и попросили для уточнения обратиться в 301 кабинет цитирую "к ряису".

Я пошел в 301 кабинет. Там некий майор опять стал говорить мне про то что я могу хоть сейчас получить новый номер если принесу справку.... Я опять объяснил (попытался во всяком случае ) что мне нужно время на поиск все 30 дней и мой вопрос - могу ли я водить машину и на каких условиях.... Майор очень культурно и в правильных выражениях сказал что - я должен пойти в ГорОтдел Полиции и там мне дадут справку (опять эта загадочная справка) с которой... (тут последовало выражение которое я понял как.... ) пожалуй можно водить - хотя конечно это неправильно водить без номеров....! Ну допустим.

Я пошел в ГорОтдел. Подал очередное (уже 3-е райотдел гаи и теперь горотдел) заявление об утере номера. Попросил справку... На это принявший заявление сержант сказал что все "ОНИ" кто говорит о справке "НЕПРАВЫ". Он показал мне справку - наконец эта загадочная справка - там написано по смыслу – «Да мы получили заявление но номер мы не нашли»! ФИНИШ! Представляете глаза патрульного ГАИ когда на вопрос а где номер я говорю - вот справка, мне майор из 301 го и старлей из 110 сказали что с ней я могу водить....

Теперь я ищу законодательную базу. Чтоб знать свои права. А потом к майору и старлею на прием.... Поговорить.

Link to comment
Share on other sites

Я пошел в ГорОтдел. Подал очередное (уже 3-е райотдел гаи и теперь горотдел) заявление об утере номера. Попросил справку... На это принявший заявление сержант сказал что все "ОНИ" кто говорит о справке "НЕПРАВЫ". Он показал мне справку - наконец эта загадочная справка - там написано по смыслу – «Да мы получили заявление но номер мы не нашли»!

Забыл добавить... Ко всему прочему эту справку дадут только через 10 дней!

Link to comment
Share on other sites

Никакой справки не надо. Вам должны выдать новые номера. Пишите заявление на имя начальника Республиканской ГАИ Р.Зейналова и отправьте по адресу [email protected]. Приведите ссылку 29-й статьи ПДД. Если хотите, чтобы быстро было идите сами и дайте письмо в канцелярию Республиканской ГАИ. Они сами вас вызовут.

Дальше для красоты можно писать жалобу на сайт din.gov.az о том, что на местах полицейские ни в курсе о новом законе.

Link to comment
Share on other sites

Никакой справки не надо. Вам должны выдать новые номера. Пишите заявление на имя начальника Республиканской ГАИ Р.Зейналова и отправьте по адресу [email protected]. Приведите ссылку 29-й статьи ПДД. Если хотите, чтобы быстро было идите сами и дайте письмо в канцелярию Республиканской ГАИ. Они сами вас вызовут.

Дальше для красоты можно писать жалобу на сайт din.gov.az о том, что на местах полицейские ни в курсе о новом законе.

добавлю, что когда найдется старый номер, то его должны предложить сначала владельцу.

Link to comment
Share on other sites

Никакой справки не надо. Вам должны выдать новые номера. Пишите заявление на имя начальника Республиканской ГАИ Р.Зейналова и отправьте по адресу [email protected]. Приведите ссылку 29-й статьи ПДД. Если хотите, чтобы быстро было идите сами и дайте письмо в канцелярию Республиканской ГАИ. Они сами вас вызовут.

Дальше для красоты можно писать жалобу на сайт din.gov.az о том, что на местах полицейские ни в курсе о новом законе.

Во первых огромное спасибо за подсказку!

То есть мне должны выдать новые номера (и поменять тех паспорт) сразу а потом если скажем через неделю найдется мой номер я могу потребовать его обратно и опять поменять техпаспот? Или другими словами пока я ищу старый номер я езжу с новым который мне немедленно и без дополнительных спрвок обязаны выдать?

Если вас не затруднит, пожалуйста, укажите ту часть 29й статьи в которой говорится что номер выдают сразу и без справок. Я так понимаю речь идет о пунктах 5 и 6 данной статьи - но я не нашел там конкретики... может потому что неверно понял. Из вашего поста я понял что это какя то поправка к закону (вы написали фразу - новый закон)?

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит, пожалуйста, укажите ту часть 29й статьи в которой говорится что номер выдают сразу и без справок.

напишите жалобу, как посоветовали выше,

если нужны справки или еще-что, они сошлются на какой-нибудь təlimat, вы будете знать куда идти, что требовать.

а не найдут требование принести справку, то вызовут вас и сделают все по закону, как написано.

Link to comment
Share on other sites

Во первых огромное спасибо за подсказку!

Если вас не затруднит, пожалуйста, укажите ту часть 29й статьи в которой говорится что номер выдают сразу и без справок. Я так понимаю речь идет о пунктах 5 и 6 данной статьи - но я не нашел там конкретики... может потому что неверно понял. Из вашего поста я понял что это какя то поправка к закону (вы написали фразу - новый закон)?

Вы сами выложили эту часть 29-5 - пост номер 24, зачел ненужным еще раз выложить. В старой редакции была слово справка, недавно его удалили, отсюда вывод не нужны никакие справки.

P.S. Я сам когда-то терял свой номер, знаю что это такое. Мой вам совет завинтите шурупами новый номер. Так спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте уважаемые форумчани.Машину вчера сзади ударили,задний номерной знак отвалился.Проехал чуть вперед,когда вернулся за номером,граждани рядом стоящие сказали что какой то таксист остановился и забрал номер.Не знаю каким местом он думал.

Пожалуйста кто знает куда именно надо идти,какой штраф?сколько новый номер стоит(тот же самый)?сколько это времени занимает,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 94 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...