Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

здравствуйте

доброго времени суток! давно Вас не видно на этой теме. поверьте, мы очень соскучились по Вашим постам. комментировать Вас - одно наслаждение... ))

скажите пожалуйста решение № 144 Кабинета Министров Азербайджана от 20 сентября 2011 го года, нужен сам закон к которому была сделана поправка

какой это закон

во-первых, не "решение" (переводится как "гятнамя"), а "постановление" ("гярар"). во-вторых, не "закон" ("ганун"). закон - это нормативно-правовой акт принимаемый парламентом, а не кабинетом министров. кабинет министров в рамках своих полномочий принимает "постановления" ("гярар").

теперь, по существу. вероятнее всего вам нужен основной документ к которому были внесены изменения и дополнения посредством постановления КМ №144. пожалуйста, тот самый документ (нормы командировочных расходов):

http://e-qanun.gov.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13154&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Мой муж собирается оформлять купчую на землю и построенную дачу на меня. Могут ли в дальнейшем на часть этого дома претендовать его дети от первого брака ( они граждане России ) и если да, то как возможно этого избежать ( у нас ничего нет, кроме нее, все остальное продано и на эти деньги он купил им квартиры в России).

И еще один вопрос, когда он остался без ничего, моя мама прописала его в своей квартире, но в купчую он не вписан. А вот на долю в маминой квартире они не могут претендовать ? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

а на русском можно? очень прошу rolleyes.gif

испытываете трудности с переводом слова "Banqladeş"?

на русском нельзя... учите албанский азербайджанский.

спасибо всем за помощьrroza.gif

пожалуйста! ))

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста эту статью на русском может Куколка откликнется и даст ссылку 25.gif

буду очень благодарна romashka.gif

попытаюсь найти)))
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Мой муж собирается оформлять купчую на землю и построенную дачу на меня. Могут ли в дальнейшем на часть этого дома претендовать его дети от первого брака ( они граждане России ) и если да, то как возможно этого избежать ( у нас ничего нет, кроме нее, все остальное продано и на эти деньги он купил им квартиры в России).

если имущество будет переоформлено на Вас на основании дарственной (договор дарения), то наследники Вашего мужа не будут иметь возможность претендовать на это самое имущество. единственное условие, что бы с момента дарения и даты открытия наследства прошло более 2-х лет.

оформлять завещание на ваше имя совсем не рекомендуется. по ряду причин. во-первых, завещание можно в любой момент отменить. во-вторых, у других наследников появляется право требовать свою обязательную долю (половина от той доли, какую бы они унаследовали при наследовании по закону (без завещания)). в третьих, получение у нотариуса свидетельства на наследство отнимает много времени, сил и средств...

при оформлении же дарственной все вышеперечисленные проблемы отпадают.

И еще один вопрос, когда он остался без ничего, моя мама прописала его в своей квартире, но в купчую он не вписан. А вот на долю в маминой квартире они не могут претендовать ? Заранее спасибо

нет, не могут. прописка означает право пользования, а не право собственности.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за столь оперативный ответ. Единственный момент, который я не поняла- это про дарственную. Муж хочет, чтобы купчая на землю и на дачу была оформлена сразу на мое имя. Как в таком случае будет?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за столь оперативный ответ. Единственный момент, который я не поняла- это про дарственную. Муж хочет, чтобы купчая на землю и на дачу была оформлена сразу на мое имя. Как в таком случае будет?

я не понял вопроса...

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема? я вообще то бухгалтер но может смогу чем то помочь?

постила в соседней теме

папа в декабре попал в больницу и не работает с того времени. его объект (взятый в аренду на его имя), вернули. ВОИН не закрывали. тогда позвонила на 195 там сказали, что до выздоровления можно послать нулевые отчеты, а потом в прежнем режиме. в пятницу приходит смс - долг 406 манатов!!!!в понедельник в апелляционном сказали, что ну и что, что у вас доход 0, типа остался за вами объект, наверно платите аренду и тогда, значит, зарабатываете. оказывается, надо было тогда же расторгнуть договор и оповестить налоговую. хотя на 195 мне этого не сказали!!((((они считали из сред стоимости аренды и еще какой-то штраф...

сегодня он пошел опять в верги, закрывать ВОИН, и уже другой служащий сказал, типа вы занижали суммы (хотя он вообще не работал). отец уже в прединфарктном состоянии, ведь он ФИЗИЧЕСКИ не мог работать, так как лежал со сломанным бедром...эпикриз из больницы есть.. и это было бы смешно, когда бы не было так грустно((

Link to comment
Share on other sites

я не понял вопроса...

Я так понимаю что муж пока не оформил ничего на свое имя и собирается только сейчас документировать, но сразу на ваще имя. Я правильно понял вопрос? Если все правильно оформить (так как мы не знаем что за первичнеы документы там), то можно и так.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я живу и прописан в квартире, хозяйкой которой является моя сестра. Могу ли я без ее разрешения прописать своих детей-несовершеннолетних туда. Насколько мне известно - то да. Если так то не могли бы вы мне указать номер статьи в законодательстве - хотел бы ее детально изучить.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, я живу и прописан в квартире, хозяйкой которой является моя сестра. Могу ли я без ее разрешения прописать своих детей-несовершеннолетних туда. Насколько мне известно - то да. Если так то не могли бы вы мне указать номер статьи в законодательстве - хотел бы ее детально изучить.

Спасибо

пожалуйста:

228.5.Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin onunla birgə yaşayan ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları) yaşayış sahəsindən onunla bərabər istifadə etmək hüququna malikdirlər. Yaşayış binasının tərkib hissəsinin mülkiyyətçisinin ailə üzvləri öz yetkinlik yaşına çatmayan uşaqlarını həmin yaşayış binasına köçürmək ixtiyarına malikdirlər. Digər ailə üzvlərinin (ərin, arvadın) köçürülməsinə yalnız mülkiyyətçinin razılığı ilə yol verilir. Həmin şəxslərin yaşayış binasının tərkib hissəsindən istifadə hüququ mülkiyyətçi ilə ailə münasibətlərinə xitam verildiyi halda da saxlanılır. Yaşayış binasının tərkib hissəsindən mülkiyyətçinin ailə üzvlərinin istifadə etmək hüququ bu məcəllənin qüvvəyə mindiyi gündən yaranır.

проблема в том, что юридически сестра не является членом семьи:

ailə üzvləri (əri, arvadı, valideynləri, uşaqları)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

У меня брали в долг приличную сумму... тот кто должен вернуть деньги, в данный момент кормит завтраками, каждый день одно и тоже.

Знаю сглупил, что дал вообще в долг и не заверил в ноториате. Что мне делать?

Заранее Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

У меня брали в долг приличную сумму... тот кто должен вернуть деньги, в данный момент кормит завтраками, каждый день одно и тоже.

Знаю сглупил, что дал вообще в долг и не заверил в ноториате. Что мне делать?

Заранее Благодарю

в нотариате не было необходимости, хотя бы простую расписку взяли ?

Link to comment
Share on other sites

в нотариате не было необходимости, хотя бы простую расписку взяли ?

Эта расписка не имеет силы мне так сказали, то.е. это просто "бумажка".

Может я ошибаюсь...

Спасибо за проявленный интерес

Link to comment
Share on other sites

я не понял вопроса...

Муж пока ничего не оформлял на свое имя. Он хочет сразу все начать оформлять на меня. В таком случае, если купчая будет на мое имя - дети от первого брака смогут претендовать на нее?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что муж пока не оформил ничего на свое имя и собирается только сейчас документировать, но сразу на ваще имя. Я правильно понял вопрос? Если все правильно оформить (так как мы не знаем что за первичнеы документы там), то можно и так.

Да, вы меня правильно поняли. Вот я и беспокоюсь, может ли быть , даже если купчая будет на мое имя, все равно они смогут претендовать на половину

Link to comment
Share on other sites

Эта расписка не имеет силы мне так сказали, то.е. это просто "бумажка". Может я ошибаюсь... Спасибо за проявленный интерес

Вам сказали неправильно. Договор долга может быть заключен даже устно. Наличие расписки лишний раз подтверждает заключение договора долга.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам по земельному вопросу.

Имея на руках разрешение на строительство дома от Иджра башчысы, от беледия+ лайихя план что нужно сделать для получения купчей на построенный дом?

главное цена вопроса. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хочу приобрести зем. участок,у продавца документы со времен ссср, какие документы нужны для приватизации, и какой рюсум? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Муж пока ничего не оформлял на свое имя. Он хочет сразу все начать оформлять на меня. В таком случае, если купчая будет на мое имя - дети от первого брака смогут претендовать на нее?

это уже другое дело... если имущество даже будет оформлено сразу на Ваше имя, то оно всеравно будет считаться совместно-нажитым имуществом в период брака. т.е. половина того самого имущества будет принадлежать Вашему мужу. следовательно, в будущем дети мужа от первого брака будут иметь возможность претендовать на эту самую половину, как наследники своего отца.

я предлагаю иной вариант: оформить имущество на имя мужа. после этого пусть муж на основании договора дарения подарит Вам это самое имущество. в таком случае данное имущество уже не будет считаться вашим с мужем совместно-нажитым (общим) имуществом, а будет принадлежать только Вам. дело в том, что имущество полученное в наследство или принятое в дар не считается общим имуществом супругов, даже если получено в период брака (ст.225.2 ГК). таким способом полученным в дар имуществом не придется нискем делиться.

один нюанс: если с момента дарения и открытия наследства пройдет срок менее 2-х лет, то наследники получают возможность претендовать на свою обязательную долю от этого имущества (ст.1200 ГК). об этом я еще писал выше.

Link to comment
Share on other sites

Вам сказали неправильно. Договор долга может быть заключен даже устно. Наличие расписки лишний раз подтверждает заключение договора долга.

Спасибо за ответ.

Устный договор конечно же есть, а расписки из-за того, что был не правильно информирован не брал с него.

Какими путями я могу забрать свой долг? Могу ли я обратиться в прокар.по этому поводу?

Спасибо Вам за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Это уже длится несколько месяцев, а может и больше, жалко нельзя повернуть время вспять...

Link to comment
Share on other sites

это уже другое дело... если имущество даже будет оформлено сразу на Ваше имя, то оно всеравно будет считаться совместно-нажитым имуществом в период брака. т.е. половина того самого имущества будет принадлежать Вашему мужу. следовательно, в будущем дети мужа от первого брака будут иметь возможность претендовать на эту самую половину, как наследники своего отца.

я предлагаю иной вариант: оформить имущество на имя мужа. после этого пусть муж на основании договора дарения подарит Вам это самое имущество. в таком случае данное имущество уже не будет считаться вашим с мужем совместно-нажитым (общим) имуществом, а будет принадлежать только Вам. дело в том, что имущество полученное в наследство или принятое в дар не считается общим имуществом супругов, даже если получено в период брака (ст.225.2 ГК). таким способом полученным в дар имуществом не придется нискем делиться.

один нюанс: если с момента дарения и открытия наследства пройдет срок менее 2-х лет, то наследники получают возможность претендовать на свою обязательную долю от этого имущества (ст.1200 ГК). об этом я еще писал выше.

Вот теперь все понятно. Спасибо вам большое

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам по земельному вопросу.

Имея на руках разрешение на строительство дома от Иджра башчысы, от беледия+ лайихя план что нужно сделать для получения купчей на построенный дом?

главное цена вопроса. Кто в курсе?

Link to comment
Share on other sites

Вам надо обращаться в районный суд Хатаинского района

Вам надо обращаться в районный суд Хатаинского района

А если муж согласен на развод, ребенка обязательно вызывают в суд, чтобы узнать с кем ему оставаться???? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Это уже длится несколько месяцев, а может и больше, жалко нельзя повернуть время вспять...

Я посоветовал бы Вам пригрозить должнику, что обратитесь в суд, полицию и т.д. и предложить ему альтернативу - пойти в нотариальную контору и составить договор долга на некоторый срок (можно и просто расписку взять). В итоге он получает отсрочку, а Вы - бумажку, которая будет основанием для требования долга в дальнейшем.

Некоторые обращаются в полицию и хотя это и не в их компетенции, но в любом случае они как минимум берут у должника объяснительную (тем более, если они будут "заинтересованы"), которую Вы также можете использовать в суде как доказательство.

Очень часто такие "варианты" проходят)

Link to comment
Share on other sites

А если муж согласен на развод, ребенка обязательно вызывают в суд, чтобы узнать с кем ему оставаться???? Заранее благодарю.

Если по этому вопросу есть спор между родителями, суд обычно требует у органа попеки и опечительства заключение о том, с кем из родителей остаться в интересах ребенка. Мнение ребенка спрашивают, если ему есть 10 лет. 99% вероятность того, что ребенок останется с матерью. Ребенка суд вызывать не будет (очень маловероятно), его мнение может учесть орган опеки.

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос юристам,помогите плиз.

5 ком. квартира по решению суда разделена. 2 комнаты сыну (имеет купчую) 3 комнаты матери(есть купчая)она подарила дочке.Есть клиенты,сын хочет продать. Дочка принципиально продавать не хочет. Сыну не дают возможности в одной квартире жить и вообще не впускают в квартиру.Посоветуйте, пожалуйста, как ее заставить продать квартиру. Имеет ли сын право продать свою часть отдельно? Или впустить квартирантов?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Хотела с вами посоветоваться.

Хотим взять квартиру в ипотеку в Республика Банке (РБ).

Нам предложили квартиру (маклер). Квартира в залоге. В Халг Банке (ХБ).

У владельца квартиры долг на крупную сумму. Порядка 25-30 штук (толи долларов то ли манат, не важно)

Нам об этом сказали не сразу, и, если бы сразу сказали, мы бы смотреть ее не пошли.

Сказали на 3й, не то 4й раз, когда по лицам нашим было видно, что квартира понравилась.

Далее.

Поговорили с представителем ХБ.

1. Он предложил, естественно, оплатить остаток долга и вывести квартиру из под залога. На что мы ответили НЕТ.

2. Далее он предложил скооперироваться сотрудникам 2х банков и оформить это как подабает,

с учетом Формы 1 и письма со стороны банка о согласии на оформление квартиры в ипотеку и т.д. (на что скорее всего банк не пойдет)

3. И 3й вариант это оформить ипотеку в самом ХБ.

Уважаемые знатоки. Поделитесь пожалуйста Вашими мыслями на счет на сколько возможен тот или иной вариант.

Квартира понравилась, но пускаться в авантюру тоже как то не хочется.

Заранее спасибо!

Объясню как покупается залоговая квартира:

1. Полное погашение кредита и снятие обременения с квартиры. (Это Вы не желаете делать)

2. Реализация квартиры если банк дает на это согласие, а он даст в том случае если сам же будет в дальнейшем кредитором, т.к никакой банк не упустит реального клиента (если квартира покупается в дальнейшем через ипотеку)

Второй способ более безопасный, если сам банк провернет все необходимые операции в том числе пошлет письменное распоряжение нотариусу о снятии запрета отчуждения залогового имущества (это должно быть обязательно, иначе оставшуюся задолженность могут скинуть на ваши плечи!) Заключается договор купли-продажи в нотариусе, банк выдает деньги продавцу, но оставляет себе сумму денег, необходимую для полного погашения долга( а продавец получает разницу которая осталась). Схема немного сложная, но думаю примерно смогла объяснить как это будет происходить.

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос юристам,помогите плиз.

5 ком. квартира по решению суда разделена. 2 комнаты сыну (имеет купчую) 3 комнаты матери(есть купчая)она подарила дочке.Есть клиенты,сын хочет продать. Дочка принципиально продавать не хочет. Сыну не дают возможности в одной квартире жить и вообще не впускают в квартиру.Посоветуйте, пожалуйста, как ее заставить продать квартиру. Имеет ли сын право продать свою часть отдельно? Или впустить квартирантов?

Заранее спасибо

На практике такой вопрос решается в судебном порядке. Сын хочет продать/сдать свою ж/п- имеет право. Дочка Не хочет продавать свою ж/п- имеет право.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам по земельному вопросу.

Имея на руках разрешение на строительство дома от Иджра башчысы, от беледия+ лайихя план что нужно сделать для получения купчей на построенный дом?

главное цена вопроса. Кто в курсе?

С этими первичными документами подойти в БТИ. Они проверят все, пошлют инженера, и если все ок, то внесут в реестр и выдадут выписку (чихарыш).

Здравствуйте, хочу приобрести зем. участок,у продавца документы со времен ссср, какие документы нужны для приватизации, и какой рюсум? Спасибо.

А какие документы и какой орган выдавал? Если хотите отсканируйте и выложите тут.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос знатокам по земельному вопросу.

Имея на руках разрешение на строительство дома от Иджра башчысы, от беледия+ лайихя план что нужно сделать для получения купчей на построенный дом?

после завершения строительства дома необходимо пройти гос.комиссию, организованную от местной исп.власти. комиссия составляет акт. уже на основании этого самого акта комиссии можнооформлять купчую в "бти":

Maddə 26. Yaşayış sahəsinin yenidən qurulması və (və ya) yenidən planlaşdırılmasının başa çatması

26.1. Yaşayış sahəsinin yenidən qurulması və (və ya) yenidən planlaşdırılmasının başa çatması razılaşdırmanı həyata keçirən orqanın yaratdığı qəbul komissiyasının aktı ilə təsdiqlənir.

26.2. Qəbul komissiyasının aktı razılaşdırmanı həyata keçirən orqan tərəfindən dövlət kadastr uçotunun aparılması məqsədi ilə daşınmaz əmlakın dövlət reyestrini aparan orqana göndərilməlidir.

главное цена вопроса. Кто в курсе?

официально уплачивается гос.пошлина за купчую, тех.паспорт и плата за инвентаризацию. в зависимости от площади дома все это составит около 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, хочу приобрести зем. участок,у продавца документы со времен ссср, какие документы нужны для приватизации, и какой рюсум? Спасибо.

приватизировать свой участок должен нынешний владелец. а не покупатель. сначала з.у. приватизируется и только после этого продается третьему лицу. и никак не наоборот...

после покупки приватизированного учатска можно переоформить его на себя. купив же неприватизированный участок в дальнейшем будет очень затруднительным сразу приватизировать его на свое имя.

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос юристам,помогите плиз.

5 ком. квартира по решению суда разделена. 2 комнаты сыну (имеет купчую) 3 комнаты матери(есть купчая)она подарила дочке.Есть клиенты,сын хочет продать. Дочка принципиально продавать не хочет. Сыну не дают возможности в одной квартире жить и вообще не впускают в квартиру.Посоветуйте, пожалуйста, как ее заставить продать квартиру.

заставить никак нельзя...

Имеет ли сын право продать свою часть отдельно? Или впустить квартирантов?

имеет право на то и другое. часть квартиры - его собственность. он может делать с ней все что пожелает (в рамках закона, конечно...).

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста:

проблема в том, что юридически сестра не является членом семьи:

То есть - могу правильно? А причем тут, тот момент который вы указали? как он может повлиять?

И еще - я всего лишь прописан там. Я не мулкиййетчи - это не создает проблем?

Это статься в каком кодексе?

Спасибо вам большое..

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста!

То есть - могу правильно?

если собственник квартиры Ваша сестра, то не можете.

А причем тут, тот момент который вы указали? как он может повлиять?

какой момент? на-счет "членов семьи"? это было круг лиц, считающийся членом семьи.

И еще - я всего лишь прописан там. Я не мулкиййетчи - это не создает проблем?

проблем для кого и чего?

Это статься в каком кодексе?

Гражданском Кодексе.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 3 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...