Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

Здравствуйте. Нужна кончультация: у меня под квартирой имеется подвал,как выяняется сейчас этот подвал якобы продан председателем кооператива моей соседке и без моего согласия...возможно ли такое и как можно разрешить вопрос?

Заранее спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ.

64.0.1. öz valideynlik vəzifələrini yerinə yetirmədikdə;

64.0.2. alimenti qəsdən ödəmədikdə;

64.0.3. heç bir üzürlü səbəb olmadan uşağı doğum evindən və yaxud hər hansı müalicə, tərbiyə, əhalinin sosial müdafiəsi müəssisəsindən və digər analoji müəssisələrdən götürməkdən imtina etdikdə;

подходит 3 статьи.))))

может повлиять на решение об аннулирования факта отцовства.

между ребенком и бывшим отцом обрываются все юридические связи.

Да.!! Мне тогда надо написать заявление об анулировании факта отцовства.?Тогда вообще отлично.))))))

конечно суд моежт обратиться к суду РФ, что бы тот обеспечил ответ на его запрос. однако, нахождение лица на учете в нарк.диспансере еще не означает что человек болен и его нужно лишать род.прав. об учете в ПНД вообще нет речи. псих.расстройство не является основанием для лишения род.прав.

Ну он же может сделать вред ребенку.Ведь от психически невминяемого трудно что то ожидать.Он переодически теряет память.Ну или "артист" по которому "плачет" премия Оскар.)))))

приблизительно от нескольких сотен манат и выше (в зависимости от объема проделывваемой работы). кстати, анализ на ДНК пока производится зарубежом. поэтому стоит надешево. около 1000 долларов.

Несколько сотен это сколько? 200-300?Так как я не могу ходить в суд.

А ДНК у нас делают.))) несколько лет назад 130-150 манат было.У меня подруга медик.Через нее узнавала.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

после завершения строительства дома необходимо пройти гос.комиссию, организованную от местной исп.власти. комиссия составляет акт. уже на основании этого самого акта комиссии можнооформлять купчую в "бти":

официально уплачивается гос.пошлина за купчую, тех.паспорт и плата за инвентаризацию. в зависимости от площади дома все это составит около 100 манат.

БТИ говорит необходимо выкупить землю у беледиййе

не в курсе по чем это?

дело в том что разрешение на строительство у меня на 3 сотках

но у меня в данный момент по факту 1,5сотки

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,ответьте на мой предыдущий вопрос.

И еще, я выяснила,что у соседки есть только тех.паспорт на подвал подо мной...играет ли это какую то роль?

Спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Если по этому вопросу есть спор между родителями, суд обычно требует у органа попеки и опечительства заключение о том, с кем из родителей остаться в интересах ребенка. Мнение ребенка спрашивают, если ему есть 10 лет. 99% вероятность того, что ребенок останется с матерью. Ребенка суд вызывать не будет (очень маловероятно), его мнение может учесть орган опеки.

Если по этому вопросу есть спор между родителями, суд обычно требует у органа попеки и опечительства заключение о том, с кем из родителей остаться в интересах ребенка. Мнение ребенка спрашивают, если ему есть 10 лет. 99% вероятность того, что ребенок останется с матерью. Ребенка суд вызывать не будет (очень маловероятно), его мнение может учесть орган опеки.

Я хочу уточнить, я развожусь, мы с мужем на все согласны обоюдно, можно ли ВООБЩЕ никуда ребенка не вызывать, т.е. сделать так чтобы ребенок и не знал что мы разводимся? Очень благодарна за ваше терпение...

Link to comment
Share on other sites

Я хочу уточнить, я развожусь, мы с мужем на все согласны обоюдно, можно ли ВООБЩЕ никуда ребенка не вызывать, т.е. сделать так чтобы ребенок и не знал что мы разводимся? Очень благодарна за ваше терпение...

Не беспокойтесь, ребенка никуда вызывать не будут.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! На днях заключаю контракт с израильской компанией. Хочу открыть в Баку фирму по трудоустройству азербайджанцев (женский пол, от 30-35 лет) в Израиль (исключительно уход за престарелыми, не подумайте ничего плохого).

У меня несколько вопросов:

1. Нужна ли лицензия для этой деятельности или достаточно открыть ММС?

2. Какова стоимость рабочей визы категории В-1?

3. Где именно кандидаты должны проходить медосмотр?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! На днях заключаю контракт с израильской компанией. Хочу открыть в Баку фирму по трудоустройству азербайджанцев (женский пол, от 30-35 лет) в Израиль (исключительно уход за престарелыми, не подумайте ничего плохого).

У меня несколько вопросов:

1. Нужна ли лицензия для этой деятельности или достаточно открыть ММС?

2. Какова стоимость рабочей визы категории В-1?

3. Где именно кандидаты должны проходить медосмотр?

Деятельность которой вы хотите занятся является лицензируемой. Лицензия выдается Министерством Труда и Соц. защиты

Link to comment
Share on other sites

Деятельность которой вы хотите занятся является лицензируемой. Лицензия выдается Министерством Труда и Соц. защиты

Благодарю за отклик! А можно подробнее?

Link to comment
Share on other sites

постила в соседней теме

папа в декабре попал в больницу и не работает с того времени. его объект (взятый в аренду на его имя), вернули. ВОИН не закрывали. тогда позвонила на 195 там сказали, что до выздоровления можно послать нулевые отчеты, а потом в прежнем режиме. в пятницу приходит смс - долг 406 манатов!!!!в понедельник в апелляционном сказали, что ну и что, что у вас доход 0, типа остался за вами объект, наверно платите аренду и тогда, значит, зарабатываете. оказывается, надо было тогда же расторгнуть договор и оповестить налоговую. хотя на 195 мне этого не сказали!!((((они считали из сред стоимости аренды и еще какой-то штраф...

сегодня он пошел опять в верги, закрывать ВОИН, и уже другой служащий сказал, типа вы занижали суммы (хотя он вообще не работал). отец уже в прединфарктном состоянии, ведь он ФИЗИЧЕСКИ не мог работать, так как лежал со сломанным бедром...эпикриз из больницы есть.. и это было бы смешно, когда бы не было так грустно((

Как я понимаю вы разбирались в самой налоговой. Не стоит ожидать что сотрудники налоговой пойдут на встречу. Полагаю надо через суд решать этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Salam. Hormetli huqusunas menim size sualim var. Demeli men Ebaydan ozume 2 eded fotoaparat almisam.Dunen mene xeber gelir ki onu poctun gomruyunde saxlayiblar. 2 fotoaparatin qiymeti 1100 dollardir.Bu nederecede duzgundur? cox sagol

Link to comment
Share on other sites

Salam. Hormetli huqusunas menim size sualim var. Demeli men Ebaydan ozume 2 eded fotoaparat almisam.Dunen mene xeber gelir ki onu poctun gomruyunde saxlayiblar. 2 fotoaparatin qiymeti 1100 dollardir.Bu nederecede duzgundur? cox sagol

- cox duzgundur, mebleqi deqiq bilmirem, amma boyuk mebleqlerde mali sifaris ederken gomruk rusumu odemelisiniz, bunu gerek sifaris etmeden bilerdiniz. Ve yene sehv etmiremse rusum 31%-e kimi ola biler
Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю вы разбирались в самой налоговой. Не стоит ожидать что сотрудники налоговой пойдут на встречу. Полагаю надо через суд решать этот вопрос.

да, в налоговой. абсолютно разные ответы у сотрудников. подскажите, пожалуйста, как подавать в суд. никогда не сталкивались с подобным..(((( заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Уважаемые юристы, Может ли жена подать на алименты на мужа без решения суда, если они еще официально не в разводе? Если возможно то на каком основании?? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

- cox duzgundur' date=' mebleqi deqiq bilmirem, amma boyuk mebleqlerde mali sifaris ederken gomruk rusumu odemelisiniz, bunu gerek sifaris etmeden bilerdiniz. Ve yene sehv etmiremse rusum 31%-e kimi ola biler[/quote']

Her hansi bir malin qiymeti 200$ cox olarsa hemin mal deklarasiya olunmalidir

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Уважаемые юристы, Может ли жена подать на алименты на мужа без решения суда, если они еще официально не в разводе? Если возможно то на каком основании?? Спасибо.

Может. На основании Семейного Кодекса. Наличие брака (развода) необязательно. Может даже и в том случае, если родители ребенка никогда в браке не были - достаточно чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец был записан этот человек.

Link to comment
Share on other sites

Может. На основании Семейного Кодекса. Наличие брака (развода) необязательно. Может даже и в том случае, если родители ребенка никогда в браке не были - достаточно чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец был записан этот человек.

Спасибо за Ваш ответ.

Вы бы не могли дать с сылку на Семейный Кодекс в Интернете..??

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Двоюродный брат хочет подать документы на загран паспорт. Он студент. Сам получал несколько лет назад, поэтому не знаю - может какие-то изменения. Какие точно документы нужны? Он еще не служил, там вроде и приписной билет предъявить нужно.И нужна ли справка из университета? Заранее спасибо.

Никаких изменений нет.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=186089&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0&st=0

Link to comment
Share on other sites

Menim qeydiyyatim A rayonunadirsa ve ordan qeydiyyatdan cixib B-e qeydiyyata dusmek istedikde, A rayonuna bu barede xeberdarliq edirem?ya ele senedlerimi yiqib B-nin pasport stoluna yaxinlasiram? p.s.A - Azerbaycanin, B - Bakının rayonudur

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня очередной вопрос к юристам, точнее несколько. Скажите пожалуйста,

1) за что конкретно оплачивается госпошлина и какие расценки при получении из БТИ формы №1 и новой купчей?

2) при получении новой купчей (переоформленной с имени матери на имя дочери) обязательно ли надо получать и новый техпаспорт? какова процедура его замены, куда сдается старый?

3) в каком случае должны приходить инженера с БТИ на осмотр квартиры?

Link to comment
Share on other sites

Menim qeydiyyatim A rayonunadirsa ve ordan qeydiyyatdan cixib B-e qeydiyyata dusmek istedikde, A rayonuna bu barede xeberdarliq edirem?ya ele senedlerimi yiqib B-nin pasport stoluna yaxinlasiram? p.s.A - Azerbaycanin, B - Bakının rayonudur

... ikinci variant. əvvəlki yaşayış yeri üzrə məlumat vermək vəzifəsi vətəndaşın deyil, yeni yaşatyış yeri üzrə "pasp.stolun" vəzifəsidir.

Link to comment
Share on other sites

глюк.

хотела бы получить консультацию в этой ситуации:я в разводе, прописана вместе с сыном у бывшего мужа, не проживаю в этой квартире более 6ти лет.сама квартира ранее была на имя свёкра,которого сейчас нет в живых. как там дети(брат и сестра) переоформили на кого-я не знаю. сама получила новое вясиге с пропиской по ихнему адрессу в прошлом году. с ними общения нет.так вот вопрос в том что если они меня задумают выписать через суд-то в суде будут ли меня разыскивать как то ?

Link to comment
Share on other sites

хотела бы получить консультацию в этой ситуации:я в разводе, прописана вместе с сыном у бывшего мужа, не проживаю в этой квартире более 6ти лет.сама квартира ранее была на имя свёкра,которого сейчас нет в живых. как там дети(брат и сестра) переоформили на кого-я не знаю. сама получила новое вясиге с пропиской по ихнему адрессу в прошлом году. с ними общения нет.так вот вопрос в том что если они меня задумают выписать через суд-то в суде будут ли меня разыскивать как то ?

особо разыскивать не будут. суд примет заочное решение, выпишут и ничего не дадут. правда потом можно будет оспорить заочное решение. но оно надо? поэтому лучше на суд придти и требовать компенсацию по рыночной цене от стоимости квартиры за выписку, предусмотренную ст.228.2 ГК.

Link to comment
Share on other sites

особо разыскивать не будут. суд примет заочное решение, выпишут и ничего не дадут. правда потом можно будет оспорить заочное решение. но оно надо? поэтому лучше на суд придти и требовать компенсацию по рыночной цене от стоимости квартиры за выписку, предусмотренную ст.228.2 ГК.

спасибо!просто я могу не уследить что там уже процесс начался. а если судебное дело начинается минимум на скоко продолжается ?!может мне как то в жеке договорится чтоб паспортистка если что предупредила ( ? интересно а так после как выпишут заочно, человек остается на воздухе и когда это обнаружится?!при сл смене вясиге видимо ?! еще и меня потом обвинят)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня очередной вопрос к юристам, точнее несколько. Скажите пожалуйста,

1) за что конкретно оплачивается госпошлина и какие расценки при получении из БТИ формы №1 и новой купчей?

за купчую и тех.паспорт:

26.1. Daşınmaz əmlak üzərində mülkiyyət və digər əşya hüquqlarının dövlət qeydiyyatı ilə bağlı hərəkətlər:

26.1.1. daşınmaz əmlak üzərində mülkiyyət hüquqlarının dövlət qeydiyyatına alınması barədə çıxarışın verilməsi;

30 manat

26.1.2. daşınmaz əmlaka dair texniki sənədlərin (pasport və plan ölçü) verilməsi

50 manat

еще 15-20 манат за инвентаризацию (в зависимости от площади)

форма №1 должен выдаваться бесплатно.

2) при получении новой купчей (переоформленной с имени матери на имя дочери) обязательно ли надо получать и новый техпаспорт? какова процедура его замены, куда сдается старый?

менять вовсе необязательно. но если менять, то старый т.п. сдается в "бти"

3) в каком случае должны приходить инженера с БТИ на осмотр квартиры?

вообще то, по закону не должны...

Link to comment
Share on other sites

Газанфар, спасибо за ответ. Но я еще больше запуталась...

При получении формы №1 было оплачено в кассу всего 45 манат (1 гебз на 10 ман + 2-й гебз на 34 ман + 3-й гебз на 1 ман), и на них было написано хидмет хаггы. Причем кто-то из плательщиков объяснил, что сумма 34 ман тоже состоит из 2-х сумм (14 ман+20 ман), по-моему что-то из них за инвентаризацию.

Так вот, после сдачи документов на получение новой купчей, мне звонят из БТИ, а именно инженер и говорит, что должны придти посмотреть квартиру, чтобы мне дали новый техпаспорт. Но я не заявляла о замене техпаспорта, и у меня старый никто там не просил, я его никому не сдавала.

Теперь я не пойму, может при переоформлении новой купчей автоматически они должны выдавать и новые техпаспорта?? И еще, сказали при получении купчей должны будем еще что-то оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Газанфар, спасибо за ответ. Но я еще больше запуталась...

При получении формы №1 было оплачено в кассу всего 45 манат (1 гебз на 10 ман + 2-й гебз на 34 ман + 3-й гебз на 1 ман), и на них было написано хидмет хаггы. Причем кто-то из плательщиков объяснил, что сумма 34 ман тоже состоит из 2-х сумм (14 ман+20 ман), по-моему что-то из них за инвентаризацию.

очень извиняюсь. за выдачу формы №1 предусмотрена гос.пошлина в размере 10 манат. спутал с форма №2, которая выдается совершенно бесплатно.

26.6. Daşınmaz əmlak üzərində hüquqların məhdudlaşdırılmasına (yüklülüyünə) dair dövlət reyestrindən arayışın verilməsinə görə

10 manat

инвентаризация стоит, как минимум, 12 манат (если менее 50 кв.м.). цифры указанные Вами несовсем понятны. получается, что в указанной сумме нет либо гос.пошлины за Ф№1 или инвентаризацию. скорее всего за последнее.

Так вот, после сдачи документов на получение новой купчей, мне звонят из БТИ, а именно инженер и говорит, что должны придти посмотреть квартиру, чтобы мне дали новый техпаспорт. Но я не заявляла о замене техпаспорта, и у меня старый никто там не просил, я его никому не сдавала.

Теперь я не пойму, может при переоформлении новой купчей автоматически они должны выдавать и новые техпаспорта?? И еще, сказали при получении купчей должны будем еще что-то оплатить.

получать новый тех.паспорт нет необходимости. новый тех.паспорт может быть выдан по желанию собственника ж.п..

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте

могли бы вы мне подсказать есть ли разница договором и субподрядным договором?

понятие "договор" шире и охватывает понятие "суб-подрядный договор". суб-подрядный договор - это договор заключенный на основании основного подрядного договора. по суб-подрядному договору подрядчик по основному (подряджному) договору перепоручсает свои обязанности (все или часть) третьему лицу - суб-подрядчику. т.е. договор суб-подряда заключается между подрядчиком (по основному договору) и суб-подрядчиком.

Link to comment
Share on other sites

спасибо

а при расторжении субподрядного договора, основание обязательно должно быть показано?

при заключении ссылаться на основной подрядный договор желательно. при расторжении ссылаться на основной договор необходимости нет никакой.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Нужна кончультация: у меня под квартирой имеется подвал,как выяняется сейчас этот подвал якобы продан председателем кооператива моей соседке и без моего согласия...возможно ли такое и как можно разрешить вопрос?

Заранее спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

в данном случае применяется гл.6 ЖК (ст.112.2 ЖК)

такое невозможно. более того, невозможно каким либо образом (в т.ч. и путем отчуждения) уменьшить площадь общего имущества кооператива, даже с согласия всех членов кооператива (или или собственников многоквартирного дома), за исключением случаев перепланировки (ст.35.3 ЖК). т.е. по-закону, невозможно с согласия всех собственников (членов кооператива) взять и продать какую либо нежилую площадь, находящуюся в общей собственности жильцов-собственников.

Пожалуйста,ответьте на мой предыдущий вопрос.

И еще, я выяснила,что у соседки есть только тех.паспорт на подвал подо мной...играет ли это какую то роль?

Спасибо

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az

тех.паспорт без основного документа (например, "купчая") никакой роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...