Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспорядки В Афганистане Из-За Сожжения Корана.


Recommended Posts

  • Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за выражение"диндаршик"? Верите ли в бога или нет, это ваше личное дело. Но осковернить чувство верующих каким бы способом не был, нельзя! Афганцы тоже знают ,что Коран напечатан на бумаге. Они пожертвуют собою ради справедливости.

Link to comment
Share on other sites

Если бы Обама реально хотел извиниться, то должен был Официально извиниться перед афганским народом по телевидению и не только за сожжение святых книг. А этот его поступок - ерунда.

Link to comment
Share on other sites

А в чём провинились витрины магазинов и автомобили, которые били и переворачивали афганцы, протестовавшие против американских пироманских забав?

А Вы не задавались вопросом в чём они(магазины, автомобили и т.д.) провинились в других странах мира - в США, в Европе и т.д. когда народ(часть населения) протестовали против того или иного социального(или другого) изменения в стране?

Link to comment
Share on other sites

Да, дела слишком серьезны, раз эта мартышка начала извинятся. Причем лично, а не через представителя.

Знатоки протокола и всех этих заморочек могут подтвердить )

Думаю,он слов на ветер не бросает,наказание последует.

Наказание у них тоже не адекватные. Например за расстрел 24 мирных жителей, причем преднамеренный расстрел солдату дали три месяца.

Link to comment
Share on other sites

Вообще ему стоило бы извиниться не только перед афганцами,но и перед всем мусульманским миром,ведь это священная книга миллионов.

Link to comment
Share on other sites

Вообще ему стоило бы извиниться не только перед афганцами,но и перед всем мусульманским миром,ведь это священная книга миллионов.

если это священная книга миллионов, тогда почему эти миллионы даже не высказали протест в своих странах? например тут же есть муслимы, я что то не видел протестующих перед посольством пентосов.
Link to comment
Share on other sites

Что за выражение"диндаршик"? Верите ли в бога или нет, это ваше личное дело. Но осковернить чувство верующих каким бы способом не был, нельзя! Афганцы тоже знают ,что Коран напечатан на бумаге. Они пожертвуют собою ради справедливости.

у них понятия о справедливости извращённые, если они могут убить за сожжение Корана не тех, кто сжёг, а их земляков, которые в принципе были не при чём.. в чем была их вина?.. в том, что родились в одной стране с теми, кто сжёг Коран?.. это справедливость по-мусульмански?..

Link to comment
Share on other sites

если это священная книга миллионов, тогда почему эти миллионы даже не высказали протест в своих странах? например тут же есть муслимы, я что то не видел протестующих перед посольством пентосов.

т.е. у вас сомнения, что Коран-священная книга?

А что тогда Тора, Библия ..........

Для непосвещенных КОРАН --Священная книга мусульман.

Link to comment
Share on other sites

если это священная книга миллионов, тогда почему эти миллионы даже не высказали протест в своих странах? например тут же есть муслимы, я что то не видел протестующих перед посольством пентосов.

Местные храбрецы только и знают, как с одного яса на другой кочевать и кушать. Был бы митинг - наваляли бы не по деццки .

Link to comment
Share on other sites

если я сожгу к примеру коран тут к примеру в парке. мне что нибудь за это будет? я думаю что вахабитские фанатики меня порежут, а чтобы по митинговать перед посольством пентосов душка не хватит потому, как получат по башке от наших доблесных мусоров. я бы поднял тему о том, как хавариджины предки вахабитов, во времена правления Имама Али проткнули коран на свои копья и тем самым избежали учести быть истребленными до единого солдата, так как в войске Али было очень много неграмотных муслимов, которые книгу посчитали словом Аллаха и не стали напить, мотивируя, что не будут воевать с божьим словом, тогда как в тот же бой можно было проситься сказав бисмиллах и покончить с ними, как призывал их сделать Али.

Link to comment
Share on other sites

Мусульман очень легко троллить.

Извиняюсь - но единственная аналогия про зоопарк. Покажешь обезьяне язык, а она начинает беситься, метаться по клетке, бросаться какашками.

Этим и регулярно пользуются западные СМИ. Сделаю какую-нибудь пакость, а потом новость "посмотрите на перекошеные от ненависти мусульманские лица! Это же дикари!!! Бомбить их!!!"

Хладнокровнее надо быть.

Link to comment
Share on other sites

Мусульман очень легко троллить. Извиняюсь - но единственная аналогия про зоопарк. Покажешь обезьяне язык, а она начинает беситься, метаться по клетке, бросаться какашками. Этим и регулярно пользуются западные СМИ. Сделаю какую-нибудь пакость, а потом новость "посмотрите на перекошеные от ненависти мусульманские лица! Это же дикари!!! Бомбить их!!!" Хладнокровнее надо быть.

отчасти согласен, но не стоит забывать, что мусульмане стали перегрызать друг другу глотки когда не то что западных СМИ, но и запада как такового еще не было.. вспомните.. когда мусульмане жили в мире друг с другом?.. было такое время?.. лично я не помню.. да.. возможно.. ВОЗМОЖНО.. они жили в мире, пока Мухаммед был жив.. ВОЗМОЖНО.. каких то 20 лет.. 20 (!!!) не больше..

Link to comment
Share on other sites

А Вы не задавались вопросом в чём они(магазины, автомобили и т.д.) провинились в других странах мира - в США, в Европе и т.д. когда народ(часть населения) протестовали против того или иного социального(или другого) изменения в стране?

Обратите внимание, кто бил витрины и жёг машины в том же Лондоне во время недавних беспорядков. Сами англичане?

Link to comment
Share on other sites

т.е. у вас сомнения, что Коран-священная книга? А что тогда Тора, Библия ..........

Сомнения в святости закономерны, ибо не скрыть факты о компиляции всех этих произведений. Они, т.е. компиляции - это доказаный исторический факт.

Для непосвещенных КОРАН --Священная книга мусульман.

Это хорошая поправка. Следовательно, требовать к нему пиетета со стороны всех остальных неразумно.

Link to comment
Share on other sites

Когда Мухаммед был жив не было ни шиитов, ни суннитов, ни ваххабитов, ни ханбалитов и т.д. Ничего этого не было.

ЭТОГО не было.. но убийства за "оскорбление чувств" всё же были..

надо сказать, что весьма расплывчатым является понятие "оскорбление чувств".. отдельные группы людей выбрали каждый для себя нечто, что объявили "святым" и очень сильно обижаются, когда остальные относятся к этому не подобающе.. порой они прибегают к откровенной агрессии и жестокости, если кто-то посмеет высказать что-либо негативное об их "святыне".. а уж если кто-то решит кощунствовать, то будьте уверены, что появятся человеческие жертвы.. тем не менее, всё это вовсе не означает, что обладатели "святыни" уважают чужие "святыни".. они запросто могут, например, взорвать бамианских будд или осквернить "святыни" во Флоренции.. назвать чужую "священную книгу" искажённой ложью, а представителей чужой религии многобожниками, заслуживающими смерти и ада.. то есть вся эта канитель вокруг "священных чувств" - вещь весьма избирательная.. каждый сам выбирает что именно свято для него, а на то, что свято для других им плевать..

Link to comment
Share on other sites

т.к. религиозный подраздел с определенных пор переместился на ДНОТ, нет нет, но иногда заглядываю в эти темы. а все из-за того, что вроде каждый раз темы создаются по поводу разных событий ("смерть" любимой телеведущей каддафи, протест в афганистане против сожжения Корана), но почти всегда одни и те же юзеры спорят об одном и том же.

у меня возник вопрос:

ярые атеисты, антисламисты своих родных уже предупредили, чтобы, когда они отойдут в мир иной, родные не тратились на моллу, кяфян, "гуран тапшырмаг", чтоб не читали аль-Рахман итп итд?,

а то смешно получится. чел всю жизнь спорил, доказывал свою позицию. заявлял, что Коран - это всего лишь печатное издание, как и все др. , и что она для него не представляет ничего интересного, менее ценна (как тут написали), чем "горе от ума", а потом быть похороненным под звуки сур этого самого ничего из себя не представляющего Корана.

Link to comment
Share on other sites

да, Фарах, предупредили.. никаких молл, священников и прочей духовности чтобы рядом не было.. сжечь, устроить вечеринку и забыть.. по теме есть что сказать?..

Link to comment
Share on other sites

да

да, Фарах, предупредили.. никаких молл, священников и прочей духовности чтобы рядом не было.. сжечь, устроить вечеринку и забыть.. по теме есть что сказать?..

спасибо, что ответили на вопрос.

Адина, а что тут все по теме? по-моему, мой пост вовсе не оффтопный и возник как раз из ваших постов.

по теме, как и Обамаrolleyes.gif осуждаю факт сожжения Корана

Link to comment
Share on other sites

т.к. религиозный подраздел с определенных пор переместился на ДНОТ, нет нет, но иногда заглядываю в эти темы. а все из-за того, что вроде каждый раз темы создаются по поводу разных событий ("смерть" любимой телеведущей каддафи, протест в афганистане против сожжения Корана), но почти всегда одни и те же юзеры спорят об одном и том же.

у меня возник вопрос:

ярые атеисты, антисламисты своих родных уже предупредили, чтобы, когда они отойдут в мир иной, родные не тратились на моллу, кяфян, "гуран тапшырмаг", чтоб не читали аль-Рахман итп итд?,

а то смешно получится. чел всю жизнь спорил, доказывал свою позицию. заявлял, что Коран - это всего лишь печатное издание, как и все др. , и что она для него не представляет ничего интересного, менее ценна (как тут написали), чем "горе от ума", а потом быть похороненным под звуки сур этого самого ничего из себя не представляющего Корана.

меня похоронят вот под звуки этой трубы

http://www.youtube.com/watch?v=Rf0TclLha5w

Link to comment
Share on other sites

спасибо, что ответили на вопрос. Адина, а что тут все по теме? по-моему, мой пост вовсе не оффтопный и возник как раз из ваших постов. по теме, как и Обамаrolleyes.gif осуждаю факт сожжения Корана

он вытек не из наших постов, а из Вашего любопытства..

а сожжение Корана нормальный человек одобрять не может.. возмущаются не осуждению сожжения Корана, а неадекватной и дикой реакции со стороны мусульман..

Link to comment
Share on other sites

у меня возник вопрос:

ярые атеисты, антисламисты своих родных уже предупредили, чтобы, когда они отойдут в мир иной, родные не тратились на моллу, кяфян, "гуран тапшырмаг", чтоб не читали аль-Рахман итп итд?,

Да, давно предупредили. Никаких моллашек, никаких аравийских завываний, никаких ясов и хейратов!!! Пришли, зарыли, разошлись.

З.Ы. Крайняк, над могилой могут процитировать строки из "Горе от ума". spiteful.gif

Link to comment
Share on other sites

он вытек не из наших постов, а из Вашего любопытства..

а сожжение Корана нормальный человек одобрять не может.. возмущаются не осуждению сожжения Корана, а неадекватной и дикой реакции со стороны мусульман..

ну ладно, мое любопытство возникло благодаря вашим постам. мян ки дуруб бош йердян сорушмадым ки? почитала вас (под "вас" не только конретно юзер Адина подразумевается) и возник вполне логичный вопрос.

надеюсь, я не оскорбила ваши чувства))

дело не в том, нормальный чел "одобрять не может"

дело в том, норм. чел осуждает это или нет.

что касается реакции в афганистане и "неадек-ой и дикой реакции мусульман", то-то я смотрю, начиная с 1979 г, мир то в лице атеистического ссср, то в лице христианской сша очень себя "адекватно и цивильно" вела в Афганистане, что на их фоне мусульманское поведение афганистана просто зашкаливает)

Link to comment
Share on other sites

что касается реакции в афганистане и "неадек-ой и дикой реакции мусульман", то-то я смотрю, начиная с 1979 г, мир то в лице атеистического ссср, то в лице христианской сша очень себя "адекватно и цивильно" вела в Афганистане, что на их фоне мусульманское поведение афганистана просто зашкаливает)

Христиане или безбожники США пожгли один-два экземпляра Корана и извиняются. Мусульмане взрывали тысячелетние уникальные и неповторимые статуи Будды и извиняться не намерены. Ведь взрывать их предписано в Коране.

Так кто из них неадекватнее? spiteful.gif

Link to comment
Share on other sites

Христиане или безбожники США пожгли один-два экземпляра Корана и извиняются. Мусульмане взрывали тысячелетние уникальные и неповторимые статуи Будды и извиняться не намерены. Ведь взрывать их предписано в Коране.

Так кто из них неадекватнее? spiteful.gif

так если Коран - всего лишь бумага, почему статуя всего лишь не камень?

а вообще, на одном лишь факте нельзя делать обобщение по поводу того, что творится в афганистане с 79 г прошлого века.

я осуждаю в равной мере и сожжение Корана и уничтожение памятников )

Да, давно предупредили. Никаких моллашек, никаких аравийских завываний, никаких ясов и хейратов!!! Пришли, зарыли, разошлись.

З.Ы. Крайняк, над могилой могут процитировать строки из "Горе от ума". spiteful.gif

и чтоб читали "не так как пономарь, а с чувством, с толком, с растановкой"buba.gif))

и уходя из темы, "дай Бог здоровья вам всем и генеральский чин" conf_icon.php.gif ))

Link to comment
Share on other sites

ну ладно, мое любопытство возникло благодаря вашим постам. мян ки дуруб бош йердян сорушмадым ки? почитала вас (под "вас" не только конретно юзер Адина подразумевается) и возник вполне логичный вопрос.

надеюсь, я не оскорбила ваши чувства))

дело не в том, нормальный чел "одобрять не может"

дело в том, норм. чел осуждает это или нет.

что касается реакции в афганистане и "неадек-ой и дикой реакции мусульман", то-то я смотрю, начиная с 1979 г, мир то в лице атеистического ссср, то в лице христианской сша очень себя "адекватно и цивильно" вела в Афганистане, что на их фоне мусульманское поведение афганистана просто зашкаливает)

нет )) не оскорбили.. мои чувства для Вас в недосягаемости и оскорбить их Вы не сможете..

ну вот.. опять пошла детская игра в "а вот они тоже плохие" )) да.. Фарах.. плохие.. и они и вы.. и кстати.. СССР далеко не атеистический.. у СССР был свой бог - партия.. у атеистов вообще нет какого-либо объединения вокруг какой-то идеи.. атеист никогда не станет одобрять всеми возможными способами другого атеиста, который натворил какашку, в отличие от мусульманина, для которого какашка брата по вере вовсе не воняет..

а в остальном.. все, кто ведут себя дико и неадекватно, включая христиан, мусульман, иудеев, буддистов и прочих - все - одного поля ягоды.. дегенераты.. у каждого из которых (опять же в отличие от атеиста) есть свой бог, который их при случае оправдает..

Link to comment
Share on other sites

так если Коран - всего лишь бумага, почему статуя всего лишь не камень?

Коранов много, а статуя - единственная и неповторимая. Видите разницу? smile.gif

а вообще, на одном лишь факте нельзя делать обобщение по поводу того, что творится в афганистане с 79 г прошлого века.

Худое там творится с гораздо раннего периода, точнее, со времени свержения законного короля Махаммеда Захир-шаха. Был Афганистан, а стал Хейванистан.

я осуждаю в равной мере и сожжение Корана и уничтожение памятников )

А тысячи ваших единоверцев из-за этого бьют окна, жгут авто и призывают убивать всех иноверцев. spiteful.gif

Link to comment
Share on other sites

Христиане или безбожники США пожгли один-два экземпляра Корана и извиняются. Мусульмане взрывали тысячелетние уникальные и неповторимые статуи Будды и извиняться не намерены. Ведь взрывать их предписано в Коране.

Так кто из них неадекватнее? spiteful.gif

По логике вещей, статуи Будды там стояли тысячелетия, но их начали взрывать именно тогда, когда США захотели туда ввести войска. Вам не кажется это странным?

Обратите внимание, кто бил витрины и жёг машины в том же Лондоне во время недавних беспорядков. Сами англичане?

А до недавнего времени кто бил? А в США кто бил? А в Греции кто бил? а В Азербайджане кто бил? - называть страны дальше? могу и точное время событий называть.

Link to comment
Share on other sites

Вадим )) мусульмане признались в том, что они подорвали эти статуи.. даже тут на форуме мусульмане оправдывали это.. а вы продолжайте как дети показывать пальцем на хулиганов и винить во всем их..

Link to comment
Share on other sites

Вадим )) мусульмане признались в том, что они подорвали эти статуи.. даже тут на форуме мусульмане оправдывали это..

Вот и я о том же. Какая разница когда это было сделано? Факт - это сделано и есть документальные подтверждения содеяному. Благо содеявшие никогда и не прятались.

Link to comment
Share on other sites

Коран, 17:33

Не убивайте душу, что Аллах запретной (для убийства) сделал, иначе, как по праву, (данному Всевышним).

Кто-нибудь из мусульман, может показать то самое правило, разрешающее убивать за сожеение Корана не того, кто сжёг, а его земляка?

А если кто-нибудь убит несправедливо, мы дали ближнему его власть - (возместить убийце)..

Если афганцам отомстят за эти убийства, то Аллах это разрешил

но пусть в (отместном) убиении своем не преступает он дозволенные грани, - Ему ведь, истинно, (Закон) уже помог.

Они постараются не переступить, а там уже как получится..

.А не надо каждый поступок считающего себя мусульманином связывать с исламом.

Адина опять вы свои старыми методами начали. Если цитируете аят Корана, цитируйте его хотя бы полностью:

Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь.

Перевожу на общедоступный язык: Это не право убиватаь в отместку, это право наказывать, то есть судить по праву и закону.

Link to comment
Share on other sites

Вадим )) мусульмане признались в том, что они подорвали эти статуи.. даже тут на форуме мусульмане оправдывали это.. а вы продолжайте как дети показывать пальцем на хулиганов и винить во всем их..

Не мусульмане признались, а подорвавщие их талибы, а оправдывали их соответственно сочуствующие им салафиты. Эти статут векамистаояли посреди мусульмансокго мира, и еще даже самому ярому и радикальному мусульманину во все эти века не пришлов голову их разрушить. Потому говорить от имени всех мусульман не надо.

Link to comment
Share on other sites

.А не надо каждый поступок считающего себя мусульманином связывать с исламом.

Адина опять вы свои старыми методами начали. Если цитируете аят Корана, цитируйте его хотя бы полностью:

Не убивайте душу, убивать которую Аллах запретил, если только у вас нет на это права. Если кто-либо убит несправедливо, то Мы уже предоставили его правопреемнику полную власть, но пусть он не излишествует в отмщении за убийство. Воистину, ему будет оказана помощь.

Перевожу на общедоступный язык: Это не право убиватаь в отместку, это право наказывать, то есть судить по праву и закону.

Почему не надо? С чем связывать поступок мусульманина, который руководствуется Кораном, если не с Исламом?

И что изменилось от цитирования айата полностью? Он дал право убивать людей только потому, что они родились в одной стране с теми, кто сжёг Коран? Или айат даёт право на порчу чужого имущества? Или он как по по иному оправдывает действия этих мусульман?

Это Вы тут сидите и пишете "они не мусульмане", а там они с Вас кожу снимут за такие высказывания, потому что считают себя мусульманами, причём намного праведными, чем Вы.

Так что сделайте уже что-нибудь, чтобы вашу книжку каждый мусульманин понимал одинаково, чтобы не было таких вот неправильных пчёл, которых миллионы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 23 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 43 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...