Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем


Recommended Posts

  • Replies 645
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Amethyst_2010 ,приветик. :)

Сама недавно переболела. Вызывали скорую. Врач сказала, что температуру сбивать не рекомендуется, если она не выше 38,5. И отругала меня за то, что выпила Нурофен при температуре 38. Выписала антибиотики.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое вам Айлаш, Шепот. Девочки это действительно двойное счастье. romashka.gif

Девы мой малыш за сегодняшний день так мало съелbawling.gifbawling.gifbawling.gif Как я хочу что бы он поскорее поправился. Не хочу что бы балашки болели.

Link to comment
Share on other sites

shepotik, mi poka chto u otca na pervom etaje jivem, na vtorom papa brat s jenoy

demo, privet. Ya kak ponimayu virus takoj da? U nee temp.38.6, bojus nochyu povisitsya, podozhdu esli budet 39 vse je sdelayu smes. A oni planiruyut do m eshe neskolko dnej, test ne delala, a antibiotiki prixoditsya prinimat.ufff

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как Вы тут? Я уже перебралась в детство и воспитание, но все равно заглядываю сюды и вас читаю-))) Всем Привет! Нам сегодня ровно 5 месяцев, Мы уже большие... Вот и 6 пошел...Боже, как же быстро летит время...

Солнышко,поздравляю Лисенка)пусть растет большое и здоровой девочкой)

Link to comment
Share on other sites

shepotik, mi poka chto u otca na pervom etaje jivem, na vtorom papa brat s jenoy

demo, privet. Ya kak ponimayu virus takoj da? U nee temp.38.6, bojus nochyu povisitsya, podozhdu esli budet 39 vse je sdelayu smes. A oni planiruyut do m eshe neskolko dnej, test ne delala, a antibiotiki prixoditsya prinimat.ufff

Вы на Нефчиляре жили,переехали?что с нашей звездочкой?зачем смесь??

Link to comment
Share on other sites

Девочки ,вы все своих на ручках укачиваете,маленьких да,вот нам почти 4 мес.иногда сама засыпает.чаще я укачиваю ее перед сном ночным.два дня у нее новая привычка– она засыпает только у папы..папина дочка..

Просто интересно да,а то бездириблер уже..не приучай к рукам и тд...

Link to comment
Share on other sites

мое мнение - ерунда все это насчет к рукам не приручайте. Я буду держать на руках, если он/она плакать будет, я буду брать на ручки, если малыш будет беспокойным, даже если просто будет проситься на ручки. В конце концов не всю жизнь же бейбик у меня на руках сидеть будет, а эти воспоминания остануться на всю жизнь. И целовать буду столько, сколько захочу. а то с первым ребенком ворчала - не берите на руки, не приручайте, не целуйте много, ай не билим не. Молодая была, неопытная. А малышу наше тепло нужно, ему мамины руки нужны, наш запах. И если я сама буду лишать его того, что ему приносит комфорт и успокоение, то какая я нафиг мать. Но это лично мое мнение, мой опыт:)

Link to comment
Share on other sites

Авария,я тоже так считаю...это мой ребенок и мне решать..если ей хорошо и мне хорошо..она днем почти не бывает на ручках.играет,телек смотрит или еще чем то своим занята..но когда знвчет и хочет спать,я лучше подержу,пусть поспит..мне не тяжело..просто бесит,что сами таскают ее просто так...т потом мне говорят..это тыы ее приучаешь..ппц...сама знаю как мне быть..

Link to comment
Share on other sites

Авария,я тоже так считаю...это мой ребенок и мне решать..если ей хорошо и мне хорошо..она днем почти не бывает на ручках.играет,телек смотрит или еще чем то своим занята..но когда знвчет и хочет спать,я лучше подержу,пусть поспит..мне не тяжело..просто бесит,что сами таскают ее просто так...т потом мне говорят..это тыы ее приучаешь..ппц...сама знаю как мне быть..

конечно советами замучать могут, но не обращай внимание, делай так, как считаешь нужно. Ребеночку на ручках всегда спокойнее, всегда теплее и всегда не срашно:) я, кстати, сейчас вспоминаю как 10 лет назад не подходила, когда сына плакал, "типа воспитывала".... блииин, вот дура была, а!

Link to comment
Share on other sites

конечно советами замучать могут, но не обращай внимание, делай так, как считаешь нужно. Ребеночку на ручках всегда спокойнее, всегда теплее и всегда не срашно:) я, кстати, сейчас вспоминаю как 10 лет назад не подходила, когда сына плакал, "типа воспитывала".... блииин, вот дура была, а!

Вот и я об том же..тем более у нее была ифекция в кишечнике..это давало бодбше газоа и проблему уснуть.ну как тут не возьмешь ребенка???

Link to comment
Share on other sites

Вы на Нефчиляре жили,переехали?что с нашей звездочкой?зачем смесь??

привет мась, мы пeрехали к отцу еще в декабре, с звездочкой все хорошо Слава Богу. невестка болеет, смес ей делала чтоб температуру сбит.

Белл, моя тоже тепер сама спит, но первый месяц бывало она тоже у меня ни как не спала, причина не хотела титю оставит и спат, а у папы ничего интересненкого оставалось только спать. еще если часами не могла ее уложит то сама раздраженная бывала и чувствуя не лад не спала, а вот у соннога отца опят таки засыпала.

Тепер до глубокого сна она контролные звуки издает убедится рядом ли я, если рядом то уснет, если не обратила внимание то концерт устроет

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем салам. Как вы? Как ваши детки?

Вот я вам выписала цитату из "Любовницы французского лейтенанта: "В ее праздной, неторопливой походке есть что-то свойственное только будущим матерям — удовлетворенное сознание собственного превосходства, самый безобидный — но все же ощутимый — налет высокомерия". Правда ведь, четко сказано! Особенно это видно в роддоме! Я ходила там такая довольная, гордая, как будто во всем роддоме только одна я умница-разумница родила, а остальные так, отдохнуть пришли))))))))))))))

Хочушки, родные, всем ВАм желаю стать высокомерными особами, но лишь в том значении, в котором употребил его Фаулз! ИншАллах. Амин!

Link to comment
Share on other sites

podrujkalar.bazar gunleri disput sonur ey.... Yeqin mujiklerin evde olmasi ile elaqedardir. 5saatdir disputa gimirem vseqo 4notification gelib. Bashga vaxt 1saat girmesen 44u gelir... Hamiyi yaxshi istirahetler...

menim yoldashim burda deyil)))tak cto disput forever,15 marta kimi)))

Link to comment
Share on other sites

podrujkalar.bazar gunleri disput sonur ey.... Yeqin mujiklerin evde olmasi ile elaqedardir. 5saatdir disputa gimirem vseqo 4notification gelib. Bashga vaxt 1saat girmesen 44u gelir... Hamiyi yaxshi istirahetler...

Мамочка, дюз дейирсян. Неджясян? Сянин ушагларын нейниир? looll.giflooll.giflooll.gif

Вот! Нас тут уже трое! Мисс, привет! Ну как дела у сестры? Сходили они ко врачу?

Link to comment
Share on other sites

Мамочка, дюз дейирсян. Неджясян? Сянин ушагларын нейниир?

Boyuk oglum elinde telefonda igra ounuyur. Balaca oglum 5barmagin birden agzina salir. Mamocka telefonla disputa girir. Offf..boyuk oglumu evden cixara bilsem gedib omarcikime kurtka alacam. Biz privivkaya gedesiyik,uje kombinzon geyinmek istemirik. Yeke kiwidir balam,cins ,ket,kapishonlu kurtka ... Stilni oglan olacaq..

Link to comment
Share on other sites

Мамочка, дюз дейирсян. Неджясян? Сянин ушагларын нейниир? looll.giflooll.giflooll.gif

Вот! Нас тут уже трое! Мисс, привет! Ну как дела у сестры? Сходили они ко врачу?

спасибо Шепотик все хорошо...сходили мы к врачу она в следующий цикл вступает в эко-протокол...

Link to comment
Share on other sites

Ой Шепотик, Вы тоже уже большенькие-))) Моя спит, а я решила полазить по просторам интернета-))) Посмотреть почему моей доченьке не понравилась картошка-))

ПЫ.СЫ. Спасибо за поздравленияloveyouddd.gif

Юль , с 5ю месецами вас, растите здоровыми и красивыми.

Советуют предлагать ребенку один и тот же продукт 5-6 раз может она картошку не распробовала по началу, после привыкнет. только не соли ее

Link to comment
Share on other sites

ой завтра у меня важный экзамен - сдача на права(практический экзамен). как я нервничаю!!!!! в 11:21 начало!!! хоть бы сдать!!!

Link to comment
Share on other sites

ой завтра у меня важный экзамен - сдача на права(практический экзамен). как я нервничаю!!!!! в 11:21 начало!!! хоть бы сдать!!!

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

salam qizlar,necesiniz?darixdim sizler uchun!bu gun aybashim bashladi,sabah 1 ilimiz olur,men kapelku depressiondayim,ama yene umydum var!ozum ozume fikirleshiremki Allahin rizasi olsaydi bu gun men bebeynen oturardim:((demeli vaxtom deyil!:((dualariniz uchun cox sagolun...Allah eshitsin seslerinizi dualarinizi...bir az ozume gelim..hekimimi deyishecem...belke 6-oy roddoma gedecem ,orda hekime gorunecem:(( s..kimi meslehet gorursunuz?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,малюсик также плачет,на ручках только,дай Бог как ты говоришь,после 40 дней пройдет.А то,вижу как он извивается прям,сама с ума схожу!Сегодня дам хипп.loveyouddd.gif

ууфффф крош ондан данышма,у моей тоже колики конечно не так много,но все равно прям не могу когда она так резко плачет!!!

джануль,на конференцию-тока она не здесь проводится.Помогаю мужу написать,заодно может и себе напишу и отправлю-гёряк дя)ой,Ужас-а как я ненавижу(((состригла уже(иншаллх больше не повторится((после первых родов тоже было такоеloveyouddd.gif ты как?Как Лейла?Как мой езне?loveyouddd.gif тебя,езне и Лейлушенькуromashka.gif

Умница еее ты,честное слово,я всегда поражаюсь и работающим девочкам и мамашам новорожденых которые еще и работают или учатся!!сен де меним гелинками,сени и балача Османчикы!!loveyouddd.gif

Привет, Душа! Спасиб, я нормально, только вот места себе не нахожу из-за Мики(( Никак не прощу себе, как не доглядела в таком возрасте. У меня племяшка на руках выросли и ни разу не заболела, а за своим не доглядела(( Кашляет щас меньше, но иногда дышать трудно ему.

А как ты? Справляешься? Все нормально?

Вчера была у педиатра, там была молодая мама с малышом. Рассказала, что ей еще на 5-ом месяце сказали, что у малыша проблемы с сердцем и он не выживет. Но он выжил. В 2 месяца ему сделали первую операцию, сейчас ему 6 месяцев, через 2 месяца очередная операция. И еще 2 впереди. Бедный малыш((

И в очередной раз я поблагодарила Бога за то, что послал здорового малыша. Все-таки здоровье это самое главное, дай Аллах всем здоровых малышей!

Эмо спасиб я нормально.малышка тоже ничего!!щас напиш что я натворила(((конечно мин щюкюр,что у нас хотя бы здоровые малыши,представь мы с гриппом,с коликами воюем,а есть мамаши которые с пороками или с параличами воюют ради своих детей!1аллах хеч кесе гестермесин!!Микаильчика мач и тебя конечно)loveyouddd.gif

душечка, спасибо, джан)) слава Богу темпы нет уже почти..но как оказалось у сына кишечный вирус, врач сказал эпидемия щас такая в городе..никаких антибиотиков не надо.только питье обильное и абомин.сам справится.он сказал когда зубых, темпа 40 не может быть, меньше бывает.короче, только уложила, щас сама вырубаюсь)) как твои балашки?справляешься??ну как это быть мамой в квадрате?)))))

Чеги, да, эпидемия ужасная..правда, не знаю где мы ее зацепили эту бяку..хотяяя вспомнилаааа в тот день в поликлинике ведь были, точно там...думаю, страшное уже позади, темпа спала..рвоты стараюсь не спровоцировать, мало кормлю, но часто..вот только какаем 3-4 раза как водичка жидко..надеюсь, скоро и это пройдет!как твои богатыри?))

айлаш иншаллах поправитесь не беспокойся,и это пройдет,просто следи конечно!1типа я умная да советовать щас напишу что я сделала.ведро ругани на меня выльете!!!!

Очень-очень рада за Селли. Саг-саламат и ей. Пусть все наши хочушки запузатятся. Кофе, и вашу эльтишку тоже поздравлЯем.

Чеги, Эмо, Айлаш, роднульки, желаю скорейшего выздоровления вашим деткам. Пусть никогда - никогда не болеют наши Любимки.

Юлая, поздравляем Алексашку! Бёюк Гыз олсун!

А мой Саид на тите висит, вот я и заглянула к вам.

Шепотик как ты как твои балашки??тебя и малышей мач!!loveyouddd.gif

yul,shepotik, a moya krovatke lezhit otkritimi qlazami, kachayu chtob pobistree usnula, nado nevestke zaglyyanut, bednaya devochka boleet

Машаллах саг елин бизим башымыза,чтоб мы тоже укладывали и они засыпали сами!1Улькерку и тебя мачик!!loveyouddd.gif

Девочки, как Вы тут? Я уже перебралась в детство и воспитание, но все равно заглядываю сюды и вас читаю-))) Всем Привет! Нам сегодня ровно 5 месяцев, Мы уже большие... Вот и 6 пошел...Боже, как же быстро летит время...

юльчик поздравляю,иншаллах 5 лет и дальше справить!!loveyouddd.gifromashka.gif

Девочки ,вы все своих на ручках укачиваете,маленьких да,вот нам почти 4 мес.иногда сама засыпает.чаще я укачиваю ее перед сном ночным.два дня у нее новая привычка– она засыпает только у папы..папина дочка..

Просто интересно да,а то бездириблер уже..не приучай к рукам и тд...

бель ни на кого не обращай внимания.слушай только свою интуицию,лучше тебя никто малышку не знает!приучаешь ечеб делаешь,твой ребенок да,как советовать все рады.а как помочь никого нет!!!loveyouddd.gif
Link to comment
Share on other sites

девочкиии готовьтесь меня убить!!в общем что я наделала!взяла поменяла смесь дочке,давала Нан,потом перешла на Нутрилак и незнала сразу начала с 90 гр((((ей так плохо былооо((((((в основном она на Гв но на ночь я даю смесь,чтоб засыпала!так она всю ночь так кричала!так плакала сделали ей клизму..потом на след день я повторила свой идиотизм и она вырвала из носа и пря пошло((((((((((((муж чуть меня не убил..вот сегоджня весь день держу ее на гв,и недавно дала Нан,и опять она поплакала и заснула!но ей чуть лучше чем эти 2 дня!в общем вот такие дела....

Link to comment
Share on other sites

salam qizlar,necesiniz?darixdim sizler uchun!bu gun aybashim bashladi,sabah 1 ilimiz olur,men kapelku depressiondayim,ama yene umydum var!ozum ozume fikirleshiremki Allahin rizasi olsaydi bu gun men bebeynen oturardim:((demeli vaxtom deyil!sad.png(dualariniz uchun cox sagolun...Allah eshitsin seslerinizi dualarinizi...bir az ozume gelim..hekimimi deyishecem...belke 6-oy roddoma gedecem ,orda hekime gorunecem:(( s..kimi meslehet gorursunuz?

Фидаш не расстраивайся!Аллахдан умид кесилмез!!!!!будет и на твоей улице праздник!!!loveyouddd.gif Иншаллах
Link to comment
Share on other sites

девочкиии готовьтесь меня убить!!в общем что я наделала!взяла поменяла смесь дочке,давала Нан,потом перешла на Нутрилак и незнала сразу начала с 90 гр((((ей так плохо былооо((((((в основном она на Гв но на ночь я даю смесь,чтоб засыпала!так она всю ночь так кричала!так плакала сделали ей клизму..потом на след день я повторила свой идиотизм и она вырвала из носа и пря пошло((((((((((((муж чуть меня не убил..вот сегоджня весь день держу ее на гв,и недавно дала Нан,и опять она поплакала и заснула!но ей чуть лучше чем эти 2 дня!в общем вот такие дела....

Dusha, usaga smes verme!!! indi sene ls yaziram

Link to comment
Share on other sites

amtist canim cox sagol,indi tek uzanmisham,yoldashim smendedi,fikirleshmeye vaxtim var,onun uchun cheesecake hazirladim,ki sabah geyd edek!inanirsan ki bir az dilxoram,bayag gaynanamla otirub derdleshirem,meni cox podderjka eliyir,sagolsun...Allah insallah sesimi dualarimizi eshider...gelen il bu vaxt bebebmin gaziklerinden yazaram:))opurem sizleri....

Link to comment
Share on other sites

девочки, а почему кормите балашек смесями? разве нельзя их самим сделать, например любое фруктовое или овощное пюре. просто варите,без соли и птм в блендере. или есть какие нюансы, которые я не учла?

Link to comment
Share on other sites

ой завтра у меня важный экзамен - сдача на права(практический экзамен). как я нервничаю!!!!! в 11:21 начало!!! хоть бы сдать!!!

Удачи вам5efb232d202a1428ef1d3e7834e3c943.gif!Тем более в такую погоду b56db4d5ffffa67ca506d96ff0347ff0.gif вы впервые сдаёте,думаю)Я два раза сдавала-не прошла408c7cfdc3d108fb343a23d05efa5ecf.gif

Link to comment
Share on other sites

071b8415d1f0a304e28f5ab8c4fd9509.gifФиданчик,родная моя,поздравляю тебя,радость!Дай Бог,чтобы ваша любовь с каждым годом становилось всё крепче и крепче 4c2f34ff1a22e3fad3ed908e9664ec26.gif

Целую тебя810d62b365a606be57cb708aa8fe93dd.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...