Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

Вот пришло письмо на электронную почту :

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот пришло письмо на электронную почту :

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

вы, как истец, должны присутствовать, вы или доверенное лицо, дабы облЕгчить или усугубить участь нарушившего...

Link to comment
Share on other sites

Когда перед воротами моего гаража паркуются, звоню друзьям, приезжают, цепляем трос и отвозим машину в соседний двор.

если засекут, то расцениваться будет серьезней чем если бы лопатой по лобовухе, это угон авто.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, если ударил машину, припаркованную во втором ряду - скажем сзади приласкал, или по боку прошелся своей машиной - виноватым кто будет считаться по правилам?

Link to comment
Share on other sites

................

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

Напишите доверенность на родственника или знакомого, но лично видеть священнодействие нашей правовой системы намного интереснее.

Link to comment
Share on other sites

если засекут, то расцениваться будет серьезней чем если бы лопатой по лобовухе, это угон авто.

А я и не скрываюсь, пусть как хотят расценивают. Одному даже ручник сорвали, немножко повозмущался, но потом притих.

Link to comment
Share on other sites

Вот пришло письмо на электронную почту :

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

Уважаемая Numb :) Я бы на Вашем месте попросил модераторов или дружинников помочь Вам удалить письмо и загрузить его по новой - со стертым Вашим именем и адресом.

В принципе, незачем всем знать, не какой улице и в какой именно квартире Вы живете, а также Ваше имя и электронный адрес...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, если ударил машину, припаркованную во втором ряду - скажем сзади приласкал, или по боку прошелся своей машиной - виноватым кто будет считаться по правилам?

Оба.

Link to comment
Share on other sites

Вот пришло письмо на электронную почту :

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

Вы бы имя скрыли бы :)

Алиева Ирина - в

Link to comment
Share on other sites

Вот говорят женщины не смотрят в зеркала

они в зеркала-то смотрят... да почаще мужчин....

только смотрят они не для того чтоб оценить дорожную ситуацию, а для того чтоб приглядеться к своему макияжу...))))

Link to comment
Share on other sites

Когда перед воротами моего гаража паркуются, звоню друзьям, приезжают, цепляем трос и отвозим машину в соседний двор.

У меня знакомый один есть (МЛ с кенгурятником). Был один случай, перед ним машина остановилась, а ему срочно выезжать, так он эту машину протащил аж до дороги (там по прямой было) и потом ее оттуда эвакуатор забрал...

Link to comment
Share on other sites

и еще письмо домой явится в суд, скажите должна ли Я быть в суде? у меня такое впервые ((( помогииитееее

Не бойтесь суда, уважаемая Numb. Судьи - тоже люди, и им по человечески будет приятно, если человек, который пожаловался, то есть обратился в суд, сам будет присутствовать на судебном заседании.

Но и одной, конечно, не стоит идти. Лучше с близким мужчиной, и не с одним, еще можно и подругу прихватить - они помогут Вам справиться с волнением.

Закон и человеческая правда на Вашей стороне. Вы - пострадавшая сторона, и требуете возмещения нанесенного Вам ущерба от человека, который ударил Вас и сбежал в надежде сэкономить деньги, потеряв при этом уважение.

Мехкям олун! :)

Link to comment
Share on other sites

А я и не скрываюсь, пусть как хотят расценивают. Одному даже ручник сорвали, немножко повозмущался, но потом притих.

Я имел ввиду не возмущение при разборке с вами, а заявление в полицию. Там аргумент он мне мешал не пройдет, вы угнали машину. Лучше спустите ему все колеса.

Link to comment
Share on other sites

Старый желтый такси- модель не запомнил был ужасно злой. Номер машины 10-TF-032

Если кто то из уважаемых форумчан знает этого урода передайте ему чтобы не парковал свой драндулет перед выездом другой машины.

У меня работа начинается в 07:00 утра, я в 06:30 вышел во двор. Специально вечером припарковался так чтобы перед без проблем выехать со двора. А тут смотрю этот урод прямо перед моим капотом парканулся. Стучал по его драндулету, сигналил. Вы шла соседка - спросила номера машины- сказала мужу. Тот говорит не из нашего блока шофер. Урод даже номера своего не оставил. Пришлось кое как задом выезжать и плюс переставлять скамейку во дворе.

Я уже подумываю распечатать бумажку - и на лобовуху клеить - габагыны баглыйанын беле беле елийим.

Двор в 7- ом микрорайоне перед домом номер 28. И вообще что можно сделать в данном случае? В 6 утра звонить в 156 или в 102 думаю смысла нет- лопатой по лобовухе это уже самосуд.

не надо лопатой-спустите пару колес ему с той стороны которая вам закрывала выезд-не дурак,поймет)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Numb smile.png Я бы на Вашем месте попросил модераторов или дружинников помочь Вам удалить письмо и загрузить его по новой - со стертым Вашим именем и адресом.

В принципе, незачем всем знать, не какой улице и в какой именно квартире Вы живете, а также Ваше имя и электронный адрес...

Вы бы имя скрыли бы smile.png

Алиева Ирина - в

Зачем написали имя? Его тоже можно попросить модераторов стереть из поста...

Да ладно вам, ну и что имя узнали, где Я живу и что??? я не комплексую изза этого...проблем нет..

Не бойтесь суда, уважаемая Numb. Судьи - тоже люди, и им по человечески будет приятно, если человек, который пожаловался, то есть обратился в суд, сам будет присутствовать на судебном заседании.

Но и одной, конечно, не стоит идти. Лучше с близким мужчиной, и не с одним, еще можно и подругу прихватить - они помогут Вам справиться с волнением.

Закон и человеческая правда на Вашей стороне. Вы - пострадавшая сторона, и требуете возмещения нанесенного Вам ущерба от человека, который ударил Вас и сбежал в надежде сэкономить деньги, потеряв при этом уважение.

Мехкям олун! smile.png

Спасибо, за поддержку , обязательно буду в суде,а потом отпишусь , что да как) Мехкям оларам blush.png

Link to comment
Share on other sites

они в зеркала-то смотрят... да почаще мужчин....

только смотрят они не для того чтоб оценить дорожную ситуацию, а для того чтоб приглядеться к своему макияжу...))))

Значит я неправильная женщина ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, ну и что имя узнали, где Я живу и что??? я не комплексую изза этого...проблем нет..

Честно говоря ничего страшного в этом нет :)

Link to comment
Share on other sites

Оба.

Почему? Он нарушил правила - сузил проезд, я не смог проехать - где моя вина? ))) Это я на будущее интересуюсь - хочу взять себе старую ниву с кенгурятником и покататься по городу. ДОСТАЛИ.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, ну и что имя узнали, где Я живу и что??? я не комплексую изза этого...проблем нет..

Спасибо, за поддержку , обязательно буду в суде,а потом отпишусь , что да как) Мехкям оларам blush.png

Это Ваш выбор, и я его уважаю :)

Хягигятян да мехкям олун. Все будет хорошо. На Вас пострадавшая сторона будет пытатся надавить, мол, забери иск, решим полюбовно. Не идите на это. На компромисс можно пойти с человеком, который не сбегал с места ДТП и имеет хоть немного порядочности.

Всегда помните, что правда на Вашей стороне.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Он нарушил правила - сузил проезд, я не смог проехать - где моя вина? ))) Это я на будущее интересуюсь - хочу взять себе старую ниву с кенгурятником и покататься по городу. ДОСТАЛИ.

Он получит штраф за парковку в неположенном месте, вы за то что протерли/ударили его машину.

Link to comment
Share on other sites

Почему? Он нарушил правила - сузил проезд, я не смог проехать - где моя вина? ))) Это я на будущее интересуюсь - хочу взять себе старую ниву с кенгурятником и покататься по городу. ДОСТАЛИ.

юридически остановку во втором ряду могут выставить, как "водителю стало плохо".

а вот повреждения, нанесенные вами его авто, как "не справился с управлением".

Статья 50. Скорость движения и дистанция между транспортными средствами

I. Водители должны управлять транспортными средствами со скоростью, не превышающей установленных скоростных ограничений, с учетом интенсивности движения, специфики и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, особенно условий видимости в направлении движения. При возникновении опасности движению, которую водитель в состоянии обнаружить, он обязан предпринять возможные меры для снижения скорости до уровня полной остановки.

Link to comment
Share on other sites

ОК, другой вариант - вижу что стоят машины в 5 рядов, рядом ДЮП. Я периодически подхожу к ним и начинаю наезжать, почему не исполняют свои обязанности - вы бы видели обиду в их глазах... Ня ися - этого мне мало - я хочу что бы к ДЮПам начали принимать меры - так как НЕ ВЫПОЛНЯЮТ свои функции - после того как 2-3 с работы уволят - поверьте, у нас машины даже на реальных парковках парковать будут с опаской - весь город ДЮП очистит :) Как сделать так, что бы с ДЮПа спросили, почему не оштрафовал второрядника сразу, без моей "подсказки"? Это же их прямая РАБОТА. Да черт с ней, с работой - это КОРМУШКА же... Пусть хотя бы "рублем" наказывают что ли... Реально достало когда на 4х полосной дороге еле-еле ползут 2 полосы, а то и 1, из-за припарковавшихся "умников".

Link to comment
Share on other sites

ОК, другой вариант - вижу что стоят машины в 5 рядов, рядом ДЮП. Я периодически подхожу к ним и начинаю наезжать, почему не исполняют свои обязанности - вы бы видели обиду в их глазах... Ня ися - этого мне мало - я хочу что бы к ДЮПам начали принимать меры - так как НЕ ВЫПОЛНЯЮТ свои функции - после того как 2-3 с работы уволят - поверьте, у нас машины даже на реальных парковках парковать будут с опаской - весь город ДЮП очистит smile.png Как сделать так, что бы с ДЮПа спросили, почему не оштрафовал второрядника сразу, без моей "подсказки"? Это же их прямая РАБОТА. Да черт с ней, с работой - это КОРМУШКА же... Пусть хотя бы "рублем" наказывают что ли... Реально достало когда на 4х полосной дороге еле-еле ползут 2 полосы, а то и 1, из-за припарковавшихся "умников".

вот Я с вами согласна, вот только мало таких как вы, люди унас боязные и всего боятся, дабы незнают свои права, к какому такому селу "уроды" паркуются во второй ряд, обязательно если уувижу ДУПовца с такими нечястями сделаю также как вы...горяк что скажут,а лучше еще и на камеру поснимать, сразу забегаются...

и еще,посоветуйте, каждый день на Наргиля в час пик пробка, и каждый день уроды ездиют по тратуару, вот достали чесс слово...отличная тема для сюжета, незнаю к какому из каналов подать идею, пусть человек этак 20 пройдутся в час пик по этому тратуару, со скрытой кмерой , а может и не со скрытой, и не пропустят ни одной машины, может тогда эти уроды научатся уважать пешеходов!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, если ударил машину, припаркованную во втором ряду - скажем сзади приласкал, или по боку прошелся своей машиной - виноватым кто будет считаться по правилам?

Ударивший будет оштрафован на 200 ман за ДТП + ремонт обеих машин, а другой будет оштрафован на 20 ман за неправильную парковку.

Link to comment
Share on other sites

ОК, другой вариант - вижу что стоят машины в 5 рядов, рядом ДЮП. Я периодически подхожу к ним и начинаю наезжать, почему не исполняют свои обязанности

им ряис приказывает не портить статистику

наверное слишком много протоколов - тоже плохо

Link to comment
Share on other sites

им ряис приказывает не портить статистику

наверное слишком много протоколов - тоже плохо

Я принципиально стою над головой пока протокол пишут, на меня и водитель, и ДЮПовец как на врага смотрят ) А мне ПЛЕВАТЬ. Этот урод мяни адам ериня гоймур, типа "кайфым дуруб - бурда даянмышам", а я должен переживать что "ищверянник делаю"? ))) Обойдутся. Штук 10 протоколов "на моей совести" есть. И по мере сил (и времени) продолжаю. Просто они НА КАЖДОМ шагу, а я не могу весь свой день посвятить этим уродам...

люди унас боязные и всего боятся,

А чего тут бояться? ДЮПовцы сами "ишверянов" таких боятся )))))))))))))))))))))))

Ударивший будет оштрафован на 200 ман за ДТП + ремонт обеих машин, а другой будет оштрафован на 20 ман за неправильную парковку.

Дурацкий закон.

Link to comment
Share on other sites

dem-0027.jpg

Вот как надо. К сожалению, когда структуры, отвечающие за порядок, следить за ним не могут (не хотят точнее) - гражданам приходится делать это самим. И за что я налоги плачу...

Link to comment
Share on other sites

Есть еще видео где он конкретно меня подрезал, я промолчал

Второй раз уже при попытке обгона его справа он специально меня зажимал

Я его больше не собирался обгонять, догонять

Как вы видите он сбавил ход и в районе завода я с ним поравнялся

Обгонять его не собирался, просто хотел ему сделать замечание

Крайнюю левую полосу занимать для этого не стоит (чтобы сделать замечание)

Поэтому я решил справа, предварительно опустив окно, высказать недовольство

Жаловаться я не буду по простой причине что у меня нет времени ходить в гаи

Бог ему судья

Link to comment
Share on other sites

еще один таксист (без лицензии конечно) на опеле 99-BT-786

плелся по середине дороги (глазами ища клиентов), на мигание и сигнал не реагировал, кое как обошел, а на следующем светофоре догнал меня и еще высказывал недовольство, пацан лет 22, лез в драку со мной как будто я ему ровня, не было к сожалению времени и мать рядом была, нервничала...

надо было его в участок отвезти....

потом началось, хождение нясиля бы ушагым сяф елейиб багышла...

походу на вернем видео не он...

машина таже кажется - опель

Link to comment
Share on other sites

еще один таксист (без лицензии конечно) на опеле 99-BT-786

плелся по середине дороги (глазами ища клиентов), на мигание и сигнал не реагировал, кое как обошел, а на следующем светофоре догнал меня и еще высказывал недовольство, пацан лет 22, лез в драку со мной как будто я ему ровня, не было к сожалению времени и мать рядом была, нервничала...

надо было его в участок отвезти....

потом началось, хождение нясиля бы ушагым сяф елейиб багышла...

походу на вернем видео не он...

машина таже кажется - опель

надо было набить морду ... вот так говорим, мол мама рядом, сестра и всё такое, НО ... каждый раз "йола веририк", а такие наглеют ......

500 манат болмедя верярди, аглы башина гялярди ......сонра о озу клиент кими бир ердя диянарды ... )))))

Link to comment
Share on other sites

надо было набить морду ... вот так говорим, мол мама рядом, сестра и всё такое, НО ... каждый раз "йола веририк", а такие наглеют ......

500 манат болмедя верярди, аглы башина гялярди ......сонра о озу клиент кими бир ердя диянарды ... )))))

несолидно как то не в том уже возрасте что бы с каждым щенком кулаками махать... да еще на разборки ездить

лет 10 назад можно было...

но наглеца наказать нужно ....

Link to comment
Share on other sites

несолидно как то не в том уже возрасте что бы с каждым щенком кулаками махать... да еще на разборки ездить

лет 10 назад можно было...

но наглеца наказать нужно ....

Вы за меня ответили

Чуть более двух лет назад я не то что побил, а просто сделал замечание

Каково было мое удивление когда вечером мне позвонили с одного отделения полиции сабаильского района с предложением явиться к ним утром

Я поехал вечером и был весьма удивлен, даже очень удивлен

Оказываечко водитель (кому я сделал замечание) написал на меня заявление, будто я его матом обругал

Было очень смешно, так как в салоне у меня были дети и окна были закрыты (дело было летом работал кондишн)

В общем с капитаном уголовного розыска я договорился

Больше я не хочу ни с кем договариваться, просто ни времени ни сил нет

Нервы дороже

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...