Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

Нередко попадаются люди, которые водят как уроды, но когда говоришь с ними видишь вроде нормальный чел. Это парадокс.

На дороге, как на лакмусе очень хорошо проявляется истинная натура человека. Поэтому просто в общении это может и не вылезти. До тех пор, пока не столкнётесь в какой-нибудь неординарной ситуации. А так, когда Вы с ним просто общаетесь, Вы являетесь как бы "пассажиром" по аналогии с вождением. Водитель же по отношению к пассажиру не уродствует (водители автобусов не в счёт). Поэтому Вы и не замечаете негативных сторон характера

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вчера утром ок. АЗИ' date=' парк С. Вургуна пропускаю пешехода, за мной стоит серебристая прадо, рожает, мигает и бибикает, я конечно стою 0 внимание. Но потом мне надоело, я не пропуская пешехода проехала вперед, он обогнал меня и что вы думаете, БиПишная машина. Я офигела, бу да пермит а ланым...

Sent from my Samsung GT-I9003 using Disput.Az[/quote']

Сзади у них номер для жалоб на жёлтой наклейке. Один звоночек, а конкуренция там ох, какая большая.

Link to comment
Share on other sites

Сзади у них номер для жалоб на жёлтой наклейке. Один звоночек, а конкуренция там ох, какая большая.

Я так один раз пожаловался на машину какой то фирмы, давно было, название фирмы не помню...водитель видимо торопился и всячески совершал очень резкие и опасные маневры мешая тем нормальному движению. Меня выслушали и сказали что обезательно разберуться. Итог к сожалениею не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром ок. АЗИ, парк С. Вургуна пропускаю пешехода, за мной стоит серебристая прадо, рожает, мигает и бибикает, я конечно стою 0 внимание. Но потом мне надоело, я не пропуская пешехода проехала вперед, он обогнал меня и что вы думаете, БиПишная машина. Я офигела, бу да пермит а ланым...

Sent from my Samsung GT-I9003 using Disput.Az

не надо жаловаться в данном случае! может он торопился, опаздывал на работу!

Link to comment
Share on other sites

Классика жанра на данном участке. Прикололо другое. Спрашиваю, "Нийя чыхмысан встречныя?", он отвечает обиженным голосом, мол, "Чыхмышам встречныя, сян дя гялирсян юстюмя".

Жалко, я тормозил движения из-за диалога с ним, сзади уже сигналили, хотел бы побеседовать с ним о том, что это, чувак, моя дорога, ты там не должен был находиться, чтобы мян еще "гялим юстювя".

И Теана с желтыми номерами H 015 500 вытащил руку и обругал наверное его. А может и меня)))))

П.С. В одном месте ругательство, извиняюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=nlJl3_hDRVE&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

А этот на своей похбойдашной машине может занять пол полосы, но решил выезжать с размахом, сразу на левую полосу. Если бы не сигнал, ему было бы пофиг на меня. Вообще не смотрел, есть ли на дороге машина, или нет.

Не так уж он и суродствовал по бакинским меркам, но решил поставить.

http://www.youtube.com/watch?v=e1sGM18Jm_A&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

А этот на своей похбойдашной машине может занять пол полосы, но решил выезжать с размахом, сразу на левую полосу. Если бы не сигнал, ему было бы пофиг на меня. Вообще не смотрел, есть ли на дороге машина, или нет.

Не так уж он и суродствовал по бакинским меркам, но решил поставить.

Рауль был не виден за Мурано, но это не повод вылезать на вторую полосу
Link to comment
Share on other sites

С утра получил сюрприз в виде разбитой задней фары. Машину рано утром припарковал возле сити-марта.

По словам очевидцев это была ГАЗель с номером 10-LP-205 (или 209).

По большому счету я легко отделался, рядом стоял Ниссан JUKE, его ГАЗель помяла серьезнее.

Сейчас думаю как поступить... стоит ли ради разбитой фары и незначительных царапин на заднем крыле заняться поиском ГАЗели?

Убежал урод, даже номера не оставил.

Link to comment
Share on other sites

С утра получил сюрприз в виде разбитой задней фары. Машину рано утром припарковал возле сити-марта.

По словам очевидцев это была ГАЗель с номером 10-LP-205 (или 209).

По большому счету я легко отделался, рядом стоял Ниссан JUKE, его ГАЗель помяла серьезнее.

Сейчас думаю как поступить... стоит ли ради разбитой фары и незначительных царапин на заднем крыле заняться поиском ГАЗели?

Убежал урод, даже номера не оставил.

Да, наказав его, поможете тому, кого он поцарапает следующий раз.
Link to comment
Share on other sites

С утра получил сюрприз в виде разбитой задней фары. Машину рано утром припарковал возле сити-марта.

По словам очевидцев это была ГАЗель с номером 10-LP-205 (или 209).

По большому счету я легко отделался, рядом стоял Ниссан JUKE, его ГАЗель помяла серьезнее.

Сейчас думаю как поступить... стоит ли ради разбитой фары и незначительных царапин на заднем крыле заняться поиском ГАЗели?

Убежал урод, даже номера не оставил.

В обязательном порядке надо наказать урода. Чтобы уроком было и в следующий раз не убегал с места ДТП.

Link to comment
Share on other sites

Рауль был не виден за Мурано, но это не повод вылезать на вторую полосу

Немного не понял Ваш пост.

Я-то его увидел, то вот он меня - нет. А если и я его не видел, или я автош, который там разогнался? Разве можно так рисковать?

П.С. Ху ис Рауль?

Link to comment
Share on other sites

С утра получил сюрприз в виде разбитой задней фары. Машину рано утром припарковал возле сити-марта.

По словам очевидцев это была ГАЗель с номером 10-LP-205 (или 209).

По большому счету я легко отделался, рядом стоял Ниссан JUKE, его ГАЗель помяла серьезнее.

Сейчас думаю как поступить... стоит ли ради разбитой фары и незначительных царапин на заднем крыле заняться поиском ГАЗели?

Убежал урод, даже номера не оставил.

Обезательно напишите, советую написать первое заявление в Гаи по району где случилось ДТП, если там есть камера в поле видимости то укажите ее номер, а потом на сайте МВД, напишите точно такую же жалобу на имя Министра, это даст еще больше скорости в поиске такого урода водителя,

Если у него не хватило смелости расплатиться, или ХОТЯ БЫ извиниться как мужик на месте, пускай платит. И вам заплатит и ментам заплатит.

Link to comment
Share on other sites

С утра получил сюрприз в виде разбитой задней фары. Машину рано утром припарковал возле сити-марта.

По словам очевидцев это была ГАЗель с номером 10-LP-205 (или 209).

По большому счету я легко отделался, рядом стоял Ниссан JUKE, его ГАЗель помяла серьезнее.

Сейчас думаю как поступить... стоит ли ради разбитой фары и незначительных царапин на заднем крыле заняться поиском ГАЗели?

Убежал урод, даже номера не оставил.

Записываем данные свидетелей и звоним в 102, потом идем в отделение и пишем заявление. Прикрепляем к нему фото, а так же примерну сумму ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на то, как успел перестроиться с крайней правой полосы на встречку автобус № 96, ну просто скотина.

Так же, на первых секундах ролика виден экипаж 10-YP-461, но он не заметил ни Паджеро ИО, который пересек двойную сплошную, ни автобусов.

http://www.youtube.com/watch?v=j9rFkvxmV9o&feature=youtu.be

Link to comment
Share on other sites

Немного не понял Ваш пост.

Я-то его увидел, то вот он меня - нет. А если и я его не видел, или я автош, который там разогнался? Разве можно так рисковать?

П.С. Ху ис Рауль?

ЛоооЛ :)

Рауль это Вы (ава). Он Вас не видел за Мурано. Вам очень далеко до автоша.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на то, как успел перестроиться с крайней правой полосы на встречку автобус № 96, ну просто скотина.

Так же, на первых секундах ролика виден экипаж 10-YP-461, но он не заметил ни Паджеро ИО, который пересек двойную сплошную, ни автобусов.

Чего только стоит парковка самого 10-YP-461 !
Link to comment
Share on other sites

ЛоооЛ smile.png

Рауль это Вы (ава). Он Вас не видел за Мурано. Вам очень далеко до автоша.

Все, теперь догнал :)

Насчет выделенного - спасибо за комплимент)))))

Чего только стоит парковка самого 10-YP-461 !

Эщщи, там дальше около светофора так припарковались, заняв ПОЛНОСТЬЮ одну полосу, что он просто ангелочек :)

Link to comment
Share on other sites

Классика жанра на данном участке. Прикололо другое. Спрашиваю, "Нийя чыхмысан встречныя?", он отвечает обиженным голосом, мол, "Чыхмышам встречныя, сян дя гялирсян юстюмя".

Жалко, я тормозил движения из-за диалога с ним, сзади уже сигналили, хотел бы побеседовать с ним о том, что это, чувак, моя дорога, ты там не должен был находиться, чтобы мян еще "гялим юстювя".

И Теана с желтыми номерами H 015 500 вытащил руку и обругал наверное его. А может и меня)))))

П.С. В одном месте ругательство, извиняюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=nlJl3_hDRVE&feature=youtu.be[/media]

есkи не изменяет память , машина владельца фирмы Искяндяр...в своё время немецкую колбасу привозили с розыгрышом WV Polo....

Link to comment
Share on other sites

Классика жанра на данном участке. Прикололо другое. Спрашиваю, "Нийя чыхмысан встречныя?", он отвечает обиженным голосом, мол, "Чыхмышам встречныя, сян дя гялирсян юстюмя".

Жалко, я тормозил движения из-за диалога с ним, сзади уже сигналили, хотел бы побеседовать с ним о том, что это, чувак, моя дорога, ты там не должен был находиться, чтобы мян еще "гялим юстювя".

И Теана с желтыми номерами H 015 500 вытащил руку и обругал наверное его. А может и меня)))))

П.С. В одном месте ругательство, извиняюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=nlJl3_hDRVE&feature=youtu.be[/media]

очень часто сталкиваюсь с такими дебилами на этой полосе. из принципа стою в наглую перед ним включаю аварийники и нагло смотрю на его лицо. он начинает сигналить хочет повернуть на свою полосу если попадаются такие же психи как я не уступают. а в основном уступают. с одной стороны я не прав притормаживаю поток но с другой стороны пусть это ему будет уроком, его ругают.

Link to comment
Share on other sites

очень часто сталкиваюсь с такими дебилами на этой полосе. из принципа стою в наглую перед ним включаю аварийники и нагло смотрю на его лицо. он начинает сигналить хочет повернуть на свою полосу если попадаются такие же психи как я не уступают. а в основном уступают. с одной стороны я не прав притормаживаю поток но с другой стороны пусть это ему будет уроком, его ругают.

со всех сторон Вы правы раз на Вашем пути "выросло" препятствие

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на то, как успел перестроиться с крайней правой полосы на встречку автобус № 96, ну просто скотина.

Так же, на первых секундах ролика виден экипаж 10-YP-461, но он не заметил ни Паджеро ИО, который пересек двойную сплошную, ни автобусов.

да еее даааа ))) улыбнуло

Link to comment
Share on other sites

очень часто сталкиваюсь с такими дебилами на этой полосе. из принципа стою в наглую перед ним включаю аварийники и нагло смотрю на его лицо. он начинает сигналить хочет повернуть на свою полосу если попадаются такие же психи как я не уступают. а в основном уступают. с одной стороны я не прав притормаживаю поток но с другой стороны пусть это ему будет уроком, его ругают.

а когда не уступают и вы не уступаете, чем заканчивается? я тоже пару раз делал, уступали.

Link to comment
Share on other sites

а когда не уступают и вы не уступаете, чем заканчивается? я тоже пару раз делал, уступали.

я псих )) могу так просидеть час но накажу да простят меня животные этого барана чтобы не лез на встречную полосу..

Link to comment
Share on other sites

http://youtu.be/csID_fMm9qA

Заявление на сайте МВД http://din.gov.az/?/az/referendum2011/

19-го февраля 2012года в 13:38 на пересечении улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули", перед Милли Банком,

прямо перед моей машиной, было совершено грубое нарушение ПДД с созданием аварийной ситуации.

Я двигался прямо, по улице Рашида Бехбудова, по второй (считая слева) полосе.

На пересечении с ул. Физули, двигающийся по третьей полосе (паралельно со мной, справа от меня)

автомобиль марки Hummer (гос номер 90-AR-091) опередив меня на пол-корпуса, не включая

поворотника, нарушая требование разметки "только прямо" и правила маневрирования, резко, неуступая мне,

повернул налево (на улицу Физули) чем и создал аварийную ситуацию. Если бы не моя реакция (маневр влево и экстренное

торможение), то ДТП было бы неизбежным. О данном факте я сообщил в службу 102.

Описаное нарушение попадает в зону наблюдения одной из установленных на перекрестке видеокамер под номером TS3-036.

Более того, все описаное мною и номер нарушителя записаны на видерегистратор в моем автомобиле.

Прошу наказать нарушителя в соответствии с законодательством АР, а так же предоставить мне копию решения по данной жалобе.

Спасибо.

Дата проишествия: 19.02.2012 13:38

Место: пересечение улиц "Рашида Бехбудова" и "Физули"

Номер камеры: TS3-036

sadece 102-ye zeng elemek kifayet edir? ish orasindadir ki bir nefer var, qeza veziyyeti yaradib menim masinimi sixdi neticede men de sagdan arxadan gelen masin uchun yaratdim.

hadise ramstorun kruqundan bash verib, sabah hemen tereflere gedib kamera ve onun kodunu axtaracam

http://www.disput.az...0#entry14036724

fikrim qetidir, axira kimi gedecem.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером 431 экипаж ,ну конкретно наплевательски отнёсся ко всем ПДД , вот откуда рыба пахнетbuba.gifhttp://www.youtube.com/watch?v=O_TPpnd3nfQ&feature=youtu.be[/media]

так сильно запахло, что видео пришлось удалить?)

Link to comment
Share on other sites

dcpromo, срочно гед узр истя!!!

Вчера вечером звонили спрашивали меня про это ДТП, спрашивали что да как произошло. Потом вновь позвонили это около 7 вечера, сказали что нашли эту машину, владельца и номер распознали. После звонка позвонил тот самый инспектор Хатаинского ГАИ, сказал что машину нашли, завтра это дело решим. Сегодня утром в 11 часов позвонил инспектор, просил подъехать. Приехала, ко мне вышел человек, который сказал что все что нужно мы вам починим, почистим, не билим чтонадо сделаем, возместим ущерб и тд и тп.... Я отказалась, сказала что мне ничего не нужно хочу видить как ему напишут штраф и баллы. Он стал меня упрашивать , что мол зачем это нужно было, ему и штраф и с работы проблемы, язых адам и все такое, я говорю а где он, ахы инсанных олмалыдр, наконец кишилик олмалыдыр, что он прячется , выйти боится, после этих словвыходит тот самый шофер да еще с таким миннетом, знаете я еще думала может забрать заявление, говорит что я не почувствовал не билим не,я говорю а тогда зачем после этого ты уехал, видев что я тебе сигналю мигаю, да еще и скорость набрал, что отчетливо видно на камере...неися много слов было.

Итог: лишение прав, видела протокол .

ПыСы: они решили дело подавать в суд.

Пысы2: в самом конце стали с усмешкой говорить что мол вам ханым это надо , говорю чтобы такие как вы безнаказанные больше не ездили по дорогам,

Так что на одного Урода на дороге стало меньше, поздравляю Друзья!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

sadece 102-ye zeng elemek kifayet edir? ish orasindadir ki bir nefer var, qeza veziyyeti yaradib menim masinimi sixdi neticede men de sagdan arxadan gelen masin uchun yaratdim.

hadise ramstorun kruqundan bash verib, sabah hemen tereflere gedib kamera ve onun kodunu axtaracam

http://www.disput.az...0#entry14036724

fikrim qetidir, axira kimi gedecem.

Yox. 102 bele hallarda, demek olar ki, hec bir shey elemirler.

Bura yazmag lazimdi http://din.gov.az/?/az/referendum2011/

Link to comment
Share on other sites

Заявление на сайте МВД http://din.gov.az/?/az/referendum2011/

---------

27-го сентября 2012 года, в 20:48, автомобиль марки ВАЗ 2107, (гос.номер 10-CN-100) двигаясь от метро "Эльмляр", по проспекту Huseyn Cavid, повернул налево на улицу A.Haqverdiyev. При этом указаный автомобиль пересек двойную сплошную линию, выехал на полосу встречного движения, повернул налево, игнорируя разметку "только прямо" и не уступив при этом ни встречному потоку, ни пешеходам переходящим улицу A.Haqverdiyeva, и тем самым грубо и умышленно нарушил сразу несколько пунктов ПДД.

В связи с этим, прошу привлечь к ответсвенности водителя автомобиля 10-CN-100 за нарушение ПДД, и ознакомить меня с протоколом и решением.

На данном перекрестке установлены видеокамеры. Также данный инцидент был записан на видеорегистратор в моем автомобиле.

---------

Разбирательство начали, мненяют автохулиганство. Парень расстроен, собираются лишать его прав, (помоему перестарались)

Ромбаль, сколько тут балов, и какой штраф, на твой взгляд?

http://youtu.be/xHcZWLw40yE

Link to comment
Share on other sites

Вчера утром ок. АЗИ, парк С. Вургуна пропускаю пешехода, за мной стоит серебристая прадо, рожает, мигает и бибикает, я конечно стою 0 внимание. Но потом мне надоело, я не пропуская пешехода проехала вперед, он обогнал меня и что вы думаете, БиПишная машина. Я офигела, бу да пермит а ланым...

Sent from my Samsung GT-I9003 using Disput.Az

а как определить бипишную машину?
Link to comment
Share on other sites

Wqz,

с таким номером - это явно не единственная его машина, пусть получит по заслугам. Ничего не перестарались, лишить прав его нужно до конца жизни.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль, сколько тут балов, и какой штраф, на твой взгляд?

выезд на встречку полностью 151.3-1 (100 азн + 4 балла), проезд на красный 151.2 (40 азн + 3 балла), нарушение правил проезда перекрестка (повернул налево не уступив встречным 151.2 (40 азн + 3 балла). Разметка вообще мелочь, там 20-ка.

Думаю, два раза 151.2 нельзя взыскивать, поэтому формула 100 штрафа, 4 балла + 1 бал от бального 151.2, так как рассматривается все вместе.

100 азн + 5 баллов.

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу когда меня подрезают и нагло лезут на полосу, зажимая меня, наверное серебристая цещка не поняла свою ошибку, когда я непропустив проехала и зло посмотрела, он наверное думает, что умнее всех. Не тут то было.

Вообще больное место эти полосы, многие не умеют держать полосу, вечно посередки едут, занимая 2 полосы... Что за дебилизм...

Sent from my Samsung GT-I9003 using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

10 LF 100, сегодня ты мог оставить мою дочь сиротой.

Я всеми силами мотора обьемом 1.6 литра пытался догнать твой GL, долго ехал за тобой сигналя и светя дальним, требуя остановиться, но тебя спасла узкая новханинская дорога, лошади под капотом и огромное количество трамплинов и осевшего асфальта.

Если ты сидишь здесь (хотя вряд ли, с твоими куриными мозгами можешь компьютер включить), свяжись со мной. Так же надеюсь, что тут могут быть люди, знающие тебя, и которые могут передать тебе, что очень хочу встретиться с тобой и поговорить.

ПС Я не сторонник виртуальных оскорблений и разговоров за спиной, я достаточно уже наругался в машине за те несколько километров, что пытался тебя обогнать и остановить. Просто появись

ППС Был бы регистратор, давно написал бы жалобу и встретился бы на разбирательстве

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 41 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 236 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...