Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/3


Recommended Posts

вот и я никак не возьму этот видеорегистратор, всегда езжу в час пик, столько всего по дороге бывает...

ПыСы...Боже упаси вы не слон...

кстати,очень удобная штука даже для себя

иногда интересно просматривать

бывает справа кто то проезжает и вдруг сигналит.Думаешь бакинский адский водитель любитель сигнала,а просматриваешь и видишь,что это местный осломобиль,т.к. включил левый поворотник,а я его и не видел и соответственно не пропустил,а оно думает,что раз показывает маневр,то все должны хаваться

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я прекрасно понял, откуда Я выехал и откуда вы!

Вы говорите, что Я повернул в вашу сторону, т.е. от меня направо, это было ДО пунктирной полосы, там где была сплошная, а потом вернулся назад, на ту полосу где был, опять же через сплошную, но уже перед вами, когда вы хотели совершить маневр?? ага ... biggrin.png а машин там не было, конечно же, Я спокойно сделал себе зигзаг и как ни в чем не было заехал мост. Индийское кино отдыхает! smile.png Короче Я спать ... может Я Вам и подарил негатив тем, что все таки не уступил, а не заехал на полосу, а вы мне подарили ... думаю с 1-го раза догадаетесь!

Link to comment
Share on other sites

Знаете как показывает жизнь форумчанин ты или нет, есть наклейка или нет, брат ты,сынли или муж, дочь,сестра,жена не соблюдашь правила, значит смело можно тебя назвать дорожным уродом, ибо беспредел таки идет, СТрогое имхо конечно,с того общества в окружении которого ты находишься. И если близкие люди видя что ты не знаешь правил, неимеешь культуры вождения итд смело отпускают тебя на дорогу, они также приписываю себе статус "урода"...нет пощады никому, может тогда станет лучше....

Да вы уже всех,кто носит сию наклейку, подписали под нарушителей. Не имеет смысла вас переубеждать. Да и охоты тоже.

Link to comment
Share on other sites

кстати,очень удобная штука даже для себя

иногда интересно просматривать

бывает справа кто то проезжает и вдруг сигналит.Думаешь бакинский адский водитель любитель сигнала,а просматриваешь и видишь,что это местный осломобиль,т.к. включил левый поворотник,а я его и не видел и соответственно не пропустил,а оно думает,что раз показывает маневр,то все должны хаваться

на таких вообще не стоит обращать внимание ...

ПыСы при взаимном перестроении уступить таки надо)

Link to comment
Share on other sites

на таких вообще не стоит обращать внимание ...

ПыСы при взаимном перестроении уступить таки надо)

такого нет в правилах ДД

если меня просят,то я могу уступить и даже притормозить или ускориться,но в правилах этого нет

на дороге реверансы опасны

приятель как то решил уступить дамочке и притормозил,сзади въехала ворона

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером черный мерс 600 старой модели с номером HZ-097 - неадекватное поведение. На левой полосе на Бабека прилепился сзади и истошно моргал. Я не спеша уступил, когда посчитал обстановку полностью безопасной. Но потом его особой торопливости не наблюдал. Либо идиот от рождения, либо подстава. Будьте бдительны!

Sent from my iDisput.

Link to comment
Share on other sites

Знаете как показывает жизнь форумчанин ты или нет, есть наклейка или нет, брат ты,сынли или муж, дочь,сестра,жена не соблюдашь правила, значит смело можно тебя назвать дорожным уродом, ибо беспредел таки идет, СТрогое имхо конечно,с того общества в окружении которого ты находишься. И если близкие люди видя что ты не знаешь правил, неимеешь культуры вождения итд смело отпускают тебя на дорогу, они также приписываю себе статус "урода"...нет пощады никому, может тогда станет лучше....

С этим, я уверен, все согласны. Но Ваш первый пост на эту тему:

Думаю всем будет интересно знать, http://www.disput.az...386036&st=135 пост номер 168, о Həyata Bağlan - Наклейка Для Автомобилей Форумчан и Дорожных Уродов.

Обидно.

ПС Хорошо, что Вы не в ГАИ работаете. А то ловили бы всех с наклейками.... даже техосмотра

Link to comment
Share on other sites

Адекватное и реальное мнение к данной ситуации ! Любой из оппонентов поступил бы так же Легче жар чужими руками загребать поэтому и поучают Стой хоть сутки Посмотрел бы я со стороны как это им удалось бы ! И где они стояли бы !

Я бы пропустил бы, честно говоря

Link to comment
Share on other sites

у нас супер водители все тоже становятся в левый ряд и едут 40 - 45

вчера немного "покатался" за рав 4 с азербайджанскими номерами...респект ему...ехал на 10 + по пятибальной шкале

за бугром наши все паиньки ))
Link to comment
Share on other sites

я тут писал - пока не установят отбойник на месте сплошной, о котором писала Numb, въезд на мост не будет безопасным

Link to comment
Share on other sites

Детский сад прям. Нарушил, подрезал, скажите да - багышта, ханум. По телефону говорил, не заметил сплошную. Так, как выпил для храбрости и спошная показалась прерывистой.А скорость маленькая была - от гайцов после неподчинения уходил, скорость сбавил, чтобы в глаза не бросаться.

Не привыкли ещё к тому, что у нас свои косяки никто не признаёт? Поэтому весь город камерами утыкали. Будьте терпимее друг к другу и старайтесь не нарушать. Все мы человеки, всякое бывает. Внимательность и вежливость и не только на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

я тут писал - пока не установят отбойник на месте сплошной, о котором писала Numb, въезд на мост не будет безопасным

Многие там нарушают перестраиваясь в сторону больницы Нефтяников потому, что не знают, что дорога слева тоже туда ведёт. Так обычно поступают те, кто проезжают там первый раз. Сам ехал пассажиром, когда только-только эту дорогу открыли и видел, как водитель в растерянности заметался не зная, куда свернуть. Хорошо, выходной день был и транспорта там мало было. У нас проблема в отсутствии знаков и указателей направления движения. Так крысят на них деньги, как будто из своего кармана покупают

Link to comment
Share on other sites

Многие там нарушают перестраиваясь в сторону больницы Нефтяников потому, что не знают, что дорога слева тоже туда ведёт. Так обычно поступают те, кто проезжают там первый раз. Сам ехал пассажиром, когда только-только эту дорогу открыли и видел, как водитель в растерянности заметался не зная, куда свернуть. Хорошо, выходной день был и транспорта там мало было. У нас проблема в отсутствии знаков и указателей направления движения. Так крысят на них деньги, как будто из своего кармана покупают

согласен полностью. не хватает знаков, указывающих направление в нужную часть города по полосам

Ankarada-y%C3%B6n-levhalar%C4%B1-yenileniyor.jpg

Link to comment
Share on other sites

я тут писал - пока не установят отбойник на месте сплошной, о котором писала Numb, въезд на мост не будет безопасным

К сожалению, это так, мы по другому не понимаемfacepalm.gif . Здорово было бы еще на двухсторонних дорогах периодически зубья (не помню как называются, но вы понялиrolleyes.gif ) устанавливать по направления движения... Только так...

Link to comment
Share on other sites

Зато у нас есть дорожные разметки))))Самые разметистые разметки в мире! Если следовать некоторым,можно вступить в близкие отношения с отбойником и стеной.

А,если быть об*ективными,разве сможет европеец так рулить, как мы? Он же первый день окончит в лучшем случае в сумасшедшем доме,в худшем в морге)

Link to comment
Share on other sites

Видел Etienne на его новой красной машине ~ в 17:20 в районе Ази Асланова на нашем мяхля ... почти доехал до моей машины, развернулся и уехал sad.png

Я не мог подойти, смотрел с балкона на 12-м этаже ...

Тебя искал smile.png))

P.S.: Надо бы разобраться с происшествием, связанным с пользователем Numb

Link to comment
Share on other sites

такого нет в правилах ДД

если меня просят,то я могу уступить и даже притормозить или ускориться,но в правилах этого нет

на дороге реверансы опасны

приятель как то решил уступить дамочке и притормозил,сзади въехала ворона

Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа (Статья 42.V). secret.gif

Link to comment
Share on other sites

Детский сад прям. Нарушил, подрезал, скажите да - багышта, ханум. По телефону говорил, не заметил сплошную. Так, как выпил для храбрости и спошная показалась прерывистой.А скорость маленькая была - от гайцов после неподчинения уходил, скорость сбавил, чтобы в глаза не бросаться.

Не привыкли ещё к тому, что у нас свои косяки никто не признаёт? Поэтому весь город камерами утыкали. Будьте терпимее друг к другу и старайтесь не нарушать. Все мы человеки, всякое бывает. Внимательность и вежливость и не только на дорогах!

Я не говорю по телефону за рулём. Я не пью для храбрости, вообще не пью, садясь за руль! Не надо говорить того, чего не знаете. Если бы Я так часто нарушал, то у меня было бы дофига штрафов! Я с мая месяца, как взял эту короллу, накатал уже почти 7к км, ездил дофига в Баку, в районах и даже в Грузию поезхал! И меня остановили законно всего 1 раз на посту и то, когда Я попал на радар в Исмаиллах (превысил на 19 км в час)! Это не о чем не говорит?!

Я всё понимаю, это девушка, она с детьми была, у нее может тяжелый день, стресс. Но обвинять в том, что Я ему зигзагами ему по прямой ... это реально тяжелый случай!

Link to comment
Share on other sites

Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа (Статья 42.V). secret.gif

ага, резко так затормозить ... чтоб создать аварийную ситуацию, после которой впишется в нас всех кто-то сзади?

Link to comment
Share on other sites

за бугром наши все паиньки ))

может и так,но если чел правил не знает и ездить не умеет,то это видно даже когда он стоит,а этот парень очень красиво (если так можно сказать) ехал

Link to comment
Share on other sites

Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа (Статья 42.V). secret.gif

читайте внимательнее и положите ту ситуацию на все ПДД,а не на вырванный контекст

в ПДД еще сказано о том,что водитель совершая маневр (даже если он уступает тем кто справа) должен заблаговременно убедиться в том,что он не создает помех тем кто следует за ним

видя Ваш поворотник справа я не буду сбрасывать скорость,т..к. за мной едут люди и они могут быть вынужденны резко тормозить или перестраиваться,а это всегда чревато

я Вам уступлю,только в том случае,если сам не создам помех другим

Link to comment
Share on other sites

читайте внимательнее и положите ту ситуацию на все ПДД,а не на вырванный контекст

в ПДД еще сказано о том,что водитель совершая маневр (даже если он уступает тем кто справа) должен заблаговременно убедиться в том,что он не создает помех тем кто следует за ним

видя Ваш поворотник справа я не буду сбрасывать скорость,т..к. за мной едут люди и они могут быть вынужденны резко тормозить или перестраиваться,а это всегда чревато

я Вам уступлю,только в том случае,если сам не создам помех другим

Если вы перестраиваетесь направо, а другая машина, двигающаяся параллельно вам, перестраивается налево, то вы обязаны пропустить, невзирая на помехи. Таковы правила. Едущие сзади пусть дистанцию держат и за стопами следят.

Обратите внимание на то, что речь идет об одновременно перестраивающихся. Если вы не меняете направления своего движения, то можете не уступать.

я тут писал - пока не установят отбойник на месте сплошной, о котором писала Numb, въезд на мост не будет безопасным

Я раньше часто от Мин.Образования выскакивал не глядя на мост, зная, что там сплошная. Пару раз чудом увернулся от "шашистов", теперь притормаживаю, даже если еду не на мост, а в сторону Горотдела.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше часто от Мин.Образования выскакивал не глядя на мост, зная, что там сплошная. Пару раз чудом увернулся от "шашистов", теперь притормаживаю, даже если еду не на мост, а в сторону Горотдела.

правильно делаете. по другому никак.
Link to comment
Share on other sites

Дорогой dcpromo

Почитал ваши посты, насчёт последнего проишествия с Numb. К сожалению с вами никак не могу согласиться. Во первых вы молоды(видел вас на одном из собирунов наклейки, что у вас на машине) и стиль написания также говорит об этом, так имейте хоть какое нибудь уважение к дамам при общении с ними. Вы хоть и не употребили ругательных слов, но ваш резкий тон сразу выделяется.

нет, главное, чтоб уступал дорогу ... а то накатят на диспуте жалобу ... говорили мне, купи видеорегистратор! говорили ... Я не купил! tokulen.gif вот теперь иди докажи, что ты не слон, девушке с 2-мя детьми в машине! которая либо что-то путает, либо у которой был тяжелый день и она решила отыграться!

По вашим словам она врёт, но какой ей ризон это делать. С тем же успехом можно и вас обвинить во лжи.

Numb пыталась объяснить вам, что проблема не в том что вы не уступили ей, а в том что вы ехали на свой полосе неадекватно - поровнявшись с ней вы начачали прижиматься ей в левый бок, чем и напугали её, возможно из-за того что она вас, просто, поздно заметила. Да, вы её не ударили, не поцарапали, но поверьте это очень не приятно и многим страшно, когда видишь что тебя зажимают и уйти некуда. Вот вы сами сможете в такой ситуации определить, что зажимающий тебя человек, заметит тебя или может просто напролом сворачивает под кайфом и не адекватен.Бывает человек за рулём задумается. засмотрится, а полоса дорожная начнёт по чуть-чуть уходить влево или вправо, и когда уже водитель обращает внимание, есстейственно выравнивает машину вновь по полосе, но до этого может и не заметить как чуть не наехал на авто с соседней полосы если тот не просигналит. Подозреваю, что у вас получилась почти такая ситуация. Ну вы хоть извинитесь перед дамой, за то что напугали её, а она ещё и с детьми в машине была. Вы сами холостой и детей у вас нет, вы пока, возможно, не понимаете какая это ответственность сохранять детей в целости и сохранности и вообще что нормальный родитель чувствует при угрозе его/её детям.

Теперь что касается про уступание дороги

Если бы Я ехал зигзагом, а вы были, как вы говорите на пунктирной линии, которая находится у этого самого ограждения непосредственно, значит, Я должен был вписаться в разделительное ограждение! ТЕПЕРЬ МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО!!! Вы путаете понятия "близко проехал рядом с вами, почти по крайней полосе, когда вы планировали проехать" (но всё же это примерно центр, если смотреть с моего обзора) и "Я вам не уступил и проехал по своей дороге" З.Ы. Я привык к тому, что мне сигналят, когда Я не уступаю. Не обращаю внимания уже. Я уступаю дорогу по настроению! За это на меня злится не надо! И мне не важно, кто там за рулем, девушка, парень, дед или бабушка! Исключение - скорая с включенными мигалками и сиреной, ну и пожарные (не встречал еще)

Дорогу надо уступать не по настроению, а по правилам дорожного движения. Если при помехе справа, все будут уступать только по настроению, как по вашему, что будет твориться на дорогах?

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

В Баку столько машин, что иногда, хочется плюнуть на все и всех и стать таким же уродом, как и большинство. Невероятным усилием воли, сдерживаю себя, чтобы не выехать на встречку, не перекрыть перекресток и т.д..

Вообще, ПДД действуют там, где численность авто не достигло критических значений. Дальше хаос.

Link to comment
Share on other sites

Если вы перестраиваетесь направо, а другая машина, двигающаяся параллельно вам, перестраивается налево, то вы обязаны пропустить, невзирая на помехи. Таковы правила. Едущие сзади пусть дистанцию держат и за стопами следят.

Обратите внимание на то, что речь идет об одновременно перестраивающихся. Если вы не меняете направления своего движения, то можете не уступать.

при скорости 60 какая должна быть дистанция?

Link to comment
Share on other sites

P.S.: Надо бы разобраться с происшествием, связанным с пользователем Numb

это девушка ... и вроде не блондинка ... но переучила правила видимо! Я уже все выяснил для себя.

Link to comment
Share on other sites

читайте внимательнее и положите ту ситуацию на все ПДД,а не на вырванный контекст

в ПДД еще сказано о том,что водитель совершая маневр (даже если он уступает тем кто справа) должен заблаговременно убедиться в том,что он не создает помех тем кто следует за ним

видя Ваш поворотник справа я не буду сбрасывать скорость,т..к. за мной едут люди и они могут быть вынужденны резко тормозить или перестраиваться,а это всегда чревато

я Вам уступлю,только в том случае,если сам не создам помех другим

Вы упустили, по-моему один момент - перестроение происходит совместное. Т.е, на пример, если вы двигаетесь слева от меня, я соответсвенно справа от вас, и вам надо направо повернуть(перестроиться для дальнейшего поворота или съезда) а мне налево. Мы с вами едем на равне. Теперь ответьте пожалуйста кто из нас имеет преумущество перестроения, т.е. кто из нас должен перестроиться первым а кто должен уступить?

Link to comment
Share on other sites

Во первых вы молоды(видел вас на одном из собирунов наклейки, что у вас на машине) и стиль написания также говорит об этом, так имейте хоть какое нибудь уважение к дамам при общении с ними. Вы хоть и не употребили ругательных слов, но ваш резкий тон сразу выделяется.

Cпасибо за поддержку ... Я решила не отвечать на его резкий тон,и вообще на его посты, ибо как вы правильно подчеркнули молод еще - да хранит его господь ... Да и извинения тоже не нужны, это должно исходить от человека из души , а если напоминать то это гроша ломанного не будет стоить...Как сказал dcpromo - индийское кино,санта барбара, думаю тут получилась басня Крылова...

Link to comment
Share on other sites

2 дня читаю и не могу разобраться,dcpromo двигался с Московского на Бабек или в сторону БРЦ? если на Бабек,то причем здесь помеха справа? ...

Link to comment
Share on other sites

Я уже устал писать одно и тоже ... пугаться ей не надо! Если боится, пусть не садится за руль! У меня, например, мама такого типа человек, боится на дороге чуть что, вот и не водит машину, хоть и умеет водить в принципе!

Я не собираюсь резко тормозить и создавать аварийную ситуацию, чтоб уступить ей, даже если это по-вашему нарушит правила. Надо подождать, пока дорога будет пуста, хотя бы минимально допустима для маневра, а уж потом двигаться ... уже тем более, если в машине дети! Я не вижу своей вины, чтоб извиняться! За свои поступки Я отвечаю, не надо списывать на мой возраст.

Link to comment
Share on other sites

на таких вообще не стоит обращать внимание ...

ПыСы при взаимном перестроении уступить таки надо)

такого нет в правилах ДД

если меня просят,то я могу уступить и даже притормозить или ускориться,но в правилах этого нет

на дороге реверансы опасны

приятель как то решил уступить дамочке и притормозил,сзади въехала ворона

есть

Статья 42. Начало движения, маневрирование

V. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Если попутные транспортные средства совершают одновременное перестроение, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Link to comment
Share on other sites

при скорости 60 какая должна быть дистанция?

вы водите по наитию или знакомы с правилами?

В зависимости от скорости движения водитель должен соблюдать такое расстояние (дистанцию) до движущегося впереди транспортного средства, которое (которая) позволит ему избежать столкновения в случае экстренного торможения последнего.

Link to comment
Share on other sites

ага, резко так затормозить ... чтоб создать аварийную ситуацию, после которой впишется в нас всех кто-то сзади?

Если мне надо перестроиться направо, я дожидаюсь, когда справа(только справа, а не сзади справа!) от меня образуется окно ,а только затем включаю поворотник. После этого если тому, кто сзади справа надо налево, он начнет сзади меня перестраиваться налево, а я используя это направо.

В данном случае если кто-то справа от меня едет с включенным поворотником, я не обязан его пропускать, т. к пока что двигаюсь прямо и он пускай сам тормозит. Накрайняк, если он оказывается дебилом и не отстает, я включаю правило 3Д и пропускаю. Но в 95% случаях отстают, тк.к не знают, что мне нужно направо)

речь конечно о сильном траффике, а так все равно пропускаю если не спешу.

Link to comment
Share on other sites

2 дня читаю и не могу разобраться,dcpromo двигался с Московского на Бабек или в сторону БРЦ? если на Бабек,то причем здесь помеха справа? ...

судя по-написанному, он сам не разобрался вначале, куда ехать, отсюда и весь сыр-бор....

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла,что начала движение по Хатаинскому проспекту,потом въезд на мост (пр.Г.А.),далее поворот налево на проспект Бабека... Кажись так

эт я про юзера Numb

Link to comment
Share on other sites

судя по-написанному, он сам не разобрался вначале, куда ехать, отсюда и весь сыр-бор....

Абсолютно нормальная ситуация для того отрезка дороги)))Пора привыкнуть,быть предусмотрительней и не полагаться исключительно на ПДД))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 1 reply
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 118 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...