Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены В Магистратуру В Азербайджане


Recommended Posts

  • Replies 839
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И в мое время так было, и до меня и сейчас так.. Просто наши не понимают для чего нужна им магистратура. Я уверен, что 90% сами не знают)))

У меня тариф на Азерселе Тялябя Бирлийи очень выгодный.Скоро университет оканчиваю и уйду с этого тарифа.Поэтому в следующим году поступать буду в магистратуру чтобы продлить этот тариф говорить со студентами 1 копейку в минуту )))

А если честно то в гос учреждениях смотрят на магистрскую степень.И кто знает может я пойду по этой специальности и стану профессором или деканом университета?тем более по моей специальности все в основном люди женского пола.Меня в Универе все учителя просят продолжить обучение не смотря что я заочник даже.В год два раза как меня видят просят чтобы я поступал.

Лишний диплом не помеха.И так неоконченное высшее считается а так после магистратуры только лишь считается высшее образование получил.Вот я поэтому решил поступать.Причём серьёзно информатику изучаю на английский хожу на курсы.Не знаю хочется очень надеюсь пройду.Все ещё раз удачи

Link to comment
Share on other sites

И в мое время так было, и до меня и сейчас так.. Просто наши не понимают для чего нужна им магистратура. Я уверен, что 90% сами не знают)))

Я, честно говоря, сама не понимаю на кой черт мне это надо)) Синтез "все пошли и я пошел" и "проверить свои силы" :)

Та же история и со степенью бакалавра. Согласитесь, людей с ВО у нас гораздо больше, чем этого надо)) Эта система прибыльная и она хорошо работает. Но не будем о грустном, давайте радоваться за других и за меня в частности)

Link to comment
Share on other sites

=)))))))и не говорите!!я все думала когда к первому туру готовилась как я все успею сделать столько планов,и вот накликала называется,что буду спокойно реализовывать другие мечты=)думаю все что не делается все к лучшему!!)

Лейла не растраивайтесь ,не падайте духом у все впереди. Вперед и только вперед !Вы очень добрый и отзывчивый человек .У вас все получиться! Я в вас верю.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня тариф на Азерселе Тялябя Бирлийи очень выгодный.Скоро университет оканчиваю и уйду с этого тарифа.Поэтому в следующим году поступать буду в магистратуру чтобы продлить этот тариф говорить со студентами 1 копейку в минуту )))

А если честно то в гос учреждениях смотрят на магистрскую степень.И кто знает может я пойду по этой специальности и стану профессором или деканом университета?тем более по моей специальности все в основном люди женского пола.Меня в Универе все учителя просят продолжить обучение не смотря что я заочник даже.В год два раза как меня видят просят чтобы я поступал.

Лишний диплом не помеха.И так неоконченное высшее считается а так после магистратуры только лишь считается высшее образование получил.Вот я поэтому решил поступать.Причём серьёзно информатику изучаю на английский хожу на курсы.Не знаю хочется очень надеюсь пройду.Все ещё раз удачи

Чародей, родной, начну с выделенному))) Где на дипломе бакалавра написано неоконченное высшее образование?)) Ну почему многие так не правильно все воспринимают. Я тебе скажу не оконченное высшее образование - это когда, студента исключают из ВУЗа и с деканата он может взять справку, что учился в этом универе и не докончил. Вот это называется. Пожалуйста не путайте диплом магистра не оконченным. Магистратура - это первая ученая степень.

А на счет того, что у вас в дальнейшем есть планы работать в универе, то это вполне похвально :) Удачи вам и тем кто в этом пути))) О гюн олсун академик оласуз)))

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, сама не понимаю на кой черт мне это надо)) Синтез "все пошли и я пошел" и "проверить свои силы" smile.png

Та же история и со степенью бакалавра. Согласитесь, людей с ВО у нас гораздо больше, чем этого надо)) Эта система прибыльная и она хорошо работает. Но не будем о грустном, давайте радоваться за других и за меня в частности)

Ни в коем случае.. Я радуюсь (в том числе и за вас :)), что поступили))) Как вы выразились "проверить свои силы"))) Ведь это тоже победа в жизни))) Еще раз всех поздравляю)

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае.. Я радуюсь (в том числе и за вас smile.png), что поступили))) Как вы выразились "проверить свои силы"))) Ведь это тоже победа в жизни))) Еще раз всех поздравляю)

Благодарю rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Лейла не растраивайтесь ,не падайте духом у все впереди. Вперед и только вперед !Вы очень добрый и отзывчивый человек .У вас все получиться! Я в вас верю.loveyouddd.gif

Spasibo za teplie slova solnce!!:)Mne uje legce,ot togo cto uvidela vse nawi prodhli!xorosho cto vi est rebatki!lublu etot forum I ludey sidawix zdes!:)

Link to comment
Share on other sites

67 баллов

по информатике только 8

а проходной точно 5 баллов?

или как в пршлом году 10?

Да по информатике проходной 5

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае.. Я радуюсь (в том числе и за вас smile.png), что поступили))) Как вы выразились "проверить свои силы"))) Ведь это тоже победа в жизни))) Еще раз всех поздравляю)

Eto bezuslovno suwestvennaya pobeda v jizni celoveka nalicie diploma magistra.Ya k primeru namerena rabotat v gos strukturax. Otpravila CV v PA.bili tam vakansii v protokolnom otdele.xorowee mesto I doljnost. no u nix uslovie seycas bez stepeni magistra nikak.vot tak vot)esli bi ne eto ne dumayu cto stremilas bi v magistraturu.

Link to comment
Share on other sites

Eto bezuslovno suwestvennaya pobeda v jizni celoveka nalicie diploma magistra.Ya k primeru namerena rabotat v gos strukturax. Otpravila CV v PA.bili tam vakansii v protokolnom otdele.xorowee mesto I doljnost. no u nix uslovie seycas bez stepeni magistra nikak.vot tak vot)esli bi ne eto ne dumayu cto stremilas bi v magistraturu.

Не огорчайтесь. За то у вас есть целый год, что бы усердно заниматься и пройти этот тур. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер smile.png

у меня нет журнала магистр...хотела уточнить, кто знает проходной балл в архитектурный 45?

Как сообщают мои источники 40.

Link to comment
Share on other sites

как срезали ???????????????????????

Нет самого факультета.Исчез))

Саманта, то что ты выставила это реально, мне виолетта сказала на язык 45 хватает, а в твоей картинке 50, какой правильный?????

Это написано в Магистр2.Сейчас баллы снизили на 5.У Вас 45 :)

Link to comment
Share on other sites

Как у тебя дела? Не прошла? sad.png

Тютилька в тютильку)))Если не изменят проходной 40 на 45.

кто мне скажет по китайскому языку проходной балл в конце концов 50 или 45????

Учитывая ее популярность,то 45))

Я вот чего не понимаю.Вначале было объявлено,что магистратуры в инджесент и физкультуре не будет.А сейчас оказывается есть.Яко бы им 4 года обучения хватит.О не олан шейди???

Link to comment
Share on other sites

У вас какая специальность что такие низкие баллы? Филология?

Ирах олсун)))Архитектура.И почему низкие?Вы видимо не знаете,что сейчас мало у кого 50.У многих 40-45.

Link to comment
Share on other sites

Ирах олсун)))Архитектура.И почему низкие?Вы видимо не знаете,что сейчас мало у кого 50.У многих 40-45.

Потому что я набрал 41 и очень недоволен считаю это провалом . Дело не в прошел я или не прошел а в том,что все вопросы решались как семечки.Но тут то ли метода у меня иная чем у всего прогрессивного человества,то ли я че -то напутал,но факт остается фактом. 40-45 мизерные баллы. Наверно они к этому туру относятся как к необязательному зачету. Наверно дальше не будут объеденять баллы первого и второго тура в случае равных баллов после двух туров .
Link to comment
Share on other sites

Нет самого факультета.Исчез))

Это написано в Магистр2.Сейчас баллы снизили на 5.У Вас 45 smile.png

мать моя родная как я рад, ато спрашивали все звонили всем сообщил что прошел,а щас засомневался и в падлу уже было звонитьи говорить что не прошел, как же я рад, по спецу я точ не опазорюсь, баллов 40-45 наберу, а там написано что 25 хватает ))). Спасибо за радостную новость,вернее за подтверждение!!"!

Link to comment
Share on other sites

Потому что я набрал 41 и очень недоволен считаю это провалом . Дело не в прошел я или не прошел а в том,что все вопросы решались как семечки.Но тут то ли метода у меня иная чем у всего прогрессивного человества,то ли я че -то напутал,но факт остается фактом. 40-45 мизерные баллы. Наверно они к этому туру относятся как к необязательному зачету. Наверно дальше не будут объеденять баллы первого и второго тура в случае равных баллов после двух туров .

Давайте не будим заглядывать в будущее))Надеюсь объединят.

Link to comment
Share on other sites

мать моя родная как я рад, ато спрашивали все звонили всем сообщил что прошел,а щас засомневался и в падлу уже было звонитьи говорить что не прошел, как же я рад, по спецу я точ не опазорюсь, баллов 40-45 наберу, а там написано что 25 хватает ))). Спасибо за радостную новость,вернее за подтверждение!!"!

Не за что :) Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Ребята я хочу подать документы в магистратуру в Турцию.Могу ли я подавать туда документы после подачи ТУТ в магистратуру?И вообще подача документов когда начинается,или она уже закончилась?

Link to comment
Share on other sites

Не за что smile.png Поздравляю!

Пасиб!! Саманта, прикинь как обидно что по всем минимальные балы набрал, 49 баллов в общем и 1 балла не хватило, это же самое страшное )))

Link to comment
Share on other sites

Ребята я хочу подать документы в магистратуру в Турцию.Могу ли я подавать туда документы после подачи ТУТ в магистратуру?И вообще подача документов когда начинается,или она уже закончилась?

И еще 1 вопрос откуда вы знаете что на 5 спустили???? можно ссылку на новость ))

Link to comment
Share on other sites

И еще 1 вопрос откуда вы знаете что на 5 спустили???? можно ссылку на новость ))

Новости -Саманта ньюс-)))

http://tqdk.gov.az/a....aspx?news=1558 посмотрите.50 баллов сейчас не у кого нет smile.png

Пасиб!! Саманта, прикинь как обидно что по всем минимальные балы набрал, 49 баллов в общем и 1 балла не хватило, это же самое страшное )))

Да.Было б очень обидно.И из-за одного балла заново на второй год ...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Новости -Саманта ньюс-)))

http://tqdk.gov.az/a....aspx?news=1558 посмотрите.50 баллов сейчас не у кого нет smile.png

Да.Было б очень обидно.И из-за одного балла заново на второй год ...facepalm.gif

Ну и я вот про это facepalm.giffacepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Аааааа я набрала 63 балла biggrin.png Не готовиласьbiggrin.png

Помогите мне:Я смогу на МБА?Только на бесплатный.Или не надо?Я хочу только заочный бесплатный.

Логика-31

Информатика-11

Английский-21

Link to comment
Share on other sites

HS 040100 Linqvistika

HS 040200 Sinxron tərcümə (dillər üzrə)

HS 040300 Tərcümə (dillər üzrə)

я так и не понял, что это за языки это все языки? их подразделять будут??? Почему по отдельности не написали???

Link to comment
Share on other sites

Аааааа я набрала 63 балла biggrin.png  Не готовиласьbiggrin.png

Помогите мне:Я смогу на МБА?Только на бесплатный.Или не надо?Я хочу только заочный бесплатный.

Логика-31

Информатика-11

Английский-21

ой Поздравляю!!!заочные отделения есть но бесплатного к сожалению не имеется у данной специальности.

Link to comment
Share on other sites

HS 040100 Linqvistika

HS 040200 Sinxron tərcümə (dillər üzrə)

HS 040300 Tərcümə (dillər üzrə)

я так и не понял, что это за языки это все языки? их подразделять будут??? Почему по отдельности не написали???

Да это подразделения.Как и обычно было.когда поступали в университет :)

Какой проходной бал на юрфак?

Скажите свой код диплома.

Link to comment
Share on other sites

ой Поздравляю!!!заочные отделения есть но бесплатного к сожалению не имеется у данной специальности.

Спасибо большое.А да,я забыла.Ну,за МБА заплатить можно smile.png А вот сколько надо на 2ом туре набрать,чтоб поступить на бесплатный заочный на обычный,а не на МБА?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...