Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Власть Должна Надоедать


Recommended Posts

Чему посвящает часть времени любая власть? Тому, что доказывает свою необходимость. Это свойственно власти любого уровня, будь-то правительство страны, начальник ЖЭКа или родитель.

Что думают по этому поводу оппоненты власти на каждом из этих уровней? Не ошибемся, если кажем. что прямо противоположное.

Людям свойственно перекладывать проблему на чужие плечи, продолжая думать, в то же время, что ты сам сделал бы лучше.

Те, кто по собственной воле, или волею судьбы залетел на верхние этажи власти, иногда подумывает: как бы оттуда сбежать, не потеряв головы. Такие мысли чаще посещают, когда народ бурлит и торопится взять за горло тех, кто засиделся на этих самых этажах.

Но оказавшиеся во власти иногда полагают, что все это надолго, если уж не должность, то все остальные атрибуты власти - деньги, почет и уважение, влияние и вес в обществе.

Наверное, в нормальном демократическом обществе так быть не должно, но мы именно такое ненормально «демократическое» общество. И тут именно так.

Один мой знакомый, недавно приехавший из Москвы на вопрос: чем именно народ не доволен властью, Путиным ? Ответил просто - да надоел он! 12 лет одно и тоже лицо, одни и те же слова, люди хотят изменений. При этих словах, я невольно стал считать, а сколько же лет это у нас?

Власть это не только те, кто нарушают наши права, лишают собственности, обкрадывают и эксплуатируют. Это еще и те, кому большая часть общества добровольно уступает трибуну.

Это те (или их потомки), которые всегда в первых рядах и первыми вступают в комсомол, в Народный Фронт, в ЙАП, а если понадобится, снова в комсомол.

Большинство не хотят отстаивать свои права, не идут на выборы, или готовы участвовать в фальсификациях выборов (конечно не бесплатно), собирать взятки с посетителей (клиентов, родителей, учеников и т.д.) и передавать эти деньги вышестоящему начальнику.

Не мало тех, кто получает деньги в конвертах, искренне радуется этому и любит свое руководство за "счастливое детство".

Эти самые люди (родители, клиенты и ученики) живут со всем этим, впитывая уроки коррупции, доведенные до уровня национальных традиций. Допуская мысль, что власть помет поменяться, эти люди в первую очередь думают не о том, какая она будет эта власть, а о том, сохранится ли при новой власти система конвертов?

Это результат деградации, зомбирования общества, где показателем успеха и счастливой жизни стал уровень потребительства: чем он выше, тем больше статья. Люди координируют свое «счастье» через телепрограммы шоу-бизнеса - чем круче джип, чем престижнее новостройка, тем удачнее сложилась судьба.

Понятие "престиж" мерится не тем, что нужного и полезного ты сделал в жизни, а на какой машине ты ездишь. Понятие "успех" мерится тем, что певица Роя смогла "заставить общество любить себя и общество это приняло, значит она права и так надо жить"! Такую формулу выдала мне одна из моих молодых родственниц.... Трансформация сознания достигает того уровня, что цинизм трактуется и воспринимается, как благодетель.

Властям выгодно держать людей в состоянии быдла, полагая, что чем оно глупее, тем им легче управлять. Но наше счастье в том, что деградация общества не обходит стороной и власть. Добившись дебилизации общества, власть начинает верить, что больше никто и никогда не помешает ей жить и наслаждаться, передавать власть по наследству.

Как это ни парадоксально, в недемократических странах менталитет правителей так и остался в средних веках. Но во всех этих странах, с деградированными обществами так и не смогли изобрести метод удержания власти, и события Арабской весны лучшее тому подтверждение.

Обсуждая часто со своими близкими ситуацию в стране, мне приходится слышать: а кто лучше? Да, пусть уж лучше они, эти, придут другие, станет еще хуже.

Подобные рассуждения я часто слышу от людей образованных, интеллигентных, претендующих на то, чтобы считать себя элитой. Но более всего меня поражает в людях то, как они объясняют почему берут деньги в конвертах и участвуют во всей этой коррупционной системе.

Один из них ( член нынешнего правительства) считает, что во всем виноват народ и он заслуживает такого отношения. Свои рассуждения он подводил под следующую логическую схему: я даю поручения, они выполняют плохо, обманывают, везде одни предатели и взяточники, за деньги родную мать продадут. Поэтому, все, что делает руководство страны, правильно, с ними так и надо, вот когда поумнеют, тогда и власть будет другая.

Слушая каждый раз этого человека, я пытался «поймать» тот момент, где он говорит искренне, а где начинает играть? Но вскоре я понял, что это своего рода защитный механизм, с помощью которого он пытается заглушить совесть, оправдать себя в своих собственных глазах за то, что занимается отмыванием денег, уклоняет свой бизнес от уплаты налогов, передает наверх огромные суммы денег.

Аналогичный шок я испытал в разговоре с другим близким знакомым, занимающим пост рангом ниже, когда он пытался оправдать грабительские порядки одной из энерго распределительных компаний. Он открыто заявил, что ему наплевать на проблемы людей и для него главное интересы собственного ведомства, так как в этой стране существуют именно интересы ведомств, а не граждан. Он придумал более изощренную схему успокоения своей совести, причисляя к рядовым гражданам всех чиновников. То есть, плохо всем, и чиновники тоже страдают, но терпят. А вот если рядовым гражданам не нравится, пусть не терпят, а если уже терпят, значит они такие аморальные, что претендовать на что-то другое не имеют права…

Во всех подобных рассуждениях кроме всего прочего есть еще одна очень важная деталь: эти люди ненавидят и презирают собственный народ, свое общество, которое представляет для них не нацию и страну, а сброд без роду и племени.

Подобный подход дает возможность, в общем то неглупым людям мириться с ситуацией, а точнее, заниматься самообманом.

Ну да бог с ними с чиновниками. Что же можем мы – рядовые граждане, чтобы ситуация изменилась ? Да и хотим ли мы ее менять?

Есть замечательная латинская поговорка: Желающего судьба ведет, не желающего - тащит.

События в Губе не показали нам ничего нового по сути. Просто это колокол, который прозвенел в очередной раз.

Самая большая проблема Системы в том, что она в принципе не реформируема. Любое кардинальное вмешательство в ее устои, приведет к ее развалу. Ну, представьте себе, как можно убрать Васифа Талыбова? Для этого надо устранять целый клан к его огромными финансами и силовыми подразделениями. И вопрос не в том, что этот клан – одно из ответвлений режима, а в том, что устраненный от власти клан перейдет в стан врагов и будет точить ножи и готовиться к реваншу. То же самое все остальные кланы и олигархи. Стабильность и достижения, которыми хвалятся власти опирается на драконов, которым надо давать питаться живыми людьми, иначе они сожрут хозяина.

Нас обирает Таможня и Налоговая, полиция, суды, Госкомимущество и все другие госструктуры. Поэтому, мы не можем заниматься бизнесом, потому, что это право давно поделено между драконами, которые продают нам воду и фрукты в 10 раз дороже себестоимости, точно также обстоят дела со всем остальным импортом. Огромные потоки нефтедолларов позволяют властям не зависеть от иностранных инвесторов и посему их давно уже не пускают в страну.

А те, кто здесь работают – такие же участники той самой коррупционной системы по отмыванию денег.

Так что же будет? А что если не только Губа, но и тот же Нахчыван, Гянджа, весь юг и Север и зона затопления и Баку? Что тогда, смогут ли власти потопить все в крови, как в Сирии?

Вряд ли, скорее не смогут, Губа показала, что не смогут, да и силовики не возьмут на душу такой грех.

Давайте на минуту подумаем, а кто же придет к власти? К власти придут как раз те, кого сегодня и хает наш малочисленный и обозленный средний класс.

Во многих регионах власть возьмут люмпены, криминал и религиозные лидеры. Во всяком случае, их присутствие во власти будет очень значимо. И вот когда они начнут гонения на всех остальных и вопрос о хиджабе в школах отпадет сам собой, я посмотрю на наших интеллигентов, заявляющих сегодня – не надо ничего менять, а кто лучше?

Людям, стоящим на подобной кастрированной морали (среди таковых много моих личных друзей и знакомых), я хочу сказать: Власть это не персона. Если мы не хотим платить взятки, хотим, чтобы новостройки не падали и не строились где попало, хотим нормального образования и медицины, и не хотим, чтобы нам и нашим детям промывали мозги, убеждая, что история страны началась в июле 1969 года, то это не значит, что мы враги.

Это значит, что власть должна стать ДРУГОЙ, порядки должны быть такими, как они записаны на бумаге, а не иными. И мы должны, мы обязаны заставить власть это сделать, если мы не можем или не хотим эту власть менять. Иначе рано или поздно к власти придут те, кто никого спрашивать и жалеть не будут.

Год назад, когда началась Арабская весна и в Баку прошла серия митингов, один из моих друзей, давно живущий в Стамбуле, сообщил интересную деталь. В Турецких банках появились многочисленные состоятельные азербайджанцы с большими сумками наличности, которые они стали спешно размещать в местных банках. И хотя мне ничего не сообщали из Лондона и Нью-Йорка и Дубая, я уверен, что там происходило то же самое.

Это говорит не только о том, что они боятся, а о том, что они гарантировали себе пути отступления. А мы? В чем наши гарантии ? В том, чтобы выбирать между плохим и худшим, или стараться изменить плохое?

Наша интеллигенция, которая претендует на то, что она что-то определяет в обществе, должна понять, что ее услышат и будут с ней считаться только если она вылезет из-под теплого одеяла. А это означает реальное участие в политической и общественной жизни, иного не дано.

http://contact.az/do.../03102892ru.htm

Я думаю до Сирийской обстановки не дойдет, кто успеет покинет страну, мягко говоря, что из сказанного и видно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Очередной призыв к очередной революции?

Причём тут призыв, если власть сама вынуждает людей на это, можно сказать подталкивают каждый раз.

Link to comment
Share on other sites

Причём тут призыв, если власть сама вынуждает людей на это, можно сказать подталкивают каждый раз.

А Вы не думаете о том, что в республике есть большое число людей (не власть имущих и к ней приближенных), которым достаточно неплохо в нашей сегодняшней стране и которые не ходят ни революции, ни гражданской войны

Link to comment
Share on other sites

Очередной призыв к очередной революции?

не пугайтесь, пока рано. Но колокольчик уже прозвенел, надо или меняться или собираться в Москву и Лондоны.

Link to comment
Share on other sites

А Вы не думаете о том, что в республике есть большое число людей (не власть имущих и к ней приближенных), которым достаточно неплохо в нашей сегодняшней стране и которые не ходят ни революции, ни гражданской войны

К Вашему сожалению, я об о всём думаю, и Вы я вижу входите в это число, и Вам я вижу наплевать просто на остальных, а мне это не безразлично,всё равно мы здесь только предполагаем что то, от нас щас ничего не зависит, если что случится. Просто не довольных уже переваливает, моё и Ваше мнение не изменит ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

К Вашему сожалению, я об о всём думаю, и Вы я вижу входите в это число, и Вам я вижу наплевать просто на остальных, а мне это не безразлично,всё равно мы здесь только предполагаем что то, от нас щас ничего не зависит, если что случится. Просто не довольных уже переваливает, моё и Ваше мнение не изменит ситуацию.

Мне прежде всего не наплевать на себя

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что кто-то добровольно отдаст власть,без столкновений,особенно имея такой штат полиции.

Это точно. Погонников у нас в стране больше, чем населения в Иревани......

Link to comment
Share on other sites

Эта власть сидела и сидит внутри отношения Россия, Азербайджан, Армения. Внутри этой власти нет абсолютно никакой конфронтации с двумя другими членами этой тройки. Представьте себе в Азербайджане есть военная база РФ. Азербайджан покупает военное оборудование у России, стратегического партнёра и гаранта Армении, образно у родины 366 МП. Это на политическом языке приравнивает АР к союзникам Армении.

Кроме того любая власть только тогда обеспечивает национальные интересы, когда ведёт политику сильного народа. Повышается уровень жизни, поднимается наука, образование, технологии, обороноспособность. Наша власть ведёт свой вектор на уничтожение воли нашего народа. Страшная безработица, ужасные условия жизни, проституция, наркомания, миграция населения, нищенские заплаты, перечислять всё смысла нет - всё перед глазами. Сравните уровень минимальной зарплаты в стране и размер валютных резервов, то что не профукано, для витрины.

Вывод:

Азербайджанский народ де-факто не имеет национальной государственности, а значит и никаких надежд на будущее.

Наша власть есть фактически союзник Армении и России.

Маг

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что свыше 90% населения не хотят революции и не хотят смены власти.

Да, людям надоело жить в этой вечной стройке, в грязи, грубо говоря, в дерьме. Да, людям надоели эти зажравшиеся чиновники-взяточники, которые до недавнего времени настолько обнаглели,что облагали данью даже продавцов семечек. Да, людям надоели обнаглевшие шофера автобусов, которые в прямом смысле слова бесчинствуют на дорогах города, благодаря олигарху, который покровительствует им всем из за личной выгоды.

Но люди не хотят революции, не хотят смены власти. Они хотят,чтобы именно ЭТА власть боролась со взяточничеством, чтобы именно ОНА обуздала маниакальную гонку строительства в Баку, чтобы именно ОНА наказала этих олигархов и отстранила от министерских кресел,а также ограничила их вмешательство в руководство страной. Они хотят,чтобы президент лично взял всю власть в свои руки,а не возлагал часть этой власти неадекватным олигархам, которые считают себя хАнами.

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что свыше 90% населения не хотят революции и не хотят смены власти.

Да, людям надоело жить в этой вечной стройке, в грязи, грубо говоря, в дерьме. Да, людям надоели эти зажравшиеся чиновники-взяточники, которые до недавнего времени настолько обнаглели,что облагали данью даже продавцов семечек. Да, людям надоели обнаглевшие шофера автобусов, которые в прямом смысле слова бесчинствуют на дорогах города, благодаря олигарху, который покровительствует им всем из за личной выгоды.

Но люди не хотят революции, не хотят смены власти. Они хотят,чтобы именно ЭТА власть боролась со взяточничеством, чтобы именно ОНА обуздала маниакальную гонку строительства в Баку, чтобы именно ОНА наказала этих олигархов и отстранила от министерских кресел,а также ограничила их вмешательство в руководство страной. Они хотят,чтобы президент лично взял всю власть в свои руки,а не возлагал часть этой власти неадекватным олигархам, которые считают себя хАнами.

Именно этого многие хотят.100 плюсов поставила бы вам.
Link to comment
Share on other sites

Считаю,что свыше 90% населения не хотят революции и не хотят смены власти.

Да, людям надоело жить в этой вечной стройке, в грязи, грубо говоря, в дерьме. Да, людям надоели эти зажравшиеся чиновники-взяточники, которые до недавнего времени настолько обнаглели,что облагали данью даже продавцов семечек. Да, людям надоели обнаглевшие шофера автобусов, которые в прямом смысле слова бесчинствуют на дорогах города, благодаря олигарху, который покровительствует им всем из за личной выгоды.

Но люди не хотят революции, не хотят смены власти. Они хотят,чтобы именно ЭТА власть боролась со взяточничеством, чтобы именно ОНА обуздала маниакальную гонку строительства в Баку, чтобы именно ОНА наказала этих олигархов и отстранила от министерских кресел,а также ограничила их вмешательство в руководство страной. Они хотят,чтобы президент лично взял всю власть в свои руки,а не возлагал часть этой власти неадекватным олигархам, которые считают себя хАнами.

Вот приедет барин- барин нас рассудит.

Некрасов Н.А. Забытая деревня. 1855 год.

Не будет ваш барин за вас думать, не мечтайте))) Это его олигархи и власть лично в его руках, а вы тут басни рассказываете про плохих чиновников и хорошего барина.

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что свыше 90% населения не хотят революции и не хотят смены власти.

Да, людям надоело жить в этой вечной стройке, в грязи, грубо говоря, в дерьме. Да, людям надоели эти зажравшиеся чиновники-взяточники, которые до недавнего времени настолько обнаглели,что облагали данью даже продавцов семечек. Да, людям надоели обнаглевшие шофера автобусов, которые в прямом смысле слова бесчинствуют на дорогах города, благодаря олигарху, который покровительствует им всем из за личной выгоды.

Но люди не хотят революции, не хотят смены власти. Они хотят,чтобы именно ЭТА власть боролась со взяточничеством, чтобы именно ОНА обуздала маниакальную гонку строительства в Баку, чтобы именно ОНА наказала этих олигархов и отстранила от министерских кресел,а также ограничила их вмешательство в руководство страной. Они хотят,чтобы президент лично взял всю власть в свои руки,а не возлагал часть этой власти неадекватным олигархам, которые считают себя хАнами.

Полностью согласна. Народный фронт мы уже видели с министром-гарпызсатаном

Link to comment
Share on other sites

Вот приедет барин- барин нас рассудит.

Некрасов Н.А. Забытая деревня. 1855 год.

Не будет ваш барин за вас думать, не мечтайте))) Это его олигархи и власть лично в его руках, а вы тут басни рассказываете про плохих чиновников и хорошего барина.

Меня абсолютно не колышит, барин хороший или плохой. Я сужу о барине по поступкам. Например,когда я еду с центра до Мардакан за 15 мин и за эти 15 мин получаю огромное удовольствие от езды, я несколько раз повторяю про себя " молодец барин, раньше эту дорогу я ездил за 1 час и нервы трепались,а сейчас почувствовал себя ,как в Европе". А когда автобус нагло выходит на встречную и готов придавить меня , зная о своей безнаказанности, я говорю про себя "ну, барин, отправь этого олигарха к чёрту этого олигарха, ведь ты видишь,что он всё делает через одно место".

Таких примеров, когда я одобряю дела барина или не одобряю, немало. Хорош он или плох, к нам не имеет никакого отношения.

Link to comment
Share on other sites

Таких примеров, когда я одобряю дела барина или не одобряю, немало. Хорош он или плох, к нам не имеет никакого отношения.

Вот именно, что к вам он не имеет никакого отношения. Есть ли вы, нет ли вас его мало волнует. Его даже не волнует, будете ли вы за него голосовать.)))

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласна. Народный фронт мы уже видели с министром-гарпызсатаном

Начну с того,что продавать арбуз никогда не может считаться западлом. Продавец арбуза для меня намного выше, чем министр- коррупционер. Потому,что он зарабатывает свой хлеб своим трудом,а не занимается воровством и не лезет в карман других.

Что касается самого Панаха Гусейна, то он несмотря на то,что когда то продавал арбуз, он намного честнее и умнее многих нынешних министров. Некоторые дела власти того времени достойны самой высокой оценки,а одно их дело - тестовые экзамены, можно считать революционным. Именно благодаря этому наши с вами дети поступают в ВУЗы своими силами и это залог будущего нашего народа и страны. поэтому никогда не обобщайте. У всех есть свои плюсы и минусы.

Кстати, кто то из восточноевропейских лидеров в молодости работал посудомойщиком в пивном баре, если не ошибаюсь, покойный Гавел. Или Клинтон играл на саксафоне. примеров много.

Link to comment
Share on other sites

Начну с того,что продавать арбуз никогда не может считаться западлом. Продавец арбуза для меня намного выше, чем министр- коррупционер. Потому,что он зарабатывает свой хлеб своим трудом,а не занимается воровством и не лезет в карман других.

Что касается самого Панаха Гусейна, то он несмотря на то,что когда то продавал арбуз, он намного честнее и умнее многих нынешних министров. Некоторые дела власти того времени достойны самой высокой оценки,а одно их дело - тестовые экзамены, можно считать революционным. Именно благодаря этому наши с вами дети поступают в ВУЗы своими силами и это залог будущего нашего народа и страны. поэтому никогда не обобщайте. У всех есть свои плюсы и минусы.

Кстати, кто то из восточноевропейских лидеров в молодости работал посудомойщиком в пивном баре, если не ошибаюсь, покойный Гавел. Или Клинтон играл на саксафоне. примеров много.

Здесь я с вами согласен))) Могу добавить, что Лех Валенса был простым электриком.

Link to comment
Share on other sites

У нынешней власти Азербайджана есть специфические особенности, которых нет в других государств региона

1. Власть сформирована по принципу ЗАО "Закрытого акционерного общества", где каждый знает стоимость своей акции и размер дивидентов

2. Отсутствия реальных не замороченных оппозиционных политических партий.

3. Отсутствие не дискредитированных политических личностей

4. Постоянная угроза начала войны помогает властям уничтожать любые ростки демократических преобразований.

5. После арабской весны власть жестоко будет пресекать любые акты не повиновения.

6. В случае особой опасности потери власти подготовлен лучший выход из ситуации - война.

Link to comment
Share on other sites

Начну с того,что продавать арбуз никогда не может считаться западлом. Продавец арбуза для меня намного выше, чем министр- коррупционер. Потому,что он зарабатывает свой хлеб своим трудом,а не занимается воровством и не лезет в карман других.

Что касается самого Панаха Гусейна, то он несмотря на то,что когда то продавал арбуз, он намного честнее и умнее многих нынешних министров. Некоторые дела власти того времени достойны самой высокой оценки,а одно их дело - тестовые экзамены, можно считать революционным. Именно благодаря этому наши с вами дети поступают в ВУЗы своими силами и это залог будущего нашего народа и страны. поэтому никогда не обобщайте. У всех есть свои плюсы и минусы.

Кстати, кто то из восточноевропейских лидеров в молодости работал посудомойщиком в пивном баре, если не ошибаюсь, покойный Гавел. Или Клинтон играл на саксафоне. примеров много.

Дело не в арбузах, дело - в имидже

Link to comment
Share on other sites

Считаю,что свыше 90% населения не хотят революции и не хотят смены власти.

Да, людям надоело жить в этой вечной стройке, в грязи, грубо говоря, в дерьме. Да, людям надоели эти зажравшиеся чиновники-взяточники, которые до недавнего времени настолько обнаглели,что облагали данью даже продавцов семечек. Да, людям надоели обнаглевшие шофера автобусов, которые в прямом смысле слова бесчинствуют на дорогах города, благодаря олигарху, который покровительствует им всем из за личной выгоды.

Но люди не хотят революции, не хотят смены власти. Они хотят,чтобы именно ЭТА власть боролась со взяточничеством, чтобы именно ОНА обуздала маниакальную гонку строительства в Баку, чтобы именно ОНА наказала этих олигархов и отстранила от министерских кресел,а также ограничила их вмешательство в руководство страной. Они хотят,чтобы президент лично взял всю власть в свои руки,а не возлагал часть этой власти неадекватным олигархам, которые считают себя хАнами.

Как говорится надежда умирает последней, фантазии кругозорные да и только, сомневаюсь однако что будет именно так, Вы не обижайтесь на меня, Вы внушили просто это себе.

Link to comment
Share on other sites

Власть типа наркоты. Вроде она есть, но хочется больше, вроде не можешь, но помогают "переставлять ноги" и делать вид. что движешься к светлому будущему((

Link to comment
Share on other sites

А Вы не думаете о том, что в республике есть большое число людей (не власть имущих и к ней приближенных), которым достаточно неплохо в нашей сегодняшней стране и которые не ходят ни революции, ни гражданской войны

Да есть такие,но их походу очень мало на душу основной массе,я не знаю статистику,но то что вижу говорит мне об этом :)

Link to comment
Share on other sites

Власть типа наркоты. Вроде она есть, но хочется больше, вроде не можешь, но помогают "переставлять ноги" и делать вид. что движешься к светлому будущему((

"Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно"

Link to comment
Share on other sites

Этот год, следующий и может быть еще один год - эти годы самые хорошие в жизни Независимого Азербайджана (так как бюджет свыше 20 миллиардов) затем будут перемены но уже то время не вернуть, все зависит от массы..

Link to comment
Share on other sites

Этот год, следующий и может быть еще один год - эти годы самые хорошие в жизни Независимого Азербайджана (так как бюджет свыше 20 миллиардов) затем будут перемены но уже то время не вернуть, все зависит от массы..

Прям как.... НОстрадамус )))

Link to comment
Share on other sites

Меня абсолютно не колышит, барин хороший или плохой. Я сужу о барине по поступкам. Например,когда я еду с центра до Мардакан за 15 мин и за эти 15 мин получаю огромное удовольствие от езды, я несколько раз повторяю про себя " молодец барин, раньше эту дорогу я ездил за 1 час и нервы трепались,а сейчас почувствовал себя ,как в Европе". А когда автобус нагло выходит на встречную и готов придавить меня , зная о своей безнаказанности, я говорю про себя "ну, барин, отправь этого олигарха к чёрту этого олигарха, ведь ты видишь,что он всё делает через одно место".

Таких примеров, когда я одобряю дела барина или не одобряю, немало. Хорош он или плох, к нам не имеет никакого отношения.

Ты просто отказываешься понимать что спасибо барину за его долго не должен говорить, это долг барина служит народа, такую профессию он выбрал, служить!

Link to comment
Share on other sites

У нынешней власти Азербайджана есть специфические особенности, которых нет в других государств региона

1. Власть сформирована по принципу ЗАО "Закрытого акционерного общества", где каждый знает стоимость своей акции и размер дивидентов

2. Отсутствия реальных не замороченных оппозиционных политических партий.

3. Отсутствие не дискредитированных политических личностей

4. Постоянная угроза начала войны помогает властям уничтожать любые ростки демократических преобразований.

5. После арабской весны власть жестоко будет пресекать любые акты не повиновения.

6. В случае особой опасности потери власти подготовлен лучший выход из ситуации - война.

4 и 6 главные факторы! так что не какой революции не будет пока война это не закончилась!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...