Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Luciana' post='3588844' date='Sep 22 2008, 15:36 ']+Luciana

занималась полгода испанским с педагогом.Практически все уже понимала,но к сожалению пришлось забросить,щас поанирую возобновить.Пытаюсь заниматься сама,если честно плохо получается bawl:[/quote]

Самому всегда сложно. А вообше, знать язык на должном уровне это дело сложное. И полгодом здесь, точно не обойтись.
Удачи в начинаниях :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ujastik' post='3582687' date='Sep 21 2008, 01:08 ']Есть идея насчет места, в понедельник узнаю точно возможно ли, и сообщу

hasta pronto :)[/quote]


Ujastik, что-то вы притихли, да и не только вы(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hispanoparlante' post='3595949' date='Sep 23 2008, 18:40 ']Bueno, como veo no hay mucha gente que esta interesada en practicar esa lengua. A ver, si logramos hacer un especie de club aqui, digamos en linea. Pues, adelante los hispanoparlantes de todo el mundo:)

Adeu. (Adios en catalan)[/quote]

Cuanto tiempo hace que estudias espanol? yo te envidio))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='3596364' date='Sep 23 2008, 20:55 ']Cuanto tiempo hace que estudias espanol? yo te envidio))[/quote]

De hecho, las lenguas es una pasion mia, por lo tanto es algo que hago con mucho interes y determinacion.
Yo, pues empezaba como muchos y despues avance durante el trabajo duro en el extranjero y aqui.

Gracias por el cumplido. Inshallah un dia Ud. tambien hable espanol como lo desea.

Un saludo,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oh My Goddess' post='3596349' date='Sep 23 2008, 20:51 ']Я с вами амигос.

1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess[/quote]

Вот, уже что-то есть. Как говорится, муравьиным шагом, но только вперед.

Давайте Комрадес...!!

Link to comment
Share on other sites

Я с вами амигос.

1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess


Que bien! paso a paso la cantidad de la gente se aumenta)

Oh My Goddess, lo mas importante hablar y hablar, practicar muchisimo.Y ya veras el resultado)

Link to comment
Share on other sites

Окей Товарищи бывшие коммунисты. :rolleyes:

Если народ не соберется, по крайней мере можно будет провести что-нибудь такое один раз в каком нибудь из наших многочисленных парков недостроенной столицы.

Если согласны, давайте один раз встретимся как эксперимент, дабы раскрыть потенциал наших испаноязычных друзей. Если, никто не против и все согласны, то можно встретится. Допустим
Время: Суббота. 18:00 - 19:30 (ну, или кто когда хочет)
Место: Парк у филармонии или Даг Усту (Нагорный) (или кто там, что еще предложит)
Минимальное количество: 6-7 человек
Материалы: В принципе никакие, но кто чем хочет поделиться-милости просим

Ждем отзывов и конструктивной критики.

Link to comment
Share on other sites

запишите меня тоже в список por favor :)

можно в Бестнете, там приемлимые цены, и удобно, у меня просто счас катастрофически нет времени к ним звонить и договораваться, если есть доброволоец, кто хочет заняться организацией, я напишу детали в ЛС :)

да, если можнo давайте днем, а не вечером (если в субботу)

Gracias!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='3598832' date='Sep 24 2008, 12:15 ']запишите меня тоже в список por favor :)

можно в Бестнете, там приемлимые цены, и удобно, у меня просто счас катастрофически нет времени к ним звонить и договораваться, если есть доброволоец, кто хочет заняться организацией, я напишу детали в ЛС :)

да, если можнo давайте днем, а не вечером (если в субботу)

Gracias![/quote]

Окей.
Будем ждать новостей от остальных. Бестнет это где? Не знаю, я новый в городе.
Время - деньги. Его ни у кого нет.
ЛС не работает, здесь я тоже новый.

Можно и днем, в принципе.

A la orden

Link to comment
Share on other sites

1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess
7 S`P

yo quiero voy con vosotros :) Знаю немного, но практика - это главное в изучении языка. Приду куда скажете, только давайте сегодня-завтра определимся точно, чтобы был хотя бы день для того чтобы все увидели.

Ориентировочно предлагаю - Суббота, 16.00, перед Фуникулёром.

Кто за?

Link to comment
Share on other sites

Bueno, yo tambien ando por aqui , he leido lo que dicen y estoy de acuerdoooooooooooooo :)

Yo tampoco se donde esta Bestnet , pero vamos que todo que se busca con ganas se encuentra . Asi que vamonos. Quien mas se apunta?

Saludos amigos , espero que pronto coincidimos en realidad, seria un placer en conoceros .

P.D. Reunion en cualquier parque no esta mal :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='3601342' date='Sep 24 2008, 17:48 ']1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess
7 S`P

yo quiero voy con vosotros :) Знаю немного, но практика - это главное в изучении языка. Приду куда скажете, только давайте сегодня-завтра определимся точно, чтобы был хотя бы день для того чтобы все увидели.

Ориентировочно предлагаю - Суббота, 16.00, перед Фуникулёром.

Кто за?[/quote]

Окей. Пусть будет Суббота, 16.00, перед Фуникулёром. только с какой части, снизу где аждаха или сверху, где шахидлер.
Все согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allo' post='3601365' date='Sep 24 2008, 17:52 ']Bueno, yo tambien ando por aqui , he leido lo que dicen y estoy de acuerdoooooooooooooo :)

Yo tampoco se donde esta Bestnet , pero vamos que todo que se busca con ganas se encuentra . Asi que vamonos. Quien mas se apunta?

Saludos amigos , espero que pronto coincidimos en realidad, seria un placer en conoceros .

P.D. Reunion en cualquier parque no esta mal :)[/quote]

Ну раз, люди откликаются на наши посты, то вот как тут предложил товарищ в 16 00 перед фуникулером.

Ле паресе?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Среда, осталось пару дней что бы все решить и подтвердить. На данный момент есть предложение
Фуник. 16 00. Суббота
Бестнет. Время не определено.

Если все согласны дайте знать.

Подпись: Массовик затейник

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hispanoparlante' post='3601181' date='Sep 24 2008, 17:23 ']Окей.
Будем ждать новостей от остальных. Бестнет это где? Не знаю, я новый в городе.
Время - деньги. Его ни у кого нет.
ЛС не работает, здесь я тоже новый.

Можно и днем, в принципе.

A la orden[/quote]

Это напротив Акадимии Гос. Управления (быв. институт политологии) - если мы договоримся о точном времени, я сама позвоню. там 5 манат в час кажется, но надо уточнить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='3601548' date='Sep 24 2008, 18:28 ']Это напротив Акадимии Гос. Управления (быв. институт политологии) - если мы договоримся о точном времени, я сама позвоню. там 5 манат в час кажется, но надо уточнить[/quote]

Аха, сейчас она что то вроде идаречилик да? На Баксовете тоже? Ну, если тужа, то можно у метро встретится, а потом колонной в пункт назначения отправится.

5 манат приемлимо для большинство, думаю.

Link to comment
Share on other sites

В субботу в 16.00 Бестнет занят, так что можно как выше обговаривалось фуникулер, или пораньше в том же Бестнете.

Кстати, эта суббота - рабочий день. Я сама правда могу в эту субботу, а как все остальные?

можно также в понедельник - он нерабочий

Link to comment
Share on other sites

Я согласна и у Фуни , и у БестИ jiji , только если в Бестнете, то давайте на самом деле встретимся у метро, а то заблужусь я , сердцем чуВствую.

A las 16.00 entonces?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, остановились на фуникулере....
Все, суббота 16 00 Фуникулер, где стоит azerbaijan national animal "crocodile" он же Еждаха.

Да, эта суббота на самом деле рабочий - но много ли людей будут работать? Если что дайте знать.

De acuerdo??!!

Link to comment
Share on other sites

Ребят, кто придёт точно из этого списка, поставьте рядом со своим ником +

Да и кто организатор, пусть оставит моб. номер, на всякий случай.

1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess
7 S`P +
8. Ujastik

Link to comment
Share on other sites

Ок, ребят - если работаете в субботу, то давайте на воскресенье оставим.. Не всех же отпустят в субботу.

В воскресенье в 16.00 перед Фуникулёром, хорошо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3604215' date='Sep 25 2008, 11:33 ']1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
[s]5.Azucena[/s]
6. Oh My Goddess
7 S`P +
8. Ujastik

muy mal,no puedo(((tengo que trabajar en sábado.[/quote]

Entonces especialmente para vos, hemos cambiado la fecha de la reunion.

Suerte

Link to comment
Share on other sites

Это вполне нормально, до форума не всегда доходят руки. Слишком долго определялись с датой, во время регистрации)) У нас впереди 3 дня праздников в принципе, поэтому если ближе к воскресенью никто не потвердит, то переведём на вторник, в 16.00 перед фуникулёром :)

Link to comment
Share on other sites

Нормально, форумские собируны быстро не делаются)))

16.00 - т.к вечером у всех обычно бывают планы.

Переводим встречу на среду, в 16.00 у Фуникулёра тогда. Если к тому времени никто ещё не отметится, то соберёмся теми кто есть. Мне лично нет разницы, главное испанский попрактиковать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='3614410' date='Sep 26 2008, 23:59 ']Нормально, форумские собируны быстро не делаются)))

16.00 - т.к вечером у всех обычно бывают планы.

Переводим встречу на среду, в 16.00 у Фуникулёра тогда. Если к тому времени никто ещё не отметится, то соберёмся теми кто есть. Мне лично нет разницы, главное испанский попрактиковать :)[/quote]

Окей...
Иншаллах соберемся.
Будем ждать и надеяться. Я в принципе согласен.

Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S`P' post='3614410' date='Sep 26 2008, 23:59 ']16.00 - т.к вечером у всех обычно бывают планы.[/quote]

да, я имела ввиду почему не раньше :)

надеюсь что буду, но пока точно не знаю

кстати, понедельник тоже нерабочий день..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='3614998' date='Sep 27 2008, 06:37 ']да, я имела ввиду почему не раньше :)

надеюсь что буду, но пока точно не знаю

кстати, понедельник тоже нерабочий день..[/quote]

да, нерабочий, только не все из подписавшихся раннее зайдут на эту темы до этого дня ) руки доходят до форума раз-два в неделю обычно :)

Поэтому если вы согласны, то убедительная просьба - поставьте рядом с вашим ником +

Так мы будем точно знать что придёте)

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allo' post='3618264' date='Sep 27 2008, 21:48 ']Так в воскресенье не собираемся? Значит в среду? Мне без разницы, я приду в любой день. :)[/quote]

нет, никто не же потвердил, что придёт в обговоренное место и час.

Вот и славно, тогда пожалуйста, также поставьте плюсик перед своим ником :)

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1. Мандаринка
2. Алло
3. Испанопарланте
4. Luciana
5.Azucena
6. Oh My Goddess
7 S`P +
8. Ujastik

[b]Среда, 16.00 перед Фуникулёром[/b]

Время можно поменять, но нежелательно, чтобы не было неясности, для тех кто параллельно потвердит своё участие и больше не зайдёт на форум)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...