Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тунеядцы)))


Recommended Posts

[quote name='Гермеона' post='872819' date='Aug 7 2006, 15:17 ']B) [quote name='Deputat' post='872792' date='Aug 7 2006, 15:04 ']
[quote name='Profitrol' post='872625' date='Aug 7 2006, 13:41 ']


похоже на совковые методы, не одобряю. Кто не хочет тот не работает - демократия.[/quote]

Вот именноб некоторые совковые методы не помешали бы и нам сегодня...Особенно понимаешь это читая соседнюю тему про загрязнённую природу...почему бы не направлять тунеядцев на очистку Набрани?)))
[/quote]

Почему именно Набрани? На Абшероне тоже полно грязи B)
[/quote]
Ну это я так сказал к соседней теме, которая началась с путешествия в Набрань)) :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

[quote name='La Flaca' post='872666' date='Aug 7 2006, 12:56 '][quote name='Человеческий детеныш' post='872655' date='Aug 7 2006, 13:52 ']
Передай от меня маме мои слова :D
Хотя, правда, что матери часто бывают слепы в своей любви к ребенку... И как итог - бездари,лодыри, тунеядцы. У нас в роду тоже есть такой оболтус...Сначала мама содержала, а когда ее не стало, то к сестре повадился. К счастью,сестра сразу турнула с порога. И пошел работать,как миленький![/quote]

да я сама язык оббила это говорить :D у нас в семье старший сын (я) и младшая дочь (мой брат). Ситуациус стандартус. Сидит на родительской шее и в ус не дует. Я с им из-за этого даже не разговариваю )) И маме сказала - пальцем для него не пошевелю. Всего сама добилась и этот пусть учится.
Вот только мама мою точку зрения почему-то не разделяет :angry: эх..
[/quote]

мама данную точку зрения вряд ли разделит. :nettt:

А так, вроде даже самые ленивые к 20 годам начинают шевелиться. Так что, не думаю, что все потеряно. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='873029' date='Aug 7 2006, 17:03 ']а я бы не хотел быть безработным целый год, недели две, месяц максимум.[/quote]

Ну так Вы это про отпуск говорите, а не тунеядство :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Если сможем избавиться от многих тунеядцев из Милли Меджлиса то число простых тунеядцев само по себе опустится до минимального уровня

Link to comment
Share on other sites

заметил одну странность. согласно логики высказываний, то тунеядцами и бездельниками могут быть только лица мужского пола. почему так?
разве не бездельница и иждивенка девушка, которая не занимается домашней уборкой (найми уборщицу), не готовит толком (мама приготовит), не работает (это не для меня), если дети есть, вешает на шею родителей и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='873137' date='Aug 7 2006, 17:53 ']заметил одну странность. согласно логики высказываний, то тунеядцами и бездельниками могут быть только лица мужского пола. почему так?
разве не бездельница и иждивенка девушка, которая не занимается домашней уборкой (найми уборщицу), не готовит толком (мама приготовит), не работает (это не для меня), если дети есть, вешает на шею родителей и т.п.[/quote]
В твоих словах есть логика...и вправду..если девушка или жена не выполняет как минимум свои женские обязаности то и она тунеядка))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='872613' date='Aug 7 2006, 13:37 ']Привет всем,

Вот хочу затронуть такую тему...Как вы относитесь к тунеядцам? К тем кто ничем не занимается, никакую пользу не приносит ни своей семье ни государству? Например есть мужчины, которые живут за счёт родителей, а иногда даже своих жен...Их обычное дело это стоять во дворе и обсуждать кого-то, в основном соседей...На вопрос "Почему ты не работаеш?" отвечает "Работы нет", на вопрос " а почему бы тебе не поработать оффицантом, продавцом, рабочим, грузчиком?" отвечает "Да что ты? Я не смогу на такой тяжёлой работе работать" или "Я не принимаю когда мне приказывают"...а когда его родителям или жене приказывают это он спокойно принимает...

Как вы думаете? Хорошо ли было бы отлавливать и привлекать к принудутельным общественным работам, например очистак городов от мусора, и естесвено платить им за это...[/quote]
я бы перво-наперво таких "мужчин" стерилизовала 3ef5 Проку от них все равно никакого,да и как бычки-производители они никуда не годятся - порода не та.
А если реально,то надо бы таких сбивать в отдельные лагеря и вперед - на картошку,хлопок или другие общественно-полезные работы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='873161' date='Aug 7 2006, 18:05 '][quote name='Deputat' post='872613' date='Aug 7 2006, 13:37 '][/quote]
я бы перво-наперво таких "мужчин" стерилизовала 3ef5 Проку от них все равно никакого,да и как бычки-производители они никуда не годятся - порода не та.
А если реально,то надо бы таких сбивать в отдельные лагеря и вперед - на картошку,хлопок или другие общественно-полезные работы!
[/quote]


да ладно вам. опыт показывает, что девушки именно в таких и влюбляются, бездельников и альфонсов.

Link to comment
Share on other sites

Guest FaNtom

Не знаю я их ЕЩЕ не встречал (ПРОШУ НЕ указывать на меня пальцам )))))

Link to comment
Share on other sites

Не все виноваты в тунеядстве! У меня товарищ был, но не везло ему с работой, как он не старался. но слава Богу, уже все ОК! и я за него искренне рад.


Хоть он и шел к этому долгих 2 года, но он не был тунеядцем.


Поэтому, нужно подразделять тунеядцев от тех кому не везет с работой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='873161' date='Aug 7 2006, 18:05 '][quote name='Deputat' post='872613' date='Aug 7 2006, 13:37 ']
Привет всем,

Вот хочу затронуть такую тему...Как вы относитесь к тунеядцам? К тем кто ничем не занимается, никакую пользу не приносит ни своей семье ни государству? Например есть мужчины, которые живут за счёт родителей, а иногда даже своих жен...Их обычное дело это стоять во дворе и обсуждать кого-то, в основном соседей...На вопрос "Почему ты не работаеш?" отвечает "Работы нет", на вопрос " а почему бы тебе не поработать оффицантом, продавцом, рабочим, грузчиком?" отвечает "Да что ты? Я не смогу на такой тяжёлой работе работать" или "Я не принимаю когда мне приказывают"...а когда его родителям или жене приказывают это он спокойно принимает...

Как вы думаете? Хорошо ли было бы отлавливать и привлекать к принудутельным общественным работам, например очистак городов от мусора, и естесвено платить им за это...[/quote]

3ef5 Проку от них все равно никакого,да и как бычки-производители они никуда не годятся - порода не та.
[/quote]

Имели дело с такими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KASKAD' post='873176' date='Aug 7 2006, 18:14 '][quote name='Marie' post='873161' date='Aug 7 2006, 18:05 ']
[quote name='Deputat' post='872613' date='Aug 7 2006, 13:37 ']
Привет всем,

Вот хочу затронуть такую тему...Как вы относитесь к тунеядцам? К тем кто ничем не занимается, никакую пользу не приносит ни своей семье ни государству? Например есть мужчины, которые живут за счёт родителей, а иногда даже своих жен...Их обычное дело это стоять во дворе и обсуждать кого-то, в основном соседей...На вопрос "Почему ты не работаеш?" отвечает "Работы нет", на вопрос " а почему бы тебе не поработать оффицантом, продавцом, рабочим, грузчиком?" отвечает "Да что ты? Я не смогу на такой тяжёлой работе работать" или "Я не принимаю когда мне приказывают"...а когда его родителям или жене приказывают это он спокойно принимает...

Как вы думаете? Хорошо ли было бы отлавливать и привлекать к принудутельным общественным работам, например очистак городов от мусора, и естесвено платить им за это...[/quote]

3ef5 Проку от них все равно никакого,да и как бычки-производители они никуда не годятся - порода не та.
[/quote]

Имели дело с такими?
[/quote]
имела,ох имела... 3ef5 таких....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='872641' date='Aug 7 2006, 09:48 ']Элементарная природная лень и [u][b]отсутствие чувства достоинства [/b][/u] )))[/quote]
Точнее не скажешь :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='872613' date='Aug 7 2006, 13:37 ']Привет всем,

Вот хочу затронуть такую тему...Как вы относитесь к тунеядцам? К тем кто ничем не занимается, никакую пользу не приносит ни своей семье ни государству? Например есть мужчины, которые живут за счёт родителей, а иногда даже своих жен...Их обычное дело это стоять во дворе и обсуждать кого-то, в основном соседей...На вопрос "Почему ты не работаеш?" отвечает "Работы нет", на вопрос " а почему бы тебе не поработать оффицантом, продавцом, рабочим, грузчиком?" отвечает "Да что ты? Я не смогу на такой тяжёлой работе работать" или "Я не принимаю когда мне приказывают"...а когда его родителям или жене приказывают это он спокойно принимает...

Как вы думаете? Хорошо ли было бы отлавливать и привлекать к принудутельным общественным работам, например очистак городов от мусора, и естесвено платить им за это...[/quote]

Очень чорошая идея, ро не реальная... Потому, что слишком законная:) (фраза из "Раз на раз не приходится").

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='873174' date='Aug 7 2006, 18:14 ']Не все виноваты в тунеядстве! У меня товарищ был, но не везло ему с работой, [b]как он ни старался[/b]. но слава Богу, уже все ОК! и я за него искренне рад.[/quote]

ну так тот, кто старается, по определению не тунеядец.

Link to comment
Share on other sites

Помнится, полтора года сидела без постоянной работы. Чуть с ума не сошла от безделия. Одна только мысль, что вот закончатся скопленные деньги, и что тогда делать, меня в холодный пот бросала. Как можно выносить такое годами, да еще мужчине? Для меня - загадка. Неужели человека не гложет страх перед безденежьем, стыд перед семьей, перед друзьями? Как можно встречаться с девушкой и брать при этом деньги у мамы? Еще и называть себя мужчиной! pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Нет, не гложет, представьте себе. Ладно когда пацан там, понятно, вырастет-образумится. Но когда взрослый мужик лежит на диване цельный день и чешет всё, что чешется, а жена впахивает и его, недоноска, содержит, это не есть хорошо.
Видать, действительно, просто атрофированное чувство собственного достоинства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='873950' date='Aug 8 2006, 11:51 ']Видать, действительно, просто атрофированное чувство собственного достоинства.[/quote]

а может как раз это чувство достоинства не дает ему работать? типа прЫнц я нууу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='873962' date='Aug 8 2006, 11:56 '][quote name='Amaretto' post='873950' date='Aug 8 2006, 11:51 ']
Видать, действительно, просто атрофированное чувство собственного достоинства.[/quote]

а может как раз это чувство достоинства не дает ему работать? типа прЫнц я нууу
[/quote]

Во всем виноваты мамочки, ростящие у себя дома прынцев, и жены, работающие на таких прынцев.

Link to comment
Share on other sites

Да, верно, все зависит от того, с какой стороны наблюдать. В собственных глазах он человек достойнейший, а в глазах окружающих- отстойнейший...

Link to comment
Share on other sites

[color="red"]Чат удален, Zmeyuka и Lone Wolf получают по 10% рейтинга.

Zmeyuka, вы уже три раза подряд за прошедшую неделю получаете рейтинг за чат. Поверьте, что по десятке до 100 дотягивать не будем - в следующий раз будете забанены! Модератор[/color]

Link to comment
Share on other sites

Если муж тратит деньги жены и таким образом живет - это альфонс. Альфонсов я не уважаю.

А если человек просто не работает и бездельничает - почему бы и нет? Что здесь плохого?
Допустим, человек сдает квартиру и живет на эти деньги, или положил деньги в банк и живет на проценты, или просто он - ребенок богатых родителей, или у нее муж миллионер. Деньги есть, не нуждается в них, работать не хочет и поэтому не работает. Ну и что?

А люди таких не любят потому что завидно. Я помню один случай, от которого я обалдела.
Я сидела с одной пожилой женщиной (на отдыхе в одном пансионате), мимо прошла чувиха, она плакала. Мне ее так жалко стало, я знала ее и знала почему она плачет.
Я этой бабушке говорю - жалко да девушку, ей сейчас так плохо. И она мне вдруг (с такой ненавистью в голосе) говорит - А что ее жалеть, муж миллионер, 3 домработницы, 2 няньки, не работает, кайфует, ненавижу ее, очень хорошо,что она плачет. Хорошо бы вообще сдохла.
А ведь та плачущая девушка ничего плохого ей не сделала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='881146' date='Aug 13 2006, 04:39 ']Если муж тратит деньги жены и таким образом живет - это альфонс. Альфонсов я не уважаю.

А если человек просто не работает и бездельничает - почему бы и нет? Что здесь плохого?
Допустим, человек сдает квартиру и живет на эти деньги, или положил деньги в банк и живет на проценты, или просто он - ребенок богатых родителей, или у нее муж миллионер. Деньги есть, не нуждается в них, работать не хочет и поэтому не работает. Ну и что?

А люди таких не любят потому что завидно. Я помню один случай, от которого я обалдела.
Я сидела с одной пожилой женщиной (на отдыхе в одном пансионате), мимо прошла чувиха, она плакала. Мне ее так жалко стало, я знала ее и знала почему она плачет.
Я этой бабушке говорю - жалко да девушку, ей сейчас так плохо. И она мне вдруг (с такой ненавистью в голосе) говорит - А что ее жалеть, муж миллионер, 3 домработницы, 2 няньки, не работает, кайфует, ненавижу ее, очень хорошо,что она плачет. Хорошо бы вообще сдохла.
А ведь та плачущая девушка ничего плохого ей не сделала.[/quote]

Вот тут-то и видна разница)) В Советском союзе миллионеров не было)) А по теме думаю что те примеры что вы привели не совсем относятся к тунеядству)) Т.е. эти люди сидят на шее у своих родных а не у общества...Но по любому у них тоже есть свои роли...И нормальный сын миллионера должен хотя бы помогать своему отцу в бизнесе, а жена по хозяйству (чтобы работники его не разбазарили)...

Тому пример наша первая Леди, будучи женой Президента она могла бы просто сидеть сложа руки и радоваться жизни, но она выбрала другое...

Одним словом когда человек не делает ничего, то он либо деградирует либо становится преступником(или наркоманом)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='881284' date='Aug 13 2006, 14:51 '][quote name='kuka111' post='881146' date='Aug 13 2006, 04:39 '][/quote]
Т.е. эти люди сидят на шее у своих родных а не у общества...Но по любому у них тоже есть свои роли...И нормальный сын миллионера[color="#993399"] должен [/color] хотя бы помогать своему отцу в бизнесе, а жена по хозяйству (чтобы работники его не разбазарили)...

Тому пример наша первая Леди, будучи женой Президента она могла бы просто сидеть сложа руки и радоваться жизни, но она выбрала другое...

Одним словом когда человек не делает ничего, то он либо деградирует либо становится преступником(или наркоманом)...
[/quote]

Я АБСОЛЮТНО не согласна.
Это давление на человека - фразы типа "я женился и ты должен жениться, или "я доктор и ты должен стать врачом", или "я работаю и ты должен работать".
От такого давления "милых родственников" человек зарабатывает комплексы.
Никто никому ничего не должен.
Каждый должен жить так, как хочет.

И вообще, эта фраза - "сидеть на шее" . Напоминает Россию, там как только тебе 18, сразу дают пинок и говорят - ты уже взрослый, сам зарабатывай.
А мы все-таки в Азербайджане живем. У нас родители всегда помогают детям. А зачем тогда вообще семья нужна?
Я не говорю, что не надо работать. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ требовать от человека, чтобы он делал то,что ты хочешь только потому, что ты этого хочешь. Это шантаж.

Link to comment
Share on other sites

kuka111.
Согласен с вами.Все нападения поступают от их же комплексов.Люди делая замечания ставят себя на место индивида,и пытаются у себя в уме дать правильную оценку ситуации.Но скорее получается шаблон+шаблон :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='881777' date='Aug 14 2006, 02:24 '][quote name='Deputat' post='881284' date='Aug 13 2006, 14:51 ']
[quote name='kuka111' post='881146' date='Aug 13 2006, 04:39 '][/quote]
Т.е. эти люди сидят на шее у своих родных а не у общества...Но по любому у них тоже есть свои роли...И нормальный сын миллионера[color="#993399"] должен [/color] хотя бы помогать своему отцу в бизнесе, а жена по хозяйству (чтобы работники его не разбазарили)...

Тому пример наша первая Леди, будучи женой Президента она могла бы просто сидеть сложа руки и радоваться жизни, но она выбрала другое...

Одним словом когда человек не делает ничего, то он либо деградирует либо становится преступником(или наркоманом)...
[/quote]

Я АБСОЛЮТНО не согласна.
Это давление на человека - фразы типа "я женился и ты должен жениться, или "я доктор и ты должен стать врачом", или "я работаю и ты должен работать".
От такого давления "милых родственников" человек зарабатывает комплексы.
Никто никому ничего не должен.
Каждый должен жить так, как хочет.

И вообще, эта фраза - "сидеть на шее" . Напоминает Россию, там как только тебе 18, сразу дают пинок и говорят - ты уже взрослый, сам зарабатывай.
А мы все-таки в Азербайджане живем. У нас родители всегда помогают детям. А зачем тогда вообще семья нужна?
Я не говорю, что не надо работать. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ требовать от человека, чтобы он делал то,что ты хочешь только потому, что ты этого хочешь. Это шантаж.
[/quote]
Ошибаетесь уважаемая...Сын которого вырастили родители не должен а обязан помогать им...независимо от того миллионер он или нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deputat' post='881284' date='Aug 13 2006, 14:51 ']Тому пример наша первая Леди, будучи женой Президента она могла бы просто сидеть сложа руки и радоваться жизни, но она выбрала другое...

Одним словом когда человек не делает ничего, то он либо деградирует либо становится преступником(или наркоманом)...[/quote]

Не согласен. Первая леди, по статусу обязана выполнять ряд функций. Заниматься общественной деятельностью, участвовать в благотворительных проектах и выполнять ряд других обязанностей.

Так, что «Первая леди» - это тоже своего рода работа. :)

[quote name='kuka111' post='881777' date='Aug 14 2006, 02:24 '][b]Никто никому ничего не должен. [/b]

Я не говорю, что не надо работать. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ требовать от человека, чтобы он делал то,что ты хочешь только потому, что ты этого хочешь. Это шантаж.[/quote]


Дети почти всегда в долгу перед родителями.

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]Отношусь чес говоря отрицательно. Мужчина должен быть мужчиной и делать все возможное, чтобы заработать деньги. А когда он сидит на шее отца (прожигатель то биш) или, что еще хуже, семьи - не вызывает никакого уважения у меня. Даже если не везет, даже если нет "крыши", на то он и мужик, чтобы пробиваться и добиться успеха.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='882102' date='Aug 14 2006, 13:14 ']Не согласен. Первая леди, по статусу обязана выполнять ряд функций. Заниматься общественной деятельностью, участвовать в благотворительных проектах и выполнять ряд других обязанностей.

Так, что «Первая леди» - это тоже своего рода работа. :)[/quote]

Скажу честно что не знаю о политическом статусе и обязанностяз Первой леди...но я привёл этот пример в том смысле что зачастую жёны богатых людей занимаются разными делами, от общественной деятельности до управления собственным хозяйством..

Link to comment
Share on other sites

Кстати процветает новый класс тунеядцев, так называемых арендодателей движимого и недвижимого имущества. Иной такой кадр сдаст лишнию квартиру в аренду, сидит целыми днями в чайхане и ждет следующей месячной оплаты. А работе и речи быть не может, т.к по их мнению они крутые рантье.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И вообще, эта фраза - "сидеть на шее" . Напоминает Россию, там как только тебе 18, сразу дают пинок и говорят - ты уже взрослый, сам зарабатывай.
А мы все-таки в Азербайджане живем. У нас родители всегда помогают детям. А зачем тогда вообще семья нужна?[/quote]

Если бы в России действительно было так, то нам следовало бы у них поучиться. Родители, материально помогающие взрослым детям - на мой взгляд вообще звучит, как нонсенс. Особенно, если у этих детей уже свои семьи.

Link to comment
Share on other sites

у нас есть очень хорошая традиция помогать детям, даже если они сами взрослые и имеют детей. зато потом, дети обеспечивают своим родителям безхлопотную старость. не во всех семьях это есть, но всё же в большинстве.
а в той же России старики остаются в одиночестве, а родственники появляются только после смерти, и то если наследство имеется.
родителям важно не баловать детей внимаинем, это ведёт их в тунеядству.

Link to comment
Share on other sites

Говоря "должен работать" я имею ввиду "должен финансировать, как минимум, себя". А то знаю я сынков великовозрастных на чиновничьих позишенах, понимаешь... Родители им каждое утро 4 новых маната выдают на такси, туда и обратно, млин. Знаю также пацанишек, зарабатывающих ок. 200 долл. ежемесячно на карманные расходы беттингом в Сети (не путать с петтингом). Без дипломов, без образования, зато самооценка не травмирована. И родители их куда больше уважают. Короче, мужики, будьте хоть рантье, или кем еще, но бабки зарабатывать - это по-кищински.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuka111' post='881777' date='Aug 14 2006, 02:24 ']И вообще, эта фраза - "сидеть на шее" . Напоминает Россию, там как только тебе 18, сразу дают пинок и говорят - ты уже взрослый, сам зарабатывай.
А мы все-таки в Азербайджане живем. У нас родители всегда помогают детям. А зачем тогда вообще семья нужна?
Я не говорю, что не надо работать. Я говорю, что НЕЛЬЗЯ требовать от человека, чтобы он делал то,что ты хочешь только потому, что ты этого хочешь. Это шантаж.[/quote]
Кстати очень правильная практика в 18 лет давать пинок,это приучает человека к самостоятельности. А то наши великовозрастные дурни так и привыкают жить за счет родителей лет до 40, а потом оказываются никому не нужными и ни на что не годными. Мой мнение - и мужик и женщина обязаны работать с юного возраста и сами себя обеспечивать. Долг родителей - достойно их воспитать и дать образование,на которое хватило средств. Дальше человек должен выживать сам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='882374' date='Aug 14 2006, 16:20 ']Говоря "должен работать" я имею ввиду "должен финансировать, как минимум, себя". А то знаю я сынков великовозрастных на чиновничьих позишенах, понимаешь... Родители им каждое утро 4 новых маната выдают на такси, туда и обратно, млин. Знаю также пацанишек, зарабатывающих ок. 200 долл. ежемесячно на карманные расходы беттингом в Сети (не путать с петтингом). Без дипломов, без образования, зато самооценка не травмирована. И родители их куда больше уважают. Короче, мужики, будьте хоть рантье, или кем еще, но бабки зарабатывать - это по-кищински.[/quote]
Я бы не советовал увлекаться беттингом (по простому тотализатором) в качестве источника дохода. Рано или поздно все прогорают выигрывают лишь букмейкеры.

Link to comment
Share on other sites

почему сразу крайности?? любой взрослый человек по-моему стремится получить материальную независимость несмотря на доходы своих родителей. По любому лучше иметь свои деньги нежели клянчить у кого бы то ни было. Другое дело у всех могут быть трудности и тут долг близких помочь. Просто обычно тот кому помогают теряет чувство реальности и начинает паразитировать. Вот этот и отличает зрелого, ответсвенного человека: вовремя понять что помощь и поддержка это конечно хорошо но сидеть на шее у близких, даже если эта шея выдерживает просто не уважать себя.
Но это касательно мужского пола, а у женщины изначально роль другая потому и спрос с нее другой :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grumbler' post='882328' date='Aug 14 2006, 15:50 ']Кстати процветает новый класс тунеядцев, так называемых арендодателей движимого и недвижимого имущества. Иной такой кадр сдаст лишнию квартиру в аренду, сидит целыми днями в чайхане и ждет следующей месячной оплаты. А работе и речи быть не может, т.к по их мнению они крутые рантье.[/quote]
Ага, точно.

Или еще пример. Сидит хозяин оптового магазина около Иншаатчилара, рядом его довольно престижный Мерс. Сидит себе на стульчике. Жирный такой. Покуривает, чай тягает себе в удовольствие. А рядом рабочий вкалывает.
Надо мешок положить покупателю в машину. Вот он и кричит рабочему: "Эй , Мамед, ты чего там расселся, а ну давай быстро грузи человеку мешок." Работяга бежит, весь потный, тащит этот мешок, грузит в машину.
Хозяин дальше продолжает пить чай.

И кто у нас тунеядец? Согласно определению, вроде этот рабочий. Он неудачник, денег в семью мало приносит...

А кто у нас преуспевает? Этот жирный дядька на Мерсе...

Так что тунеядство вещь очень относительная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='882400' date='Aug 14 2006, 16:55 ']Или еще пример. Сидит хозяин оптового магазина около Иншаатчилара, рядом его довольно престижный Мерс. Сидит себе на стульчике. Жирный такой. Покуривает, чай тягает себе в удовольствие. А рядом рабочий вкалывает.
Надо мешок положить покупателю в машину. Вот он и кричит рабочему: "Эй , Мамед, ты чего там расселся, а ну давай быстро грузи человеку мешок." Работяга бежит, весь потный, тащит этот мешок, грузит в машину.
Хозяин дальше продолжает пить чай.

И кто у нас тунеядец? Согласно определению, вроде этот рабочий. Он неудачник, денег в семью мало приносит...

А кто у нас преуспевает? Этот жирный дядька на Мерсе...

Так что тунеядство вещь очень относительная.[/quote]


Это не тунеядство – это капитализм :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='882459' date='Aug 14 2006, 17:34 '][quote name='Ped O' post='882400' date='Aug 14 2006, 16:55 ']

Или еще пример. Сидит хозяин оптового магазина около Иншаатчилара, рядом его довольно престижный Мерс. Сидит себе на стульчике. Жирный такой. Покуривает, чай тягает себе в удовольствие. А рядом рабочий вкалывает.
Надо мешок положить покупателю в машину. Вот он и кричит рабочему: "Эй , Мамед, ты чего там расселся, а ну давай быстро грузи человеку мешок." Работяга бежит, весь потный, тащит этот мешок, грузит в машину.
Хозяин дальше продолжает пить чай.

И кто у нас тунеядец? Согласно определению, вроде этот рабочий. Он неудачник, денег в семью мало приносит...

А кто у нас преуспевает? Этот жирный дядька на Мерсе...

Так что тунеядство вещь очень относительная.[/quote]



Это не тунеядство – это капитализм :)
[/quote]
Да.Правильно подмечено.Хорошо сказано.это правильно.Такова жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='882459' date='Aug 14 2006, 13:34 ']Это не тунеядство – это капитализм :)[/quote]Вообще-то капиталисты вкалывают,не дай Бог.Так бы при социализме работали :P

Тунеядство-это просто состояние души,можно работать и быть тунеядцем.Человек с чувством собственного достоинства никогда не будет сидеть на чьей-либо шее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...