Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чувство равновесия


Recommended Posts

Мне иногда кажется что нет на свете более лучшего чуства как чуство равновесия между людьми, которого к сожелению у многих нас нет. Я назвал это чуство так потому что по смыслу его так можно назвать.

Начнём!

Если присмотрется к себе, а это время от времени надо делать то замечаешь такую страную вещь не допонимания окружающих к тебе или наоборот. Большинство людей ни имеет разницы девушка это или парень думают почему то всё наоборот. Если к ним подходишь с доброй душой или хочешь сделать им лучшее они почему то понимают наоборот(плохую сторону).

Вот например поговорим о наших дамах:
Они сами по себе вообще то интресные личности с этим я не спорю, но среди них очень мало романтиков или даже назовём это так дам имеющих внтренею красоту. Я ни хочу повторятся потому что мои слова последующие может быть вы уже читали или слышали, но я всё таки скажу.

Дамы ну где же ваши приятные улыбки которые так порой нас сводят с ума!

Мне иногда хочется вернутся в прошлое и остаться там. Говорят что нельзя жить прошлым, но и нельзя забывать его. Раньше всё таки было лучше во всех отношениях. Строились более грамотные отнашения между парнем и девушкой. Друг друга уважали, ценили, каждый раз для них был как первый раз. Даже после свадьбы они относились друг к другу с уважением.
Вот так это было тогда, а сейчас............. лучше и не говорить. Конечно есть ещё люди того времени и тех качеств, но они потихоньку исчезают.

Конечно про вас дамы я бы много ещё написал, но надо остонавлиться на моментах которые меня очень волнуют.

Теперь можно поговорить о наших парнях:
Я сам из их числа но порой меня убивает их не грамотность в отношениях и пофигизм. Опять таки не все такие. Себя я не могу считать т.к. только со стороны могут сказать обо мне. Но знаете не считая себя есть парни которые всё ещё нуждаются в том самом равновесии чуства или иными словами в чистой любви. Просто они это скрывают за маской которая подарила им жизнь.

Я знаю что всё будет хорошо, как любят у нас говорить.
Правда здесь один вопрос меня мучает, а для кого...............................

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

честно говоря не совсем поняла тему разговора но предполагаю что вы сетуете на отсутствие в наше время каких то качеств или моральных принципов у людей и сравниваете с прошлым. Я думаю что не стоит этого делать, времена меняются и это накладывает свой отпечаток в том числе и на человеческие отношения. Хотя по большому счету у нормально воспитанных людей что в те времена что сейчас ценности моральные в почете, во всяком случае все к этому стремятся. Другое дело у кого получается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='873525' date='Aug 8 2006, 00:24 ']Вот например поговорим о наших дамах:
Они сами по себе вообще то интресные личности с этим я не спорю, но среди них очень мало романтиков или даже назовём это так дам имеющих внтренею красоту. Я ни хочу повторятся потому что мои слова последующие может быть вы уже читали или слышали, но я всё таки скажу.[/quote]

[color="#663366"]Не соглашусь, наоборот если брать соотношение, то девушки всегда были романтиками, нам подавай серенады, цветы, стихи, ужин при свечах и чтобы все это исходило от принца на белом коне.[/color] :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Условия и внешняя среда формирует характер человека.... быть может став черствее они теряют изюминку, но при этом, меньше глупостей и ошибок...
Вы немного сумбурно всё обьяснили, несколько моментов неуловила....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но знаете не считая себя есть парни которые всё ещё нуждаются в том самом равновесии чуства или иными словами в чистой любви. Просто они это скрывают за маской которая подарила им жизнь.[/quote]

[color="royalblue"] А в отношении девушек вы это категорично исключаете? [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='873525' date='Aug 8 2006, 00:24 ']Мне иногда кажется что нет на свете более лучшего чуства как чуство равновесия между людьми, которого к сожелению у многих нас нет. Я назвал это чуство так потому что по смыслу его так можно назвать.

Начнём!

Если присмотрется к себе, а это время от времени надо делать то замечаешь такую страную вещь не допонимания окружающих к тебе или наоборот. Большинство людей ни имеет разницы девушка это или парень думают почему то всё наоборот. Если к ним подходишь с доброй душой или хочешь сделать им лучшее они почему то понимают наоборот(плохую сторону).

Вот например поговорим о наших дамах:
Они сами по себе вообще то интресные личности с этим я не спорю, но среди них очень мало романтиков или даже назовём это так дам имеющих внтренею красоту. Я ни хочу повторятся потому что мои слова последующие может быть вы уже читали или слышали, но я всё таки скажу.

[b]Дамы ну где же ваши приятные улыбки которые так порой нас сводят с ума![/b]

Мне иногда хочется вернутся в прошлое и остаться там. Говорят что нельзя жить прошлым, но и нельзя забывать его. Раньше всё таки было лучше во всех отношениях. Строились более грамотные отнашения между парнем и девушкой. Друг друга уважали, ценили, каждый раз для них был как первый раз. Даже после свадьбы они относились друг к другу с уважением.
Вот так это было тогда, а сейчас............. лучше и не говорить. Конечно есть ещё люди того времени и тех качеств, но они потихоньку исчезают.

Конечно про вас дамы я бы много ещё написал, но надо остонавлиться на моментах которые меня очень волнуют.

Теперь можно поговорить о наших парнях:
[b]Я сам из их числа но порой меня убивает их не грамотность в отношениях и пофигизм[/b]. Опять таки не все такие. Себя я не могу считать т.к. только со стороны могут сказать обо мне. Но знаете не считая себя есть парни которые всё ещё нуждаются в том самом равновесии чуства или иными словами в чистой любви. Просто они это скрывают за маской которая подарила им жизнь.

Я знаю что всё будет хорошо, как любят у нас говорить.
Правда здесь один вопрос меня мучает, а для кого...............................[/quote]

Как это где наши улыбки? да мы все время улыбаемся, пытаемся свести вас с ума :rolleyes:

Что вы считаете грамотными отношениями?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='873744' date='Aug 8 2006, 10:10 '][quote name='Chinik' post='873525' date='Aug 8 2006, 00:24 ']
Вот например поговорим о наших дамах:
Они сами по себе вообще то интресные личности с этим я не спорю, но среди них очень мало романтиков или даже назовём это так дам имеющих внтренею красоту. Я ни хочу повторятся потому что мои слова последующие может быть вы уже читали или слышали, но я всё таки скажу.[/quote]

[color="#663366"]Не соглашусь, наоборот если брать соотношение, то девушки всегда были романтиками, нам подавай серенады, цветы, стихи, ужин при свечах и чтобы все это исходило от принца на белом коне.[/color] :rolleyes:
[/quote]

Я вас уверяю многие девушки давно уже так не думают!

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]А я вас могу уверить в обратном, многие девушки и сейчас так думают, другой вопрос, что они этого не показывают, боятся казаться смешной и глупой, хотя я лично считаю, что это не правильно.[/color]

Link to comment
Share on other sites

не совсем поняла о чем речь, но равновесие, в целом, штука хорошая :)
а понимать его можно по разному - при обоюдном пофигизме тоже можно достичь равновесия

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='875051' date='Aug 8 2006, 20:57 ']а вопросик по-конкретнее можно задать?[/quote]

Знаете наверное я здесь прославился как человек который не может выразить свою мысль, но это не так просто вы меня не понимаете :hmmm:

А теперь по поводу вопросика. Я хочу вам всем сказать что пора быть проще и не одевать ни каких масок это вредно. А вопрос в том что нет вопроса это просто разговор с вами и я хочу узнать ваше мнение или узнать есть ли ещё это чувство равновесия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='875162' date='Aug 8 2006, 23:08 '][quote name='Estella' post='875051' date='Aug 8 2006, 20:57 ']
а вопросик по-конкретнее можно задать?[/quote]

Знаете наверное я здесь прославился как человек который не может выразить свою мысль, но это не так просто вы меня не понимаете :hmmm:

А теперь по поводу вопросика. Я хочу вам всем сказать что пора быть проще и не одевать ни каких масок это вредно. А вопрос в том что нет вопроса это просто разговор с вами и я хочу узнать ваше мнение или узнать есть ли ещё это чувство равновесия.
[/quote]

Есть оно это чувство, есть. И романтика в нас есть. Только вот правильно скзала Кассиопея женщна всегда романтична. А в мужчиных это в основном исчезло. Вы перестали делать большие и маленькие глупости, перестали лазать в окна к любимым жещинам. Перестали дарить нам цветы. даже такое прекрасное, романтичное слово как СВИДАНИЕ стало просто свихой. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы перестали делать большие и маленькие глупости, перестали лазать в окна к любимым жещинам.[/quote]

[color="royalblue"] Нет, не перестали...
Вот даже на нашем форуме есть парень, который когда-то преподнес таким образом цветы своей любимой. [/color]

Link to comment
Share on other sites

Будь проще - и к тебе потянутся!!! - истина!!!
Будь всегда самой собой и тогда он будет твой :)

Вы тут про романтику рассуждаете, любофффь говорите,
но наши влюбленные парни тоже не дарят цветы, как будто бы подарить даже не любимой, а просто девушке просто так цветы, считается[u] грехом!!![/u], а дарят только невестам и только из-за того, что нужно, так все опошлили, что девушки и цветов уже не ходят ( мнение не мое, а статискичесокое).

И еще трагедия - не осталось галантных парней...
Они надевают маску джентлемена только когда начинают ужаживать и пытаются произвести впечатление, (ну банальный примерик - открывает дверь машины, подает руку и т.д., а как обручились или еще хуже женаты - все делает бедная женщина "инче мехлуг" САМА) - значить это была показуха!!!! просто показуха, меня бесят такие варианты!!!
или будь изначально мужланом и до конца, или будь галантным..!!!

нет и таких мужчин, как мушкетеры, для который честь имела бы значение..
80 процентиков бесхарактерные, бесхребетные, беспринципные, остальные нормальные (имеют понятие о чести, но до героев книг им далеко, да и никто от них этого не требует) :)
разговор да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='876412' date='Aug 9 2006, 17:15 '][color="#663366"]Честно говоря, я суть всей темы не очень поняла, тут речь идет про романтизм парней и девушек?[/color][/quote]

Да да и ещё раз да.
Романтика которая ни у тех ни у этих давно уже нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='876472' date='Aug 9 2006, 17:41 '][quote name='Kassiopeya' post='876412' date='Aug 9 2006, 17:15 ']
[color="#663366"]Честно говоря, я суть всей темы не очень поняла, тут речь идет про романтизм парней и девушек?[/color][/quote]

Да да и ещё раз да.
Романтика которая ни у тех ни у этих давно уже нет
[/quote]


[color="#663366"]Ок, я просто по названию не поняла. Но свое мнение я уже высказала выше насчет того, что вы написали.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='876484' date='Aug 9 2006, 17:52 '][quote name='Chinik' post='876472' date='Aug 9 2006, 17:41 ']
[quote name='Kassiopeya' post='876412' date='Aug 9 2006, 17:15 ']
[color="#663366"]Честно говоря, я суть всей темы не очень поняла, тут речь идет про романтизм парней и девушек?[/color][/quote]

Да да и ещё раз да.
Романтика которая ни у тех ни у этих давно уже нет
[/quote]


[color="#663366"]Ок, я просто по названию не поняла. Но свое мнение я уже высказала выше насчет того, что вы написали.[/color]
[/quote]

ок спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Знаете как порой бывает страшно и думаешь неужели чем дальше чем хуже.
Разве нельзя позволить себе проходя мимо балкона незнакомой девушки которая смотрит в небо и спросить у неё не меня ли ты ищешь, я здесь внизу посмотри на меня, я же рядом. Для примера вот так можно развить это чувство. :hmmm:

P.S. Только в одиночестве не оставайтесь это самая плохая вещь. Сам чувствую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='873744' date='Aug 8 2006, 10:10 '][quote name='Chinik' post='873525' date='Aug 8 2006, 00:24 ']
Вот например поговорим о наших дамах:
Они сами по себе вообще то интресные личности с этим я не спорю, но среди них очень мало романтиков или даже назовём это так дам имеющих внтренею красоту. Я ни хочу повторятся потому что мои слова последующие может быть вы уже читали или слышали, но я всё таки скажу.[/quote]

[color="#663366"]Не соглашусь, наоборот если брать соотношение, то девушки всегда были романтиками, нам подавай серенады, цветы, стихи, ужин при свечах и чтобы все это исходило [b]от принца на белом коне.[/b][/color] :rolleyes:
[/quote]
Желательно на белом мерседесе, а также с хорошей работой, дачей и перспективой. Вот тогда женщина такой романтичной становится, даже если возлюбленный только один день как с ней знаком и то только потому, что их познакомили родственники... Извините за некоторый цинизм, но это наши реалии.

Link to comment
Share on other sites

[color="#663366"]То, что такие реалии действительно есть, я согласна. Но, имхо, романтика присутствует в душе всегда и, когда человек влюбляется, она еще больше "оживляется".
А когда люди гоняться за "белым мерсом" и "дачей" не думаю, что там может возникнуть какая то романтика[/color]...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='877221' date='Aug 10 2006, 09:55 '][color="#663366"]То, что такие реалии действительно есть, я согласна. Но, имхо, романтика присутствует в душе всегда и, когда человек влюбляется, она еще больше "оживляется".
А когда люди гоняться за "белым мерсом" и "дачей" не думаю, что там может возникнуть какая то романтика[/color]...[/quote]

Я с вами согласен но последнее время все думают только о себе они не дают волю чувствам боятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='878735' date='Aug 10 2006, 22:28 '][quote name='Kassiopeya' post='877221' date='Aug 10 2006, 09:55 ']
[color="#663366"]То, что такие реалии действительно есть, я согласна. Но, имхо, романтика присутствует в душе всегда и, когда человек влюбляется, она еще больше "оживляется".
А когда люди гоняться за "белым мерсом" и "дачей" не думаю, что там может возникнуть какая то романтика[/color]...[/quote]

Я с вами согласен но последнее время все думают только о себе они не дают волю чувствам боятся.
[/quote]

[color="#663366"]Ну "все" это очень обобщенно, может просто вам на пути только такие встречались...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kassiopeya' post='878744' date='Aug 10 2006, 22:34 '][quote name='Chinik' post='878735' date='Aug 10 2006, 22:28 ']
[quote name='Kassiopeya' post='877221' date='Aug 10 2006, 09:55 ']
[color="#663366"]То, что такие реалии действительно есть, я согласна. Но, имхо, романтика присутствует в душе всегда и, когда человек влюбляется, она еще больше "оживляется".
А когда люди гоняться за "белым мерсом" и "дачей" не думаю, что там может возникнуть какая то романтика[/color]...[/quote]

Я с вами согласен но последнее время все думают только о себе они не дают волю чувствам боятся.
[/quote]

[color="#663366"]Ну "все" это очень обобщенно, может просто вам на пути только такие встречались...[/color]
[/quote]


Всё может быть но между тем однако!

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, не все девушки одинаковые. Для кого-то романтика-это мерседес и бабки, а для кого-то просто пройтись с любимым держась за ручки, или посидеть на берегу моря прижавшись к друг-другу и есть счастливые моменты жизни. Все индивидуально, я просто не пойму, почему многие так негодуют на девушек, которые очерствели, но именно они же встречаются с такими девушками, а те, для которых романтика- это не мерседес,или бмв, модные рестораны, просто просиживают дома. Выходит, мужчинам на руку, что романтика исчезла, им нравится весь этот выпендреж с машинами, ресторанами, мол мы такие крутые, клевые, вот девушки и подстраиваются под их желания. Чему удивляться то? Каждый получает то, что заслуживает, а я искренне надеюсь, что романтика все же жива, а в моем понятии романтика- это не выпендреж с машинами и ресторанами.

Link to comment
Share on other sites

женщина романтичнее, но даже при этом в ней сильнее развито чувство самосохранения и заботы о будущем потомстве и подсознательно она проецирует все происходящее в данный момент на будущее. Естественно, она желает стабильности, достатка своей семье и выбирает соотв. спутника способного обеспечить ее детей этим, если не сейчас то в перспективе ( к разговору о белом мерседесе :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='879029' date='Aug 11 2006, 09:36 ']женщина романтичнее, но даже при этом в ней сильнее развито чувство самосохранения и заботы о будущем потомстве и подсознательно она проецирует все происходящее в данный момент на будущее. Естественно, она желает стабильности, достатка своей семье и выбирает соотв. спутника способного обеспечить ее детей этим, если не сейчас то в перспективе ( к разговору о белом мерседесе :) )[/quote]

Совсем этим я согласен только не могу понять а где эти девушки которые так любит держатся за руки и прижатся друг к другу вечером и смотреть на звёзды. Покажите мне их и я скажу что вы правы!

Link to comment
Share on other sites

[quote]где эти девушки которые так любит держатся за руки и прижатся друг к другу вечером и смотреть на звёзды. Покажите мне их и я скажу что вы правы![/quote]
Если я скажу вам, что вот она-Я, вы поверите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='880245' date='Aug 12 2006, 00:59 '][quote]где эти девушки которые так любит держатся за руки и прижатся друг к другу вечером и смотреть на звёзды. Покажите мне их и я скажу что вы правы![/quote]
Если я скажу вам, что вот она-Я, вы поверите?
[/quote]

Нет я поверю если я увижу эту девушку.
И не думайте я без всяких там флмртов!(это я для немесиды говорю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='873525' date='Aug 7 2006, 22:24 ']Мне иногда кажется что нет на свете более лучшего чуства как чуство равновесия между людьми, которого к сожелению у многих нас нет. Я назвал это чуство так потому что по смыслу его так можно назвать.

Мне иногда хочется вернутся в прошлое и остаться там. Говорят что нельзя жить прошлым, но и нельзя забывать его. Раньше всё таки было лучше во всех отношениях. Строились более грамотные отнашения между парнем и девушкой.[/quote]


Насколько в прошлое, надо вернуться чтобы обрести утраченное равновесие?
Вернемся в матриархат, 1 женщина и много мужчин, какое равновесие, грамотное во всех отношениях [img]http://www.600min.az/uploads/post-10205-1154381169.gif[/img]
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chinik' post='880210' date='Aug 12 2006, 00:13 '][quote name='N&Y' post='879029' date='Aug 11 2006, 09:36 ']
женщина романтичнее, но даже при этом в ней сильнее развито чувство самосохранения и заботы о будущем потомстве и подсознательно она проецирует все происходящее в данный момент на будущее. Естественно, она желает стабильности, достатка своей семье и выбирает соотв. спутника способного обеспечить ее детей этим, если не сейчас то в перспективе ( к разговору о белом мерседесе :) )[/quote]

Совсем этим я согласен только не могу понять а где эти девушки которые так любит держатся за руки и прижатся друг к другу вечером и смотреть на звёзды. Покажите мне их и я скажу что вы правы!
[/quote]


ну надеюсь что их будет не много, во всяком случае не все сразу :) а та которая захочет к вам прижаться и смотреть на звезды с вами и делить с вами же прочие радости и горести (се ля ви) будет одна, та единственная которая вас полюбит ну и вы ее соответственно, а где она я и правда не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет я поверю если я увижу эту девушку.
И не думайте я без всяких там флмртов!(это я для немесиды говорю)[/quote]
Вы действительно считаете, что увидев ее вы сразу все поймете? Скорее всего исходя из таких соображений вы ее и не встречали. Человека узнаешь в общении, а не по внешнему виду.
Я согласна с N&Y относительно того, что у каждого своя судьба, дай Бог и вы встретите ту самую, единственную, свою половинку, которая будит делить с вами все минуты радости и горести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='880748' date='Aug 12 2006, 18:10 '][quote]Нет я поверю если я увижу эту девушку.
И не думайте я без всяких там флмртов!(это я для немесиды говорю)[/quote]
Вы действительно считаете, что увидев ее вы сразу все поймете? Скорее всего исходя из таких соображений вы ее и не встречали. Человека узнаешь в общении, а не по внешнему виду.
Я согласна с N&Y относительно того, что у каждого своя судьба, дай Бог и вы встретите ту самую, единственную, свою половинку, которая будит делить с вами все минуты радости и горести.
[/quote]

Говоря увидем её я говорил косвенно!
И естественно внешний мир человека всегда должен стоять на первом месте!

Я вот ещё что скажу, посмотрите на звёзды одним спокойным вечерком и вы всё поймёти.
Как болит душа которая так и неможет............(без флирта)

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]внешний мир[/b] человека всегда должен стоять на [b]первом месте[/b][/quote]
Для кого как.
Не хотелось бы мне быть с человеком, чей внутренний мир гнеет, а внешний процветает.

Link to comment
Share on other sites

Triste_Ragazza не жалуйся, у тебя внутренний мир ничем не хуже внешнего :) сама это знаешь.

А в целом, Chinik ты сам понимаешь что пишешь? выходит приведи тебе гнилую красавицу, и невзрачного ангела, ты выберешь первую? так ты всю жизнь искать любовь будешь....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...