Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать Замужней Женщине Без Любви.


Recommended Posts

lessa, когда я писала, что терплю его из-за общества, имела ввиду, что моим детям сейчас куда хуже, чем, если бы мы жилибы отдельно,но мирно. Мне жаль моих детей, очень жаль, но я бессильна. Мне точка говорит, мама, папа плохой, он тебя ударил. А я говорю, нет это у нас массаж такой. Мы любим друг-друга. А что еще сказать ребенку? В то время, как отец говорит: мама дяли олуб, башы чатмыр и так далее.

опять-таки повторяюсь, я тоже хочу развестись и начать свою жизнь, но меня никто не пожерживает, человеку же не только финансовая пожержка нужна, но и физическая и моральная...

дети же говорят же, что папа плохой, вот они то и поддержат вас

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочитала историю...себя вспомнила... У меня также было с первых же лет совместной жизни. Унижал, изменял, бил (правда, всего было 2 раза), не любил короче, а я терпела, не хотела расстраивать своих родителей, боялась за будущее своего ребенка. Но потом собралась и подала на развод! Спасибо моим родителям, поддержали меня. Сейчас сама работаю, МашАллах, хватает на все. Даже как-то лучше стало. Стараюсь больше уделять время ребенку, чтобы не чувствовал отсутствие отца.

Хочу сказать одно, ни в коем случае не изменяйте, вы женщина, не надо из-за него грех на себя брать... У вас есть дети, живите ради них раз не можете развестись.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор ! Милая женщина ! Много Вам насоветовали, с чем соглашаюсь, а с чем нет. Трудная ситуация, но ещё труднее она будет, если разведетесь. У Вас трое детей, если Ваш муж не разводится из-за детей, так почему бы и Вам не подумать о детях. Вы уже не в том возрасте и положении, не говорю о внешности, чтобы порхать . Дети всегда будут комплексовать и в школе и в своем окружении из-за неполноценной семьи. Вы живете не в Швейцарии, чтобы разрулить свою жизнь не причиняя боли детям, у них там на это нормально смотрят. Вы живете в Азербайджане, где Вашим же детям будут ставить в укор безотцовщину. Раз Вы родили ТРОИХ детей, и если Вы хотите их вырастить нормальными гражданами Азербайджана, отец обязателен, каким бы он ни был. Это сейчас будет казаться, пока они маленькие, что ничего и без отца вырастут, сама подниму. Поднять может и действительно сможете, но отца им никто не заменит, никакие Ваши будущие спутники. Подумайте и лучше чем-нибудь займитесь , но только не разводом. Подумайте о детях.

Кстати, респект Вашему мужу о заботе о детях, чаще слышишь как мужчина бросает семью и не думает о детях, подвязавшись за какой-то юбкой.

Полностью с вами не согласна...Что значит не в том возрасте,чтоб менять свою жизнь?Девочки,почему у нас в Азербайджане женщины так не любят себя,ставят себя рядом с мужчиной ниже плинтуса?Кто вообще этому мужу дал права оскорблять и поднимать руку на женщину,КТО ЕМУ ДАЛ ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ???Да, не обязательно она уйдя от него, сразу должна искать другого,она работает худо бедно,но сможет поднять своих детей,а если он хороший отец,он будет помогать детям и после развода,а иначе он вообще не мужчина...И не надо с ним скандалить,надо сесть и поговорить,сказать давай разведемся но ради детей останемся в хороших отношениях,а не жить вместе ради них и ненавидить друг друга!Название темы немножко неправильное,здесь не только любовь ушла здесь жена морально страдает!И жить так уж извините не правильно.И дети видя такое не факт что сохранят нормальную психику нежели если будут отдельно видеть счастливых мать и отца!

Link to comment
Share on other sites

Большинство пишут ,вот поднять одной троих детей? А разве он не живет с ней ради них? Если он любит своих детей он их и после развода будет обеспечивать!А если нет то плюю ему я в рожу!Если она боится разводиться пусть предложит жить отдельно,чтоб он чем хотел занимался,лиж бы не видеть и не слышать его.И может у него перевернется в башке что-то и он поймет какие ценности бывают в жизни!А она за это время немного придет в себя и измениться как то может,но для этого надо иметь сильное желание и силу воли. Ни в коем случае нельзя терпеть такое,бог нам дал эту жизнь не для таких мучений!

Link to comment
Share on other sites

Развод, развод, развод!! Какой массаж, Вы что?? Потом дочки еще подумают, что это нормально, когда тебя бьют, мол - это любовь!!! У Вас же еще и сын растет! Представьте, КАК он будет на примере отца к своей семье относиться?? Берегите детей. Спасайте их. Не прививайте им ложные ценности...

Я вообще не понимаю, как можно терпеть такие зверства! Оставьте его любовнице, она сама потом сполна получит, когда он ее вместо Вас бить начнет и унижать...

++++++поддерживаю!

Link to comment
Share on other sites

У знакомых семья распалась.. Муж уже давно встречается с другой,жена долго терпела,потом-погнала прочь... сейчас он живет с матерью,но не с пассией,хотя никто не мешает- снял ей квартиру.. в семье трое детей-двое взрослых(дочь обрученная,мальчик учится за бугром),младший учится в среднем классе.. Так вот.. Официально они не в разводе,отношения приемлемые.. Она не работала и не работает,обеспечивает их по-прежнему он.. Она буквально расцвела-стала ухаживать за собой,ездит на отдых,активно шопингует,увлекается дизайном.. При муже была стандартной "бозбашницей", вся жизнь которой концентрировалась на муже и детях..

Автор,любите себя и занимайтесь собой.. Ваши молодые годы никто вам не вернет..

и поговорите с мужем.. Пусть съезжает,при условии,что финансово ваша семья не пострадает.. А время само всё расставит по местам.. По статистике,70 мужей из 100 "возвращаются" в семью... Хотя,его любовь вернете вы вряд ли..

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый автор ! Милая женщина ! Много Вам насоветовали, с чем соглашаюсь, а с чем нет. Трудная ситуация, но ещё труднее она будет, если разведетесь. У Вас трое детей, если Ваш муж не разводится из-за детей, так почему бы и Вам не подумать о детях. Вы уже не в том возрасте и положении, не говорю о внешности, чтобы порхать . Дети всегда будут комплексовать и в школе и в своем окружении из-за неполноценной семьи. Вы живете не в Швейцарии, чтобы разрулить свою жизнь не причиняя боли детям, у них там на это нормально смотрят. Вы живете в Азербайджане, где Вашим же детям будут ставить в укор безотцовщину. Раз Вы родили ТРОИХ детей, и если Вы хотите их вырастить нормальными гражданами Азербайджана, отец обязателен, каким бы он ни был. Это сейчас будет казаться, пока они маленькие, что ничего и без отца вырастут, сама подниму. Поднять может и действительно сможете, но отца им никто не заменит, никакие Ваши будущие спутники. Подумайте и лучше чем-нибудь займитесь , но только не разводом. Подумайте о детях.

Кстати, респект Вашему мужу о заботе о детях, чаще слышишь как мужчина бросает семью и не думает о детях, подвязавшись за какой-то юбкой.

Извините,но всё,что вы тут написали-полная ерунда.. одни лишь голые стереотипы..

Link to comment
Share on other sites

как говорится, никогда не говори никогда.

думаю М, если ума хватает, может вернуть расположение Ж своими поступками. и если у Ж ума хватит, она это увидет, почувствует и полюбит. ))

На мой взгляд-фантастика..)ведь тут речь идет не о потере расположения мужа в силу каких-то причин или бытового несоответствия.. автор писала,что уже во время первой беременности муж относился к ней плохо.. это уже о многом говорит.. может,он со временем раскается в своем неадекватном отношении к жене,но судя

по характеристике автора-существо он крайне эгоистичное и ...вредное..))

Link to comment
Share on other sites

Не по- любому,а не пожив вместе!!))До конца ,иногда ,и пожив вместе ,такое вылезает,особенно при разводе,что тошнит от мысли,с кем жил и спал все это время.. потому как,по моему убеждению,если д...ма нет в человеке,то оно не появится просто так ..несмотря на ситуацию даже..просто вначале нос заложен бывает зачастую))я могу ошибаться,даже хочу ошибиться...

Миллион плюсов. Обожаю ваши посты !!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Извините,но всё,что вы тут написали-полная ерунда.. одни лишь голые стереотипы..

Дорогая, я тоже могу сказать что, то что Вы написали, тоже полная ерунда..........и поставить Вам минус как сделали Вы, но я не буду этого делать, потому что каждый человек имеет свое мнение. Я так рассуждаю и так думаю , выразила свою позицию, на моем жизненном пути встречались печальные эпизоды развода. Если Ваше окружение, разведясь с мужем кайфует и шопингует, я очень рада. Не надо считать мнение другого человека, отличное от вашего мнения, ошибочным и тем более, ерундой.
Link to comment
Share on other sites

Вы уже не в том возрасте и положении, не говорю о внешности, чтобы порхать .

О том, что не согласна с общей концепции поста промолчу, но писать такое - более, чем просто некорректно facepalm.gif .

Link to comment
Share on other sites

тут и говорить не о чем. когда писала предыдущий пост, не знала, что он на нее руку поднимает. это отвратительно!

Ирана Тахирова, вы знаете, ему легко "терпеть". он держит дома женщину, которая воспитывает его детей, на которой можно прекрасно сорвать злость, ударив ее, при этом на стороне у него женщина "для души". а отчего бы не "потерпеть"?! надо разводиться! вы понимаете, одно дело душевный дисбаланс, прошла любовь, остались просто отношения.. а другое, когда в семье появляется агрессия, страх, напряжение. дети все прекрасно понимают и переживают больше, чем вы. это действительно травма для ребенка и я не драматизирую. что-то в их голове меняется- ведь заметьте 99%, которые поднимают руку на свою жену видели такое обращение у себя дома. вы хотите воспитать такого сына?

насчет поддержки, честное слово не понимаю. вы говорили с родителями, что он на вас руку поднимает? вы говорили с его родителями? с родственниками, которые могут на него повлиять? мне просто интересно, потому что обычно в такой ситуации родственники пытаются что-то сделать. вам так и сказали- не разводись, даже если убьет? тогда к черту такую поддержку((( я искренне и от души говорю вам это и на 100% уверена, что поступила бы точно так же, если бы мой муж когда либо поднял на меня руку!

Link to comment
Share on other sites

Тогда нужно перетерпеть. Это и есть самый разумный вариант, но по моему, автор так не думает.

знаете, смотря что перетерпеть... можно перетерпеть трудные дни семьи. Например, когда мы были маленькие, у нас в семье были большие финансовые проблемы. Младшая сестра болела, мама не работала, ухаживала за ней, заработок папа уходил на лечение сестры. Помню, нам постоянно помогали родные, мы носили одежду двоюродных сестер, мама нам постоянно готовила картофельный суп... Тем не менее, мы были счастливы, я ни разу не слышала, чтобы родители ругались из-за денег... Это был такой переод в нашей семье. он прошел, мы его перетерпели.... А если у человека понятия такие и характер, как это перетерпеть? разве он поменяется или станет хуже и хуже?

Link to comment
Share on other sites

да. она писала. поэтому я немного ошеломлена тем, что вы так отстаиваете на сохранении брака. он ее бьет при детях, при этом говорит детям, что мать их сумасшедшая. Жену не любит и даже не собирается завоевывать ее уважение. Мое мнение, что он из-за мнения общества и 3-х детей не может уйти, любит другую, а от злости устраивает побои жене... У таких "мужчин" вечно виноват кто-то кроме них..

Я думаю, Грей Вульф, что Ваши родители - это хорошая крепкая семья. Но это ведь не значит, что такая идилия у всех.

во первых, спаибо огромное за моих родителей. :)

во вторых, у меня аж сердце сжимается когда я представляю переживания детей перед такой ужасающей сценой. я считаю что закон должен сурово наказывать таких гадов.

в третих, она тоже хороша, что родила троих от такого недочеловека. простите, за откровенность, как вообще можно подпустить его к себе, после подобных унижений? да простят меня женщины, но иногда женская глупость меня сильно раздражает.

Link to comment
Share on other sites

знаете, смотря что перетерпеть... можно перетерпеть трудные дни семьи. Например, когда мы были маленькие, у нас в семье были большие финансовые проблемы. Младшая сестра болела, мама не работала, ухаживала за ней, заработок папа уходил на лечение сестры. Помню, нам постоянно помогали родные, мы носили одежду двоюродных сестер, мама нам постоянно готовила картофельный суп... Тем не менее, мы были счастливы, я ни разу не слышала, чтобы родители ругались из-за денег... Это был такой переод в нашей семье. он прошел, мы его перетерпели.... А если у человека понятия такие и характер, как это перетерпеть? разве он поменяется или станет хуже и хуже?

браво вам за откровенность!

правильно вы говорите, душевная гармония, помогает преодолеть очень многие проблемы. а если ее нет, то при первой же появившейся трудности, отношения расходятся по швам.

Link to comment
Share on other sites

Скажу одно, детям без отца очень трудно. Мои родители в разводе, так сложилось, сейчас для меня гайната больше чем отец, я счастлива, но то чувство вечного одиночества, преследует меня по жизни. Отец глава семьи, я понинмаю, что порой брак не спасти, то что нет любви это еще цветочки, у моих родителей было куда все серьезнее, не знаю даже если бы они остались вместе жить, куда бы всё это привело, иногда я думаю что хорошо что они развелись, для мамы, но для нас детей этот удар до сих пор носит сильный характер. Если есть хоть какие то возможности сохранить брак, надо стараться, если позволяет положение, если как то есть надежда спасти брак, надо стараться. Я всегда с умилением смотрю у кого есть и мама и папа, слава Богу мне Бог послал семью, мужа и семью мужу такую, что я боюсь сглазить. Просто конечно если смотреть со стороны, то тут автор старается, но очень многое зависит от мужчины тоже. Брак для двоих в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

если как то есть надежда спасти брак, надо стараться.

мне Бог послал семью, мужа и семью мужу такую, что я боюсь сглазить.

есть надежда. ей нужно пару месяцев накачаться и заняться кик-боксингом. при очередном нападении уложить его ловким ударом.

дай Бог счастья вашей семье. не бойтесь, не думаю что кто то тут желает вам обратное. ))

Link to comment
Share on other sites

есть надежда. ей нужно пару месяцев накачаться и заняться кик-боксингом. при очередном нападении уложить его ловким ударом.

дай Бог счастья вашей семье. не бойтесь, не думаю что кто то тут желает вам обратное. ))

Я тоже занималась карате ))))) но пока применить не приходилось, зато я если что кричу на весь дом, что у меня желтый пояс))) бояться!!

Спасибо за пожелания, дело в том, что когда читаешь те или иные посты, всегда приходит на ум, что порой попадая в ту самую обсуждаемую ситуацию, начинаешь думать совсем иначе. На себе замечала, сейчас уже никого не виню, не упрекаю, так как порой проблемы со стороны могут казаться проблемками, а когда у тебя что то случилось, то будто мир рухнул. В меня камнями забросали, мол что я за измену, а я главное против развода, а там ну каждый сам выбирает. Я всего лишь хотела поддержать автора, что порой влияние другого мужчины не приносит беды, она же на спала с ним, зато прибодрилась немного, эх... я пойду с этой темы, щас опять минусы посыпаться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Первая ошибка ( в принципе, в другой нормальной семье это не стало бы считаться ошибкой, а как раз-таки наоборот. И поэтому, я считала, что это правильный поступок) - спустя 4 месяца после свадьбы я легко намекнула ему, что у меня до свадьбы были кое-какие сбережения на зарплатной карточке, и теперь я уже несколько месяцев не снимаю деньги и там собралась уже кругленькая сумма. Честно говоря, я бы не хотела это тратить, как-то хотелось оставить на будущее, так как, хотела с будущем малышом посидеть в декрете, чем можно дольше. Но его первая реакция была: Купим машину.

Хоть это идея мне не совсем-то понравилась, но, как образцовая жена, я согласилась.

Моя вторая ошибка была в том, что когда 10 дней спустя после покупки машины, он ушел с работы (притом именно ушел, а не уволили его) , я его поддержала и не упрекнула ни в чем.

А потом ошибка за ошибкой. Опять повторяюсь, в любой нормальной семье, это посчиталось бы наиправильнейшим поведением идеальной жены, но только не в моем случае. Мой муж ничего не ценит и не понимает.

Все расходы, связанные с беременностью, родами, уходом за ребенком оплачивала я сама и мои родители. С каждым днем я надеялась на лучшее, но становилось все хуже и хуже...

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться. Я была верной не только телом, но и мыслями тоже, когда лежала в больнице на сохранении, попросила у него (сейчас не помню что я попросила, но мне чего-то очень хотелось поесть), а он сказал, что не может приехать, так как у его друга умерла бабушка ( как выяснилось позже, это была не правда), и он должен ехать на похороны. Где он был в это время, думаю, можно догодаться. Я была верной, когда ловила на телефоне смс-ки, когда слышала его шепот по телефону под одеялом рядом со мной. была верной и не упрекала ни в чем, когда он не работая постоянно просил на сигареты, на газировку, на бензин, на штрафы ГАИ-шникам. Все это время я старалась быть для него хорошей женой.... Но кто это оценит??? Я была верной, когда после ужасно длинного рабочего дня приходила домой и видела недовольное лицо, упреки в том, что дома не убрано, не работающего мужа. Я была верной, когда он после похода на пляж рассказывал мне какая классная девушка ему там попалась....

Ня ися. Но дело не только в этом было. Это еще как-то можно было бы перетерпеть, но он, постоянно меня пилил, мучал, не давал покоя, доводил до истерик. Всю жизнь у меня были твердые принципы на счет того, что я никогда не буду ругаться при детях. Но это тоже не получилось.... мои дети стали свидетелями наших бурных скандалов на беспочвенной основе...

Наконец-то, как многие мне тут советовали, не видя будущего с этим человеком, я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям... Когда я чуть задерживалась в дороге ( ведь Баку же город пробок), он начинал писать мне оскорбительные смс-ки, типо что и с кем ты там делаешь, называя все своими именами. Это ужасно обидно, когда тебя обвиняют в том, о чем ты даже и не думала... И все же я заходила домой с улыбкой на губах...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Первая ошибка ( в принципе, в другой нормальной семье это не стало бы считаться ошибкой, а как раз-таки наоборот. И поэтому, я считала, что это правильный поступок) - спустя 4 месяца после свадьбы я легко намекнула ему, что у меня до свадьбы были кое-какие сбережения на зарплатной карточке, и теперь я уже несколько месяцев не снимаю деньги и там собралась уже кругленькая сумма. Честно говоря, я бы не хотела это тратить, как-то хотелось оставить на будущее, так как, хотела с будущем малышом посидеть в декрете, чем можно дольше. Но его первая реакция была: Купим машину.

Хоть это идея мне не совсем-то понравилась, но, как образцовая жена, я согласилась.

Моя вторая ошибка была в том, что когда 10 дней спустя после покупки машины, он ушел с работы (притом именно ушел, а не уволили его) , я его поддержала и не упрекнула ни в чем.

А потом ошибка за ошибкой. Опять повторяюсь, в любой нормальной семье, это посчиталось бы наиправильнейшим поведением идеальной жены, но только не в моем случае. Мой муж ничего не ценит и не понимает.

Все расходы, связанные с беременностью, родами, уходом за ребенком оплачивала я сама и мои родители. С каждым днем я надеялась на лучшее, но становилось все хуже и хуже...

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться. Я была верной не только телом, но и мыслями тоже, когда лежала в больнице на сохранении, попросила у него (сейчас не помню что я попросила, но мне чего-то очень хотелось поесть), а он сказал, что не может приехать, так как у его друга умерла бабушка ( как выяснилось позже, это была не правда), и он должен ехать на похороны. Где он был в это время, думаю, можно догодаться. Я была верной, когда ловила на телефоне смс-ки, когда слышала его шепот по телефону под одеялом рядом со мной. была верной и не упрекала ни в чем, когда он не работая постоянно просил на сигареты, на газировку, на бензин, на штрафы ГАИ-шникам. Все это время я старалась быть для него хорошей женой.... Но кто это оценит??? Я была верной, когда после ужасно длинного рабочего дня приходила домой и видела недовольное лицо, упреки в том, что дома не убрано, не работающего мужа. Я была верной, когда он после похода на пляж рассказывал мне какая классная девушка ему там попалась....

Ня ися. Но дело не только в этом было. Это еще как-то можно было бы перетерпеть, но он, постоянно меня пилил, мучал, не давал покоя, доводил до истерик. Всю жизнь у меня были твердые принципы на счет того, что я никогда не буду ругаться при детях. Но это тоже не получилось.... мои дети стали свидетелями наших бурных скандалов на беспочвенной основе...

Наконец-то, как многие мне тут советовали, не видя будущего с этим человеком, я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям... Когда я чуть задерживалась в дороге ( ведь Баку же город пробок), он начинал писать мне оскорбительные смс-ки, типо что и с кем ты там делаешь, называя все своими именами. Это ужасно обидно, когда тебя обвиняют в том, о чем ты даже и не думала... И все же я заходила домой с улыбкой на губах...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

Выделенное в вашем посте я и пыталась выразить в своих постах, как бы то ни было, я вас поддерживаю, дай Бог вам силы, дай Бог вам и вашим детям счастья!! чтобы мы тут не писали опять таки когда уже нет выхода, то нужно принимать радикальные решения. Удачи и счастья вам!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо тем, кто меня поддрежал и спасибо тем, кто меня упрекает. В принципе, думаю, это я сама виновата, так как я оставила белые пятна в этой истории, которые хотела бы осветить в этом посту.

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка. Самой первой ошибкой было то, что я за него вышла замуж, уже зная какой он на самом деле, но это уже совсем другая история, и я сейчас не об этом.

Первая ошибка ( в принципе, в другой нормальной семье это не стало бы считаться ошибкой, а как раз-таки наоборот. И поэтому, я считала, что это правильный поступок) -  спустя 4 месяца после свадьбы я легко намекнула ему, что у меня до свадьбы были кое-какие сбережения на зарплатной карточке, и теперь я уже несколько месяцев не снимаю деньги и там собралась уже кругленькая сумма. Честно говоря, я бы не хотела это тратить, как-то хотелось оставить на будущее, так как, хотела с будущем малышом посидеть в декрете, чем можно дольше. Но его первая реакция была: Купим машину.

Хоть это идея мне не совсем-то понравилась, но, как образцовая жена, я согласилась.

Моя вторая ошибка была в том, что когда 10 дней спустя после покупки машины, он ушел с работы  (притом именно ушел, а не уволили его) , я его поддержала и не упрекнула ни в чем.

А потом ошибка за ошибкой. Опять повторяюсь, в любой нормальной семье, это  посчиталось бы наиправильнейшим поведением идеальной жены, но только не в моем случае. Мой муж ничего не ценит и не понимает.

Все расходы, связанные с беременностью, родами, уходом за ребенком оплачивала я сама и мои родители. С каждым днем я надеялась на лучшее, но становилось все хуже и хуже...

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться. Я была верной не только телом, но и мыслями тоже, когда лежала в больнице на сохранении, попросила у него (сейчас не помню что я попросила, но мне чего-то очень хотелось поесть), а он сказал, что не может приехать, так как у его друга умерла бабушка ( как выяснилось позже, это была не правда), и он должен ехать на похороны. Где он был в это время, думаю, можно догодаться. Я была верной, когда ловила на телефоне смс-ки, когда слышала его шепот по телефону под одеялом рядом со мной. была верной и не упрекала ни в чем, когда он не работая постоянно просил на сигареты, на газировку, на бензин, на штрафы ГАИ-шникам. Все это время я старалась быть для него хорошей женой.... Но кто это оценит??? Я была верной, когда после ужасно длинного рабочего дня приходила домой и видела недовольное лицо, упреки в том, что дома не убрано, не работающего мужа. Я была верной, когда он после похода на пляж рассказывал мне какая классная девушка ему там попалась....

Ня ися. Но дело не только в этом было. Это еще как-то можно было бы перетерпеть, но он, постоянно меня пилил, мучал, не давал покоя, доводил до истерик. Всю жизнь у меня были твердые принципы на счет того, что я никогда не буду ругаться при детях. Но это тоже не получилось.... мои дети стали свидетелями наших бурных скандалов на беспочвенной основе...

Наконец-то, как многие мне тут советовали, не видя будущего с этим человеком, я решила развестись.. НО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ. Все мои родственники против. Понимаете, дело же не только в финансах, все же ты должна ощущать поддержку близких людей, решаясь на такой радикальный поступок. Притом, это совсем не мировой человек. Сколько раз я просила его развестись по хороше-му, без скандала, обещала, что не буду требовать ни жил площадь, ни алименты... но он не соглашается. говорит, что сяни олдюрмясям ял чякян дейилям... Когда я чуть задерживалась в дороге ( ведь Баку же город пробок), он начинал писать мне оскорбительные смс-ки, типо что и с кем ты там делаешь, называя все своими именами. Это ужасно обидно, когда тебя обвиняют в том, о чем ты даже и не думала... И все же я заходила домой с улыбкой на губах...

Я хотела развестись, сейчас тоже хочу, но не могу, он мне не дает развода...

А зачем ему разводиться с Вами? Он ведь не дурак, работаете, даете деньги, смотрите за детьми, кормите, не пилите насчет любовниц, гуляет и живет в свое удовольствие.Не имеет он права не давать развод, подайте сами на развод и максимум чере 6 месяцев суд Вас разведет и без его соглашения, требуйте и жил.площадь и аллименты, Вы ему отдали все, а он Вам ничего, это не справедливо, у него есть обязанности перед детьми. А то что родственники Вас не поддерживают, не думайте об этом, отпустите эти мысли, они и половину того что Вы пережили никогда не поймут, им легко говорить терпи. Подумайте о своих детях, Вы испортите им психику, все очень повлияет на их будущее.Решайтесь, идите вперед и не оглядывайтесь. Это Ваша жизнь и живете Вы один раз, сделайте это для себя. Любите и уважайте себя.

Link to comment
Share on other sites

автор, если вы реально были такой хорошей супругой и даже мизерная доля не была оценена им, то забейте на него и живите своей жизнью. если вы помните, я как то вам тут писал, стремитесь к тому кто вас ценит а не к тому кто вас унижает и оскорбляет. с разводом трудно, я вас прекрасно понимаю. постарайтесь не позволять этому "человек"у играть на ваших нервах. может хвучит не красиво, но рискну даже прямо написать - любите и будьте любимы, а он пусть дальше захлёбывается в своей гнили. и не вините себя в том что вы изменяете ему. есть такой очень верный принцип - око за око, зуб за зуб! судя по вашим постам, вы культурная, образованная девушка, не траттье свою молодость зря. потому что через долгие годы, вы будете себя упрекать в том, что в молодости не позволили себе познать такого сокровища как любовь. ;)

Link to comment
Share on other sites

Автор наймите хорошего адвоката, пусть и алименты платит и жил.площадью обеспечивает, все равно вы для него плохая, ну так будьте плохой для него в прямом смысле слова, может тогда поймет что он в жизни потерял.

Link to comment
Share on other sites

Да, я виновата, что родила троих детей от этого мужчины ( причины я изъясняла выше ), но это моя не единственная ошибка.

Не надо так, дети не ошибка, а ваша опора и поддержка в жизни rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Автор наймите хорошего адвоката, пусть и алименты платит и жил.площадью обеспечивает, все равно вы для него плохая, ну так будьте плохой для него в прямом смысле слова, может тогда поймет что он в жизни потерял.

Не думаю что он поймет. Он уже совсем ножки свесил, его уже не исправить, а жизнь продолжается. Главное автору сейчас думать о себе и о детях.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что он поймет. Он уже совсем ножки свесил, его уже не исправить, а жизнь продолжается. Главное автору сейчас думать о себе и о детях.

куда денется, еще как поймет и приползет обратно, с клятвами верности и любви facepalm.gif старо как мир buba.gif ну где он еще такую хорошую жену дуру найдет.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, у вас трудная ситуация. Мужчины очень неблагодарные бывают, они никогда не понимают хорошее. Убедилась это на своем опыте. Когда тоже терпела его прогулки, разговоры ночами по телефону. Его придирки ко всему ...Правда, он работал и зарабатывал неплохо... Но потом, когда его уволили, он стал сидеть дома и даже не пытаясь найти работу, сидел на моей шее, мало того, еще и кто-то был на стороне. Я все это терпела до поры, до времени. А потом взорвалась, высказала ему все, и ушла от него. На тот момент я была беременной на 5 месяце... Ну и что.... Он собрал вещи и ушел,обидевшись на меня, а через полтора года явился и умолял о прощении. Его ребенку уже пошел второй год, а он тока в первый раз его увмдел. Я его простила, но поставиласвои условия... И с тех пор, все ок. Я уверенна в нем на все 100%. И всем довольна, он стал совсем другим человеком., как будто и не он был.

Так что, иногда им надо все высказать и сделать то, что хотите сделать, но боитесь. Поверьте, когда, он поймет когО он потерял, то будет молить вас о прощении. А он видит, что вы молчите, и наглеет. Подайте на развод, уйдите от него, он приползет за вами.Не бойтесь, просто напугайте его, и увидите, как он поймет свои ошибки. Вот тогда вы будете ставить ему свои условия...

Link to comment
Share on other sites

Вы ему отдали все, а он Вам ничего, это не справедливо, у него есть обязанности перед детьми. А то что родственники Вас не поддерживают, не думайте об этом, отпустите эти мысли, они и половину того что Вы пережили никогда не поймут, им легко говорить терпи. Подумайте о своих детях, Вы испортите им психику, все очень повлияет на их будущее..

Ваши слова меня заставили прослезиться. Спасибо большое за поддержку.

Link to comment
Share on other sites

Не надо так, дети не ошибка, а ваша опора и поддержка в жизни rolleyes.gif

Спасибо, я тоже так думаю, но меня очень часто упрекают ими.sad.png

Link to comment
Share on other sites

стремитесь к тому кто вас ценит а не к тому кто вас унижает и оскорбляет. с разводом трудно, я вас прекрасно понимаю. постарайтесь не позволять этому "человек"у играть на ваших нервах. может хвучит не красиво, но рискну даже прямо написать - любите и будьте любимы, а он пусть дальше захлёбывается в своей гнили. и не вините себя в том что вы изменяете ему. есть такой очень верный принцип - око за око, зуб за зуб! судя по вашим постам, вы культурная, образованная девушка, не траттье свою молодость зря. потому что через долгие годы, вы будете себя упрекать в том, что в молодости не позволили себе познать такого сокровища как любовь. wink.png

Спасибо, для меня очень важно такое мнение мужчин... Не хотелось бы стать непорядочной женщиной, но так жить тоже не могу... В прошлом даже пыталась вены перерезать, но все же подумала о детях. Я не имею права оставлять их... А муж, увидев рану на запястье, даже не попытался успокоить, обнять, поцеловать. Только сказал: А почему не сделала?

Link to comment
Share on other sites

куда денется, еще как поймет и приползет обратно, с клятвами верности и любви facepalm.gif старо как мир buba.gif ну где он еще такую хорошую жену дуру найдет.

Это точно))) но правда они приползают очень поздно, почему то долго доходит, когда прощения им уже нет.

Жаль, у вас трудная ситуация. Мужчины очень неблагодарные бывают, они никогда не понимают хорошее. Убедилась это на своем опыте. Когда тоже терпела его прогулки, разговоры ночами по телефону. Его придирки ко всему ...Правда, он работал и зарабатывал неплохо... Но потом, когда его уволили, он стал сидеть дома и даже не пытаясь найти работу, сидел на моей шее, мало того, еще и кто-то был на стороне. Я все это терпела до поры, до времени. А потом взорвалась, высказала ему все, и ушла от него. На тот момент я была беременной на 5 месяце... Ну и что.... Он собрал вещи и ушел,обидевшись на меня, а через полтора года явился и умолял о прощении. Его ребенку уже пошел второй год, а он тока в первый раз его увмдел. Я его простила, но поставиласвои условия... И с тех пор, все ок. Я уверенна в нем на все 100%. И всем довольна, он стал совсем другим человеком., как будто и не он был.

Таких случаев очень мало, обычно мужчины редко когда так исправляются, молодцы что после всего вы сейчас в нем уверены, я же ломаюсь один раз.

Link to comment
Share on other sites

Муж моей тети оставил ее с 2-мя детьми и ушел к любовнице, когда дети еще в школу не ходили. Не помогал, не интересовался что они едят и как им живется... Она сама, с помощью родных и близких подняла детей. Воспитала их очень хорошо. Всего добилась для них.... Недавно у старшего сына была свадьба, так он

Link to comment
Share on other sites

Ваши слова меня заставили прослезиться. Спасибо большое за поддержку.

Думайте о себе, о своих детях и о будущем smile.png А те кто Вас упрекают, точно не о Вас думают. Дети - это большая поддержка как в настоящем, так и в будущем, может сейчас Вы этого не понимаете, но в будущем Вы будете благодарить Бога за них. Не жалейте ни о чем, отпустите ситуацию и проблемы. Станьте сильной вопреки всем и всему smile.png У Вас все изменится когда сделаете шаг к счастью.

Link to comment
Share on other sites

АААААртур Пирожкооооов, наставит мужу рожкоооооов, Артуууур Пирожкоооов согреет теплом своих пирожков)

Флуд. 10%.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я тоже так думаю, но меня очень часто упрекают ими.sad.png

Забейте на тех, кто вас упрекает, и тем более детьми. Дети и есть ваша моральная поддержка. Вы привыкли только подчиняться и прощать, поэтому уже в норме стало для всех вас только упрекать. Немного самоуважения не помещает smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу. Меня не так воспитывали, но жизнь заставляет нас меняться

Вы все правильно говорите, рассуждаете. Если Вы все таки решились уйти от такого вот мужа - то и правильно! Это Ваша жизнь, и как Вы сами писали ранее - Вы можете содержать детей и сами, без его помощи вообще, так что - молодцы!

Но вот Ваши слова о том, что не думали об измене, не так воспитаны были, всегда были верной и не думали даже на подсознании о возможной измене - знаете, Станиславский демиш - не верю! Потому что у Вас выходит так, что - раз не оценил, раз не понял, значит надо пускаться во все тяжкие, называя это - сам козел виноват! Значит, все таки на подсознании была такая мысль...

Нейся, я ранее говорила уже - разводитесь и делайте что хотите, но в браке изменять - это никогда не пойму и не приму, и не найду этому оправдания. ИМХО.

Счастья Вам и гармонии5b31536f9c64b1a815c0a1fafaf1e94d.gif

Link to comment
Share on other sites

Не упрекайте меня за то, что в сегодняшний день я нашла себе человека для души, который, наверное, скоро станет и для тела тоже. Я не была такой, я очень верный человек, я никогда не думала об измене мужу.

Имхо, чтобы не уподобляться мужу, можно развестись, а потом уже быть вместе с другим человеком, как душой, так и телом.

Разве муж должен давать согласие на развод? Насколько мне известно, вы можете подать, и вас разведут. Забейте на мнение родственников, в нашем обществе скорее до смерти проживут, будучи несчастными, чем дадут повод окружающим языками почесать. Если финансово обеспечены и можете обеспечить детей, то вам нечего бояться, и уж тем более ждать поддержки близких. Которых, кстати, и близкими назвать можно с натяжкой, если в трудную минуту не поддерживают.

Link to comment
Share on other sites

Боже мой! Дай мозгов и совести всем националистам и националисткам! Опять все русские гулящиеfacepalm.gif Это уже давно не актуально. Мне, как метиске, и вообще просто как адекватному человеку, хочется за такие высказывания горячим утюгом да по морде некоторых товарищей!

По теме же, очень сочувствую автору. Согласна с многими юзерами: попытайтесь как нибудь совместить материнство еще с чем нибудь - хобби, работа, подработка, спортзал. Все что угодно. От мужа всегда можно уйти, при желании. Главное потом не пожалеть об этом. Живите дальше своей жизнью, но прощупывая почву. Имею ввиду присматривайтесь к людям, к тому однокурснику, к родителям, к друзьям, к детям. Кто и как может отреагировать на возможный развод. Кто поможет и поддержит в трудную минуту. Подруга сама в такой же ситуации, благо детей пока нет. Развод это страшно, здесь это страшно вдвойне. Женщина это не только мать и жена а еще и живой человек. Мы должны любить и быть любимы. Если муж изменяет и так унижает то там не то что нет любви, там и уважения нет. На чем еще держаться этому браку? Надо двигаться дальше, надо что то менять: себя, мужа, или жизнь в целом но несомненно прислушиваясь к малышам.

Link to comment
Share on other sites

Муж моей тети оставил ее с 2-мя детьми и ушел к любовнице, когда дети еще в школу не ходили. Не помогал, не интересовался что они едят и как им живется... Она сама, с помощью родных и близких подняла детей. Воспитала их очень хорошо. Всего добилась для них.... Недавно у старшего сына была свадьба, так он

так отец захотел поучавствовать на свадьбе, сын не разрешил. Деди, я был свидетелем, когда моя мама мучалась одна с нами, я был свидетелем, когда она плакала в падушку, когда мы ели только картошку неделями. Он не был мне отцом, теперь, когда я вырос, когда сам работаю, когда у меня появиласть своя семья, отец мне не нужен....

Пусть мужчины хорошенько думают прежде, чем оставлять своих. Развестись с женой можно, но бросать детей-никогда.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Всем добра Ищем золотую середину между быть свежей и работающей)    
    • Минут 15 назад смотрел там гантели 
    • Сочувствую вашему знакомому. Случайно не знаете, что за врач был или какая клиника?
    • Всем салам пополам! Доброе утро! Удачного дня! Веселого настроения!
    • В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года. Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу. По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы. Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе. Подробнее - в сюжете: https://ru.oxu.az/society/871188 Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей. По их словам, из-за шума невозможно спать. "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан. Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе. Подробнее - в сюжете Baku TV: https://ru.oxu.az/society/870331    
    • Поэтому и были указаны носки и ложки) их же не поставляли )
    • Даже если и 5 процентов, нельзя к этому вопросу относиться по арифиетически. Я попробую объяснить на примере.   В автомобиле какая-то запчасть может составлять 5 процентов от его стоимости. Казалось бы, мелочь. Но без него машина не поедет.   Также и в вопросы ленд-лиза. Опираться на абсолютные цифры нет смысла. Нужно смотреть, что именно поставлялось и в какие годы.
    • Не знаем, как там всё на самом деле. Но ,если вина медиков, то отвечать должен врач ,по чьим указаниям медсестра  действовала - на месте он был или по телефону . Если медсестра реально так сказала ,что не знает, что вколола - то ей работать нельзя. 
    • Ну, если "христианское" вас не устраивает, то можно написать "русское" кладбище, как его все и называют.
    • Современной медицинской системе ( впрочем и советской тоже ) не интересно КАЖДОГО  обычного ребенка прогонять через уйму анализов и детальных чекапов. И выяснять вероятность плохих исходов для КАЖДОЙ прививки.  Поэтому будет то , что есть.     
×
×
  • Create New...