Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рождённый Свободным, Чтобы Стать Рабом?


Zaman.

Recommended Posts

АтеИзм был придуман для внедрения изврашений в умы

абсолютно верно........

наглядный пример: сирийский атеист кушает сырое сердце убитого баптиста.

и хоть бы кто соли дал, перчику хотя бы насыпал, зато кличем "Аллаху Акбар" одарили зачётной акапеллой

Для начала научитесь разделять солдата ССА от нормального мусульманина)))) всех под одну гребенку не чешите...

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

'

АтеИзм был придуман для внедрения изврашений в умы людей и оборачивается основной массы населения)))

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

А смысл??? Вы любите писать что-то, а смысл своим словам придавать забываете ))). Религия - контроль масс, Атеизм - ????
Атеизм=Обаранивание масс. Нужны доказательства? Edited by Цыганёнок
Link to comment
Share on other sites

Для начала научитесь разделять солдата ССА от нормального мусульманина

он мусульманин прежде всего.......

и дела его чисто мусульманские: режь, грабь, убивай

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

да, если можно. 

 

 

А все очень очень просто, атеист ВСЕГДА будет управляться другим таким же атеистом как он сам тогда как лучшие из нас верующих подчиняются БЕСКОНЕЧНОМУ интеллекту)))) .  На вас атеистов же и выезжают демократические  правительства которые потом вас же пускают в топку. Ибо правительство которые с чистой совестью может убивать свой же народ ради амбицей не может быть верующим  и принимающий заповедь " не убий"!!!. Они "толерантно"  к верующим относятся только к тем, которые свою веру подгоняют под их демократию. А других свободно и спокойно обвиняют в терроризме в кровожадности и в других  темных делишках. Вот ник заман.  Он не говорит своих слов. Его слова это цитаты из канала евронюс и всякой зомбо средств массовой дезинформации.  Ему не нужно доказывать свои слова,  за него уже "докозали" умные дяди которые путем  интернета, телевизора, и других средств все решили за него. Он только может писать что он свободен, тогда как он не может делать то чего он хочет)))  Ай соседи скажут, что что ай  так нельзя делать посадють, ай так низя любить  засмеют....)))  Можно много приводить вам примеры  и сравнивать ваш атеизм с истиной но увы пока вы сами не  захотите думать никто за вас не сможет )))

 

 

он мусульманин прежде всего.......

и дела его чисто мусульманские: режь, грабь, убивай

Ха ха отличная логика, Чикатило прежде всего был атеистом, значить и вы педофил, маньяк, убийца?))) 

Link to comment
Share on other sites

Почему-то бесконечный интеллект взял себе за правило позориться перед своим детищем. А как титул-то звучит, эх.

Позорится???? Это Вы позоритесь своими безосновательными обвиняшками))) а бесконечный интеллект не титул а факт)))

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

 

Зачем ему рабы, то есть Богу???
 
Потому что нет никакого Бога, и Коран писал не Бог а люди, которые хотели управлять массами!
Вот эти люди и считали всех остальных рабами! ))

 

 

Согласен, рабы нужны людям...

Link to comment
Share on other sites

Позорится???? 

да, Фрейя абсолютно права......

ты позоришь мусульман своими детскими выходками и истерической нервозностью

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Позорится???? Это Вы позоритесь своими безосновательными обвиняшками))) а бесконечный интеллект не титул а факт)))

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

 

Да, позорится, потому как сам прилично напортачил со своим творением, но в то же время решил отнять у творения же своего право на ошибку, в то время как сам повторяет ошибку за ошибкой. И ведет себя так никто иной, как бесконечный интеллект. Это ли не позор. А если еще и факт, то так вообще самое время делать ему сэппуку))

Link to comment
Share on other sites

Позорится???? Это Вы позоритесь своими безосновательными обвиняшками))) а бесконечный интеллект не титул а факт))

Да, позорится, потому как сам прилично напортачил со своим творением, но в то же время решил отнять у творения же своего право на ошибку, в то время как сам повторяет ошибку за ошибкой. И ведет себя так никто иной, как бесконечный интеллект. Это ли не позор. А если еще и факт, то так вообще самое время делать ему сэппуку))

Конечно покуда Вы будите очеловечивать бога, вы будите находить ошибки в нем. А до сих пор Вы будите рабами денег, положения, денег, общества, детей, себя в конце концов. И когда мы говорим что мы рабы обладателя высшего интеллекта деяния которого не всегда поддается нашей логике( что естественно) Вы смеетесь хотя Вы сами достойны насмешек)))))

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Конечно покуда Вы будите очеловечивать бога, вы будите находить ошибки в нем. А до сих пор Вы будите рабами денег, положения, денег, общества, детей, себя в конце концов. И когда мы говорим что мы рабы обладателя высшего интеллекта деяния которого не всегда поддается нашей логике( что естественно) Вы смеетесь хотя Вы сами достойны насмешек)))))

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

 

Он сам себя очеловечивает донельзя. В конце концов, вполне спокойно можно по произведениям судить об их авторе. 

Можно быть рабом всего вышеперечисленного, а можно и не быть, каждый сам волен выстраивать свои отношения с чем бы то ни было и по собственному вкусу. И причем без претензий на высший интеллект. У которого деяния непонятны, рабы нужны, логики нет, но кого приносить в жертву и какой рукой есть - прописано.

Link to comment
Share on other sites

Он сам себя очеловечивает донельзя. В конце концов, вполне спокойно можно по произведениям судить об их авторе. 

Можно быть рабом всего вышеперечисленного, а можно и не быть, каждый сам волен выстраивать свои отношения с чем бы то ни было и по собственному вкусу. И причем без претензий на высший интеллект. У которого деяния непонятны, рабы нужны, логики нет, но кого приносить в жертву и какой рукой есть - прописано.

 

Ему не нужно поклонение людей, он в нём не нуждается, при всём при том именно он создал людей и именно для поклонения ) А самое парадоксальное в том. что за отказ от этого пресловутого поклонения он отправляет в ад. Но всё это, повторяюсь, ему не нужно )

Link to comment
Share on other sites

Фрейя, on 12 Nov 2013 - 19:23, said:

Он сам себя очеловечивает донельзя. В конце концов, вполне спокойно можно по произведениям судить об их авторе.

Да вы что?? Если вы имеете ввиду, другие религии я за них не отвечаю, но вот пожалуйста найдите мне в истине (исламе) хоть одну строчку где он сам себя очеловечил????

Фрейя, on 12 Nov 2013 - 19:23, said:

Можно быть рабом всего вышеперечисленного, а можно и не быть, каждый сам волен выстраивать свои отношения с чем бы то ни было и по собственному вкусу.

Вы судите об авторе, по человеческим меркам и это в корне не правильно. К примеру убил человек ребенка .. да он плохой!! Взял душу у ребенка тот кто ему и отдал, все правильно так и надо. Все люди рабы истинный свободы нету, ибо только анархия есть истинная свобода для атеиста. Ибо пока есть люди есть разные взгляды на свободу

Фрейя, on 12 Nov 2013 - 19:23, said:

И причем без претензий на высший интеллект. У которого деяния непонятны, рабы нужны, логики нет, но кого приносить в жертву и какой рукой есть - прописано.

Ну вот опять . Фрея разве хотя бы для пробы представить что есть высший интеллект и всю свою логику строить на это так сложно???? Я уверяю вас при правильно поствленом вопросе вы найдете правильный ответ )))

Амариллис, on 18 Nov 2013 - 15:57, said:

Ему не нужно поклонение людей, он в нём не нуждается, при всём при том именно он создал людей и именно для поклонения ) А самое парадоксальное в том. что за отказ от этого пресловутого поклонения он отправляет в ад. Но всё это, повторяюсь, ему не нужно )

Нет Амариллис это всего лишь ваше представление и оно ошибочное. Вы в своем сарказме похожи на человека который видит сломанное деревце а все другие тонувшего человека которого только что вытащили при помощи этого деревца.
Link to comment
Share on other sites

Аллах любит, не любит, гневается, прощает, ревнует, проявляет недовольство, проклинает и многое другое. Всё это называется "очеловечивание".

 

Анархия - это больше ответственность, чем свобода. Чем больше свобод, тем больше ответственности. Аллаху этого не понять.

 

Человек принимает пищу и дышит используя одно и то же отверстие, что является причиной смерти человека в течении 20 секунд. По статистике, каждые три дня умирает один человек по причине того, что у него кусок попал в дыхательный путь. Создать так человека, это все равно что создать машину, которую нужно заправлять бензином через глушитель. Весьма неразумно. Одной это причины хватит, чтобы не считать Творца разумным. Принимая во внимание это, и другие факты несовершенности творений, можно сказать, что если даже есть Творец, то он весьма глуп.

Link to comment
Share on other sites

Аллах любит, не любит, гневается, прощает, ревнует, проявляет недовольство, проклинает и многое другое. Всё это называется "очеловечивание".

 

...

 

Верующие в Бога Откровения воспринимают это диаметрально противоположно. Человек любит, прощает, гневается, творит и сострадает потому что этими качествами его наделил Аллах. 

Link to comment
Share on other sites

Ему не нужно поклонение людей, он в нём не нуждается, при всём при том именно он создал людей и именно для поклонения ) А самое парадоксальное в том. что за отказ от этого пресловутого поклонения он отправляет в ад. Но всё это, повторяюсь, ему не нужно )

 

И джиннов туда же, но требований к ним как таковых не имеется по сравнению с тем, что установлено для человека (то есть козла отпущения) Раз сам заварил кашу, то вполне в состоянии сам же ее разгрести как настоящий бесконечный интеллект. Возникает вопрос - мы-то причем? 

Link to comment
Share on other sites

Да вы что?? Если вы имеете ввиду, другие религии я за них не отвечаю, но вот пожалуйста найдите мне в истине (исламе) хоть одну строчку где он сам себя очеловечил????

 

Самое элементарное, что клянется как краснобайные торговцы с базара. Их я понимаю, а он зачем? 

 

 

Вы судите об авторе, по человеческим меркам и это в корне не правильно. К примеру убил человек ребенка .. да он плохой!! Взял душу у ребенка тот кто ему и отдал, все правильно так и надо. Все люди рабы истинный свободы нету, ибо только анархия есть истинная свобода для атеиста. Ибо пока есть люди есть разные взгляды на свободу

 

По детищу и судят. Его детище - люди. Если даже замысел не понятен, то структура всего живого налицо, что заставляет сомневаться в целесообразности замысла с такими недочетами. Анархия никоим образом не влияет на самоопределение человека как раба. Раб на то и раб, чтобы всегда и везде себя таковым ощущать. 

 

Ну вот опять . Фрея разве хотя бы для пробы представить что есть высший интеллект и всю свою логику строить на это так сложно???? Я уверяю вас при правильно поствленом вопросе вы найдете правильный ответ )))

 

Как раз при правильно поставленном вопросе логика отпадает, а высший интеллект не может более являться таковым. Можно подменять вопрос, делать обтекаемым - но это вода. 

 

Верующие в Бога Откровения воспринимают это диаметрально противоположно. Человек любит, прощает, гневается, творит и сострадает потому что этими качествами его наделил Аллах. 

 

Значит сам такой и создал по своему подобию. 

Link to comment
Share on other sites

И джиннов туда же, но требований к ним как таковых не имеется по сравнению с тем, что установлено для человека (то есть козла отпущения) Раз сам заварил кашу, то вполне в состоянии сам же ее разгрести как настоящий бесконечный интеллект. Возникает вопрос - мы-то причем? 

 

Если уж на то пошло, то джинны тоже не просили их создавать такими нехорошими ) Они всего лишь идеальная отмазка для всякого рода человеческих грешков, которые можно на них списать ) Весьма удобная формулировка - шейтан попутал, в случае чего, не человек не справился со своими низменными наклонностями, а джинн окаянный его сбил с пути истинного, ворвавшись к нему через рот ))

Link to comment
Share on other sites

Верующие в Бога Откровения воспринимают это диаметрально противоположно. Человек любит, прощает, гневается, творит и сострадает потому что этими качествами его наделил Аллах. 

мне все равно, как это воспринимают верующие.. верующие воспринимают, что Элвис Пресли жив.. есть такая категория верующих.. мне вовсе не обязательно принимать это всерьез.. я читаю Коран, где говорится, что Аллах ревнует, гневается, проклинает и все такое.. это очеловечивание..

Link to comment
Share on other sites

Самое элементарное, что клянется как краснобайные торговцы с базара. Их я понимаю, а он зачем? 

 

 

 

По детищу и судят. Его детище - люди. Если даже замысел не понятен, то структура всего живого налицо, что заставляет сомневаться в целесообразности замысла с такими недочетами. Анархия никоим образом не влияет на самоопределение человека как раба. Раб на то и раб, чтобы всегда и везде себя таковым ощущать. 

 

 

Как раз при правильно поставленном вопросе логика отпадает, а высший интеллект не может более являться таковым. Можно подменять вопрос, делать обтекаемым - но это вода. 

 

 

Значит сам такой и создал по своему подобию. 

Вся ваша логика основывается на похожести наших с ним качеств)))  Так это лишний раз доказывает что он нас создал))) И вдохнул от своего духа. Понятное дело что его качества схожи с нашими ))) только наши в отличии от него лимитированы))

 

 И опять же  за  библию я ответ не несу. Спросите у христиан почему они обожествляют человека и очеловечивают бога.

А по детищу судить о создателе не верно. Разве мать Гитлера была виновата что из за ее сына начнется вторая мировая?))) Какие то вы атеисты нелогичные пошли)) 

 

 

Кстати странно некоторые забаненные мной личности тут пишут я не вижу но в уведомлениях видно что  что то накаляканно)

Edited by Цыганёнок
Link to comment
Share on other sites

... я читаю Коран, где говорится, что Аллах ревнует, гневается, проклинает и все такое.. это очеловечивание..

 

Но и мы - мусульмане читаем Коран и восхищаемся мудростью и милостью Всевышнего. А христиане  "восхищаются" Библией, иудеи - Торой. 

Link to comment
Share on other sites

Но и мы - мусульмане читаем Коран и восхищаемся мудростью и милостью Всевышнего. А христиане  "восхищаются" Библией, иудеи - Торой. 

..и детям нравятся сказки..

Link to comment
Share on other sites

Вся ваша логика основывается на похожести наших с ним качеств)))  Так это лишний раз доказывает что он нас создал))) И вдохнул от своего духа. Понятное дело что его качества схожи с нашими ))) только наши в отличии от него лимитированы))

 

 И опять же  за  библию я ответ не несу. Спросите у христиан почему они обожествляют человека и очеловечивают бога.

А по детищу судить о создателе не верно. Разве мать Гитлера была виновата что из за ее сына начнется вторая мировая?))) Какие то вы атеисты нелогичные пошли)) 

 

 

Кстати странно некоторые забаненные мной личности тут пишут я не вижу но в уведомлениях видно что  что то накаляканно)

 

Значит он не бесконечный интеллект, раз мы похожи на него, а он на нас, и те же самые качества у него проявляются лишь в большей мере, что, кстати, заставляет думать, что человек даже превосходит в этом принципе бесконечного. Нет таких радикальных крайностей, и это неплохо. А говорили, что нельзя судить о нем по человеческим меркам, хотя различие только лишь в продолжительности.

Конечно, всем свойственно очеловечивать бога, нет религии где бы бог был оторван от земных черт. Надо отметить, что в этом деле должного хваленного абстрактного человеческого мышления проявлено особо не было. 

Дети и детище это не всегда одно и то же. В случае бога речь идет о детище. 

Link to comment
Share on other sites

весёлый форум однако РиФ, судя по пластам откровенности в архиве  раздела.

 

Оказымычка тут есть залётные в ислам. Как только жареный петух клюнул в срамное место, тут же подались в религию. А до этого была весёлая жизнь кайфарика - у одних, и алчная хватка бессовестного - у других. Этот контингент только увеличил удельную массу правомерных, но никак не качество. По таким явно скучает сирийский калаш!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если погуглить то и от Энштейна есть тоже о Боге .)))

 

"Мы похожи на ребенка, попавшего в огромную библиотеку, в которой множество книг на разных языках. Ребенок знает, что кто-то эти книги написал, но не знает, как они были написаны. Он не понимает языков, на которых они написаны. Ребенок смутно подозревает, что в расположении книг есть некий мистический порядок, но что это за порядок - он не знает. Мне кажется, что даже самый мудрый из людей выглядит именно так перед Богом. Мы видим, что вселенная устроена удивительным образом и подчиняется определенным законам, но эти законы мы едва понимаем. Наш ограниченный разум не способен постичь загадочную силу, что движет созвездиями". 

Link to comment
Share on other sites

Если погуглить то и от Энштейна есть тоже о Боге .)))

 

конечно можно.. я могу сейчас привести Вам мои собственные мысли о боге четырехлетней давности, судя по которым Вы сделаете вывод, что я верующий мусульманин.. но я атеист )) вот года 4 назад был верующим.. поэтому при цитировании Эйнштейна или кого бы то ни было, надо обращать внимание на то, когда это было им сказано и по какому поводу..

Link to comment
Share on other sites

конечно можно.. я могу сейчас привести Вам мои собственные мысли о боге четырехлетней давности, судя по которым Вы сделаете вывод, что я верующий мусульманин.. но я атеист )) вот года 4 назад был верующим.. поэтому при цитировании Эйнштейна или кого бы то ни было, надо обращать внимание на то, когда это было им сказано и по какому поводу..

Ну каждый может изменить свое понятие  ,на протяжение всей своей жизни.Просто надо смотреть фактам ,что нечего просто так не появляется на свет ,я еще раз повторюсь что из хауса в миллион раз больше шансов было бы появиться х6 , чем человеку .Все книги были даны человечеству тогда ,когда оно было на первой ступени к знаниям ,и соответственно были написаны простым языком .

Link to comment
Share on other sites

Ну каждый может изменить свое понятие  ,на протяжение всей своей жизни.Просто надо смотреть фактам ,что нечего просто так не появляется на свет ,я еще раз повторюсь что из хауса в миллион раз больше шансов было бы появиться х6 , чем человеку .Все книги были даны человечеству тогда ,когда оно было на первой ступени к знаниям ,и соответственно были написаны простым языком .

"ничего просто так не появляется" - это не факт.. это предположение.. на его основе можно строить разные версии, но они не будут подтверждены, пока не будет достаточных доказательств..

 

вопрос: как все появилось?

ответ: не знаем

 

это пока единственно правильный ответ.. все другие - предположения.. большая часть - ложные..

Link to comment
Share on other sites

"ничего просто так не появляется" - это не факт.. это предположение.. на его основе можно строить разные версии, но они не будут подтверждены, пока не будет достаточных доказательств..

 

вопрос: как все появилось?

ответ: не знаем

 

это пока единственно правильный ответ.. все другие - предположения.. большая часть - ложные..

Вот вот ,).А теперь представьте вы видете скульптуру и спрашиваете а кто ее сделал  и как она вообще  здесь появилась для чего  ,а вам отвечают не знаем ,скорей всего разряд молнии а короче не знаем ...

Так вот это скульптура песчинка ,в сравнение с нашим миром )

Имено наука говорит об идеальности нашего мира о том что все привержено законам ,все работает четко слаженно ,как будто бы запустили механизм порождающий все что мы сейчас имеем .

Link to comment
Share on other sites

Вот вот ,).А теперь представьте вы видете скульптуру и спрашиваете а кто ее сделал  и как она вообще  здесь появилась для чего  ,а вам отвечают не знаем ,скорей всего разряд молнии а короче не знаем ...

Так вот это скульптура песчинка ,в сравнение с нашим миром )

Имено наука говорит об идеальности нашего мира о том что все привержено законам ,все работает четко слаженно ,как будто бы запустили механизм порождающий все что мы сейчас имеем .

если не знают, то отвечают честно.. мне это нравится.. это лучше, чем выдумывать ответы, которые впоследствии оказываются ложными.. во всяком случае, пока ни одна религиозная версия не подтвердилась.. а научные подтверждаются.. если наука не знает, она честно отвечает "не знаем" и продолжают изучать.. а религия врет, что знает, выдумывает ответы и заявляет, что уже все изучила.. а когда их ответы оказываются ложью, то быстро находят другие вопросы, на которые наука пока ответов не знает..

 

наука такого не говорит..

Link to comment
Share on other sites

если не знают, то отвечают честно.. мне это нравится.. это лучше, чем выдумывать ответы, которые впоследствии оказываются ложными.. во всяком случае, пока ни одна религиозная версия не подтвердилась.. а научные подтверждаются.. если наука не знает, она честно отвечает "не знаем" и продолжают изучать.. а религия врет, что знает, выдумывает ответы и заявляет, что уже все изучила.. а когда их ответы оказываются ложью, то быстро находят другие вопросы, на которые наука пока ответов не знает..

 

наука такого не говорит..

Наука много чего говорила ).Что земля на троих слонах стоит ,что наша вселенная была всегда и безгранична ,что первая органика появилась от молнии в воду ,человек от обезьяны  и многое другое .Религия же говорит понятным языком для тех времен ,что есть Тот кто запустил этот механизм ,и надо почитать Его и жить как человек ,не убивая ,прелюбодействуя ,воруя и др.

Но .....мое мнение , многое изменилось с тех времен ,много переписалось  на свой лад чтоб где то посеять насилие где то взять выгоду .

Link to comment
Share on other sites

Наука много чего говорила ).Что земля на троих слонах стоит ,что наша вселенная была всегда и безгранична ,что первая органика появилась от молнии в воду ,человек от обезьяны  и многое другое .Религия же говорит понятным языком для тех времен ,что есть Тот кто запустил этот механизм ,и надо почитать Его и жить как человек ,не убивая ,прелюбодействуя ,воруя и др.

Но .....мое мнение , многое изменилось с тех времен ,много переписалось  на свой лад чтоб где то посеять насилие где то взять выгоду .

Поразительные знания в области разных наук.

Про китов - это религия.

Про вселенную - не факт, а гипотеза, которая не подтвердилась. Нет ничего постыдного в гипотезах, пока они не возводятся в ранг фактом. Но наука так не делает.

Нет и не было такой теории, как человек произошел от обезьяны. Человек родственник обезьяны и этому есть достаточно доказательств.

 

Религия говорит понятным языком? )))) Не смешите и будьте серьезнее. На какие вопросы религия дает ответ? Ответ, а не выдумку. Имеющий доказательства ответ. Хотя бы один. Просим. Выкладывайте.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 123 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 150 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...