Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

Мне кажется что в какой-то степени из-за таких вот интересных запросов (на 18 квадратах 3 семьи и каждой требуется по квартире) наше государство и зверствует занимаясь маразматической уравниловкой. В свое время можно было бы на эту площать и 10 семей прописать, это же не значит что по факту все они там жили.

п.с. мне интересно, там на самом деле есть квартиры с площадью 10 квадратов? никогда не видел.. как можно жить на 10 квадратах?

на советской есть,живет семья из 5 человек!
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а что у вас ваши кровные деньги кто-то просит?хоть у нас еще 5 домов будет это не означает что мы должны отдавать гос-ву то что нам положено,,,,,,в этом доме у нас тоже прабабуля и прадедушка жили лет 50 и что? а то что в то время всех там прописывали мы не единственные,и даже если у нас такая ситуация ладно ,но там есть люди у кого общая площадь всего 10 кв м,получат они 15 тысяч и что они купят?

Ну про прабабулю я понимаю. Они жили в советское время и рассчитывали на государство. Но Вы то живете уже в век оголтелого капитализма. Никого не волнует сколько человек прописано на 6 квадратах. Есть Ваша собственность и Вы вольны ее оценить в независимой экспертизе и затем требовать свои честно полученные в наследство денюжки.
Link to comment
Share on other sites

Али Хан здравствуите!вы говорите что надо сделать независимую экспертизу квартиры-скажите пож кто и где находятся люди которые делают эту экспертизу?как с ними связаться?у вас есть их координаты?

Вот телефон руководителя компании (055) 751-37-37

Link to comment
Share on other sites

Вот почитал тут посты, меня заинтересовала такая вот вещь, поглядел я свою купчаю или как она сейчас называется Чыхарыш, так вот , она новая но там нет площади балконов. Возникает вопрос, а почему ?, если покупаю новостройку я должен платить буквально и за часть подьезды порой, то почему гос. не включает площадь балкона, который уже был предусмотрен в гос плане при строительстве дома? Есть у кого ответ на этот вопрос ?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что в какой-то степени из-за таких вот интересных запросов (на 18 квадратах 3 семьи и каждой требуется по квартире) наше государство и зверствует занимаясь маразматической уравниловкой. В свое время можно было бы на эту площать и 10 семей прописать, это же не значит что по факту все они там жили.

п.с. мне интересно, там на самом деле есть квартиры с площадью 10 квадратов? никогда не видел.. как можно жить на 10 квадратах?

наше гос-ву озверело уже только потому что платят только за жилую площадь,а у нас еще двор 12 кв м,какого черта мы должны бесплатно его отдавать,,,,,,если я покупаю квартиру то я плачу за каждый см

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что в какой-то степени из-за таких вот интересных запросов (на 18 квадратах 3 семьи и каждой требуется по квартире) наше государство и зверствует занимаясь маразматической уравниловкой. В свое время можно было бы на эту площать и 10 семей прописать, это же не значит что по факту все они там жили.

п.с. мне интересно, там на самом деле есть квартиры с площадью 10 квадратов? никогда не видел.. как можно жить на 10 квадратах?

меньше тоже есть

Link to comment
Share on other sites

Вот почитал тут посты, меня заинтересовала такая вот вещь, поглядел я свою купчаю или как она сейчас называется Чыхарыш, так вот , она новая но там нет площади балконов. Возникает вопрос, а почему ?, если покупаю новостройку я должен платить буквально и за часть подьезды порой, то почему гос. не включает площадь балкона, который уже был предусмотрен в гос плане при строительстве дома? Есть у кого ответ на этот вопрос ?

Согласно Жилищного Кодекса площадя балконов не входят в общую площадь квартиры. Значит застройщики при проодаже квартиры нарушая закон включая балконы в общую плоащадь. Вот Вам ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне больше всего понравилась фраза: "Кончился Баку..."

Причем и в политическом отношении. Ныне Баку после громкого разоблачения в коррупции руководства страны (события связанные с Эльшадом Абдуллаевым и признание международной организацией Ильхама Алиева главным коррупционером 2012-го года) Баку стала пороховой бочкой.

Link to comment
Share on other sites

Какие новости с басина, говорили будут сносить дома до какой-то пятиэтажки, поликлинику, пакистанские магазины и т.д., снесли что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

кстати, на Баилово снос вроде бы приостановили...кто в курсе?

сносили на Ханлара пару домов, но это были частники, а не государство. дали по 1500 манат. знаю точно, потому что у меня там тётя жила. сама живу возле род дома, пока всё тихо, молчат. не знаю, ремонт затевать или еще подождать

Link to comment
Share on other sites

У нас одна знакомая живущая на советской сказала что им принесли с жэка уведомление о том чтобы они покинули свой дом, якобы через месяц начнется снос

Скажите плс какой номер жэка у них?

Link to comment
Share on other sites

Скажите плс какой номер жэка у них?

Честно говоря этого я не знаю, единственное если не ошибаюсь их дом в верней части советской ближе к олимпу

Link to comment
Share on other sites

Какие новости с басина, говорили будут сносить дома до какой-то пятиэтажки, поликлинику, пакистанские магазины и т.д., снесли что-нибудь?

Не с Басина, но рядом. Пока всё тихо, никто не приходит, хотя говорили, что после праздников процесс пойдёт...видимо мимо нас он опять пройдёт...

Link to comment
Share on other sites

Не с Басина, но рядом. Пока всё тихо, никто не приходит, хотя говорили, что после праздников процесс пойдёт...видимо мимо нас он опять пройдёт...

Cудя по всему все силы сейчас брошены у правительства в этом году на мосты, тоннели и переходы, а работы по обновлению облика центра города в т.ч. снос старых и возведение на их месте новых домов в центре города решили заморозить

Link to comment
Share on other sites

Narod est svejaya novost', koroce k nam na rabotu odin paren ustroilsa. Oni jili zadi gostinici striy ABsheron, u nix tama sobstvenniy dvor bil. K nim prishli dat dengi za kv jil ploshadi no oni otkazalis potomu chto etot dvor bil ix sobstvenniy I oni kak MULK xoteli prodat. Noo te lyudi skazali chto aglivizi bashiviza yigin I za kv dengi vozmite. U parnya otec grajdanin rossii, napisal jalobu posolstvu Rossii v Azerbaycane. Posle o jaloba lazimi adamlara chatandan sonra oglan gile istediyi summani veribler.

Link to comment
Share on other sites

Cудя по всему все силы сейчас брошены у правительства в этом году на мосты, тоннели и переходы, а работы по обновлению облика центра города в т.ч. снос старых и возведение на их месте новых домов в центре города решили заморозить

Значит опять придётся ждать неизвестно сколько времени...Надоело уже...

Link to comment
Share on other sites

ну если бы были все силы на мосты брошены, то они бы 23 школу не сносили бы. Насколько я понимаю по банерам на заборе, строит компания Азимпорт, эта компания сейчас параллельно обустраивает фасад Республиканской прокуратуры, а мой дом прилегает к ней. Не знаю, что это за строители такие, но походу они не строители, а тупые экскаваторшщики. Позувчера пытались снести под 0 насыпь у фасадной стороны дома, а там 3,5-4 метра высоты, а фундамент дома углубляется на 0,8 -1 метр, из-за их раскопок чуть не долбанули дом, хорошо что уперлись в коммуникационные трубы. Утром соседи вызвали МЧС, те приехали и вкачали им. Строительная компания мигов закопала все, и увезла тяжелую технику, что будет дальше фиг его знает. Загадили уже буквально 6 месяцев центральный вход во двор, сейчас там будет подсобное помещение для размещения всего оборудования, для подачи, воды, электричества, и вентиляции. Двор похож на перегенный завод. Мало того у нас оставался один выход, через тыльную часть дома под аркой, так его позувчера раскопали уже, теперь приходиться выходить из дома через строительную площадку, которая все в житком бетоне, цементе, щебне и рассечена различными электрическиими кабелями для строительной техники. Вывесили нам плакат, как бы будущий вид дома, так вот балконов нет, абсолютно административное здание, причем габариты здания и проект что на рисунке, абсолютно не похож на наш дом.

Link to comment
Share on other sites

Говорят с февраля начнется там Вторая мировая война

Надеюсь, что не в 4 утра начнут...

А что говорит разведка про ул. Диляры Алиевой, Вы, случайно, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

а по улице 28 мая напротив магазина Импульс рядом со школой, снесли дом я вчера только увидела мимо проходя, интересно людям тоже по 1500 заплатили?

Нет, больше, все отказались подписывать документы, и добились своего.

Link to comment
Share on other sites

Нет, больше, все отказались подписывать документы, и добились своего.

молодцы! вся сила в единстве

а по оддельности легко сломить человека

тем более здание было в центре как можно людям предлагать 1500

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо за столь быстрыи ответ!!!!!

Незачто благодарить, я буду рад за Вас и за остальных во всех начинаниях! А если понадобится помощь,то пожалуйста обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос,,,,,,у нас есть дом на советской,еще от бабули остался,на этот дом 3 купчии,у каждого владельца по 6 кв м,,,,у нас тоже 6 но еще плюс двор около 12 кв м(но как мне известно считают только жилую площадь),,,,,мне теперь интересно как нам дадут деньги?каждому по 9 тысяч?это же 3 совершенно разные семьи,как мы на 9 тысяч купим квартиру?если кто знает ответьте плиз

"Проблемы индейцев шерифа не волнуют"

Ответ - Никак.

Link to comment
Share on other sites

Про Басино могу написать ..наша 9 - этажка стоит как на необитаемом островке ...вокруг все перерыто ... навесы над балконами уже распилили...работают день и ночь ... заливают бетоном ..укрепляют основательно ...

Link to comment
Share on other sites

не хочу никого растраивать но похоже до 2015-го года ничего рушить не будут, инфа не 100 проц. Но говорил важный чин из баксовета.

Странно, а нам наоборот сказали, что с февраля этого года, начнётся снос, вот только где он будет - не говорят, т.к. сами не знают, то ли Советскую, то ли нашу улицу ломать будут...

Link to comment
Share on other sites

Я уже однажды писал, сейчас повторюсь. Ломать "Советскую" и всю территорию ниже будут, но я не думаю, что это будет массово! Скорее всего будут точечные сломы, чтобы избежать массовых протестов.. У нас ведь сосед за соседа не заступится, пока его самого не тронут. Вот так и будут с нами, как с тем веником, по одному прутику ломать..

Link to comment
Share on other sites

Про Басино могу написать ..наша 9 - этажка стоит как на необитаемом островке ...вокруг все перерыто ... навесы над балконами уже распилили...работают день и ночь ... заливают бетоном ..укрепляют основательно ...

Так вы моя соседка))))
Link to comment
Share on other sites

не хочу никого растраивать но похоже до 2015-го года ничего рушить не будут, инфа не 100 проц. Но говорил важный чин из баксовета.

Дожить бы до 20015))))))
Link to comment
Share on other sites

Про Басино могу написать ..наша 9 - этажка стоит как на необитаемом островке ...вокруг все перерыто ... навесы над балконами уже распилили...работают день и ночь ... заливают бетоном ..укрепляют основательно ...

Ваш дом и больницу №4 власть планировал снести. Но ввиду того,что власть со сносом наломал много дров, в Евросуд уже начали поступать жалобы истцов, власть передумал свои планы.После прокладки новой коммуникации,о траншеях которых Вы говорите, власть Вашу 9 этажку будет облицовывать, а больница пока останется как есть.

Link to comment
Share on other sites

Нет, больше, все отказались подписывать документы, и добились своего.

На Басина тоже люди отказывались подписывать, тем не менее им (нам) больше 1500 не дали(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 275 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 87 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...