Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Центре Баку Начинается Процесс Ликвидации Нескольких Крупных Кварталов =3


Recommended Posts

На Советской очень у многих вообще нет тех.паспорта. Т.е. купчая есть, а тех. паспорта нет, т.к. его уже многие годы просто не выдают. А что делают в такой ситуации?

У нас такой сосед тоже есть) им выдают по купчаи, у них 32 кВ. а на купчаи 12, так им за 12 выдают( те кто много лет назад позаботился и сделал тех паспорт те выиграли

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

никакого прогресса! нашу родственницу с московского переселили в дома около гагаринского дома, с гос. ремонтом, не прошло и месяца, вся квартира рушится. заново пришлось делать ремонт!

Ну и я том же ) Пишу же не верю )

Link to comment
Share on other sites

лично я не могу представить себя в ахмедлах,гюнешли,и тем более масазыр какой то......сам я крепостной вырос на бешмертебе.

никогда не верил в чудеса и сам купил себе квартиру в новостройке рядом с метро низами.всем желаю удачи!

Link to comment
Share on other sites

лично я не могу представить себя в ахмедлах,гюнешли,и тем более масазыр какой то......сам я крепостной вырос на бешмертебе.

никогда не верил в чудеса и сам купил себе квартиру в новостройке рядом с метро низами.всем желаю удачи!

Саглыгывыза гисмет!
Link to comment
Share on other sites

возник такой вопрос, в тех/паспорте перечислены строения (жилые дома, гараж) и так же асфальтированный двор, как в таком случае будут платить, только за жилые дома или за всё, что перечислено в тех/паспорте?...

Link to comment
Share on other sites

лично я не могу представить себя в ахмедлах,гюнешли,и тем более масазыр какой то......сам я крепостной вырос на бешмертебе.

никогда не верил в чудеса и сам купил себе квартиру в новостройке рядом с метро низами.всем желаю удачи!

это там где маркет ? сколько там квадрат стоит ?

Link to comment
Share on other sites

Как же все наивны или хотят казаться таковыми.

Никто по пристройкам ничего платить не будет, если пристройки не оформлены и не внесены изменения в тех.паспорт и купчую.

Оплату, во всяком случае, до сих пор вели только на основании купчей и по квадратуре указанной в ней.

Всё остальное только Слова и воздух, пока не доказано обратное.

Представьте такую ситуацию:

Ваша квартира в 3 комнаты имеет 80 квадратов площади, они считают что вы должны получить 120 тыс. манат. Причём дают выбор либо деньги либо квартира.

Если в центре есть 3-х комнатная квартира, вторичка в 80 м2 и её продают за 120К манат - дайте мне контакты чтобы я её купил.

Теперь если говорить про новостройки - в центре 3-х комнатная менее 1500 манат с ремонтом за квадрат что-то невероятное + квадратура будет как минимум 120-130 м2 - в деньгах получаем 180 - 195 тыс. манат...

Внимание Вопрос - кто заплатит разницу в 60-80 тыс. манат?

Я тоже впервые слышу, о таких условиях переселения. Но, если информация о "нововведениях Зульфали" - верная, то я не совсем понимаю логику этого для граждан.

Предположим за N-кв\метров по 1500 манат, переселяемому жителю положена сумма (условно)= 100 000 манат. Если верить Зульфали, то теперь этот переселяемый гражданин сам имеет право выбора: взять эти деньги, или же выбрать квартиру(из представленного списка??). Представим ситуацию, что гражданин, хочет всё же квартиру равнозначную этой сумме... И, что?.. Значит, перед ним кладут список предлагаемых "зульфалистами" квартир по всему городу, и он из них должен выбрать ту, которая в "ценовом отрезке" причитающейся ему суммы. А у ему положено 100 000, так? Он выбирает квартиру за 92 000 манат. Так, ему выплачивают остаток, или говорят: "Всё, мы в расчёте! Давай, до свидания!" ??

Но, не это главное... Если, вся эта инфа верна, то я опять-таки не понимаю, почему люди должны выбирать из этого списка? Не лучше, взять деньги, и поискать, выбрать и купить самим?

Ведь, получается, что "команда Зульфали" в этом случае занята маклерством. Из добрых побуждений? Нет, конечно!

Получается, что они заранее договорились с людьми по всему городу Баку, которые желают продать квартиры, и создали некий список-прейскурант. Но, в данном случае, это ещё одно раздолье для "банкета из бюджетных денег". Человек хотел продать квартиру за 80 000 , ему сказали, так: Мы оцениваем эту квартиру за 90 000 и покупаем на бюджетные деньги для переселенцев, но.... Но, разницу(90 000 - 80 000), 10 000 манат, после того, как ты получишь деньги из гос.кассы мы с тобой делим пополам!.

Если всё рассматривать в этом ключе, то тогда, я понимаю логику и мотивы "нововведения Зульфали".

Link to comment
Share on other sites

Б.Сафароглу делится на два района: Ясамальский и Насиминский..в данной статье пишется именно Ясамальский район, тот что находится выше по ул. Г.Гаджиева....Мы живем ниже и на нечетной стороне. У нас еще ни слухом ни духом...

к декабрю следующего года будет и слух и дух :) я тоже на нечётной стороне живу , но нам намекнули что в декабре будут кокие то движения , будем ждать от наших что на этот раз они придумают !!! такое чувство что в Азербайджане живут одни армяни ,а правительство чисто Азарбайджанское , и правительство любой ценой хочет отиметь сей народ !!!! и как после этого ненавидеть армян я просто не понимаю ))))
Link to comment
Share on other sites

А какие новости про снос, по старой цене было 1500 манат, горорят новая цена 2200 для центра по новому распоряжению главы государства.

Link to comment
Share on other sites

А какие новости про снос, по старой цене было 1500 манат, горорят новая цена 2200 для центра по новому распоряжению главы государства.

realno?

Link to comment
Share on other sites

к декабрю следующего года будет и слух и дух smile.png я тоже на нечётной стороне живу , но нам намекнули что в декабре будут кокие то движения , будем ждать от наших что на этот раз они придумают !!! такое чувство что в Азербайджане живут одни армяни ,а правительство чисто Азарбайджанское , и правительство любой ценой хочет отиметь сей народ !!!! и как после этого ненавидеть армян я просто не понимаю ))))

а вы случайно не знаете дома за чебурашкой в план сноса входят или пока нет?

Link to comment
Share on other sites

а вы случайно не знаете дома за чебурашкой в план сноса входят или пока нет?

Ответ на ваш вопрос можете найти в подтеме Когда снесут дома на Заргарпалан (Бизнес и Финансы- Строительство и Недвижимость ), от пользователя fatima13

Link to comment
Share on other sites

Ответ на ваш вопрос можете найти в подтеме Когда снесут дома на Заргарпалан (Бизнес и Финансы- Строительство и Недвижимость ), от пользователя fatima13

спасибо, сейчас поищу

Link to comment
Share on other sites

realno?

а говорили, что новый указ вышел, что каждый случай сноса будет рассматриваться индивидуально.... Про 2200 не слышала, но если так ,то это супер! Хорошие бабки получим :)

Link to comment
Share on other sites

а говорили, что новый указ вышел, что каждый случай сноса будет рассматриваться индивидуально.... Про 2200 не слышала, но если так ,то это супер! Хорошие бабки получим smile.png

Блажен кто верует!

Вроде и по старым правилам всё должно было быть справедливо и в шоколаде, но как показала практика сделано было с точностью до наоборот.

Link to comment
Share on other sites

а говорили, что новый указ вышел, что каждый случай сноса будет рассматриваться индивидуально.... Про 2200 не слышала, но если так ,то это супер! Хорошие бабки получим smile.png

xoroshie babki no kogda ix podelit na 3 to na etu summu nichego ne smogu kupit((((((((((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день. А про ул.Абилова ничего не слышно? Может кто знает? Это 3-я Параллельная - верхняя нагорная. Говорят, недавно опять по телеку про снос на Советской говорили.... )

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А про ул.Абилова ничего не слышно? Может кто знает? Это 3-я Параллельная - верхняя нагорная. Говорят, недавно опять по телеку про снос на Советской говорили.... )

Там про сроки сноса точно ничего не сказали

Link to comment
Share on other sites

Блажен кто верует!

Вроде и по старым правилам всё должно было быть справедливо и в шоколаде, но как показала практика сделано было с точностью до наоборот.

Все правильно. Слухи о 2200 распространяются для того, чтобы те, кто ожидают сноса - пока помалкивали бы. А когда дойдет до сноса - заплатят по 1500.

Link to comment
Share on other sites

уже 2 год про снос говорят

а никого не сносят.. я эти разговоры с советских времен слышу..

зато кого надо за 1 неделю снесли...

Link to comment
Share on other sites

уже 2 год про снос говорят

а никого не сносят.. я эти разговоры с советских времен слышу..

зато кого надо за 1 неделю снесли...

вы насчёт школы?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. А про ул.Абилова ничего не слышно? Может кто знает? Это 3-я Параллельная - верхняя нагорная. Говорят, недавно опять по телеку про снос на Советской говорили.... )

говорить.. говорили ..,но конкретно ни о чем не сказали ... просто разговор был вокруг да около ...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Это правда, что снос после праздников?

После праздников в Баку снесут старые кварталы

Одни из самых старых известнейших кварталов Баку – Советская и Кубинка, будут снесены, сообщил заместитель начальника аппарата Исполнительной власти Баку Зюльфали Исмайлов, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».

Прежнее название проспекта Нариманова – улица Советская. Кубинкой называется массив старых одноэтажных построек, за городским парком Офицеров, на улице Самеда Вургуна.

Снос старых городских кварталов будет начат с февраля 2013 года. «После окончания новогодних праздников жителям этих кварталов будут направлены письма с уведомлением о начале сноса, после чего начнется выдача денежной компенсации», —сказал Исмайлов.

Определен размер намеченной компенсации за сносимое жилье. Замначальника аппарата отметил, что она будет определена в размере 1.500 манатов за 1 квадратный метр жилой площади.

В настоящее время сносится другой жилой квартал в Баку, рядом с госпиталем Министерства обороны АР, на улице Дж.Салимова. Жители сносимых домов недовольства по поводу размера компенсаций прессе не изъявляли.

Link to comment
Share on other sites

Определен размер намеченной компенсации за сносимое жилье. Замначальника аппарата отметил, что она будет определена в размере 1.500 манатов за 1 квадратный метр жилой площади.

Отмечено, что будут оплачивать только жилую площадь? Это же включает только комнаты.

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

1500 ман. за квадратный метр ЖИЛОЙ площади! Вообще что ли сдурели??? У меня в купчей указана только жилая площадь, а в техпаспорте - общая площадь, где на 10 квадратов больше жилой! И что теперь, будут давать только за жилую площадь? Интересно, квартиру люди тоже будут покупать без кухни, санузла и балкона? Что за идиотизм???

Link to comment
Share on other sites

Народ, не концентрируйтесь на "жилой" площади.. Скорее всего это чисто механическая ошибка и имелось ввиду, что не будет учитываться территория общего пользования(двор, подсобки, дворовые санузлы и так далее). Боюсь, чем больше все будут концентрироваться на этой ошибке, тем радостнее они ее возьмут на вооружение и реально будут выдвать за жилую площадь..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...