Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

Ой ой хотела поставить +, а получился -. Извините. Я возместила ушерб, нарушений нет. А ески судья злоы попадется?

если бэкгроунд ваш чистый, то есть нарушений, аварий ит.д не было, если у пострадавшей стороны претензий нет, вы ремонтируете его машину, и опыт вождения (кстати, сколько он у вас) достаточный, у судьи нет веских причин лишать....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если бэкгроунд ваш чистый, то есть нарушений, аварий ит.д не было, если у пострадавшей стороны претензий нет, вы ремонтируете его машину, и опыт вождения (кстати, сколько он у вас) достаточный, у судьи нет веских причин лишать....

Спасибо за советы. Права получила в 2010 году, нарушений и шрафов не было. Вроде претензий другой стороны нет, так как страховка все покрывает. Просто боюсь а вдруг трудный судья попадется? Штраф 200 манат конечно буду платить, просто лишнии 100 манат жалко. Но рисковать тоже страшно, поетому поступлю так как посоветуют форумчане-автомобилисты

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

28 мая на посту в районе Исмаиллы меня остановили под предлогом проверки документов, после чего сотрудник DYP попросил меня пройти к ним в кабинет. На вопрос "а зачем?" последовал ответ что я попал на камеру.

Я попросил отдать мне документы, а нарушение выслать почтой, чтобы я пошел оплатил в банке. Я получил отказ, сотрудник DYP убежал в кабинет.

Скажу честно, я сомневаюсь в том, что я ехал на 95км/час в населенном пункте.

Опытные водители, скажите мне пожалуйста, законно ли сейчас прятать радары, не показывать сертификат и акт проверки радара? Законно ли останавливать на посту и выписывать протокол?

В протоколе я успел написать что был остановлен под предлогом проверки документов и то, что мне отказали выслать нарушение домой.

Копию фотографии мне не вручили, сказали что ее мне вышлют домой. Я лишь взял с собой копию протокола. На протоколе я подписался лишь в одном месте, в пункте "Alınmış sənədlər mənə qaytarılıb"

Могу ли я каким либо образом аннулировать протокол?

Опять этот Исмаиллинский пост?! Какие же там шяхсиййятсизи накопились, тфуу.. Пару недель назад у нас с ними разборки были ))))) тогда еще знака не было. Остановили, попросили документы. Документы так документы. Так сержант схватил их и побежал в свою конуру. Пришлось топать за ним. Оказалось, попала на камеру. 106, там где 90. Согласна. спросила, а почему нет знака? Говорит, вар ханым. Говорю, йох, йохду. Эля тяк бизим машында 4 джют гёз вар, олсайды биримиз гёрярдик. Дейир, вар ханым, инанмырсыз, гедяк гёстярим. Ну, это уже было дело принципа. Муж сказал давай гедяк гестяр, только дягиг йерини билирсян? –Элбяття билирям, бу ня сёздю. Ну и поехали. Минут через 15 звоню мужу, спрашиваю, ну как, есть? Говорит, пока едем. Доехали чуть ли не до Шамахы, нива, спрятанная за забором есть, а знака то нет. Ждемс, уже 25 мин. Иду опять к посту, говорю ряис, онлар уже Шамахыя гедиб чатыблар, бир няфяр гёндярин гетсин гайыдан баша бир знак ассын, 10 киши бурда яланчы чыхмыясыз. Думаете, они этого не сделали? Сделали. Муж грит, пока ехали спрашиваю у него, гардаш ханы бяс знак? Демирдинки знак вар, ерини дя мян билирям? На что, тот скромненько ответил – гардаш, знакы дюнян асыблар, мян дюнян ишдя олмамышам, бу гюн чыхмышам, она гёря дягиг ерини билмирям. Дай буна ня деясян?

Кстати, в протоколе написала "радар ишаряси гоюлмамышдыр". И кого это волнует? huh.png

Перед радаром (или Нивой с радаром) знак радара был?

Если квадратик, на котором первоклашка написал i, считается знаком, то да. Он уже есть ))

При въезде в населенный пункт, то есть непосредственно под знаком населенного пункта был знак "I".

Нива так спрятана, что ее заметить не реально.

Там разве населенный пункт? Мне сказали норма 90 км/ч.

то есть главное, чтоб был знак радара, а как сам радар устанволен, в запарожце, на дереве, или ниве или в гаишной машине, это законом не оговаривается ?

Мне тоже интересно.

Link to comment
Share on other sites

Там разве населенный пункт? Мне сказали норма 90 км/ч.

Мне тоже интересно.

Как уже отмечал Perviy это село Ханагях, там табличка на белом фоне с названием населенного пункта и под этим знаком еще один с изображением "I".

На сколько я помню нива была спрятана сразу после моста.

Я думаю что этот радар функционирует не легально, потому что они мне отказались показать сертификат на радар, а так же акт о его проверке.

Написал вчера письмо Туралу - ведущему Автостоп, пока что ответ не получил... посмотрим что он скажет по поводу этой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в протоколе написала "радар ишаряси гоюлмамышдыр". И кого это волнует? huh.png

вы написали в протоколе, что нет знака, но согласились с обвинением?

а нужно было писать в протоколе несогласие "не нарушала, радар установлен с нарушением закона, показания получены незаконно".

а потом письмо товарищу усубову

Link to comment
Share on other sites

вы написали в протоколе, что нет знака, но согласились с обвинением?

а нужно было писать в протоколе несогласие "не нарушала, радар установлен с нарушением закона, показания получены незаконно".

а потом письмо товарищу усубову

Извините, что надоедаю с вопросами, но еще один :)

Где именно в протоколе писать несогласие? Потому, что когда я спросила где мне написать о несогласии, ничего не сказали. Йола верирляр..

Link to comment
Share on other sites

...Где именно в протоколе писать несогласие?...

Как то тихим субботним вечером было хорошее настроение, написал статью по поводу вашего и др. юзеров вопросу.

Спасибо Ромбалю, он любезно разместил его здесь http://azpdd.org/docs/IXH_protokol.pdf

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите!

Требуется переоформить автомобиль с моего имени на другое (меняется тех. паспорт). Возможно ли оставить номер у нового владельца? т.е. при смене владельца, хочу что бы номер остался на автомобиле.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите!

Требуется переоформить автомобиль с моего имени на другое (меняется тех. паспорт). Возможно ли оставить номер у нового владельца? т.е. при смене владельца, хочу что бы номер остался на автомобиле.

Спасибо!

Если продавец и покупатель согласны то по статье 29 ПДД оставить можете.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые знатоки, подскажите!

Требуется переоформить автомобиль с моего имени на другое (меняется тех. паспорт). Возможно ли оставить номер у нового владельца? т.е. при смене владельца, хочу что бы номер остался на автомобиле.

Спасибо!

Конечно же возможно! Вам так даже дешевле обойдется, и хлопот поменьше.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Товарищ продал машину месяц назад по ген доверенности знакомуму. А тот, в свою очередь, продал по ген доверенности 3-му.

Сегодня моему товарищу позвонили и известили, что машина попала на радар.

Что ему делать? И как сделать так, чтоб больше не беспокоили при каких либо нарушениях?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!

Товарищ продал машину месяц назад по ген доверенности знакомуму. А тот, в свою очередь, продал по ген доверенности 3-му.

Сегодня моему товарищу позвонили и известили, что машина попала на радар.

Что ему делать? И как сделать так, чтоб больше не беспокоили при каких либо нарушениях?

Если у товарища осталась копия доверенности, по которой он продал машину другому человеку, он может предоставить ее, как доказательство, что машина ему уже не принадлежит. Но я бы на его месте, просто дал координаты нотариальной конторы, чтобы полиция сама, если им это так нужно, обратилась в нотариальную контору и убедилась, что машина на тот момент была уже продана....и пускай сами ищут, кто ее нынешний водитель.

Link to comment
Share on other sites

Если у товарища осталась копия доверенности, по которой он продал машину другому человеку, он может предоставить ее, как доказательство, что машина ему уже не принадлежит. Но я бы на его месте, просто дал координаты нотариальной конторы, чтобы полиция сама, если им это так нужно, обратилась в нотариальную контору и убедилась, что машина на тот момент была уже продана....и пускай сами ищут, кто ее нынешний водитель.

А разве гед доверенность будет являться доказательством продажи? Машина то на его имя.

Link to comment
Share on other sites

Машина на его имя, но управление автомобилем было передано другому человеку, и в момент нарушения, за рулем был другой человек.

Видимо второй хозяин, и наверное последний не поставили печать на ген доверенности в ГАИ, вот они и звонят на номер первого хозяина, т.е. к вашему товарищу.

А ваш товарищ пускай не беспокоиться, и сам пускай предложит ГАИ дать машину на задержание.

В этом случае ему вообще не стоит за что то беспокоиться.

Link to comment
Share on other sites

еще, как я понял есля машина куплена в кредит, то ген доверенность на имя другого человека нельзя дать?

Link to comment
Share on other sites

тут возникли два вопроса:

1. что последует если будет потеряна бирка о тех. осмотре(штраф будет или нет, если да-то какой. Насколько я знаю.если не приклеплена бирка тех.осмотра на лобовое стекло-никакого штрафа не предусмотрено, но ГАИшник предупреждает чтонужно ее приклеить..если неправ-поправте)

2. насколько правомерны действия ГАИшников, если они остановили машину и пытаются "навесить" штраф на водителя из-за того, что он нацепил на задние стекла шторки.На базаре они стоят 30-4о манат и продаются в свободном доступе..Разве нельзя их использовать?

Спасибо за ответы. Если можно , ссылки на статьи которыми вы руководствуетесь при ответе.

Link to comment
Share on other sites

А ваш товарищ пускай не беспокоиться, и сам пускай предложит ГАИ дать машину на задержание.

В этом случае ему вообще не стоит за что то беспокоиться.

До следующего нарушения водящего , когда опять начнут звонить его товарищу. Лучше найти этого человека и попросить его оформить машину на себя.

Link to comment
Share on other sites

еще, как я понял есля машина куплена в кредит, то ген доверенность на имя другого человека нельзя дать?

Нет. Пока кредит не выплачен полностью - машина является собственностью банка

Link to comment
Share on other sites

тут возникли два вопроса:

1. что последует если будет потеряна бирка о тех. осмотре(штраф будет или нет, если да-то какой. Насколько я знаю.если не приклеплена бирка тех.осмотра на лобовое стекло-никакого штрафа не предусмотрено, но ГАИшник предупреждает чтонужно ее приклеить..если неправ-поправте)

2. насколько правомерны действия ГАИшников, если они остановили машину и пытаются "навесить" штраф на водителя из-за того, что он нацепил на задние стекла шторки.На базаре они стоят 30-4о манат и продаются в свободном доступе..Разве нельзя их использовать?

Спасибо за ответы. Если можно , ссылки на статьи которыми вы руководствуетесь при ответе.

Rəngli şüşə haqqında

Minik avtomobillərinin şüşələrinin tündləşdirilməsi

“Yol Hərəkəti Haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 1 saylı Əlavəsində sürücünün görünüş dairəsini məhdudlaşdıran, şüşənin şəfaflığını korlayan hər hansı formada və ölçüdə örtüklər (plyonka, pərdə) çəkilməsi nəqliyyat vasitəsinin istismarının qadağan edilməsinə əsas olan nasazlıqlar kimi müəyyən edilmişdir.

Bu Qanunun tələblərinə əsasən işıq buraxma qabiliyyəti dövlət standartının tələblərinə uyğun olan, yalnız sənaye üsulu ilə hazırlanan rəngli şüşələrin tətbiqinə icazə verilir.

Azərbaycan Respublikası Sandartlaşdırma, Metrologiya və Patent üzrə Dövlət Agentliyinin AZS 122-2004 saylı standartına əsasən minik avtomobillərində sürücü üçün görünüşü təmin edən şüşəsinin işıqburaxma qabiliyyəti aşağıda göstərilən hədlərdən aşağı olmamalıdır:

Küləyə qarşı şüşələr (alın şüşəsi) üçün - 75 %

Küləyə qarşı olmayan qabaq yan şüşələr üçün - 70 %

Küləyə qarşı olmayan arxa yan şüşələr üçün - 60 %

Avtomobillərin arxa şüşəsinin işıqburaxma qabiliyyəti isə sürücünün salondan arxa görüşünü təmin etmək şərti ilə normallaşdırılmır.

“Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununa 1 saylı Əlavənin tələblərinə müvafiq olaraq, hər iki tərəfdə arxanı göstərən xarici güzgülər olduqda minik avtomobillərinin yalnız arxa şüşələrinə örtük (pərdə və plyonka) çəkməyə və ya sənaye üsulu ilə hazırlanan jalüz asmağa yol verilir. Avtonəqliyyat vasitələrinin işıqburaxma həddi müəyyən edilmiş şüşələrinə örtüklərin (pərdə və plyonkaların) çəkilməsi qadağandır.

Nəqliyyat vasitələrinə və onların qoşqularına dövlət texniki baxışının keçirilməsi qaydaları haqqında nümunəvi Əsasnamənin təsdiq edilməsi barədə

4.7. Dövlət texniki baxışından keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə texniki baxışı keçirən orqan tərəfindən texniki baxış talonu verilir və həmin orqan tərəfindən texniki baxışın nəticəsinin müvafiq qaydada hesabatı aparılır. Talonun forması, tətbiq olunma qaydaları və hesabatı 1.1 bəndində nəzərdə tutulan orqanların təlimatı ilə müəyyən edilir.

Nəqliyyat vasitələrinin texniki vəziyyətinə və onların təhlükəsiz hərəkətinin təmin edilməsinə Dövlət Yol Polisinin nəzarəti qaydaları barədə TƏLİMAT

8.5.8. Dövlət texniki baxışından keçmiş saz nəqliyyat vasitələrinə və qoşqulara DYP tərəfindən texniki baxış talonu (Təlimata 11 saylı əlavə) verilir. Talonda nəqliyyat vasitəsinin markası, dövlət qeydiyyat nişanı, sahibinin adı, soyadı, texniki baxışdan keçmə vaxtı, həmçinin növbəti ildə texniki baxışa təqdim olunma ayı göstərilməklə (həmin ayda dəlik açılmaqla və s.) müvafiq qeydlər aparılır. Talona DYP-nin möhürü vurulur və içəri tərəfindən avtomobilin qabaq şüşəsinin aşağı sağ küncünə hər iki tərəfdən 15sm məsafədə yapışdırılır.

Link to comment
Share on other sites

Машина на его имя, но управление автомобилем было передано другому человеку, и в момент нарушения, за рулем был другой человек.

Видимо второй хозяин, и наверное последний не поставили печать на ген доверенности в ГАИ, вот они и звонят на номер первого хозяина, т.е. к вашему товарищу.

А ваш товарищ пускай не беспокоиться, и сам пускай предложит ГАИ дать машину на задержание.

В этом случае ему вообще не стоит за что то беспокоиться.

Доверенность для регистрации с этого года обязан доставлять в DYP нотариат

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто знает или помнит.

Если дорожная разметка стёрта (сплошная двойная белая) и её не видно, и меня остановил ГАИ с обвинениями что я её пересёк, (а я на самом деле не пересекал так как фактически её там нет), то на какой стандарт или гост мне сослаться, чтобы ГАИ отвязалось. Посмотрел в АЗПДД, но там ничего подходящего не нашёл, есть файл "Организация дорожного движения", но он не совсем отвечает на мой вопрос, там не полностью адресовывается вопрос о технической характеристике разметки.

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто знает или помнит.

Если дорожная разметка стёрта (сплошная двойная белая) и её не видно, и меня остановил ГАИ с обвинениями что я её пересёк, (а я на самом деле не пересекал так как фактически её там нет), то на какой стандарт или гост мне сослаться, чтобы ГАИ отвязалось. Посмотрел в АЗПДД, но там ничего подходящего не нашёл, есть файл "Организация дорожного движения", но он не совсем отвечает на мой вопрос, там не полностью адресовывается вопрос о технической характеристике разметки.

Спасибо заранее.

просто скажите, чтоб отвалили. нету разметки - нету обвинений

Link to comment
Share on other sites

есть в ПДД кажись статья про то что за дорожные знаки и разметку как раз "йерли иджра органы" отвечают ,наизусть не помню,искать лень....

Link to comment
Share on other sites

Может кто знает, как долго можно ездить на машине с российскими номерами..По работе пару лет тут придется работать, брат хочет со своей машиной, а она зарегистрирована в Москве, он гражданин России, это возможно? Кто - то сказал, что все равно сумму растаможки нужно оставить на депозите и при выезде ее вернут. Так ли это? Помогите советом, кто знает.Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ответьте пожалуйста кто знает или помнит.

Если дорожная разметка стёрта (сплошная двойная белая) и её не видно, и меня остановил ГАИ с обвинениями что я её пересёк, (а я на самом деле не пересекал так как фактически её там нет), то на какой стандарт или гост мне сослаться, чтобы ГАИ отвязалось. Посмотрел в АЗПДД, но там ничего подходящего не нашёл, есть файл "Организация дорожного движения", но он не совсем отвечает на мой вопрос, там не полностью адресовывается вопрос о технической характеристике разметки.

Спасибо заранее.

Нет доказательств, идут лесом

Link to comment
Share on other sites

...Если дорожная разметка стёрта (сплошная двойная белая) и её не видно, и меня остановил ГАИ с обвинениями что я её пересёк, (а я на самом деле не пересекал так как фактически её там нет), то на какой стандарт или гост мне сослаться, ...

На ПДД и надо ссылаться.

Статья 69.Дорожные разметки

часть VI. Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:

пункт 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с

четырьмя и более полосами движения;

Здесь основное слово ЛИНИИ. Если их нет на дорожном покрытии по любым причинам, то нет требования по его исполнению.

Link to comment
Share on other sites

просто скажите, чтоб отвалили. нету разметки - нету обвинений

есть в ПДД кажись статья про то что за дорожные знаки и разметку как раз "йерли иджра органы" отвечают ,наизусть не помню,искать лень....

Нет доказательств, идут лесом

На ПДД и надо ссылаться.

Статья 69.Дорожные разметки

часть VI. Горизонтальная разметка включает в себя следующие линии:

пункт 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах с

четырьмя и более полосами движения;

Здесь основное слово ЛИНИИ. Если их нет на дорожном покрытии по любым причинам, то нет требования по его исполнению.

Вполне логично. Нет линии - нет нарушения. Спасибо за отклик!

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Вчера меня останавливает ДЙП.(без машины были) изза ремня.Согласился выплатить штраф на месте через пос терминал. Мне отказывают говорят что ТЕМИН ОЛУНМАМЫШЫГ. Пишут протокол для выплаты через банк.Вопрос такой...могут ли они отказать водителю оплатить на месте? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Вчера меня останавливает ДЙП.(без машины были) изза ремня.Согласился выплатить штраф на месте через пос терминал. Мне отказывают говорят что ТЕМИН ОЛУНМАМЫШЫГ. Пишут протокол для выплаты через банк.Вопрос такой...могут ли они отказать водителю оплатить на месте? Заранее благодарю.

нет, не имеют права. они должны предоставить возможность оплаты штрафа на месте посредством пос-теминала.

IV. Yol hərəkəti qaydalarını pozmuş şəxs inzibati xəta hadisəsinin mövcudluğu və tətbiq edilən inzibati cərimə tənbeh növü ilə razılaşdıqda, Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən dərhal inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edilir və inzibati xəta törətmiş şəxsə cəriməni Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşında olan xüsusi texniki vasitədən (POS-terminal) istifadə etməklə, plastik kart vasitəsilə ödəmək imkanı verilir. Qəbul edilən qərar və təyin olunan cərimənin məbləği protokolda qeyd edilir.
Link to comment
Share on other sites

нет, не имеют права. они должны предоставить возможность оплаты штрафа на месте посредством пос-теминала.

Спасибо! А самое страшное то что я звоню 102 она связала меня с новбетчи(тоже дйп) тот говорит что не на всех машинах установленны. Кстати недельку назад меня на Азнефте остановили тоже изза ремня. Предложил на месте оплатить...ДЙП говорит: АПАРАТЫН ЧЕРНИЛИ ГУРТАРЫБ facepalm.gif ЙЕРИНДЕ ОДЕЙЕ БИЛМЕЙЕЧЕКСЕН.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня.Вчера меня останавливает ДЙП.(без машины были) изза ремня.Согласился выплатить штраф на месте через пос терминал. Мне отказывают говорят что ТЕМИН ОЛУНМАМЫШЫГ. Пишут протокол для выплаты через банк.Вопрос такой...могут ли они отказать водителю оплатить на месте? Заранее благодарю.

Спасибо! А самое страшное то что я звоню 102 она связала меня с новбетчи(тоже дйп) тот говорит что не на всех машинах установленны. Кстати недельку назад меня на Азнефте остановили тоже изза ремня. Предложил на месте оплатить...ДЙП говорит: АПАРАТЫН ЧЕРНИЛИ ГУРТАРЫБ facepalm.gif ЙЕРИНДЕ ОДЕЙЕ БИЛМЕЙЕЧЕКСЕН.

может все таки надевать ремень?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А самое страшное то что я звоню 102 она связала меня с новбетчи(тоже дйп) тот говорит что не на всех машинах установленны. Кстати недельку назад меня на Азнефте остановили тоже изза ремня. Предложил на месте оплатить...ДЙП говорит: АПАРАТЫН ЧЕРНИЛИ ГУРТАРЫБ facepalm.gif ЙЕРИНДЕ ОДЕЙЕ БИЛМЕЙЕЧЕКСЕН.

Тогда говорите, что пишите протокол, там укажу, что Вы вышли на работу неукомплектованными. И номер значка указать не забудьте на всякий случай

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 24 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...