Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

Имею ли я возможность получить доверенность на машину с грузинскими номерами? Машина в данный в Баку

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня вопросы по ПДД.

151.2. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину от 30-60 км/час, движение при

запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожных знаков 3.1

«Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил

обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения...

Т.е. если я выхожу на встречную полосу с намерением обогнать кого-то и при этом нарушаю правила, то 20-40 ман с 3 баллами?

Там же

переход на полосы движения транспортных потоков

противоположного направления без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1,

1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере от 20 до 40 манатов + 3 балла..

Там есть эти 3 знака, сюда не смог положить.. Про это вобще не понял ничего.

Дальше.

152.2. Управление транспортными средствами при отсутствии права управления транспортным средством

наказывается штрафом в размере 60 манатов.

Т.е. если я выезжаю без водительских прав и меня останавливают (при этом я не нарушаю правила), то я плачу 60 манат и все? Машину не отбирают?

И если я при этом еще нарушил, то 60 манат + штраф за нарушение правил + баллы? Но куда писать баллы если со мной нет вод. прав?

152-3.1. Передача управления транспортным средством его владельцем лицу, не имеющему права

управления транспортным средством

наказывается штрафом для физических лиц в размере от 40 до 60 манатов

Значит если я даю машину жене у которых нет прав, меня наказывают на 60 манат или её?

Link to comment
Share on other sites

у вас старая редакция

вилку 20-40 убрали, теперь строго 40

нарушить правила обгона это не только линия или знак. Это и не подать сигнал при обгоне, идти на опасный обгон в закрытом повороте.

по поводу второго: накажут обоих, одного за то, что ехал без прав, второго за то, что передал. Если второй не передавал, то на первого повесят угон, а это уже уголовное дело.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.

хотелось бы узнать.

имеются категории ВС, хотел бы приобрести категории DE

==

так понимаю, для осуществления задуманного я обязан:

1. пройти обучение в автошколе по месту прописки (кажется 45 дней)

2. сдать теорию и практику вождения в ДЮП

3.поменять права

=

если не трудно, подскажите во сколько мне все это обойдется в денежном вопросе.

....Мед.справку я не буду получатьсч заново, в прошлом году менял права по причине истечения срока действия...еще 2 года мед.справка функционирует.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.

хотелось бы узнать.

имеются категории ВС, хотел бы приобрести категории DE

==

так понимаю, для осуществления задуманного я обязан:

1. пройти обучение в автошколе по месту прописки (кажется 45 дней)

2. сдать теорию и практику вождения в ДЮП

3.поменять права

=

если не трудно, подскажите во сколько мне все это обойдется в денежном вопросе.

....Мед.справку я не буду получатьсч заново, в прошлом году менял права по причине истечения срока действия...еще 2 года мед.справка функционирует.

Ромбаль Коше уже прошел этот тернистый и нелегкий путь))

Читайте

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста.

Десятилетний срок водительских прав закончился. Не подскажите, какие сейчас правила обмена, где и цена?

Предыдущий раз меняла в гор.гаи, вроде быстро прошло. А сейчас как?

Link to comment
Share on other sites

Скажите' date=' пожалуйста.

Десятилетний срок водительских прав закончился. Не подскажите, какие сейчас правила обмена, где и цена?

Предыдущий раз меняла в гор.гаи, вроде быстро прошло. А сейчас как?[/quote']

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.

хотелось бы узнать.

имеются категории ВС, хотел бы приобрести категории DE

==

так понимаю, для осуществления задуманного я обязан:

1. пройти обучение в автошколе по месту прописки (кажется 45 дней)

2. сдать теорию и практику вождения в ДЮП

3.поменять права

=

если не трудно, подскажите во сколько мне все это обойдется в денежном вопросе.

....Мед.справку я не буду получатьсч заново, в прошлом году менял права по причине истечения срока действия...еще 2 года мед.справка функционирует.

в медсправке отмечено крестиком, какие категории вам разрешаются.

посмотрите, если крестики есть напротив DE, то все в порядке, в противном случае вам нужно получать справку заново. Требуйте, чтобы галочки поставили напротив всех категорий, вдруг вы и "А" захотите через пару лет.

все остальное есть в ссылке, которую привел Мюнхаузен :)

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер.

хотелось бы узнать.

имеются категории ВС, хотел бы приобрести категории DE

А что, права продаются? ohmy.png

Link to comment
Share on other sites

нет там знака. едете с Бабека, заежаете в тунель и выежаете, потом направо - нигде знака нет.

если вы, после выезда из туннеля, умудряетесь поворачиать направо, то верно..там знака нет...он у выезда с Горотдела...

Link to comment
Share on other sites

я отдам доки, но напишу все их огрехи в протокол.

они не дурачки чтобы до этого доводить.

точно так же можно сказать, ну и что что перегорел красный сигнал светофора, что оторвало знак.

обязанности есть не только у водителя, но и у работников полиции, причем у них их гораздо больше wink.png

У сотрудников DYP которые работают на посту, у них должна быть камера?

Или камера должна быть только у передвижных экипажей?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

В субботу ездил в сторону толкучки в Садяряк. Там есть круг под мостом, ну и конечно под мостом прохладно, тень.....одним словом рай по сравнению с жарой, которая буквально через 10 метром под солнцем.

Под этим мостом стоят две машины YPX, т.е. сама конструкция моста находится над машина, и конечно сотрудники в стоят в тенечке и останавливают машины, остановить можно там по трем причинам, не уступил дорогу, ремень, телефон....но это не важно.

Я хотел бы знать, имеет ли право YPX стоять под мостом и тем более останавливать под нем машины? И если не имеют, то могли бы вы показать статью которую они нарушают.

Link to comment
Share on other sites

Статья 52. Остановка и стоянка

IV. Остановка запрещается в следующих местах:

2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах (если в этом

направлении имеется менее трех полос движения) и под ними;

Link to comment
Share on other sites

У сотрудников DYP которые работают на посту, у них должна быть камера?

Или камера должна быть только у передвижных экипажей?

Должна проводиться адио\видеозапись переговоров с водителем.

Какая разница - авто, мото, пеший патруль или стационарный пост?

Link to comment
Share on other sites

если вы, после выезда из туннеля, умудряетесь поворачиать направо, то верно..там знака нет...он у выезда с Горотдела...

оговорился, извиняюсь. имел ввиду налево. надо бы бинокль взять с собой в след раз.

сегодня еще раз проверю. очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующей ситуаций: машина принадлежит лицу А, Гендоверенность на лицо Б. После продажи машины лицу С(будет договор Купли-продажи), потеряютли силу Иджбари Сыгорта и Техосмотр машины которые оформлены на имя Б (продавать будет Б). И еще При снятии с Бакинского учета (у покупателя районная прописка) Обязательно ли присутствие самой машины. Мне сказали что есть какой то вариант без участия машины. Во сколько мне это обойдется. Сколько дней займет переоформление ( снятие с учета ) в Баку.

Link to comment
Share on other sites

еще пару вопросов срочных

Завтра предстоит переоформление авто

она сейчас у владельца по гендоверености у него просроченный шехсият и я не уверен в наличии обязательной страховки

вопросы такие:

как быть со страховкой и нужен ли ему шехсиет при оформлении купли/продажи?

еще у жены права с девичией фамилией что нужно для смены прав? операция офиц 30 мин занимает?

Link to comment
Share on other sites

потеряютли силу Иджбари Сыгорта и Техосмотр машины которые оформлены на имя Б (продавать будет Б).

ичбари сыгорта и тех.осмотр оформляются на машину и смена владельца никак не влияет.

Link to comment
Share on other sites

Должна проводиться адио\видеозапись переговоров с водителем.

Какая разница - авто, мото, пеший патруль или стационарный пост?

разница все таки есть я думаю,черным по белому написано же:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующей ситуаций: машина принадлежит лицу А, Гендоверенность на лицо Б. После продажи машины лицу С(будет договор Купли-продажи), потеряютли силу Иджбари Сыгорта и Техосмотр машины которые оформлены на имя Б (продавать будет Б). И еще При снятии с Бакинского учета (у покупателя районная прописка) Обязательно ли присутствие самой машины. Мне сказали что есть какой то вариант без участия машины. Во сколько мне это обойдется. Сколько дней займет переоформление ( снятие с учета ) в Баку.

Техосмотр не потеряет силу.А вот иджбари нужно переоформить на нового владельца.Присутствие машины обязательно.Снятие учета занимает такое же время что и обычное переоформление(минимум час).Чеки оплачивает покупатель(18 азн транзитные номера и 10 азн гейдиййат).После снятия учета подойдите там около дороги есть комиссионный магазин пусть на нового владельца выпишут новый хесаб-арайыш(20-30 азн как договоритесь).После вы уже не нужны пусть едет к себе в район и оформляет на себя а потом делает новую иджбари.

Link to comment
Share on other sites

еще пару вопросов срочных

Завтра предстоит переоформление авто

она сейчас у владельца по гендоверености у него просроченный шехсият и я не уверен в наличии обязательной страховки

вопросы такие:

как быть со страховкой и нужен ли ему шехсиет при оформлении купли/продажи?

еще у жены права с девичией фамилией что нужно для смены прав? операция офиц 30 мин занимает?

ШВ при переоформлении обязательно но на срок пока никто не смотрел хотя по закону он не действителен.Если страховки нет то штраф 10 азн.Но вы можете до поездки туда взять новую Осаго уже на нового владельца если номера не будут меняться.

Link to comment
Share on other sites

Техосмотр не потеряет силу.А вот иджбари нужно переоформить на нового владельца.Присутствие машины обязательно

здесь плиз подробнее...Ибо буквально 29 мая этого года я покупал машину..

сменил тех.паспорт на своё имя, поменял номера.при выдачи нового тех.паспорта я предоставил предыдущую ичбари сыгорта(дествительна до декабря сего года),соотвествено там не было моего имени...внимательно просмотрев. мне выдали тех.паспорт.

==

естественно, ни копейки денег никому не дал,

Link to comment
Share on other sites

здесь плиз подробнее...Ибо буквально 29 мая этого года я покупал машину..

сменил тех.паспорт на своё имя, поменял номера.при выдачи нового тех.паспорта я предоставил предыдущую ичбари сыгорта(дествительна до декабря сего года),соотвествено там не было моего имени...внимательно просмотрев. мне выдали тех.паспорт.

==

естественно, ни копейки денег никому не дал,

Там может пройти но сделает ли выплаты страховая в случае аварии(аллах елемесин).При смене владельца авто иджбари теряет силу но при смене номера не теряет.Сам узнавал в иджбари сыгорта бюросу

Вот еще İcbari sigortalar haqqinda qanun

51.3. Bu Qanuna uyğun olaraq bağlanmış avtonəqliyyat vasitəsi sahiblərinin mülki məsuliyyətin icbari sığortası müqaviləsinin aid olduğu əmlakın özgəninkiləşdirildiyi hər bir halda həmin icbari sığorta müqaviləsinə xitam verilir.

Просто вы можете вернуть деньги оставших месяцев старой Осаго если прежний владелец напишет еризе в той страховой.Потом дополнить сверху недостоющую сумму и получить новую осаго уже на себя с новой датой

При гендоверенности и доверенности на вождение иджбари не меняется

Link to comment
Share on other sites

Пару недель назад меня остановили изза не пристегнутого ремня.Инспектара были без машины.Нарушал,согласен. Даю им документы и банковскую карту чтоб оплатит на месте. Один из них говорит что БИЗ ТЕМИН ОЛУНМАМЫШЫГ pos terminalla и написал мне штраф протокол для оплаты через банк. На протоколе я подписался и написал:Yerinde odeme etmek istedim mene sherait yaradilmadi. Через день послал запрос на сайт mia.qov.az на раздел "sual cavab" получил ответ:

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 85-1-ci maddəsinin tələbinə müvafiq olaraq, yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında protokol Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 410-cu maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada tərtib edilir və onun surəti barəsində protokol tərtib olunan şəxsə dərhal verilir.

Sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək onun sürücülük vəsiqəsi götürülür və həmin şəxsə nəqliyyat vasitəsini bir ay müddətində müvəqqəti idarə etmək hüququ verən, xüsusi hazırlanmış və Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşlarına nömrə üzrə ciddi hesabatla verilən blank formasında tərtib edilmiş sənəd verilir, sürücülük vəsiqəsi inzibati protokola əlavə edilir. Nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qanuni qüvvəyə minənədək uzadılır.

Yol hərəkəti qaydalarını pozmuş şəxs inzibati xəta hadisəsinin mövcudluğu və tətbiq edilən inzibati cərimə tənbeh növü ilə razılaşdıqda, Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən dərhal inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edilir və inzibati xəta törətmiş şəxsə cəriməni DYP əməkdaşında olan xüsusi texniki vasitədən (POS-terminal) istifadə etməklə, plastik kart vasitəsilə ödəmək imkanı verilir. Qəbul edilən qərar və təyin olunan cərimənin məbləği protokolda qeyd edilir. Cərimə plastik kart vasitəsilə ödənildikdə iki nüsxədə qəbz çap olunur. Bir nüsxə protokola əlavə olunur, ikinci nüsxə isə protokolun surəti ilə birlikdə inzibati xəta törətmiş şəxsə verilir. İnzibati xəta törətmiş şəxsin plastik kart vasitəsilə cəriməni ödəmək imkanı olmadıqda, ona cərimənin bank poçt, plastik kart və ya İnternet vasitəsilə ödənilməsi üçün bildiriş verilir və bu barədə protokolda qeyd aparılır.

Link to comment
Share on other sites

Пару недель назад меня остановили изза не пристегнутого ремня.Инспектара были без машины.Нарушал,согласен. Даю им документы и банковскую карту чтоб оплатит на месте. Один из них говорит что БИЗ ТЕМИН ОЛУНМАМЫШЫГ pos terminalla и написал мне штраф протокол для оплаты через банк. На протоколе я подписался и написал:Yerinde odeme etmek istedim mene sherait yaradilmadi. Через день послал запрос на сайт mia.qov.az на раздел "sual cavab" получил ответ:

Cavab - Sorğunuza cavab olaraq bildiririk ki, “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununun 85-1-ci maddəsinin tələbinə müvafiq olaraq, yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xəta haqqında protokol Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 410-cu maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada tərtib edilir və onun surəti barəsində protokol tərtib olunan şəxsə dərhal verilir.

Sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması növündə inzibati tənbehin tətbiq edilməsini nəzərdə tutan xətalar törədildikdə, inzibati xəta haqqında iş üzrə qərar çıxarılanadək onun sürücülük vəsiqəsi götürülür və həmin şəxsə nəqliyyat vasitəsini bir ay müddətində müvəqqəti idarə etmək hüququ verən, xüsusi hazırlanmış və Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşlarına nömrə üzrə ciddi hesabatla verilən blank formasında tərtib edilmiş sənəd verilir, sürücülük vəsiqəsi inzibati protokola əlavə edilir. Nəqliyyat vasitəsini müvəqqəti idarə etmək hüququ verən sənədin qüvvədə olma müddəti nəqliyyat vasitəsini idarəetmə hüququnun məhdudlaşdırılması haqqında qərar qanuni qüvvəyə minənədək uzadılır.

Yol hərəkəti qaydalarını pozmuş şəxs inzibati xəta hadisəsinin mövcudluğu və tətbiq edilən inzibati cərimə tənbeh növü ilə razılaşdıqda, Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanının əməkdaşı tərəfindən dərhal inzibati tənbeh vermə haqqında qərar qəbul edilir və inzibati xəta törətmiş şəxsə cəriməni DYP əməkdaşında olan xüsusi texniki vasitədən (POS-terminal) istifadə etməklə, plastik kart vasitəsilə ödəmək imkanı verilir. Qəbul edilən qərar və təyin olunan cərimənin məbləği protokolda qeyd edilir. Cərimə plastik kart vasitəsilə ödənildikdə iki nüsxədə qəbz çap olunur. Bir nüsxə protokola əlavə olunur, ikinci nüsxə isə protokolun surəti ilə birlikdə inzibati xəta törətmiş şəxsə verilir. İnzibati xəta törətmiş şəxsin plastik kart vasitəsilə cəriməni ödəmək imkanı olmadıqda, ona cərimənin bank poçt, plastik kart və ya İnternet vasitəsilə ödənilməsi üçün bildiriş verilir və bu barədə protokolda qeyd aparılır.

просто отписались. ваш вопрос был ПОС терминал у пешего патруля должен быть или нет.Ответа я не увидел. По инструкции только в машине.
Link to comment
Share on other sites

Действительно, просто отписались.. Когда им нечего сказать в оправдание, у них начинается "нанай-нанай".

Вот именно!

Link to comment
Share on other sites

помню, один ряис на просьбу установить отсутсвующий знак ответил, что был там знак, просто упал )))

хотя никакого знака не было никогда. любят они такие варианты

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос)

Если я застрахую свою машину, вот то что иджбари сигорта, при смене номера эта гарантия аннулируется или там придется куда-то ехать и указать что я сменил номер машины?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос)

Если я застрахую свою машину, вот то что иджбари сигорта, при смене номера эта гарантия аннулируется или там придется куда-то ехать и указать что я сменил номер машины?

При смене номера иджбари сигорта остается в силе.Старый номер в новом техпаспорте напишут в задней части.Просто уведомите страховую.Иджбари сигорта теряет силу при смене владельца

Link to comment
Share on other sites

ШВ при переоформлении обязательно но на срок пока никто не смотрел хотя по закону он не действителен.Если страховки нет то штраф 10 азн.Но вы можете до поездки туда взять новую Осаго уже на нового владельца если номера не будут меняться.

сегодня оформляли машину и страхвку

Нам четко и ясно сказали пока номер Бана (винкод) и номер мотора соответствуют указанным в договоре, страховка в силе

владелец, номера авто, тот кто был за рулем (пусть хоть 10 доверенностей будет) - значения не имеет, главное не быть управляющему за рулем пьяным

Link to comment
Share on other sites

При смене номера иджбари сигорта остается в силе.Старый номер в новом техпаспорте напишут в задней части.Просто уведомите страховую.Иджбари сигорта теряет силу при смене владельца

Спасибо за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня оформляли машину и страхвку

Нам четко и ясно сказали пока номер Бана (винкод) и номер мотора соответствуют указанным в договоре, страховка в силе

владелец, номера авто, тот кто был за рулем (пусть хоть 10 доверенностей будет) - значения не имеет, главное не быть управляющему за рулем пьяным

Как я отметил выше все что меняется(номера, мотор, вин, шасси и тд) соот-но отмечается в техпаспорте в задней части и поэтому страховка Осаго остается в силе.При любой доверенности иджбари также остается в силе.Осаго теряет силу при смене владельца авто.

Link to comment
Share on other sites

сегодня оформляли машину и страхвку

Нам четко и ясно сказали пока номер Бана (винкод) и номер мотора соответствуют указанным в договоре, страховка в силе

владелец, номера авто, тот кто был за рулем (пусть хоть 10 доверенностей будет) - значения не имеет, главное не быть управляющему за рулем пьяным

Как я отметил выше все что меняется(номера, мотор, вин, шасси и тд) соот-но отмечается в техпаспорте в задней части и поэтому страховка Осаго остается в силе.При любой доверенности иджбари также остается в силе.Осаго теряет силу при смене владельца авто.

не стыкуется же....

Link to comment
Share on other sites

не стыкуется же....

Поэтому и написал.Эти страховщики каждому разное говорят.В законе об Осаго четко написано что при смене владельца иджбари теряет силу.А так раз уж не требуют делать страховку в случаях описанных юзером Sony Ericsson то это нам на руку.Просто оплатит ли страховая в случае аварии по такой страховке неизвестно.Во время аварии страховщики-юристы будут ссылаться на закон а не на слова своего работника.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! При предоставлении документов для получении водительских прав у знакомого кроме фоток, шехсиййет и мед.справки требовали еще и копию диплома. ЗАчем им это? (в смысле, есть ли основание?) п.с.он спросил их об этом, на что получил ответ, что если нет диплома то хотя бы копию аттестата об окончании школы.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! При предоставлении документов для получении водительских прав у знакомого кроме фоток, шехсиййет и мед.справки требовали еще и копию диплома. ЗАчем им это? (в смысле, есть ли основание?) п.с.он спросил их об этом, на что получил ответ, что если нет диплома то хотя бы копию аттестата об окончании школы.

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=16098&doctype=0

2.11.3. Müstəqil hazırlaşmış şəxs imtahanlara buraxılması üçün aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:

- onun BDYPİ-də qeydiyyata götürülməsi barədə ərizə;

- müvafiq kateqoriyalı nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə yararlılığı barədə tibbi arayış;

- təhsil haqqında sənəd;

- imtahan və sürücülük vəsiqəsinin verilməsi üçün müvafiq ödənclərin (rüsum, haqq və s.) ödənilməsi barədə qəbzlər;

- Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi.

это защита от спама :)

представьте, что гаи наводнят толпы людей без образования, которые будут просто испытывать удачу, тыкая кнопки на компьютере.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...