Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 3


Recommended Posts

Тогда говорите, что пишите протокол, там укажу, что Вы вышли на работу неукомплектованными. И номер значка указать не забудьте на всякий случай

Про того у кого апаратында чернил гуртарыб я писать никуда не буду так как он меня отпустил...А вчерашние которые утверждали что у некоторых нет пока пос терминала вот про них я писать буду ))) Записал и имя и фамилию и значок.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Короче, покупая машину банк дает одну стрвховку, ты обязан сделать вторую - ичбари страховку, а чтоб спокойно ездить ты делаешь третью - надежную (проверенную) страховку. Пипец)

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кругу Азнефть-и меня тормознул ГАИ за то что я пересек одинарную сплошную линию (около светофора поменял направлние движения с одной полосы на другуй). Работник Гаи хотел мне написать 151.2. Достал распечатку статей и штарфов..попросил показать именно что я сделал не так...указал на "Əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmaqla ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulması" я говорю ну я же не выезжал на встречную...он говорит что не выезжал...к тебе относится другая часть статьи "... və ya manevr etmə qaydalarının pozulması". Сказал ок, пиши только я напишу свой коменатарии тоже...он говорит а что будешь писать..сказал то что произошло, я же на это имею право. Он говорит да конечно...через пару минут говорит, "Вижу ты воспитанный, я тебе напишу 151.1 но в действительности 151.2 на это нарушение поподает". Сказал ок, пиши...он написал мне этот штраф, я свои комментарии после этого НЕ написал.... оторвал только верхний левый угол протокола, где записан номер, тип нарушения и штарф - 20 азн. Сказал а почему не весь протокол-готовирт это достаточно вся необходимая информация тут есть. Долго не дискусировал, сказал ОК.

Пришел домой, прочел эти статьи более подробно, и понал что моё нарушение на 151.2 не тянет...это и есь 151.1

В результате, если даже вы не уверены что вам пишут правильно статью, опишите в протоколе все что произошло (как тут советуют многие на форуме), это может либо их напугать и напишут в итоге то как есть, либо потом вы можете сослатса на свои записи в протоколе во время рассмотрения дела.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кругу Азнефть-и меня тормознул ГАИ за то что я пересек одинарную сплошную линию (около светофора поменял направлние движения с одной полосы на другуй). Работник Гаи хотел мне написать 151.2. Достал распечатку статей и штарфов..попросил показать именно что я сделал не так...указал на "Əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmaqla ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulması" я говорю ну я же не выезжал на встречную...он говорит что не выезжал...к тебе относится другая часть статьи "... və ya manevr etmə qaydalarının pozulması". Сказал ок, пиши только я напишу свой коменатарии тоже...он говорит а что будешь писать..сказал то что произошло, я же на это имею право. Он говорит да конечно...через пару минут говорит, "Вижу ты воспитанный, я тебе напишу 151.1 но в действительности 151.2 на это нарушение поподает". Сказал ок, пиши...он написал мне этот штраф, я свои комментарии после этого НЕ написал.... оторвал только верхний левый угол протокола, где записан номер, тип нарушения и штарф - 20 азн. Сказал а почему не весь протокол-готовирт это достаточно вся необходимая информация тут есть. Долго не дискусировал, сказал ОК.

Пришел домой, прочел эти статьи более подробно, и понал что моё нарушение на 151.2 не тянет...это и есь 151.1

В результате, если даже вы не уверены что вам пишут правильно статью, опишите в протоколе все что произошло (как тут советуют многие на форуме), это может либо их напугать и напишут в итоге то как есть, либо потом вы можете сослатса на свои записи в протоколе во время рассмотрения дела.

Вроде после последних изменений в КоАП, пересечение одинарной сплошной без выезда на полосы встречного движения и есть 151.2

151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований

дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона

или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд

транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на

автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со

специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают

правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны,

сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без

соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11

наказывается штрафом в размере 40 манат + 3 балла

Link to comment
Share on other sites

Вроде после последних изменений в КоАП, пересечение одинарной сплошной без выезда на полосы встречного движения и есть 151.2 151.2. Движение при запрещающем сигнале светофора или регулировщика, нарушение требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен» или правил перевозки пассажиров, нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на полосу встречного движения, правил проезда перекрестка, въезд транспортных средств общего пользования, а также перевозящих людей грузовых автомобилей на автозаправочные пункты вместе с пассажирами, а также невыполнение требования уступить дорогу ТС-ам со специальной звуковой сигнализацией, красным или синим мигающим световым сигналом, которые обладают правом преимущества в движении, или движение в составе организованной транспортной колонны, сопровождаемой таким транспортным средством, поворот налево или разворот, либо объезд препятствия без соблюдения требований линий горизонтальной отметки 1.1, 1.3 и 1.11 наказывается штрафом в размере 40 манат + 3 балла

так ведь форумчанин всего лишь перестроился. а в 151.2 описывается пересечение полосы во время поворота, разворота и объезда препятствия

Link to comment
Share on other sites

так ведь форумчанин всего лишь перестроился. а в 151.2 описывается пересечение полосы во время поворота, разворота и объезда препятствия

Ваша правда. Спасибо, бум знать)
Link to comment
Share on other sites

так ведь форумчанин всего лишь перестроился. а в 151.2 описывается пересечение полосы во время поворота, разворота и объезда препятствия

понятно, что вносивший поправки депутат подразумевал объезд препятствия через линию, отделяющую встречку, но из песни слов не выкинешь, буква закона такая, криво написали.

Link to comment
Share on other sites

кстати, насколько верный пункт - объезд препятствия. не наезжать же водителю на препятствие...

Link to comment
Share on other sites

Вчера на кругу Азнефть-и меня тормознул ГАИ за то что я пересек одинарную сплошную линию (около светофора поменял направлние движения с одной полосы на другуй). Работник Гаи хотел мне написать 151.2. Достал распечатку статей и штарфов..попросил показать именно что я сделал не так...указал на "Əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmaqla ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulması" я говорю ну я же не выезжал на встречную...он говорит что не выезжал...к тебе относится другая часть статьи "... və ya manevr etmə qaydalarının pozulması". Сказал ок, пиши только я напишу свой коменатарии тоже...он говорит а что будешь писать..сказал то что произошло, я же на это имею право. Он говорит да конечно...через пару минут говорит, "Вижу ты воспитанный, я тебе напишу 151.1 но в действительности 151.2 на это нарушение поподает". Сказал ок, пиши...он написал мне этот штраф, я свои комментарии после этого НЕ написал.... оторвал только верхний левый угол протокола, где записан номер, тип нарушения и штарф - 20 азн. Сказал а почему не весь протокол-готовирт это достаточно вся необходимая информация тут есть. Долго не дискусировал, сказал ОК.

Пришел домой, прочел эти статьи более подробно, и понал что моё нарушение на 151.2 не тянет...это и есь 151.1

В результате, если даже вы не уверены что вам пишут правильно статью, опишите в протоколе все что произошло (как тут советуют многие на форуме), это может либо их напугать и напишут в итоге то как есть, либо потом вы можете сослатса на свои записи в протоколе во время рассмотрения дела.

А 151.1 разве не 40 азн стало?

Link to comment
Share on other sites

не, стало ровно 20, раньше была вилка 15-20.

А сколько стало техлукесизлик кемеринден истифаде етмемек? Я думал тоже 151.1 относиться.

Link to comment
Share on other sites

А сколько стало техлукесизлик кемеринден истифаде етмемек? Я думал тоже 151.1 относиться.

это вынесли в другую статью

151-2.3. Управление транспортным средством, не пристегнув ремень безопасности, наказывается штрафом в размере 40 манат.

так же парковка у остановок автобусов перекочевала в другую, повысив стоимость штрафа с 15-20 до 40 азн

штрафы в конце

http://azpdd.org/docs/AzPDD2012v1ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

кстати, насколько верный пункт - объезд препятствия. не наезжать же водителю на препятствие...

Да уж, по правилам выходит, единственный вариант не нарушить, это или преодолеть препятствие, или устранить препятствие самостоятельно, затем проехать)

Эту фразу явно засунули против тех, кто нарушил разметку, объезжая яму или люк, а также стоящий посреди дороги автобус.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, по правилам выходит, единственный вариант не нарушить, это или преодолеть препятствие, или устранить препятствие самостоятельно, затем проехать)

Эту фразу явно засунули против тех, кто нарушил разметку, объезжая яму или люк, а также стоящий посреди дороги автобус.

подкованный водитель может схавать гайца с потрохами, коли захочет написать протокол

Link to comment
Share on other sites

подкованный водитель может схавать гайца с потрохами, коли захочет написать протокол

Да, да знаю - сон зярурят и т.п.

Подкованных мало, большинство оседланные.

Link to comment
Share on other sites

нарушение требований дорожных разметок 1.1-1.3 означает пересечение этих самых разметок.

1) 1.1—1.3 xətlərini kəsib keçmək qadağandır;
Link to comment
Share on other sites

ребята, помоги советом, пожалуйста. Только, что звонили из городского гаи и заявили, что радаром, установленным возле ГорОтдела недоезжая до больницы Нефтяников, было зафиксировано превышение мною скорости. А именно 104кмч. Разве вновь принятый закон не гласит о том, что при установке радаров (стационарных или мобильных) нужно либо устанавливать информационный знак либо знак ограничения скорости? Новая поправка актуальна для данного нарушения ПДД? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ребята, помоги советом, пожалуйста. Только, что звонили из городского гаи и заявили, что радаром, установленным возле ГорОтдела недоезжая до больницы Нефтяников, было зафиксировано превышение мною скорости. А именно 104кмч. Разве вновь принятый закон не гласит о том, что при установке радаров (стационарных или мобильных) нужно либо устанавливать информационный знак либо знак ограничения скорости? Новая поправка актуальна для данного нарушения ПДД? Спасибо.

Новая поправка об этом говорит, да.

Но к данному нарушению отношение практически не имеет.

По-любому, ограничение в городе 60 км/ч (есть исключения правда). Если звонили, пусть посылают офиц. бильдириш. Иначе - идут лесом строго на север. Пошлют бильдириш, пойдете туда, Вам должны предоставить фото-, видео-съемку Вашего нарушения.

Link to comment
Share on other sites

ребята, помоги советом, пожалуйста. Только, что звонили из городского гаи и заявили, что радаром, установленным возле ГорОтдела недоезжая до больницы Нефтяников, было зафиксировано превышение мною скорости. А именно 104кмч. Разве вновь принятый закон не гласит о том, что при установке радаров (стационарных или мобильных) нужно либо устанавливать информационный знак либо знак ограничения скорости? Новая поправка актуальна для данного нарушения ПДД? Спасибо.

в сторону рамстора на улице Сафарова знак "И" поставлен
Link to comment
Share on other sites

ребята, помоги советом, пожалуйста. Только, что звонили из городского гаи и заявили, что радаром, установленным возле ГорОтдела недоезжая до больницы Нефтяников, было зафиксировано превышение мною скорости. А именно 104кмч. Разве вновь принятый закон не гласит о том, что при установке радаров (стационарных или мобильных) нужно либо устанавливать информационный знак либо знак ограничения скорости? Новая поправка актуальна для данного нарушения ПДД? Спасибо.

Как вы там умудрились ехать 104км в час ?

Link to comment
Share on other sites

спасибо. но это при выезде из города, а когда заежаешь знака нет.

давно в обратном направлении не ехал, посему молчу )

но всевидящее око великого магистра руля и педали первого уровня - До-ми-но скажет точно, т.к. он часто едет по этой дороге

stock-photo-7216574-eye-of-providence.jpg

Link to comment
Share on other sites

Новая поправка об этом говорит, да.

Но к данному нарушению отношение практически не имеет.

По-любому, ограничение в городе 60 км/ч (есть исключения правда). Если звонили, пусть посылают офиц. бильдириш. Иначе - идут лесом строго на север. Пошлют бильдириш, пойдете туда, Вам должны предоставить фото-, видео-съемку Вашего нарушения.

вы знаете, у меня один раз был случай, я нарушил, камера это зафиксировала. Мне долго звонили, я не ходил, требовал что прислали билдирищ. В итге прошло 4 месяца и на очередной звонок я сказал, что срок выявления виновника правонарушения установленный КоАП, 2 месяца. так и не пошел туда. После 6 месяцев, это было точно 20 января, меня на Азнефте остановил патруль и сказали, что на мою машину наложен временный арест изза неуплаты штрафа. Тогда я отмазался, но хочется знать как регламентирует данные отношения закон. Имеет ли ГАИ без вынесения соотетствующего распоряжения суда ставить даже временный арест на авто. Такая же ситуаци происходит со многими в респ Гаи при переформлении например машины. Все отправляют в ГорГаи на оплату штрафа. Знаю, что это незаконно, так как никто не может мне запретить переоформить или продать свою машину комуто даже если у меня есть неуплаченные штрафы. И тем не менее, законно ли наложение такого ареста?

Link to comment
Share on other sites

После 6 месяцев, это было точно 20 января, меня на Азнефте остановил патруль и сказали, что на мою машину наложен временный арест изза неуплаты штрафа. Тогда я отмазался, но хочется знать как регламентирует данные отношения закон. Имеет ли ГАИ без вынесения соотетствующего распоряжения суда ставить даже временный арест на авто. ... И тем не менее, законно ли наложение такого ареста?

Арест - нет, задержание - да.

Maddə 407. Nəqliyyat vasitələrinin saxlanılması

407.3-1. Yol hərəkəti qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədləri ünvan sahibinə onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapılmaması və onunla birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin olmaması səbəbindən 10 gün ərzində bu Məcəllənin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmadıqda, həmin sənədlərin surətinin verilməsi məqsədi ilə müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilir. Bu halda saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə həmin sənədlərin surəti təqdim edildikdən və müvafiq qeydlər aparıldıqdan dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi buraxılır.[818]

407.4. Nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması iki nüsxədə olan aktla rəsmiləşdirilir, onun birinci nüsxəsi inzibati xəta haqqında protokola əlavə edilir, surəti isə nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsə verilir.

Maddə 370-1. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədlərin rəsmi qaydada verilməsi[797]

370-1.1. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın iştirakçılarına bu Məcəllədə müəyyən edilmiş hallarda inzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədlər (qərarlar, qərardadlar, protokollar, bildirişlər) hakim və ya səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs) tərəfindən “Poçt haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanununda nəzərdə tutulmuş sifarişli poçt göndərişi ilə çatdırılır, yaxud səlahiyyətli vəzifəli şəxs tərəfindən şəxsən verilir. Sifarişli poçt göndərişi - göndərilmək üçün qəbul olunduğuna dair istifadəçiyə qəbz verilməsi, çatdırılarkən isə ünvan sahibinin müvafiq sənədi imzalaması tələb olunan poçt göndərişidir. Sənədin çatdırılmasını hakim məhkəmə işçisinə, səlahiyyətli orqan isə müvafiq orqanın əməkdaşına tapşıra bilər.

370-1.2. Sənəd onu göndərən hakimə və ya səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) qaytarılmalı olan, forması müvafiq qaydada təsdiq edilmiş qəbzə və ya sənədin kötüyünə imza etdirilməklə, ünvan sahibinə rabitə orqanları, səlahiyyətli orqan (vəzifəli şəxs), yaxud sənədin çatdırılması tapşırılmış şəxslər tərəfindən şəxsən verilir. Hüquqi şəxsə ünvanlanmış sənəd müvafiq vəzifəli şəxsə qəbzə və ya sənədin kötüyünə imza etdirilməklə verilir.

370-1.3. Sənədi çatdırmalı olan şəxs ünvan sahibini onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapmadıqda, həmin sənəd ünvan sahibi ilə birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərindən birinə (onların razılığı ilə), onlar olmadıqda ünvan sahibinin yaşayış yeri üzrə yerli özünüidarə orqanına, müvafiq icra hakimiyyəti orqanına, yaxud onun iş yerinin müdiriyyətinə verilir. ünvan sahibinin əvəzinə sənədi qəbul etmiş şəxs qəbzdə və ya sənədin kötüyündə öz soyadını, adını, atasının adını, ünvan sahibinə münasibətini və ya tutduğu vəzifəni göstərməli və imkan olan kimi sənədi ünvan sahibinə verməlidir.

370-1.4. Sənədi çatdırmalı olan rabitə orqanı, yaxud sənədin çatdırılması tapşırılmış şəxs bu işi sənədi aldığı tarixdən sonrakı gündən gec olmayaraq yerinə yetirməli və sənədi çatdırdığı barədə bir gün müddətində müvafiq hakimə və ya səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) xəbər verməlidir.

370-1.5. İnzibati xəta haqqında iş üzrə sənəd aşağıdakı hallarda rəsmi qaydada verilmiş hesab edilir:

370-1.5.1. bu Məcəllənin 370-1.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş hallarda ünvan sahibinə şəxsən verildiyi vaxtdan;

370-1.5.2. bu Məcəllənin 370-1.3-cü maddəsində nəzərdə tutulmuş hallarda:

370-1.5.2.1. ünvan sahibi ilə birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərindən birinə şəxsən verildiyi vaxtdan;

370-1.5.2.2. sənədin çatdırılması tapşırılmış digər şəxslər sənədin çatdırılması barədə müvafiq hakimə və ya səlahiyyətli orqana (vəzifəli şəxsə) xəbər verdiyi vaxtdan;

370-1.5.3. bu Məcəllənin 407.3-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş halda nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə verildiyi vaxtdan.

А также посмотрите 24-й выпуск Автостоп с 36 минуты.

Link to comment
Share on other sites

Арест - нет, задержание - да.

А также посмотрите 24-й выпуск Автостоп с 36 минуты.

Спасибо за пояснения. Но означает ли "Sizin avtomobil saxlanılır və sürət həddini aşma barədə məlumat sizə təqdim olunur", что авто должно быть поставлено на штрафную стоянку?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пояснения. Но означает ли "Sizin avtomobil saxlanılır və sürət həddini aşma barədə məlumat sizə təqdim olunur", что авто должно быть поставлено на штрафную стоянку?

Это зависит от некоторых факторов.

ПДД. Статья 85-1. Выявление нарушения правил дорожного движения и порядок привлечения к

ответственности

XI. В случае неоплаты штрафа в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о

применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований,

установленных законом, суд или соответствующий орган исполнительной власти, принявший данное

решение, принимает решение о задержании транспортного средства, которым лицо, совершившее

административный проступок, управляло в момент совершения административного проступка. Данное

решение предоставляется лицу, совершившему административный проступок, в соответствии с седьмой

частью данной статьи. Данное транспортное средство останавливается сотрудником соответствующего

органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, лицо отстраняется от управления

транспортным средством и транспортное средство содержится на охраняемой стоянке соответствующего

органа исполнительной власти Азербайджанской Республики. Транспортное средство возвращается лицу,

совершившему административный проступок, или его владельцу немедленно после оплаты штрафа,

соответствующего пенни, пошлины за перевозку транспортного средства на стоянку и его содержания на

стоянке.

XII. В случае неоплаты штрафа в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения о

применении административного наказания в виде административного штрафа без наличия на то оснований,

установленных законом, принимается решение об ограничении права лица, к которому применяется

административное наказание, управлять транспортным средством и с целью обеспечения оплаты штрафа

направляется для принудительного исполнения. В случае оплаты штрафа и пении подсчитанного

соответствующим образом, решение об ограничении права управлять транспортным средством отменяется. В

случае неисполнения должником решения о применении административного наказания, направленного для

принудительного исполнения, в течение срока, установленного законом для добровольного исполнения, без

уважительных причин, соответствующий орган исполнительной власти принимает принудительные меры

исполнения, предусмотренные законом Азербайджанской Республики об исполнении.

Но:

КоАП. Статья 151-1. Превышение установленной на дороге скорости движения

151-1.1. Превышение установленной на дороге скорости движения от 10 до 30 км/час наказывается

штрафом в размере 20 манат.

151-1.2. Превышение установленной на дороге скорости движения от 30 до 60 км/час наказывается

штрафом в размере 100 манат + 2 балла.

151-1.3. Превышение установленной на дороге скорости движения более чем на 60 км/час наказывается

штрафом в размере 150 манат + 3 балла.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вопрос такой - обязаны ли водители ТС передавать в руки инспектора документы (права, техпаспорт) или же мы обязаны по требованию инспектора ПРЕДЪЯВИТЬ документы. Другими словами держа в своих руках показать их наличие.

Что написано об этом в законе??

Link to comment
Share on other sites

Друзья, вопрос такой - обязаны ли водители ТС передавать в руки инспектора документы (права, техпаспорт) или же мы обязаны по требованию инспектора ПРЕДЪЯВИТЬ документы. Другими словами держа в своих руках показать их наличие.

Что написано об этом в законе??

давайте с другой стороны: чего вы опасаетесь? пусть берет, просвечивает, нюхает, пробует на зуб...

главное, вы должны настаивать, чтобы инспектор во время всего разговора использовал камеру и микирофон, как велит их инструкция

Евровидение уехало, а инструкция осталась smile.png

http://azpdd.org/doc...telimatFULL.pdf

4.8. Patrul avtomobili radio‐cihaz vasitəsi, qırmızı və ya göy sayırışan işıq və xüsusi səs siqnalı, kompüter, video kamera, dərman qutusu, 2 ədəd yol nişanı, fənər, yanğın söndürən vasitə, hadisə yerini bildirən işıq əks etdirən lent və digər texniki vasitələrlə təchiz olunur.

Qeyd: Patrul avtomobilində xidmət aparan YPX inspektoru tərəfindən nəqliyyat vasitəsi saxlanılarkən patrul avtomobilində quraşdırılmış video kamera daim işlək vəziyyətdə olmalı, məsafədən səs ötürən mikrofondan istifadə edilməlidir. Sürücü iləünsiyyət və inzibati xətanın sənədləşdirilməsi, habelə YPX inspektorunun digər hərəkətləri avtomobilin içəri hissəsində və ya kənarda kameranın görünüş dairəsində aparılmalıdır.

Если этого всего у него нет с собой, то он ваш smile.png, это он нарушает свою инструкцию, значит, звоним 02, отмечаем это дело в протоколе, пишем жалобу.

Link to comment
Share on other sites

давайте с другой стороны: чего вы опасаетесь? пусть берет, просвечивает, нюхает, пробует на зуб...

главное, вы должны настаивать, чтобы инспектор во время всего разговора использовал камеру и микирофон, как велит их инструкция

Евровидение уехало, а инструкция осталась smile.png

http://azpdd.org/doc...telimatFULL.pdf

Если этого всего у него нет с собой, то он ваш smile.png, это он нарушает свою инструкцию, значит, звоним 02, отмечаем это дело в протоколе, пишем жалобу.

Этот вопрос к тому, что после передачи доков им в руки - начинаются сказки про белого бычка. А если не передавать им в руки, а просто показать или лучше того даже не показывать то возможно уехать без проблем

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос к тому, что после передачи доков им в руки - начинаются сказки про белого бычка. А если не передавать им в руки, а просто показать или лучше того даже не показывать то возможно уехать без проблем

В российских правилах помойму есть пункт что водитель обязан именно передавать права для проверки. В наших написано обязан предоставить для проверки.

А это точно поможет? - спросила Царевна Несмеяна, осторожно

затягиваясь...

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос к тому, что после передачи доков им в руки - начинаются сказки про белого бычка. А если не передавать им в руки, а просто показать или лучше того даже не показывать то возможно уехать без проблем

скзазочники самоликвидируются, если каждый водитель при остановке будет требовать камеру.

распечатайте инструкцию, обведите 4.8 и ездийте спокойно

Link to comment
Share on other sites

скзазочники самоликвидируются, если каждый водитель при остановке будет требовать камеру.

Вам ответят - камера сломалась, флешка переполнена и другую ересь. Ваши действия откажетесь отдавать доки или отдадите но потом в протоколе укажите что не было камеры?))

Link to comment
Share on other sites

Вам ответят - камера сломалась, флешка переполнена и другую ересь. Ваши действия откажетесь отдавать доки или отдадите но потом в протоколе укажите что не было камеры?))

я отдам доки, но напишу все их огрехи в протокол.

они не дурачки чтобы до этого доводить.

точно так же можно сказать, ну и что что перегорел красный сигнал светофора, что оторвало знак.

обязанности есть не только у водителя, но и у работников полиции, причем у них их гораздо больше ;)

Link to comment
Share on other sites

давно в обратном направлении не ехал, посему молчу )

но всевидящее око великого магистра руля и педали первого уровня - До-ми-но скажет точно, т.к. он часто едет по этой дороге

stock-photo-7216574-eye-of-providence.jpg

есть там знак....

P.S.....http://youtube.com/watch?v=SjtfRiHP860

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...