Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу сказать тебе


Recommended Posts

хочу сказать тебе, что мне сегодня безумно плохо, что не нахожу себе места от боли. всё потеряло свой смысы. я устала так жить. уснуть бы и больше не просыпаться...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу сказать, что сотру из памяти то, что было вчера ночью и сегодня до вечера.... Просто подумаю, что этих разговоров не было или же было во сне!!! Продолжу "забывать тебя" галдыгым йердян...Ведь вчера до твоего этого сообщения, мне было хорошо... Так вот завтра мы опять пойдём туда, к ним.... А ты....ты... Сёз тапа билмирям. Мне жаль, мне очень жаль... Не хотелось бы так, но это твой выбор, который я расцениваю только лишь, как трусость.. Извини, но ты не правильно поступил... Ян азындан, по отношению, к себе.

Link to comment
Share on other sites

никак не наберусь смелости сказать тебе, что бы ты мне больше не звонил, так как хочу слышать твой голос, хочу быть любимой тобой. и чихать я хотела на то, что ты теперь без работы и, следовательно без денег. ты мне нужен и без них. только бы бросил пить... после твоего звонка меня трясёт, бросает в дрожь. зачем звонить, если мы уже решили расстаться?

выплакалась и вроде полегчало...

казалось бы, что все слёзы я уже истратила. даже не думала, что их у меня всё ещё так много

Link to comment
Share on other sites

Я давно не вижу тебя... Сменила номер телефона, удалила тебя из контактов. Научилась отворачиваться, когда слезы предательски выдают тоску и прятать руки в карманы куртки, когда они сжимаются в кулаки от безысходности. Я бодро отвечаю на звонки, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая и это не наши тобой песни. А еще я много работаю, обхожу стороной улицы с нашими воспоминаниями и даже научилась носить каблуки, как ты хотел. Когда-то. Всё вроде неплохо, но всё это… игра. Когда-то я жаловалась тебе, что не смогла найти дело жизни, призвание. Ну, как у тебя. Так вот, я нашла! Теперь я хорошая актриса. Одной роли. Я боюсь долгих дорог. Мрачных трасс, сливающихся в монотонную картинку за окном автомобиля. До вчерашнего дня я садилась на заднее сиденье и, прислонившись к окну, смотрела на ленту из неинтересных пейзажей, на которых яркими слайдами оживали ты, я. Мы с тобой. До вчерашнего дня эти картинки согревали. Я словно перемещалась в их атмосферу - снова чувствовала свою руку в твоей руке, слышала твой голос. Когда-то я сказала, что в тебе всё хорошо, кроме голоса. Он слишком мягкий, не уверенный, что ли. Ты тогда, кажется, обиделся. Знай: я сейчас скучаю именно по твоему голосу. По твоему смеху на том конце провода. По твоим словам, которыми в последнее время говорю я, представляешь? Сегодня впервые села на переднее сиденье, рядом с водительским, и впервые закрыла глаза. Я не хочу больше никаких картинок, тебя и себя в них. Нас, которых больше нет. Я спрашиваю о тебе у двух-трех общих знакомых, с которыми поддерживаю редкую связь. Они рассказывают, что у тебя всё хорошо, ты постригся коротко и даже завел какие-то новые отношения. Я слушаю, про себя злюсь, ругаю себя за то, что никак не перестану спрашивать о тебе, а на лице маска безразличия. «Я рада. Рада, что у него все хорошо. И у меня тоже… хорошо». Последнее слово на мажорных нотах. Улыбка. Занавес. Роль сыграна… Я вру. Ненавижу себя за эту ложь. Вынуждена. Должна быть сильной, чтобы стать счастливой. Я хочу полюбить снова, как-то иначе и не так сильно. Я хочу привыкнуть к жизни без тебя. Я хочу… продолжать любить тебя. Пусть и безответно. Знаю, я дура. Но моя любовь к тебе делает меня лучше, богаче, хоть и протекает со слезами на глазах. А может, я все еще надеюсь, что ты вернешься? Я слышу так много неприятного о тебе. От тех, кто знает нашу историю, кому я сама ее рассказала, когда задыхалась в первое время. И все, кто сидят напротив меня, повторяют, что ты не стоишь моих слез. Что ты зазнавшийся козёл, что ты никогда не любил меня, что ты меня недостоин. Их слова чем-то помогают, и я в чем-то соглашаюсь с ними. Но внутри, глубоко внутри, я знаю, что ты любил меня, хоть и редко признавался в этом. Сердце не врет, оно не подвержено вирусу самообмана. И это сердце кричит: да, девочка моя, он любил тебя! И он не скотина, он стоит твоих слез, он тоже переживает. По-своему. Мужчина ведь: гордость, броня и всё такое - не показывает. Такой же актер, как и ты. А еще сердце говорит, что у нас просто не получилось. Такое бывает. Одна дорога на двоих вдруг разделяется на две, еще и стенами обрастает. Она разделилась, а мы не смогли преодолеть препятствия. Сначала ты ослабел и отдалился. Потом я. «Упадок сил». Такой симптом есть в медицине. Я встречаю новых мужчин. Скорее, просто наблюдаю за ними, не подпуская близко. Некоторые из них приглашают на кофе – и я иду. Чтобы посмотреть на них и в очередной раз убедиться, что ты - лучше. Ты был лучшим для меня. Я не идеализирую, я не помешалась, наоборот, трезво мыслю, абстрагируясь от воспоминаний. Кто-то из них красивее, кто-то из них умнее и намного самоувереннее. Но ни у кого из них нет таких глаз и рук, которые были у тебя. В твоих глазах было море, которое с детства люблю больше всего. В твоих руках была искренность, которая была сильнее любых слов, поступков. Я держала твою руку и чувствовала, как шумные волны внутри меня успокаиваются, сглаживая резкость, побеждая сомнения. А еще я хотела, чтобы у меня был ребенок от тебя. У него были бы такие же глаза с морем. Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость, психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление. Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе. Береги себя.

heart1.gif

Хочу сказать Вам, большое человеческое спасибо. Ваши слова меня тронули до глубины души. Чтобы я не услышал от 3-х источников, я сделаю первый шаг к исцелению. Береги себя.

Link to comment
Share on other sites

Ты мир не сможешь заменить, но ведь и он Тебя не сможет! (с)

***

Многое бы отдала, если не все, за возможность прочесть Твои мысли...

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать всем, тут отписавшимся * не надо грустить и наматывать сопли на кулак хотя бы потому, что все Вы живы-здоровы, у всех есть любимый человек(пусть и расстались), так что выше нос и хвост пистолетом! Не забывайте что мы - это то, что мы думаем! Позитивнее, народ, позитивнее!)))) Улыбнитесь и оглянитесь вокруг - уверена,найдется повод для радости!)))))

Link to comment
Share on other sites

Привет ещё раз и в последний раз... Хочу сказать, что это моё последнее сообщение в этой теме, адресованное тебе... Хочу начать с того, что Ты мне очень дорог и, уверена, что ещё долго-долго ( а может быть и никогда), в моей жизни не появится человек, который восполнит пустоту, заполненную тобой... Потому что Ты-очень особенный, может поэтому с табой так трудно... И все я знаю, знаю всё то, в чём ты боишься сознаться себе.. Боишься "сильных чуств", боишься того влечения, которое испытываешь по отношению ко мне... Ня ися, ёзюн билярсян... А я переворачиваю эту страницу, страницу, на которой познакомилась с тобой и провела незабываемое время... Теперь уже спокойна не потому что жду, что ты вернёшься, а потому, что отпустила тебя... Не буду уподобляться другим.. Ухожу из твоей жизни с улыбкой, весёлой, и жизнерадостной... Можешь меня запоминать вот такой!!!И еще запомни мои кудри, и насколько мягки мои руки, и как мне шло то платье, и как не хотелось уходить из того кафе, и запомни, как открывал мне дверь машины

Link to comment
Share on other sites

Хоспади, и почему я каждый раз на этой теме именно в этот момент?))

Поговорить бы вам, товарищи. Один говорит "прощай", другой "нет, не прощай", потом тоже самое наоборот. Недоговорённость-главный враг любящих сердец.

Link to comment
Share on other sites

и еще запомни то, как я подвернула ногу, но всё равно пришла на свидание, а на следующий день умирала от боли, и запомни то, как голос у меня пропал и мы смеялись, смеялись.... Запомни, какая я красивая и яркая и как чудесно у нас всё было (твои сегодняшние слова) Всё запомни, запомни и то, про что я забыла.. Ведь эти воспоминания для тебя важнее меня... Не удивляйся, это ведь твои слова!!! Хочу сказать, что переворачиваю эту страницу... Без возможности возврата... Я устала.. Хочу быть свободной от ожидания твоего возвращения... Сам знаешь, что у меня слишком богатый внутренний мир и долго грустить и плакать я не могу... Этот этап игры я уже прошла, так что очень скоро Ты будешь в далеком прошлом... А жаль... Желаю удачи, всех благ....

С наилучшими пожеланиями...........

Link to comment
Share on other sites

Хоспади, и почему я каждый раз на этой теме именно в этот момент?))

наверное, это Гисмет. :)

Link to comment
Share on other sites

elnara264-вы все шрамы и раны моей души открыли заново этим постом.как же больно.как ...............

Простите, я не хотела чтобы мой пост причинил вам и другим форумчанам боль....rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать Вам, большое человеческое спасибо. Ваши слова меня тронули до глубины души. Чтобы я не услышал от 3-х источников, я сделаю первый шаг к исцелению. Береги себя.

Пожалуйста!!!!

Link to comment
Share on other sites

Об'являю всемирный день официального прощания и вычеркивания из жизни! Присоединяйтесь!

Хочу сегодня официально с тобой попрощаться и неважно, что ты этого не увидешь и не прочтешь! Я забыла твой день рождения и это удивительно, значит все возвращается на круги своя. Когда-то давным давно я написала тебе, что готова идти за тобой на край света через все проблемы, непонимание и трудности, а ведь мы тогда были знакомы всего пару месяцев! Ты так и не понял насколько серьезным было мое заявление! Я продолжала любить тебя, несмотря ни на что, даже, когда ты отворачивался... Но баста, довольно, я не терплю мужской трусости, ты же сделал свой выбор и предпочел спокойную гавань, так мне не остается ничего другого как пожелать тебе семь футов под килем и счастливой жизни! Главное ведь не жалеть, а я не жалею, хоть и наступила на собственные грабли дважды! Я буду скучать, очень, но я отпускаю тебя и больше не буду ждать!

Link to comment
Share on other sites

ой-ой, меня тоже запишите!!! Правда, я всё уже написала выше, больше нечего добавить... И, возможно, он уже всё прочитал.. Или же прочтёт ночью... :)

Link to comment
Share on other sites

ой-ой, меня тоже запишите!!! Правда, я всё уже написала выше, больше нечего добавить...

Именно ваш пост и сподвиг меня на официальное прощание! (f)

Link to comment
Share on other sites

мы сегодня встретились. Что стало с той гордой девченкой, которая никогда не показывала своих слабостей. Мы даже до кафешки не дошли. А я уже на эскалаторе начала тебя целовать и плакать. Мне не стыдно было показывать свои чувства. Говорить как ты мне нужен. Все время я сидела уткнувшись тебе в шею и хлюпая носом. Ты сам кажется запутался, я видела ,что ты уже не знал ,что делать. Ты до последнего держался,что нужно расстаться. Что ты только мучаешь меня и обижаешь. И все это только ради меня одной. Ты говорил,а я целовала ...как в последний раз... Повторял Что же нам делать?...а я шептала просто люби... На вопрос любишь ли, ответил, что не знаешь... Больно. я попросила удалить все контакты. Ты сказал никчему,что и так знаешь их наизусть. Я настояла, ты удалил... Потом ты отошел...вернулся, и обнял. Предложил уйти. Я попросила остаться,так как это последняя встреча, не хотела тебя отпускать. Все также спрятавшись тебе в грудь... СКазал, Пойдем. Я позвоню. Я отнекивалась. Взал и обратно записал наши номера. " Пошли, тебе надо отдохнуть, поспать, я позвоню"... Потом в переписке я сказала,что меа гложет,что ты сомневаешься в чувствах. Неделей ранее говорил, что я 1ая и последная твоя любовь. Как может все это пропасть за неделю... Я не знаю... Наверное я сама так не умею.Ты сказал тебе тоже плохо от этого. Сказал, не дави. Дай мне день все обдумать... Время то я дать могу, но какой приговор я услышу. Сказать, что ненавижу себя за свое поведение... Нет. Я всего лишь люблю, и мне не стыдно. А ты вот прости меня за мою эту слабость. Может быть наоборот тебя этим отталкиваю, может ты просто пожалел меня... Столько может. Так хочу помолиться, но не умею. Просто мысленно проговариваю Господи, помоги нам. У меня появилась новая "фишка". Бью кулаком об стенку, об стол или любой твердий предмет. Болит, черт возьми. Но легчает.

П.С. Читая тут некоторых, сердце разрывается. Боль моя срастается с вашей болью... Все будет хорошо...не обещаю, может и не верю...но надеюсь

Link to comment
Share on other sites

Я давно не вижу тебя... Сменила номер телефона, удалила тебя из контактов. Научилась отворачиваться, когда слезы предательски выдают тоску и прятать руки в карманы куртки, когда они сжимаются в кулаки от безысходности. Я бодро отвечаю на звонки, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая и это не наши тобой песни. А еще я много работаю, обхожу стороной улицы с нашими воспоминаниями и даже научилась носить каблуки, как ты хотел. Когда-то. Всё вроде неплохо, но всё это… игра. Когда-то я жаловалась тебе, что не смогла найти дело жизни, призвание. Ну, как у тебя. Так вот, я нашла! Теперь я хорошая актриса. Одной роли. Я боюсь долгих дорог. Мрачных трасс, сливающихся в монотонную картинку за окном автомобиля. До вчерашнего дня я садилась на заднее сиденье и, прислонившись к окну, смотрела на ленту из неинтересных пейзажей, на которых яркими слайдами оживали ты, я. Мы с тобой. До вчерашнего дня эти картинки согревали. Я словно перемещалась в их атмосферу - снова чувствовала свою руку в твоей руке, слышала твой голос. Когда-то я сказала, что в тебе всё хорошо, кроме голоса. Он слишком мягкий, не уверенный, что ли. Ты тогда, кажется, обиделся. Знай: я сейчас скучаю именно по твоему голосу. По твоему смеху на том конце провода. По твоим словам, которыми в последнее время говорю я, представляешь? Сегодня впервые села на переднее сиденье, рядом с водительским, и впервые закрыла глаза. Я не хочу больше никаких картинок, тебя и себя в них. Нас, которых больше нет. Я спрашиваю о тебе у двух-трех общих знакомых, с которыми поддерживаю редкую связь. Они рассказывают, что у тебя всё хорошо, ты постригся коротко и даже завел какие-то новые отношения. Я слушаю, про себя злюсь, ругаю себя за то, что никак не перестану спрашивать о тебе, а на лице маска безразличия. «Я рада. Рада, что у него все хорошо. И у меня тоже… хорошо». Последнее слово на мажорных нотах. Улыбка. Занавес. Роль сыграна… Я вру. Ненавижу себя за эту ложь. Вынуждена. Должна быть сильной, чтобы стать счастливой. Я хочу полюбить снова, как-то иначе и не так сильно. Я хочу привыкнуть к жизни без тебя. Я хочу… продолжать любить тебя. Пусть и безответно. Знаю, я дура. Но моя любовь к тебе делает меня лучше, богаче, хоть и протекает со слезами на глазах. А может, я все еще надеюсь, что ты вернешься? Я слышу так много неприятного о тебе. От тех, кто знает нашу историю, кому я сама ее рассказала, когда задыхалась в первое время. И все, кто сидят напротив меня, повторяют, что ты не стоишь моих слез. Что ты зазнавшийся козёл, что ты никогда не любил меня, что ты меня недостоин. Их слова чем-то помогают, и я в чем-то соглашаюсь с ними. Но внутри, глубоко внутри, я знаю, что ты любил меня, хоть и редко признавался в этом. Сердце не врет, оно не подвержено вирусу самообмана. И это сердце кричит: да, девочка моя, он любил тебя! И он не скотина, он стоит твоих слез, он тоже переживает. По-своему. Мужчина ведь: гордость, броня и всё такое - не показывает. Такой же актер, как и ты. А еще сердце говорит, что у нас просто не получилось. Такое бывает. Одна дорога на двоих вдруг разделяется на две, еще и стенами обрастает. Она разделилась, а мы не смогли преодолеть препятствия. Сначала ты ослабел и отдалился. Потом я. «Упадок сил». Такой симптом есть в медицине. Я встречаю новых мужчин. Скорее, просто наблюдаю за ними, не подпуская близко. Некоторые из них приглашают на кофе – и я иду. Чтобы посмотреть на них и в очередной раз убедиться, что ты - лучше. Ты был лучшим для меня. Я не идеализирую, я не помешалась, наоборот, трезво мыслю, абстрагируясь от воспоминаний. Кто-то из них красивее, кто-то из них умнее и намного самоувереннее. Но ни у кого из них нет таких глаз и рук, которые были у тебя. В твоих глазах было море, которое с детства люблю больше всего. В твоих руках была искренность, которая была сильнее любых слов, поступков. Я держала твою руку и чувствовала, как шумные волны внутри меня успокаиваются, сглаживая резкость, побеждая сомнения. А еще я хотела, чтобы у меня был ребенок от тебя. У него были бы такие же глаза с морем. Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость, психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление. Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе. Береги себя.

heart1.gif

Эльнара !!!! сен нейнемисен ??? олдурмусен ки свойим постом. Могу сказать одно. Ты умничка... Ты пережила кучу эмоций, чувств, страстей... Много чего хочется понаписать,но не буду. Спасибо тебе за этот пост.

Link to comment
Share on other sites

хочу сказать.пьяный еду домой.еле-еле пишу.был с ними,но хочу тебя.скоро позвоню.не знаю как соврать.но совру.придурок я.

Link to comment
Share on other sites

Я давно не вижу тебя... Сменила номер телефона, удалила тебя из контактов. Научилась отворачиваться, когда слезы предательски выдают тоску и прятать руки в карманы куртки, когда они сжимаются в кулаки от безысходности. Я бодро отвечаю на звонки......

А вы не забыли добавить это - © Отрывок из новой книги Эльчина Сафарли «Если бы ты знал…» (выход – март 2012 г.)?

Link to comment
Share on other sites

Именно ваш пост и сподвиг меня на официальное прощание! (f)

хочу сказать: только не принимайте поспешных решений.... Но, если это обдуманный поступок, то- вперёд, не оборачиваясь и не сожалея ни о чем. :)

Link to comment
Share on other sites

мы сегодня встретились. Что стало с той гордой девченкой, которая никогда не показывала своих слабостей. Мы даже до кафешки не дошли. А я уже на эскалаторе начала тебя целовать и плакать. Мне не стыдно было показывать свои чувства. Говорить как ты мне нужен. Все время я сидела уткнувшись тебе в шею и хлюпая носом. Ты сам кажется запутался, я видела ,что ты уже не знал ,что делать. Ты до последнего держался,что нужно расстаться. Что ты только мучаешь меня и обижаешь. И все это только ради меня одной. Ты говорил,а я целовала ...как в последний раз... Повторял Что же нам делать?...а я шептала просто люби... На вопрос любишь ли, ответил, что не знаешь... Больно. я попросила удалить все контакты. Ты сказал никчему,что и так знаешь их наизусть. Я настояла, ты удалил... Потом ты отошел...вернулся, и обнял. Предложил уйти. Я попросила остаться,так как это последняя встреча, не хотела тебя отпускать. Все также спрятавшись тебе в грудь... СКазал, Пойдем. Я позвоню. Я отнекивалась. Взал и обратно записал наши номера. " Пошли, тебе надо отдохнуть, поспать, я позвоню"... Потом в переписке я сказала,что меа гложет,что ты сомневаешься в чувствах. Неделей ранее говорил, что я 1ая и последная твоя любовь. Как может все это пропасть за неделю... Я не знаю... Наверное я сама так не умею.Ты сказал тебе тоже плохо от этого. Сказал, не дави. Дай мне день все обдумать... Время то я дать могу, но какой приговор я услышу. Сказать, что ненавижу себя за свое поведение... Нет. Я всего лишь люблю, и мне не стыдно. А ты вот прости меня за мою эту слабость. Может быть наоборот тебя этим отталкиваю, может ты просто пожалел меня... Столько может. Так хочу помолиться, но не умею. Просто мысленно проговариваю Господи, помоги нам. У меня появилась новая "фишка". Бью кулаком об стенку, об стол или любой твердий предмет. Болит, черт возьми. Но легчает.

П.С. Читая тут некоторых, сердце разрывается. Боль моя срастается с вашей болью... Все будет хорошо...не обещаю, может и не верю...но надеюсь

Хочу сказать Вам, почитайте книгу Джон Грея "Мужчины с Марса и Женщины с Венеры" и уделите внимание Главе 6 и Вы поймете почему он так поступает.. Вам станет легче и все изменится :)

Link to comment
Share on other sites

Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения? (с) Иван Охлобыстин

small-logo.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...