Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь Маленькой Жасмин


Recommended Posts

Старая тема тут:

http://www.disput.az...pic=342050&st=0

И так:

У Афы: (Evette)

Voyageralone-20 АЗН

L-june - 20 АЗН

nigulik79 -10 АЗН

ahadsam - 50 АЗН

=100 АЗН

У меня:

Funtik_mini - 10 azn

Kiana - 10 azn

raba Allaxa и leviathan - 25 azn

Cutty Sark - 10 azn

Подруга = 10 азн

= 65 АЗН + (3 кулька вещей от Мечты сбываются, памперсы номер 6, каши 3 шт, игрушки от Funtik_mini, новые летние костьюмы (4 шт) от моей подруги)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 170
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте все кто читает эту тему и этот пост.

Эта тема открыта с целью поддержки маленкой Жасмин.

Девочке 2,5 года, диагноз врожденный порок сердца + энцефалия (прерванное лечение)

из существующих 4х клапанов в рабочем состоянии только 3, тем самым неработающий клапан создает нагрузку на 3 работающих.

+проблема с документацией - малышка растет без отца, мама Самира - воспитанница детского дома.

В наличии нет никаких документов.

На данном этапе ситуация такова - я договорилась о консультации с врачем, после которой будет известно как будет обстоять дальнейшее лечение и понадобится ли операция. К сожалению у мамы Жасминки поднялась температура и она не смогла выйти из дому.

Ждем ее выздоравления для того чтобы отвезти Жасмин к врачу.

После встречи выставлю эпикриз, снимки, чек об оплате.

На данный момент к меня на руках 100 АЗН

Voyageralone-20 АЗН

L-june - 20 АЗН

nigulik79 -10 АЗН

ahadsam - 50 АЗН

Спасибо всем кто поддерживал и продолжает поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

Одна просьба ко всем друзья,

не знаю как бы помягче выразиться... давайте в теме будем писать кратко и по существу.

Я очень расчитываю на Ваше дружеское понимание.

Заранее прошу прощения у тех, кого хоть как то задела своими словами.

Зуля, жду от тебя новостей, как мама Жасмин? Когда можем поехать к врачу?

Link to comment
Share on other sites

Старая тема тут:

http://www.disput.az...pic=342050&st=0

И так:

У Афы: (Evette)

Voyageralone-20 АЗН

L-june - 20 АЗН

nigulik79 -10 АЗН

ahadsam - 50 АЗН

=100 АЗН

У меня:

Funtik_mini - 10 azn

Kiana - 10 azn

raba Allaxa и leviathan - 25 azn

Cutty Sark - 10 azn

Подруга = 10 азн

= 65 АЗН + (3 кулька вещей от Мечты сбываются, памперсы номер 6, каши 3 шт, игрушки от Funtik_mini, новые летние костьюмы (4 шт) от моей подруги)

Так же у меня 1 кулёк с продуктами для малышки от When I die и Kamilla которая хотела внести взнос на лечение 10 ман,по обстоятельствам передаст через 1,5 недели

Link to comment
Share on other sites

Аф, какую сумму нужно собрать?

Бала пока нужно было на обследование, и эта сумма уже есть, уже после обследования будет ясно что и как.

Спасибо что интересуешся loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте девочки!извините не могла сколько дней зайти на форум.нашла постаяную работ. прихожу поздно.афачка я завтра пазваню самире и вечером на пишу.спасибо всем. насчет вещей нет проблем подержу у себя потихоньку что захочет будет забирать.

Link to comment
Share on other sites

Зулинка, мне договорится с врачом на понедельник?

Афуля вчера говарила вечером с Зулей,решили что лучше на вторник,т.к. она не точно знает в воскресенье или же в понедельник возьмёт

Link to comment
Share on other sites

Афуля вчера говарила вечером с Зулей,решили что лучше на вторник,т.к. она не точно знает в воскресенье или же в понедельник возьмёт

здравствуйте! самиру с ребенком я привезла.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, заберите вещи и деньги) мне негде оставить) пока поставила в коридор так как в комнатах все забито, моя доча уже лезет в кульки и все разбрасывает, она у меня учиться ходить) поетому незнаю куда девать) romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог в четверг отвезём малышку на обследование,выставим все анализы и чеки,передадим всё что мы все собрали для них в дом Зуле,она потихонечку будет передавать,дабы не вызвать подозрения у хозяйки

Ребята вы все молодцы

Link to comment
Share on other sites

Возникла трудность с транспортом, поэтому если до завтра никто не сможет их из Сураханов привезти к м 20 Января, я их в пятницу с утра сама заберу

Link to comment
Share on other sites

Возникла трудность с транспортом, поэтому если до завтра никто не сможет их из Сураханов привезти к м 20 Января, я их в пятницу с утра сама заберу

Афуля мне спросить у парня что предлогал взять их из Сураханов и привезти к 20 Января?

Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня ко всем большая просьба,только не стоит обижаться,поймите всё правильно,когда передаёте одежду предварительно постарайтесь прокрутить её в стералке,а так же посмотрите не в явных ли пятнах и дырочках ли она... Мы понимаем что они нуждаются,но они так же хотят себя чувстовать одетыми нормально и у многих нету возможности бытовых часто стирать...А иногда вещи должны передоваться на следующее утро и нет возможности их перестирать нам у себя дома... Спасибо за понимание и прошу не обижайтесь,в любом случае вы все добрые и отзывчивые люди...Дай Бог Вам и Вашим семьям здоровья

Link to comment
Share on other sites

Афуля мне спросить у парня что предлогал взять их из Сураханов и привезти к 20 Января?

да мась спроси

Link to comment
Share on other sites

leviathan вроже предлогал. если не ощибаюсь.

Не ошибаетесь,я связалась,но к сожалению именно в пятницу у него не получается... ничего Афа сказала заберём их praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех... Спешу сообщить последние новости... Мы перенесли поездку к врачу на пятницу,т.к. рабочие обстоятельства сложились так,но к сожалению Зуля вчера сообщила,что Самира не может оставаться у неё,хозяйка в принудительном варианте сказала в четверг максиммум вечером возвращаться,поэтому надо было координально менять планы... Афочка спасибо тебе что ты всё же смогла отпраситься и отвезти их к врачу... Вещи те что были у меня отдала,65 ман передам завтра Афе (забыла маме сказать где лежат)facepalm.gif

Афа о диагнозе и всём остально напишет сама,прикрепит отчёт об анализах и расходах,скажу коротко,подтвердился диагноз парок сердца в запущеном состоянии,нужна операция,мама пока не решается её делать,но подождём чтобы она немного успакоилась (она сильно изза этого растроилась)... Пока что всё

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех... Спешу сообщить последние новости... Мы перенесли поездку к врачу на пятницу,т.к. рабочие обстоятельства сложились так,но к сожалению Зуля вчера сообщила,что Самира не может оставаться у неё,хозяйка в принудительном варианте сказала в четверг максиммум вечером возвращаться,поэтому надо было координально менять планы... Афочка спасибо тебе что ты всё же смогла отпраситься и отвезти их к врачу... Вещи те что были у меня отдала,65 ман передам завтра Афе (забыла маме сказать где лежат)facepalm.gif

Афа о диагнозе и всём остально напишет сама,прикрепит отчёт об анализах и расходах,скажу коротко,подтвердился диагноз парок сердца в запущеном состоянии,нужна операция,мама пока не решается её делать,но подождём чтобы она немного успакоилась (она сильно изза этого растроилась)... Пока что всё

Я только не понимаю, а чего хозяйка так командует?? срочно приезжай...ЗАчем?? Они переживают или она как прислуга там?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех... Спешу сообщить последние новости... Мы перенесли поездку к врачу на пятницу,т.к. рабочие обстоятельства сложились так,но к сожалению Зуля вчера сообщила,что Самира не может оставаться у неё,хозяйка в принудительном варианте сказала в четверг максиммум вечером возвращаться,поэтому надо было координально менять планы... Афочка спасибо тебе что ты всё же смогла отпраситься и отвезти их к врачу... Вещи те что были у меня отдала,65 ман передам завтра Афе (забыла маме сказать где лежат)facepalm.gif

Афа о диагнозе и всём остально напишет сама,прикрепит отчёт об анализах и расходах,скажу коротко,подтвердился диагноз парок сердца в запущеном состоянии,нужна операция,мама пока не решается её делать,но подождём чтобы она немного успакоилась (она сильно изза этого растроилась)... Пока что всё

Моей двоюродной сестре не помогла ни операция , ни лечение . Надеюсь этой малышке повезёт больше. Кому надо передать деньги , я смогу передать во вторник . Не правильно это , когда дети так тяжело болеют !

Link to comment
Share on other sites

Я только не понимаю, а чего хозяйка так командует?? срочно приезжай...ЗАчем?? Они переживают или она как прислуга там?

Ну так как она у них остаётся,а точнее они ей дают крышу над головой пока что,она не может ничего сказать и приходиться потокать бабулькиным выкрутасам... Там дочка сейчас по работе вне дома и недельку бабулька требует уход за ней

Моей двоюродной сестре не помогла ни операция , ни лечение . Надеюсь этой малышке повезёт больше. Кому надо передать деньги , я смогу передать во вторник . Не правильно это , когда дети так тяжело болеют !

Но попробовать к сожалению наверное придётся если она позволит,т.к. всё равно никаким лечением операции не избежать excl.png
Link to comment
Share on other sites

Блин, бедняжке как будто не судьба пойти к врачу((( все время откладывается((

Афа, я уверена что Вы сможете что нибудь придумать.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый день,

только зашла на работу, знаю все ждут новостей, к сожалению ничем не могу Вас обрадовать, лечение для Жасминки - пустая трата времени и денег, врач непрозрачно дала понять что без оперативного вмешательства можем ее потерять...

Если на прошлой ЭКО у нее было 1 отверствие, сейчас уже их 2. Обычно такие деффекты устраняются без операции, вводят артериально зонд, он сам находит отвествие и по принципу зонтика закупоривает его, по причине увеличения 1ого отверствия это нам не подходитfacepalm.gif

Сегодня вечером поговорю с кардиохирургом из экспериментальной (Эльнур) посмотрим что скажет.

Далее прилагаю документы и отчет о тратах

26 манат на такси (Сураханы-Шафа 13 АЗН, Шафа-Сураханы (Эльвин шадлыг сарайы) 13 АЗН, заказала 189)

12,50 АЗН ЭКО (со скидкой 50%)

За консультацию денег не взяли

Итого 38,50 АЗН потрачено

Остаток 61,50

Link to comment
Share on other sites

А фоток малышки больше нет?romashka.gif Хотелось бы на нее посмотреть 25.gifheart1.gif Опоздала с сообщением, а другого фото нет:) А то ее личика невидно loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

А вот и сама Жасмин

Куколка)

откуда только берутся эти болячки на голову детишек . Дай Бог всё будет хорошо!

Link to comment
Share on other sites

А вот и сама Жасмин

Куколка)

откуда только берутся эти болячки на голову детишек . Дай Бог всё будет хорошо!

и не говорите, Вы бы видели как она держалась там, не ребенок а сказка, не капризничала,

такая улыбчивая, заразительный смех....

Все будет хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья ей и маме! Надеюсь малышка поправится, а у мамы получится стать на ноги и вырастить малышку !!

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья ей и маме! Надеюсь малышка поправится, а у мамы получится стать на ноги и вырастить малышку !!

Sozunuze quvvet,

маме необходима консультация психолога.

Ее душевное состояние оставляет желать лучшего..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...