Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Марки И Модели Велосипедов Форумчан


denobor

Recommended Posts

  • Replies 741
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приехали сальканы моих друзей, просто замечательные велики покатался на одном изних около часа ничем не хуже моего трека а переклюки Х7 и тормоза Эликсир 3 гораздо более чувствительные, вилка тоже хороша ремоут локаут очень удобен

И они такие легкие что я даже послле трека фигею :)))) стелс рядом вообще груда металлолома :)))))

А вот как теперь выглядит наш офисный велопарк :))))

Link to comment
Share on other sites

Записывайте и меня smile.png Фото нет, так что опишу словами.

Хардтейл Gary Fisher Mamba.

Хромолевая олдсульная рама (Medium)

Вилка люминевая Suntour XCC

Комбошиферы Shimano EF29

Седло Gary Fisher ATB

Сзади переклюк Shimano Altus (оказался на редкость удачным, хотя вроде начальный уровень)

Передний переклюк Shimano C051

Звёзды Sunrace FC-M35, 28/38/48

Цепь KMC Z-51

Обода Matrix 550 (наверное буду менять... а может и не буду, я худощав и вешу мало smile.png)

Покрышки Kenda (модель х/з)

Тормоза V-брейки от Promax

Куплены на ибее и едут сюда для дальнейшей установки:

- хороший велокомп (имени-фамилии нет, но недешёвый, 4-х линейный с подсветкой и в меру компактный - разместится на вынос)

- крылья (заднее с фиксацией в 2-х точках, чтобы не болталось)

- треугольная сумка под раму

- фары (5 ледов в каждом, обтекаемой формы, поставлю 2 штуки на руль справа-слева от выноса - пусть я буду выглядеть как чушка, но планирую ночами ездить + пятна от фар настрою как ближний-дальний)

- недорогой, на скромный и изящный внешне, без тупых выкрутасов красный задний фонарь с 5-ю ледами

- всякое прочее по-мелочи

Сейчас ищется и испрашиваю совета у знающих где купить: Chain Guard - пластиковую или алюминиевую накладку на большую звезду (крепится через 4 отверстия), чтобы брюки не зажёвывало. (Только не предлагайте носить латексные брюки или шорты или прикалывать бельевую прищепку - возраст не позволяет smile.png)

Нужно что-то вроде этого:

%21Bg,L-MQ%21mk%7E$%28KGrHqEOKjEErylGqih6BLFKtREphg%7E%7E_12.JPG

На ибее стоит 26-29 долларов, считаю ненужной тратой, посему ищу что-то не столь красивое, попроще как на дешёвых байках. Кто знает где купить?

Ещё вопросы:

Бибика реально нужна? Сигналить на дорогах приходится или считается моветонством? Если нужна, то какая?

Кто чем смазывает цепь?

Link to comment
Share on other sites

Ариф,ты тут почти самый молодой,кроме меня)))Думаешь тут в рейтузах мальчики на карбоновых велосипедах разъезжают?)))

Link to comment
Share on other sites

Бибики думаю лишняя вещь, хотя на любителя))

Для цепи я использую очиститель WD-40 + MOTUL Chain lube off Road (смазка)

Link to comment
Share on other sites

Ариф,ты тут почти самый молодой,кроме меня)))Думаешь тут в рейтузах мальчики на карбоновых велосипедах разъезжают?)))

Мне в 43 года считать себя молодым скромность не позволяет :)))

Ну а если серьёзно, я спортивным катанием заниматься не буду, мне нужно тупо вечерами в джинсах поездить километров 5 и в принципе достаточно. То есть специально переодеваться и как-то готовить себя к поездке не буду, сел и поехал, как погулять вышел.

А как показала практика штаны нет-нет жрутся, когда передача на большой звезде.

Link to comment
Share on other sites

Бибики думаю лишняя вещь, хотя на любителя))

Для цепи я использую очиститель WD-40 + MOTUL Chain lube off Road (смазка)

Не, я не любитель заявлять о себе слишком громко smile.png Но будучи автомобилистом с 25-летним стажем задумался о бибике чисто с целью предупредить едущих/идущих впереди, учитывая обалденную внимательность нашего населения на дорогах (мне сто раз под колёса авто пешеходы из кустов буквально сваливались, только чудо их спасало)...

Хотя, честно говоря, такое на веле мне претит.

WD-40 у меня имеется. Есть ещё класснее штука - Philips Contact Cleaner (спрей), на банке написано что подходит также и для смазывания цепей. Но я так думаю, что держаться в звеньях долго не будет.

Вопрос: MOTUL Chain Lube (off Road или нет - неважно, в грязи и воде кататься не буду) где у нас продаётся?

Вот приду в магазин где для машины масло и жидкости беру, спрошу о масле для велосипедных цепей, на меня как на идиота смотреть не будут? smile.png (Судя по бакинской ментальности ещё как будут...)

Link to comment
Share on other sites

Зачем тебе шпилька,когда продаются специальный полоски на липучке,затянул штанину и все.По-любому у тебя штанина будет тереться о звезду и цепь,оставляя черные масляные полосы.

XTR_LEG_(6).JPG=450

Link to comment
Share on other sites

Записывайте и меня smile.png Фото нет, так что опишу словами.

Нужно что-то вроде этого:

На ибее стоит 26-29 долларов, считаю ненужной тратой, посему ищу что-то не столь красивое, попроще как на дешёвых байках. Кто знает где купить?

Этот защитник не на все звездочки можно установить. На многих нет специальных мест для винтов и скорее всего если на вашем велосипеде защитник изначально не стоял, то его поставить, не поменяв систему, не получится. Если хотите ездить в джинсах то купите круговой зажим, он на липучках и с отражателями (есть ещё самосворачивающиеся) и всё. Стоит копейки и реально помогает.

Link to comment
Share on other sites

Зачем тебе шпилька,когда продаются специальный полоски на липучке,затянул штанину и все.По-любому у тебя штанина будет тереться о звезду и цепь,оставляя черные масляные полосы.

Шпильки мне ни к чему - это точно :)

Но липучка эта мне тоже не комильфо, ибо хочу чтобы ноги смотрелись красиво lol.gif

Ну а чтобы не пачкаться об цепь, нгужно чтобы цепь снаружи чистой была. Внутри смазана,а сверху протёрта. Кстати, поэтому и думаю о спец маслах, чтобы масло не выдавливалось.

Link to comment
Share on other sites

Этот защитник не на все звездочки можно установить. На многих нет специальных мест для винтов и скорее всего если на вашем велосипеде защитник изначально не стоял, то его поставить, не поменяв систему, не получится. Если хотите ездить в джинсах то купите круговой зажим, он на липучках и с отражателями (есть ещё самосворачивающиеся) и всё. Стоит копейки и реально помогает.

Есть у меня 4 отверстия на звезде. Так что всё ок с этим.

Кстати,есть 2 стандарта для этих штуковин на 4 и 5 отверстий.

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня 4 отверстия на звезде. Так что всё ок с этим.

Кстати,есть 2 стандарта для этих штуковин на 4 и 5 отверстий.

Ок, тогда скорее всего на велотреке найдете)))
Link to comment
Share on other sites

Ну я оба загранице брал, тут не знаю где они продаются. Ну Мотул вообще та на мотики рассчитан, но шикарно подходит и для велотехники. Ну мне иногда приходится по оффроду кататься, потому для меня он более подходящий.

Процесс очистки очень простой. Объяснить процесс очистки или как?

Link to comment
Share on other sites

Шпильки мне ни к чему - это точно :) Но липучка эта мне тоже не комильфо, ибо хочу чтобы ноги смотрелись красиво lol.gif Ну а чтобы не пачкаться об цепь, нгужно чтобы цепь снаружи чистой была. Внутри смазана,а сверху протёрта. Кстати, поэтому и думаю о спец маслах, чтобы масло не выдавливалось.
Это ты представляешь себе все в идеале,а на деле все совсем не так)))Поверь нашему опыту)))
Link to comment
Share on other sites

Ну а если серьёзно, я спортивным катанием заниматься не буду, мне нужно тупо вечерами в джинсах поездить километров 5 и в принципе достаточно. То есть специально переодеваться и как-то готовить себя к поездке не буду, сел и поехал, как погулять вышел.

Qardash bu velosiped narkotika kimi bir sheydi :) Men evvelki velikimi magazine gedib gelmek ucun almishdim, indi novbe ile Baki kendlerini gezirem. Bilmek olmaz gelecekde ne olacaq ;)

Link to comment
Share on other sites

Ок, тогда скорее всего на велотреке найдете)))

Спасибо :) Что обидно на чайна байках на всех есть, правда пластмассовый, с дерьмовым креплением на саморезах. На сядяряк смотаться чтоль?

Это ты представляешь себе все в идеале,а на деле все совсем не так)))Поверь нашему опыту)))

Верю :)

Кста, об опыте: у меня он весьма не мал. Я в 13-14 лет в сексцию велоспорта ходил, спортивное общество Мяхсул. Размещалось оно в чёрном городе, возле нынешней Шихлинки. И выезжали мы группами по 7-8 человек, где двое были тренер и его помощник - спереди и сзади от группы,а мы посередине. И ездили так через Гагаринский мост вдоль бульвара до Баилова и обратно. Однажды даже (меня с ними тогда не было) аж до Мардакянов проехались. Несколько раз на трек ходили. Потом когда в БГУ поступил в 85-ом году, тоже записался в велосекцию при университете. Педагогом был Аладдин мяллим, гениальнейший человек и реальный велосипедный фанатик,на собственном энтузиазме музей велоспорта соорудил...

Qardash bu velosiped narkotika kimi bir sheydi smile.png Men evvelki velikimi magazine gedib gelmek ucun almishdim, indi novbe ile Baki kendlerini gezirem. Bilmek olmaz gelecekde ne olacaq wink.png

Дюз дейирсян, гардаш. Хятта аландан бяри хардаса 150 доллар хярджлямишям мюхтялиф аксессуарлара :)

Ну я оба загранице брал, тут не знаю где они продаются. Ну Мотул вообще та на мотики рассчитан, но шикарно подходит и для велотехники. Ну мне иногда приходится по оффроду кататься, потому для меня он более подходящий.

Процесс очистки очень простой. Объяснить процесс очистки или как?

Я читал именно об этой смазке на форуме velomania. Посему в курсе, что от мотоциклов. Но заморачиваться на интернет покупки масла не стал,думал тут найду, потому и спросил :)

О чистке знаю - снять цепь, засунуть в бутылку с уайт-спиритом или керосином, взболтать, дать постоять ночь.

Или же машинку для чистки цепей использовать. О покупке машинки буду всерьёз думать, если практика покажет что катаюсь регулярно. Если нет, то достаточно ручками :)

Link to comment
Share on other sites

О чистке знаю - снять цепь, засунуть в бутылку с уайт-спиритом или керосином, взболтать, дать постоять ночь.

Аааа зачем так та...

Ну есть 2 способа.

1. Полная очистка цепи.

Снять цепь с байка, а чтобы не расходовать лишнюю смазку, цепь следует скрутить клубком. Этот способ экономит смазку, при этом очистка существенно лучше. Сначала нанесите очиститель WD-40. Потом вытрите цепь насухо и, снова скрутив цепь в клубок, нанесите MOTUL. После этого следует подождать 5-10 минут, чтобы смазка впиталась и покрыла цепь защитной плёнкой.

2. Быстрая очистка цепи.

Зажмите сухой чистой тряпкой цепь снизу и, крутя руками педали, начинайте распрыскивать очиститель WD-40 в звенья цепи. Придерживая снизу тряпку, сначала распылите WD-40, а потом зажмите тряпку и прокрутите. Если вы не хотите грязь и смазку на ободе и роторе тормоза, то надо делать эту процедуру с тряпкой. После этой операции, возьмите чистую сухую тряпку и вытрите цепь насухо. Далее таким же образом, уже на сухую и чистую цепь, нанесите смазку для цепи MOTUL.

Еще не забываем что нельзя смазывать смазкой для цепи кассету, переключатель и звёзды - это увеличит износ трансмиссии. имхо конечно

Link to comment
Share on other sites

Спасибо smile.png Что обидно на чайна байках на всех есть, правда пластмассовый, с дерьмовым креплением на саморезах. На сядяряк смотаться чтоль?

Верю smile.png

Кста, об опыте: у меня он весьма не мал. Я в 13-14 лет в сексцию велоспорта ходил, спортивное общество Мяхсул. Размещалось оно в чёрном городе, возле нынешней Шихлинки. И выезжали мы группами по 7-8 человек, где двое были тренер и его помощник - спереди и сзади от группы,а мы посередине. И ездили так через Гагаринский мост вдоль бульвара до Баилова и обратно. Однажды даже (меня с ними тогда не было) аж до Мардакянов проехались. Несколько раз на трек ходили. Потом когда в БГУ поступил в 85-ом году, тоже записался в велосекцию при университете. Педагогом был Аладдин мяллим, гениальнейший человек и реальный велосипедный фанатик,на собственном энтузиазме музей велоспорта соорудил...

Дюз дейирсян, гардаш. Хятта аландан бяри хардаса 150 доллар хярджлямишям мюхтялиф аксессуарлара smile.png

Я читал именно об этой смазке на форуме velomania. Посему в курсе, что от мотоциклов. Но заморачиваться на интернет покупки масла не стал,думал тут найду, потому и спросил smile.png

О чистке знаю - снять цепь, засунуть в бутылку с уайт-спиритом или керосином, взболтать, дать постоять ночь.

Или же машинку для чистки цепей использовать. О покупке машинки буду всерьёз думать, если практика покажет что катаюсь регулярно. Если нет, то достаточно ручками smile.png

Машинка стоит копейки,так что можно раскошелиться.Но желательно перед этим снять цепь и подержать ее в солярке несколько часов.

Я делал так: снимал цепь,опускал в банку с соляркой и долго ботал ее.До тех пор,пока солярка не оставалась чистой и без песочного осадка.Потому промывал ее с Fairy и просушивал на полу феном,пока не накалялась и испарялась вся жидкость.Так точно в цепи никакого ГЭ не останется.Такой вот мой идиотский фанатизм)))

Link to comment
Share on other sites

1. Полная очистка цепи.

Снять цепь с байка, а чтобы не расходовать лишнюю смазку, цепь следует скрутить клубком. Этот способ экономит смазку, при этом очистка существенно лучше. Сначала нанесите очиститель WD-40. Потом вытрите цепь насухо и, снова скрутив цепь в клубок, нанесите MOTUL. После этого следует подождать 5-10 минут, чтобы смазка впиталась и покрыла цепь защитной плёнкой.

2. Быстрая очистка цепи.

Зажмите сухой чистой тряпкой цепь снизу и, крутя руками педали, начинайте распрыскивать очиститель WD-40 в звенья цепи. Придерживая снизу тряпку, сначала распылите WD-40, а потом зажмите тряпку и прокрутите. Если вы не хотите грязь и смазку на ободе и роторе тормоза, то надо делать эту процедуру с тряпкой. После этой операции, возьмите чистую сухую тряпку и вытрите цепь насухо. Далее таким же образом, уже на сухую и чистую цепь, нанесите смазку для цепи MOTUL.

Ну это не есть хорошая очистка цепи. Это поверхностная чистка, чтобы не пачкаться, а в звеньях грязь останется и будет работать как абразив порча цепь и звёзды.

Машинка стоит копейки,так что можно раскошелиться.Но желательно перед этим снять цепь и подержать ее в солярке несколько часов.

Я делал так: снимал цепь,опускал в банку с соляркой и долго ботал ее.До тех пор,пока солярка не оставалась чистой и без песочного осадка.Потому промывал ее с Fairy и просушивал на полу феном,пока не накалялась и испарялась вся жидкость.Так точно в цепи никакого ГЭ не останется.Такой вот мой идиотский фанатизм)))

А вот это абсолютно правильно :) В принципе я про это и написал выше :) Только вместо керосина уйат-спирит, как менее вонючий :)

Машинку думаю что куплю со временем. Опять же,посмотрю как часто и долго буду ездить.

Link to comment
Share on other sites

Шпильки мне ни к чему - это точно :)

Но липучка эта мне тоже не комильфо' date=' ибо хочу чтобы ноги смотрелись красиво

Ну а чтобы не пачкаться об цепь, нгужно чтобы цепь снаружи чистой была. Внутри смазана,а сверху протёрта. Кстати, поэтому и думаю о спец маслах, чтобы масло не выдавливалось.[/quote']

Надо было комфорт байк (гибрид) брать. В вашем случае самое то. И защита на звезде и колеса дорожные.

Link to comment
Share on other sites

Машинка стоит копейки' date='так что можно раскошелиться.Но желательно перед этим снять цепь и подержать ее в солярке несколько часов.

Я делал так: снимал цепь,опускал в банку с соляркой и долго ботал ее.До тех пор,пока солярка не оставалась чистой и без песочного осадка.Потому промывал ее с Fairy и просушивал на полу феном,пока не накалялась и испарялась вся жидкость.Так точно в цепи никакого ГЭ не останется.Такой вот мой идиотский фанатизм)))[/quote']

Конченный наркот. Ты что в день по сотке наматывал?

Link to comment
Share on other sites

спасибо...надеюсь, это не реплика настоящего из китая?

в Голландии Гиант Талон Рабо - 849 евро.

Вроде-бы нет. У китайцев насколько я знаю сама надпись Giant на раме, просто наклеена. У оригинала, надпись выгравирована на самой раме.

Link to comment
Share on other sites

Надо было комфорт байк (гибрид) брать. В вашем случае самое то. И защита на звезде и колеса дорожные.

Ну, ещё не вечер :) Если втянусь, то может и возьму гибрид. В принципе, мой байк больше позиционируется как микс, т.е. универсал, хотя и с уклоном в МТБ...

С другой стороны, проще защиту на звезду поставить за 2 минуты отвёрткой в имеющиеся для этого отверстия чем байк менять. На ибее полно по 26-29, я фото выкладывал выше. Просто это явно не та вещь за которую стоит платить, потому задумался о дешёвом варианте.

Link to comment
Share on other sites

Да турецкие велики по понемногу начинают набирать популярность)

На них ничего турецкого нетуrolleyes.gif их просто собирают в Истамбуле и усёconf_icon.php.gif
Link to comment
Share on other sites

Конченный наркот. Ты что в день по сотке наматывал?

Ему просто делать нехрен ))) Я один раз почистил машинкой цепь, обкакав всё остальное вокруг. После этого решил, что чем сокращать жизнь себе продлевая её цепи я лучше потом возьму и куплю новую)))
Link to comment
Share on other sites

Я один раз почистил машинкой цепь, обкакав всё остальное вокруг.

А чего это так? Из машинки так разбрызгивалось вокруг?

Link to comment
Share on other sites

На них ничего турецкого нетуrolleyes.gif их просто собирают в Истамбуле и усёconf_icon.php.gif

Это нечего не меняет, бренд та турецкий. И к слову сейчас некоторые бренды заказывают детали на стороне, оставляя себе только дизайн и сборку.

Link to comment
Share on other sites

Конченный наркот. Ты что в день по сотке наматывал?

Нет,я просто ненавижу грязь на цепи,масляный черный песок)))
Link to comment
Share on other sites

Вроде-бы нет. У китайцев насколько я знаю сама надпись Giant на раме, просто наклеена. У оригинала, надпись выгравирована на самой раме.

Не,у меня был аргинал,но надпись не выдавлена,а краской написано
Link to comment
Share on other sites

Ему просто делать нехрен ))) Я один раз почистил машинкой цепь, обкакав всё остальное вокруг. После этого решил, что чем сокращать жизнь себе продлевая её цепи я лучше потом возьму и куплю новую)))

Ума палат,блин.Вместе с цепью нужно и кассету менять,в зависимости от износа цепи.Но если меняешь,значит износилась.Цепь и звезды единая система и приедаются друг ко другу.

Я даже читал,что байкеры имеют по 3 цепи и меняют их через определенное количество километров,в итоге они изношены равномерно.Так и кассета на месте и дольше ездишь

Link to comment
Share on other sites

На них ничего турецкого нетуrolleyes.gif их просто собирают в Истамбуле и усёconf_icon.php.gif

А рама?Собрать велик и я сам могу,а раму сварить нет
Link to comment
Share on other sites

А чего это так? Из машинки так разбрызгивалось вокруг?

По-любому разбрызгиваться будет,там ведь щеточки ,да и цепь крутится,а на ней остатки жидкости.Но многие в машинку заливают тот самый Fairy
Link to comment
Share on other sites

Ума палат,блин.Вместе с цепью нужно и кассету менять,в зависимости от износа цепи.Но если меняешь,значит износилась.Цепь и звезды единая система и приедаются друг ко другу.

Я даже читал,что байкеры имеют по 3 цепи и меняют их через определенное количество километров,в итоге они изношены равномерно.Так и кассета на месте и дольше ездишь

Про цепь и звёзды всё верно. Про правило трёх цепей тоже :)

Но это если цепь с замком для быстрого снятия. Либо нужно иметь выжимку для съёма звеньев, хотя это в меру гиморрный процесс. Правда,кому нравится возится и руки из нужного места растут, то ничего сложного нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 16 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...