Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/2


Recommended Posts

тут серьезная проблема: исполнительная власть посчитала, что рисовать можно, что ей захочется вопреки правилам игры, которые установила законодательная власть.

потому что не открывала давно ПДД

риторический вопрос: а что ей завтра помешает установить 170?

Поэтому ,нужно что организоватьь как бы Ассоциация или общество Автолюбителей водителей чтоб каждый раз указывать на ихние ошибки и бред !вот можно подумать создать из форумчанинов вот такое общество что зарегился официально через минюст

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Перекресток Р.Бейбудова/28 Мая. Час назад эвакуатор отвез припаркованную "семерку" коллеги (права купил) на штрафстоянку. Автомобиль был припаркован на расстоянии 5м от перекрестка, запрещающих знаков не. Желтая полоса не в счет. Посадил грустного коллегу (у него 10 ман а кармане smile.png) к себе и поехали к Гагаринскому мосту.

После получасового выяснения отношений со старлеем, который аргументировал эвакуацию неправильной парковкой (должен был парковаться параллельно движению, а не перпендикулярно, как все другие) я попросил показать, где это написано. Старлей показал мне "ганунда язылан" ...в один ряд... На фотографии, сделанной эвакуаторщиком, авто припаркован не во втором ряду smile.png))

Признаться, я засомневался в правильности парковки в данном случае, но продолжал гнуть свою линию, надеясь на "знания" старлея. Чуть позже кто-то из работников штрафстоянки посоветовал "Хеч олмаса, эвакуаторун пулу верин", на что я типа шепотом, на весь кабинет посоветовал коллеге:

- Пусть пишут протокол, напишешь там свое несогласие...

Короче, то ли я прав оказался, то ли старлей - некомпетентным... Уехали мы оттуда на двух машинах, с 10 манатами в карманеsmile.png))

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Поэтому ,нужно что организоватьь как бы Ассоциация или общество Автолюбителей водителей чтоб каждый раз указывать на ихние ошибки и бред !вот можно подумать создать из форумчанинов вот такое общество что зарегился официально через минюст

Обратитесь к пользователю

Siper6201

Link to comment
Share on other sites

Здесь некотрые форумчане с тюпюрджейем во рту доказывали что повышение штрафов уменьшит нарушение и ДТП на дорогах ,ну и где все они ?

"я за повышение штрафов" - эта пластинка не имеет ни конца, ни смысла 2003.gif
Link to comment
Share on other sites

тут серьезная проблема: исполнительная власть посчитала, что рисовать можно, что ей захочется вопреки правилам игры, которые установила законодательная власть.

потому что не открывала давно ПДД

риторический вопрос: а что ей завтра помешает установить 170?

да все они знают и без открытия пдд, что там написано и как написано...

просто исполнительная власть чихать хотела на законы которые издаются камином и подписываются президентом...

еще одно подтверждение, что законы для серой массы... чтобы власть свободно наваривалась

но все равно бороться будем... если долго мучиться, что-нибудь да и получится wink.png

Link to comment
Share on other sites

Только что остановили на треугольнике возле налогового департамента Ясамальского района. Ехал по проспекту Гусейна Джавида от министерства МЧС в сторону метро Элимляр Академиясы. Доехал до парка Г. Джавида и повернул налево. Ехал по второй полосе слева. Включив поворотник, повернул сохраняя движение по второй полосе налево, после поворота сразу же включил правый поворотник и перестроился на полосу, по которой можно ехать к Олимпу. После чего был остановлен одним из 5-ти инспекторов, собравшихся на островке безопасности напротив минюста. Причина остановки неправильное(!) перестроение. Поскольку, раз я повернул по второй полосе, то и должен был ехать прямо по ней никуда не перестраиваясь, следуя далее только в направлении метро Э. Академиясы. Большей чуши я наверное от них не слышал. А вот если я хотел ехать в сторону Олимпа, то должен был заранее(!) выбрать правильную полосу (ещё до поворота, пока ничего не видно) и только так правильно двигаться на этом участке. То есть, между налоговой и парком запрещены любые перестроения с полосы на полосу, несмотря на разметку 1.5 (прерывистая). Был послан за протоколом, после чего скис, увидев регистратор не стал связываться. Совсем оборзели. Стригут там по полной. Ещё с двуми разбирались. Другие новых выискивали. Прям период стрижки настал. Удачи всем и не попадайтесь на разводы

Link to comment
Share on other sites

После чего был остановлен одним из 5-ти инспекторов, собравшихся на островке безопасности напротив минюста. Причина остановки неправильное(!) перестроение. Поскольку, раз я повернул по второй полосе, то и должен был ехать прямо по ней никуда не перестраиваясь, следуя далее только в направлении метро Э. Академиясы.

Да уж. Все-таки довольно тонко по сравнению с их некоторыми неуклюжими легендами!)

Link to comment
Share on other sites

притча о тупом гайце. еду вчера по ингилабу, подъежаю к ул. Рагимова, поворачиваю направо на дополнительную секцию светофора. убедившись, что со стороны резиденции никто не едет, начинаю маневр, но останавливаюсь и пропускаю пешехода на зебре. и тут гаец кричит: "сюр даа, сюр, ня гёзляйирсян, сахлама". тут отец не выдержал, открыл окно и крикнул молодому: "корсан, хара сюрсюн???". пацан был в ауте )))

Link to comment
Share on other sites

что вчера творилось в городе. на московском, ингилабе, гянджлике, бакыханове, на монтинских кругах, пр. хойского - до фига гайцев. что случилось, кто ехал?

Link to comment
Share on other sites

что вчера творилось в городе. на московском, ингилабе, гянджлике, бакыханове, на монтинских кругах, пр. хойского - до фига гайцев. что случилось, кто ехал?

http://news.day.az/society/343425.html

Link to comment
Share on other sites

нее, ромб. кто-то проезжал, что ли. не дали разворачиваться на пр. Хойского, закрыли дорогу бехой, заставили проехать дальше до монтина. где я и повернул налево, нарушив "знак" перед глазами гайцев

Link to comment
Share on other sites

Это из-за количества смертей, нашепнули президенту, а он горазд только на это. Вчера я вот выезжал на Юсиф Сафарова сбоку от Респ.Роддома, стою на знак СТОП, оборачиваюсь налево - едет кортеж.. то есть никто этот поток не регулировал - одна ошибка и ты труп.

Link to comment
Share on other sites

что вчера творилось в городе. на московском, ингилабе, гянджлике, бакыханове, на монтинских кругах, пр. хойского - до фига гайцев. что случилось, кто ехал?

и вдобавок http://news.day.az/politics/343477.html
Link to comment
Share on other sites

нее, ромб. кто-то проезжал, что ли. не дали разворачиваться на пр. Хойского, закрыли дорогу бехой, заставили проехать дальше до монтина. где я и повернул налево, нарушив "знак" перед глазами гайцев

Я тебе отсюда помогу: это т. Рахмонов (aka г-н Рахмон) осчастливил население Азербайджана своим присутствием...

Link to comment
Share on other sites

Я тебе отсюда помогу: это т. Рахмонов (aka г-н Рахмон) осчастливил население Азербайджана своим присутствием...

Assalomu alaykum! Khush kelibsiz Janob Prezident!!!

ой, с Керимовым спутал )))

Хуш омадед мистер Рахмонов-джон

Edited by apro
Link to comment
Share on other sites

Как всегда хватит их от силы на пару недель с этими рейдами. Конечно же, правильно организовывать движение и безопасно никто не собирается.

Sent using Disput.Az.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью ехал в аэропорт (02:30), жарко было окна открытые.

Приравнивается со мной экипаж и едет, смотря на меня, и я на него, порой на дорогу присматривая. Наконец я не выдержал Я-Бир биримизе чох бахачайыг?

Он-Онда вер гырага сахла?

Остановил, подходит

Он-Гёрурем яхшы оглансан, сянядляр йериндяди ягинки, бекарчылыгды, ня хёрмят едя билярсян?

Я-Яхшы сигаретим вар, еля дайанмышкан гял гонаг еляйим

Так и покурили 2-3 м болтая)))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью ехал в аэропорт (02:30), жарко было окна открытые. Приравнивается со мной экипаж и едет, смотря на меня, и я на него, порой на дорогу присматривая. Наконец я не выдержал Я-Бир биримизе чох бахачайыг? Он-Онда вер гырага сахла? Остановил, подходит Он-Гёрурем яхшы оглансан, сянядляр йериндяди ягинки, бекарчылыгды, ня хёрмят едя билярсян? Я-Яхшы сигаретим вар, еля дайанмышкан гял гонаг еляйим Так и покурили 2-3 м болтая)))))
дющюки э они)))))))
Link to comment
Share on other sites

Только что остановили на треугольнике возле налогового департамента Ясамальского района. Ехал по проспекту Гусейна Джавида от министерства МЧС в сторону метро Элимляр Академиясы. Доехал до парка Г. Джавида и повернул налево. Ехал по второй полосе слева. Включив поворотник, повернул сохраняя движение по второй полосе налево, после поворота сразу же включил правый поворотник и перестроился на полосу, по которой можно ехать к Олимпу. После чего был остановлен одним из 5-ти инспекторов, собравшихся на островке безопасности напротив минюста. Причина остановки неправильное(!) перестроение. Поскольку, раз я повернул по второй полосе, то и должен был ехать прямо по ней никуда не перестраиваясь, следуя далее только в направлении метро Э. Академиясы. Большей чуши я наверное от них не слышал. А вот если я хотел ехать в сторону Олимпа, то должен был заранее(!) выбрать правильную полосу (ещё до поворота, пока ничего не видно) и только так правильно двигаться на этом участке. То есть, между налоговой и парком запрещены любые перестроения с полосы на полосу, несмотря на разметку 1.5 (прерывистая). Был послан за протоколом, после чего скис, увидев регистратор не стал связываться. Совсем оборзели. Стригут там по полной. Ещё с двуми разбирались. Другие новых выискивали. Прям период стрижки настал. Удачи всем и не попадайтесь на разводы

ах вот что они там ловят,надо же, там их полно каждый день ,и вообще почти во всем ясамале на каждом углу гайцы стоят ,я уже не раз писал об этом ,но похоже это достигло своего апогея,а вчера был конкретно апокалипсис гайцев

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью ехал в аэропорт (02:30), жарко было окна открытые.

Приравнивается со мной экипаж и едет, смотря на меня, и я на него, порой на дорогу присматривая. Наконец я не выдержал Я-Бир биримизе чох бахачайыг?

Он-Онда вер гырага сахла?

Остановил, подходит

Он-Гёрурем яхшы оглансан, сянядляр йериндяди ягинки, бекарчылыгды, ня хёрмят едя билярсян?

Я-Яхшы сигаретим вар, еля дайанмышкан гял гонаг еляйим

Так и покурили 2-3 м болтая)))))

жаль, про камеру и микрофон не спросили....

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью ехал в аэропорт (02:30), жарко было окна открытые.

Приравнивается со мной экипаж и едет, смотря на меня, и я на него, порой на дорогу присматривая. Наконец я не выдержал Я-Бир биримизе чох бахачайыг?

Он-Онда вер гырага сахла?

Остановил, подходит

Он-Гёрурем яхшы оглансан, сянядляр йериндяди ягинки, бекарчылыгды, ня хёрмят едя билярсян?

Я-Яхшы сигаретим вар, еля дайанмышкан гял гонаг еляйим

Так и покурили 2-3 м болтая)))))

что курили? дьюти-фри? )))
Link to comment
Share on other sites

что-то не догоняю...

жаль, про камеру и микрофон не спросили....

по закону во всех патрульных машинах должна быть установлена камера, а у гайца микрофон с дистанционной записью голоса...

Link to comment
Share on other sites

что курили? дьюти-фри? )))

шфейсарски малборо))

по закону во всех патрульных машинах должна быть установлена камера, а у гайца микрофон с дистанционной записью голоса...

эшии делать нечего мне в 02:30))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером был остановлен все в том же районе.

Он: Добрый вечер, документы пожалуйста.

Я: А что я нарушил?

Он: Ничего, проверка документов.

Я: Документы можно проверять только на стационарных постах.

Он: Мне нужно проверить,все ли документы в порядке.

Я: Инспектор, у меня все документы в порядке.

Он: Яхшы йол.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью ехал в аэропорт (02:30), жарко было окна открытые.

Приравнивается со мной экипаж и едет, смотря на меня, и я на него, порой на дорогу присматривая. Наконец я не выдержал Я-Бир биримизе чох бахачайыг?

Он-Онда вер гырага сахла?

Остановил, подходит

Он-Гёрурем яхшы оглансан, сянядляр йериндяди ягинки, бекарчылыгды, ня хёрмят едя билярсян?

Я-Яхшы сигаретим вар, еля дайанмышкан гял гонаг еляйим

Так и покурили 2-3 м болтая)))))

а что некурящему делать...

нужно пачку сигарет купить в машину бросить.... какие там сейчас Яхшы сигарет считаем...

Link to comment
Share on other sites

а что некурящему делать...

нужно пачку сигарет купить в машину бросить.... какие там сейчас Яхшы сигарет считаем...

Белые... В черную полосочку... :)))

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помните мои 14 "радаров"? Так вот, кажется, я "фраернул" капитана Хатаинского Гаи...

Перекинул "свиху" на 24-е июля, оплачено было всего около 40 манатов (за 14 нарушений). А вчера прошло 2 месяца со дня нарушения... Баллов нет, штрафов - тоже... Я плохой, да? smile.png

Edited by Etienne
Link to comment
Share on other sites

Неделю назад я звонил в 102, из за бардака рядом с 8-ым рынке, автобусы парковались в 5 рядов, закрывая встречную полосу, и этим создавая большие пробки.

Прошла неделя, только сегодня позвонили из ГАИ и просили придти написать заяву.

Спрашивается прошла неделя а они сейчас позвонили, кокого чёрта?

У меня свои дел полно, стоит ли вообще идти туда?

Link to comment
Share on other sites

Неделю назад я звонил в 102, из за бардака рядом с 8-ым рынке, автобусы парковались в 5 рядов, закрывая встречную полосу, и этим создавая большие пробки.

Прошла неделя, только сегодня позвонили из ГАИ и просили придти написать заяву.

Спрашивается прошла неделя а они сейчас позвонили, кокого чёрта?

У меня свои дел полно, стоит ли вообще идти туда?

следует позвонить в 102 и пожаловаться на 102, что они неделю спустя звонят вам по делу которое должно было быть рассмотрено в течение одного часа максимум. Только у нас такое возможно я это называю **turub indi ayildilar...

Link to comment
Share on other sites

Походу гайцы опять получили добро на использование матюкальника!!???. Сегодня слышал как они тормознули машину коронным "Вер гырага сахла"

Link to comment
Share on other sites

следует позвонить в 102 и пожаловаться на 102, что они неделю спустя звонят вам по делу которое должно было быть рассмотрено в течение одного часа максимум. Только у нас такое возможно я это называю **turub indi ayildilar...

Так получается вообще не стоит туда идти?

Или снять видео заранее, и сфоткать эти такси которие они крышуютпо правой стороне дороги?

Он скозал если вы не придёте, ми напишем жалобу что вы не пришли. :)

Link to comment
Share on other sites

Он скозал если вы не придёте, ми напишем жалобу что вы не пришли. smile.png

по сути-они правы.

Звонок,без заявления с вашей стороны можно расценить как мелкое хулиганство)

Если у вас нет доказательств видео регистратора...

давно не был на 8 км..по краю дороги стоят камеры на столбах? если да-тогда и мучаться нечего-придите подпишите заявление, а там уже машина сама завертится... у нас еще со сторых времен- без заявления, дела не заводятся....или по факту или по завляению.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...