Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/2


Recommended Posts

А про нашу наклейку не спросил???

спросил конечно же ) рассказал ему. Был очень удивлен и в конце даже нас всех похвалил. )
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

слышал что вышел указ, по которому ГАИ не имеет право оставливать т.с без нарушения..то есть фраза "для проверки документов" уже не предлог для остановки..я ошибаюсь?

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

слышал что вышел указ, по которому ГАИ не имеет право оставливать т.с без нарушения..то есть фраза "для проверки документов" уже не предлог для остановки..я ошибаюсь?

Имеет право остановить для проверки только на стационарном посту.

Link to comment
Share on other sites

А про нашу наклейку не спросил???

Будьте добры, покажите мне наклейку или дайте ссылку на нее. Благодарю.
Link to comment
Share on other sites

в начале ролика есть перекресток, т.е. после него "обгон запрещен" уже не действует.

после перекрестка толко знак о приближении к пешеходному перекрестку.

интересно, что же инспектор инкриминировал в итоге... "апасны маневр" ?

Я поэтому и предположил, что гаец захотел пришить ему нарушение потерявшего силу знака.

Link to comment
Share on other sites

слышал что вышел указ, по которому ГАИ не имеет право оставливать т.с без нарушения..то есть фраза "для проверки документов" уже не предлог для остановки..я ошибаюсь?

слышал что вышел указ, по которому ГАИ не имеет право оставливать т.с без нарушения..то есть фраза "для проверки документов" уже не предлог для остановки..я ошибаюсь?

Давно уже. В тялимате прописаны правила проверки документов

Link to comment
Share on other sites

слышал что вышел указ' date=' по которому ГАИ не имеет право оставливать т.с без нарушения..то есть фраза "для проверки документов" уже не предлог для остановки..я ошибаюсь?[/quote']

Это очень давно так. Я знаю как минимум 3-4 года.

Т е перед тем как предьявить права вы задаете вопрос : не себебден сахламысыз.. Если конкретно скажет что там то нарушили или что то не так и вы понимаете что не прав тогда сразу достаете...

Если нет говорит еле беле сенедлере бахаг, не билим и тд. Тогда 1 раз говорите что ихтийарывыз йохдур конечно если не стац пост.. Если настаивает закрываете окна заводите машину и едите дальше. ( из личного опыта)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, КОАП, в этой печати (qanun.narod.ru/adminkodeks.doc) несет в себе последние поправки? И если нет, где их можно найти но только все сразу, а не по отдельности?

Link to comment
Share on other sites

Интересно, КОАП, в этой печати (qanun.narod.ru/adminkodeks.doc) несет в себе последние поправки? И если нет, где их можно найти но только все сразу, а не по отдельности?

Сорри, спросил не покопавшись, здесь все есть http://azpdd.org/docs/AzPDD2012v1az.pdf

Link to comment
Share on other sites

обгон в населенном пункте на односторонней дороге транспортного средства, которое двигается больше чем 30 км в час про нарушение скоростного режима-промолчу ни у вас ни у дюпеля нет регистратора скорости. === а то что т.с которое вы обогнали двигается более 30 км в час-ГАИ определило по его тех.предназначению... была бы гужевая повозка или трактор вопоросов не было бы..

Правила обгона ТС двигающегося со скоростью ниже 30 км/ч в Азербайджане нет.

Link to comment
Share on other sites

И вновь продолжается бой)))

Товарисча тормознули на повороте с Мятбуата в сторону Патамдарта.(там "кружок" небольшой)

Вменяют нарушение правил проезда перекрестка(типа на кругу была мафынка и он должен был дождаться пока она проедет)

Перед кругом стоит знак "уступи", я (ваш покорный слуга также был в машине)пытался объяснить что тот автомобиль не изменил ни траекторию ни скорость, но дюпель"зелененький такой" закусил удила и тупо повторял что мы нарушили именно правило проезда нерегулируемого перекрестка и должны были ждать пока авто, которое было на кругу не проедет.

Я-Хочешь сказать мы не уступили?

Д- да

Я-Ну он же не изменил ни скорость ни траекторию.

Д- Это вы про аварийную ситуацию говорите.

Я-Аварийка,- это когда изменение скорости и траектории вместе

Д.Нет( и опять по новой) Вы нарушили правила проезда перекрестка.

В общем дюпель тупил по страшному.....

Попросил через товарища принести "Закон о ДД" и показать что мы нарушили, принес книжку Талыбоваfacepalm.gif , сказали что принеси закон, а не популярную литературу, он пытался объяснить))) что Талыбовская книжка и есть закон.

Говорю запиши меня в свидетели, грит нельзя, вы пассажир машины которая "нарушила".

Товарисч вроде Z поставил, несогласие написал. Попозже втащу "скан" протокола, в общем держу руку на пульсе)))

Link to comment
Share on other sites

И вновь продолжается бой)))

...

В общем дюпель тупил по страшному.....

распространенное среди них явление. когда нарвутся на подготовленного водителя, упираются рогом и твердят о своем, постоянно повторяя одно и то же, как маленькие дети. и жалко, и смешно...

Попросил через товарища принести "Закон о ДД" и показать что мы нарушили, принес книжку Талыбоваfacepalm.gif , сказали что принеси закон, а не популярную литературу, он пытался объяснить))) что Талыбовская книжка и есть закон.

бывает, что текст закона при них имеется. однако, закон, как правило старой редакции. последних изменений в них не бывает. однажды мне один кадр попался, так у того закон был вообще на кириллице напечатан.

п.с.

Талыбов и закон - сильно! ))

Говорю запиши меня в свидетели, грит нельзя, вы пассажир машины которая "нарушила".

Товарисч вроде Z поставил, несогласие написал. Попозже втащу "скан" протокола, в общем держу руку на пульсе)))

так они все-таки составили протокол? есть охота обжаловать?

Link to comment
Share on other sites

Говорю запиши меня в свидетели, грит нельзя, вы пассажир машины которая "нарушила".

Товарисч вроде Z поставил, несогласие написал. Попозже втащу "скан" протокола, в общем держу руку на пульсе)))

Maddə 377. Şahid

377.1. İnzibati xətalar haqqında işlərdə şahid qismində iş üzrə müəyyən edilməli olan hallar barədə məlumatı olan şəxslər çağırıla bilərlər.

Maddə 378. Şahid kimi sorğu-sual edilə bilməyən şəxslər

378.0. Şahid kimi sorğu-sual edilə bilməyən şəxslər aşağıdakılardır:

378.0.1. fiziki və ya psixi qüsurlarına görə inzibati xəta haqqında iş üçün əhəmiyyətli olan hadisələri dərk edə bilməyən və onlar haqqında düzgün izahat verə bilməyən şəxs;

378.0.2. müdafiəçi vəzifəsinin yerinə yetirilməsi ilə əlaqədar olaraq inzibati xəta törətmiş şəxsin ona bildirdiyi hallar haqqında inzibati xəta törətmiş şəxsin vəkili;

378.0.3. öz nümayəndə (qanuni nümayəndə) vəzifələrini icra etməsi ilə əlaqədar onalara məlum olmuş hallar haqqında fiziki şəxsin qanuni nümayəndəsi və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsi.

Вроде нигде не упоминается что пассажир машины которая нарушила не может быть свидетелем

Link to comment
Share on other sites

Около больницы Семашко при повороте в сторону Насиминского ИК (если ехать от Мед. Университета) появился новый "свежий" знак "Уступи" и "Основная дорога" (Насиминский ИК - поворот в сторону больницы скорой помощи),

По вечерам стоят гайцы и если не уступил, то ...bawling.gif

Они и днём там крутятся.

Link to comment
Share on other sites

..

...

Говорю запиши меня в свидетели, грит нельзя, вы пассажир машины которая "нарушила".

Товарисч вроде Z поставил, несогласие написал. Попозже втащу "скан" протокола, в общем держу руку на пульсе)))

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: май 2012 года)

ГЛАВА 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Основные понятия

В настоящем Законе используются следующие понятия:

...

33) участник дорожного движения – лицо, принимающее участие в процессе движения в качестве

пешехода, водителя транспортного средства, пассажира, велосипедиста, перегонщика скота, а также

пользующееся автомобильными дорогами, улицами, железнодорожными переездами или другими местами,

предназначенными для перевозки людей и грузов транспортными средствами;

По ПДД Вы участник дорожного движения. Имеете право быть свидетелем и требовать от инспектора ДП четкого выполнения закона - это раз.

Второе - надо было при ДЙП звонить 102 и дальнейшем заявления в письменном виде в ДИН.

Если я не прав, прошу поправить.

удачи ВСЕМ - везде и всегда

Link to comment
Share on other sites

распространенное среди них явление. когда нарвутся на подготовленного водителя, упираются рогом и твердят о своем, постоянно повторяя одно и то же, как маленькие дети. и жалко, и смешно...

.............................

так они все-таки составили протокол? есть охота обжаловать?

камера, микрофон! дверь, одеяло!...

Я не мог в полную меру "наезжать", так как за рулем был не я.

п.с. обжалует, никуда не денетсяdiablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Я не мог в полную меру "наезжать", так как за рулем был не я.

есть у них такой прием отсеивания. типа "вятяндаш, сюрюджю иля данышырам, мюдахиля этмяйин!" в таких случаях я говорю, что являюсь представителем водителя и намерен отстаивать его права и законные интересы ))

п.с. обжалует, никуда не денетсяdiablotin.gif

кстати, на том перекрестке камерадолжна быть...

Link to comment
Share on other sites

Заметил одиноко пасущегося с палочкой на развороте поверх Багировского моста, если ехать от Рамстора-разворот-к Нариманова. Интересно, что он там клевал??? Ремень???

Sent using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

.......кстати, на том перекрестке камерадолжна быть...

Я пытался заставить записать номер камеры, но дюпель пригнорировал.

п.с. не успел отсканировать протокол, если коротко то вменяется 151.2 "не уступил и нарушение правил проезда перекрестка"

Link to comment
Share on other sites

Заметил одиноко пасущегося с палочкой на развороте поверх Багировского моста' date=' если ехать от Рамстора-разворот-к Нариманова. Интересно, что он там клевал??? Ремень???

Sent using Disput.Az[/quote']

Угу. Там периодически рейды на эту тему - ремень, ТО, прочее.

Link to comment
Share on other sites

Я пытался заставить записать номер камеры, но дюпель пригнорировал.

п.с. не успел отсканировать протокол, если коротко то вменяется 151.2 "не уступил и нарушение правил проезда перекрестка"

Хм... вроде бы правило проезда "круга" не попадает под "правила проезда перекрестков". Не так ли?
Link to comment
Share on other sites

Хм... вроде бы правило проезда "круга" не попадает под "правила проезда перекрестков". Не так ли?

Круг с точки зрения ПДД - это тоже перекресток, на котором организовано круговое движение.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Уже минимум недели две как восстановилось старое место кормушки "не уступил" на пересечении Зии Буньядова и Ататюрка(в сторону Генджлика) и их очень сложно заметить прячутся далеко впереди между машинами, причем наглые такие, агрессивные, тормозят ни с кем не церемонясь, кучами протоколы составляют, а те кто не остановил даже погоню устраивают сразу ,представьте себе.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Дорожная полиция: «Водитель должен думать, как пешеход, а пешеход – как водитель»

http://1news.az/society/20120703011824202.html

Такое и в белой горячке не придумаешь! И ни слова об отсутствии переходов, отсутствии знаний пдд у большинства водителей и пешеходов и отсутствии даже элементарного чувства самосохранения и уважения. Омерзительное зрелище, не от вида смертей, а от тупости произошедшего.

Воистину, сон разума порождает чудовищ. Этими чудовищами уже заполнены все улицы города, они и за рулём, и пешком.

Link to comment
Share on other sites

жаль, Вагиф Асадов не уточнил, как должен думать гаишник

Как во всех силовых структурах, он не должен думать, он должен выполнять)

Link to comment
Share on other sites

жаль, Вагиф Асадов не уточнил, как должен думать гаишник

А главное, чем он думать не должен. В общем не тем, чем они думают обычно

Link to comment
Share on other sites

Похоже, появился новый развод со стороны ГАИ на въезде в аэропорт.

Если выезжаешь со стороны терминала внутренних линий, то там есть знак "уступи" при выходе на центральную дорогу.

Экипаж стоит на главной не доезжая до этого места и ждет пока кто-то будет ехать оттуда. как видит машину, приближающуюся к знаку, на всех парах летит по главной. Его трудно заметить, так как вылетает из-за поворота и шьет "не уступил".

Также стоят на эстакаде, на повороте с трассы в аэропорт. Кого там ловят, непонятно. Может быть за ремень или техосмотр?

Link to comment
Share on other sites

Похоже, появился новый развод со стороны ГАИ на въезде в аэропорт.

Если выезжаешь со стороны терминала внутренних линий, то там есть знак "уступи" при выходе на центральную дорогу.

Экипаж стоит на главной не доезжая до этого места и ждет пока кто-то будет ехать оттуда. как видит машину, приближающуюся к знаку, на всех парах летит по главной. Его трудно заметить, так как вылетает из-за поворота и шьет "не уступил".

Также стоят на эстакаде, на повороте с трассы в аэропорт. Кого там ловят, непонятно. Может быть за ремень или техосмотр?

там же щась бардак из-за стройки.

недавно встретил гостей, попытался выехать по старому пути. но нет, все было закрыто спецпластмассой. в конце заехал на дорогу, по которой приехал в а/п и по встречке к турникетам ))))

Link to comment
Share on other sites

там же щась бардак из-за стройки.

недавно встретил гостей, попытался выехать по старому пути. но нет, все было закрыто спецпластмассой. в конце заехал на дорогу, по которой приехал в а/п и по встречке к турникетам ))))

Выезд сегодня нашел со стоянки, в углу ближнем к южному терминалу. А бардак продолжается...

Гайцы крутятся не на территории аэропорта, а на дороге от развязки до шлагбаума.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, появился новый развод со стороны ГАИ на въезде в аэропорт.

Если выезжаешь со стороны терминала внутренних линий, то там есть знак "уступи" при выходе на центральную дорогу.

Экипаж стоит на главной не доезжая до этого места и ждет пока кто-то будет ехать оттуда. как видит машину, приближающуюся к знаку, на всех парах летит по главной. Его трудно заметить, так как вылетает из-за поворота и шьет "не уступил".

Также стоят на эстакаде, на повороте с трассы в аэропорт. Кого там ловят, непонятно. Может быть за ремень или техосмотр?

это они знакомятся с гостями страны. утанмазлар.

им не стыдно, что водитель даст ему на лапу рюшвят при интуристе?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 88 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...