Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2012/2


Recommended Posts

.... Капитан попрасил поехать с ним и сделать ксерокс моего У.Л....

Как ксерокопия вашего УЛ поможет решить проблему по которой был звонок в 102?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

притча о тупом гайце. еду вчера по ингилабу, подъежаю к ул. Рагимова, поворачиваю направо на дополнительную секцию светофора. убедившись, что со стороны резиденции никто не едет, начинаю маневр, но останавливаюсь и пропускаю пешехода на зебре. и тут гаец кричит: "сюр даа, сюр, ня гёзляйирсян, сахлама". тут отец не выдержал, открыл окно и крикнул молодому: "корсан, хара сюрсюн???". пацан был в ауте )))

Небось на следующем углу пост-кормушка останавливающая за непропуск пешеходов "превед вер гырага сахла")))

Link to comment
Share on other sites

Небось на следующем углу пост-кормушка останавливающая за непропуск пешеходов "превед вер гырага сахла")))

нет, просто они паниковали во время приезда Рахмонова. молодые были, зеленые, стресс )))
Link to comment
Share on other sites

Езжай с Басина на круг беш мартаба, продолжай движение не пропуская поток который едет по кругу, поворачивай в сторону Мида, там стоит один Гаишник, усатый, покачай ему права.

На данного сотрудника была накатана огромная жалоба с предоставлением видео записи с регистратора и если заметили данного усатика там уже 3 неделю нет !)

Link to comment
Share on other sites

вчера на моих глазах гайцы остановили тофаш за ремень со словами "321 вер сага сахла" в громкоговоритель и с включенными люстрами. Так что запрет по ходу уже снят.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

вчера на моих глазах гайцы остановили тофаш за ремень со словами "321 вер сага сахла" в громкоговоритель и с включенными люстрами. Так что запрет по ходу уже снят.

не со всех же машин убрали
Link to comment
Share on other sites

кстати,YPX-шники опять стоять в углу Хеятт Редженси,там где пешеходная зебра..

кормушка вновь работаеть...

почему кормушка? не всегда так. я часто там прохожу, если нет гаишников, машины не останавливают и не уступают дорогу пешеходам. не защищаю гайцов, но и водители у нас не очень горят желанием уступить пешеходу. некоторые скорее раздавили бы и переехали бы пешехода, если бы не забота о своей машине.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня разговорился с одним молодых гаишником. Спросил про камеру и микрофон :) Сказал, что на ряиских машинах есть. Спрашиваю всем ставить будут? Говорит "будут". Сроки не назвал.

Про громкоговорители тоже сказал - не просто запретили, говорит вообще убрали из машины. остались только на некоторых авто, "трасс"ких.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается есть YPX понимающие ... diablotin.gif

Сегодня еду с макдональдса, который у метро Ахмедлы. Выпил кофе, закурил сигареткой ... так хорошо стало! Еду обратно - впереди YPX, чуть дальше на кругу еще YPX. Как грибы после дождя! Подъехал к парку, посидел там минут 10, смотрю что-то не прёт меня ... настроения нету - хреново! Еду куда глаза глядят. (у меня такое часто бывает). Решил подняться от парка наверх, вижу один YPX заворачивает откуда-то. Ну чем черт не шутит, в голову мне стукнуло его остановить. Что сказать ему еще не знаю. Короче он выехал с поворота, едет себе по правой полосе, Я ему моргаю. Высовывает руку, мол чё? Там полоса есть! Езжай! Я ему рукой показываю останови. Остановился. Выхожу с тачки, к нему иду, по ходу пришла идея в голову. Там сидел один молодой парень, лет 30 максимум:

- Салам!

- Салам! Ня лазым иди?

- хеч, бир соз сорушаджагдым ...

- ?

- ааа бу фаралар вар ээээ ... габагда ... беля назик ... ону иджазя вар гурашдырмак? (говорю таким уставшим серьезным голосом)

- ня фаралар?

- назик дааааа ....

- гагаш ичмямисян случайно?

- йох, анджаг кофе, истеирсян йохла!

- эхтиядж йохду, билдим. Амма де мене, не фаралар?

- гял чихаг гостерим ...

(подхожу к машине, показываю около буфера, рядом с подфарниками место)

- гага, билмирям эээ, ряис тапшырыг вермяди буна горя сахлыйым, амма диясян элаве аваданлыг кими сайылыр

- хяяяя?

- (кивает головой)

- (тяжело вздыхаю) ... понятно!

- амма несе бикевсян, няся олуб?

- йох беле нормалдыр демек олар ки ...

- ааа ... гыз меселеси? (улыбается)

- хардан билдин?

- айрылмысан?

- демек олар ки ... чохдан олуб.

- эщиии гага фикир вермя! олан щейди. О гядяр гыз вар ки ... бах ааа, амма йолда эхтиятлы сюр, горурем йахшы оглансам, амма гыза горе берк сюрмя, нашурения элямя ... хеч деймяз ...

- дуз деирсян! smile.png яхшы , багышла вахтывы апардым! чохсагол!

- деймез, йолда эхтиятлы ол. Сагол!

так и разъехались ... я не знаю почему, но после этого у меня стало отличное настроение! Зачем Я так делаю? - сам не знаю ... не хватает приключений в жизни и адреналина наверно ... msg-2-1244444010.gif

минусы не лепите tespe.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Утром 420 экипаж на ул. У. Гаджибекова нескольким машинам сделал замечение "xətti görmürsüz?", остановившись перед несколькими машинами, водители которых не видели этот хятт.

Link to comment
Share on other sites

Все обратили внимание как они проверяют? Дунь в ладошку, а врач в стакан заставил дуть! 21 век, аналогу олмаян олкя facepalm.gif

ətə var mətə var, saqqala isə pul yoxdur

Link to comment
Share on other sites

Все обратили внимание как они проверяют? Дунь в ладошку, а врач в стакан заставил дуть! 21 век, аналогу олмаян олкя facepalm.gif

Блин, это лучше чем видеорегистратор, это в эфире на всю страну! ДЮПовцы подписываются под тем, что не могут адекватно оценить наличие алкоголя в организме водителя, причём как на месте так и на медобследовании. За такие рейды и неисполнение предписаний тялимата всех к суду )))

Link to comment
Share on other sites

Все обратили внимание как они проверяют? Дунь в ладошку, а врач в стакан заставил дуть! 21 век, аналогу олмаян олкя facepalm.gif

Обратил))) до сих пор в ауте))) а что там начальник говорил, фиг разберешь без поллитры))) он прям как наш мэр))) "Дёвлят нёмря нишанлары тяряфимиздян айдынлашдырылыр" facepalm.gif

Врач вообще выдал: спиртли ичкинин ийи гялир. facepalm.gif

А про анализы они, наверное, вообще никогда не слышали.

Edited by Berill
Link to comment
Share on other sites

Обратил))) до сих пор в ауте))) а что там начальник говорил, фиг разберешь без поллитры))) он прям как наш мэр))) Врач вообще выдал: спиртли ичкинин ийи гялир. facepalm.gif

А про анализы они, наверное, вообще никогда не слышали.

обоняние гайца - подозрение. обоняние врача - факт )))
Link to comment
Share on other sites

Джамаат, я что-то не допонимаю. Вот устаривают они рейды против пьяных водителей. Обычно они это делают в определенных местах, скажем рядом с ресторанами, тд. и всегда ночью.

Допустим я еду, естественно трезвый и меня останавливают. Гаец говорит естественног сперва санадларивизи. ну я и естественно спрашиваю причину остановки.

Что он мне скажет ? Что подозревает выпил ли я или нет ? разве это основание предъявить ему документы ?

Link to comment
Share on other sites

...билмирям эээ, ряис тапшырыг вермяди буна горя сахлыйым, амма диясян элаве аваданлыг кими сайылыр...

Вот вся беда в этом!.. Ни один сотрудник YPX не знает ПДД. Все действуют только с указки начальства.

Link to comment
Share on other sites

Джамаат, я что-то не допонимаю. Вот устаривают они рейды против пьяных водителей. Обычно они это делают в определенных местах, скажем рядом с ресторанами, тд. и всегда ночью.

Допустим я еду, естественно трезвый и меня останавливают. Гаец говорит естественног сперва санадларивизи. ну я и естественно спрашиваю причину остановки.

Что он мне скажет ? Что подозревает выпил ли я или нет ? разве это основание предъявить ему документы ?

ППКС, мне тоже это интересно!!!

Link to comment
Share on other sites

ППКС, мне тоже это интересно!!!

Я думаю в этом случае надо требовать от них документ подписанный начальником о рейде на этом месте. Если просто на словах, надо также посылать словами.
Link to comment
Share on other sites

Допустим я еду, естественно трезвый и меня останавливают. Гаец говорит естественног сперва санадларивизи. ну я и естественно спрашиваю причину остановки.

Что он мне скажет ? Что подозревает выпил ли я или нет ? разве это основание предъявить ему документы ?

"усубов строго-настрого запретил вам разговаривать со мной без камеры и микрофона" - как-то так что-ли начать диалог можно.

Link to comment
Share on other sites

Что он мне скажет ? Что подозревает выпил ли я или нет ? разве это основание предъявить ему документы ?

Они говорят, что у нас РЕЙД

Link to comment
Share on other sites

Рейд не бывает на словах, а на бумажке. Попросите ее.

Кто либо из форумчан видел эту бумажку, как она выглядитЬ?
Link to comment
Share on other sites

Они говорят, что у нас РЕЙД

Закон выше всяких распоряжений ряисов, даже если их ряис подписал какую то бумажку рейд, это не значит, что надо без причины предъявлять им документы.

Логически: если Гаец остановил во время рейда, что ичкилисан, тогда он должен дать аппарат на месте определяющий уровень алкоголя в крови. Только если аппарат покажет что вы выпили, после предъявляем документы.

Ну это при условии, что вы на самом деле выпили и сели за руль

Link to comment
Share on other sites

>>>Ну это при условии, что вы на самом деле выпили и сели за руль

я бы сказал даже, при условии, что вы дали повод своими действиями (шатает машину, неадекватное вождение) для остановки.

иначе они достанут всех своим аппаратом.

Link to comment
Share on other sites

иначе они достанут всех своим аппаратом.

Только идиот-гаишник будет проверять каждого аппаратом. У них время деньги, поэтому и не останавливают кого попало.

Link to comment
Share on other sites

С утра сегодня опять паслись на развороте около Наргиля (если ехать из города и повернуть, чтобы подняться в сторону радиозавода). Две машины и несколько дюпелей.

Уж не знаю, за что они там ловили с утра. Может, кябаба захотелось...

Link to comment
Share on other sites

Уж не знаю, за что они там ловили с утра. Может, кябаба захотелось...

Наверное ловят тех, кто поворачивает без заезда на островок. Или банально, ремень.

Link to comment
Share on other sites

очередная победа над любящим оком...

остановили на третьем кругу...инкриминировали"не уступил". кому конкретно не уступил-внятно не смог обяснить...

потом оказалось, что я"не создовал аварийную ситуацию, но нарущил порядок вькзда в круг"...

попросил обьяснить..оказалось, что я должен пропускать всех на кругу...даже тех, кто находиться на другой стороне круга или только вьехал на круг, на что логично ответил "здесь 4 стороны вьезда-выезда и по-вашему я должен стоять до вечера чтобы круг полностью освободился? я пропустил те машины которые были непосредствено на кругу передомной, круг освободился-я вьехал в круг.никого не одрезая, никому не мешая"...

гаишник ничего не нашел, что ответить-отдал права.

http://www.youtube.com/watch?v=N_q0alugRn4

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

===

п.с. сильно подозреваю, что гаищник рещил просто прицепиться,ведь по негласному правилу им уступают дорогу, даже если не квлючены проблесковые маячки, на видео видно , как справа едет гаи и останавливается передо мной очень резко,надеялся, что я пропощу его...не пропустил-решил придраться..мое мнение....

Link to comment
Share on other sites

===

п.с. сильно подозреваю, что гаищник рещил просто прицепиться,ведь по негласному правилу им уступают дорогу, даже если не квлючены проблесковые маячки, на видео видно , как справа едет гаи и останавливается передо мной очень резко,надеялся, что я пропощу его...не пропустил-решил придраться..мое мнение....

абсолютно правильное мнение, как посмотрел видео, до вашего последнего поста, сразу же это и пришло в голову.

Link to comment
Share on other sites

очередная победа над любящим оком...

остановили на третьем кругу...инкриминировали"не уступил". кому конкретно не уступил-внятно не смог обяснить...

потом оказалось, что я"не создовал аварийную ситуацию, но нарущил порядок вькзда в круг"...

попросил обьяснить..оказалось, что я должен пропускать всех на кругу...даже тех, кто находиться на другой стороне круга или только вьехал на круг, на что логично ответил "здесь 4 стороны вьезда-выезда и по-вашему я должен стоять до вечера чтобы круг полностью освободился? я пропустил те машины которые были непосредствено на кругу передомной, круг освободился-я вьехал в круг.никого не одрезая, никому не мешая"...

гаишник ничего не нашел, что ответить-отдал права.

молоток! уважуха! лови + appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Videoregistrator yaman shey imish, qorxurlar ondan ) Sheherden gelirem, saga dondum Ezizbeyov korpusune qalxirdimki, eks terefden reski bmw 3 YPX arxaya razvorot ucun dondu qabagimdan reski, miqalka yandirmamish..men yungul tormozladim + siqnal 5 saniyelik, donen kimi kecdi sag yola, sag penceremi acdim, deyirem icmisen? dedi bagishla...surdum getdim..heyif registratr yox idi

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Sad
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...