Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы комментаторам


BOA_101

ЛЧ на ANS  

  1. 1. Ваша оценка

    • доволен
      37
    • не доволен
      64
    • без разницы
      28


Recommended Posts

[quote name='Bagio' post='922839' date='Sep 12 2006, 16:03 ']Асиф при всём уважении к тебе ( мы с тобой и с Ильгаром близкие друзья и коллеги с первого дня), я знаю с каким трудом ты пробивал этот проект на АНС, но Вы пока очень далеки от того идеала к которому стремитесь (я думаю Инш'Аллах всё будет хорошо), ты ошибаешься я в курсе суммы которую Вы заплатили, более того я знаю телекомпании которые подали заявки на следующий 3-х годичный
сезон, и у всех разные суммы и разные условия :D
ПыС. У тебя вроде русская грамматика очень сильно хромала, её практически не было, а здесь пишешь ты грамотно, чудеса да и только 3ef5[/quote]


Откуда вам знать какая у меня грамматика была? Слава Аллаху я окончил один из величайщих школ в Азербайджане под номером 190. И учительница у меня была ни простая, а Гинзбург Авелия Саламоновна. Это кажется о многом говорит. Так что мне нечего больше сказать. И еще прошу обращатся на вы. Модеры тоже имейте это ввиду!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='praved_nik' post='923200' date='Sep 12 2006, 18:16 '][b]Bagio [/b] - дружище, у нас все-таки тема [b]"вопросы комментаторам"[/b] , а не игра "угадай Баджио"... [b][color="#FF0000"]убедительно прошу придерживаться формата темы...[/color] [/b]
надеюсь у Асиф бея скоро будет 50 постов и он сможет пользоваться "личным сообщениями" для ответов на лично-бытовые вопросы без привлечения широкой общественности...[/quote]

Без проблем, замечание принято

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='923205' date='Sep 12 2006, 18:18 '][quote name='praved_nik' post='923200' date='Sep 12 2006, 18:16 ']
[b]Bagio [/b] - дружище, у нас все-таки тема [b]"вопросы комментаторам"[/b] , а не игра "угадай Баджио"... [b][color="#FF0000"]убедительно прошу придерживаться формата темы...[/color] [/b]
надеюсь у Асиф бея скоро будет 50 постов и он сможет пользоваться "личным сообщениями" для ответов на лично-бытовые вопросы без привлечения широкой общественности...[/quote]
[color="#FF0000"][b]Bagio - бан на 10 дней за флудо-оффтоп.[/b][/color]
[/quote]

Спасибо, я только позавчера оттуда пришёл :D

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера параллельно матч Галатасарай-Бордо и Челси-Вердер, на швейцарском канале. Тут говорилось, что счёт матча нельзя показывать, так как это прерогатива только того канала, который транслирует данный матч, но вот швейцарцы вчера к примеру, постоянно держали счёт матча в углу экрана. Так что перечитайте ещё раз контракт, вряд ли швейцарцы будут нарушать законодательство ;) Если нужны будут доказательства, то я могу приаттачить сюда фотку, которую я снял со своего телефона, как раз во время матча, по этому каналу :)

Но сам счёт они изображали ужасно, ни так 2:0 и ни так 2-0, а вот так 2.0 :blink:

Сам комментарий матча был неплохим, видно что комментаторы набрались опыта, а Гюндюз даже отличился хорошим знанием сегодняшнего футбола, но вот интонация была просто ужасна. Конечно это не сборная Азербайджана играла, но всё равно - нужно же комментировать как-то бодрее, веселее!

Что думают наши форумчане о вчерашнем комментаторстве?

Ещё очень понравилось, то что было организовано блиц-интервью с Мехметом Шейхо (турецким комментом). Его анализ игры был очень интересен. А что касается анализа игры (после окончания матча), со стороны наших комментов, то Гюндюз намного правильнее анализировал матч по сравнению с Ильгаром. Чего стоят только слова Ильгара о том, что Арда опытнее Ферхата? Они же одновременно появились в Галатасарае и одновременно пробились в основу, а какой разнице в опыте идёт речь? Можно говорить только о разном уровне мастерства этих игроков (и то это неправильно, так как они играют на разных позициях), а никак не об опыте. Вот Гюндюз как раз это и пытался обьяснить Ильгару :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера сбылось предположение Rosso относительно результатов закончившихся матчей. Турецкий журналист с места в карьер оправдал своих тем, что Ливерпуль с ПСВ тоже вничью сыграли. В это время, по-моему, Ильгар с Гюндузом готовы были прибить своего коллегу :D

Такую некачественную игру как вчера комментировать конечно малоприятно.

Выскажу субъективное мнение г-ну Багирову как шефу соотв. департамента: понятно, что до начала обзоров требуется определенное время, но стоит ли его заполнять просто разговорами на крутящихся креслах, тем более, что если так пойдет и дальше "елбейаха" может пойти :) до того полемичны комментаторы...
Может лучше это время заполнить сопутствующей инфой и сюжетами о командах участницах, их подготовкой к матчу, статистикой и т.д, дабы не пропадала динамика передачи?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз убедился в том, что АНС делает не правильный выбор матчей для показа. В 8 играх было забито 22 мяча и ни один из них мы не увидели в живую. И рекламные агенты с ихними рекламодателями здесь ни при чем )))

Понравился интервью по телефону с Мехметом Шейхо (и сам интервью и сама идея)))
Вот только анализ матча до обзора был не искренним и не живым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='923320' date='Sep 12 2006, 19:10 '][quote]Модеры тоже имейте это ввиду!!!![/quote]
Уже...
[/quote]

Я стараюсь ответить на все вопросы, и мне кажется что, не пропускаю ни одного. Что касается вопроса про мою рамматику, мне кажется это был уже предел. Я не знаю этого человека. Честно говоря мне не интересно кто он. Но откуда он может знать как я владею грамматикой русского языка? Слава АЛЛАХу тексты мои здесь никто не редактирует, и пишу сам. Поетому такие вещи иногда раздражают. Те кто не относится уважением ко мне, получит двойной ответ. Я хочу чтобы модеры имели ввиду именно это. А так чтобы требовать что, кто-то обратился ко мне Асиф муэллим, мен не билим не... Я далек от таких вещей. Конкретно говоря этим токулур. И не принимайте это так как гюя Асиф уже озуну дартыр, ЭТО НЕ ТАК. Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос ко всем троим уважаемымы комментаторам. Совершенствуете ли вы свое комментаторское мастерство, я имею ввиду не только работу над собой, но и просмотр тех же матчей с комментами Уткина, Черданцева и др. нтв-шников и не только? По моему это было написанно выше, но я повторюсь, пожалуйста научитесь правильно выговаривать имена игроков, а то все имена получаются на французкий манер, и не забуду тот матч когда по моему Ильгар и Асиф весь матч называли Xavi(Хави) как Ксави это было нечто :)
Желаю удачи!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='924299' date='Sep 13 2006, 11:48 ']Асиф бей - мы будем бдительны и постараемся, чтобы до Ваших "двойных ответов" дело не дошло :)[/quote]

Спасибо. Буду рад

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-Rex' post='924387' date='Sep 13 2006, 12:22 ']У меня вопрос ко всем троим уважаемымы комментаторам. Совершенствуете ли вы свое комментаторское мастерство, я имею ввиду не только работу над собой, но и просмотр тех же матчей с комментами Уткина, Черданцева и др. нтв-шников и не только? По моему это было написанно выше, но я повторюсь, пожалуйста научитесь правильно выговаривать имена игроков, а то все имена получаются на французкий манер, и не забуду тот матч когда по моему Ильгар и Асиф весь матч называли Xavi(Хави) как Ксави это было нечто :)
Желаю удачи!!!![/quote]

Конкретно за себя отвечу что стараюсь в свободное время прослушать всех тех комментаторов которых перечислили и Маслаченко тоже. А на счет Хави, положа руку на сердце скажу честно что, у меня такого не было. Спасибо за вопрос

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бармалей' post='923856' date='Sep 13 2006, 02:16 ']Опять обломались с выбором матча , пришлось смотреть на это издевательство над азербайджанскими любителями футбола .[/quote]
Да, действительно, какой смысл показать тот матч, который можно смотреть и по [b]Star TV[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL TORO' post='924173' date='Sep 13 2006, 10:55 ']Еще раз убедился в том, что АНС делает не правильный выбор матчей для показа. В 8 играх было забито 22 мяча и ни один из них мы не увидели в живую. И рекламные агенты с ихними рекламодателями здесь ни при чем )))

Понравился интервью по телефону с Мехметом Шейхо (и сам интервью и сама идея)))
Вот только анализ матча до обзора был не искренним и не живым.[/quote]

Кажется мы не обещали показать все голы вживую как вы пишете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='924109' date='Sep 13 2006, 10:30 ']Вчера сбылось предположение Rosso относительно результатов закончившихся матчей. Турецкий журналист с места в карьер оправдал своих тем, что Ливерпуль с ПСВ тоже вничью сыграли. В это время, по-моему, Ильгар с Гюндузом готовы были прибить своего коллегу :D

Такую некачественную игру как вчера комментировать конечно малоприятно.

Выскажу субъективное мнение г-ну Багирову как шефу соотв. департамента: понятно, что до начала обзоров требуется определенное время, но стоит ли его заполнять просто разговорами на крутящихся креслах, тем более, что если так пойдет и дальше "елбейаха" может пойти :) до того полемичны комментаторы...
Может лучше это время заполнить сопутствующей инфой и сюжетами о командах участницах, их подготовкой к матчу, статистикой и т.д, дабы не пропадала динамика передачи?[/quote]

СОГЛАСЕН! Подумаем

Link to comment
Share on other sites

Ребята - мне понравилось! Новые идеи, новый подход :). :aappll:

Gunduz deyesen defter-kitab qoymamishdi, hardan sohbet gedirdi - ordan tarixi de deyirdi, ordan sene shirin sohbet de edirdi. Amma, birce shey var idi - "perejivat" edirdiz, duzelen sheydi - так держать ребята!

Асифа в студию :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='924567' date='Sep 13 2006, 13:46 ']Ребята - мне понравилось! Новые идеи, новый подход :). :aappll:

Gunduz deyesen defter-kitab qoymamishdi, hardan sohbet gedirdi - ordan tarixi de deyirdi, ordan sene shirin sohbet de edirdi. Amma, birce shey var idi - "perejivat" edirdiz, duzelen sheydi - так держать ребята!

Асифа в студию :devil:[/quote]

Спасибо. Пережвание - дело времени. Этим согласен. Со временем пройдет.
ПЫС. Сегодня буду я. Ждите....

Link to comment
Share on other sites

У меня довольно дерзская идея появилась :) Раньше во время матчей, вы всегда обнародовали результаты голосования на 102-ФМ (если не ошибаюсь) на вопрос, как закончится тот или иной матч. Может сегодня, вы расскажите как прошло голосование на форуме Дэй.аз? :rolleyes: Если это возможно, прошу отдельно отметить, что по итогам голосования, Милан является абсолютным фаворитом в своей группе :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='924727' date='Sep 13 2006, 15:09 ']У меня довольно дерзская идея появилась :) Раньше во время матчей, вы всегда обнародовали результаты голосования на 102-ФМ (если не ошибаюсь) на вопрос, как закончится тот или иной матч. Может сегодня, вы расскажите как прошло голосование на форуме Дэй.аз? :rolleyes: Если это возможно, прошу отдельно отметить, что по итогам голосования, Милан является абсолютным фаворитом в своей группе :devil:[/quote]
Я предлагал озвучивать результаты голосования, сказали нельзя - :( - не буду говорить, кто это сказал.

Асиф - мы требуем сотрудничества! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagiroff' post='924558' date='Sep 13 2006, 13:41 '][quote name='EL TORO' post='924173' date='Sep 13 2006, 10:55 ']
Еще раз убедился в том, что АНС делает не правильный выбор матчей для показа. В 8 играх было забито 22 мяча и ни один из них мы не увидели в живую. И рекламные агенты с ихними рекламодателями здесь ни при чем )))

Понравился интервью по телефону с Мехметом Шейхо (и сам интервью и сама идея)))
Вот только анализ матча до обзора был не искренним и не живым.[/quote]

Кажется мы не обещали показать все голы вживую как вы пишете...
[/quote]
Дорогой Асиф, я не хочу, чтобы показывали все голы в живую. Я к тому, что как и в большинстве случаях, Азербайджанскому зрителю приходится смотреть бездарные матчи. Я хочу посмотреть хороший, зрелишний и богатый голами матч. Уверяю, что многие согласятся со мной. И эти многие, в сл. раз пойдут по барам и клубам посмотреть нормальный матч. А те у кого стоят "тарелки" просто переключат канал.
Конечно же Вы можете мне еще раз напомнить о рейтингах и рекламодателях вместе с рекламными агентами, но я все ровно не соглашусь с этим. Думаю, человек, который дышит футболом (я о Вас))) Заочно все таки я знаю Вас) может запросто определить какой матч ожидается быть зрелишным.

И конечно же, это Ваше дело что показывать а что нет. Я просто высказал свое мнение.

Спасибо и Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='924727' date='Sep 13 2006, 15:09 ']У меня довольно дерзская идея появилась :) Раньше во время матчей, вы всегда обнародовали результаты голосования на 102-ФМ (если не ошибаюсь) на вопрос, как закончится тот или иной матч. Может сегодня, вы расскажите как прошло голосование на форуме Дэй.аз? :rolleyes: Если это возможно, прошу отдельно отметить, что по итогам голосования, Милан является абсолютным фаворитом в своей группе :devil:[/quote]

Увы, это невозможно. Така как это будет реклама форума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='924761' date='Sep 13 2006, 15:22 '][quote name='Rosso' post='924727' date='Sep 13 2006, 15:09 ']
У меня довольно дерзская идея появилась :) Раньше во время матчей, вы всегда обнародовали результаты голосования на 102-ФМ (если не ошибаюсь) на вопрос, как закончится тот или иной матч. Может сегодня, вы расскажите как прошло голосование на форуме Дэй.аз? :rolleyes: Если это возможно, прошу отдельно отметить, что по итогам голосования, Милан является абсолютным фаворитом в своей группе :devil:[/quote]
Я предлагал озвучивать результаты голосования, сказали нельзя - :( - не буду говорить, кто это сказал.

Асиф - мы требуем сотрудничества! :devil:
[/quote]

Вы не можете от меня попросить. Если это вам так хочется так договоривайтесь с АНС-КОММЕРС. Но учтите что это будет платно. В этом я вам не смогу помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL TORO' post='924799' date='Sep 13 2006, 15:42 ']Дорогой Асиф, я не хочу, чтобы показывали все голы в живую. Я к тому, что как и в большинстве случаях, Азербайджанскому зрителю приходится смотреть бездарные матчи. Я хочу посмотреть хороший, зрелишний и богатый голами матч. Уверяю, что многие согласятся со мной. И эти многие, в сл. раз пойдут по барам и клубам посмотреть нормальный матч. А те у кого стоят "тарелки" просто переключат канал.
Конечно же Вы можете мне еще раз напомнить о рейтингах и рекламодателях вместе с рекламными агентами, но я все ровно не соглашусь с этим. Думаю, человек, который дышит футболом (я о Вас))) Заочно все таки я знаю Вас) может запросто определить какой матч ожидается быть зрелишным.

И конечно же, это Ваше дело что показывать а что нет. Я просто высказал свое мнение.

Спасибо и Удачи :)[/quote]


Согласитесь с тем, что зрелишные матчи и игры где забиваются много голов, совсем разные вещи. Вчера был матч ПСВ-Ливерпуль. Сам не смотрел, но говорят была фантастическая игра. Но голов же не было. Зато Барселона разгромила Левски. Я не говорю что не предвидел такого результата. Просто это была игра одной команды. Играла Барселона, хотел помешать Левски... Так что не всегда угадаеш...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagiroff' post='925196' date='Sep 13 2006, 18:39 ']Согласитесь с тем, что зрелишные матчи и игры где забиваются много голов, совсем разные вещи. Вчера был матч ПСВ-Ливерпуль. Сам не смотрел, но говорят была фантастическая игра. Но голов же не было. Зато Барселона разгромила Левски. Я не говорю что не предвидел такого результата. Просто это была игра одной команды. Играла Барселона, хотел помешать Левски... Так что не всегда угадаеш...[/quote]
Я не говорю. что это одно и тоже. Я просто перечисляю. Видно было, что матч Галатасарай-Бордо не может быть ни зрелишным и не голообильным. С удовольствием посмотрел бы любой другой матч кроме этой. В моем рейтинге этот матч стоял в самом конце :) Никому этот матч не доставил удовольствие.
Если это не так, то поправьте.

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Не удивлюсь если дело дойдет до того, что в пассивности "Галатасарая" начнут обвинять комментаторов :nettt: не надоело об одном и том же...
Асиф бей - а каким футбольным темам у нас на форуме отдаете предпочтение? если есть время ознакамливаться с нашим скромными дискуссиями конечно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EL TORO' post='925223' date='Sep 13 2006, 18:47 '][quote name='Bagiroff' post='925196' date='Sep 13 2006, 18:39 ']
Согласитесь с тем, что зрелишные матчи и игры где забиваются много голов, совсем разные вещи. Вчера был матч ПСВ-Ливерпуль. Сам не смотрел, но говорят была фантастическая игра. Но голов же не было. Зато Барселона разгромила Левски. Я не говорю что не предвидел такого результата. Просто это была игра одной команды. Играла Барселона, хотел помешать Левски... Так что не всегда угадаеш...[/quote]
Я не говорю. что это одно и тоже. Я просто перечисляю. Видно было, что матч Галатасарай-Бордо не может быть ни зрелишным и не голообильным. С удовольствием посмотрел бы любой другой матч кроме этой. В моем рейтинге этот матч стоял в самом конце :) Никому этот матч не доставил удовольствие.
Если это не так, то поправьте.

Спасибо))
[/quote]

Я отвечу пословицей: После драки кулаками не машут... Элимизин ичини ийнемемишдук ки... )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='925236' date='Sep 13 2006, 18:56 ']Не удивлюсь если дело дойдет до того, что в пассивности "Галатасарая" начнут обвинять комментаторов :nettt: не надоело об одном и том же...
Асиф бей - а каким футбольным темам у нас на форуме отдаете предпочтение? если есть время ознакамливаться с нашим скромными дискуссиями конечно...[/quote]

Честно говоря не смотрел...

Link to comment
Share on other sites

Правильно господин Багирофф. Сиз овжунузун ичини ийнемемишдиз. Вы сделали правильный выбор что показали этот матч(Герец редиска раскололся и сдал турков при первом же шухере). И исходя из этого былобы хорошо показать второй матч Галатасарайа с Ливерпулем. Так как во втором матче турки изменяться. Надеюсь на ваше понимание ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='925255' date='Sep 13 2006, 19:13 ']Правильно господин Багирофф. Сиз овжунузун ичини ийнемемишдиз. Вы сделали правильный выбор что показали этот матч(Герец редиска раскололся и сдал турков при первом же шухере). И исходя из этого былобы хорошо показать второй матч Галатасарайа с Ливерпулем. Так как во втором матче турки изменяться. Надеюсь на ваше понимание ситуации.[/quote]

Маныс, оставь гастанские варианты и делай богур )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagiroff' post='925294' date='Sep 13 2006, 19:43 '][quote name='QRIZLI' post='925255' date='Sep 13 2006, 19:13 ']
Правильно господин Багирофф. Сиз овжунузун ичини ийнемемишдиз. Вы сделали правильный выбор что показали этот матч(Герец редиска раскололся и сдал турков при первом же шухере). И исходя из этого былобы хорошо показать второй матч Галатасарайа с Ливерпулем. Так как во втором матче турки изменяться. Надеюсь на ваше понимание ситуации.[/quote]

Маныс, оставь гастанские варианты и делай богур )))
[/quote]

Во первых не гастанские а гастанинские и не богур а бугур ....Все таки моя училка Нелли Григорьевна Пашаянц была сильнее чем твоя Гинсбург.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='925300' date='Sep 13 2006, 19:46 ']Во первых не гастанские а гастанинские и не богур а бугур ....Все таки моя училка Нелли Григорьевна Пашаянц была сильнее чем твоя Гинсбург.[/quote]

Авелия Саламоновна тут не причем. Натик Юнусович отец в этом

Link to comment
Share on other sites

Я всё могу понять, но кто такой Гур[b]с[/b]уфф? :blink: Если речь идёт о новом трансфере Милана, то это Гур[b]к[/b]уфф!

Вторая ошибка (и к счастью последняя) была связана с произношением фамилии Жуниньо Пернамбука[b]н[/b]у, в эфире его почему-то упорно называли Пернамбукау.

Bagiroff, почему Вы всё-таки не комментировали вчерашний матч?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='925993' date='Sep 14 2006, 10:17 ']Я всё могу понять, но кто такой Гур[b]с[/b]уфф? :blink: Если речь идёт о новом трансфере Милана, то это Гур[b]к[/b]уфф!

Вторая ошибка (и к счастью последняя) была связана с произношением фамилии Жуниньо Пернамбука[b]н[/b]у, в эфире его почему-то упорно называли Пернамбукау.

Bagiroff, почему Вы всё-таки не комментировали вчерашний матч?[/quote]

Отвечу за себя. Вчера чувствовал себя ужасно. В вечерних новостьях уже было невыносимо. И решили сделать замену. Вместо Плеймейкера вышел опорный хав - Ильгар)))

Link to comment
Share on other sites

Bagiroff - жаль, что Вас не было... Машаллах, со здоровым чуством юмора в вашей команде полный порядок, и я уже предвкушал старую зацепку: "Гюндюз! Ахшамын хейир" :) хотя Вы в паре с Ильгаром все-таки веселее...
Ильгар как и я сидел вчера в кресле в очках и в форме "Юве", и тоже болел за "Лион"
вопрос: г-н Микайылоглу болельщик "Юве" или это было просто грустным напоминанием о печальных событиях?
кстати, вчерашний вечер удался, разве что изображение на обзорах иногда портилось...
в общем - дальнейших удач!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='praved_nik' post='926041' date='Sep 14 2006, 10:36 ']Ильгар как и я сидел вчера в кресле в очках и в форме "Юве", и тоже болел за "Лион"
вопрос: г-н Микайылоглу болельщик "Юве" или это было просто грустным напоминанием о печальных событиях?[/quote]
Да, мне тоже интересно, Ильгар болельщик Ювентуса или он просто решил напомнить, что и эта команда могла бы участвовать в ЛЧ? :)

А Гюндюз сидел в майке Фенербахче! :aappll:

Кто-то тут уже говорил про крутящиеся кресла, в которых сидят комментаторы, вчера комментаторов показывали так, что бы этих кресел не было видно :)

Ну и наконец - какие матчи покажите в следующем туре?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...