Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 2


Recommended Posts

страховка есть...

а за прошлый год надо платить..так как машина моя без бирки ))))

на форуме приводили ссылки, что неуплаченные налоги могут требовать за последние 3 года.

т.е. можно предположить, что вы обязаны заплатить еще 17 (дорожный налог) за прошлый год.

но они будут из вас выбивать 30 себе в карман.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А штраф в каком размере?

30 азн, но это за "управление", т.е. за "несвоевременное прохождение" убрали из коап, так что они штрафовать не могут, могут только гаишники на бехах.

Link to comment
Share on other sites

Я привык честно писать о том, как поступил. Наврать, что брал чеки и оплачивал в банк мог бы, но не сделал.

Вам бы толику такой честности и вашей этой смелости, да в вашу псевдо-журналистику.!

да кто ты такой чтобы писать мне такие слова. ты просто никто!

К твоему сведению, я вообще то историк!

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Очень одобряю желание участников форума искоренить коррупцию в рядах работников DYP-a, только нет желания ехать в Забрат и выяснять отношения с этими людьми ,благо что нервничать нельзя по состоянию здоровья.Подскажите контакты людей,которые решают вопрос без транспортировки авто на место ТО.Предоставлю все копии документов,где то здесь на форуме проскользнула тема о тех кто может это решить.

Link to comment
Share on other sites

Очень одобряю желание участников форума искоренить коррупцию в рядах работников DYP-a, только нет желания ехать в Забрат и выяснять отношения с этими людьми ,благо что нервничать нельзя по состоянию здоровья.Подскажите контакты людей,которые решают вопрос без транспортировки авто на место ТО.Предоставлю все копии документов,где то здесь на форуме проскользнула тема о тех кто может это решить.

НАпишите в лс...

Link to comment
Share on other sites

Очень одобряю желание участников форума искоренить коррупцию в рядах работников DYP-a, только нет желания ехать в Забрат и выяснять отношения с этими людьми ,благо что нервничать нельзя по состоянию здоровья.Подскажите контакты людей,которые решают вопрос без транспортировки авто на место ТО.Предоставлю все копии документов,где то здесь на форуме проскользнула тема о тех кто может это решить.

Дайте гендоверенность надежному человеку, знающему закон и убьете 2-х зайцев - не поощрите взяточничесвто и нервы сэкономите.

Link to comment
Share on other sites

30 азн, но это за "управление", т.е. за "несвоевременное прохождение" убрали из коап, так что они штрафовать не могут, могут только гаишники на бехах.

выходит если прохожу техосмотр то не оплачиваю за прошлый год?правильно я вас понял?

Link to comment
Share on other sites

выходит если прохожу техосмотр то не оплачиваю за прошлый год?правильно я вас понял?

там 2-е квитанции: одна - налог (у вас 17 азн), вторая - сам процесс (10 азн у всех 4-х колесных, у прицепов и мотоциклов - 5 азн).

вот брать с вас 10 азн от прошлого года не могут.

а вот налог оплатить могут потребовать.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли что юзер соврал?..

данйшырда ))

mən nəcə 30 manatı ödəmişəm ətraflı yazmışam. 8 ci otaqda oturan şəxs mənə dedi ki biz bazar günü işləyirik və bank da əlbəttədki işləyir. Ordakı kassaya yaxənlaşdım və ödədim.

Link to comment
Share on other sites

выходит если прохожу техосмотр то не оплачиваю за прошлый год?правильно я вас понял?

"Дурят нашего брата, ой дурят" - как сказал один из героев А Райкина.

Вы все грамотные люди, великолепно знаете, что сумма состоит из ТО стоимостью 10 манат , и подорожный налог, который оценивается по мощности автомобиля. У меня мотор 2000 куб/см, и я оплачиваю 20 манат. Итого в сумме 30 манат. Так простите, если моя машина простояла в гараже, дорогами я не пользовался, работников ТЦ, я не утруждал, так за что требуют деньги? Года четыре назад, у меня был прецендент, когда знакомому по наследству досталась машина, котороя не проходила ТО. Тогда тоже потребовали оплатить по полной, но мы потребовали показать закон, на основании которого пытались содрать деньги. Скромно, мы победили, Может в природе и существует дАкУмент, но я его не видел. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Боритесь, ищущий да обрящет.

Link to comment
Share on other sites

подорожный налог ... Так простите, если моя машина простояла в гараже, дорогами я не пользовался ... Так за что требуют деньги? ...

Логично :)

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

друзья у меня на машине задние пружины порезаны на 2 витка. В приложении №1 к Закону О ДД ничего про это не сказано. Может ли это послужить препятствием для прохождения техосмотра, если др. показатели будут в норме?

Edited by karavanshik
Link to comment
Share on other sites

это и есть взятка. никакого законного штрафа в размере 20 манат не существует. вы знаете это. вводите общественность в заблуждение.

если вы оплатили законный штраф, укажите в каком законе это обоговаривается.

Anarngt, вы наверно столь принципиальны, что даже на форуме, люди стоящие по эту сторону баррикад, где наверно должны быть и вы, оценивают вас в минус 175. Да бог вам судья, если вам мои принципы и действия кажутся ошибочными, так и не надо обращать на них внимание, будьте выше нас, ведь вы и так высоко взлетели.

По поводу – «это и есть взятка. никакого законного штрафа в размере 20 манат не существует. Вы знаете это. вводите общественность в заблуждение. если вы оплатили законный штраф, укажите в каком законе это обоговаривается».

Вы наверно знакомы или не знакомы со ст. 155.2. Нарушение водителями требований к техническому состоянию транспортных средств, то есть:

155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправными тормозной системой, или механизмом рулевого управления, или приборами внешнего света, или дворниками и омывателями лобового стекла, или колесами и шинами, или двигателем, или иными элементами конструкции, неисправность которых устранить невозможно».

Я понимаю, сейчас из вас попрёт, а почему 20, да они не имели право… Но честное слово мне не желается с вами дискутировать. Есть конкретные деловые предложения, я их с удовольствием прочитаю, а если вы на форуме что то пишите, для самоутверждения…

Не стоит терять на меня своё драгоценное время, выберете другой объект. Простите, если информация в отношение меня или моих идей мне будет не интересна, а вы попытаетесь мне давать советы или критиковать их, я вас просто проигнорирую. /Ну судя по вашим рассуждениям - нам не по пути, можете первый проигнорировать меня, пусть вам будет легче/.

Дональд все равно круче

Дорогой Ромбаль Коше, то чем я занимаюсь, никакого отношения к КРУТИЗНЕ не имеет, я не пытаюсь быть круче кого то. У меня другая мотивация. Я хочу, что бы люди поверили в свои силы, стали бороться за свои права, в чём мне кажется удалось немного преуспеть. По поводу тех пятнадцати человек, которые прошли в прошлом году ТО, минимум с девятерых содрали бы взятку. Одни считали, что борьба бесцельна, другим стыдно отказать, когда с них требуют деньги, третьи боялись хамства и публичного скандала. Теперь они знают, что и у нас можно отстаивать свои права. Ну самое интересное, что это по их желанию, я вновь решил проходить ТО коллективно.

Дорогие форумчане, я ни кого не прошу примкнуть к нам. Если вы самодостаточны, сами можете прошибить любую чиновничью стену и вам ни кто не нужен, так и действуйте.

Я же это делаю, исходя из своих принципов. Они вам не по нутру, не присоединяйтесь. Вы имеете право и критиковать меня, и обличать во взятничестве, или ещё то в чём, это ваше право, но это не повлияет на мое решение помогать людям, так как я себе это представляю. Я и сейчас убеждён, что главная ошибка, эта наша юридическая безграмотность, и не желание (у каждого своя мотивация) бороться за свои права.

Вот главная мысль, которую я пытался донести до вас.

А ТО конечно все пройдут…

Счастья всем и по «зелёному»

Edited by Siper6201
Link to comment
Share on other sites

весело прошли имеете в виду то что дали по 20 манатов взятки с человека? а чего в этом веселего?

А от куда вообще взялась эта сумма?

Link to comment
Share on other sites

"Дурят нашего брата, ой дурят" - как сказал один из героев А Райкина.

Вы все грамотные люди, великолепно знаете, что сумма состоит из ТО стоимостью 10 манат , и подорожный налог, который оценивается по мощности автомобиля. У меня мотор 2000 куб/см, и я оплачиваю 20 манат. Итого в сумме 30 манат. Так простите, если моя машина простояла в гараже, дорогами я не пользовался, работников ТЦ, я не утруждал, так за что требуют деньги? Года четыре назад, у меня был прецендент, когда знакомому по наследству досталась машина, котороя не проходила ТО. Тогда тоже потребовали оплатить по полной, но мы потребовали показать закон, на основании которого пытались содрать деньги. Скромно, мы победили, Может в природе и существует дАкУмент, но я его не видел. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Боритесь, ищущий да обрящет.

Вроде акт о консервации нужен, если несколько лет машина в гараже. Но то, что его из ныне живущих никто в глаза не видел ,охотно верю)

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году я предлагал форумчанам прохождение ТО в режиме флешмоб. Члены нашего сообщества "Siper" прошли довольно легко и даже весело, ну об этом я писал в прошлом году, повторяться не хочу.

Есть ли желание примкнуть к нам, в этом году, для прохождения ТО?

Но хочу заранее оговорить, машина должна быть исправна, в наличие, в машине должны быть - огнетушитель, аптечка, аварийный знак. Возникает вопрос - а зачем Вы нужны, если у меня всё в норме?

Отвечу честно, у меня нет ответа, но знаю одно, то что настрой был позитивный, как у нас, так и работников ТЦ. По мелочам к нам не цеплялись. Работники центра отвечали на все вопросы, касающиеся прохождения ТО. Один представитель центра (проверял регулировку фар), вёл себя довольно агрессивно , так его же коллеги, увидев наше недовольство, сами проявили инициативу, заменив его другим работником.

За одно можно познакомиться, получить более конкретную информацию о нашем сообществе.

Время, пока мы не определили, но я думаю не затягивать и провести это мероприятие на следующей неделе.

Удачи всем.

звучит заманчиво. Начну готовиться - заеду в сервис на диагностику и докуплю просроченные медикаменты в Аптечку.
Link to comment
Share on other sites

Думаю,может до Т.О в ДЮП мне поехать в салон хьюндай и пройти там их ТО и взять бумажку,что все чики-пики, а потои уже в ДЮПовский? А то в прошлый раз они много рыпались,что чето не так...я поехала в чалон прошла их ТО и потом с бумажкой вернулась.

плз ответьте на мой этот пост

штраф есть если вас остановят по дороге...а там не имеют права штрафовать ....

а где это написано,что там они не имеют права штрафовать?

П.С. Плз напишите где лучше приобрести аптечку и огнетушитель,заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

155.2.1. эксплуатация транспортного средства с неисправными тормозной системой, или механизмом рулевого управления, или приборами внешнего света, или дворниками и омывателями лобового стекла, или колесами и шинами, или двигателем, или иными элементами конструкции, неисправность которых устранить невозможно».

Я понимаю, сейчас из вас попрёт, а почему 20, да они не имели право… Но честное слово мне не желается с вами дискутировать. Есть конкретные деловые предложения, я их с удовольствием прочитаю, а если вы на форуме что то пишите, для самоутверждения…

мне тоже интересно - почему именно 20? может быть это стандартная сумма взятки?

скажем, для машины с 2.0 мотором ТО стоит 30 манат, а бирку дают (взятка) скажем за 50 манат.

у вас вышло тоже такая сумма. и какая же разница?

не дали 50 манат одним разом а дали 30 манат + незаконные 20. все равно одно и то же вышло?

вам конечно лучше знать, что называется правильное прохождение ТО, но мне кажется правильное это то, за что не платишь взятки - чему есть много примеров.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже интересно - почему именно 20? может быть это стандартная сумма взятки?

скажем, для машины с 2.0 мотором ТО стоит 30 манат, а бирку дают (взятка) скажем за 50 манат.

у вас вышло тоже такая сумма. и какая же разница?

не дали 50 манат одним разом а дали 30 манат + незаконные 20. все равно одно и то же вышло?

вам конечно лучше знать, что называется правильное прохождение ТО, но мне кажется правильное это то, за что не платишь взятки - чему есть много примеров.

Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Эту формулировка говорит о том, что имеется лицо, получившее какое либо вознаграждение, так сказать «за действие или бездействие». Нам же был оформлен штраф на сумму 20 манат каждому, проштрафившему, которые мы оплатили в кассе.

Где же, в нашем случае, получатель взятки?

Да и бог с ними, да и с нами, да и с вами, прошли, как прошли.

Мы сделали это, можете лучше? Флаг вам в руки.

Вы, такие критичные, такие « чистые», морально не пачканные взяткодательством, как вы проходите ТО?

Я думаю, что если бы я один проходил, для меня всё было бы намного проще.

Кто играет в преферанс, знает - иногда разбор партии, занимает намного больше времени, чем сама партия. ТО был в прошлом году, а вы, хоть и косвенно, до сих пор пытаетесь выковырять что то.

Дали мы взятку, не давали взятку, вам то что? Или это таким образом пытаетесь оправдать себя?

Опыт прохождения ТО, в составе группы, у меня был первым.

Будем дальше работать и над собой и над работниками ТЦ.

P.S. – «…мне кажется правильное это то, за что не платишь взятки - чему есть много примеров».

А вы можете в процентном отношении озвучить сколько процентов проходят ТО без взяток?

Можете включить в этот список людей, которым по их статусу, талон приносят домой.

Удачи всем, проходящим ТО

Link to comment
Share on other sites

Я свой авто приобрел у помошника какого-то депутата который своим авто практически не пользовался и ТО не проходил. Прочитав тему понял что если по дороге ДЙП меня не остановит штрафовать там меня уже не имеют право. В любом случае решил сам пройти ТО. И у меня вот какой вопрос. Чтобы меня там не обманули хочу узнать вот что. Бирку тех осмотра какого года мне дадут? там где написано 2012 или 2013?

Link to comment
Share on other sites

Я свой авто приобрел у помошника какого-то депутата который своим авто практически не пользовался и ТО не проходил. Прочитав тему понял что если по дороге ДЙП меня не остановит штрафовать там меня уже не имеют право. В любом случае решил сам пройти ТО. И у меня вот какой вопрос. Чтобы меня там не обманули хочу узнать вот что. Бирку тех осмотра какого года мне дадут? там где написано 2012 или 2013?

2012

Link to comment
Share on other sites

вот она, циферка

Заметил на фаре абвиатуры LHD RHD. Я так понимаю эти фары можно регулировать как для праворульной, так и для леворульной машины. Крутяк))))

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО в прошлую пятницу, 1 минута потрачена на проходной и 2 минуты на прогулку до 8 го кабинета за стикером, туда и обратно.

Страховка, аптечка, треугольник и огнетушитель в машине есть, но это не спрашивали.

Обращались уважительно, мяллим, буюрун, зяхмят олмаса и т.д. и т.п.

Мотор 3,8.

Цена вопроса 125 манат.

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/358330.html

Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства обязано представить в соответствующий орган транспортное средство и следующие документы:

1) водительское удостоверение; (Разве права нужны для ТО?)

3) документ технико-ремонтного участка или технико-ремонтной станции, оказывающих гарантийное техническое обслуживание, об устранении неисправностей, по причине которых была запрещена эксплуатация транспортного средства (если такая услуга оказана этой станцией или этим участком); (А это как понимать?)

Про страховку не словаthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

http://news.day.az/society/358330.html

Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства обязано представить в соответствующий орган транспортное средство и следующие документы:

1) водительское удостоверение; (Разве права нужны для ТО?)

3) документ технико-ремонтного участка или технико-ремонтной станции, оказывающих гарантийное техническое обслуживание, об устранении неисправностей, по причине которых была запрещена эксплуатация транспортного средства (если такая услуга оказана этой станцией или этим участком); (А это как понимать?)

Про страховку не словаthinking.gif

Статья была написана явно под диктовку "соответствующего органа" Странно, что про чип не написали.)

Выделенное - это вообще неуважение к автовладельцамfacepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Прошел ТО в прошлую пятницу, 1 минута потрачена на проходной и 2 минуты на прогулку до 8 го кабинета за стикером, туда и обратно.

Страховка, аптечка, треугольник и огнетушитель в машине есть, но это не спрашивали.

Обращались уважительно, мяллим, буюрун, зяхмят олмаса и т.д. и т.п.

Мотор 3,8.

Цена вопроса 125 манат.

38 + 10 + 2 = 50 АЗН = законная цена. Вы переплатили 75 манат. Оно того стоило?

Link to comment
Share on other sites

38 + 10 + 2 = 50 АЗН = законная цена. Вы переплатили 75 манат. Оно того стоило?

нет так. законная цена - 68 манат.

до 2000 считается по 1 копейке.

выше - 2 коп.

(20 х 1) + (18 х 2) + 10 +2 = 68 манат.

Link to comment
Share on other sites

Обращались уважительно, мяллим, буюрун, зяхмят олмаса и т.д. и т.п.

Мотор 3,8.

Цена вопроса 125 манат.

За уважительное обращение платить 57 манат?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я переплатил 57 манат- сэкономив время и нервы на общение с работниками ЙПХа и это мой выбор, ведь в аэропорту есть зал VIP и CIP, не так ли?

Кто хочет лететь с комфортом не имея при этом депутатского мандата -переплачивает и получает сервис.

Загранпаспорт можно получить за неделю, заплатив 120 манат вместо 40, не так ли?

А почему нельзя переплатить 57 манат, и пройти техосмотр за 3 минуты? Думаю, скоро эту услугу тоже введут на законных условиях, как с ОВИРом сделали с случае с загранпаспортами.

Я никого не агитирую переплачивать, вы все правильно делаете, проходите как положено, я это приветствую и одобряю.

А цену и процесс описал для тех, кому это интересно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я переплатил 57 манат- сэкономив время и нервы на общение с работниками ЙПХа и это мой выбор, ведь в аэропорту есть зал VIP и CIP, не так ли?

Кто хочет лететь с комфортом не имея при этом депутатского мандата -переплачивает и получает сервис.

Загранпаспорт можно получить за неделю, заплатив 120 манат вместо 40, не так ли?

А почему нельзя переплатить 57 манат, и пройти техосмотр за 3 минуты? Думаю, скоро эту услугу тоже введут на законных условиях, как с ОВИРом сделали с случае с загранпаспортами.

Я никого не агитирую переплачивать, вы все правильно делаете, проходите как положено, я это приветствую и одобряю.

А цену и процесс описал для тех, кому это интересно.

В Турции уклонение от службы в армии узаконили путём штрафа. Коррупцию у нас можно искоренить единственным образом - узаконить её! Плати - проходи быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я переплатил 57 манат- сэкономив время и нервы на общение с работниками ЙПХа и это мой выбор, ведь в аэропорту есть зал VIP и CIP, не так ли?

Кто хочет лететь с комфортом не имея при этом депутатского мандата -переплачивает и получает сервис.

Загранпаспорт можно получить за неделю, заплатив 120 манат вместо 40, не так ли?

А почему нельзя переплатить 57 манат, и пройти техосмотр за 3 минуты? Думаю, скоро эту услугу тоже введут на законных условиях, как с ОВИРом сделали с случае с загранпаспортами.

Я никого не агитирую переплачивать, вы все правильно делаете, проходите как положено, я это приветствую и одобряю.

А цену и процесс описал для тех, кому это интересно.

ну у меня как писал выше за 1 минуту потраченную в 8 кабинете за 1.8 ушло 55 манат..

Link to comment
Share on other sites

ну у меня как писал выше за 1 минуту потраченную в 8 кабинете за 1.8 ушло 55 манат..

Когда я покупал машину с мотором 3,8 литра- я морально подготовился к расходу бензина и повышенным тарифам на страхование и техобслуживание-))

Link to comment
Share on other sites

Когда я покупал машину с мотором 3,8 литра- я морально подготовился к расходу бензина и повышенным тарифам на страхование и техобслуживание-))

Полностью согласен,

В Турции уклонение от службы в армии узаконили путём штрафа. Коррупцию у нас можно искоренить единственным образом - узаконить её! Плати - проходи быстрее.

Полностью согласен по обеим пунктам
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я переплатил 57 манат- сэкономив время и нервы на общение с работниками ЙПХа и это мой выбор, ведь в аэропорту есть зал VIP и CIP, не так ли?

Кто хочет лететь с комфортом не имея при этом депутатского мандата -переплачивает и получает сервис.

Загранпаспорт можно получить за неделю, заплатив 120 манат вместо 40, не так ли?

А почему нельзя переплатить 57 манат, и пройти техосмотр за 3 минуты? Думаю, скоро эту услугу тоже введут на законных условиях, как с ОВИРом сделали с случае с загранпаспортами.

Я никого не агитирую переплачивать, вы все правильно делаете, проходите как положено, я это приветствую и одобряю.

А цену и процесс описал для тех, кому это интересно.

чек получили за переплаченную сумму? знаете, куда пошли ваши деньги?

Вы приветствуете узаконивание того, чтобы 07-ки со "сварками" вместо света и задранными передками находились на улицах нашего города?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, я переплатил 57 манат- сэкономив время и нервы на общение с работниками ЙПХа и это мой выбор, ведь в аэропорту есть зал VIP и CIP, не так ли?

Кто хочет лететь с комфортом не имея при этом депутатского мандата -переплачивает и получает сервис.

Загранпаспорт можно получить за неделю, заплатив 120 манат вместо 40, не так ли?

А почему нельзя переплатить 57 манат, и пройти техосмотр за 3 минуты? Думаю, скоро эту услугу тоже введут на законных условиях, как с ОВИРом сделали с случае с загранпаспортами.

Я никого не агитирую переплачивать, вы все правильно делаете, проходите как положено, я это приветствую и одобряю.

А цену и процесс описал для тех, кому это интересно.

Не совсем корректное сравнение, там Вы платите официально в госбюджет, а здесь взятку. И злой дядька, которому Вы переплатили, и так косо смотрящий на умников, желающих все сделать по госцене, вдвойне обозляется нас последних и им становится еще труднееfacepalm.gif ...

А так, после узаконивания процедуры, ради бога)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...