Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Дорожными Уродами - Часть 2012/2


Recommended Posts

старые ролики убирал с компа, заодно проверял новую прогу, тренировался. Те, кто знает те места, то не удивится. Кто не знает - и не узнавайте.

http://www.youtube.com/watch?v=OF6DoUxmCYg

Я там совсем рядом работаю) Это аномальная зона, где не действуют ПДД.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я хочу сказать что водители у нас неподготовленные и даже на ровной дороге виляют по полосам. а на таком небольшом треке они скорее всего просто теряются и путаются. там нужна многофункциональность: и притормозить успеть, и рульнуть и по зеркалам глядеть. поэтому я именно на этом участке дороги не злюсь на них потому-что он сложноватый. вы видели как там дамы проезжают? они просто сбавляют скорость до 30 и едут за кем нибудь. конечно опытному водителю этом участок доставляет удовольствие особенно на правильной машине. но ведь не все так же опытны. в общем я хотел сказать что может не стоит считать уродами тех кто плохо едет на этом куске дороги.другое дело когда на ровном месте тупят или хамят.

Именно для таких там полосы и расчерчены. Неужели так трудно следовать разметке?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

на 8-ом я был в удивительно хорошем расположении духа, даже не просигналил ни разу и обошелся без комментариев.

В текущем же ролике настроение было похуже, поэтому звуковой ряд пришлось убрать.

http://www.youtube.com/watch?v=rqvKnBcO-ec

Link to comment
Share on other sites

я хочу сказать что водители у нас неподготовленные и даже на ровной дороге виляют по полосам. а на таком небольшом треке они скорее всего просто теряются и путаются. там нужна многофункциональность: и притормозить успеть, и рульнуть и по зеркалам глядеть. поэтому я именно на этом участке дороги не злюсь на них потому-что он сложноватый. вы видели как там дамы проезжают? они просто сбавляют скорость до 30 и едут за кем нибудь. конечно опытному водителю этом участок доставляет удовольствие особенно на правильной машине. но ведь не все так же опытны. в общем я хотел сказать что может не стоит считать уродами тех кто плохо едет на этом куске дороги.другое дело когда на ровном месте тупят или хамят.

Таймс, я понимаю ход ваших мыслей, но я обозвал уродами тех, кто тупо проезжает эти изгибы напролом без указателей поворота и даже не глядя в зеркала заднего вида, причем уже после того, как проехали примыкание второстепенки...

Link to comment
Share on other sites

я хочу сказать что водители у нас неподготовленные и даже на ровной дороге виляют по полосам. а на таком небольшом треке они скорее всего просто теряются и путаются. там нужна многофункциональность: и притормозить успеть, и рульнуть и по зеркалам глядеть. поэтому я именно на этом участке дороги не злюсь на них потому-что он сложноватый. вы видели как там дамы проезжают? они просто сбавляют скорость до 30 и едут за кем нибудь. конечно опытному водителю этом участок доставляет удовольствие особенно на правильной машине. но ведь не все так же опытны. в общем я хотел сказать что может не стоит считать уродами тех кто плохо едет на этом куске дороги.другое дело когда на ровном месте тупят или хамят.

если один из перестраивающихся зацепит вашу машину, вы будете так же благосклонны?

Link to comment
Share on other sites

Ну это нормально, а? Уж замуж в магазин не в терпеж

И как я должна была выезжать?

используй газовый балончик по назначению! :) если что звони нам, в обиду не дадим!

Link to comment
Share on other sites

спокойно - вызвать эвакуатор, машину в штрафную. не забудьте обязательно поцарапать на капоте, цензура не позволит сказать но я не поленюсь и обьясню как слово - помните фильм знакомство с факерами - там бен стиллер случайно какое слово научил малышу говорить )))

Link to comment
Share on other sites

не знаю назвать ли женщину (белая машина, женщина средних лет, светлые волосы) которая сигналила и ворчала за мной на заправке Азпетрол, дорожной уродиной. ну простите я заполняла полный бак, извиняюсь!!! так и хотелось сойти достать с багажника домкрат и по роже и по роже... обошлось матом... она сама того не зная была удачно послана на три буквы... :)

задолбали вечно опаздывающие, куда то летящие... люди куда вы торопитесь, скажите мян дя гялим :)

Link to comment
Share on other sites

не знаю назвать ли женщину (белая машина, женщина средних лет, светлые волосы) которая сигналила и ворчала за мной на заправке Азпетрол, дорожной уродиной. ну простите я заполняла полный бак, извиняюсь!!! так и хотелось сойти достать с багажника домкрат и по роже и по роже... обошлось матом... она сама того не зная была удачно послана на три буквы... smile.png

задолбали вечно опаздывающие, куда то летящие... люди куда вы торопитесь, скажите мян дя гялим smile.png

случайно не на карл маркса? ))

Link to comment
Share on other sites

пока не забыла... знаете как я реагирую на 6 месячных которые сигналят пока не загорелся зеленый? "ааа сянин анову орда бютюн китай халгы, о мясяля, гач бирдян чатмазсан" )))) и показываю рукой, "перепрыгни" )))

Link to comment
Share on other sites

такая же примерно ситуация была там же, кто то истошно сигналил на заправке - выводит из себя не по-детски, все с таким презрением смотрели в ту сторону (мне машины загораживали не видел че там происходит).

Сегодня на дорогах кошмар был, главными уродами днями по моему были автобусы, совсем уже им плевать на законы, ездили как хотят и куда хотят, оставалось только Московский проспект против ехать...

Link to comment
Share on other sites

на 8-ом я был в удивительно хорошем расположении духа, даже не просигналил ни разу и обошелся без комментариев.

В текущем же ролике настроение было похуже, поэтому звуковой ряд пришлось убрать.

http://www.youtube.com/watch?v=rqvKnBcO-ec

никак не могу забыть момент с РР на встречке на бакихановском мосту. Во-первых, пер нагло, разгоняя всех, пока не уткнулся в меня в АА номера передо мной, во-вторых, поведения ДЮП-а, который тихо-спокойно был РР-ом обогнан и никак не прореагировал.

Link to comment
Share on other sites

На днях на том извилистом спуске к Рамстору, о котором шла речь чуть выше, один

Урод от власти
едет на таком же мотоцикле против движения без мигалок и сирены, попался мне, загороженный впереди едущими машинами, на моей правой полосе на изгибе дороги влево. Посигналил ему светом фар: "Что вытворяешь, жить надоело?". А он уставился на меня в недоумении, чего это я ему, блюстителю закона, хочу сказать.
Link to comment
Share on other sites

вчера почувствовала себя уродинкой, когда выбросила салфетку на улицу, но что было в салфетке!!! Господи, стою я ночью в пробке у м. Сахиль, опаздываю в кино, см по лобовой бежит паук, думаю щаз дворниками прибью гада. не тут то было, у нас гости, он у меня в салоне!!! с внутренней стороны. сначала я хотела сойти, закатить истерику, как и многие женщины при видя такого "счастья", но я была не в форме, не для ютуба, мне пришлось брать быка за рога, взяла его салфеткой, нежно так, и выбросила ко все чертям.

короче, друзья, ИЗВИНЯЮСЬ!!! )))

Link to comment
Share on other sites

вчера почувствовала себя уродинкой, когда выбросила салфетку на улицу, но что было в салфетке!!! .......взяла его салфеткой, нежно так, и выбросила ко все чертям.....

короче, друзья, ИЗВИНЯЮСЬ!!! )))

Вам сюда

http://www.disput.az...

или сюда

http://www.greenpeac...ternational/en/

Link to comment
Share on other sites

Да' date=' это реальность. Потому что многие выберают лимит скорости исходя из цифр, табло итп. На то и есть закон, чтоб ограничить, и зовет всех чтоб прислушивались. Потому что каждому индивидуальному человеку шоферу нельза пришит лимит скорости, потому что все разные в опыте, в реакции, в технике которые они управляют.

я всегда был сторонником того чтоб все уважали закон. Просто давайте дружно поймем что я имею ввиду когда пишу что еду под 150 или же под 330...в этом и заключается смысл всех этих споров.

это парадокс, но 120 тоже очень большая скорость для многих, кто покупал права и опыта нету.....[/quote']

Вы можете игнорировать все знаки проезжать на красный сворачивать по осевой делайте все что захотите но при этом вы не имеете права мешать другим участникам дор. движения

Shahin Memmedov

Link to comment
Share on other sites

Наглый таксист ещё и сигналит. madd.gif

он походу благодарность выражал этим, это свойственно для наглых таксистов ))

Edited by Sinner_
Link to comment
Share on other sites

что за день сегодня! с самого утра творится что-то не то блин(

даже гаишники меня сегодня остановили, а меня уже не останавливали с октября месяца, т.е. 10 месяцев)

только стаю на светофоре на красном жду, загорается зелёный трогаюсь, и вижу что справа едет на красным 07 (колхозный вид как из базара) + болтает по телефону! я уже притормаживаю и сигналю а он как баран проехал на красный и не замечая некого едет и базарит по мобиле! так и хотелось въехать ему в боковину углом своего бампера! но машину жалко! пропустил этого дебила и сам подъехал к нему справа! сидит мужик лет 40 бородатый и весь чёрный, как будто 100 лет не мылся! говорю мол мужик ты на красный проехал, будь внимательнее я чуть не вьехал в тебя! на что он мне отвечает " ala men girmizi zad herremirem " я весь красный от злости, хотел выйти и начистить ему рыло, жаль отец рядом сидел! может так бы и сделал!

нужно бы видео регистратор купить )

какой посоветуете!

Link to comment
Share on other sites

что за день сегодня! с самого утра творится что-то не то блин(

на что он мне отвечает " ala men girmizi zad herremirem " я весь красный от злости, хотел выйти и начистить ему рыло, жаль отец рядом сидел! может так бы и сделал!

нужно бы видео регистратор купить )

какой посоветуете!

GAI saxlayib shtraf yazanda bele girmizi herremiyenler az galirlar diz uste oturub yalvarsinlar ki evde 10 dene ushag var, chorey pulu gazana bilmir.

Link to comment
Share on other sites

если один из перестраивающихся зацепит вашу машину, вы будете так же благосклонны?

думаю что моя благосклонность в этом случае мгновенно улетучится) тогда я буду кричать не можешь водить зачем за руль сел, конечно на ишаке такой радиус не пройдешь, откуда тебе, по зеркалам смотреть надо иногда, ты не один на дороге, полосочки на полу для таких, ну что-то вроде..

Link to comment
Share on other sites

Утром заметил, что и мою машину потёрли ... буфер ... ночью, когда, она была на парковке в нашем дворе! sad.png Левую часть буфера, уголок, со стороны водительской двери. Царапины есть маленькие, а есть и глубокие, которые врятли пройдут полировкой ... придется красить! Где-то на 30-50 AZN работы sad.png +уже сразу сделаю полную полировку авто + масло поменяю ... короче, после приезда мне всё это влетит в приличную сумму!

На буфере черный след остался, понятно, что черная машина потёрла. Записки не оставили. Что за "люди" ???!!! facepalm.giffacepalm.gif

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Утром и мою машину потёрли ... буфер ... ночью' date=' когда, она была на парковке в нашем дворе! :( Левую часть буфера, уголок, со стороны водительской двери. Царапины есть маленькие, а есть и глубокие, которые врятли пройдут полировкой ... придется красить! Где-то на 30-50 AZN работы :( +уже сразу сделаю полную полировку авто + масло поменяю ... короче, после приезда мне всё это влетит в приличную сумму!

На буфере черный след остался, понятно, что черная машина потёрла. Записки не оставили. Что за "люди" ???!!![/quote']

Срочно гез мунчугу. Слишком хвалили свою машинку :)

П.с. Теки саламатчылыг олсун, протертость, палировка бош шейди.

П.с.2 уже неделю вижу во сне как крадут мою машину, просыпаюсь смотрю через окно машина на месте. Сегодня нужно немножко наехать на охрану.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Срочно гез мунчугу. Слишком хвалили свою машинку smile.png

П.с. Теки саламатчылыг олсун, протертость, палировка бош шейди.

П.с.2 уже неделю вижу во сне как крадут мою машину, просыпаюсь смотрю через окно машина на месте. Сегодня нужно немножко наехать на охрану.

Sent from my iPhone using Disput.Az

у меня в машине травка есть вместо гёз мунджугу! smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Да какой фронт ?какая борьба ?разве с этим со всем можно бороться ?чтобы разрешить проблему либо ее искоренить нужен совсем иной подход,вспомните Змея горыныча,сколько ему голову не отрубай все равно ему хоть бы хныль.Единственное решение проблемы,это полное искоренение взяточничества в сфере выдачи водительских прав,где любой абсолютно гражданин который не знает что такое вообще переключение скоростей,может купить себе данные водительские права за 700-750 манат,такого не должно быть,продавая данный паспорт для вождения,они подвергают опасности всех нас.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера остановился около Хаята на светофоре, в машине жена и годовалый сын, в своем кресле, пристегнутый. Хорошо еще, у меня есть привычка смотреть в зеркала. Смотрю, сзади летит Форд транзит. Перекидываю на нейтралку, отпускаю тормоз и товарищ влетает в меня :) Сначала я его хотел убить, потому как ребенок в машине был, потом понял, что ребенку совершенно все равно, он даже не заметил - детское кресло великая вещь! :)

В итоге у меня покоцан бампер, у чувака нет больше бампера, фары и радиатора :)

Link to comment
Share on other sites

Позавчера остановился около Хаята на светофоре, в машине жена и годовалый сын, в своем кресле, пристегнутый. Хорошо еще, у меня есть привычка смотреть в зеркала. Смотрю, сзади летит Форд транзит. Перекидываю на нейтралку, отпускаю тормоз и товарищ влетает в меня smile.png Сначала я его хотел убить, потому как ребенок в машине был, потом понял, что ребенку совершенно все равно, он даже не заметил - детское кресло великая вещь! smile.png

В итоге у меня покоцан бампер, у чувака нет больше бампера, фары и радиатора smile.png

+ за проффесионализм за рулем. А что с уродом? Перепутал газ с тормозом?

Link to comment
Share on other sites

+ за проффесионализм за рулем. А что с уродом? Перепутал газ с тормозом?

Он честно признался, что просто "не заметил" меня и сам не понимает, как это случилось. Нормальный чувак оказался даже не стал я вредничать. Поехали в ГАИ, я написал отказ от претензий, ему вернули права. Поехали к мастерам, узнали сколько стоит, он сразу отдал бабки и мы мирно расстались :)

Link to comment
Share on other sites

Он честно признался, что просто "не заметил" меня и сам не понимает, как это случилось. Нормальный чувак оказался даже не стал я вредничать. Поехали в ГАИ, я написал отказ от претензий, ему вернули права. Поехали к мастерам, узнали сколько стоит, он сразу отдал бабки и мы мирно расстались smile.png

А ему написали штраф по статье 151.5 -200 азн ?

Link to comment
Share on other sites

Позавчера остановился около Хаята на светофоре' date=' в машине жена и годовалый сын, в своем кресле, пристегнутый. Хорошо еще, у меня есть привычка смотреть в зеркала. Смотрю, сзади летит Форд транзит. Перекидываю на нейтралку, отпускаю тормоз и товарищ влетает в меня :) Сначала я его хотел убить, потому как ребенок в машине был, потом понял, что ребенку совершенно все равно, он даже не заметил - детское кресло великая вещь! :)

В итоге у меня покоцан бампер, у чувака нет больше бампера, фары и радиатора :)[/quote']

Перекидываю на нейтралку, отпускаю тормоз -- вопрос 1. Почему? Что было бы если держали бы тормоз на Д? Потому что при движение удар не так чувствуется?

2. Впереди вас машины не было? На сколько вы "полетели" вперед?

Сорри за оффтоп просто хочу понять.

Sent from my Яблоко using Disput.Azt

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...