Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советское кино.


Recommended Posts

Каждый вечер, когда удаётся посмотреть телек, с удовольсвием смотрю передачу "На ночь Глядя", каждый вечер великолепные актёры и режиссёры приходят в гости в студио и мало-коротко рассказывают о своих ролях и деятельности в кинематографе и театре.
При этом вспоминаются, самые классные фильмы, советского кино. Люблю я их очень. За последнии 10-15 лет порядком всё испортилось, но то что раньше снималось На Одесской, на Мосфильме итд...
На мой взгляд самые лучшие фильмы про войну были в те времена. Что скажете , можно перечислить любимые советские фильмы, вспомнить любимых актёров.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Ещё бы такой состав...

Вчера был документальный фильм про Мордюкову, несколько отрывков из "Коммисар", "...Родня", " Русское поле" итд.... навеяли вопоминания, в неё был влюблён Шукшин, её мужем был В. Тихонов... помните "Офицеры", " Дело было в Пенькове", " 17 мгновенье весны" итд...

Недавно показывали Меньшова, он про свои фильмы рассказывал... скоро будут показыват " Москва слезам не верит", мои родители смотрели этот фильм в кинотеатре Азербайджан. :)

Link to comment
Share on other sites

Тихий Дон - потрясающий фильм Сергея Герасимова. Петр Глебов, Элина Быстрицкая, Зинаида Кириенко .... и много много других. Столько раз смотрела, все равно не надоедает.
как же я удивилась, когда узнала что покойный Сергей Бондарчук снял Тихий Дон с английскими итальянскими и еще бог его знает какими актерами. Не могу представить как они смогли сыграть казаков.? :blink:

Link to comment
Share on other sites

"Москва слезам не верит" суперский фильм. что ни фраза, то афоризм. Муравьёва тоже хороша. недавно показывали "Самая обоятельная и привлекательная". Абдулов молоденький совсем, симпатичненький.

Link to comment
Share on other sites

Мой любимый из советских-"Служебный роман" :)
Из фильмов,снятых по классике-"Жестокий романс",обожаю Н. Михалкова.Ну,Алиса Фрейндлих,конечно хороша везде.

Link to comment
Share on other sites

карнавальная Ночь - классный фильм.
Обожаю еще Иван Васильевич меняет профессию, его действительно можно смотреть сколько угодно. подбор актеров потрясный. игра актеров вообще ноу комментс.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже смотрю эту передачу, очень интересная передача, каждый раз узнаешь что-то новое, чего ты ранее не знала.
Мы выросли на советских фильмах, их нельзя не любить, многому научились, переняли да и вообще, нам крупно повезло.

Обожаю фильмы Рязанова, Говорухина, Гайдая и многих других. У Рязанова вообще всегда были свои любимые актеры, которые играли во многих его фильмах.
Рыбникова обожала, столько благородства во внешности, в ролях, такой сладкий был в фильме "Весна на Заречной Улице", "Девушка без адреса", "Девчата" :)

Обожаю Доронину, ее голос, игра, менера разговора, она бесподобна, чего стоят "Три тополя на Плющихе" , "Старшая Сестра", "Мачеха".

Абдулов и Баталов-это моя любовь, их нельзя не любить.

"Летят журавли" шедевр, если говорить о военных фильмах, то нельзя не вспомнить этот.

Link to comment
Share on other sites

Бронзовая птица, Кортик - могла смотреть бесконечно.
Все фильмы Данелия (Мимино, Осенний марафон, Паспорт), фильмы Михалкова - класс

Link to comment
Share on other sites

А мой любимый актёр был и остаётся Олег Янковский... Тот самый Мюнхаюзен, Мой ласковый и нежный зверь итд..
даже счас, когда такой дефицит, хорошего кино, его фильм " любовник" всё равно всплыл...благодаря его игре!
Хочу вспомнить Леонова, особенно фильм " Сын", с Боярским и Караченцевым. Незнаю каково сейчас положение Караченцева, помниться, после аварии у него была кома, но актёр он от бога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='917670' date='Sep 9 2006, 09:07 ']А мой любимый актёр был и остаётся Олег Янковский... Тот самый Мюнхаюзен, Мой ласковый и нежный зверь итд..
даже счас, когда такой дефицит, хорошего кино, его фильм " любовник" всё равно всплыл...благодаря его игре!
Хочу вспомнить Леонова, особенно фильм " Сын", с Боярским и Караченцевым. Незнаю каково сейчас положение Караченцева, помниться, после аварии у него была кома, но актёр он от бога.[/quote]

приблизительно месяц тому назад показывали передачу про Караченцева. у него параличь был по-моему после аварии, не мог ходить, говорить. но его лечат, и он уже начал внятно произносить отдельные слова, ходит без посторонней помощи. научился более или менее управлять повреждёнными конечностями. смотришь на него и в очередной раз убеждаешься что жизнь жестока. такой энергичный, обоятельный мужчина и в таком состаянии :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='917670' date='Sep 9 2006, 10:07 ']А мой любимый актёр был и остаётся Олег Янковский... Тот самый Мюнхаюзен, Мой ласковый и нежный зверь итд..
даже счас, когда такой дефицит, хорошего кино, его фильм " любовник" всё равно всплыл...благодаря его игре!
Хочу вспомнить Леонова, особенно фильм " Сын", с Боярским и Караченцевым. Незнаю каково сейчас положение Караченцева, помниться, после аварии у него была кома, но актёр он от бога.[/quote]
Cтарший сын . Леонов везде невероятный!! а какая там бесноватая музыка Рахманинова!

Link to comment
Share on other sites

Мой самый любимый фильм - "Служебный роман", я его наизусть знаю. :D Еще люблю все фильмы с участием Муравьевой.

А еще, не знаю кто-нибудь вспомнит, были такие детские фильмы про Петрова и Васечкина. Там еще Егор Дружинин снимался. Он сейчас известный хореограф, на "Фабрике" работал.

Link to comment
Share on other sites

Лет 20 назад Леонов был у нас в гостях, когда театр ЛенКома гастролировал в Баку. Леонов, Збруев, Янковский и другие актеры во главе с Марком Захаровым. Правда, я их не увидел, а узнал об этом только наутро, заметив несколько фоток Polaroid. )) Месяц я не разговаривал с родителями из-за того, что меня не разбудили...)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лет 20 назад Леонов был у нас в гостях, когда театр ЛенКома гастролировал в Баку. Леонов, Збруев, Янковский и другие актеры во главе с Марком Захаровым. Правда, я их не увидел, а узнал об этом только наутро, заметив несколько фоток Polaroid. )) Месяц я не разговаривал с родителями из-за того, что меня не разбудили...)[/quote]
Маг, мои родители тоже там были... правда я тогда была ещё совсем маленькая и не понимала ничего..., но мама рассказывала и до сих пор вспоминает. Гениальные актёры.
Люблю Неёлову, Андрейченко, Еременко, Гундареву, Шакурова, Лютаеву, Боярский Михаил, Евстегнеев.....
Каждый фильм с их участием делал его особенным, всё таки актрры делают кино в большей степени нежели режессура и сценарий)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='926498' date='Sep 14 2006, 13:50 ']Люблю Неёлову, Андрейченко,[/quote]

да-а...ты, видать Андрейченко не видала последних лет.. с силиконовыми губами ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='926530' date='Sep 14 2006, 14:04 ']ты наверно не про Андрейченко, это Проклова... ;)[/quote]

Ой не говори, былая такая милая женщина.. А теперь какие то нашлепки вместо губ.
Люблю фильм "Будьте моим мужем". Но там конечно колоритная фигура Нина Русланова.
А "Старые клячи" ? Вот уж когда и смеешься и плачешь одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю смотреть из многосерийных фильмов "Место встречи изменить нельзя", "12 Стульев", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", а еще "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Ирония судьбы или с легким паром" и т.д. Приятно вновь просматривать фильмы на которых ты вырос. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='926881' date='Sep 14 2006, 16:06 ']Обожаю смотреть из многосерийных фильмов "Место встречи изменить нельзя", "12 Стульев", "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон", а еще "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Ирония судьбы или с легким паром" и т.д. Приятно вновь просматривать фильмы на которых ты вырос. :rolleyes:[/quote]

Ой да "Любовь и голуби". - Людка, а Людка. Ленька, ты поросятам дал?"

Link to comment
Share on other sites

как и для многих, конечно же один из моих самых-самых фильмов "Москва слезам не верит" И все-таки неспроста этот фильм получил оскар.
Если кто смотрел передачу про Нонну Мордюкову, там было сказано что актриса вошла в 20-ку самых выдающихся актеров/актрис мира.
Вспомнила еще один замечательный фильм "Я шагаю по Москве", дебют Николая Михалкова. А еще с его же участием "Вокзал для двоих"
эхх....аж ностальгия по тем старым добрым временам...

Link to comment
Share on other sites

Ой советские фильмы форева!!
Кин-Дза-Дза (вообще шедевр)
Иван Васильевич меняет профессию
Здравствуйте, я ваша тетя
Кавказская пленница
Служебный роман
Королева Бензокалонки
Еще вспомню напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnow' post='943118' date='Sep 22 2006, 17:26 '][quote name='Nurlana' post='943103' date='Sep 22 2006, 17:18 ']
Еще вспомню напишу.[/quote]

А это что еще за фильм? :blink:
[/quote]
Т.Е. продолжение следует. Воть
Мушкетеры
Гардемарины
Максим Перепелица
В бои идут одни старики
калина красная

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Три плюс два" - шикарный фильм. Двд-шку с собой всегда беру в командировки. Подбор актеров, игра, юмор- все на высоте. И Фатеева там- красавица, Голливуд отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

[quote name='Cheyenne' post='915194' date='Sep 7 2006, 14:10 ']"Девчата"-фильм не про войну, но всё равно каждый раз с удовольствием смотрю его.[/quote]
этот фильм что то :) она такая смешная в этом фильме :morqqqq:

[quote name='Кэсс' post='915210' date='Sep 7 2006, 14:19 ']Я тоже, вообще Рыбникова люблю, хороший актёр и "высота" и "[b]Девушка без адреса[/b]".[/quote]
и мне нравится этот фильм. вобще в советское время не мало хороших фильмов сняли, их интреснее смотреть чем нынешнее фильмы стран СНГ ИМХО

Link to comment
Share on other sites

А про Смоктуновского никто не вспомнил....Вот настоящий гений.Актёр всех времён и народов.Недаром,его *Гамлет*,до сих пор считается непревзойдённым,во всём мире. Яковлев,сыгав в первой серии *Идиота*,посетив спеклакль в театре,где роль Мышкина,играл Смоктуновский,отказался сниматься во второй серии.Он это сам,отмечал в одном из интервью.Он сказал,что после того как увидел,СМоктуновского в роли Мышкина,понял,что он вообще и близко не подходит к этой роли...Хотя до этого ,говорили,что Яковлев отказался от роли,в виду его психологического состояния...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='926334' date='Sep 14 2006, 11:31 ']Лет 20 назад Леонов был у нас в гостях, когда театр ЛенКома гастролировал в Баку. Леонов, Збруев, Янковский и другие актеры во главе с Марком Захаровым. Правда, я их не увидел, а узнал об этом только наутро, заметив несколько фоток Polaroid. )) Месяц я не разговаривал с родителями из-за того, что меня не разбудили...)[/quote]

Ленком - это ваще театр талантов. Сам Марк Захаров показал себя не только потрясающим театральным режиссером. Мне нравятся все его киношные работы: "Обыкновенное чудо" - по мне так один из лучших фильмов о любви, "12 стульев" с Мироновым, "Тот самый Мюнхгаузен" , "Дом, который построил Свифт" - сценарий Горина, замечательный язык.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кесс, мы просто выросли на этих фильмах,прошлое вспоминаеться как правило с грустью.
А с большим интересом мы всегда смотрели фильмы на "любовно-производственные" темы. :P
"Девчата"
"Весна на Заречной улице"
"Высота"
"Москва слезам не верит"
"Служебный роман" и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Помню в детстве страшно любил "Гостья из будушего" "Приключения Электроника" и "Гардемарины вперёд!" Советское детское кино и мультики просто великолепны! Ешё нравятся военные фильмы "Освобождение", "Офицеры", "Небесный тихоход", "Летят журавли" и многие другие. Вот недавно впервые посмотрел "Весёлые ребята" с Любовью Орловой, очень понравилось. Королева довоенного кино. Ещё очень нравится Надежда Румянцева в "Королеве бензоколонки". А вообше советую найти список всех советских фильмов по количеству проданных билетов. Как правило, практически все фильмы с бокс-оффисом от 10 миллионов зрителей можно смело смотреть, не пожалеете.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...