Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sweden - Швеция


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Да фашизм, однако.

А теперь посмотрим на ситуацию глазами нейтрального наблюдателя.

Презжает азербайджанука в Швецию. Просит убещижа. Т.е. вранье №1 - в визовых анкетах указывается туризм, а в уме - беженство.

Прикидывается армянкой. Ложь №2. Это легко ловится. Приглашают на интервью армянина-переводчика. Причем, скажу по секрету, переводчик, как правило, владеет западноармянским диалектом, который восточные армяне (выходцы из Армении) на 100% не понимают в большинстве случаев, а для тех, для кого армянский - не родной - так вообще мало что поймут.

Теперь сам процесс. Решение о получении статуса беженца сейчас принимается быстро, и как правило отрицательное. После получения отрицательного решения его можно обжаловать. Практически всегда обжалование отклоняется. После отклонения аппеляции человеку рекомендуется придти в определенное место для того, чтобы обговорить детали возвращения, и получить билеты на самолет. Если человек игнорирует это, тогда принимается решение о депортации. В этом случае никакие обстоятельства уже не играют роли - ни брак, ни дети, ни зашивание рта, резание вен итд.

Это то, что и произошло, скорее всего с вашей знакомой.

Фашизмом тут не пахнет = есть элементарное требование подчинения законам.

Теперь дело за шведом. Он должен доказать иммиграционному управлению, что брак (точнее чувства) настоящие. Может это занять пару лет. Тогда получит ваша знакомая ПМЖ на полгода и выедет в Швецию на законных основаниях.

Link to comment
Share on other sites

TTTT во первых ждать ей здесь не больше 8-9 месяцев до возвращения после интервью.

Во вторых доказать это всё(отношения) совершенно не сложно.

Переводчика дают который владеет тем языком, который для вас легче всего, они это заранее спрашивают!так что в основном все берут русско-шведского))

И после получения первого отказа, второй не отклоняется, он рассматривается, просто в 98% это очередной отказ!

И если девушка беременна от шведа с января 2008 года вышел закон, что в этом случае её не высылают из страны, интервью для них будет в Швеции))

А насчёт резания вен, это тоже не редко помогает, зависит тоже не понятно от чего, захотели пожалели, не захотели отправили прям ещё в коме)))

И ПМЖ получают минимум на год, потом ещё на год, после 2-х лет уже навсегда)))

Carrie

если вы женитесь на шведке, вы выедите в Баку, пройдёте интервью в Анкаре, и вернётесь обратно к жене, если докажите , что ваш брак не фиктивный, занимает это всё от 3 до 8-9 месяцев.

Верный вариант, если за это время она ещё и забеременеет , то по новым законам выезжать из Швеции вам не придётся))

Швеция зимой - это сказка, красотища, особенно во время Рождества.

Конечно лыжи, санки, скутеры всё это супер, но мороз есть мороз.

Хоть я и обожаю солнце и море, но за 3 года не заработала там никакого депресняка совершенно.

Лето очень короткое, на солнце очень печёт, а в тени градусов 30 , вечером прохладно.

Но там большой отпуск, и поехать куда - либо нет проблем, дешевле чем от нас(и зарплата намного больше), и виза не нужна, хоть месяц отдыхай.

Дискотек полно, и пойти можно куда угодно, кто там как отрывается никого думаю не должно волновать у нас не лучше, самое главное собираться своей компанией и тогда для вас, никто вокруг не будет иметь никакого значения.

А найти там наших, русских, украинцев, грузин, вобщем русскоязычных не составляет проблем))))

Так что всё зависит от самого человека, а не от страны)))

Но Родина всегда ближе к сердцу)))

а кто хочет поехать просто посмотреть страну, езжайте не пожалеете!!!Слово даю!

тем более щас белые ночи, так что самое то время когда ехать)))

Edited by Девочка-Сказка
Link to comment
Share on other sites

Базука давай поговорим с тобой по шведски, если не с кем)))

Европа, ты так и не уехала в страну своей мечты?

Получить визу в Швеуию только в Норвежском посольстве, а это почти не реально, если вы едите туда в первый раз)))

Link to comment
Share on other sites

Сорри что я так много тут калякаю, но много страниц накаталось за это время.

Я никому не обещала рассказывать что это за вариант, я сказала, что кто реально хочет уехать, а не просто узнать могу помочь.

За прошлый год уехало 62 человека))))И все счастлвы и я в том числе)))

Предупрежаю ещё раз, обращайтесь только те, кто на самом деле готов пойти на всё, чтоб там остаться и жить как белый человек!

С семьями не работаю, можете забрать только после того как сами там обоснуетесь.

Не занималась этим делом пол года, щас возобновляю!

Link to comment
Share on other sites

Сорри что я так много тут калякаю, но много страниц накаталось за это время.

Я никому не обещала рассказывать что это за вариант, я сказала, что кто реально хочет уехать, а не просто узнать могу помочь.

За прошлый год уехало 62 человека))))И все счастлвы и я в том числе)))

Предупрежаю ещё раз, обращайтесь только те, кто на самом деле готов пойти на всё, чтоб там остаться и жить как белый человек!

С семьями не работаю, можете забрать только после того как сами там обоснуетесь.

Не занималась этим делом пол года, щас возобновляю!

Link to comment
Share on other sites

Ну я вам о том же говорю, что многих возвращают.

А так это замечательная страна.

Семейная жизнь там, это просто сказка.

Никаких проблем, всё по закону.

Так что если кого-то интерессует, то обращайтесь ко мне, есть без проиграшный вариант.

И это не какие-либо адвокатские услуги или что-то в этом роде!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Да не слушайте вы этих дилеров по трафикингу....

Многие слушают байки,что там дома и высокие социалы раздают на право и на лево....,а потом дарят паспорт.

Все это не правда.

Для того,что бы вас признали полит.беженцем,вы дольны доказать то,что вы действительно подхпдите по всем пунктам и статьям Женевской конвенции (признание статуса полит. беженца),далее....по мимо всез законов,вы должны убедить чисто психологически своего следователя....,а они так намутрованы...,собаку на лжи мигрантов съели. На интервью дурьку играют,а как только выйдет человек из инерьвью,так сразу ему в след говорят....тебе пора домой-))))

если бы вы только знали через какой стресс проходят почти все 100%,какие унижения....,какая нервотрепка....Врагу не пожелаю!

Я когда по работе сталкивалась с этим почти каждую неделю...,я потом сутки отходила...от всего увиденного и услышанного...

Link to comment
Share on other sites

взято отсюда http://www.sweden4rus.nu/rus/info/juridisk...2001_82_rus.asp для желающих там есть ссылка и на оригинал.

http://www.jurist-madeleinekaarik.se/index...=ru&page=29

Так что по-любому это минимум 3 года и дальше будет зависеть от консульства.

Link to comment
Share on other sites

Так и должно быть! Швеция страна для шведов,Германия для немцев,а Азербайджан для нас.Плохо здесь или хорошо - другой вопрос.Шведы и немцы не для того сторили свои страны чтоб турки таджики и наши кайфовали там.

Я часто езжу в Германию по работе.Так вот уже в самолете мне стыдно что я гражданин этой страны (Азербайджана) благодаря поведению некотрых своих сограждан.Считаю что граждане каждой страны достойны страны,гражданами которой являются.И нечего обвинять европейцев,стоящих на страже своей культуры и ценностей.Они выполняют свою работу

Edited by Profitrol
Link to comment
Share on other sites

Europe Вы мне меня напоминаете в 19 лет. И я идеализировал эту страну, был просто ее фанатиком. В моей комнате был Шведский флаг, герб, карта итд. Я даже документы сдавал в один из университетов (Лунд) и целый год жил надеждой поехать туда. Когда получил отказ впервые в жизни испытал на себе что такое депрессия. К счастью быстро прошло.

В 2004 году когда уже перебрался в Италию поехал туда по работе и на зло именно в Лунд заглянул. Чесно говоря скучно. Хорошо что меня тогда не приняли :sluxii:

А так я очень уважаю эту страну за ее экологическую политику. Она лидер в Европе во всех инновациях в сфере экологии, молодцы...

Edited by Europe
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У кого есть контакты наших организаций в Швеции? Мне срочно надо связаться с ними. Чем больше организаций, тем лучше. В Регистре Швеции не нашла ни одной организации. Наше посольство в Швеции говорит, что не выдают такую информацию. Наверное она настолько секретна, как космонавты, летящие в космос.

Мне нужны наши организации для сотрудничества с датско-азербайджанской организацией.

У кого есть информация, то поделитесь пожалуйста.

Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

http://www.diaspora.gov.az/teze/teskilatlar/isvec.htm

Azərbaycan Dərnəyi - Stokholm

1996-cı ild təsis edilib

Sədr: Məmməd Azər

Tel: 0046 70 4444 729

E-mail: [email protected]

[email protected]

Web: www.azerbaycan.se

Xəzər - Azərbaycan-İsveç Dostluq Cəmiyyəti

İsveçin Malmö şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr – Leyli Kiani

Tel: 00467042 20 571

0046 40-34 62 37

0046 40- 34 62 00

Fax: 0046-40-34 62 40

Ünvan: Husie Kommun 21 Malmö

E-mail: [email protected]

[email protected]

Qarabağ

Stokholm şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr – Abdulla Amir Haşimi

Ünvan: Klockarvagen 7, bv 141 61 Huddinge, Süeden

Tel: 0046 87 743133

0046 70 1316791

E-mail: [email protected]

[email protected]

Azərbaycan İsveç Komitəsi

Azərbaycan İsveç Komitəsi 2001-ci ildə Malmö şəhərində təsis olunub.

Ünvan : Parternasgqand 9:21, 226 47 Lund, İveç

Tel: +46 46 337728

Sədr - Manaf Səbabi

«Araz» Cəmiyyəti

Malmö şəhərində fəaliyyət göstərir

Sədr - Səyid Cabbar Səyidzadə

Tel: (0046) 73 696 5358

E-mail: [email protected]

«Ərk» Cəmiyyəti

Stokholmda fəaliyyət göstərir.

Sədr - Səttar Sayın Sevigin

Tel: 0046 70 715 0117

E-mail: [email protected]

«Ulduz» Cəmiyyəti

Sədr - Məşədi Mollazadə

Tel : (0046)70 71 50 117; (0046)87 58 66 35

Stokholmda fəaliyyət göstərir.

«Savalan» dərnəyi

Höteburq şəhərində fəaliyyət göstərir

Sədr - Dadaş Aslanzadə

«Durna» Cəmiyyəti

Stokholmda fəaliyyət göstərir.

Sədr - Nüsrət Əhmədi

İran Azərbaycanlılarının Dostluq Cəmiyyəti

Göteburq şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr - Bəhruz Əsədi

Tel : (0046) 31 54 79 37; (0046) 07 07 36 0003

«Mişov» Dərnəyi

Yüsdal şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr - Xəlil Fədai

«Babək» Dərnəyi

Linşopinq şəhərində fəaliyyət göstərir

Sədr - Yusif Fanni

E-mail: [email protected]

«Günəş» Qadınlar Dərnəyi

Stokholmda fəaliyyət göstərir.

Sədr: Əfsanə

"Azərbaycan naminə"

20 oktyabr 2005-ci ildə Stokholmda təsis edilib

Sədr: Nadir Hollenbrand

E-mail: [email protected]

Tel: +46704996947

İsveç-Azərbaycan Kültür və Humanitar Dərnəyi

10 oktyabr 2005-ci ildə təsis edilib

Sədr: Babək Tağızadə

Ünvan: Gråvädersväden 4k 222 28 Lund Sweeden

Tel: 0046 709219037

E-mail: [email protected]

Azərbaycan Kültür Dərnəyi (Malmö şəhəri)

1989-cu ildə Malmö şəhərində təsis edilib

Sədr: Əjdər Tağızadə

Ünvan: Skålpundstorget 10c 234 37 Lomma Sweeden

Tel: 0046 40413451

E-mail: [email protected]

"Babək" kurslar dərnəyi

Höteburq şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr: Azər Heydər qızı Farroukhi Adl

Tel: 0046 735 90 8238

0046 313 313 398

"Azərbaycan" dərnəyi

Sədr: Mirsadıq Musəvi

Tel: +46704811179

E-mail: [email protected]

Azərbaycan Akademik Birliyi

Höteburq şəhərində fəaliyyət göstərir.

Sədr: Bəhram Atabəyli

Tel: 0046 703 088421

E-mail: [email protected]

[email protected]

Azərbaycan Federasiyası İsveç (AFİ)

Sədr: Məmmədrza Ağapur

Ünvan: Spadegatan 3 424 65 Angered Göteborg

Tel: 0046 735067736

e-mail: [email protected]

web: www.azfi.org

Höteborg-Azərbaycan sterategiya və araşdırmalar mərkəzi

Sədr: Məmmədrza Ağapur

Ünvan: Spadegatan 3 424 65 Angered Göteborg

Tel: 0046735085185

e-mail: [email protected]

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте у меня вопрос тоже насчет имиграции но немного не по теме,не смог создать новую так как нет прав,вопрос токой,есть тут кто нибудь кто эмигрировал в Германию или другие страны Европейского сотружества по Еврейским корням? насколько это трудный процесс? и вобще сча существует эта система? Сам жил 3 Года в Финляндии много сталкивался с Имиграцией в Европу но с Еврейскими корнями некогда прошу помочь,спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Любовь была вызвана передачей которую посмотрел по ТВ, и вообще в 18 лет люди склонны идеализировать. В Европе везде скучно, чем богаче страна тем она скучнее. Вот и Швеция будучи очень богатой является очень скучной gizildish. Как говорят у нас хавасы агырдыр ээ. И еще там климат очень холодный, тем более зимой. Но качество жизни там отменное, она соз ола билмяз.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Сорри что я так много тут калякаю, но много страниц накаталось за это время.

Я никому не обещала рассказывать что это за вариант, я сказала, что кто реально хочет уехать, а не просто узнать могу помочь.

За прошлый год уехало 62 человека))))И все счастлвы и я в том числе)))

Предупрежаю ещё раз, обращайтесь только те, кто на самом деле готов пойти на всё, чтоб там остаться и жить как белый человек!

С семьями не работаю, можете забрать только после того как сами там обоснуетесь.

Не занималась этим делом пол года, щас возобновляю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

К сведению Шведофилов и желающих туда перебратся. Шведское правительство приняло новые правила и с 15 Декабря 2008 стало намного легче иммигрировать туда. Не нужно приглашение работодателя, нужно просто попасть туда со Шведской визой, остальное зависит от Вашей изобретательности и везения. Это (почти) не айзуль а совершенно новый подход иммиграции в Швецию. Продолжение по эмаилу. Пишите на: [email protected] вышлю Вам пресс релиз Иммиграционной службы на Русском и все объясню. Здесь выставлять не буду не хочу публично поддерживать эмиграцию, только подпольно gizildish Стоимость услуги: Обычное человеческое спасибо. Но вариант действительно реальный, нужно только упорство и желание.

На прошлой неделе опять был в Швеции . На этот раз погода была хорошая поэтому смог более объективно ее оценить. Подтверждаю, это не страна а просто сказка. Для любителей умеренной жизни, красивой природы и 100% соц. защищенности просто идеально подходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сорри что я так много тут калякаю, но много страниц накаталось за это время.

Я никому не обещала рассказывать что это за вариант, я сказала, что кто реально хочет уехать, а не просто узнать могу помочь.

За прошлый год уехало 62 человека))))И все счастлвы и я в том числе)))

Предупрежаю ещё раз, обращайтесь только те, кто на самом деле готов пойти на всё, чтоб там остаться и жить как белый человек!

С семьями не работаю, можете забрать только после того как сами там обоснуетесь.

Не занималась этим делом пол года, щас возобновляю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Привет всем.

Хотел бы тоже высказаться по этому поводу. Был в Швеции один раз, туристом и был покарен этой страной. Страна- сказка, это мой вывод. страна для тех кто хочет тихой, размеренной жизни. Встречался там с эммигрантами из Азербайджана, был на новогоднем вечере, оргнизованным нашей общиной... знаете, никто не хочет оттуда уезжать, их всё устраивает. Предлогали мне тоже остаться, я к сожалению на тот момент не мог, но думаю об этом до сих пор. В основном все они, там как беженцы, и никто из них не живет в городке для беженцев, все перебрались в Стокгольм, говорят что их никто не ищет , никто к ним не придерается, главное не нарушать закон и все будет ок. Познакомился там с семьёй, им дали департ, они подали своё дело второй раз и когда я спросил,а что будет если дадут департ второй раз, ответ был прост, останемся и будем жить дальше, хоть и нелегалами и это после 5 лет там :morqqqq: .

Думаю если быть квалифицированным спецом в какой то сфере, можно попытаться сорваться туда. Прочел кучу сайтов о эммиграции, буду дерзать в будущем))

Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Девочка сказка....мне бы очень хотелось,что бы вы перестали дурить людей и делать их несчастными. Поверьте мне,я уже много лет работаю в этой сфере...и очень хорошо знакома с такими,которые просто как вы,пудрят людям мозги. Да как вы можете гарантировать людям получение документов,а тем более гарантировать получение статуса полит. беженца. Извините,вы что работаете правоведом или в коммисариате???

Скажите правду людям,что все 62 счастливых как вы написали...,получили от вас дутые истории,которые почти у всех 62 одна и та же история и которые следователи уже знают наизусть.

Еще раз как человек,который уже много лет работает в этой сфере пишу и предупреждаю здесь многих,кто может клюнуть на удочку таких....любителей рассказывать сказки.

Сейчас уменшили пункты и факторы,по которым вас смогут признать П.Б...неужели вы думаете,что спец службы спят????....

Вы им расскажите через какие трудности,унижения,оскорбления.... ими придется пройти,а потом увидеть эту жизнь белых людей....

Расскажите,что даже женщины там начинают воровать....что как там колечяться морально и психически дети, что многие поверив ,что там тебе дают тысячами социал...,сидят...и крутят тобак...,потому что нет возможности покупать сигареты....Раскажите как многие из за отсутсвия разрешения на работу моют туалеты, на корячках работают в поле... (клубнику или камушки) собирают...и получают за это гроши...

Приведите мне хоть одного П.Б не признанного...кот. как вы сказали... работает как белый человек в офисе....

Не хочется мне здесь много писать...,но если у вас есть возможность поехать туда по контракту работы,по браку с гражданином этой страны....дерзайте,но как вам предлогают такие как девоч. сказака...как П.Б...не делайте и не ломайте свою жизнь.

Страна социально сильно подкреплена...,но жить там.....через некоторое время такой депресняк охватывает.....да и шведы холодные ,хуже немцев...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Девочка сказка....мне бы очень хотелось,что бы вы перестали дурить людей и делать их несчастными. Поверьте мне,я уже много лет работаю в этой сфере...и очень хорошо знакома с такими,которые просто как вы,пудрят людям мозги. Да как вы можете гарантировать людям получение документов,а тем более гарантировать получение статуса полит. беженца. Извините,вы что работаете правоведом или в коммисариате???

Скажите правду людям,что все 62 счастливых как вы написали...,получили от вас дутые истории,которые почти у всех 62 одна и та же история и которые следователи уже знают наизусть.

Еще раз как человек,который уже много лет работает в этой сфере пишу и предупреждаю здесь многих,кто может клюнуть на удочку таких....любителей рассказывать сказки.

Сейчас уменшили пункты и факторы,по которым вас смогут признать П.Б...неужели вы думаете,что спец службы спят????....

Вы им расскажите через какие трудности,унижения,оскорбления.... ими придется пройти,а потом увидеть эту жизнь белых людей....

Расскажите,что даже женщины там начинают воровать....что как там колечяться морально и психически дети, что многие поверив ,что там тебе дают тысячами социал...,сидят...и крутят тобак...,потому что нет возможности покупать сигареты....Раскажите как многие из за отсутсвия разрешения на работу моют туалеты, на корячках работают в поле... (клубнику или камушки) собирают...и получают за это гроши...

Приведите мне хоть одного П.Б не признанного...кот. как вы сказали... работает как белый человек в офисе....

Не хочется мне здесь много писать...,но если у вас есть возможность поехать туда по контракту работы,по браку с гражданином этой страны....дерзайте,но как вам предлогают такие как девоч. сказака...как П.Б...не делайте и не ломайте свою жизнь.

Страна социально сильно подкреплена...,но жить там.....через некоторое время такой депресняк охватывает.....да и шведы холодные ,хуже немцев...

Edited by Девочка-Сказка
Link to comment
Share on other sites

Девушка я вижу, что вы одна и П.Б. у которой просто не получилось остаться в этой стране.

Ну как всегда глупость...и ни слова истинны....Да я не настоящая и не бывшая ПБ....и уже давноооо живу и работаю в ЕВропе...так что...как всегда мимо...,догдаливая ты наша=)))))

Я нигде не писала что предлогаю какие то истории и ещё что-то, я не предлогаю уезжать как эммигранту и получать нам убежище.

При чём тут пудрить мозги вообще?вы меня знаете?вы со мной общались?вы вобще знаете что я предлогаю и как? - НЕТ

Ну в этом и заключается вся фишка,никаких конкретных обещаний...все размазанно...и красочно описанно.

А с такими трафикистами...я слишком много знакома и заню каждый шаг их работы...это уже налаженный конвеер..

Так что прошу вас оставить свой бред незнающего при себе и не незжать на человека которого вы отродя не знаете и даже о нём не слышали.

Не знать и слышать не хочу....и надеюсь никогда не узнаю...

Ещё раз повторюсь для таких как вы, я не предлогаю эммиграцию, полит убежище и всю эту херомантию, которая сто лет там уже никому не нужна.Надо читать внимательно, а не стучать просто так по клавищам.

Судя по твоим постам...я бы так не сказала...там же так красочно описанны ...плоды твоих стараний

Мне обсалютно всё равно в какой сфере вы работаете, это не моя работа, я на этом не живу.

Улет...,ты хоть сама поняла ,что здесь написала...,нверно эмоции захлебнули....

Я как нормальны человек работаю в компании, и занимаюсь своими делами, в отличии от вас, вам видимо больше делать нечего кроме как писать глупости о других.

А мне к сожалению приходится работать с такими как ты....и я буду стучать по клавишам и доносить людям о лжи,которая так красочна описына табой и тебе подобными..

за всё время ещё ни одному человеку мозги не пудрила, и никаких дутых историй не рассказывала, я таким хламом не занимаюсь.

Перечитай свои посты....

И мне не нужен комиссариат, чтоб гарантировать какую то бумажку, и ни в одном своём посте я не писала что гарантирую полит убежище, потому что я по эмиграции не работаю.

Ну куда тебе до коммисариата...,она же главный тормоз в работе трафикистов....

62 человека уехали не по эмиграции, и очень хорошо живут!Просто для всего нужны мозги и деньги.

и никогда не поверю,что все 62 благоустроенный и живут припеваючи.....в принципе это стандартная байка...

А если есть денжги и мозги...,зачем эмигрировать=))))

Просто вы не знаете что и как могу я, вот и придумываете тут от себя.

Ну я вообще-то писывала твои способности придумывать...и на что способна тоже примерно знаю=))))

Успокойтесь и не поливайте людей грязью просто так, это очень не воспитанно!

Стыдно должно быть вам!

Стыдно должно быть не мне...,а таким как ты...,которйе пользуются положением людей и просто так с места их дергают...обрекая на мучения...и унижения...

Link to comment
Share on other sites

Нестоит туда даже ехать просто так.

Сама там жила и училась 3 года.

Видела всех иммигрантов, всех выселяют по прошествии года, полтора.

Если кто-то хочет поехать именно туда, могу предложить варианты со 100% результатом.Если что пишите в ЛС!

Link to comment
Share on other sites

Да я вас понимаю.

Пока я сама там была.

За время иоеё учbeeeeepы и меня появлялись друзья и я их теряла после недолгого времени общения.

Я не говорю про теорию беженцев.

По моему делу, то что в силах сделать я в Швеции, а так же Норвегии живут уже 39 человек.Работают, платят налоги, живут в хороших квартирах, кто-то учиться.

к беженцам никакого отношения они не имеют!

И все довольны!

Link to comment
Share on other sites

А насчёт того, что знаю только я , вы просто не в курсе, что об этом знают ещё много форумчан а так же 23 человека, что щас живут там и кайфуют!
Link to comment
Share on other sites

Девушка Сказка, при всём уважении, вынуждена не согласиться...Скорее всего 62 счастливчика, о которых вы говорите, это беженцы, получившие вид на жительства случайно, оказавшись в нужном месте в нужное время, скорее всего,с несовершеннолетними детьми. И то, что говорит Сезам - всё так и есть, для тех , кто стремиться уехать беженцем - запомните, что первое время работать вы сможете в турецком ресторане официантом, уборщицей, на крайняк продавцом, или если очень повезёт , что редко и маловероятно, где-нибудь на фирме...скорее всего "по-чёрному", снимать квартиру придётся так же, будьте готовы к тому, что придётся часто переезжать. Жизнь беженца не сладка, как кажется на первый взгляд. Стоять в очереди за едой в лагере для беженцев не каждому по силам. Через унижения и сложности пройти придётся так или иначе. Но если получите документ и вид на жительства, определённые привилегии будут, сможете учиться, возможно, работать на престижной работе и получать неплохие деньги. Но путь к хорошему будущему тернист. Сезам, думаю, надрываться не стоит, всё равно те, кто мечтает отсюда вырваться готовы и через это пройти, это выбор каждого, никто никого не заставляет ехать. Наше дело сказать.

Edited by Bazooka
Link to comment
Share on other sites

Уверенность, потому, что всё это прошло через меня.

У многих уже даже свои фирмы.))))

Link to comment
Share on other sites

А Девочка–Сказка куда то исчезла обещала нам рассказать про самый легкий путь иммиграции а сама куда то исчезла :unsure:
Link to comment
Share on other sites

Девушка Сказка, при всём уважении, вынуждена не согласиться...Скорее всего 62 счастливчика, о которых вы говорите, это беженцы, получившие вид на жительства случайно, оказавшись в нужном месте в нужное время, скорее всего,с несовершеннолетними детьми. И то, что говорит Сезам - всё так и есть, для тех , кто стремиться уехать беженцем - запомните, что первое время работать вы сможете в турецком ресторане официантом, уборщицей, на крайняк продавцом, или если очень повезёт , что редко и маловероятно, где-нибудь на фирме...скорее всего "по-чёрному", снимать квартиру придётся так же, будьте готовы к тому, что придётся часто переезжать. Жизнь беженца не сладка, как кажется на первый взгляд. Стоять в очереди за едой в лагере для беженцев не каждому по силам. Через унижения и сложности пройти придётся так или иначе. Но если получите документ и вид на жительства, определённые привилегии будут, сможете учиться, возможно, работать на престижной работе и получать неплохие деньги. Но путь к хорошему будущему тернист. Сезам, думаю, надрываться не стоит, всё равно те, кто мечтает отсюда вырваться готовы и через это пройти, это выбор каждого, никто никого не заставляет ехать. Наше дело сказать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ну я вам о том же говорю, что многих возвращают.

А так это замечательная страна.

Семейная жизнь там, это просто сказка.

Никаких проблем, всё по закону.

Так что если кого-то интерессует, то обращайтесь ко мне, есть без проиграшный вариант.

И это не какие-либо адвокатские услуги или что-то в этом роде!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...