Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sazz Wimax!


palermo

Recommended Posts

  • Replies 872
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте форумчане!

Уже который день не могу настроить wifi роутер с сазз модемом. Модем белый настольный (средний сазовский не флешка и не тот что со всроенным вайфаем). wifi роутер esr - 9753. При подключении модема в ван интернета нет. Мне сказали, что можно настроить путём второй лан карты. Т.е. надо вставить в комп вторую лан карту и подключить в одну лан карту на компьютере модем, а во вторую роутер и интернет должен заработать. Но у меня и этот вариант почему то тоже не получается. Может дело в настройках? Есть ли ещё варианты подключения сазз модема и вай фай роутера?

Очень извиняюсь за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане! Уже который день не могу настроить wifi роутер с сазз модемом. Модем белый настольный (средний сазовский не флешка и не тот что со всроенным вайфаем). wifi роутер esr - 9753. При подключении модема в ван интернета нет. Мне сказали, что можно настроить путём второй лан карты. Т.е. надо вставить в комп вторую лан карту и подключить в одну лан карту на компьютере модем, а во вторую роутер и интернет должен заработать. Но у меня и этот вариант почему то тоже не получается. Может дело в настройках? Есть ли ещё варианты подключения сазз модема и вай фай роутера? Очень извиняюсь за оффтоп.

Всё очень просто, оставляется DHCP на стационарном модеме сазовском, нетворк от него включаете не в WAN, а в LAN порты на вайфай модеме и всё будет работать. На вайфай модеме должно быть отключено DHCP.

Link to comment
Share on other sites

Всё очень просто, оставляется DHCP на стационарном модеме сазовском, нетворк от него включаете не в WAN, а в LAN порты на вайфай модеме и всё будет работать. На вайфай модеме должно быть отключено DHCP.

Спасибо огромное. Сегодня попробую.

Только единственное что у меня не вай фай модем, а вай фай роутер. Функции модема в нём нет. Он чистый роутер (хаб)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное. Сегодня попробую.

Только единственное что у меня не вай фай модем, а вай фай роутер. Функции модема в нём нет. Он чистый роутер (хаб)

Роутер и Хаб - совершенно разные устройства. Поэтому Вам не надо подключать на WAN порт (получается роутер), а надо подключить на один из внутренних LAN портов (получается Хаб).

Link to comment
Share on other sites

Вот так Это выглядит. заметье уровень шкалы на модеме ПОЛНЫЙ...

sorry, немного непонятно как это будет выглядеть с простой сазз-овской флешкой? как флешку посадить в коробку, ведь флешку-то надо в usb воткнуть?

Link to comment
Share on other sites

А у меня наоборот. Сначала было неахти, а уже как 3-4 месяца всё тип-топ. Чего желаю всем!

2077129197.png

Edited by mash
Link to comment
Share on other sites

sorry, немного непонятно как это будет выглядеть с простой сазз-овской флешкой? как флешку посадить в коробку, ведь флешку-то надо в usb воткнуть?

Сделал такую антенну, флешку поставил посередине, соединил с помощью юсб удлинителя. Сигнал действительно улучшился

Link to comment
Share on other sites

Сделал такую антенну, флешку поставил посередине, соединил с помощью юсб удлинителя. Сигнал действительно улучшился

поставте её строго по центру, сигнал будет лучше
Link to comment
Share on other sites

Когда SAZZ появился - отлично работал, но как стало увеличиваться количество абонентов сразу же и качество опустилось! Давно уже не пользуюсь SAZZ-ом!!!

Link to comment
Share on other sites

Когда SAZZ появился - отлично работал, но как стало увеличиваться количество абонентов сразу же и качество опустилось! Давно уже не пользуюсь SAZZ-ом!!!

Интересное утверждение, учитывая выделенное)))

Link to comment
Share on other sites

Интересное утверждение, учитывая выделенное)))

Что там интересного? ))) Давно не пользуюсь, пользовался когда он только вышел на рынок-работал отлично, потом перестал работать отлично )))) вот и все ))))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что и у меня работало "не очень". Но в последнее время (последние 3-4 месяца), я доволен, даже очень! И это при том, что в одном дворе у нас у 4-ых САЗЗ. Скорость ниже 8 мБ/с не падает, а порой зашкаливает за 11. У меня тоже была затея послать их далеко-далеко. Но, после того, как настроил модем с помощью их саппорта, сам удивился, как выросла скорость. Дома модем подключён к Wi-Fi роутеру и подключены я, жена и сын, плюс шара по инету для телевизора.

Смотрю онлайн игры Супер Кубка по регби, без затыков и торможений.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что и у меня работало "не очень". Но в последнее время (последние 3-4 месяца), я доволен, даже очень! И это при том, что в одном дворе у нас у 4-ых САЗЗ. Скорость ниже 8 мБ/с не падает, а порой зашкаливает за 11. У меня тоже была затея послать их далеко-далеко. Но, после того, как настроил модем с помощью их саппорта, сам удивился, как выросла скорость. Дома модем подключён к Wi-Fi роутеру и подключены я, жена и сын, плюс шара по инету для телевизора.

Смотрю онлайн игры Супер Кубка по регби, без затыков и торможений.

От местности многое зависит, есть места где вообще может не ловить, а есть места где может превышать 10 мбс )))) в целом - очень слабая штука ))) не только сазз, но и весь интернет в Аз-не ))) в Швеции 6 лет назад когда я жил скорость была 100 мбс ))) сейчас наверно там 100 тбс уже ))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

От местности многое зависит, есть места где вообще может не ловить, а есть места где может превышать 10 мбс )))) в целом - очень слабая штука ))) не только сазз, но и весь интернет в Аз-не ))) в Швеции 6 лет назад когда я жил скорость была 100 мбс ))) сейчас наверно там 100 тбс уже ))))))))))))))))))

То, что у нас инет в целом в полной ж..пе, даже не оспаривается. Но мы говорим про наши реалии.

Link to comment
Share on other sites

У нас на работе 22 их модема!!! Теперь представьте что будет если я посоветую руководству отказаться от их услугsmile.png 550 манат потерянны за один месяц!!

Уважаемы могу посоветовать оптику. Если ваш офис в центре города можете провести оптику и забыть о проблемах связанных с интернетом. Если интересно дайте мне знать, а вас свяжу вас провайдером, который этим занимается. Цены не дорогие связь супер.
Link to comment
Share on other sites

А теперь маленький вам секретик или маленькая подсказка как поднять скорость=)

Возьмите каробку от туфель или любую другую каробку. в нутри всё обвейте ФАЛЬГОЙ. Если у Вас WIFI Modem или Флешка с усилителем ставте прямо во внутрь этой коробки, Если у Вас просто Флешка без усилителя, То ровно по середине коробки делаете дырку ровно по размеру флешки, и вставляете туда.

в обоих случаях ставите на окно или в направления окна. Сигнал увеличивается в 100 раз. скорость будет у вас под 8-9 мегабит. проверьте и если можно напишите результат. если что спрашивайте напишу поподробней

Я все сделал точно как вы сказали, у меня стационарный вай-фай модем тот что за 160 манат, взял коробку из под обуви, обвил фальгой, и модем разместил внутри коробки и положил на подоконник, даже не открытый балкон тоже вынес. Но сигнал не усилился, даунлоад 2.5-5 мб показывает (и без этого тоже 2-2.5 было), и плюс антенна находится рядом где то метров 500-600. С этой процедурой из трех возможный делений у меня загорелись две, без фальги тоже две горели.Почему не сработал ваш метод в моем случае?

Edited by Stutterer
Link to comment
Share on other sites

Я все сделал точно как вы сказали, у меня стационарный вай-фай модем тот что за 160 манат, взял коробку из под обуви, обвил фальгой, и модем разместил внутри коробки и положил на подоконник, даже не открытый балкон тоже вынес. Но сигнал не усилился, даунлоад 2.5-5 мб показывает (и без этого тоже 2-2.5 было), и плюс антенна находится рядом где то метров 500-600. С этой процедурой из трех возможный делений у меня загорелись две, без фальги тоже две горели.Почему не сработал ваш метод в моем случае?

Никто с этим помочь не может?

Link to comment
Share on other sites

Никто с этим помочь не может?

войдите в модем 192.168.0.1

там войдите в wimax setings(второе с лева)

перед вами откроются частоты, посмотрите какие частоты у вас прописаны? обычно в стары прошивках их половина.. пропишите все от 3515000(это первая ) до 3595000(это последняя)

внижу после нажмите Apply.

После войдите WAN Connection там нажимаете Disconect и через минуту Коннект, всё. у вас будет ловить супер и сигнал будет тоже супер. проверьте.

прикладываю скрины

Edited by Undead_angel
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 21 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...