Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Of Baku - Продолжение


Recommended Posts

Добрый день представителю Банк оф Баку )

У меня вопросы по моей Болкарте. Поскольку там упоминается полный номер этой моей карты, я напишу ПМ, если Вы не против. Спасибо, жду ответа ) Ответы можно по частям как будут готовы, первое важное тк скорее надо оплатить)

Здравствуйте!

Мы ответили на Ваш вопрос в ЛС

Благодарим за обращения!

Link to comment
Share on other sites

За 4 месяца около 25 000 клиентов вступили в «Dostlar klubu”

За четыре прошедших месяца около 25 000 клиентов вступили в “Dostlar klubu”, учрежденный “Bank of Baku” в мае текущего года. Предоставляющий постоянным клиентам в сфере потребительских кредитов различные льготы и привилегии “Dostlar klubu” вызвал неподдельный интерес у клиентов. Клиенты, подающие заявку с целью оформления кредита, став членами “Dostlar klubu” получают кредиты по льготным условиям.

По случаю членства 25 000 клиентов в клубе заместитель председателя “Bank of Baku” Аббас Ибрагимов отметил что, данная цифра является достаточно обнадеживающим показателем. “Это более чем серьезная цифра. Естественно что, наша цель – обеспечить соответствующими картами всех наших верных клиентов. Наряду с нынешними льготами сейчас мы разрабатываем также новые льготы. В скором времени мы анонсируем их суть”.

Напомним что, “Bank of Baku” выдает привилегированные карты различной категории клиентам с длительной историей сотрудничества с банком. Данные карты предусмотрены для клиентов сотрудничающих с “Bank of Baku” в сфере потребительских кредитов 12 месяцев и больше, а также имеющих положительную кредитную историю.

Благодаря картам трех категорий клиенты получают ряд льгот. Клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком начиная от 12 до 35 месяцев получают Серебряную, от 36 до 59 месяцев – Золотую и более 60 месяцев Бриллиантовую карту. Согласно одной из главных условий программы, бонус возвращаемый клиенту погашаемой им при каждой кредитной задолженности направляется на оплату комиссии при выдаче нового кредита. Таким образом, данный клиент при использовании новых банковских продуктов и услуг платит меньшую сумму комиссии. Владельцы карт также получают возможность получить кредит до 5000 манат по льготным ставкам и без справки с места работы. Помимо этого, владельцы карт имеют пополняемую по мере оплаты кредитную экспресс линию суммою в 150 манат на случай неотложных ситуаций.

Желающие более подробно ознакомиться с условиями “Dostlar Klubu” могут позвонить в Информационный Центр “Bank of Baku” по телефону 145. Одновременно можно посетить корпоративный сайт - http://www.facebook.com/Dostlarklubu .Граждане желающие впервые оформить кредит в «Bank of Baku» могут отправить СМС с указанием места работы на номер 8145, постоянные же клиенты “Bank of Baku” могут узнать вид полагающейся им привилегированной карты в рамках «Dostlar klubu» и сумму нового кредита отправив СМС следующего содержания «Dost, пробел, 6-значный код клиента» на номер 8145.

Bank of Baku

У меня такой вопрос.Я владелец серебряной карты.Но мне сказали она уже бриллиаетовая.Почему когда подхожу в офис мне её отказываются заменить?говорят мы не меняем.??это очень неудобно.
Link to comment
Share on other sites

За 4 месяца около 25 000 клиентов вступили в «Dostlar klubu”

За четыре прошедших месяца около 25 000 клиентов вступили в “Dostlar klubu”, учрежденный “Bank of Baku” в мае текущего года. Предоставляющий постоянным клиентам в сфере потребительских кредитов различные льготы и привилегии “Dostlar klubu” вызвал неподдельный интерес у клиентов. Клиенты, подающие заявку с целью оформления кредита, став членами “Dostlar klubu” получают кредиты по льготным условиям.

По случаю членства 25 000 клиентов в клубе заместитель председателя “Bank of Baku” Аббас Ибрагимов отметил что, данная цифра является достаточно обнадеживающим показателем. “Это более чем серьезная цифра. Естественно что, наша цель – обеспечить соответствующими картами всех наших верных клиентов. Наряду с нынешними льготами сейчас мы разрабатываем также новые льготы. В скором времени мы анонсируем их суть”.

Напомним что, “Bank of Baku” выдает привилегированные карты различной категории клиентам с длительной историей сотрудничества с банком. Данные карты предусмотрены для клиентов сотрудничающих с “Bank of Baku” в сфере потребительских кредитов 12 месяцев и больше, а также имеющих положительную кредитную историю.

Благодаря картам трех категорий клиенты получают ряд льгот. Клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком начиная от 12 до 35 месяцев получают Серебряную, от 36 до 59 месяцев – Золотую и более 60 месяцев Бриллиантовую карту. Согласно одной из главных условий программы, бонус возвращаемый клиенту погашаемой им при каждой кредитной задолженности направляется на оплату комиссии при выдаче нового кредита. Таким образом, данный клиент при использовании новых банковских продуктов и услуг платит меньшую сумму комиссии. Владельцы карт также получают возможность получить кредит до 5000 манат по льготным ставкам и без справки с места работы. Помимо этого, владельцы карт имеют пополняемую по мере оплаты кредитную экспресс линию суммою в 150 манат на случай неотложных ситуаций.

Желающие более подробно ознакомиться с условиями “Dostlar Klubu” могут позвонить в Информационный Центр “Bank of Baku” по телефону 145. Одновременно можно посетить корпоративный сайт - http://www.facebook.com/Dostlarklubu .Граждане желающие впервые оформить кредит в «Bank of Baku» могут отправить СМС с указанием места работы на номер 8145, постоянные же клиенты “Bank of Baku” могут узнать вид полагающейся им привилегированной карты в рамках «Dostlar klubu» и сумму нового кредита отправив СМС следующего содержания «Dost, пробел, 6-значный код клиента» на номер 8145.

Bank of Baku

У меня такой вопрос.Я владелец серебряной карты.Но мне сказали она уже бриллиаетовая.Почему когда подхожу в офис мне её отказываются заменить?говорят мы не меняем.??это очень неудобно.
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Я владелец серебряной карты.Но мне сказали она уже бриллиаетовая.Почему когда подхожу в офис мне её отказываются заменить?говорят мы не меняем.??это очень неудобно.

Здравствуйте!

Достлар Клубу карта не меняется. Вы можете повысить лимить карты. Пожалуйста, напишите Ф.И.О и дату рождения в ЛС

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вчера решил положить деньги на свою дебютную карту по средством банковского терминала. Когда набрал код пользователя, увидил что на карте четыре счёта. Долларовый, Евро и два Манатных. С долларыми и евроми всё понятно и логично, но почему два манатных счёта? Не понятно и не логично. Далее, сегодня утром проверяю счёт на дебют катре, и к моему удивлению мои денюжки еще не сели! Обьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию! Если у меня два azn счёта, тогда может я деньги положил не на тот который нужно, поэтому они и не сели?

Link to comment
Share on other sites

Шоппинг с Bolkart с рассрочкой до 14 месяцев!

В канун 14 февраля «Дня всех влюбленных», «Bank of Baku» объявляет о новой кампании для владельцев Bolkart. Только 13-15 февраля, держатели карт смогут приобрести любой товар с рассрочкой до 14 месяцев.

Таким образом, обладатели Bolkart, которые приобретут товар в магазинах с рассрочкой на 3,6 или 12 месяцев, получат дополнительно 2 месяца в подарок и соответственно смогут расплатиться за приобретенный товар в течение 5,8 и 14 месяцев. 

 

 

В данной кампании не участвуют магазины с рассрочкой на 1 месяц.

 

С полным перечнем магазинов и торговых центров сети Bolkart можно ознакомиться перейдя по этой ссылке: http://www.bolkart.az/?/az/stores/

 

Онлайн заявка на Bolkart: http://bolkart.az/#openorder  

Подробнее: www.facebook.com/Bolkart

 

Bank of Baku

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте

Вчера решил положить деньги на свою дебютную карту по средством банковского терминала. Когда набрал код пользователя, увидил что на карте четыре счёта. Долларовый, Евро и два Манатных. С долларыми и евроми всё понятно и логично, но почему два манатных счёта? Не понятно и не логично. Далее, сегодня утром проверяю счёт на дебют катре, и к моему удивлению мои денюжки еще не сели! Обьясните пожалуйста сложившуюся ситуацию! Если у меня два azn счёта, тогда может я деньги положил не на тот который нужно, поэтому они и не сели?

Здравствуйте!

Пожалуйста, напишите клиентский код, Ф.И.О и дату рождения в ЛС

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Приношу извинения сотрудникам Банк оф Баку. Досадное недоразумение.

Но, с другой стороны, когда платеж от 04.01.2015 года снимается с карточки 07.02.2015 года и по случайности совпадает с суммой которую не смог перечислить 09.02.2015 года по онлайн платежу, кого хочешь может заставить понервничать.

Удачи.

ПС А сотрудникам терпения выслушивать претензии клиентов. Как обоснованные, так и необоснованные.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

Приношу извинения сотрудникам Банк оф Баку. Досадное недоразумение.

Но, с другой стороны, когда платеж от 04.01.2015 года снимается с карточки 07.02.2015 года и по случайности совпадает с суммой которую не смог перечислить 09.02.2015 года по онлайн платежу, кого хочешь может заставить понервничать.

Удачи.

ПС А сотрудникам терпения выслушивать претензии клиентов. Как обоснованные, так и необоснованные.

Здравствуйте!

Благодарим за использование продуктов и услуг нашего банка!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, ожидается ли открытие Онлайн Магазина на базе Болкарт?

Хочу что то приобрести у ваших партнеров, но в сайте Болкарт лишь адрес магазина и срок кредита,

то есть функция сайта на минимуме.

 

Было бы очень удобно если бы партнеры создавали бы на вашей платформе отдельные страницы с наименованием товара, изображения а также стоимости продукта и суммы скидки в период распродаж. Это безусловно бы увеличило количество онлайн продаж, а также посещаемость сайта Болкарт.

Благодарю 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, ожидается ли открытие Онлайн Магазина на базе Болкарт?

Хочу что то приобрести у ваших партнеров, но в сайте Болкарт лишь адрес магазина и срок кредита,

то есть функция сайта на минимуме.

 

Было бы очень удобно если бы партнеры создавали бы на вашей платформе отдельные страницы с наименованием товара, изображения а также стоимости продукта и суммы скидки в период распродаж. Это безусловно бы увеличило количество онлайн продаж, а также посещаемость сайта Болкарт.

Благодарю 

Здравствуйте!

Вы можете на сайте www.bolkart.az посмотреть список интернет магазинов сотрудничающих с Bolkart, http://www.bolkart.az/?/ru/stores/cat/217/ , затем на данных сайтах Вы можете посмотреть наименование и стоимость товаров которые можно приобрести.

Благодарим за обращения!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Вы можете на сайте www.bolkart.az посмотреть список интернет магазинов сотрудничающих с Bolkart, http://www.bolkart.az/?/ru/stores/cat/217/ , затем на данных сайтах Вы можете посмотреть наименование и стоимость товаров которые можно приобрести.

Благодарим за обращения!

 

Благодарю, попробуем

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос.Я владелец серебряной карты.Но мне сказали она уже бриллиаетовая.Почему когда подхожу в офис мне её отказываются заменить?говорят мы не меняем.??это очень неудобно.

Можно перекрасить в нежно голубой цвет лаком от ногтей.
Link to comment
Share on other sites

Всегда с вами проблемы. Вес вечер не могу загрузить с карты денег. Говорит не правильная информация. В разных платёжных системах вводил, одно и тоже. Смс банкинг тоже не принимает.

И чем занимается ваш колцентр? Вечерами никто не берет трубку. Тех отдел по картам. Если вы моментально не можете решить проблему с картой, то зачем вы нужны?

И не нужно просит в ЛС личные данные. Оно не работает

Link to comment
Share on other sites

Дозвонился в милликарт, так как вам наплевать на клиентов. Карта не активирована, надо активировать в банкомате.

Эта карта больше месяца, и платил с этой карты. И как это понять? В такое время я должен найти банкомат?

Link to comment
Share on other sites

Дозвонился в милликарт, так как вам наплевать на клиентов. Карта не активирована, надо активировать в банкомате.

Эта карта больше месяца, и платил с этой карты. И как это понять? В такое время я должен найти банкомат?

Здравствуйте. Личные сообщения в диспуте работают, Вы можете отправить Ваши личные данные. К сожалению, без Ваших личных данных мы не можем дать Вам какую либо информацию. Информационный центр "Bank of Baku" работает c 9:00 до 20:00 5 дней в неделю с понедельника по пятницу. В субботу и в воскресение с 9:00 до 18:00. Благодарим за обращение!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте могу ли я обменять свой манатный депозит на долларовый? Если да то по какому курсу?

Здравствуйте!

Если Вы хотите поменять валюту своего депозита, тогда Вам нужно забрать свой депозит, затем поместить его заново в наш Банк с новым договором и в новой валюте. Когда договор расторгается заранее, Вы теряете проценты. Но если Вы поместите заново Ваш депозит как минимум на 1 год и в течение этого периода не заберете или не уменьшите его, Банк подарит Вам 50% этих денег.

Инфо центр 145

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Могу ли я взять кредит в манатах. Сегодня был в банке, сказали что оформляют в долларах. Почему я не могу оформить в национальной валюте. Зарплату получаю в манатах.

Edited by niva2121
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Могу ли я взять кредит в манатах. Сегодня был в банке, сказали что оформляют в долларах. Почему я не могу оформить в национальной валюте. Зарплату получаю в манатах.

Здравствуйте!

В данный момент денежные кредиты оформляются только в долларах

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю почему для этого нужно расторгать договор и лишаться 50% от начисленных денег, нельзя оставить 100%? Я вчера читала что глава НБА дал распоряжение всем банкам перевести депозиты в любую другую валюту по желанию клиента, но на таких условиях врядли кто то согласится. А какой курс у вас на сегодня? За ск продаете доллар?

Здравствуйте!

Курс доллара на сегодня 0.7895. Если Вы хотите изменить валюту своего депозита, Вы должны обновить свой договор

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель банка добрый день.

Вопрос такой с момента приобретения Болкарт мне однажды (полтора года спустя) подняли лимит с 1000

до 2500. Все это время я исправно плачу. Когда банк сможет снова поднять лимит моей карты?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель банка добрый день.

Вопрос такой с момента приобретения Болкарт мне однажды (полтора года спустя) подняли лимит с 1000

до 2500. Все это время я исправно плачу. Когда банк сможет снова поднять лимит моей карты?

 Здравствуйте. Напишите, пожалуйста  Ваши личные данный (ФИО, клиентский код, дату рождения) в личных сообщениях.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в банке я попросила сделать мне так, однако банковский работник мне объяснил, что это невыгодно. Сказал, что это только при крупных вкладах выгодно, потому что при снятии денег берется 1% комиссии со снимаемой суммы. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

В данный момент денежные кредиты оформляются только в долларах

Инфо Центр-145

Вопрос состоял в том, что ПОЧЕМУ в долларах, у нас нац.валюта манат. А что выдаётся только в долларах все знают, но не знают почему. Государственные структуры утверждают обратное, нет проблем с оформлением кредита манатах.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос состоял в том, что ПОЧЕМУ в долларах, у нас нац.валюта манат. А что выдаётся только в долларах все знают, но не знают почему. Государственные структуры утверждают обратное, нет проблем с оформлением кредита манатах.

Здравствуйте!

Валюта кредита определяется внутренними правилами Банка.

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) рекомендовал банкам страны не препятствовать своим клиентам конвертировать манатные средства в иностранную валюту. Об этом в эфире телеканала АзТВ во вторник сказал председатель правления Центробанка Азербайджана Эльман Рустамов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Любой гражданин имеет право свободно конвертировать национальную валюту. Хочу обратиться к банкам, чтобы они были внимательны к вкладчикам и в первую очередь обеспечили конвертацию их сбережений", - сказал Рустамов, добавив, что ЦБА серьезно следит за этим процессом.

Здравствуйте!

Вы можете конвертировать валюту Вашего депозита в иностранную валюту, Банк никак этому не  препятствует. Для этого Вам нужно закрыть Ваш депозит и вложить его снова с новым договором. 

Инфо Центр-145

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в банке я попросила сделать мне так, однако банковский работник мне объяснил, что это невыгодно. Сказал, что это только при крупных вкладах выгодно, потому что при снятии денег берется 1% комиссии со снимаемой суммы. Так ли это?

Здравствуйте.  

Вы можете закрыть ваш депозит и открыть новый депозит  в другой валюте.

Инфо Центр-145

 

Link to comment
Share on other sites

КРЕДИТ БЕЗ КОМИССИИ ЛОЯЛЬНЫМ КЛИЕНТАМ «BANK OF BAKU»

 «Bank of Baku» объявляет о начале льготной кампании «Кредит без комиссии» для всех членов клуба «Dostlar Klubu» (членами клуба являются клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком более чем 12 месяцев). Главным преимуществом кампании является возможность приобретения кредита без комиссии. Каждый клиент обратившись в банк сможет получить детальную информацию о сумме кредита.

 

Члены «Dostlar Klubu», которые предъявят справку с места работы, в том числе выписку с электронного портала e-gov, выписку с зарплатной карты или иной документ подтверждающий доходы заявщика, а также удостоверение личности, смогут воспользоваться данной кампанией.

 

Кампания действительна с 20 по27 февраля.

 

«Dostlar klubu» - это клуб привилегий для клиентов сотрудничающих с «Bank of Baku» в сфере потребительских кредитов 12 месяцев и больше и имеющих положительную кредитную историю. Члены клуба могут оформить кредит по выгодным процентным ставкам, имеют кредитную линию на случай неотложных ситуаций, получают бесплатный баланс на мобильный телефон и т.д.

Клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком начиная от 12 до 35 месяцев получают Серебряную, от 36 до 59 месяцев – Золотую и более 60 месяцев Бриллиантовую карту.

 

Основанный три года назад, «Dostlar klubu» ныне насчитывает в своих рядах более 200.000 членов. «Dostlar klubu» является первым и единственным на сегодня отечественным клубом льгот для банковских клиентов.

 

Для более подробной информации: Звоните на 145 или посетите страничку www.facebook.com/bankofbaku

Link to comment
Share on other sites

КРЕДИТ БЕЗ КОМИССИИ ЛОЯЛЬНЫМ КЛИЕНТАМ «BANK OF BAKU»

«Bank of Baku» объявляет о начале льготной кампании «Кредит без комиссии» для всех членов клуба «Dostlar Klubu» (членами клуба являются клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком более чем 12 месяцев). Главным преимуществом кампании является возможность приобретения кредита без комиссии. Каждый клиент обратившись в банк сможет получить детальную информацию о сумме кредита.

Члены «Dostlar Klubu», которые предъявят справку с места работы, в том числе выписку с электронного портала e-gov, выписку с зарплатной карты или иной документ подтверждающий доходы заявщика, а также удостоверение личности, смогут воспользоваться данной кампанией.

Кампания действительна с 20 по27 февраля.

«Dostlar klubu» - это клуб привилегий для клиентов сотрудничающих с «Bank of Baku» в сфере потребительских кредитов 12 месяцев и больше и имеющих положительную кредитную историю. Члены клуба могут оформить кредит по выгодным процентным ставкам, имеют кредитную линию на случай неотложных ситуаций, получают бесплатный баланс на мобильный телефон и т.д.

Клиенты с положительной кредитной историей сотрудничающие с банком начиная от 12 до 35 месяцев получают Серебряную, от 36 до 59 месяцев – Золотую и более 60 месяцев Бриллиантовую карту.

Основанный три года назад, «Dostlar klubu» ныне насчитывает в своих рядах более 200.000 членов. «Dostlar klubu» является первым и единственным на сегодня отечественным клубом льгот для банковских клиентов.

Для более подробной информации: Звоните на 145 или посетите страничку www.facebook.com/bankofbaku

napisala va v lc
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня кредит в долларах,я буду платить как прежде?уточняю:мне выписали ежемесячную выплату в 140 манат,как теперь будет?Я думаю этот вопрос многих интересует,т.к. Зарплаты многие получают в манатах.И если увеличится месячная оплата,будет ли банк идти навстречу клиентам и предоставлять опредленные льготы.Я уже двп года постояный клиент вашего банка,и очень доволен. Думаю вы не оставите клиентов в сложной ситуацие и предпримите меры,которые будут выгодня обеим сторонам.Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

есть такой вопрос уважаемый банк ..некий ваш постоянный клиент ( женшина 63 года) брала у вас кредит ..в четвертый раз.. последний кредит ей выписали долларом , хотя она хотела манатами ..ей сказали ,что мы дадим вам нужную вам сумму ,только в контракте для формальности отметим долларом ..

она говорила что не разбираетсяв долларах, на что ваш работник сказал что я отмечу ручкой сколько вам нужно платить в месяц манатами и вы оплатите в манатах..

так вот вопрос: она платила каждый месяц 140 азн ..кредит на два года ..оплатила только  10 месяцев .. сможет ли она дальше платить по 140 ?!

Link to comment
Share on other sites

Анологично,выписали 125 манат в месяц , оплачиваю 160 манат(для быстрого погашения).В бумагах сумма кредита обозначена в долларах.По какому курсу надо оплачивать принимая во внимание теперешнее положение дел.

И еще,можно ли восстановить календарь выплат(данный банком был потерян по неосторожности.)

Link to comment
Share on other sites

Анологично,выписали 125 манат в месяц , оплачиваю 160 манат(для быстрого погашения).В бумагах сумма кредита обозначена в долларах.По какому курсу надо оплачивать принимая во внимание теперешнее положение дел.

И еще,можно ли восстановить календарь выплат(данный банком был потерян по неосторожности.)

Sorry Za English Shrift,U Menya Takayaje Problema,Zvanil 145 Bank Of Baku,Skazali Kakoy Kurs Na Seqodnashniy Den Tak I Nujno Oplachivat,U Menya V Manatax Bilo 85azn,was teper Skazali qdeto 116azn.No V Dokumetax Vse V Dollarax.

Link to comment
Share on other sites

  • Guest locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...