Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зарплата


Izuminka

Recommended Posts

Наткнулась на пару статей в нете, о том, что жена зарабатывает больше мужа, но это не влияет на их семью и счастье или что он не может обеспечить семью и даже не старается изменить что либо.

Хотелось бы узнать мнение форумчан и форумчанок. :)

Если вы зарабатываете меньше вашей девушки\невесты\жены - как вы себя чувствуете?

Как долго вы выдержите, что ваш парень\жених\муж зарабатывает мало?

Вообще лучше не сравнивать мужа и парня ибо это два разных статуса и разная мера ответственности.

Ну все из этой серии и в таком духе :)

Начинайте дамы и господа :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

По себе скажу, что очень люблю комфорт и не люблю финансовые трудности (да кто их любит вообще). И не в деньгах счастье, хоть с ними все легче в жизни.

Но если уж пропускаю элемент парня и жениха, муж попадет в трудное финансовое положение, то моя обязанность жены и друга будет поддержать его. :)

Но если вдруг это даст ему повод для продолжения ничегонеделания в будущем и принятие моего заработка как нормы и плюс еще появится недовольство, допустим, не успела приготовить или погладить, то наверно не выдержу и поставлю ультиматум...аля предупреждение и потом бан...

Сужу чисто теоретически ибо на практике знаю, что все равно все по другому...и зачастую упирается в какие-то еще проблемы..

Link to comment
Share on other sites

Если это ненадолго, то терпела бы и без всяких там слов недовольства! Зная мужа,он не оставил бы данную ситуацию в таком положении! Поэтому, почему бы и нет!

Ну а если это затянулось бы,то неприятный комок засел бы в сердце! Начала бы искать решение этой проблемме, т.е как направить его на путь истинный!

Славо Богу в данный момент муж зарабатывает вдвое больше меня и меня это устраивает! :roga:

Link to comment
Share on other sites

В жизни все не постоянно. Сегодня ты, можешь получать больше, а завтра он.Самое главное, чтобы было уважение в паре. На нем, все и строится!Если даже, по каким- либо причинам, девушка получает больше, чем парень, то не поступком, не словом, она не должна его задеть.

Link to comment
Share on other sites

Samit,как понять не должна, а если так сложилось, то что уходить с работы на менее оплачиваемую?Или попросить начальство, чтобы платило меньше, т. к муж получает мало?Понятно, что в идеале муж, должен содержать семью, и обеспечивать ее. Хотя не забывайте, что женятся двое, и не только муж, что- то должен, но и жена должна помогать, и в материальном вопросе тоже.И я не считаю проблемой, что жена получает больше.У меня есть примеры, когда только поженившись парень терял работу, а девушка становилась единственным человеком, кто приносил в дом деньги. Или еще, много лет подряд, жена содержала всю семью т. к у нее престижная высокооплачиваемая должность. Конечно, муж искал работу, но ничего не выходило. И вскоре они вместе решили, оставить все как есть.

Link to comment
Share on other sites

парень терял работу, а девушка становилась единственным человеком, кто приносил в дом деньги. Или еще, много лет подряд, жена содержала всю семью т. к у нее престижная высокооплачиваемая должность
____________________________________________________

не дай мне такого ужаса, Господи... как делать? а проще простого.. не жениться на девушке с должностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='948316' date='Sep 25 2006, 21:11 ']парень терял работу, а девушка становилась единственным человеком, кто приносил в дом деньги. Или еще, много лет подряд, жена содержала всю семью т. к у нее престижная высокооплачиваемая должность
____________________________________________________

не дай мне такого ужаса, Господи... как делать? а проще простого.. не жениться на девушке с должностью[/quote]

:blink: ну и вывод..

Link to comment
Share on other sites

конечно же кормильцем семьи должен быть мужчина, если это так, то всем хорошо и никто в семье не будет чевствовать себя ущемленным. но учитывая сегодняшнее довольно не легкое время, когда мы не знаем как жизнь сложится завтра, то на мой взгляд, что если женщина какое то время будет зарабатывать и обеспечивать себя и мужа, то ничего страшного. но мужчина не должен быть без дела, а он всячески должен стараться поправить ситуацию. ну а если мужчина и не пытается найти работу и зарабатывать, то это уже очень и очень страшно

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как долго вы выдержите, что ваш парень\жених\муж зарабатывает мало?[/quote]

Простите, а это до такой степени западло?
Я считаю, что отношения, построенные на какой-либо взаимовыгоде ни к чему не приведут. Сегодня я имею деньги, завтра у меня их нет. В такую ситуацию может попасть абсолютно любой человек.
Главное, спать под своей крышей, носить свою одежду и есть свой хлеб, заработанный умом ли, руками ли (кто как может).

Link to comment
Share on other sites

а я бы очень хотела зарабатывать больше своего мужа! или хотя бы так же!!!у нас большая разница в зарплатах ( в его пользу)- такои вариант мне не нравится .в идеале я бы хотела два отдельных счета и чтоб каждыи посильно участвовал в семеином бюджете. если не даи Б-ог ситуация что муж без работы то какои то период можно это пережить- но тогда домашнии дела- полностью на нем.но вообше безработныи мужчина- довольно серьезное испытание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='948342' date='Sep 25 2006, 22:27 ']уйдет с работы, нефиг.... опять таки строгое имхо[/quote]
Ваша уверенность в себе , как в мужчине, измеряется тем, сколько Она получает и чтобы ни в коем случае не больше Вас??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='948231' date='Sep 25 2006, 20:54 '](имхо однако) женщина не должна получать больше мужчины[/quote]

акцент неправильно поставлен. :) это как в СССР - "не должно быть богатых" :D
по мне, лучше так : мужчина должен зарабатывать больше жены. Т.е. не давить жену, чтобы она меньше получала или вообще не работала, а самому стремиться заработать больше. :rolleyes: ИМХО.

но никогда нельзя забывать, что заработанное должно быть "халал". Но это уже другая тема. :)

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого не вижу елси жена зарабатывает больше мужа. очень многие ушербные мужчины считают ето оскорблением чести, хотя ничего оскорбительного здесь нет. У нас в стране где женшина не обладает теми правами что и мужчина финансовая независимость женшины представляет угрозу устоявшимся глупим традициям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='948316' date='Sep 25 2006, 22:11 ']парень терял работу, а девушка становилась единственным человеком, кто приносил в дом деньги. Или еще, много лет подряд, жена содержала всю семью т. к у нее престижная высокооплачиваемая должность
____________________________________________________

не дай мне такого ужаса, Господи... как делать? а проще простого.. [b]не жениться на девушке с должностью[/b][/quote]
А после этого кто-то говорит "Азербайджан - страна старых дев" :ph34r:

Из моих друзей, в том числе и мужчин, мало кто зарабатывает больше меня.
ИМХО не в деньгах счастье. Я ценю и люблю комфорт, дорогие безделушки и могу (слава Богу, что есть у меня такая возможность!) иногда позволить себе потратить деньги на ерунду. Но никогда материальный достаток не поставлю в ряд тех качеств, по которым нужно выбирать партнера.

ППКС Manfred

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='948206' date='Sep 25 2006, 20:32 ']Наткнулась на пару статей в нете, о том, что жена зарабатывает больше мужа, но это не влияет на их семью и счастье или что он не может обеспечить семью и даже не старается изменить что либо.

Хотелось бы узнать мнение форумчан и форумчанок. :)

Если вы зарабатываете меньше вашей девушки\невесты\жены - как вы себя чувствуете?

Как долго вы выдержите, что ваш парень\жених\муж зарабатывает мало?

Вообще лучше не сравнивать мужа и парня ибо это два разных статуса и разная мера ответственности.

Ну все из этой серии и в таком духе :)

Начинайте дамы и господа :)[/quote]
это жизнь
всегда нужн ожидать худшего
сегодня муж работает и заробатывает больше жены, а завтра его могут выкинуть с рабты и он вообще ничего не будет заробатовать по сравнению с женой

Link to comment
Share on other sites

Ну у мню парень зарабатывал одно время меньше меня... и что? мне как-то до фени и не коробило абсолютно.. я знаю, что он всегда будет стараться идти вверх. Так что его рабоче-карьерный потенциал меня больше интересует. А в жизни и вправду всякое бывает... Сегодня ты на высоте, завтра он. Главное, друг друга поддерживать и видеть желание сделать все как можно лучше в человеке, который рядом с тобой. Если он/а хочет сделать вас счастливой/ым, то сделает.
Главное желание и понимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а проще простого.. не жениться на девушке с должностью[/quote]

А что теперь делать девушкам "с должностью"? не выходить замуж, не рожать детей, не строить семью или бросить высокооплачиваемую должность и за гроши вкалывать лишь бы получать меньше мужа, даже если не хватает элементарно на нормальное существование? И все ее проклятущая должность? Цццц.... нехорошо Самит.... ай как не хорошо... следуя из ваших слов любовь и чувства не главное-главное должность.... Ццц.... понимаю что вы не против работующей женщины.... что следует из вашего поста ниже
[quote](имхо однако) женщина не должна получать больше мужчины[/quote]


тут не соглашусь с вами в очердной раз, потому, как выходит так:

вариант 1: девушка с должностью+ МЧ без должности (у которых любовь-морковь и помидоры)= фигня, ничего у них не получиЦа( если только не пункт 3 и плавно вытекающий из него пункт 2.)
вариант 2: Девушка с должностью +МЧ с должностью= возможно, но проблематично.... таковых по стране маловато
вариант 3: МЧ с должностью+ девушка без должности (работующая)= неплохо, но почему бы не стремиЦа быть финансово независимым? Самосовершенствование пока никто не отменял... и будет на одну финансово обеспеченную пару больше (см пункт 2)
вариант 4: МЧ без должности+ Девушка без должности=финансовые проблемы, но довольно успешная семья.... (+ если они захотят, то опять таки будет пункт 2, кстати вариана номер 4 в стране подавляющее большинство)


Опят таки должность не главное..... конечно финансовый аспект играет намаловажную роль, но.... но все же не надо... ставить материальное положение сторон во главу.... касательно брака: большенство девушек выходят замуж с целью улучшения своего материального положения, это и ежу ясно....бывают случаи что мч даже "не колышеца" устроица на приличную работу, женица на девушке и внезапно теряет работу как ваш друг, сидит на шее у жены-тогда он просто хорошо устроился..... и грош ему цена как мужчине... одно дело не получаеца, ( много лет не получалось устроица на работу? хммм.... парадокс...)а другое дело-а нафига мне надо, если жена зарабатывает? Тем же принципом советую руководствоваться девушкам-мало чего... работает он "на должности" или нет, никто не знает, что будет завтра.... надо иметь и свой заработок... и элементарные навыки....
короче это уже не по теме.....


p.s.( не принимайте мой пост враждебно... просто выражение мыслей...)

Link to comment
Share on other sites

Просто дело в том, что тот кто больше зарабатывает, тот чувствует некий приоритет в семье, может даже непроизвольно.
Но так нельзя.
В семье должно быть полное равенство между супругами, в не зависимость от (глупой) разнице в зарплате!

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать что у всех бывают взлеты и падения.А эсли вас беспокоет что ваш парень,муж или жених зарабытывает мало чем вы, то значит вы его не любите...Вы просто должны быть рядом с ним не смотря не на что.Именно в такие моменты позноется настояший друг ибо твоя вторая половинка и есть самый лучший друг.Напоминаю что деньги это всего лиш кусок бумаги ничего более...Не разрушайте свое счастье из за таких пустиков!!! Любите и будьте любимыми... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

В начале, когда я только устроилась на работу, я получала меньше чем мой жених в 2 раза. Постепенно, зарплату поднимали. Я даже иногда с ним шутила: "Мол, посмотришь я буду зарабатывать больше тебя." А он в ответ, я этого никогда не допушу. Он знал что мне работе должны еще поднять работу и скоро я буду зарабатывать больше него. У него свой бизнесс. И он действительно этого не допустил. Он с другом занялся вторым бизнесом. Но на первых порах конечно в бизнесе выручки не бывает. И где-то около 6 месяцем я зарабатывала больше него. Но ему об этом ничего не сказала. Я его очень люблю, не хотела чтобы ему было было не приятно. А потом когда пошла выручка сказала, что мне подняли зарплату. Он обрадовался за меня и гордился мной.
Иногда надо обходить острые углы. Все в руках у женщины. Мужчина хочет чуствовать главенство в семье. Ну пускай и чуствует. Мы то девчонки знаем, что это не так. :Pgizildish

Link to comment
Share on other sites

Зависит от зарплаты многое. Зная свой ангельский характер, я бы обнаглела бы, если бы получала больше, и от меня хоть на 10% кто то зависел. Но девочки, как бы я повисла бы на чей нибудь шее, не хочу работать. У нас в семье, всегда мужчина добытчик, а женщина хранительница домашнего очага, так получилось, что маме пришлось работать и дом уже был не тот, когда у неё было время готовить, следить за садом, её любимые розы завяли((( Благо у неё раньше было время воспитать нас с братом и занимать нашим образованием. Но в нынешнее время, очень сложно совмешать работу и воспитание детей. Хочу заниматься собой, следить за воспитанией своих отпрысков и в свободное время у меня есть прекрасное хобби, могу посвятит время ему. Надоело свлоняться по сайтам, где повсюду голодные взгляды при виде юбки. :(
Мужчине быдут как минимум неприятно, значть , что жена зарабатывает больше, не исключаю случаи с некоторыми габырга, которые как раз ищут такую золотую рыбку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='948874' date='Sep 26 2006, 10:17 ']Хочу заниматься собой, следить за воспитанией своих отпрысков и в свободное время у меня есть прекрасное хобби, могу посвятит время ему. Надоело свлоняться по сайтам, где повсюду голодные взгляды при виде юбки. :([/quote]

обабиться хочешь, короче )))
надоело вкалывать? )))
фиг тебе! не теряй квалификации! завтра муж будет временно без работы, у мамы с папой пойдешь денежку просить? "Работать, негр!" (с) )))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то должность и зарплата не всегда взаимосвязаны, это во-первых. Во-вторых, дело не в том, кто из двоих на должности, а в том, есть ли у них потенциал, чтобы чего-то добиться. Поэтому, если даже кто-то останется без работы, то он всегда сможет найти новую, была бы охота.
Ну и что, что у вас 3 высших и опыт работы руководителем, продавцы и официанты требуются всегда. Поэтому [b]настоящий[/b] мужчина никогда не будет сидеть на шее у жены, даже если она прилично зарабатывает и может себе это позволить, ему просто гордость не даст этого сделать.
А то еще некоторые моду взяли: "...жена не должна зарабатывать больше меня...", а что ты сделал для того, чтобы чего-то добиться?

Link to comment
Share on other sites

[quote]обабиться хочешь, короче )))
надоело вкалывать? )))[/quote]
Почему э обабиться?? Наоборот имкяна нету, следить за собой... в обед бегу на маникюр или на укладку...надоело!!!!! А так на человека хоть похожа буду... На фитнес ходить время будет итд итп..[quote]фиг тебе! не теряй квалификации! завтра муж будет временно без работы, у мамы с папой пойдешь денежку просить? "Работать, негр!" (с) )))))[/quote] Это звучало как проклятие!!! ВОт ты скАтина, у меня же один выходной... у меня же на милого времени нет...
Какая нах квалификация??? Буду в универе преподавать, муаллимя :D

Link to comment
Share on other sites

Так то оно все так, но мужчин таких как господин Samit у нас очень много. Разве вы сами мало знаете случаев, когда еще даже не поженившись мужчина ставит условие, НЕ будешь работать. Не надо, Дома сиди. и т.д.
А в семье какая разница кто и сколько зарабатывает? Сегодня я больше, завтра он. Если он конечно, работает, а не лежит на диване и не рассуждает "Бир нормалны иш олсайды, гедиб ишляйярдим" smoke:

Link to comment
Share on other sites

как прочтешь все посты, хммм, вроде бы все верно и все правы где то! и даже есть собственное мнение.. Просто, (ИМХО) одно дело когда твоя ДЕВУШКА зарабатывает больше тебя и совершенно другое дело когда твоя ЖЕНА зарабатывает больше тебя.. Хотя, все в этой жизни относительно! Я лично с этой прблемой пока не встречался! И слава богу! :)

Link to comment
Share on other sites

Если парень зарабатывает меньше,то не будет попрекает девушку.Если парень плавно переходит на позицию мужа,то век воли не ведать жене,ибо мужские комплексы растут с неимоверной скоростью и становится западло.Начинаютс упреки во всем и везде.Вердикт:"Зарабатываешь больше меня ,поэтому и наглеешь".Вот они реалии...

Link to comment
Share on other sites

с вашего разрешения господа высказавшиеся, или без оного, остаюсь при своем мнении... человек создание брыкливое и не стоит идеализировать отношения между мужчиной и женщиной, айн момент и дядя Самит все ща по полочкам разложит. Получающий больше овсе (метафора не моя, но не мог удержаться) в скором времени начинает брыкаться, норовит вылезти в вожаки меньше получающего под себя подмять. Это часть человеческой природы и не стОит убеждать меня в обратном. А в моем доме дозолительно громко ржать, брыкаться и гордо водить мордой исключительно мне. так что как говорил Гринев, уж лучше жениться на бедной дворяночке да быть хозяином в доме, чем жит на побегушках у избалованной барыньки. Предвижу ваши доводы и ставку на лучшее-доброе-милое-светлое-человеческое, но жизнь сии постулаты опровергает.

ЗЫ. миллятимнян олсун, маашы да вязифяси дя мяннян юксяк олсун? Хеир, кечял суя гедмяз...

Link to comment
Share on other sites

от з/п много чего зависит, но не всё :)
Понимаете, девочки, ведь, ситуация ситуации рознь:

Может быть муж/жених/парень старается во всю, чтобы устроить вашу совместную жизнь по комфортней. Ну и что, что на определённом этапе у него могут быть трудности (з/п ниже или, вообще, без работы остаться), такого мужа/жениха/парня нужно поддерживать, быть для него опорой и ни в коем случае не указывать на своё преимущество над ним (в материальном плане) в данный период времени (в данной ситуации).

А если муж/жених/парень бездействует (лежит целыми днями на диване и смотрит телевизор) и его ни капельки не мучает совесть за то что он не кормит, как говорится, семью, то.... то у меня слов нет. Другое дело если его мучает совесть, а вы об этом не знаете, поэтому, Изумрудная ты наша, к каждому отдельному случаю нужен индивидуальный подход.

Вообще, эрнян арвадын арасында пул сёхбяти олмамалыды.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Другое дело если его мучает совесть, а вы об этом не знаете,[/quote]
аха... бедненький мучается... совесть грызёт..... ая пашу и пашу....
Истямирям!!!! Хочу на шее висеть!!!! Я лентяйка!!! Почему, именно тем, кто не хочет париться,п риходиться работать больше остальных... Джаммат иштямяк истяйир, иш йохду, мян истямирям, но приходиться!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]уж лучше жениться на бедной дворяночке да быть хозяином в доме, чем жит на побегушках у избалованной барыньки.[/quote]
хорошие слова.

[quote]ибо мужские комплексы растут с неимоверной скоростью и становится западло[/quote]
а ведь в большинстве случаев именно так,..появляется мнение:
Я больше зарабатываю>я больше работаю>я больсе устаю> А ТЫ ЛЕНТЯй!
Не вcегда принимается в рассмотрение кто и как,просто по размеру зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='949053' date='Sep 26 2006, 11:24 ']Я больше зарабатываю>я больше работаю>я больсе устаю> А ТЫ ЛЕНТЯй![/quote]

можно даже без перого )))) начнем с "больше работаю" )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 6 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 65 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 32 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • И кстати,в том хаосе/граче/бардаке,вещи были оч.часто классные-не изнашивались,цвет и форма не менялись,катышки на шерст.изделиях не образовывались
    • Затроллим Фоксика его же картинкой)
    • Да и не в этом дело. Непедичных тоже немало вокалистов. Просто надо признать что композиторы у нас не ахти. Видимо перевелись 
    • Даже скажу более - без мугамного соло его бы и на полуфинал не взяли)) его песня это позорище местной эстрады на задворках
    • Совершенно верно. Ну нам простолюдинам легче зато) лишь бы скорее отказались в целом от участия. Мы не Европа и никогда ею не были. Занялись бы проблемами насущными
    • Прямо как в былые советские времена в кинотеатрах))) При свете выбираем ряд и место, затем ждём  третий  звонок  в зале садимся с кульком в руках семечек и затем Включают кино)))))
    • Я лично смотрю) как есть говорю )) хотя в этот раз смотрела в инете конкурс. Не успела на трансляцию по тв
    • Gavalı, lat. Prunus, Слива     Польза Полезна для печени. Сливы, как и сливовый сок, помогут защитить печень от негативного воздействия, и, соответственно, они являются профилактикой развития различных заболеваний. Ученые утверждают, что работа печени улучшается после введения чернослива и сливового сока в рацион. Поэтому, если вы хотите иметь здоровую печень, советуем как можно чаще добавлять сливы к своему завтраку или во фруктовый салат. Помогает держать вес под контролем. Слива содержит много клетчатки, поэтому надолго дает ощущение сытости и позволяет поддерживать стабильный уровень сахара в крови.  Поддерживает здоровье сосудов. Образование бляшек в артериях может стать причиной атеросклероза и сужения сосудов, что приводит к нехватке кислорода в тканях организма. Все это впоследствии может обернуться сердечной недостаточностью, инсультом или инфарктом. Уменьшить вероятность развития атеросклероза можно при помощи правильного питания. Научные исследования показали, что употребление чернослива и сливового сока способно значительно снизить кровяное давление и уровень «плохого» холестерина. Продлевает молодость. Помимо прочего, сливы богаты антиоксидантами (такими как, например, антоцианы, аскорбиновая кислота, каротиноиды, витамин Е). Антиоксиданты уменьшают окислительный стресс и защищают клетки от агрессивного воздействия свободных радикалов. Научные исследования подтверждают связь между употреблением слив и чернослива и улучшением памяти. Также в черносливе содержится очень много калия, что снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний ввиду того, что калий необходим для нормальной работы сердца. Укрепляет костную ткань. Регулярное употребление сливы хорошо сказывается не только на состоянии внутренних органов, но также и на состоянии костей. Научные исследования показали, что чернослив и слива, благодаря фенольным и флавоноидным соединениям, наиболее эффективны в предотвращении утраты костной ткани у женщин в постменопаузе. К тому же слива является важным источником бора, который помогает в укреплении костей и мышц. Предотвращает дефицит железа. Сливы богаты железом, нехватка которого может привести к анемии – состоянию, при котором снижен гемоглобин в крови. На 100 г сливы приходится 2,1 мг железа. Полезна для пищеварения. Стоит отметить, что этот фрукт служит отличной профилактикой запоров, естественным путем он мягко стимулирует перистальтику. А все благодаря пектинам и пищевым волокнам, как растворимым, так и нерастворимым. Несмотря на все полезные свойства слив, есть их нужно в меру. Чрезмерное употребление плодов чревато вздутиями живота и диареей, аллергическими реакциями. Дневная норма слив для здорового взрослого человека – не больше 5–6 штук в сутки. Оптимальное количество составляет 3–4 сливы. За один раз рекомендуется съедать не более двух плодов. При проблемах с желудком рекомендуемая норма – не более одной-двух слив в день. Вред В сливах содержится большое количество органических кислот, поэтому при гастрите с повышенной кислотностью, эрозивном гастрите, язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки необходимо избегать слив в рационе.  Поскольку сливы обладают слабительным действием, людям со склонностью к диарее, снижением ферментативной активности различных отделов желудочно-кишечного тракта и, соответственно, нарушением переваривания пищи сливы тоже могут быть противопоказаны даже в небольших количествах. Особенно сильный слабительный эффект оказывают незрелые плоды, если есть их натощак.  Не рекомендуется употреблять сливы в больших количествах людям, страдающим ожирением, и кормящим мамам.  Слива содержит оксалаты, соли и эфиры щавелевой кислоты. Они могут накапливаться и кристаллизовываться в организме, что может привести к проблемам со здоровьем почек и желчного пузыря. Людям, которые страдают заболеваниями этих органов, следует ограничить количество сливы.  И конечно, стоит исключить сливы при индивидуальной непереносимости и аллергических реакциях.   *********** Из сливы делают популярные алкогольные напитки: сербскую сливовицу, венгерский ликер «Палинка», китайское сливовое вино. Из слив производят отличные десертные вина. Чем дольше хранить вино из слив, тем лучше становится его вкус.   Много соусов готовят из слив. Самым популярным является ткемали.
    • Включили ну и хорошо,  при свете выберу  себе место поудобнее....
    • Харашо))украду суслика/сурка))воющего))
×
×
  • Create New...