Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы Официальному Дистрибьютору Kia - Часть 2012/2


zayka07

Recommended Posts

в России вроде тож не дают. Блин кроме ковриков других проблем нет с машинами?))

пробег 600 км, всем доволен кроме отсутствия ковриков)))))))))

так если бы ваще никогда никому не давали, я бы молчал). но есть же счастливчики)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кроме ковриков других проблем нет с машинами?))

У меня все ок, за исключением небольшого дискомфорта из-за жестковатой подвески, но это скорее особенность машины, местный дилер ничем не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Подвеска не просто жестковатая, она кошмарная, скоро должны приехать пружины H&R, надеюсь станет получше, русские тестили, на Соренто однозначно лучше становится.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я сочувствую тем кому "подарили" коврики. Обычно "дарят" ваночки-вонючки, которые стоят на базаре 12-18м. Мне дали такую, она ужасно воняла, пассажиров тошнило. Через год сменил на Новлановские. Вонь еще долго оставалась даже после замены, приходилось иногда стекла на ночь открытыми оставлять.

Ковриков в подарок не бывает, не заморачивайтесь над этим. Купите нормальные коврики, чтоб не воняли - например Новлановские, дорого, но удобно и без замарочек.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами то себе доверяете в этой жизни? Или всех вокруг, кроме себя, ворами считаете?

Объясните мне какой смысл сервису воровать запчасти с автомобилей клиентов?

Есть склад запчастей, во дворе полно разбитых автомобилей, часть из которых является собственностью сервиса(выкуплены у клиентов), в крайнем случае во дворе полно абсолютно новых автомобилей.

Зачем же сервису снимать в этом случае какую-то запчасть с автомобиля клиента, рискуя нарваться на крупные неприятности и потерять доверие клиентов?

И самое главное: какой смысл заменять деталь на гарантийном автомобиле? Чтобы завтра-послезавтра владелец снова вернулся к нам и мы заново ремонтировали его автомобиль по гарантии?

Где логика?

menim mawinimda karobkada problem var. amma sizin ustalariviz bawinnan red eliyiller. uzume baxib deyiler ki her wey gaydasindadi.

podwibnikdan ses gelir,ammA onuda deyiller ki tekerin sesidi.

men 15 il mawin sururem. diyesende sizin ustalarivizdan yaxwi bawim cixir mawinnan. bilirem tekerin sesi nedi ve podwibnikin sesi nedi.

ustalarivizin cavabilarinda mentiq hardadi bu halda? ele bil ki oz cibinnen mawinimi duzeldiller.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я сочувствую тем кому "подарили" коврики. Обычно "дарят" ваночки-вонючки, которые стоят на базаре 12-18м. Мне дали такую, она ужасно воняла, пассажиров тошнило. Через год сменил на Новлановские. Вонь еще долго оставалась даже после замены, приходилось иногда стекла на ночь открытыми оставлять.

Ковриков в подарок не бывает, не заморачивайтесь над этим. Купите нормальные коврики, чтоб не воняли - например Новлановские, дорого, но удобно и без замарочек.

И я о них же говорил!

Link to comment
Share on other sites

если его можно выбить бесплатно то хочу. если нет, то куплю то что описали постом выше).

К моей Оптиме тоже не дали ковриков. Мне непонятна эта логика: покупатель платит, скажем, 21 тысячу за автомобиль, а вот коврики, блин, к нему не дают... Ну да ладно. В салоне коврики не брал. Поехал на базар, купил точно такие же, но на 20 манатов дешевле. Такие, знаете, коврики, обтянутые толстым полиэтиленом... Так они мне уже через пол года надоели: ездили под ногами туда-сюда, что у меня, что у пассажиров, полиэтилен рвался, собирал грязь. А сзади ребенок обычно сидит. Так там вообще коврики съезжали под мое кресло и свой родной ковролит превращался в грязное месиво... Не долго думая, купил хорошего качества резиновые коврики. Взял такие, чтобы охватывали большее пространство под ногами и им просто не было место для маневров... Так и оказалось. Лежат как литые, не скользят, чистятся в считанные секунды. Я очень доволен.

Edited by Daddy Cool
Link to comment
Share on other sites

уважаемый мистер Ким,у вас в салоне сейчас проходит акция,где автомобили 2012 года подешевели на несколько процентов.(кстати,не очень то и скинули вы цену)Только непонятно,это акция относится только тем покупателям,которые платят всю сумму наличными или купить по скидочной цене в кредит автомобиль возможно.Пожалуйста ответьте на вопрос.Покупка автомобиля запланирована на днях

Link to comment
Share on other sites

nibilung, мне кажется у вас тоже новый Kia Sportage не подскажете по поводу фиксаторов? И какие коврики используете мне официалы под видом оригинала Novline продали.

Нет уважаемый у меня КИА Серато. Фиксаторов нет и насколько я знаю не предусмотрены в комплектации, то есть надо докупать. У моего шефа КИА европейка СИД-СВ он говорил что у него эти фиксаторы есть. Я так предпологаю что на европейках они имеются. На европейках стоят в отличии от кореек покрышки Мишелин. Ну я считаю что небольшая разница в комплектации может быть. Вчера вернулся с Украины там у знакомого КИА (модель не помню) тоже европейка так там эти фиксаторы стоят заводские- специально спросил и покрышки тоже Мишелин, а не Кумхо. Мне кажется если официалы не привозят этих фиксаторов, то проще всего поискать в городе или заказать с интернета. Мне если честно они не особо нужны Новлайновские коврики сидят нормально :)

Link to comment
Share on other sites

ну посморим, я пока хочу понять логику официалов, один юзер отписался что ему дали коврики. вот почему в феврале на гянджлике дают, а в декабре на бадамдаре не дают.

хотя вряд ли я дождусь тут аргументированного ответа)

Ну мне кажется, что надо было в момент покупки выбить эти самые коврики :)))) После того как заплатили деньги и купили машину уже никто ничего не подарит :))))) Вы же уже состоявшийся клиент, а не потенциальный. Я даже не просил коврики. Знакомый таксист выбил себе такие при покупки РИО - сказал что просто отвратительные коврики ему дали :(. Решил заплатить и купить нормальные чем с диллером изза 20- манатных ковриков торговаться :)

Продавец сказал по большему секрету secret.gif что отсутствие ковриков как то нужно связывать с нашей таможней.

П.С. Честности ради надо сказать, что скидку хоть мне и не сделали (оплатил более 50% от стоимости авто) но дали в подарок 1 год страховки. Ну около 400-500 АЗН. Думаю это все же лучше чем коврики :)

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад испортились амортизаторы пятой двери (багажника). Т.е при открытие двери они ее раньше сами поднимали, а сейчас приходится рукой задирать до самого конца. Когда в руках нету места это очень не удобно.

Все никак времени не было съездить в сервис и поменять.

Вообщем вчера поехал в сервис на Гянджлик. Там сказали, что вы можете заменить их заказав у нас и за две штуки 84 маната сказали. Или же если машина на гарантии то поехать в сервис на Разино и заменить их там по гарантии совершенно бесплатно. Что я и сделал, ведь машина гарантийная.

Приехал на Разино, минут 10 заправляли бланк. Потом подходит менеджер и говорит, что в наличии нету данной модели. И вообще эти амортизаторы не входят в гарантию. Но опять же можете заказать и цену тут за обе штуки назвали другую. А именно 40 манат.

Теперь два вопросы:

1) Правда ли, что амортизаторы багажника не заменяются по гарантии ? Если нет то почему ?

2) Почему сервисы одной компании называют разные цены на запчасти и дают разную информацию ?

И еще один вопрос. Правда ли, что цена на масла поднялась на 2 азн дороже ?

Мне реально интересно почему такая вещь как амортизаторы багажника быстро вышли из строя и почему они не заменяются по гарантии ?

В соседнем сервисе (Хюндай) заменяют даже руль и сиденья если они слегка потерлись или потрескались. Не говоря уже о амортизаторах которые без вопроса меняют.

1. Стоимости запчастей в сервисных центрах одинаковы. Такой двойной разницы в цене просто не может быть.

2. Гарантийный это случай или нет- это определяет менеджер компании, а не владелец автомобиля. Я не в курсе какой разговор у Вас был там с нашим менеджером, но хочу напомнить. что Вы сами неоднократно нарушали гарантийные условия компании. В любом случае, решайте теперь этот вопрос в сервисе.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый мистер Ким,у вас в салоне сейчас проходит акция,где автомобили 2012 года подешевели на несколько процентов.(кстати,не очень то и скинули вы цену)Только непонятно,это акция относится только тем покупателям,которые платят всю сумму наличными или купить по скидочной цене в кредит автомобиль возможно.Пожалуйста ответьте на вопрос.Покупка автомобиля запланирована на днях

Уважаемая dinara-amirova1976,

Все вопросы связанные с продажами Вы можете задать по телефону 050/055/070 3036060 или по городским телефонам, указанным на этой ссылке:http://www.kia.az/kia-motors-az/factory-tour.html

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, я не знаю входят ли фиксаторы для ковриков в комплектацию или нет. Я хочу купить эти фиксаторы или получить бесплатно если они должны входить в комплектацию. Отдел запчастей говорит что не привозят эти фиксаторы и они должны были придти с машиной посоветовали во время крепежки заявить в сервис, сервис тоже пошел в отказ говорят что 90% машин приходят без фиксаторов, звонил в отдел запчастей в Инглаб мне сказали что на Kia Sportage вообще фиксаторы не нужны. Могу я получить однозначный ответ и решить проблему сползающих ковриков?

С уважением.

фото фиксаторов для ковриков Kia Sportage (крючки продетые в отверстие ковриков)

Уважаемый Outlaw,

Как я уже говорил, сервисный отдел не имеет к вопросу наличия/отсутствия фиксаторов никакого отношения.

Мы послали запрос нашему поставщику о сфотографированных Вами фиксаторах.

Если смогут они найти такие- я Вам сообщу. Если нет- то мы Вам ничем помочь не сможем.

Думаю, через несколько дней это будет ясно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мистер Ким, вы всем ответили на вопрос кроме моей, вроде у меня тоже КИА.unsure.png

Сорри, уважаемый Viator, этот вопрос Вы имели ввиду?

Уважаемы официалы, если поставить ксенон фары или пороги на гарантию это повлияет как то?

Установкой ксенонов, сигнализаций, мониторов и т.д. занимается RICH тюнинг.

Тел. мастера-установщика (055)7130905 Рамин.

В этом случае базовая гарантия на автомобиль сохраняется, но ответственность за выполненые работы несёт уже сам RICH тюнинг.

Очень не рекомендую устанавливать ксеноны где-то "на стороне" - уже не один автомобиль сгорел из-за неправильной установки ксенонов.

Пороги можете поставить там же или в нашем сервисе- это не проблема.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

совершенно не тот ответ который бы я хотел услышать от официально представителя бренда KIA.

можете четко изложить вашу позицию почему коврики не идут в комплекте с машиной?

Коврики просто не идут в комплекте с автомобилем, при чём тут моя позиция?facepalm.gifthinking.gif

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Outlaw,

Как я уже говорил, сервисный отдел не имеет к вопросу наличия/отсутствия фиксаторов никакого отношения.

Мы послали запрос нашему поставщику о сфотографированных Вами фиксаторах.

Если смогут они найти такие- я Вам сообщу. Если нет- то мы Вам ничем помочь не сможем.

Думаю, через несколько дней это будет ясно.

С уважением.

Уважаемый Mr.Kim,

Спасибо за содействие, буду ждать ответа.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Коврики просто не идут в комплекте с автомобилем, при чём тут моя позиция?facepalm.gifthinking.gif

ну вот почему не идут? завод их не кладет внутрь? или их кто то вынимает?

под "вашей" позицией я подразумеваю позицию Киа Азербайджана.

ps - написал письмо на офсайте киа, глобальном. посморим чо ответят).

Link to comment
Share on other sites

1. Стоимости запчастей в сервисных центрах одинаковы. Такой двойной разницы в цене просто не может быть.

2. Гарантийный это случай или нет- это определяет менеджер компании, а не владелец автомобиля. Я не в курсе какой разговор у Вас был там с нашим менеджером, но хочу напомнить. что Вы сами неоднократно нарушали гарантийные условия компании. В любом случае, решайте теперь этот вопрос в сервисе.

1) То, что может быть или нет - я не знаю. Факт, что в одном сервисе мне сказали за данные амортизаторы (2 штуки) 84 азн, в другом на Разино 40 азн.

Возможно в сервисе на Гянджлике пытаются надуть клиентов.

2) О каких гарантийных нарушениях с моей стороны Вы говорите? :) Все, что я устанавливал я делал в РИЧ тюнинге который по словам сервиса КИА является их "тюнинг ателье" если его можно так назвать))

Никакого разговора то и не было. Заехал, сказал о своей проблеме. Он кивнул головой со словами "сейчас решим", ушел минут на 5 куда-то, а вернувшись сказал, что данные амортизаторы - не гарантийный случай.

Я уже решил эту проблему купив амортизаторы по 15 азн за каждый.

Но то что гарантия от КИА это фуфло убедился в очередной раз.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я сочувствую тем кому "подарили" коврики. Обычно "дарят" ваночки-вонючки, которые стоят на базаре 12-18м. Мне дали такую, она ужасно воняла, пассажиров тошнило. Через год сменил на Новлановские. Вонь еще долго оставалась даже после замены, приходилось иногда стекла на ночь открытыми оставлять.

Ковриков в подарок не бывает, не заморачивайтесь над этим. Купите нормальные коврики, чтоб не воняли - например Новлановские, дорого, но удобно и без замарочек.

Напрасно сочувствуете :)

Наверное такие коврики дали вам. Потому, что мне, моему и брату и двум другим друзьям купивших авто в сервисе на Гянджлике дали хорошие резиновые коврики, которые не воняют :)

Правда универсальные.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы официалы, если поставить ксенон фары или пороги на гарантию это повлияет как то?

Я вам крайне не советую устанавливать ксеноны не в самом КИА сервисе, не в так называем РИЧ тюнинге.

Пишу это я не просто так, лиж бы что-то сказать.. а действительно не советую. Но так же не советую и где-то на стороне. Лучше найдите хорошие лампы, блоки и хорошего электрика. Который смыслит в этом.

Link to comment
Share on other sites

На счет ковриков. Мне тоже не дали их в подарок хотя я их и не ждал (хотя должны были дать кабель для айпода но не дали, про это правда я узнал позже и поэтому уже не стал требовать)

Но коврики на сколько я знаю не идут в комплекте с машинй. Просто не раз было для интереса на зарубежных официальных сайтах США и Европы собирал разные машины (где есть такие опции можно собирать комплектацию желаемой машины, Build Your Car) так вот там нигде не видел чтобы коврики включались в цену всегда в конце выходит страничка с аксесуарами для данной модели и там за доп. плату бывают разные коврики для салона и багажника.

Edited by ScreaM-700
Link to comment
Share on other sites

Я вам крайне не советую устанавливать ксеноны не в самом КИА сервисе, не в так называем РИЧ тюнинге.

Пишу это я не просто так, лиж бы что-то сказать.. а действительно не советую. Но так же не советую и где-то на стороне. Лучше найдите хорошие лампы, блоки и хорошего электрика. Который смыслит в этом.

из за самовозгорания?

еще я намеревался установить диоды на передние фары, это тоже не советуете?

просто фары заводские, как свечки горят...

Link to comment
Share on other sites

Сорри, уважаемый Viator, этот вопрос Вы имели ввиду?

Установкой ксенонов, сигнализаций, мониторов и т.д. занимается RICH тюнинг.

Тел. мастера-установщика (055)7130905 Рамин.

В этом случае базовая гарантия на автомобиль сохраняется, но ответственность за выполненые работы несёт уже сам RICH тюнинг.

Очень не рекомендую устанавливать ксеноны где-то "на стороне" - уже не один автомобиль сгорел из-за неправильной установки ксенонов.

Пороги можете поставить там же или в нашем сервисе- это не проблема.

С уважением.

спасибо большое за ответ

проблема в том что, вашем сервисе цена за пороги завышенные, поэтому спросил если на стороне установлю только пороги на гарантию повлияет?

а от ксенона скорее всего откажусь, пока не буду рисковать.

Link to comment
Share on other sites

из за самовозгорания?

еще я намеревался установить диоды на передние фары, это тоже не советуете?

просто фары заводские, как свечки горят...

А что за модель авто ? и какие диоды ?

Если Рио то лучше купить новые фары. Самый лучший вариант

По поводу ксенонов то не советую потому, что в сервисе помимо того, что называют космическую цену за установку ксенона так еще и ставят их криво и не грамотно. Цена на обычный ксенон - 120 азн. Биксенон 200 азн

Я бы с радостью забил бы на цену если бы не ряд проблем которые возникли после установки.

Первая это то, что магнитола стала давать помехи. У многих при включение ксенона если была включена флешка то выбрасывало на первую песню. А у меня на айподе исчезал звук на 3-4 секунды. В сервисе сказали типа аккумулятор слабый, машина не рассчитана для ксенонов и другую ерунду. Что у всех такая проблема.. еще бы если они всем устанавливают одинаково не правильно biggrin.png

Вообщем благо в городе есть еще грамотные электрики и один из них Роман который кстати сидит на этом форуме. Поехал к нему он обмотал блоки фольгой и дал массу на корпус. Проблема исчезла.

Я уже обрадовался.. но зря. Спустя пару недель полетел один блок. И как на зло это случилось ночью. Вообщем поехал на утро в сервис. Поменяли блок бесплатно на новый.

Уехал. Спустя несколько недель полетел другой блок smile.png Приехал обратно в сервис говорю что за Г вы мне установили. Заменили предохранитель и лампа загорелась. Не прошло и пару часов он опять полетел. И мне опять пришлось бросить все дела и ехать в сервис. На этот раз они решили поставить другой блок. Железный. Но он находился в магазине около 5-ой больнице. И короче один из работников сел со мной и поехал туда. Там же установили и заработал. Они начали сваливать на то, что типа из-за массы на корпус он дает контакт и выбивает предохранитель.. biggrin.png тупость.

Пока, что работает.. посмотрим что будет дальше )

А вся проблема в том, что они берут за вроде бы недорогие вещи большую сумму но в то же время ставят туда китайское Г и работу выполняют неграмотно ..

Вместо того, чтобы устанавливать нормальные железные блоки они толкают пластмассовые китайские прикрепив их на двухсторонний скотч и все.

Хотя при правильной установки помимо блоков должны устанавливаться реле, закреплять блоки крепко, чтобы они не отвалились.. я уже не говорю о пайке проводов.

Зачем я как клиент должен переплачивать за ксенон, и каждый раз ехать, что-то менять и что еще хуже ехать в другой магазин, чтобы там кто-то дал мне блок, потом обратно в сервис )) маразм одним словом

Недавно был на третьем ТО. Заняло около двух часов.. так вот за это время туда как минимум три машины приехали с аналогичной проблемой.

А в РИЧ тюнинге кстати за установку ксенона берут еще больше)

Там электрик вообще кадр. Когда хотел установить усилок и басовик он мне говорит у меня проводов нету, купи на Чапаево и назвал мне целый список который оказался вообще не нужным. Опять же спасибо Роме

Теперь думайте сами.. стоит ли устанавливать ксенон у офф диллера smile.png

И кстати они мне не дали никакой бумажки, что я устанавливал ксенон у них а не на стороне. Т.е если бы я установил их где нибудь в другом месте они бы все равно ничего не поняли))

Edited by Togrul193
Link to comment
Share on other sites

А что за модель авто ? и какие диоды ?

Если Рио то лучше купить новые фары. Самый лучший вариант

По поводу ксенонов то не советую потому, что в сервисе помимо того, что называют космическую цену за установку ксенона так еще и ставят их криво и не грамотно. Цена на обычный ксенон - 120 азн. Биксенон 200 азн

Я бы с радостью забил бы на цену если бы не ряд проблем которые возникли после установки.

Первая это то, что магнитола стала давать помехи. У многих при включение ксенона если была включена флешка то выбрасывало на первую песню. А у меня на айподе исчезал звук на 3-4 секунды. В сервисе сказали типа аккумулятор слабый, машина не рассчитана для ксенонов и другую ерунду. Что у всех такая проблема.. еще бы если они всем устанавливают одинаково не правильно biggrin.png

Вообщем ........

спасибо большое за такой детальный пост. Соренто. Ну какие есть в наличие диоды у них.

Ну что вы скажите мистер Ким, все еще советуете у вас устанавливать?))

Link to comment
Share on other sites

По поводу ксенонов и прочей ерунды. Мое субъективное мнение как можно меньше всякого вмешательства в новый автомобиль. Наши мастера своим "бармагом" умудряются попортить что то в нормально работающей тачке.

Link to comment
Share on other sites

1) То, что может быть или нет - я не знаю. Факт, что в одном сервисе мне сказали за данные амортизаторы (2 штуки) 84 азн, в другом на Разино 40 азн.

Возможно в сервисе на Гянджлике пытаются надуть клиентов.

Возможно Вы просто не смогли объяснить то, что Вам нужно было или Вас не так поняли. Мне эта версия почему то кажется более правдоподобной, чем Ваша.

Двойной разницы в цене просто не может быть.

2) О каких гарантийных нарушениях с моей стороны Вы говорите? smile.png Все, что я устанавливал я делал в РИЧ тюнинге который по словам сервиса КИА является их "тюнинг ателье" если его можно так назвать))

Никакого разговора то и не было. Заехал, сказал о своей проблеме. Он кивнул головой со словами "сейчас решим", ушел минут на 5 куда-то, а вернувшись сказал, что данные амортизаторы - не гарантийный случай.

Разве ксеноны Вы устанавливали в РИЧ- тюнинге? Вы же сами писали о сервисе на Гянджлике.

Колёсные диски не на Вашем автомобиле менялись?

Я уже решил эту проблему купив амортизаторы по 15 азн за каждый.

Но то что гарантия от КИА это фуфло убедился в очередной раз.

Знакомая песенка- как откажешь в гарантии(хоть до этого десять запчастей поменяли по гарантии бесплатно)- сразу становишься врагом Nо1, вся гарантия- фуфло, КИА- вообще не машина и т.д. в таком духе...

Не надоело? Я уже устал от таких песен...

Link to comment
Share on other sites

А что за модель авто ? и какие диоды ?

Если Рио то лучше купить новые фары. Самый лучший вариант

По поводу ксенонов то не советую потому, что в сервисе помимо того, что называют космическую цену за установку ксенона так еще и ставят их криво и не грамотно. Цена на обычный ксенон - 120 азн. Биксенон 200 азн

Я бы с радостью забил бы на цену если бы не ряд проблем которые возникли после установки.

Первая это то, что магнитола стала давать помехи. У многих при включение ксенона если была включена флешка то выбрасывало на первую песню. А у меня на айподе исчезал звук на 3-4 секунды. В сервисе сказали типа аккумулятор слабый, машина не рассчитана для ксенонов и другую ерунду. Что у всех такая проблема.. еще бы если они всем устанавливают одинаково не правильно biggrin.png

Вообщем благо в городе есть еще грамотные электрики и один из них Роман который кстати сидит на этом форуме. Поехал к нему он обмотал блоки фольгой и дал массу на корпус. Проблема исчезла.

Я уже обрадовался.. но зря. Спустя пару недель полетел один блок. И как на зло это случилось ночью. Вообщем поехал на утро в сервис. Поменяли блок бесплатно на новый.

Уехал. Спустя несколько недель полетел другой блок smile.png Приехал обратно в сервис говорю что за Г вы мне установили. Заменили предохранитель и лампа загорелась. Не прошло и пару часов он опять полетел. И мне опять пришлось бросить все дела и ехать в сервис. На этот раз они решили поставить другой блок. Железный. Но он находился в магазине около 5-ой больнице. И короче один из работников сел со мной и поехал туда. Там же установили и заработал. Они начали сваливать на то, что типа из-за массы на корпус он дает контакт и выбивает предохранитель.. biggrin.png тупость.

Пока, что работает.. посмотрим что будет дальше )

А вся проблема в том, что они берут за вроде бы недорогие вещи большую сумму но в то же время ставят туда китайское Г и работу выполняют неграмотно ..

Вместо того, чтобы устанавливать нормальные железные блоки они толкают пластмассовые китайские прикрепив их на двухсторонний скотч и все.

Хотя при правильной установки помимо блоков должны устанавливаться реле, закреплять блоки крепко, чтобы они не отвалились.. я уже не говорю о пайке проводов.

Зачем я как клиент должен переплачивать за ксенон, и каждый раз ехать, что-то менять и что еще хуже ехать в другой магазин, чтобы там кто-то дал мне блок, потом обратно в сервис )) маразм одним словом

Недавно был на третьем ТО. Заняло около двух часов.. так вот за это время туда как минимум три машины приехали с аналогичной проблемой.

А в РИЧ тюнинге кстати за установку ксенона берут еще больше)

Там электрик вообще кадр. Когда хотел установить усилок и басовик он мне говорит у меня проводов нету, купи на Чапаево и назвал мне целый список который оказался вообще не нужным. Опять же спасибо Роме

Теперь думайте сами.. стоит ли устанавливать ксенон у офф диллера smile.png

И кстати они мне не дали никакой бумажки, что я устанавливал ксенон у них а не на стороне. Т.е если бы я установил их где нибудь в другом месте они бы все равно ничего не поняли))

Сколько букв то, видать Вас действительно припекло!))))

Слышали поговорку про скупого, который платит дважды? Никого Вам этот скупой из поговорки в Вашем же посте не напоминает?)))

Кто вас просил искать где подешевле и ехать устанавливать в сервис на Гянджлике? Сами туда поехали- сами себя и ругайте.

Я устал здесь писать о том, что официально мы поддерживаем только РИЧ-тюнинг и никто(повторяю- никто) больше не имеет права устанавливать ничего на автомобили КИА.

Спрашивается- какая нелёгкая Вас понесла на Гянджлик? Никто их не уполномачивал на установку доп. оборудования и аксессуаров на автомобили КИА.

С менеджером сервисного центра на Гянджлике у меня уже был разговор по этому поводу, официальный КИА не несёт никакой ответственности за эту самодеятельность.

И бумажку Вам потому и не дали, кстати, В РИЧ тюнинге ставят печать или перезванивают нам.

Так что Вам ругать надо не официалов, а самого себя только.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за ответ

проблема в том что, вашем сервисе цена за пороги завышенные, поэтому спросил если на стороне установлю только пороги на гарантию повлияет?

а от ксенона скорее всего откажусь, пока не буду рисковать.

Ксенон- вещь хорошая, смотрите сами.

Установка порогов- не принципиальна. Лишь бы "на стороне" не повредили антикор порогов.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за такой детальный пост. Соренто. Ну какие есть в наличие диоды у них.

Ну что вы скажите мистер Ким, все еще советуете у вас устанавливать?))

Прочитайте, пожалуйста, мой пост 950.)))

Я всё ещё советую не игнорировать мнение официалов и не заниматься самодеятельностью.)))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Mr.Kim.

Кажется мой пост http://www.disput.az...5#entry14721692 попал в объезд.

Выскажите пожалуйста Ваше мнение.

Уважаемый Мухамед Алиев,

Похоже что так.))

Нашёл и прочитал Ваш пост...

Суть проблемы не ясна.

Вас беспокоит "задумчивость" коробки, но есть ли там запаздывание при переключении(или это Вам кажется) и если есть запаздывание, то с чем это связано- это можно выявить только при реальном тест-драйве.

Любая АКП имеет свой алгоритм работы и некоторую инерционность. Кроме того, последние АКП имеют адаптивную функцию- т.е. "запоминают" стиль вождения. Поэтому,если у Вас спокойный стиль вождения. то резкого "выстрела" может сразу и не произойти.Кроме того, Вы пишите что эти симптомы проявляются не всегда.

Мне трудно при такой исходной информации посоветовать Вам что-либо определённое.

Я поступил бы так: 1- проверил с помощью диагностики АКП и двигатель на наличие кодов неисправностей; 2- проверил цвет, уровень и запах трансмиссионной жидкости. Если с этими двумя пунктами всё ОК, то я не стал бы торопиться, а поездил бы наблюдая за дефектом: прогрессирует или нет, как часто проявляется, при каких обстоятельствах и т.д.

Но так поступил бы я.))

Ваше право сделать свой выбор. Если уверены, что там присутствует какой-то дефект- везите авто в сервисный центр и продемонстрируйте то, что Вас беспокоит мастеру-приёмщику, пусть разбираются.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

По поводу ксенонов и прочей ерунды. Мое субъективное мнение как можно меньше всякого вмешательства в новый автомобиль. Наши мастера своим "бармагом" умудряются попортить что то в нормально работающей тачке.

Редкий случай. когда наши мнения совпали)))

Плюсик от меня.)

Link to comment
Share on other sites

Редкий случай. когда наши мнения совпали)))

Плюсик от меня.)

Ну :))) я тут выше даже скупую благодарность в адрес КИА Моторз выдал за год бесплатной страховки. Так что не все так плохо. :))))

Link to comment
Share on other sites

Возможно Вы просто не смогли объяснить то, что Вам нужно было или Вас не так поняли. Мне эта версия почему то кажется более правдоподобной, чем Ваша.

Двойной разницы в цене просто не может быть.

Может Вы не будете считать себя умнее остальных ?

Я все объяснил правильно. Даже не то, что объяснил а открыл багажник и показал именно на амортизаторы и указал на проблему. Они вроде все поняли, тоже не тупые. Но сказали, что они не попадают под гарантию.

Разве ксеноны Вы устанавливали в РИЧ- тюнинге? Вы же сами писали о сервисе на Гянджлике.

Колёсные диски не на Вашем автомобиле менялись?

Я не про ксеноны говорил. Да их я устанавливал в сервисе на Гянджлик т.к.они сказали, что мы даем гарантию, что это все официально и никак не повлияет на гарантию. Кстати это были слова самого менеджера данного сервиса, кажется Эльшан мяллим или как там.. не помню уже. Иначе с какой стати мне устанавливать их там, зная что ни одного нормального электрика в том сервисе нету.

Знакомая песенка- как откажешь в гарантии(хоть до этого десять запчастей поменяли по гарантии бесплатно)- сразу становишься врагом Nо1, вся гарантия- фуфло, КИА- вообще не машина и т.д. в таком духе...

Не надоело? Я уже устал от таких песен...

О каких песенках речь - я не в курсе. По гарантии мне еще ничего не меняли т.к проблем пока до этого случая не возникало. Это можно сказать первая поломка.

Врагов не имею и сервис КИА таковыми не считаю.

КИА как раз таки машина вполне достойная. Просто сервис у нас гавно :) (прошу прощения за мой френч)

Link to comment
Share on other sites

Сколько букв то, видать Вас действительно припекло!))))

Слышали поговорку про скупого, который платит дважды? Никого Вам этот скупой из поговорки в Вашем же посте не напоминает?)))

Кто вас просил искать где подешевле и ехать устанавливать в сервис на Гянджлике? Сами туда поехали- сами себя и ругайте.

Я устал здесь писать о том, что официально мы поддерживаем только РИЧ-тюнинг и никто(повторяю- никто) больше не имеет права устанавливать ничего на автомобили КИА.

Спрашивается- какая нелёгкая Вас понесла на Гянджлик? Никто их не уполномачивал на установку доп. оборудования и аксессуаров на автомобили КИА.

С менеджером сервисного центра на Гянджлике у меня уже был разговор по этому поводу, официальный КИА не несёт никакой ответственности за эту самодеятельность.

И бумажку Вам потому и не дали, кстати, В РИЧ тюнинге ставят печать или перезванивают нам.

Так что Вам ругать надо не официалов, а самого себя только.

Вы тоже кстати не мало настрочили букв но все не по теме. Вам до сих пор кажется, что тут правы только Вы. А все остальные кто не пишет "ой какой хороший сервис и т.д" не правы. Как будто-бы ваш сервис и его работники просто идеальны :)

Начну с того, что я как раз таки не скупился на дорогую цену и именно поэтому я даже не искал где дешевле а установил без вопросов в самом КИА сервисе. Как и написал выше гарантию на то, что это все официально мне дал сам менеджер сервиса на Гянджлике. Почему он вам сказал обратное это уже и тупому понятно.

Заплатил я еще раз повторюсь за ксенон - 120 азн. А это не мало за две лампочки и два блока.

А на счет того, что цена на установку ксенона в РИЧ тюнинге выше я узнал после от друга который устанавливал их там.

И что ? По вашему в этом РИЧ тюнинге электрик лучше ?) Да возможно там дают бумажку и перезванивают вам. Но электрик который работает там абсолютно безграмотен в своем деле. Возможно сейчас там уже новый.. не знаю.

Кстати.. эту бумажку в РИЧ тюнинге продают за 50 азн и выше. Смотря, что вы устанавливаете )) И с легкой душой можно идти и ставить где угодно и что угодно.. бумажка же уже есть )

По вашему этого тоже не может быть ?) У меня не один знакомый владелец КИА воспользовался этой услугой.

Так, что оставьте свои поговорки для себя и других :) Если не умеете выслушивать критику и отрицательные мнения о вашем сервисе тогда я не вижу смысла этой теме.

Link to comment
Share on other sites

..... официально мы поддерживаем только РИЧ-тюнинг и никто(повторяю- никто) больше не имеет права устанавливать ничего на автомобили КИА.

........

в рич- тюнинге мне неправильно установили сигнализацию, в отместку за то, что купил систему не у них, но деньги за установку взяли по полной. пришлось потом самому ликвидировать их проделки.

я уже рассказывал тут эту историю, но вашей реакции не последовало

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Мухамед Алиев,

Похоже что так.))

Нашёл и прочитал Ваш пост...

Суть проблемы не ясна.

Вас беспокоит "задумчивость" коробки, но есть ли там запаздывание при переключении(или это Вам кажется) и если есть запаздывание, то с чем это связано- это можно выявить только при реальном тест-драйве.

Любая АКП имеет свой алгоритм работы и некоторую инерционность. Кроме того, последние АКП имеют адаптивную функцию- т.е. "запоминают" стиль вождения. Поэтому,если у Вас спокойный стиль вождения. то резкого "выстрела" может сразу и не произойти.Кроме того, Вы пишите что эти симптомы проявляются не всегда.

Мне трудно при такой исходной информации посоветовать Вам что-либо определённое.

Я поступил бы так: 1- проверил с помощью диагностики АКП и двигатель на наличие кодов неисправностей; 2- проверил цвет, уровень и запах трансмиссионной жидкости. Если с этими двумя пунктами всё ОК, то я не стал бы торопиться, а поездил бы наблюдая за дефектом: прогрессирует или нет, как часто проявляется, при каких обстоятельствах и т.д.

Но так поступил бы я.))

Ваше право сделать свой выбор. Если уверены, что там присутствует какой-то дефект- везите авто в сервисный центр и продемонстрируйте то, что Вас беспокоит мастеру-приёмщику, пусть разбираются.

С уважением.

За ответ и внимание премного благодарен...

Определенной закономерности в действии коробки нет. Стиль вождения у меня обычно спокойный. Общий пробег машины 40000 км. Я бы не назвал подобного рода действие коробки задумчивостью, ибо происходит это не каждый раз. Мое личное мнение(сформированное в результате изучения многих форумов), что проблема может решиться перепрошивкой программы. Но делают ли это у нас???

Edited by Мухамед Алиев
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 408 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...