Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-Провайдеры На Технологии Коаксального И Волоконно-Оптического Кабеля В Баку.


рюзаки

Recommended Posts

АДСЛ - отстой.

Из всех АДСЛ провайдеров более менее нормальный - Бакинтернет, так как государственный.

Сам пользуюсь Бакинтернетом.

Скорость хорошая, всего 5 дисконнектов было за 2 года, но ПИНГ ужасный.

С Баку 30.

С Москвой 160.

С Лос-Анжелесом 225.

Отстой не АДСЛ а телефонные линии не меняющиеся с прошлого века, бакинтернет один из самых отстойных провайдеров потому что государственный.

Пинги заграницу не зависят от провайдеров.

Нелегально? У КАТВ1 есть контракт с НТВ. Они платят им деньги за это. Нелегально им бы не разрешили вещать.

Вы видели этот контракт? Когда только открылся КАТВ тут на форуме им посылали письмо на что они ответили что не заключают таких контрактов в принципе.

Link to comment
Share on other sites

А в компьютер через какой порт будет идти Интернет?

Эзернет (от провайдера, рутера, свитча или и т.д.) -> Адаптер -> Розетка ....................... Розетка -> Адаптер -> Эзернет (в комп)

Link to comment
Share on other sites

а ты откуда знаешь? может сам видел ? или это на словах уважаемого Гусейна или как там его?

Не ТЫКАЙТЕ !!!

Знаю. Потому как и KATV1 утверждает что у них DOCSIS 2.0. Да и оборудования первого стандарта отсутвует уже на рынке, Вы просто его не купите. DOCSIS 1.1 ни кто не использует, так как использовать его нет никакого смысла. Если больше 10Мб аплод дадут, то и спорить перестанете, так как первый стандарт больше 10Мб аплод не поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

Не ТЫКАЙТЕ !!!

Знаю. Потому как и KATV1 утверждает что у них DOCSIS 2.0. Да и оборудования первого стандарта отсутвует уже на рынке, Вы просто его не купите. DOCSIS 1.1 ни кто не использует, так как использовать его нет никакого смысла. Если больше 10Мб аплод дадут, то и спорить перестанете, так как первый стандарт больше 10Мб аплод не поддерживает.

это обычный форум, и на форумах я не ВЫкаю

раз на то пошло, то катв могли бы уже DOCSIS 3.0 сделать, ибо DOCSIS 2 тоже уже устарела

Edited by The Exploited
Link to comment
Share on other sites

это обычный форум, и на форумах я не ВЫкаю

раз на то пошло, то катв могли бы уже DOCSIS 3.0 сделать, ибо DOCSIS 2 тоже уже устарела

Это культура речи, а форус или нет - уже второстепенно. Цена модемов DOCSIS 3.0 высока, а так как оборудование выдаётся пользователю бесплатно, то вполне логично что предоставляется модем DOCSIS 2.0. Скорость предоставляемая и по DOCSIS 2.0 вполне достаточно для абонента (просмотра онлайн HD и скачивания любого контента).

Link to comment
Share on other sites

Потому что кабельное хозяйство в основном принадлежит БТРИБу, а оно тратиться на замену кабелей не хочется.

Куда же тратятся бюджетные средства? ну кроме ремонтов зданий АТСов:(

Link to comment
Share on other sites

а ты откуда знаешь? может сам видел ? или это на словах уважаемого Гусейна или как там его?

Да мне это сказал Гусейн Гусейнзаде. Зачем ему говорить мне неправду? Если бы он хотел говорить неправду, то сразу бы и сказал, что DOCSIS 3.0.

А так он сказал DOCSIS 2.0 И ЭТА правдА. Потому что DOCSIS 1.0 уже устарел , а

DOCSIS 3.0 дороже обходится.

Неправду и полную чушь говорите вы.

Вы и УТВЕРЖДАЛИ, что у КАТВ1 DOCSIS 1.0, хотя у вас не было малейшей информации и доказательств.

Не имея никакой информации вы говорите то, что первое в голову придёт.

Edited by Rasul Axundov
Link to comment
Share on other sites

Это культура речи, а форус или нет - уже второстепенно. Цена модемов DOCSIS 3.0 высока, а так как оборудование выдаётся пользователю бесплатно, то вполне логично что предоставляется модем DOCSIS 2.0. Скорость предоставляемая и по DOCSIS 2.0 вполне достаточно для абонента (просмотра онлайн HD и скачивания любого контента).

Всё точно и понятно обЪяснили.

На этот ваш пост ему уже нечего ответить.

Link to comment
Share on other sites

DOCSIS - хорошая технология.

Достаточно зайти в Интернет и прочитать всё про DOCSIS.

То что какой-то непрофессионал что-то написал, не означает, что его слова правильны и то что DOCSIS плохая технология.

если у нее аплинк 1-2 мегабита - то чего же в ней хорошего?:) Back to ADSL? Телефонные линие хотя бы везде доступны и просты в подключении. есть какая-никакая альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

Эзернет (от провайдера, рутера, свитча или и т.д.) -> Адаптер -> Розетка ....................... Розетка -> Адаптер -> Эзернет (в комп)

Всё-таки до меня не доходит, как будет информация ходить в электросети. И будет ли это как-то влиять на счётчик для электричества?

Link to comment
Share on other sites

если у нее аплинк 1-2 мегабита - то чего же в ней хорошего?smile.png Back to ADSL? Телефонные линие хотя бы везде доступны и просты в подключении. есть какая-никакая альтернатива.

Это у КАТВ1 аплинк такой. Но скоро сказали, что канал будет симметричным.

Link to comment
Share on other sites

Отстой не АДСЛ а телефонные линии не меняющиеся с прошлого века.

Я имел ввиду, что АДСЛ в Баку отстой, так как старые советские телефонные линии.

Link to comment
Share on other sites

Вы видели этот контракт? Когда только открылся КАТВ тут на форуме им посылали письмо на что они ответили что не заключают таких контрактов в принципе.

Не буду с вами спорить на этот счёт, так как мне это не надо.

Пусть Гусейн бек сам зайдёт сюда и ответит вам.

Edited by Rasul Axundov
Link to comment
Share on other sites

Нелегально? У КАТВ1 есть контракт с НТВ. Они платят им деньги за это. Нелегально им бы не разрешили вещать.

Или вы недостаточно проинформированы или вы специально дезинформируете, чтобы ввести в заблуждение одних пользователей и одновременно потроллить других пользователей и представителей компании в лице Гусейн бека.

уже 100 раз обсуждали. нелегально это. НТВ+ да и другие спутниковые операторы не позволяют ретранслировать сигнал в кабельных сетях. А если бы и позволили бы, то абоненту это обходилось бы манатов в 100 в месяц:)

Link to comment
Share on other sites

Вы видели этот контракт? Когда только открылся КАТВ тут на форуме им посылали письмо на что они ответили что не заключают таких контрактов в принципе.

вот и я о том же - какой смысл НТВ давать за пару-тройку баксов КАТВ1, Аиля и прочим компаниям, то что у них продается за 40-50$ в месяц (пакет ntvplus базовый стоит 550 рублей:)) Все это нелегально и держится на хорошей крыше операторов.

Link to comment
Share on other sites

уже 100 раз обсуждали. нелегально это. НТВ+ да и другие спутниковые операторы не позволяют ретранслировать сигнал в кабельных сетях. А если бы и позволили бы, то абоненту это обходилось бы манатов в 100 в месяцsmile.png

То есть КАТВ1 функционирует нелегально?

Не знал я про это.

Link to comment
Share on other sites

Это у КАТВ1 аплинк такой. Но скоро сказали, что канал будет симметричным.

они увы много чего говорят. Сначала мне сказали, что у всех будет 10/10 единый тариф (обратите внимание на дату http://punkito.com/3087.php). А потом появились эти маленькие пакеты в стиле ADSL:( Ну несерьезно же по оптике 1-2 мегабита покупать, даже если это ваш любимый DOCSIS. Стыдоба просто.

Link to comment
Share on other sites

То есть КАТВ1 функционирует нелегально?

Не знал я про это.

функционирует легально. нелегально ретранслирует коммерческое закодированное телевидение не предназначенное для ретрансляции. проще говоря ворует:( все мерятся с этим поскольку легальный спутниковый аналог того же НТВ+ (а КАТВ1 и Аиле это же еще и другие каналы) обойдется на несколько порядков дороже. Нужно дополнительное оборудование - спутниковый ресивер, антенна, карта условного доступа и тд. Плюс официально платить поставщику. От $20 в месяц, а если хорошенько разойтись и того дороже. А КАТВ все за 9 azn нам приносит.

Link to comment
Share on other sites

они увы много чего говорят. Сначала мне сказали, что у всех будет 10/10 единый тариф (обратите внимание на дату http://punkito.com/3087.php). А потом появились эти маленькие пакеты в стиле ADSL:( Ну несерьезно же по оптике 1-2 мегабита покупать, даже если это ваш любимый DOCSIS. Стыдоба просто.

Ну вы тоже "много чего" там написали и пиарили их в своём блоге.

Link to comment
Share on other sites

Есть хоть какая нибудь информация о расширении зоны охвата провайдера аткив-ол, из всех првоайдеров предоставляющих подобный интернет (кроме аиля им не писал) удосужились ответить на почту что для меня уже огромный плюс, не говоря уже про скорость.

Link to comment
Share on other sites

Всё-таки до меня не доходит, как будет информация ходить в электросети. И будет ли это как-то влиять на счётчик для электричества?

При помощи электрического сигнала частотой 4 -- 21 МГц. На счетчик никак не влияет.

Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же - какой смысл НТВ давать за пару-тройку баксов КАТВ1, Аиля и прочим компаниям, то что у них продается за 40-50$ в месяц (пакет ntvplus базовый стоит 550 рублейsmile.png) Все это нелегально и держится на хорошей крыше операторов.

Я так думаю смысл есть, например тот же Лиг Тв наехал ведь на всех и договорился.

Российские операторы тоже в свое время добивались закрытия многих каналов.

Я думаю тут переплетение политически-юридических моментов плюс привычка в наших странах решать все через крышу а не по закону.

Насколько знаю НТВ+ не имеет права официально вещать вне пределов России, точно не знаю но вроде нужны межгосударственные или международные договора. Все это видимо сложно осуществимо, потому видимо предпочитают закрывать глаза на нелегальное вещание договорившись о каком то возмещение и других услугах.

А политический момент в том что России выгодно держать страны СНГ в зоне своего медиа влияния.

Link to comment
Share on other sites

Не буду с вами спорить на этот счёт, так как мне это не надо.

Пусть Гусейн бек сам зайдёт сюда и ответит вам.

А что он сможет ответить то как официальный представитель на неудобные вопросы? Редактор в свое время уже отвечал.

Вы тут обвиняете других что ерунду пишут а сами такую же пишете, я бы понял если бы сами там работали или знакомый а так ссылаться на заявление официального представителя как на 100% инфу как то по детски наивно.

Link to comment
Share on other sites

А что он сможет ответить то как официальный представитель на неудобные вопросы? Редактор в свое время уже отвечал.

Вы тут обвиняете других что ерунду пишут а сами такую же пишете, я бы понял если бы сами там работали или знакомый а так ссылаться на заявление официального представителя как на 100% инфу как то по детски наивно.

Я не ссылаюсь на чьё-либо заявление. Мне по этому поводу ничего не говорили.

Я имел ввиду, что мне неинтересен этот вопрос.

Да и тут тема не об этом.

Link to comment
Share on other sites

Есть хоть какая нибудь информация о расширении зоны охвата провайдера аткив-ол, из всех првоайдеров предоставляющих подобный интернет (кроме аиля им не писал) удосужились ответить на почту что для меня уже огромный плюс, не говоря уже про скорость.

Жаль, что зона охвата Актив-ОЛ расширяется очень медленно.

В последнее время вообще не расширяется.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы тоже "много чего" там написали и пиарили их в своём блоге.

ну так я все с их слов и написал. был полон оптимизма

Link to comment
Share on other sites

А какой сейчас проавйдер предоставляет интернет в районе 7- го микрорайона? В конце августа мне надо найти альтернативу стриму - поругался я с ними :). Есть модем Саза на крайняк буду пользоваться им. Но хочется FTTH или на крайний случай FTTB. Вроде бы у Аиле ТВ не плохие условия, но они в Ахмедлах работают. Кстати симметричности от этого типа подключения ждать не стоит. Там Download идет широковещательным потоком а Upload по Таймдивижну.

Link to comment
Share on other sites

А какой сейчас проавйдер предоставляет интернет в районе 7- го микрорайона? В конце августа мне надо найти альтернативу стриму - поругался я с ними smile.png. Есть модем Саза на крайняк буду пользоваться им. Но хочется FTTH или на крайний случай FTTB. Вроде бы у Аиле ТВ не плохие условия, но они в Ахмедлах работают. Кстати симметричности от этого типа подключения ждать не стоит. Там Download идет широковещательным потоком а Upload по Таймдивижну.

Посмотрите ваш адркс на сайтах всех этих кабельных провайдеров.

Почему FTTB на крайний случай? Это отличная технология.

FTTH только у Гиганета.

Почему не стоит ждать симетричности о этих провайдеров? По-подробнее бы об этом.

Вроде те кто пользуются говорят, что симметрично.

Link to comment
Share on other sites

... А потом разочаровались в них.

ну разочаровываться пока не в чем. интернета так и нет. сейчас буду подключаться по принципу кто первый придет к тому и подключусь. Думал КАТВ, как и с ТВ в нашу зону с интернетом придет первыми, но похоже с развертыванием сети возникли трудности.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите ваш адркс на сайтах всех этих кабельных провайдеров.

Почему FTTB на крайний случай? Это отличная технология.

FTTH только у Гиганета.

Почему не стоит ждать симетричности о этих провайдеров? По-подробнее бы об этом.

Вроде те кто пользуются говорят, что симметрично.

Я думаю что все эти провайдеры используют технологию PON по крайней мере в одном провайдере я уверен.

Вот ссылка : http://ru.wikipedia.org/wiki/PON

И собственно часть текста:

Прямой поток закачка

Прямой поток на уровне оптических сигналов является широковещательным. Каждый абонентский узел ONT, читая адресные поля, выделяет из этого общего потока предназначенную только ему часть информации. Фактически, мы имеем дело с распределённым демультиплексором.

Обратный поток аплоад

Все абонентские узлы ONT ведут передачу в обратном потоке на одной и той же длине волны, используя концепцию множественного доступа с временным разделением TDMA (time division multiple access). Чтобы исключить возможность пересечения сигналов от разных ONT, для каждого из них устанавливается свое индивидуальное расписание по передаче данных с учётом поправки на задержку, связанную с удалением данного ONT от OLT. Эту задачу решает протокол TDMA .

Link to comment
Share on other sites

ну разочаровываться пока не в чем. интернета так и нет. сейчас буду подключаться по принципу кто первый придет к тому и подключусь. Думал КАТВ, как и с ТВ в нашу зону с интернетом придет первыми, но похоже с развертыванием сети возникли трудности.

То же самое буду делать я. Кто первый придёт, к ним и подключусь. Думаю, что это будет Аиле-Нэт. Они уже установили оборудование. А вот мне самому хотелось бы подключиться бы к Актив-ОЛ. 20 МБ/с за 29 манат. Просто отпад.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что все эти провайдеры используют технологию PON по крайней мере в одном провайдере я уверен.

А в каком именно?

Edited by Rasul Axundov
Link to comment
Share on other sites

А в каком именно?

Сорри но если учесть что они покупали у нас это оборудование и я с ними вместе его настраивал то писать щдесь с моей стороны будет неэтично.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 78 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...