Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 759
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В пятницу вернулись из мини тура по районам. 2 ночи оставались в Гябяля (село Вяндам). У мужа там товарищи и мы по наводке сняли отличный домик практически в лесу. Домик свежеотремонтированный, чистый, двухкомнатный + кухня, ванная (без проблем с водой любой температуры) и туалет как у больших :) . Нам по сути было достаточно и одной комнаты, вторую даже не открыли (двое взрослых и дети 6 лет и 1,8). Из минусов: не было ТВ и холодильника (аргументировали тем, что еще не успели купить), но это нам компенсировали мангал и самовар. За 2 ночи, кулек алчы, 10 яиц, по литру гатыга и молока мы заплатили всего 80 манат :) . Комунизм. Понятно, что продукты - знак особой симпатии и расположения и каждый раз на это рассчитывать не стоит, но и просто 40 манат за ночь, я считаю, просто отлично. И таких вот сдающих там полно. Нужно просто проехаться по селу - буквально на каждом углу висят объявления. Правда, для любителей общества, дискотек, бассейнов и т.п. такой вариант не подойдет - загнутся со скуки. Но мы практически там не сидели: съездили в Гябялянд, на Нохур гель, на водопад 7 красавиц - природа изумительная. Да и с детьми особо не потусишь - хочется скорее уединения и мы его получили. Короче, Гябяле зачет :) . С компа, если вспомню, повешу фотки.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

В пятницу вернулись из мини тура по районам. 2 ночи оставались в Гябяля (село Вяндам). У мужа там товарищи и мы по наводке сняли отличный домик практически в лесу. Домик свежеотремонтированный, чистый, двухкомнатный + кухня, ванная (без проблем с водой любой температуры) и туалет как у больших smile.png . Нам по сути было достаточно и одной комнаты, вторую даже не открыли (двое взрослых и дети 6 лет и 1,8). Из минусов: не было ТВ и холодильника (аргументировали тем, что еще не успели купить), но это нам компенсировали мангал и самовар. За 2 ночи, кулек алчы, 10 яиц, по литру гатыга и молока мы заплатили всего 80 манат smile.png . Комунизм. Понятно, что продукты - знак особой симпатии и расположения и каждый раз на это рассчитывать не стоит, но и просто 40 манат за ночь, я считаю, просто отлично. И таких вот сдающих там полно. Нужно просто проехаться по селу - буквально на каждом углу висят объявления. Правда, для любителей общества, дискотек, бассейнов и т.п. такой вариант не подойдет - загнутся со скуки. Но мы практически там не сидели: съездили в Гябялянд, на Нохур гель, на водопад 7 красавиц - природа изумительная. Да и с детьми особо не потусишь - хочется скорее уединения и мы его получили. Короче, Гябяле зачет smile.png . С компа, если вспомню, повешу фотки.

а дом отдельный или с хозяевами...

номер телефона хозяев не остался...

Link to comment
Share on other sites

а дом отдельный или с хозяевами...

номер телефона хозяев не остался...

Отдельный, конечно. Там огромный двор и несколько домов на приличном расстоянии друг от друга. Все одной семьи. В одном живут сами, а другие сдают. Все дома каменные, полноценные, так сказать. Был домик и за 30 манат в сутки. Номер спрошу у мужа.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

Отдельный, конечно. Там огромный двор и несколько домов на приличном расстоянии друг от друга. Все одной семьи. В одном живут сами, а другие сдают. Все дома каменные, полноценные, так сказать. Был домик и за 30 манат в сутки. Номер спрошу у мужа.

это хорошо

не люблю когда хозяева по пятам ходят, и следят сколько раз свет зажег и сколько раз в туалет пошел

Link to comment
Share on other sites

это хорошо

не люблю когда хозяева по пятам ходят, и следят сколько раз свет зажег и сколько раз в туалет пошел

Честно говоря, плохо себе такое представляю. Мы приехали туда по знакомству, то есть хозяева были уверены, что приличные люди и т.п. и может поэтому так себя вели, но к нам ни разу вообще никто не зашёл (как минимум, в наше присутствие) и даже, когда мы уезжали, никто дом проверять не стал. Сказали просто закрыть на ключ и оставить ключ на двери. Ну, и мы оправдали ожидания :) - оставили двор и дом в том же идеальном порядке и состоянии, в котором приняли от хозяев.

Link to comment
Share on other sites

Неприятные воспоминания остались от Ведрели Базар в Вендаме.Значит по названию базара все должно продоватся в ведрах ну т.е фрукты основном.Продавцы очень наглые.Смотрю они одели на ведра кульки и наполнили их фруктами до половины это также не делает пол ведра а продают как полное ведро.Нестрепел высказался.Говорю "Ай миллет нийе нашюкюрлюк едирсиниз, еввел бу йолдан хеч бу гедер адам кечмирди инди муштери чохалыб сизде хесенсохду дейирманына чевирмисиниз"До меня там остановились туристы из Германии на своих автомобилях с семьями.Наши хотели немцам впихнуть полведра как полное но немцы посмотрели помигнули друг-другу и уехали.Обидно было честно очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

Неприятные воспоминания остались от Ведрели Базар в Вендаме.Значит по названию базара все должно продоватся в ведрах ну т.е фрукты основном.Продавцы очень наглые.Смотрю они одели на ведра кульки и наполнили их фруктами до половины это также не делает пол ведра а продают как полное ведро.Нестрепел высказался.Говорю "Ай миллет нийе нашюкюрлюк едирсиниз, еввел бу йолдан хеч бу гедер адам кечмирди инди муштери чохалыб сизде хесенсохду дейирманына чевирмисиниз"До меня там остановились туристы из Германии на своих автомобилях с семьями.Наши хотели немцам впихнуть полведра как полное но немцы посмотрели помигнули друг-другу и уехали.Обидно было честно очень обидно.

Да,с тамошними надо быть начеку.. они не только немцам,своим тоже наровят что-то впихнуть. А еще,прикольно-неприятная сцена бывает когда купишь у одного-другого нужное тебе,так весь базар скопом кричит мол у нас зачем не покупаешь))) Адамы запросто пярт едярляр.. ну или нагловато надо с ними. И несмотря на это,всеже сам постоянно че-то да куплю там: выбор хороший и порядочные люди тоже не перевелись! :)

Link to comment
Share on other sites

IV Qəbələ Beynəlxalq Musiqi Festivalında iştirak edəcək musiqiçilər

Bölmə: MƏDƏNİYYƏT

19 İyul 2012 10:51

İyulun 24-də Heydər Əliyev Fondunun təşəbbüsü və rəhbərliyi ilə IV Qəbələ Beynəlxalq Musiqi Festivalı başlayacaq.

Lent.az-ın məlumatına görə, Qəbələ şəhərində 24 iyul - 5 avqust tarixində keçiriləcək musiqi bayramında Azərbaycandan və xarici ölkələrdən görkəmli musiqiçilər, bədii kollektivlər, solistlər, dirijorlar iştirak edəcəklər.

Mədəniyyət və Turizm Nazirliyinin təşkilatçılığı ilə festivala Böyük Britaniya, Rusiya, ABŞ, İtaliya, Sloveniya, İsveçrə, Fransa, Polşadan dünya şöhrətli dirijorlar, musiqiçilər və kollektivlər - London Filarmonik Orkestri, Yuri Başmet və "Moskva solistləri" kamera orkestri, "Tartini" kvarteti, Şarl Dütua, Boris Berezovski, Sergey Krılov, Dmitri Yablonski, Klaudio Vandelli, Qriqori Kovalevski, Françeska Patane, Marco Kinqari, Andrey Yaroşinski, Aleksandr çaykovski, Michal Nesteroviç, Lisa de la Salle, Moyka Zlobko və başqalarının iştirakı gözlənilir.

Festivalda ölkəmizdən ü.Hacıbəyli adına Azərbaycan Dövlət Simfonik orkestri, Dövlət Xor Kapellası, Bakı Musiqi Akademiyasının kamera orkestri, xalq artistləri Fərhad Bədəlbəyli, Rauf Abdullayev, Murad Adıgözəlzadə, Murad Hüseynov, Yeganə Axundova, Əvəz Abdullayev, Mənsum İbrahimov, Şükür Səmədov, əməkdar incəsənət xadimləri Fəxrəddin Kərimov, Azad Əliyev, Yalcın Adıgözəlov, əməkdar müəllim Tofiq Aslanov, əməkdar artistlər Gülnaz İsmayılova, Elçin Həşimov, Elnur Əhmədov, Sahib Paşazadə, Gülşən Ənnağıyeva, beynəlxalq müsabiqə laureatları Əyyub Quliyev, Fuad İbrahimov, Yusif Eyvazov, Adil Axundov, Azər Rzazadə, Fəridə Məmmədova, Səbinə Əsədova, istedadlı gənc solistlər, muğam ifaçıları və başqaları çıxış edəcəklər.

Link to comment
Share on other sites

товарищи форумчане, облегчайте жизнь другим, делитесь номерами:) убедительно прошу написать рекомендации по местам ночлега, ценам ночлега и оставить контакты этих мест. тоже самое по местам питания. думаю, для того мы тут и общаемся, чтобы давать друг-другу рекомендации, дабы огородить форумчан от лохотрона, низкого сервиса, бытовых испытаний в местах отдыха и т.д. Не жадничайте, делителись:)

Link to comment
Share on other sites

Qebede rus meshesi deyilen yerde yemek yemeyi meslehet bilmirem. Sheraiti yox, 3 dene adet etdiyimiz kabablara, cholpa tpyoq, adi soyuq qelyanalti ve chay uchun bizden 72 manat pul almishdar. Stolumyzu ishiqlqndirmaga ishiqlari da yox idi

Link to comment
Share on other sites

Qebede rus meshesi deyilen yerde yemek yemeyi meslehet bilmirem. Sheraiti yox, 3 dene adet etdiyimiz kabablara, cholpa tpyoq, adi soyuq qelyanalti ve chay uchun bizden 72 manat pul almishdar. Stolumyzu ishiqlqndirmaga ishiqlari da yox idi

Size o restorana catmaga 30-40 metr qalmish Serin ve ya Menzere restoranini meslehet bilirem =)

Link to comment
Share on other sites

В пятницу вернулись из мини тура по районам. 2 ночи оставались в Гябяля (село Вяндам). У мужа там товарищи и мы по наводке сняли отличный домик практически в лесу. Домик свежеотремонтированный, чистый, двухкомнатный + кухня, ванная (без проблем с водой любой температуры) и туалет как у больших smile.png . Нам по сути было достаточно и одной комнаты, вторую даже не открыли (двое взрослых и дети 6 лет и 1,8). Из минусов: не было ТВ и холодильника (аргументировали тем, что еще не успели купить), но это нам компенсировали мангал и самовар. За 2 ночи, кулек алчы, 10 яиц, по литру гатыга и молока мы заплатили всего 80 манат smile.png . Комунизм. Понятно, что продукты - знак особой симпатии и расположения и каждый раз на это рассчитывать не стоит, но и просто 40 манат за ночь, я считаю, просто отлично. И таких вот сдающих там полно. Нужно просто проехаться по селу - буквально на каждом углу висят объявления. Правда, для любителей общества, дискотек, бассейнов и т.п. такой вариант не подойдет - загнутся со скуки. Но мы практически там не сидели: съездили в Гябялянд, на Нохур гель, на водопад 7 красавиц - природа изумительная. Да и с детьми особо не потусишь - хочется скорее уединения и мы его получили. Короче, Гябяле зачет smile.png . С компа, если вспомню, повешу фотки.

_N_, если не трудно, можете скинуть и мне контакты хозяев? Собираемся поехать в ближайшие выходные, но без понятия, куда и к кому :)

Link to comment
Share on other sites

В пятницу вернулись из мини тура по районам. 2 ночи оставались в Гябяля (село Вяндам). У мужа там товарищи и мы по наводке сняли отличный домик практически в лесу. Домик свежеотремонтированный, чистый, двухкомнатный + кухня, ванная (без проблем с водой любой температуры) и туалет как у больших smile.png . Нам по сути было достаточно и одной комнаты, вторую даже не открыли (двое взрослых и дети 6 лет и 1,8). Из минусов: не было ТВ и холодильника (аргументировали тем, что еще не успели купить), но это нам компенсировали мангал и самовар. За 2 ночи, кулек алчы, 10 яиц, по литру гатыга и молока мы заплатили всего 80 манат smile.png . Комунизм. Понятно, что продукты - знак особой симпатии и расположения и каждый раз на это рассчитывать не стоит, но и просто 40 манат за ночь, я считаю, просто отлично. И таких вот сдающих там полно. Нужно просто проехаться по селу - буквально на каждом углу висят объявления. Правда, для любителей общества, дискотек, бассейнов и т.п. такой вариант не подойдет - загнутся со скуки. Но мы практически там не сидели: съездили в Гябялянд, на Нохур гель, на водопад 7 красавиц - природа изумительная. Да и с детьми особо не потусишь - хочется скорее уединения и мы его получили. Короче, Гябяле зачет smile.png . С компа, если вспомню, повешу фотки.

_N_, если не трудно, можете скинуть и мне контакты хозяев? Собираемся поехать в ближайшие выходные, но без понятия, куда и к кому smile.png

Link to comment
Share on other sites

Карто

Карточка для входа - 2 азн. вход 1азн, а все остальные атракционы от 1 до 5 манат

друзья, на сайте гябялянда есть достаточно информации: там и цены, и карта парка, и даже описание отдельных атракционов (на все в подробностях и в картинках или времени, или еще чего-то не хватило). заходите, смотрите.

Link to comment
Share on other sites

_N_, если не трудно, можете скинуть и мне контакты хозяев? Собираемся поехать в ближайшие выходные, но без понятия, куда и к кому smile.png

и даже не пытайтесь, бесполезно:)

уже помоему се хором здесь просили контактов. лично я не получил:) если Вам повезет больше, скиньте и мне:) заранее примного благодарен.

если все же поедете на ура, как кто-то здесь советовал, и присмотрите один из многочисленных домиков (опять же, как кто-то тут писал), скиньте мне смс-кой номер, номера - не важно (0557608887). я хочу в понедельник с семьей поехать, пока нет контактов, собираюсь ехать на ура. если кто даст контакты, то просто сделает доброе дело (на ура очень боюсь ехать, откровенно говоря).

Link to comment
Share on other sites

и даже не пытайтесь, бесполезноsmile.png

уже помоему се хором здесь просили контактов. лично я не получилsmile.png если Вам повезет больше, скиньте и мнеsmile.png заранее примного благодарен.

если все же поедете на ура, как кто-то здесь советовал, и присмотрите один из многочисленных домиков (опять же, как кто-то тут писал), скиньте мне смс-кой номер, номера - не важно (0557608887). я хочу в понедельник с семьей поехать, пока нет контактов, собираюсь ехать на ура. если кто даст контакты, то просто сделает доброе дело (на ура очень боюсь ехать, откровенно говоря).

контакты каких то отелей или что?

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация сколько стоят коттеджи в Хязяре и сколько человек в них могут разместиться?

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация сколько стоят коттеджи в Хязяре и сколько человек в них могут разместиться?

050 636 64 84 - контактный номер Хязяр отель.

П.С - котедж стоит 80 азн

Link to comment
Share on other sites

050 636 64 84 - контактный номер Хязяр отель.

П.С - котедж стоит 80 азн

Большое спасибо. А где в Гябяле вкусно кормят, можете посоветовать? И до скольких работает Лунапарк?
Link to comment
Share on other sites

_N_, если не трудно, можете скинуть и мне контакты хозяев? Собираемся поехать в ближайшие выходные, но без понятия, куда и к кому smile.png

Скину в ЛС. Честно скажу - кому попало (=незнакомым мне хотя бы виртуально людям) давать контакты не буду, так как мы туда собираемся ехать ещё не раз и не хочется, чтобы люди мне потом выговаривали. Надеюсь на понимание :) .

Link to comment
Share on other sites

Скину в ЛС. Честно скажу - кому попало (=незнакомым мне хотя бы виртуально людям) давать контакты не буду, так как мы туда собираемся ехать ещё не раз и не хочется, чтобы люди мне потом выговаривали. Надеюсь на понимание :) .

Да, конечно, это вполне нормально. Обещаю никому не передавать номер :)

Link to comment
Share on other sites

друзья, на сайте гябялянда есть достаточно информации: там и цены, и карта парка, и даже описание отдельных атракционов (на все в подробностях и в картинках или времени, или еще чего-то не хватило). заходите, смотрите.

а какой сайт у них, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо. А где в Гябяле вкусно кормят, можете посоветовать? И до скольких работает Лунапарк?

Вкусно кормят Ханларе, Мянзяря, Сярин, по дороге села Лаза почти все рестораны (Лазада ХАН БУЛАГЫ рестораныны мясляхят гёрюрям. Гямярван кяндиндя чох гозял йер вар НУРУНУН йери, все так знают. Луна парк работает с утра до поздней ночи =)

Edited by RomantellO
Link to comment
Share on other sites

Вкусно кормят Ханларе, Мянзяря, Сярин, по дороге села Лаза почти все рестораны (Лазада ХАН БУЛАГЫ рестораныны мясляхят гёрюрям. Гямярван кяндиндя чох гозял йер вар НУРУНУН йери, все так знают. Луна парк работает с утра до поздней ночи =)

Огромное спасибо.
Link to comment
Share on other sites

вопрос с ценами на домик закрыт:)

продолжаеи делиться новостями по поездке в гябялю.... те кто поедут конечно же:)

Link to comment
Share on other sites

Вчера вернулась.. Осталась 3 дня в Гафгаз Резорте. Домик там 640 азн за ночь был, 3 комнатный и могут остаться там 6 человек.Включено 3 раз. питание. Кайфанула от души и осталась бы еще 2 3 дня... жалко не получилось. Еда вкусная, правда поехали один раз в Ханлар и там еда конечно-же вкуснее :) Климат и воздух супур, только сервис хромает, а так отдых был на славу. Кстати это изза фестиваля цены высокие.

Link to comment
Share on other sites

У кого-нибудь есть информация сколько стоят коттеджи в Хязяре и сколько человек в них могут разместиться?

Мы оставались там на прошлой неделе .Сутки стоили 120 ман.Котедж был 3-х комнатный,2 спальни и гостиная, в каждой комнате кондиционер.В одной спальне была 2-х спальная кровать,а в другой 2 односпалки,и в гостинной был раскладной диван,мебель хорошая!Условия очень понравились.Всё чистое.Бассейн отличный.С отдыха вернулись полные впечатлений.Забыла добавить что в стоимость входил завтрак.Обслуживание тоже на уровне,официанты все очень вежливые и приветливые!!! Обед несколько раз заказывали там,готовят вкусно!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...