Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

СТРАХование


Recommended Posts

[FONT=Arial] Хотел бы, предупредить автолюбителей.
Почти год назад угнали Мерс, который был застрахован в "Гюнай-анадолу", почти все документы были представлены в страховку, но к сожалению страховка как на тезе базаре начала торговать вместо $8500 предложила $5000 и предупредила, если обратишься в суд ничего не добьешься. Ну понятно кому выгодно платить (кому и сколько). Ну вот так и продолжается почти год наши Гуманные такое придумали и написали, без оснований, просто ни как не "оценишь" ихнее усердие. Так что их надо знать в лицо.Это СП "Гюнай-анадолу". smoke:smoke:smoke:bawl:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Едитор читайте е-мэйл коротко отвечу копии документов могу предоставить из рук в руки


Спасибо за поддержку. если вам очень интересно я мог бы с Вами встретиться, представить все документы и тупые решения судов. Вы убедитесь насколько наши гуманные суды в Азербайджане гуманны. Первый суд был на моей стороне я выиграл, а потом "гюнай-анадолу" начала "платить" сами понимаете сколько. Мне до суда предлагали платить 10% от всей суммы, к сожалению не смог. Потом начался клевета со стороны страховки, якобы мой Мерс был уже угнан из Москвы. Когда заключался договор я представил им справки из Интерпола и МВД, что Мерс никогда не числился в угоне. Прошло опять некоторое время опять начали, что Вы нам об существенных обстоятельствах не сообщали. Сказал, что если бы не говорил, не писал бы об обстоятельствах, вполне логично что контракт не заключился бы . Если так читай 896 ст ГК. Извини долго писать. Я всегда к Вашим услугам. Но в "гюнай-анадолу" работают просто мошенники, скоро подниму вопрос связанное с пожаром в Рамстор. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

УВАЖАЕМЫЕ!
77 ПРОЧИТАННЫХ И НИ ОДНОГО МНЕНИЯ.
ВОТ ТАК И РЕШАЛОСЬ В ГУМАННЫХ СУДАХ АПЕЛЛЯЦИИ И ВЕРХОВНОГО
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ МАФИЯ В АПЕЛЛЯЦИИ СУДЬЯ АСИФ АЛЛАХВЕРДИЕВ

В ВЕРХОВНОМ СУДЕ МАФИЯ ИЗ 2 -Х СУДЕЙ ПЕРВЫЙ АСАД МИРЗАЛИЕВ ДРУГОЙ ВСЕГДА РЯДОМ АСАДОВ
ВСЕГДА ДРУГ У ДРУГА СПРАШИВАЮТ ВОПРОСЫ ИМЕЮТСЯ???
И КАК ВСЕГДА ОДИН ОТВЕТ нет дорогой! :lol:

Link to comment
Share on other sites

Карахан, давайте по существу.
Конкретно изложите на каких условиях был застрахован Ваш автомобиль (застрахованные риски, исключения, франшизы и т.д.), опишите обстоятельства события, имеющего признаки страхового случая и опишите детали Ваших мытарств с компанией Гюнай-Анадолу.

Трудно высказать мнение когда не обладаешь сколько-нибудь достоверной информацией.
Лично я о компании Гюнай-Анадолу прежде такого не слышал, поэтому прежде чем выразить свое мнение, хотел бы услышать подробности.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый R.E.M.
По существу!
Заключил договор каско на сумму 8500 баксов с франшизой $130.
17 октября после событий в Баку Мерс был угнан. Махмудовская Страхкомпания и Банк и Москва гостиница и Скачка и Газета и многое другое вместо 8500 предлагали 5000. Я не согласившись обратился в суд. Но до суда они меня предупреждали что суд для них "игра" в законы. Нашли и заплатили не олько адвокатам из "Визы" Аслана, но и другим которые рассматривали это дело. Я сам как адвокат после нелепого решения зашел к судье и открыто сказал, что не стыдно тебе за такое решение? Не поверил своим ушам и глазам что он ответил "Извини ты можешь ненавидеть меня но я боюсь верхушку!". Вот так и решаются иные проблемы Махмудом (гаджи) так себя называет.
To be continue

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Sladenkiy_malish' date='Nov 25 2004, 08:59 ']Absolutno s vami soglasen, etogo sleduyet ojidat ot vsex... A 4to delat??? Pridetsa s etim smeritsa
[right][snapback]154495[/snapback][/right][/quote]
Из сайта "ateshgah"
Недобросовестные страховщики проводят страхование таким образом, чтобы иметь возможность переложить ответственность на страхователя. При этом страхователю умышленно не разъясняются существенные моменты Правил страхования, оформление полиса с нарушением законодательства и т.д., с целью отказа в выплате. :blink:
БАКУ/23.02.05/TURAN: Один из бывших клиентов страховой компании "Gunay Anadolu Siqorta" Эльдар Зейналов намерен обратиться в Конституционный суд с жалобой на нарушение его конституционных прав со стороны этой компании. По словам истца, компания незаконно разорвала заключенный с ним страховой договор после того, как произошел страховой случай.
В июле 2003 года Зейналов застраховал в компании "Gunay Anadolu Siqorta" свой автомобиль марки Mersedes-Benz-230 на сумму $8500. При этом страхователем была осуществлена страховая выплата в размере $337.
17 октября 2003 года автомобиль Зейналова был похищен. Его поиски со стороны полиции не увенчались успехом, справка о чем была предоставлена в страховую компанию по прошествии 52 дней. В то же время, согласно страховому договору, если в течении 45 дней со дня происшествия поиски автомобиля соответствующими органами не увенчались успехами, страховщик (компания) обязан произвести страховое покрытие, указанное в договоре, т.е в случае с автомобилем Зейналова - $8500. Однако компания отказалась от своих обязательств.
Зейналов нашел поддержку в Сабаильском районом суде, который рассмотрев его иск, вынес 17 марта 2004 года решение, обязывающее "Gunay Anadolu Siqorta" осуществить предусмотренную в договоре страховую выплату. Однако, это решение было опротестовано со стороны компании и на последующих судебных разбирательствах (коллегии по гражданским делам Апелляционного суда и Верховного суда, а также пленум Верховного суда), судьи приняли сторону страховой компании, приостановив иск о недействительности страхового договора. Судьи определили, что до заключения страхового договора Зейналов знал о нахождении в розыске в г.Москве его автомобиля и не предоставил эту информацию страхователю.
В беседе с корреспондентом Turan, представитель "Gunay Anadolu Siqorta" посчитал полностью оправданными эти решения, заявив, что сокрытие Зейналовым вышеуказанного факта помешало компании правильно оценить свои страховые риски. Кроме того, согласно статьям 34 и 35 закона "О страховании" страховщик вправе разорвать страховой договор в случае сокрытия страхователем важной информации.
Следует отметить, что действующее законодательство не регламентирует список информации, которую должен представлять страхователь при заключении страхового договора. Однако сам страховщик вправе потребовать от страхователя в письменном виде интересующую информацию по объекту страхования. К тому же, согласно статьям 893.2 и 896 Гражданского кодекса страховщик не может быть освобожден от своих обязательств по страховому договору в случае, если не представленная или искаженная страхователем информация не мешала выполнению обязательств страховщика.
Наконец, согласно представленным в Turan документам, у Национального центрального бюро "Интерпол" МВД Азербайджана отсутствует какая-либо информация о нахождении в розыске принадлежавшего Зейналову автомобиля марки Mersedes-Benz-230. Решения же различных инстанций судов по данному факту, считает сам Зейналов, основывались не на документах, а на домыслах страховой компании "Gunay Anadolu Siqorta". --10В-- БАКУ/23.02.05/TURAN: Один из бывших клиентов страховой компании "Gunay Anadolu Siqorta" Эльдар Зейналов намерен обратиться в Конституционный суд с жалобой на нарушение его конституционных прав со стороны этой компании. По словам истца, компания незаконно разорвала заключенный с ним страховой договор после того, как произошел страховой случай.
В июле 2003 года Зейналов застраховал в компании "Gunay Anadolu Siqorta" свой автомобиль марки Mersedes-Benz-230 на сумму $8500. При этом страхователем была осуществлена страховая выплата в размере $337.
17 октября 2003 года автомобиль Зейналова был похищен. Его поиски со стороны полиции не увенчались успехом, справка о чем была предоставлена в страховую компанию по прошествии 52 дней. В то же время, согласно страховому договору, если в течении 45 дней со дня происшествия поиски автомобиля соответствующими органами не увенчались успехами, страховщик (компания) обязан произвести страховое покрытие, указанное в договоре, т.е в случае с автомобилем Зейналова - $8500. Однако компания отказалась от своих обязательств.
Зейналов нашел поддержку в Сабаильском районом суде, который рассмотрев его иск, вынес 17 марта 2004 года решение, обязывающее "Gunay Anadolu Siqorta" осуществить предусмотренную в договоре страховую выплату. Однако, это решение было опротестовано со стороны компании и на последующих судебных разбирательствах (коллегии по гражданским делам Апелляционного суда и Верховного суда, а также пленум Верховного суда), судьи приняли сторону страховой компании, приостановив иск о недействительности страхового договора. Судьи определили, что до заключения страхового договора Зейналов знал о нахождении в розыске в г.Москве его автомобиля и не предоставил эту информацию страхователю.
В беседе с корреспондентом Turan, представитель "Gunay Anadolu Siqorta" посчитал полностью оправданными эти решения, заявив, что сокрытие Зейналовым вышеуказанного факта помешало компании правильно оценить свои страховые риски. Кроме того, согласно статьям 34 и 35 закона "О страховании" страховщик вправе разорвать страховой договор в случае сокрытия страхователем важной информации.
Следует отметить, что действующее законодательство не регламентирует список информации, которую должен представлять страхователь при заключении страхового договора. Однако сам страховщик вправе потребовать от страхователя в письменном виде интересующую информацию по объекту страхования. К тому же, согласно статьям 893.2 и 896 Гражданского кодекса страховщик не может быть освобожден от своих обязательств по страховому договору в случае, если не представленная или искаженная страхователем информация не мешала выполнению обязательств страховщика.
Наконец, согласно представленным в Turan документам, у Национального центрального бюро "Интерпол" МВД Азербайджана отсутствует какая-либо информация о нахождении в розыске принадлежавшего Зейналову автомобиля марки Mersedes-Benz-230. Решения же различных инстанций судов по данному факту, считает сам Зейналов, основывались не на документах, а на домыслах страховой компании "Gunay Anadolu Siqorta". --10В--

Link to comment
Share on other sites

Не то и не другое...
У МБаска есть франшиза 0?
Нету..
И у стандарта нету..
Советую Thames Insurance,
я имел множество страховых случаев,и у меня о них только отличные отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю,
Я был клиентом Атяшгаха и по поводу медицинского обслуживания ничего сказать не могу,
но по части авто,у них недостаточно услуг и опций.

Расскажу случай:
У человека стандарт 100$ франшиза ТПЛ 25000
Ему поцарапали машину на стоянке.
Царапина крупная,и красить надо было 2 двери.
Они оценили это в 80 баксов,
он сказал тогда покажите мне где это можно сделать за 80 и я сделаю.
Там реальный ремонт не меньше 150баксов.
Они сказали хорошо "ради тебя мы сделаем сами!"
(непрофессиональный подход)
Только возьми справку в ГАИ об аварии.
Ему пришлось дать 10-15 шир в ГАИ чтобы ему дали справку,и после этого машину наконец "приняли".
Качество работы тоже оставили желать лучшего.

Примерно таже ситуация только у меня застрахованного в ТЕМЗ иншуранс.
Приехали,сфоткали,все оперативно,я заполнил акт (как это произошло)
Машину делали в Логмане,качественно и в срок.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за откровенность. Все понятно, но правда не мои слова, страховка здесь до сих пор в зачаточном состоянии.
Когда случился случай угона моей автомашины, я попал в офис Гюнай-анадолу в тот момент когда работники очень громко обсуждали почти такой же случай как и Ваш. Правда я был очень нервным, но офисная "разборка" еще хуже повлияло на мои нервы. Эксперт ругал не только у кого поцарапали авто, но и других, также требовал чтобы клиента "посадили на франшизу" т.е. пересмотр договора. Думаю случай без скандала просто не обошлось. Так, что есть такие ДЕБИЛЫ которые могут еще ругаться за спиной, что вы их клиенты.
Большинство страховщиков пользуются незнанием клиентов не только законодательства но и элементарного изучения заключенного договора в котором много других тонкостей, написанных в нем в свою пользу не в Вашу.
:o

Link to comment
Share on other sites

Договор расторгнуть на основании страхового случая не могут.
Если у клиента много происшествий то коэфициент страхования возрастает и все.

Просто у этих компаний руководство местное,а у той где я застрахован,англичане,поэтому там больше порядка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 24 2005, 10:58 ']Договор расторгнуть на основании страхового случая не могут.
Если у клиента много происшествий то коэфициент страхования возрастает и все.

Просто у этих компаний руководство местное,а у той где я застрахован,англичане,поэтому там больше порядка.
[right][snapback]245274[/snapback][/right][/quote]
АЕТ, вы напрасно так возвышаете англичан и наговаривает ена наши компании. Там, где я застрахована, все сотрудники местные! Но, франшиза 50 долларов+масса мелких страховых случаев+один очень большой страховой случай. Никогда никаких проблем не было. Очень внимательный песронал, профессионалы своего дела. Это не реклама, это М-БАСК. Я им очень благодарна!

Link to comment
Share on other sites

Какие махинации проводятся в Мбаске вы просто не знаете..
Я не хочу об этом говорить,но год назад был случай с их компанией,они ОТКАЗАЛИСЬ выехать ночью на место происшествия,и оставили дело на утро.
Потом требовали справку ГАИ..
А кто спрашивается должен привезти это ГАИ и запротоколировать и вообще заниматся эти делом ..клиент??

Не знаю про проффесионализм но сейчас франшизу меньше 100 они по-моему не предлагают.
Плюс они используют Б.У комплектующие при ремонте что противоречит правилам "Ассоциации Страховых Обществ".

У них невозможно застраховать Диски отдельно или аппаратуру

Закончим с Авто,и перейдем к Травел Иншуранс.

Они считают что травел иншуранс это если произойдет авиакатасрофа или что нибудь еще вредящее здоровью.
Видимо потеря имущество и ограбления в это понятие для этой компании не входит?

Медицинское: На уровне

Единственное что у них есть это однодневное страхование машин,которое кстати дают не всем,но при желании можно получить.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая [color=red]ает[/color]
Переходить на другие темы абсолютно нет никаких проблем.
Просто со всеми приходится находить что-то общее - ведь мы все люди и не страховщики а страхователи - в основном они заказывают музыку.
А на счет наших или иностранных - дело в законопослушании и уважении законов.
Очень жаль, что многие недооценивают это!!!
Если не Законы, которые охватывает все и нас и наше общество и не соблюдение их в любой сфере, сами понимаете приводит к каким-то катастрофам.
Например наши национальные суды и т.д.
Самые гуманные суды в МИРЕ.
Поэтому подходить к этой теме очень сложно т. е. иншурансу - просто подумать и понять эту сферу не каждому дано. Ай это Минфин и принем госнадзор за страхом?
Вот где ЗАКОН и поэтому не причем тут не Мбаск и не англичанин.
Извините если что-то не так. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

ает, к сожалению все ваши рассуждения не производят серьезного впечатления и больше напоминают разговоры за "кухонными" посиделками. Это не желание обидеть, а просто мое личное впечатление.
С вашего позволения я бы прокомментировал ваши высказывания.
Вы пишете, что МБАСК занимается махинациями и мы о них просто не знаем. Не будете ли вы так любезны рассказать нам о них, чтобы мы имели представление о том, что из себя представляет на самом деле страховая компания, в число акционеров которой ВПЕРВЫЕ в Азербайджане вошел иностранный инвестор в лице ЕБРР, с невиданной доселе долей для финансового сектора - 30% акций. Сделайте милость, поделитесь, о осведомленный вы наш.

По поводу выезда на место проишествия - чистейшей воды деза и фальшь. Прошу у вас прощения, но давайте не будет рассказывать друг другу истории, о том, что якобы произошло "с другом друга моего друга", так как этот форум читают серьезные люди, которым не к лицу опускаться до уровня слухов и клеветы.
По поводу справки из ГАИ - это обязанность человека попавшего в ДТП получить данную справку, так как это ОБЯЗАТЕЛЬНО требование по закону и вполне логично, что страховщики требуют исполнения этого самого закона, дабы избежать мошенничества со стороны аферистов. Я был бы удивлен если компания выплачивала бы деньги кому попало безо всяких документов.

Плюс ко всему вы написали непонятно что о страховании выезжающих за границу. Милейший, вы читали когда-нибудь условия Травел Иншуранс? Вы обращались с претензией по данному виду в МБАСК? Вы изучали полиса зарубежных компаний?
Я уверен, что вы понятия не имеете о том, что говорите и готов доказать это вам прямо здесь на форуме, проведя анализ условий страхования любой компании функционирующей на страховом рынке АР и подробно рассказав какие виды покрытий существуют в мире по данному виду и по каким причинам не все из них предлагаются на нашем рынке.
К счастью я немного в этом смыслю.

А об однодневном страховании машин - вы меня рассмешили. Очень сильно )))


Давайте не будем писать то, чего не знаем совершенно. У меня сложилось впечатление что вы попросту решили пропиарить по черному МБАСК, совершенно не имея понятия о том, что пишете.

С уважением! Очень прошу не обижаться. Просто не люблю когда непрофессионалы говорят о том, чего не знают с умным выражением лица (уверен оно у вас было именно таким в момент написания данного ответа).

Р.Е.М.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, а то, что Темз Иншуранс - компания на уровень выше МБАСК или Атешгях, это вообще из ряда фантастики!
Достаточно посмотреть на их вординги и предложения, то что они предлагают клиентам и как они это делают...честное слово не тот уровень, как бы их не пиарили.
МОСТ, Атешгях, МСК, МБАСК, АТА... я ещё могу понять. Это серьезные люди, которые делают бизнес.
Но когда говорят о таких компаниях как Темз Иншуранс как о компаниях высшего класса... становится немного не по себе. То ли над нами просто издеваются, то ли действительно заблуждаются.
К тому же они такие же англичане как и я с тобой... с одной только разницей - один из фаундеров там иностранец...Скажите ещё, что у них рейтинг А++...

Link to comment
Share on other sites

[quote]ает, к сожалению все ваши рассуждения не производят серьезного впечатления и больше напоминают разговоры за "кухонными" посиделками. Это не желание обидеть, а просто мое личное впечатление.
[/quote]

Я выражаю личное мнение а не профессиональное

[/QUOTE][quote]С вашего позволения я бы прокомментировал ваши высказывания.
Вы пишете, что МБАСК занимается махинациями и мы о них просто не знаем. Не будете ли вы так любезны рассказать нам о них, чтобы мы имели представление о том, что из себя представляет на самом деле страховая компания, в число акционеров которой ВПЕРВЫЕ в Азербайджане вошел иностранный инвестор в лице ЕБРР, с невиданной доселе долей для финансового сектора - 30% акций. Сделайте милость, поделитесь, о осведомленный вы наш.[/quote][QUOTE]

Не люблю обсирать людей,я просто знаю это для себя.Махинации есть в любой компании.Просто разговор шел об Мбаске.В других компаниях тоже самое.

[QUOTE][/quote]По поводу выезда на место проишествия - чистейшей воды деза и фальшь. Прошу у вас прощения, но давайте не будет рассказывать друг другу истории, о том, что якобы произошло "с другом друга моего друга", так как этот форум читают серьезные люди, которым не к лицу опускаться до уровня слухов и клеветы. [quote][/QUOTE]
А может поспорим?Желательно на деньги.Происшествие имело место 3 года назад.Есть свидетели и все остальное.

[QUOTE][quote]По поводу справки из ГАИ - это обязанность человека попавшего в ДТП получить данную справку, так как это ОБЯЗАТЕЛЬНО требование по закону и вполне логично, что страховщики требуют исполнения этого самого закона, дабы избежать мошенничества со стороны аферистов. Я был бы удивлен если компания выплачивала бы деньги кому попало безо всяких документов.[/quote][/QUOTE]
На мелкие происшествия, а имелась ввиду царапина,справку брать немного сложновато

[QUOTE][quote]Плюс ко всему вы написали непонятно что о страховании выезжающих за границу. Милейший, вы читали когда-нибудь условия Травел Иншуранс? Вы обращались с претензией по данному виду в МБАСК? Вы изучали полиса зарубежных компаний?
Я уверен, что вы понятия не имеете о том, что говорите и готов доказать это вам прямо здесь на форуме, проведя анализ условий страхования любой компании функционирующей на страховом рынке АР и подробно рассказав какие виды покрытий существуют в мире по данному виду и по каким причинам не все из них предлагаются на нашем рынке.
К счастью я немного в этом смыслю.[/quote][/QUOTE]
Я этим пользовался когда у меня украли ноутбук в Лондоне.
Травел иншуранс я имел ввиду не только происшествия с человеком,но и его имушества.Выплачиваться должно около 70% стоимости вещи

[QUOTE][quote]А об однодневном страховании машин - вы меня рассмешили. Очень сильно ))) [/quote][/QUOTE]
Можем поспорить опять. Журнал Автограф делает это для проведения драйв тестов.


[QUOTE][quote]Давайте не будем писать то, чего не знаем совершенно. У меня сложилось впечатление что вы попросту решили пропиарить по черному МБАСК, совершенно не имея понятия о том, что пишете.

С уважением! Очень прошу не обижаться. Просто не люблю когда непрофессионалы говорят о том, чего не знают с умным выражением лица (уверен оно у вас было именно таким в момент написания данного ответа).

Р.Е.М. [/quote][/QUOTE]

Я всегда пишу то о чем знаю.Цель в набирании постов я не преследуюю
Я просто поделился опытом практическим.Я не профессионал и не претендую на это.Я рассматриваю страхование с точки зрения своей обывательской выгоды вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Ребята давайте жить дружно. Дело в том, что это у меня горе, и это у меня угнали авто. Прошу Вас всех поделитесь со мной откровенно. Как и каким образом байкотировать Гюнай-анадолу. Ведь любой нормальный человек страхуется не из-за чего-то, например из-за какой-то выгоды. Если я нормально объяснился т.е. страхуются от несчастного от случая. Если бы не угон а авария... По договору моя и жизнь одного пассажира тоже была застрахована. Просто представить такой несчастный случай невозможно. Общая сумма договора $19500.
Таких недобросовестных страховых компаний не должно быть. Они не только обманывают, но и давая взятки в судах продажным судьям закрывают их глаза не только заключенному договору и статьям ГК но и документальным доказательствам.
Вот о чем если возможно хотел бы поделиться с Вами.
Очень прошу Вашего совета как через Повер Поинт скопировать в форум справки Интерпола и МВД для общего внимания.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не люблю обсирать людей,я просто знаю это для себя.Махинации есть в любой компании.Просто разговор шел об Мбаске.В других компаниях тоже самое.[/quote]

Ах вот как... просто вы так написали карахану, мол "вы не знаете какие махинации делают в МБАСК".. что я, грешный подумал, может вы знаете. Потому что я и сам не знаю ничего о махинациях в этой компании.
Но судя по вашей логике, раз махинации есть везде, то вам пользоваться общественными благами (как средствами удовлетворения потребностей) нельзя...кругом мошенники.

[quote]А может поспорим?Желательно на деньги.Происшествие имело место 3 года назад.Есть свидетели и все остальное.[/quote]

Ах 3 года назад... и клиент просил аварийного комиссара выехать, а тот уперся и не соглашался? Плиз, напишите имя и фамилию, а также номер и марку автомобиля и мы попробуем узнать в МБАСК правда это или нет. Обещаю вам постараться найти эту инфу.

[quote]мелкие происшествия, а имелась ввиду царапина,справку брать немного сложновато[/quote]
Сложновато или нет - это уже другой вопрос. Но, кстати говоря, понимая это во мнгих компаниях, в числе которых МБАСК (насколько известно мне), не требуют справку из ГАИ по такого рода убыткам. Опять такие не желая мучений клиенту.

[quote]Я этим пользовался когда у меня украли ноутбук в Лондоне.
Травел иншуранс я имел ввиду не только происшествия с человеком,но и его имушества.Выплачиваться должно около 70% стоимости вещи[/quote]

Дорогой ает, существует сотня разных опций покрытий по ТРАВЕЛ Иншуранс, но все они, как вы понимаете, влияют на цену полиса. Любая компания ориентированная на продажу, а тем более страховая компания, которая продает не столы, а обязательства по которым придется платить, так вот любая организация ориентированная на продажу, должна понимать чего требует спрос и за что этот спрос готов платить. К сожалению наш спрос (на нашем рынке) по ТРАВЕЛ Иншуранс ориентирован на МИНИМУМ необходимого и готов платить исключительно за этот минимум. Поэтому всякие дополнительные "фишки" пока массово не предлагаются, и обычный полис покрывает медицинские расходы и обеспечивает единовременную выплату по несчастным случаям.
Кстати у того же, критикуемого вами МБАСК, есть продукт для plastic card holders покрывающий не только travel medical expenses, но и багаж и кучу других интересных фишек. Но он ориентирован на конкретного потребителя - держателя карточек АГБ и Юни. Так как они за него платят в массовом порядке и таким образом формируется портфель по данному виду страх-ия.

[quote]Можем поспорить опять.  Журнал Автограф делает это для проведения драйв тестов.[/quote]

Не надо спорить. Автограф - делает, и дилерам такое покрытие предоставляется на время тест-драйвов и выставок. Это не только специальная услуга для своих (заметьте) клиентов МБАСК, но и небольшой Пи Ар.
Я думал вы имеете в виду предложение однодневного страхования кому угодно... такого, я уверен, нет и в помине.

С ув.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

20 апреля в газете "НОВОЕ ВРЕМЯ" еще раз написали о "Гюнай-анадолу".
Попросил бы всех прочитать о мошенниках.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='karaxan' date='Apr 22 2005, 08:55 ']20 апреля в газете "НОВОЕ ВРЕМЯ" еще раз написали о "Гюнай-анадолу".
Попросил бы всех прочитать о мошенниках.
С уважением.
[right][snapback]273617[/snapback][/right][/quote]
Хотелось бы ознакомиться. Я был на сайте газеты по адресу [url="http://www.novoyevremya.com/"]http://www.novoyevremya.com/[/url], но номер за 20 апреля в архиве отсутсвует. Вы уверены, что не ошиблись?

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо!
Пока я добежал без машины, чтобы скопировать на дискету, статью в газете и узнать причину почему не напечатолось в интсайте газеты...Узнал. Выяснил. Вернулся но поздно! Уже Г О Т О В О !!! Еще раз Огромное Спасибо Всем ВАМ!!!
С Уважением,
Эльдар Зейналов - юрист.
Что мы делали бы без ВАС? bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 52 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...