Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу - 7


Recommended Posts

Подскажите на линейку мальчику рубашка нужна с длинным рукавом или коротким?

по погоде ориентируйтесь, главное чтоб была белая рубашка ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Oгромное спасибо за подробный ответ) нам как раз на следуюший год надо.

в 214 школе мне сказале есть хороший педагог

Ольга Александровна

Лейла Алиевна

мама нашей сотрудницы тоже преподает в этой школе но у нее только 2 класс сейчас

Link to comment
Share on other sites

в 61-й я училась,раньше была неплохая...в 145-й на Гара Гараево преподают мои родители,очень сильная школа с математическим уклоном, если не ошибаюсь,там директор русский Николай Зиновьевич-рекомендую...просто насколько я знаю,набор детей там ещё в мае закончился,русский сектор 5 классов для первоклашек по 35-40 детей.

wow1.gif Нет никакого математического уклона.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста родители детей поступивших в 160 школу. Нужно ли покупать форму хотя бы брюки и пиджак или возможны варианты?Заранее благодарю за ответы более осведомленных мам.)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста родители детей поступивших в 160 школу. Нужно ли покупать форму хотя бы брюки и пиджак или возможны варианты?Заранее благодарю за ответы более осведомленных мам.)

Нам при приёме директор сказала, чтобы топали на Володарку и покупали форму, но мы всё ещё не купили :( . Потом будем стоять в очередях и покупать то, что осталось facepalm.gif .

Link to comment
Share on other sites

Нам при приёме директор сказала, чтобы топали на Володарку и покупали форму, но мы всё ещё не купили sad.png . Потом будем стоять в очередях и покупать то, что осталось facepalm.gif .

_N_, советую не тянуть ( испытала на своей "шкуре" facepalm.gif ). В прошлом году тянула-тянула, дотянула до сентября. Потом поехали на Володарку - закрыто, формы закончились wow1.gif . Нашли какой-то магазин (уже не помню где) с огромной очередью - не подступиться. Стояли под палящим солнцем - все кричали, толкались,ругались,в давке чуть ребенка там не раздавили - пришлось взять его на руки. В конце брат (поехали с ним, так как муж с работы не мог выйти) заплатил полицейскому posecretu.gif , и нам через заднюю дверь магазина принесли форму, которая к тому же оказалась нам мала tokulen.gif , а на размер больше не было. Пришлось взять ее, но дома пожалели, так как ребенку было очень неудобно в ней bawling.gif . Наутро заново пошли на поиски магазина, чтобы поменять. Нашли один, где записывали в очередь, записались - 375-ыми! blink.png Но ждать очереди было нереально (тем более не зная точно поменяют они форму или нет). Пришел еще один мужчина с сыном, которому была мала форма (но был нужный нам размер), ему сказали что не поменяют форму. И брат уговорил его продать форму нам, а мы в свою очередь продали нашу форму женщине, которая записалась в очередь пятьсот какой-то...ph34r.png Эту покупку формы я на всю жизнь запомнила. В этом году уже купили форму когда Володарка пустовала, и формы было навалом всех размеров smile.png .

P.S. Извините за "башагрысы" 2003.gif . Удачи!

Link to comment
Share on other sites

в 214 школе мне сказале есть хороший педагог

Ольга Александровна

Лейла Алиевна

мама нашей сотрудницы тоже преподает в этой школе но у нее только 2 класс сейчас

У Лейлы Алиевной в этом году 3 класс.Она только через 2 года будет набирать первоклашек.Очень приятная женщина.Отзывы о ней хорошие.
Link to comment
Share on other sites

Oгромное спасибо за подробный ответ) нам как раз на следуюший год надо.

145 школа сильнее 214,а 214 сильнее 61.А вообщем, они все довольно таки сильные

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто что знает про 27 школу (возле больницы Нефтяники.)? На следующий год планируем переезжать и нужно будет перевести сына во второй класс, никакой информацией я не владею.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто уже покупал канцелярские принадлежности в школу?

где есть хорошие цветные бумаги и

приемлемые цены?

Я пока взяла тетрадки,альбомы,резинки,точилки на 28-мая в Дом твоей книги.

Link to comment
Share on other sites

Я пока взяла тетрадки,альбомы,резинки,точилки на 28-мая в Дом твоей книги.

да хороший магазин... мы тоже там купили такие мелочи.. но пока времени нет поехать посмотреть всё остальное..

вы не знаете привезли там товары к школе или еще нет?

Интересно, а в Бина какие там цены?

Link to comment
Share on other sites

А кто уже взял учебники со школы и купил рабочие тетради?

вроде бы еще рано...

у нас в школе полным ходом ремонт еще идет, правда в здании старшеклассников...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто уже покупал канцелярские принадлежности в школу?

где есть хорошие цветные бумаги и приемлемые цены?

В Седереке есть магазин очень хороший. Там есть ВСЕ. Могу дать контакты.

Link to comment
Share on other sites

А кто уже взял учебники со школы и купил рабочие тетради?

Учебники будут выдавать когда начнутся занятия. А насчет рабочих тетрадей не торопитесь. Я только что узнала от мамыposecretu.gif (она учитель начальных классов) что в программе 1-ых классов! будут изменения (кое-что упростили), рабочие тетради кажется отменили wow1.gif( обидно что не у всех huh.png , мы опять будем по старой программе учиться blink.png )

В Седереке есть магазин очень хороший. Там есть ВСЕ. Могу дать контакты.

Я бы тоже хотела.

Link to comment
Share on other sites

Учебники будут выдавать когда начнутся занятия. А насчет рабочих тетрадей не торопитесь. Я только что узнала от мамыposecretu.gif (она учитель начальных классов) что в программе 1-ых классов! будут изменения (кое-что упростили), рабочие тетради кажется отменили wow1.gif( обидно что не у всех huh.png , мы опять будем по старой программе учиться blink.png )

Я бы тоже хотела.

спасибо за информацию.

По поводу измененной программы.. это относится к обычным среднеобразовательным школам?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

спасибо за информацию

Link to comment
Share on other sites

спасибо за информацию.

По поводу измененной программы.. это относится к обычным среднеобразовательным школам?

Ко всем.

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

Подружка, нам говорили пр изменения, директор говорила еще в апреле, чтобы не спешили с покупкой книг.... Еще не закончились они?)))

Я хочу учебники в школе взять. В библиотеке. Думаю вот, может кто-то уже взял?

А у вас - это где? Если не секрет.)))

Спасибо rroza.gif.

Учебники со школы вам раздаст педагог, Вам самим кажется не выдадут (по крайней мере у нас в школе так было, каждый учитель берет из школьной библиотеки количество учебников, соответствующее кол-ву учеников в его классе, а кто не захочет - покупают сами)

Говоря "у нас" я имела ввиду у остальных классов ( мы пойдем во 2-ой, иншаАллах)smile.png

Edited by Podrujka
Link to comment
Share on other sites

У меня золовка дает библиотекарю денежку, ей новые на руку выдают.))) Не во всех школах может так омжно.)

ohmy.png Затрудняюсь ответить, не практиковала smile.png .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто что знает про 27 школу (возле больницы Нефтяники.)? На следующий год планируем переезжать и нужно будет перевести сына во второй класс, никакой информацией я не владею.

А что Вас интересует??? Есть в русском секторе супер учительница, только вот 45 человек в классе... В других не менее 40... Но думаю это везде в центральных школах так:) Думаю проблем не будет.
Link to comment
Share on other sites

А что Вас интересует??? Есть в русском секторе супер учительница, только вот 45 человек в классе... В других не менее 40... Но думаю это везде в центральных школах такsmile.png Думаю проблем не будет.

Спасибо большое, что вы мне ответили rroza.gif . Ничего себе колличество учеников, это еще руссский сектор blink.png .А как зовут учительницу. А школа вообще как славится, сильная, уклон есть? По какой программе первоклашки учатся, курикулы? Буду очень признательна если вы мне ответите.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что вы мне ответили rroza.gif . Ничего себе колличество учеников, это еще руссский сектор blink.png .А как зовут учительницу. А школа вообще как славится, сильная, уклон есть? По какой программе первоклашки учатся, курикулы? Буду очень признательна если вы мне ответите.

Да система курикулы:) С английским уклоном. Русский сектор сильный да. Я прошу прощения та учительница про которую я говорю в этом году уже 2 класс будет вести. Так что Вы к ней не попадете. Посмотрите на сайте министерства образования, там есть информация... По- моему 4 или 6 место по Азербайджану... Русский сектор там намного сильнее азсектора...
Link to comment
Share on other sites

Да система курикулыsmile.png С английским уклоном. Русский сектор сильный да. Я прошу прощения та учительница про которую я говорю в этом году уже 2 класс будет вести. Так что Вы к ней не попадете. Посмотрите на сайте министерства образования, там есть информация... По- моему 4 или 6 место по Азербайджану... Русский сектор там намного сильнее азсектора...

Спасибо большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Торговый центр Садарак, ряды Ширнийят

Корпус 1, 11-ый ряд, магазин 16

12-ый ряд, магазин 15.

ГВ,это магазин чего?Я торможу)rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

ГВ,это магазин чего?Я торможу)rolleyes.gif

Магазин всего для школы.)))

Девочки, рабочие тетради ликвидировали. Систему куррикулум упростили. Новые учебники и простые тетради теперь будут.)

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Магазин всего для школы.)))

Девочки, рабочие тетради ликвидировали. Систему куррикулум упростили. Новые учебники и простые тетради теперь будут.)

И книжек тоже?

Это касается всех школ,даже тех,в которых экзамены проводили?

Link to comment
Share on other sites

И книжек тоже?

Это касается всех школ,даже тех,в которых экзамены проводили?

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Неужели и на нашей улице праздник?)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В этом магазине есть много чего.

Систему куррикулум упростили для всех школ, в которых учатся по ней. Значит для всех государственных учебных заведений.

Неужели детей начнут учить как детей а не вундуркиндов...
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 51 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 30 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...