Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро в школу - 7


Recommended Posts

Медина, привет smile.png

а вы в какую решили все таки идти?

привет.Решили в 160rolleyes.gif ,так всем относительно удобнее,да и Камилла там уже обзавелась подружками,от других даже и слышать не хочет))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нам сказали придти на собрание 7-го,так сто до 7-го точно не начнется))

А нам сказали придти 8-го на пробный урок. О сообрании никто ничего не говорил. Вам когда сказали?

Link to comment
Share on other sites

А нам сказали придти 8-го на пробный урок. О сообрании никто ничего не говорил. Вам когда сказали?

Ой,может быть))Просто у меня в памяти зафиксировано 7-ое число.Но я на свою память не надеюсь,поэтому все равно собиралась позвонить туда поближе к дате ,ну или спросить здесь на форуме,например,у вас2003.gif

Может и не собрание,но я так поняла родителей тоже соберут.

Link to comment
Share on other sites

ДОбрый день!

Скажите, пожалуйста, кто ходил за формой в Амай центр?

как там? есть ли формы? работаю ли в воскресенье?

А может быть кто-нибудь посоветует мне в другой пойти магазин за формой, который работает в воскресенье?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

ДОбрый день!

Скажите, пожалуйста, кто ходил за формой в Амай центр?

как там? есть ли формы? работаю ли в воскресенье?

А может быть кто-нибудь посоветует мне в другой пойти магазин за формой, который работает в воскресенье?

спасибо

http://www.disput.az...post&p=13382764

Link to comment
Share on other sites

Может быть кому пригодится.

Позвонила в Амай центр... Работают они с 9-20 каждый день без выходных

На первом этаже.

Сказал, что спросите и вам покажут где.

Завтра поедем с утра за формой.

Спасибо вам большое Podrujka

Link to comment
Share on other sites

Форму для дочки купила вчера. Так тихо и спокойно в Амайе.

Прохладно в магазине и можно спокойно мерить. Одели и сорочку и жилет, чтобы посмотреть как будет пиджак сидеть.

Осталось купить туфельки и школьные принадлежности :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет.

Скажите, кто-нибудь для девочки взял уже форму для 189-ой школы? Только приехала и как ежик в тумане...((( Собрание там будет в конце месяца? Какая форма нужна? Точно клетчатая юбка или поменялось что-о? Списки поступивших деток повесили?

Подскажите номер телефона приемной в 189???

Не нашла куда записала. Могу номер секретарши скинуть в личку.)

Наверное, она все знает уже.))

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Купила форму вчера на Володарке там магазин при фабрике все размеры есть, дали своеобразный чек в случае если надо будет поменять размер, Там даже примерочная есть можно все примерить там же,

Link to comment
Share on other sites

Мне далековато на Володарку.. в жару ехать с ребенком через весь город.. а так через 20 минут и я в Амай центре... прохладно.. полчаса и мы купили форму и сново на автобусе и домой

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет.

Скажите, кто-нибудь для девочки взял уже форму для 189-ой школы? Только приехала и как ежик в тумане...((( Собрание там будет в конце месяца? Какая форма нужна? Точно клетчатая юбка или поменялось что-о? Списки поступивших деток повесили?

Не нашла куда записала. Могу номер секретарши скинуть в личку.)

Наверное, она все знает уже.))

. Я была в 189, сказали собрание будет в начале месяца, они позвонят заранее и предупредят; и на счет формы, у нас мальчик и решили шить сами, сказали пиджак необязателен, нужна рубашка , брюки и иногда жилетка понадобится. Решили сшить жилет и брюки, а рубашек везде полно )))
Link to comment
Share on other sites

. Я была в 189, сказали собрание будет в начале месяца, они позвонят заранее и предупредят; и на счет формы, у нас мальчик и решили шить сами, сказали пиджак необязателен, нужна рубашка , брюки и иногда жилетка понадобится. Решили сшить жилет и брюки, а рубашек везде полно )))

В начале сентября будет?

А списки там висят?

Пиджак не хочу брать даже. Только юбку что ли и жилетку тогда? ((( Рубашки взяла уже.

Link to comment
Share on other sites

девочки,а кто-нибудь будет какие-то системы безопасности приобретать?или мобильник думаете давать в школу? Простенький смартфон...или не стоит мудрить?

Link to comment
Share on other sites

про 27-ую.....мы первый класс закончили там...для первоклашек занятия начинались без 15 .9,что было оооочень удобно)))со второго класса уроки как всегда в 8.00(((((((а форма единая с володарки.........у мальчиков т.синие брюки,жилетка с белой полоской,рубашка и пиджак.......

Link to comment
Share on other sites

девочки,а кто-нибудь будет какие-то системы безопасности приобретать?или мобильник думаете давать в школу? Простенький смартфон...или не стоит мудрить?

Мы купили недорогой мобильник. Пусть знает, как звонить и писать смски. Не помешает пока. На уроках будет отключать конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает какая форма в №27 школе,и восколько там начинаются занятия для первоклашек?

Форма обычная, в Амае можно купить, занятия для первоклашек в 08.45 начинались в том году. Мы идем во 2 класс:)
Link to comment
Share on other sites

про 27-ую.....мы первый класс закончили там...для первоклашек занятия начинались без 15 .9,что было оооочень удобно)))со второго класса уроки как всегда в 8.00(((((((а форма единая с володарки.........у мальчиков т.синие брюки,жилетка с белой полоской,рубашка и пиджак.......

Да... И мы во 2 класс идем, в 8 надо там быть:)
Link to comment
Share on other sites

В начале сентября будет?

А списки там висят?

Пиджак не хочу брать даже. Только юбку что ли и жилетку тогда? ((( Рубашки взяла уже.

. На счет списков незнаю, сказали в августе будут . А собрание будет в начале сентября )))
Link to comment
Share on other sites

про 27-ую.....мы первый класс закончили там...для первоклашек занятия начинались без 15 .9,что было оооочень удобно)))со второго класса уроки как всегда в 8.00(((((((а форма единая с володарки.........у мальчиков т.синие брюки,жилетка с белой полоской,рубашка и пиджак.......

Спасибо огромное,как-то нервничала от того что ничего до сих пор не знала...форму мы уже взяли на володарке...скажите а вы в обшем школой довольны? как там преподают,не мучают детей в первом классе нагрузками?
Link to comment
Share on other sites

Да... И мы во 2 класс идем, в 8 надо там бытьsmile.png

как хорошо,что 2-й класс тоже в первую смену,в некоторых школах 2-й класс вторая смена,я уже переживала как быть с няней...
Link to comment
Share on other sites

a программу слежки не думаете устанавливать? Я хочу,но чтоб муж не знал-не хочу приучать к слежке за ней,но самой было бы спокойно просто знать где,ни класс прослушивать, ничего другого не хочу...или пока рано?

Солнце, что за программка такая?)))

На счет списков незнаю, сказали в августе будут . А собрание будет в начале сентября )))

Спасибо, наша учительница скоро вернется из отпуска, напишу сюда новости.)

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь знает хорошую школу рядом м. Heфтчилер. или лицей?

в 61-й я училась,раньше была неплохая...в 145-й на Гара Гараево преподают мои родители,очень сильная школа с математическим уклоном, если не ошибаюсь,там директор русский Николай Зиновьевич-рекомендую...просто насколько я знаю,набор детей там ещё в мае закончился,русский сектор 5 классов для первоклашек по 35-40 детей.
Link to comment
Share on other sites

в 61-й я училась,раньше была неплохая...в 145-й на Гара Гараево преподают мои родители,очень сильная школа с математическим уклоном, если не ошибаюсь,там директор русский Николай Зиновьевич-рекомендую...просто насколько я знаю,набор детей там ещё в мае закончился,русский сектор 5 классов для первоклашек по 35-40 детей.

В 61 училась моя мама, 145 и вправду, я много слышала что сильная школа, директор русский, сильная школа...
Link to comment
Share on other sites

про лицей Зенги что нибуд слышали?

его уже обсуждали......

все зависит от педагога который будет,тогда и поймете стоит ли отдавать,

хоть и лицей, но от обычной школы ничем не отличается, только тем, что в начале года собирают 150- 200 ман.

Link to comment
Share on other sites

В 61 училась моя мама, 145 и вправду, я много слышала что сильная школа, директор русский, сильная школа...

началка хорошая, много сильных педагогов

Link to comment
Share on other sites

Подскажите на линейку мальчику рубашка нужна с длинным рукавом или коротким?

Особых правил нет (во всяком случае в нашей школе). Мои оба одевали с короткими рукавами.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...